// AGFC: King’s Bounty: Воин Севера + DLC     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Всё о стратегиях: Главный форум
King’s Bounty: Воин Севера + DLC
(Просмотров: 965877)

«« | »»

(Модераторы: Attila, Shan_In, GrayFiend)

Прикрепленное сообщение
 King’s Bounty: Воин Севера 
    18 октября 2012, 10:20 / изменено: 15 апреля 2016, 11:19

Перекрестки миров   Принцесса в Доспехах   Легенда о Рыцаре

Официальное руководство
FAQ
Моды
 Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 106 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Molites
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 22

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #150) ссылка
    28 октября 2012, 14:03

4 однообразных острова это ппц. Магом не могу интеллект поднять выше защиты, карты тырить нельзя, самое ходовое заклинание - зов природы. Из плюсов - острое желание выбраться на нормальный континент с нормальными юнитами, артефактами и заклинаниями. В диалогах упоминали про Арланию, заинтриговало.
На 3 острове каким то чудом получил Ловушку, правда без драконов от нее толка не особо много.

Редактировалось: 28 октября 2012, 14:06 (Molites)

ПроцитироватьПроцитировать
Kikimorka
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценила игр: 17

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #151) ссылка
    28 октября 2012, 14:12

2Molites:
Магом не могу интеллект поднять выше защиты
Ммм.. А у меня как то вышло http://cloud.steampowered.com/ugc/596985541404380456/49AF23E21E01262D0063C819A6BABE2EBB77C5C3/

Molites
Новичок

Затемнить

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #152) ссылка
    28 октября 2012, 14:19

2Kikimorka: у меня пока так http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=105202203

Редактировалось: 28 октября 2012, 14:20 (Molites)

Instylar
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #153) ссылка
    28 октября 2012, 14:22

2TsArIo:
2Instylar: Маг + паук-босс + импоссибл
Те же сложности, только я уже зачистил острова, основной мой минус - не качал приток магии в бою (кто ж знал что босс обязателен к выносу), по идее с трансмутацией его пройти можно (мана за вынос пауков)... только где сейчас взять лишний левел - хз, прохожу квест валькирии на 10 групп орков - надеюсь набрать за их счет левел и получить руны на 1 уровень трансмутации.

Вариация на тему - взять как можно более мясные и крепкие юниты и сидеть в обороне качаю ману-ярость с перегоном последней опять же в ману? Не уверен все же что стрелкой получится снести 34к раньше чем кончится здоровье войск.
Ладно, вариантов особых нет, будем пробовать. Надеюсь убившие магом на импоссибле есть и возможно дадут еще какие то рекомендации. Желание оставить простеньких мобов для кача артов и медалек задвигаем подальше(((.
Все же в принцессе была замечательная возможность спереть карту и получить доступ практически "всюду и везде". Попутешествовать и пособирать плохо лежащее в свое удовольствие.))) А тут упираемся в паука и никаких гвоздей. Печально...

ukdouble1
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 144

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #154) ссылка
    28 октября 2012, 14:48

Воительнице с копьем юниты низших уровней то отвечают, то нет. Угадать не могу. Играю без потерь (терял юнитов в двух боях на первом острове), обидно бои переигрывать.

При распределении очков на первичные статы необходимость спасения мира была ещё не очевидна.
Сейчас играет в Циву
TsArIo

Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #155) ссылка
    28 октября 2012, 16:11

Не понимаю стенаний по поводу невозможности пройти ВСЕ битвы без потерь - имхо зачем стратегии затачиваться на это? В какой другой стратегии/варгейме такое условие обязательно к выполнению?  Лучше побольше хардкордности...
Оркская Нить жизни как-то снимается?

Добавление от 28 октября 2012, 16:31
2Instylar: Ладно, вариантов особых нет, будем пробовать.
Ну первый левел трансмутации чутка помог - и за счет 2х древних фениксов (с потерями) вынес паука. Паука бил только фениксов, а армия воевала с саммонами... Имхо можно и лучше, но без притока маны магу там делать нечего. Идеально найти б закл перекачки ярости в ману...

Редактировалось: 28 октября 2012, 16:31 (TsArIo)

1vann
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #156) ссылка
    28 октября 2012, 16:52

Поиграл немного, прошёл первый остров. Не знаю это рандом такой, или так задумано, но на первом острове мог нанять только викингов (не считая зверей, но думаю их бы итак никто не стал бы нанимать), из ударных заклинаний только магический снаряд, причем нигде других заклинаний я купить не смог. При этом денег очень много. Теперь о багах: бывают вылеты во время боя; испуганные существа иногда атакуют врагов выше по уровню; у инженеров неправильно отображаются атакуемые цели; враги с ночным зрением не ослепляются дроидами. Общее ощущение, что игра ещё сыровата и нужно ждать еще не один патч чтобы это все пофиксиили (или хотя бы вылеты).

boll
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #157) ссылка
    28 октября 2012, 17:09

28 октября 2012, 14:48, ukdouble1 писал:
Воительнице с копьем юниты низших уровней то отвечают, то нет. Угадать не могу. Играю без потерь (терял юнитов в двух боях на первом острове), обидно бои переигрывать.
Может быть не отвечают если лидерство отряда воительниц больше лидерства вражеского отряда. Хотя и в описании навыка этого нет. Но пока чисто эксперементально заметил эту особенность. Хотя возможно, что случайно так получается.

Редактировалось: 28 октября 2012, 17:14 (boll)

Instylar
Новичок

Затемнить

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #158) ссылка
    28 октября 2012, 17:17

2TsArIo:
2Instylar: Ладно, вариантов особых нет, будем пробовать.
Ну первый левел трансмутации чутка помог - и за счет 2х древних фениксов (с потерями) вынес паука. Паука бил только фениксов, а армия воевала с саммонами... Имхо можно и лучше, но без притока маны магу там делать нечего. Идеально найти б закл перекачки ярости в ману...

Фениксы заклинание? А где свиточек сгенерился? Вроде основные магазины уже обошел все, но может еще на паре кораблей-призраков которые еще отбить надо.
Вот у меня как раз перегон ярости в ману нашелся, а чем бить кроме заклятий прямого урона - вопрос, бо на них никакой маны не хватит. А вызов ящеров из яйца неуправляем, да и не дадут его сделать (при наличии врага можно даже не кастовать, если только как средство отвлечь выстрел на оное яйцо)

complect
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #159) ссылка
    28 октября 2012, 17:18

Народ. А какой последний патч (билд) у вас?

Сейчас играет в В скачивание ISO
sakura
Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 19

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #160) ссылка
    28 октября 2012, 17:37

народ, а чтоб ачивку за Эрика получить, надо одним стеком его атаковать или как? как -то мутно в описании написано

НЕНАВИЖУ СТИМ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЦИФРОВЫЕ МАГАЗИНЫ

Батллог
Сейчас играет в bf3
Animals

Добрый Маг Форумов
Штуша-Кутуша жЫвотна

Затемнить

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #161) ссылка
    28 октября 2012, 18:31

2Forv: И таки да, первые 4е острова проходят под знаменем "таким гавном я еще никогда не воевал"
Ну почему же.... Такое уже было.
2Sabaton: А так всё хорошо, игра не отпускает.
Чем?
2Molites: самое ходовое заклинание - зов природы.
Стопудово.

Учительницы "Этики и психологии семейной жизни" сегодня не будет. Её муж избил. (с)
Сейчас играет в ANNO
Alexah
Добрый Император
Белый и пушистый. Тигра -альби

Затемнить
Оценил игр: 95

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #162) ссылка
    28 октября 2012, 18:59

квест, "кирки для контры". не могу понять, где искать его. Подскажите пожалуйста!

orando
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 21

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #163) ссылка
    28 октября 2012, 19:05

Дайте совет, как убить Уладара? сложность-импоссибл. Играю магом, интеллект атака/защита/интеллект 9/9/5, не умею восстанавливать ману в бою, ярости 10, весь остров зачистил.

Редактировалось: 28 октября 2012, 19:20 (orando)

Fixer
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 56

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #164) ссылка
    28 октября 2012, 19:12

Ещё пара багов.
Враги не критуют. (даже гиены под своим перком)
Орк-вожди независимо от своего количества добавляют в армию после боя 1-2 орка. Эх, а так хотелось сделать самопополняемую армию орков.
Перк дипломатия даёт оверкап (превышение лимита отряда) в начале боя.

2Alexah:
Это на четвертом острове? Там выше зарыт сундук, где якобы вход в шахту (которого нет).

Редактировалось: 28 октября 2012, 19:18 (Fixer)

Truth is subjective.
TsArIo

Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #165) ссылка
    28 октября 2012, 19:31

2orando: Дайте совет, как убить Уладара?
Ну есть универсальная тактика (она на боссов не действует только) - завалить мясом. Т.е нападаешь, бьешь пока тебя не вынесут, появляешься в замке - берешь армию и нападаешь снова - у героев/мобов армия не восстанавливается... Неприятная тактика, но в безвыходных ситуациях помогает. Как его пройти магом без потерь - имхо отложить игру на пол года, обычно за это время баланс более/менее правят.

orando
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 21

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #166) ссылка
    28 октября 2012, 19:35

28 октября 2012, 19:31, TsArIo писал:
2orando:
Ну есть универсальная тактика (она на боссов не действует только) - завалить мясом. Т.е нападаешь, бьешь пока тебя не вынесут, появляешься в замке - берешь армию и нападаешь снова - у героев/мобов армия не восстанавливается... Неприятная тактика, но в безвыходных ситуациях помогает. Как его пройти магом без потерь - имхо отложить игру на пол года, обычно за это время баланс более/менее правят.

Без потерь? да мне пройти хотя бы  
А совет по поводу повторной атаки хорош, не знал, что мясо у врага не восстанавливается.

Orcа

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 403

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #167) ссылка
    28 октября 2012, 19:39

Вопрос (ибо глазам своим не верю) - в игру так и не ввели прокачку юнит, по образцу и подобию "Красных песков"? Почему!? Это же явно шаг назад в геймплее.

Первые впечатления:
ПЛЮСЫ:
Первые впечатления сугубо у меня - исключительно положительные. Хотя я понимаю, что не обьективен - просто вот люблю я (даже обожаю) всю эту викинговско-славянскую дохристианскую тематику! И всё окружение в игре - мне прямо "в тему", атмосферно (даже главгероя назвал - Олаф Антихрист ). Очень понравились новые викинговские юниты, нарисованы красиво, явно с любовью (например девушка на медведе мило гладит мишку по холке после атаки врага - просто няшка! ). Тексты диалогов (тут выше их ругали) - лично мне пока нравятся, ничем не хуже тех, что были в оригинальных KB от Катаури. Фоновый юмор опять таки присутствует... Начал сразу же на невозможном и само сабой за Волхва. Посмотрим конечно, что и как будет в игре дальше. Но игровой мир (кстати - графика то явно похорошела!) мне точно нравится.

МИНУСЫ:
Что не нравится - вот сразу могу сказать, что меня неприятно удивило, что разработчики ПОЛЕНИЛИСЬ(!) переделать ЦЕЛИКОМ деревья навыков у глав-героев.
Ну зачем было оставлять эти привычные уху по старым KB "магии хаоса и изменения" и прочие термины!? Ну неужели у новых разработчиков в коллективе не нашлось ни одного человека с нормально творчески работающей фантазией, который бы переделал (пусть даже и только тексты) всю старую писанину на новый лад? О боги, ничего же ведь в этом нету сложного! Не нашлось такого человека у них самих - обратились бы к фанатам, серьёзно увлекающимся той исторической эпохой, наверняка бы нашлись желающие помочь в доработке всей "текстовой" части игры, даже на условиях "срочного трудового договора".
А так получается - часть элементов новые, а часть тупо копипаст старых. Не лучшим образом это всё "сочетается".

Редактировалось: 28 октября 2012, 19:56 (Orcа)

Сейчас играет в Far Cry 3
Forv
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 91

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #168) ссылка
    28 октября 2012, 19:41

2Alexah: На острове есть зона с разрушенной шахтой, побегаешь по ней и автоматически выскакивает сообщение, что кирки найдены.

Раскачал амулет, а навык на снижение ходов отдыха - "Жажда действий" не работает... теперь только мешает раскачка ;/

Сейчас играет в EVE
Animals

Добрый Маг Форумов
Штуша-Кутуша жЫвотна

Затемнить

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #169) ссылка
    28 октября 2012, 19:44

2Orcа: что разработчики ПОЛЕНИЛИСЬ
Пока я вижу, что они даже не ПОШЕВЕЛИЛИСЬ.

Учительницы "Этики и психологии семейной жизни" сегодня не будет. Её муж избил. (с)
Сейчас играет в ANNO
Fixer
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 56

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #170) ссылка
    28 октября 2012, 20:05

2Animals:
Сделали быстро заплатку в пятницу  и ушли на выходные.
Посмотрим, что будет на этой неделе.

Добавление от 28 октября 2012, 20:25
Обнаружился неработающий квест "Подбереговое братсво" в локе Западные острова Свободы. После освобождения  трёх камер с заключенными квест не засчитывается.
З.ы.
Может в шапку баг-репорт прикрутить?

Редактировалось: 28 октября 2012, 20:25 (Fixer)

Truth is subjective.
keiken
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 45

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #171) ссылка
    28 октября 2012, 20:27

28 октября 2012, 18:31, Animals писал:

2Molites: самое ходовое заклинание - зов природы.
2Molites:
Стопудово.

Вы шутите? А как же яйцо с ящерами,подарок ворона? Там мясо намного мощнее.

Сейчас играет в Geneforge, Mass Effect3
Alexah
Добрый Император
Белый и пушистый. Тигра -альби

Затемнить
Оценил игр: 95

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #172) ссылка
    28 октября 2012, 20:31

яёко сносят сразу.  

ukdouble1
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 144

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #173) ссылка
    28 октября 2012, 20:36

Я правильно понял, что на первых четырёх островах есть только 3 побега тернии (все - на втором острове)?

При распределении очков на первичные статы необходимость спасения мира была ещё не очевидна.
Сейчас играет в Циву
Molites
Новичок

Затемнить

Re: King’s Bounty: Воин Севера (Ответ #174) ссылка
    28 октября 2012, 20:53

2ukdouble1: Угу, могут еще нарандомиться в секс-шопах лесных по идее.
2keiken: Яицо не юзабельно практически. Стек появляется только на 2 ходе, для боев без потерь это не комильфо

Редактировалось: 28 октября 2012, 20:55 (Molites)

Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 106 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 King’s Bounty: Воин Севера + DLCСегодня 22 августа 2018, 06:32   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма