// AGFC: Galactic Civilizations 2 и аддоны     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Всё о стратегиях: Главный форум
Galactic Civilizations 2 и аддоны
(Просмотров: 244898)

«« | »»

(Модераторы: Attila, Shan_In, GrayFiend)

Прикрепленное сообщение
 Прежде чем задавать вопрос... 
    9 августа 2006, 20:29

...в нашей коллекции есть подробный FAQ по игре, скорее всего там уже есть ответ на ваш вопрос.
 Страницы: « 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Dime3us
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 32

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1375) ссылка
    8 сентября 2012, 06:29

7 сентября 2012, 20:53, mike2003 писал:
2Dime3us:
вдарься в одну технологию и не парься, если у тебя будет прокачен лазер, комп все равно еще когда для него защиту нормальную сделает и будешь рвать его даже если у тебя защиты и не будет совсем

Смущает как раз то, что комп примерно так и делает, напихал лазеров "на все" и вперед
Это выглядит неплохой стратегией для начала, когда всеравно места нет толком, но потом? фиг знает
28 апреля 2012, 16:09, madzai писал:
Давно известный баг, вроде исправленых в последних версиях. Это происходило из-за того, что у злых раз был поставлен слишком высоких приоритет на захват планет и низкий на колонизацию. И получалось, что на больших картах пока рядом со злыми появятся доступные для захвата колонии, они уже неспособны их взять.
Да как то непохоже что поправили, помоему по прежнему "добрячки" самое страшное зло Зверски давят влиянием, дипломатией, довольно бурной колонизацией..а у злых что? Да нифига. Игрок еще может вытянуть ( иногда ), а вот комп увы, как правило

Редактировалось: 8 сентября 2012, 06:42 (Dime3us)

ПроцитироватьПроцитировать
mike2003
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 85

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1376) ссылка
    8 сентября 2012, 16:34

2Dime3us:
Это выглядит неплохой стратегией для начала, когда всеравно места нет толком, но потом? фиг знает
а потом уже некому будет )))

Dime3us
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1377) ссылка
    9 сентября 2012, 03:49

8 сентября 2012, 16:34, mike2003 писал:
2Dime3us:
а потом уже некому будет )))

Ну нет, кому будет, люблю большие карты, высокие сложности, и много ИИ. Там вполне можно встрять по полной, как это часто происходит у компа - скажем Дренджины наезжают на Альтарианцев, за тех впрягается две трети галактики, все, суши весла паря
В текущей партии они аж ко мне за помощью прибежали, ага, доброму Землянину, которого до этого всячески поносили на переговорах, и который уже вовсю летел под шумок натырить у них планет пока идет такая бойня со всех сторон

Редактировалось: 9 сентября 2012, 03:58 (Dime3us)

mike2003
Добрый Император

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1378) ссылка
    9 сентября 2012, 12:02

ну если ты вкладываешься в оружие, значит ты это делаешь зачем? что б воевать и захватывать планеты! с каждой планетой твои возможности растут, а врага падают, так что вопрос времени всего лишь

Dime3us
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1379) ссылка
    12 сентября 2012, 22:57

Еще не очень разобрался с командами кораблям\флотам..те по названию то примерно понятно что они должны делать, но вот реализацию как то не очень понимаю..скажем "патруль" В большинстве игр обычно просят задать две или несколько точек, между которыми курсирует юнит и атакует всех вражин. Тут же корабль просто висит и..вроде все. Поидее же должен атаковать попавших в зону его сенсоров врагов? Или, скажем, "охранять"..но почему не спрашивает ЧТО охранять? И с виду тоже бесполезно висит.
Вот с автоатакой понятно, автоматическое наступление, все дела..

mike2003
Добрый Император

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1380) ссылка
    13 сентября 2012, 21:43

2Dime3us:
скажем "патруль"
Или, скажем, "охранять"..
кривой перевод + мануал рулит
Sentry: This tells a ship to be idle until another ship - friendly or en-emy - comes near.
Guard: This tells the ship to sit idle until an enemy ship comes near.

думаю понятно из этого?
а патруль это откуда? что то не припоминаю

Dime3us
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1381) ссылка
    14 сентября 2012, 14:56

13 сентября 2012, 21:43, mike2003 писал:
2Dime3us:

кривой перевод + мануал рулит
думаю понятно из этого?
а патруль это откуда? что то не припоминаю

Патруль это видимо Sentry..ну Снежки лентяи, мануал и правда английский остался. В целом занятная реализация, я как то по другому представлял работу этих команд.

Редактировалось: 14 сентября 2012, 14:57 (Dime3us)

Kosh w
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1382) ссылка
    30 октября 2012, 07:27

Всем привет, а можно ли сравнить эту игруху с Imperium Galactica I и II ?

udavkaa
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 18

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1383) ссылка
    31 октября 2012, 15:14

2Kosh w:
Нет. TBS (ГалЦив) против RTS (Империум). Первичные половые признаки разные  

Сейчас играет в работу
stalker 2000
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 27

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1384) ссылка
    28 марта 2013, 01:17

Подскажите. Есть несколько колоний, в них с одним единственным центром контрразведки мораль от 65 до 90, на родной планете мораль 38% и продолжает потихоньку падать, при этом на ней стоят несколько зданий для повышения морали в общей сложности на 80%! Налоги на 35-38% варьирую. Население 20 млрд, предел 24 (стоит одна ферма на бонусе 300% для с/х). Читал про какие-то грабли с перенаселением, но толком не понял в чём они...

General PunisheR
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 133

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1385) ссылка
    28 марта 2013, 06:29

2stalker 2000: Если мне не изменяет память, то перенаселение наступает после 16млрд.,  появляется недовольство перенаселением и падает эффективность построек увеличивающих мораль. Низкая мораль на стартовой планете и в денежном центре с развитым с/х это вполне нормальное явление, только главное чтобы в 0 не опускалась.

Редактировалось: 28 марта 2013, 06:30 (General PunisheR)

AMD Phenom(tm) II X4 965 3.4GHz, 8GB RAM, ASUS Radeon HD 7750 1024Mb, Windows 7 x64
Сейчас играет в работу
stalker 2000
Новичок

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1386) ссылка
    29 марта 2013, 00:27

28 марта 2013, 06:29, General PunisheR писал:
2stalker 2000: Если мне не изменяет память, то перенаселение наступает после 16млрд.,  появляется недовольство перенаселением и падает эффективность построек увеличивающих мораль.
да, действительно, снёс все фермы и мораль до 90 взлетела. Вместо ферм построил рынки, в результате доход почти не изменился.
Низкая мораль на стартовой планете и в денежном центре с развитым с/х это вполне нормальное явление, только главное чтобы в 0 не опускалась.
При морали ~30% мне показали ролик, в котором было сказано что граждане стали сильно интересоваться всем инопланетным. Я побоялся "культурной потери" планеты, снизил налоги и мораль поднялась до 40. Показали ролик, что жители всё ещё интересуются инопланетым барахлом, но уже не так сильно

stalker 2000
Новичок

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1387) ссылка
    3 апреля 2013, 00:52

А вот ещё такой вопрос: что такое планетарная защита и что даёт её улучшение? И как выращивать на планетах солдат? Прилетает вражеский транспорт, а у меня 2-3 солдата всего  

Romn
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 30

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1388) ссылка
    3 апреля 2013, 17:41

2stalker 2000:
Население 20 млрд, предел 24 (стоит одна ферма на бонусе 300% для с/х). Читал про какие-то грабли с перенаселением, но толком не понял в чём они...

На практике уже 18 млрд. населения иметь невыгодно (сложно народ развлекать), но я обычно заводил одну такую планету для торговли, т. к. прибыльность маршрутов зависит от дохода планеты и от населения.
Больше 20 млрд. населения наверное вообще нельзя развеселить. Я у компа захватывал Талу, на которой глупый АИ уже успел построить какое-то расовое чудо с бонусом к пище (чудеса нельзя снести), в общем было население 22 или 24 млрд. Даже после постройки на планете чудес и веселилок суммарно + 200 к морали народ все равно грустил. А снижать налоги на всех планетах ради одной тоже как-то не хочется.

А вот ещё такой вопрос: что такое планетарная защита и что даёт её улучшение? И как выращивать на планетах солдат? Прилетает вражеский транспорт, а у меня 2-3 солдата всего

2-3 - это не количество солдат, а боевая сила солдат. При вторжении учитывается навык солдат (в статистике расы - "солдаты - Х %"), развитие технологий и храбрость расы. Атакующие получают также преимущество  при проведении различных акций, предшествующих вторжению, типа обстрел планеты или сброс всяких минироботов и т. д.. А в окне планетарного сражения внизу будут представлены эти показатели силы сторон, типа 2:5, а вверху - количество солдат. Причем у обороняющихся солдатами считается все население планеты.
Планетарная защита просто дает при вторжениях бонус к защите планеты, т. е. увеличивает этот показатель силы обороняющейся стороны.

Редактировалось: 3 апреля 2013, 17:46 (Romn)

Сейчас играет в Эадор
stalker 2000
Новичок

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1389) ссылка
    3 апреля 2013, 23:01

2Romn:
Планетарная защита просто дает при вторжениях бонус к защите планеты, т. е. увеличивает этот показатель силы обороняющейся стороны.
т.е. если у врага показывает силу 400-500 а у меня 2-3 то всевозможные оборонные сооружения (типа +25% к защите) строить бесполезно?
А ещё вопрос, кроме солдат там ещё есть пункт "техника", это что за зверь и как его развивать?

Romn
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 30

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1390) ссылка
    4 апреля 2013, 21:46

2stalker 2000:
т.е. если у врага показывает силу 400-500 а у меня 2-3 то всевозможные оборонные сооружения (типа +25% к защите) строить бесполезно?

Даже не знал, что такое (400:2) возможно. Какие-то моды стоят? Или это миссия в кампании, а не свободная игра?

А ещё вопрос, кроме солдат там ещё есть пункт "техника", это что за зверь и как его развивать?

Я так понял, что это общий уровень научного развития расы, т. е. количество и уровень изученных технологий.

Сейчас играет в Эадор
stalker 2000
Новичок

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1391) ссылка
    4 апреля 2013, 22:10

2Romn:
Даже не знал, что такое (400:2) возможно. Какие-то моды стоят? Или это миссия в кампании, а не свободная игра?
да нет, свободная игра. Может я ошибся, потому как осознанно стал на эти захваты смотреть буквально вчера.
Последний захват который помню провалился, на планете построил одну "планетарная защита" (+25% к обороне). При захвате полоска сверху была примерно 25:7 (7 у меня, 25 у нападавших). Солдат у них больше, техники больше у меня. И я отбился

stalker 2000
Новичок

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1392) ссылка
    6 апреля 2013, 23:23

и снова вопрос
У старых планет радиус обзора маленький, который был в начале игры. У новых планет большой обзор, на всю сферу влияния. Как сделать старым планетам такой же обзор?
На скрине внизу две старые планеты, вверху новая

Keeperlight
Добрый Маг Форумов
Добрый доктор

Затемнить
Оценил игр: 122

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1393) ссылка
    15 мая 2013, 22:48

А кто может объяснить правильную(!) регистрацию звёзд смерти на диске линейки "хорошие игры"? А то у меня 1 и 2 части с этого диска запускаются, а звёзды смерти требуют активацию, причём и на стардоксе у меня аккаунт с ключём от игры прошли и зарегестрировались и даже я профиль какой-то там создал из трёх возможных чтобы делиться достижениями, но эта табличка в упор просит мыло и ключ, а потом всё равно железно предлагает отправить стардоксам письмо по емейлу   Типа не смог с сервером связаться он и грешит на брендмауер мой(всё отключал, но результат такой-же

А на сноуболловском сайте вообще шик - там 4 поля для кода, но он то состоит из 6 частей

Добавление от 15 мая 2013, 23:08
Всё исправили - спец из ТП стардокса прислал мне некий файлик, сказал куда вставить и теперь всё работает. Спасибо!!

Редактировалось: 15 мая 2013, 23:08 (Keeperlight)

Ты выбрал тот путь, где героика чувств и мыслей живет не в мечтах и идеалах или фантазиях, а в делах простого серого дня.
Сейчас играет в LotRo, Годвилль, TW:Rome 2
antoca
Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1394) ссылка
    1 октября 2013, 18:27

28 апреля 2012, 16:09, madzai писал:
Давно известный баг, вроде исправленых в последних версиях. Это происходило из-за того, что у злых раз был поставлен слишком высоких приоритет на захват планет и низкий на колонизацию. И получалось, что на больших картах пока рядом со злыми появятся доступные для захвата колонии, они уже неспособны их взять.
А в каком файле можно приоритеты исправить? Вроде в Raceconfig.xml есть кое-че, но приоритет на колонизацию я не нашел.

Вообще вряд ли дело в этом. Поскольку и злые расы кучу колонизаторов строят, но те просто на планетах остаются и не летят колонизировать. Так что не исправить эту хрень скорее всего...

Я - антоса.
antoca
Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1395) ссылка
    3 октября 2013, 17:03

Разобрался благодаря буржуйскому форуму.
В общем АИ злых рас багнут, и чтобы исправить дело, надо переключить их АИ на другой.
В файлах /twilight/Data/russian/raceconfig.xml и /twilight/Data/english/raceconfig.xml (они одинаковые) для Дренджинов и Йор надо изменить строчку
           <AIPersonality>7</AIPersonality>
на
           <AIPersonality>8</AIPersonality>

Для Кората менять не надо, иначе он не будет юзать спороносные корабли. Для него нужно изменить агрессию примерно до 80 (строчка <Aggression>50</Aggression>) и желательно добавить несколько дополнительных пунктов умений (строчка <CustomizationPoints>10</CustomizationPoints>) - чтобы он не дох в самом начале.

После этого все АИ работают на максимуме и игра становится интересной.

Я - антоса.
TIVRKOKER
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1396) ссылка
    16 ноября 2013, 17:56

Вот такой вопросик:
У меня в серых лордах нет возможности выбрать стартовые технологии, сохранить/загрузить расу ни в кампании ни в свободной игре, есть ли способ пофиксить? Версия 1.53

Добавление от 15 ноября 2013, 20:28
А все разгреб, это и не фиксится, а окна для создания цивилизации, создал свою, вопрос вылех иной, запустил игру на полном рандоме, и при нажатии некоторых шорткатов там "P"\"Ctrl+M"\"Ctrl+S"\"X"\"Z".
.... вылазит фигня вроде как быстрые настройки губернатора, ранее такого не было как эти настройки убрать а то фигня какая-то я этим никогда не пользовался оно то мне и не надо....
Скрин:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

--
GrayFiend: Исправил теги.

Добавление от 16 ноября 2013, 18:16
"GrayFiend"
Огромная благодарность, я потом допер как тут спойлер вписывать, а исправить уже не мог....
Плохо что нельзя хотя бы в течение 5 минут редактировать свой пост...

Редактировалось: 16 ноября 2013, 18:16 (TIVRKOKER)

Dime3us
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1397) ссылка
    24 марта 2014, 07:06

3 октября 2013, 17:03, antoca писал:
После этого все АИ работают на максимуме и игра становится интересной.
Спасибо, действительно помогло, наконец то злыдни перестали быть вечными мальчиками для битья. Я и Корату прописал, спороносы всеравно отключаю всегда. Странно только что так и не исправили официально через такую то прорву времени и патчей..

Но еще есть вопрос, как вернуть галактического капера, ну защиту торговцев в общем? Его почему то упразднили в TA, но в файлах вроде как присутствует..боюсь только не будел ли багов? Или хотябы суперпроект корксов кому ни будь еще разрешить? Пробовал втупую в raceconfig прописать теху, не работает. А во всяких там techtrees черт ногу сломит.

Doremar
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: Galactic Civilizations 2 и аддоны (Ответ #1398) ссылка
    7 февраля 2018, 05:05

Здравствуйте. Решил вспомнить данную старую игрушку. Давно забросил игру наткнувшись на баг?

"В игре жуткий дисбаланс! Исследуя космос противники иногда натыкаются на артефакты предтеч, которые дают им просто невероятные преимущества (играть просто невозможно) например несколько кораблей "Охотник" эти корабли найденные на начальном этапе игры, просто рвут все мои флоты в клочья!"

Вопрос. Что с этим делать и как это отключить?

Страницы: « 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Galactic Civilizations 2 и аддоныСегодня 23 мая 2018, 14:01   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма