// AGFC: Galactic Civilizations 2 и аддоны     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Всё о стратегиях: Главный форум
Galactic Civilizations 2 и аддоны
(Просмотров: 247858)

«« | »»

(Модераторы: Attila, Shan_In, GrayFiend)

Прикрепленное сообщение
 Прежде чем задавать вопрос... 
    9 августа 2006, 20:29

...в нашей коллекции есть подробный FAQ по игре, скорее всего там уже есть ответ на ваш вопрос.
 Страницы: « 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 56 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
evil-SHADOW
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1150) ссылка
    17 февраля 2009, 20:40

2Sexton:
Ах, сэр, вы про это?

Мелочи, мелочи

Редактировалось: 17 февраля 2009, 20:41 (evil-SHADOW)

Look back over the past, with its changing empires that rose and fell, and you can foresee the future, too. (c) Marcus Aurelius
ПроцитироватьПроцитировать
Sexton
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 14

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1151) ссылка
    17 февраля 2009, 23:39

2evil-SHADOW:
Ах, сэр, вы про это?
А вот оправдывает ли оно себя (столько эконом. баз)? Ведь на модули да и на саму постройку много денег уходит.

Сейчас играет в GalCiv2, NWN2
evil-SHADOW
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1152) ссылка
    18 февраля 2009, 08:20

2Sexton:
Ну, конструкторы строятся самые дешевые - далеко-то лететь не надо. Да и по 6 конструкторов надо всего на базу. Другое дело, что сразу все модули на увеличение производства недоступны, но это временно.
16 баз вполне в лимиты логистики вписываются (военная на скриншоте - просто для понтов построена была). Я же говорил - централизация есть мое кредо. Для одной планеты такую застройку вокруг можно себе позволить. Другое дело, когда за постройку базы приходится платить тысяч по 4-5-6. Тут уже думать надо.

Look back over the past, with its changing empires that rose and fell, and you can foresee the future, too. (c) Marcus Aurelius
DerWish
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 25

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1153) ссылка
    18 февраля 2009, 09:46

2evil-SHADOW:
Что мне показалось? Что Корксы слабы? Нет, не показалось, опыт доказывает. Причем Sexton вроде с этим согласен.
Сдается мне что знакомы вы с Коркс только как с соперником, а то что ИИ не использует их заложенного преимущества ни о чем не говорит.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Ну, конструкторы строятся самые дешевые - далеко-то лететь не надо. Да и по 6 конструкторов надо всего на базу
А с этим я полностью соглашусь, эти конструкторы влюбом случае себя окупят!!!
P.S.: а со мной согласен Fira  
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Сейчас играет в Эадор, Space Rangers HD
evil-SHADOW
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1154) ссылка
    18 февраля 2009, 19:47

2DerWish:
Повторюсь, Коркс вылазят за счет своей торговли и речь не  20 с лишним тысячах от торговли, а больше (точнее сказать не могу).
Готов посмотреть на скриншот

4saken
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1155) ссылка
    19 февраля 2009, 15:39

Во-первых, всем привет! =)
С 98го года регулярно читаю АГ и вот только сейчас зарегил аккаунт, чтобы написать на форуме =)

Играю в TotA. Нравится. Хочу купить лицензию, чтобы обновлять через Impulse.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл покупать через сайт galciv2.com? Там "Ultimate Edition" (оригинал + DA + TotA) стоит 39.95$. А TotA от Snowball на озоне стоит 264р... В неё же включены Dread Lords и Dark Avatar и её можно обновлять через Impulse, как и официальную версию?

rouher
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1156) ссылка
    19 февраля 2009, 15:49

24saken:

Английская версия TotA  "Originals" от Snowball нормально обновляется через импульс. Русифицированная - не обновляется.

Sexton
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1157) ссылка
    19 февраля 2009, 15:51

24saken:
Зависит насколько тебе принципиален вопрос количества затраченных денег.
Покупая с galciv2.com ты не имеешь никаких проблем с обновлением игры. Плюс игру ты покупаешь навсегда - даже если ты удалил игру и давно потерял диск - ты всегда сможешь ее скачать опять (главное ключи не потерять). Но дороже.
Покупая у Сноубола ты экономишь денег, но имеешь гемор с обновлениями (для того чтоб получить ключ для импульса нужно еще в сноубол писать отдельно). Сноубол локализованные патчи не выпускают, так что будет готов что с каждым патчем у тебя русского языка в игре становится все меньше (это если тебе русский принципиален).

ПС А импульс - такой глючный мать его!

Мёртвый зомби
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1158) ссылка
    20 февраля 2009, 12:42

Оригинальная (не переведённая) версия Galactic Civilizations 2: Twilight of the Arnor. Есть ли возможность поставить патч без подключения к интернету или игра патчится только онлайн?

Сейчас играет в Самый реальный танцевальный симулятор.
Sexton
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1159) ссылка
    20 февраля 2009, 12:49

2Мёртвый зомби:
Теперь только через импульс

Добавление от 20 февраля 2009, 12:53
2evil-SHADOW:
Да, тут кто-то из гуру с десяток страниц назад спрашивал о прыжках в доходах. Я вроде понял, отчего. У меня в непатченной TotA при достижении казны порядка 20 тыс. мк игра резко снижает налоги.

Все же это не подтверждается.
Сейчас в игре доход порядка 16К, в казне больше 300К - экономика и доход стабильны.
Видимо прыжки в доходах зависят от чего-то другого.
Может из-за economic treaty (экономический договор) с кем-нить?
Может у него экономику колбасит и у тебя тоже соответственно?

Редактировалось: 20 февраля 2009, 12:53 (Sexton)

rouher
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1160) ссылка
    20 февраля 2009, 17:16

20 февраля 2009, 12:42, Мёртвый зомби писал:
Оригинальная (не переведённая) версия Galactic Civilizations 2: Twilight of the Arnor. Есть ли возможность поставить патч без подключения к интернету или игра патчится только онлайн?

Игра патчится только онлайн.

Fira
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1161) ссылка
    21 февраля 2009, 20:45

2 Sexton
Все же это не подтверждается.
Сейчас в игре доход порядка 16К, в казне больше 300К - экономика и доход стабильны.
Видимо прыжки в доходах зависят от чего-то другого.
Может из-за economic treaty (экономический договор) с кем-нить?
Может у него экономику колбасит и у тебя тоже соответственно?

Прыжок в доходах на 10 К действительно происходит. Но он точно не связан ни с количеством населения, ни с экономическими договорам. Возможно это связано с общественной моралью, т.е. при "желтом" или "красном" уровне комп считает, что нефиг заниматься накопительской деятельностью, пока народ несчастен. ИМХО, но это надо проверить.

Сейчас играет в Цив5
Sexton
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1162) ссылка
    22 февраля 2009, 00:19

2Fira:
Вряд ли с моралью, я ее никогда ниже 80% не опускаю.

Добавление от 22 февраля 2009, 00:23
П.С.
Кстати. Заметил тут очередной затуп компа.
Впервые решил помочь проигрывающей стороне в войне подарив компу своих кораблей, самых мощных, и ведь они могли изменить ход их войны. И что вы думаете, комп сразу погнал эти корабли на защиту метрополии? Хрена лысого. Корабли как были так и оставались висеть на том месте, где я их подарил. И начинали двигаться только если в зоне видимости появлялись вражьи корабли. Некоторые так до сих пор и висят где были подарены.

Отсюда совет:
Если действительно хотите помочь компу подарив корабли, подгоните их сначала к зоне боевых действий.

Редактировалось: 22 февраля 2009, 00:24 (Sexton)

Fira
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1163) ссылка
    22 февраля 2009, 23:10

2 Sexton
П.С.
Кстати. Заметил тут очередной затуп компа...

ИИ компа очень часто вводит меня в недоумение. Например:
1. Никогда не защищает свои колонии от культурного захвата
2. Никогда серьезно не занимается сбором бонусов в виде аномалий
3. Никогда не использует тактику молниеносного захвата, в связи с чем война компа с малыми расами затягивается на месяца!
И т.д. Причем, эти недочеты комп допускает на самом сложном уровне! Думаю, что разработчикам стоит немного подправить игровой интеллект "железного друга".

Сейчас играет в Цив5
Sexton
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1164) ссылка
    23 февраля 2009, 07:37

2Fira:
2. Никогда серьезно не занимается сбором бонусов в виде аномалий

Это, кстати, появилось только в ТоТА, раньше он лихо аномалии собирал.

Боевой ИИ в игре настолько туп аж плакать хочется. Об этом можно пару страниц исписать.
Из последнего:
В это время Корат объявляют войну Арсеанцам, с которыми я в союзе и приходится тоже вступить в войну.
Мой основной флот на другом конце галактики выносит Кринн, а со стороны Корат у моих границ просто армада их кораблей.
У меня там всего пару дежурных флотов, не самых сильных. Ну думаю приплыл, щас придется несколько планет потерять
Срочно мирюсь с Крин, весь флот посылаю на границу с Корат.
Вы думаете комп начал меня выносить? Ага. Он всю эту армаду оказывается послал в сторону Торианцев. Но вот только нафига??? Он с ними не в войне и не в союзе. Вся эта армада пролетела по моей территории вскольз, снеся одну ресурсную базу и захватя пару планет спорами. Я его корабли догнал (у него скорость благо 4 при моих 14) и начал вырезать. Параллельно начал вырезать его и захватывать его планеты. Он свои корабли даже не развернул на защиту метрополии, как они летели куда-то к торианцам на территории так и не долетели
В итоге сейчас я его выношу окончательно, с арсеанцами он даже и не пытался воевать (нафиг войну объявлять?).

Никогда не использует тактику молниеносного захвата,
Вот если б он против человека это использовал было бы очень туго.

Sexton
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1165) ссылка
    26 февраля 2009, 20:33

Заметил еще один баг.
Играю за терран. Имею технологию Quantum Power Plant (production bonus 30%, one per planet), поимел от кого-то технологию Devil's Forge (production bonus 20%, one per planet). Так вот, в выборе зданий для строительства Devil's Forge заменил собой Quantum Power Plant. Т.е. получается взяв эту технологию ты теряешь.
Но самое интересное что, если на планете уже есть Quantum Power Plant, то можно рядом построить еще и Devil's Forge!!!
А вот если не было, то только Devil's Forge

Everest86
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1166) ссылка
    2 марта 2009, 20:42

Здравтсвуйте! Поскажите пожалуста как решить проблему.
У меня игра вылетает и выдает ошибку при постройке любой базы.
Игра Galactic Civilizations II - Gold Edition, но в меню написано Galactic Civilizations II - DL, v1.5

Система Pentium Dual E2200 2,20GHz,  2Гб Озу, ATI Radeon HD 3800 Series 512Мб, Windows XP Pro SP3

Редактировалось: 2 марта 2009, 20:45 (Everest86)

Maks-o
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1167) ссылка
    12 марта 2009, 00:37

Подскажите, если купить "Звезды страха" от снежков, получить ключ для Импульса, то какая игра будет в Импульсе с этим ключем: только дополнение GalCiv 2 - Twilight of the Arnor или GalCiv 2 - Ultimate Edition т.к. в версии "Звезды Страха" от снежков есть все 3 дополнения?

m007.KUZYA
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1168) ссылка
    15 марта 2009, 12:19

В поисках чего-нибудь вселенского и стратежного наткнулся на эту игру Пока играю только с неделю. Для ознакомления прошёл на уровне нормал, счас запустил на уровне суицидал. В процессе познания возникло пару вопросов, ответов на которые я не нашёл в мануале. Надеюсь на помощь бывалых гуру Извините за такое количество текста

1. Ну начну с экономического вопроса. Сколько денег мне приносит каждый житель на планете? Что-то я пытался вычислить - у меня противоречивые данные получаются :/ Т.е. меня интересует вопрос, при каких условиях выгоднее построить ферму и увеличить население а при каких выгодней построить рынок и увеличить доход с имеющегося населения... Оно конечно понятно, что если на планете уже есть штук 20 рынков, то скорее всего выгодней будет построить ферму. Но не факт Предпочитаю располагать точными данными, для наиболее эффективного управления драгоценным местом на поверхности планеты.

2. Кстати о жителях. По какой формуле считается прирост населения на планете? Насколько я заметил, чем больше населения, тем больше прирост. Плюс линейная зависимость от морали. Но, опять же, я хочу точных данных, для долгосрочного планирования. Формула, мне нужна формула! )

3. Теперь по поводу торговцев. Мне не совсем понятен их принцип. По идее, чем дальше от родной планеты, тем больше доход от торговли(так написано в мануале). Но, блин, вот я послал торговца к ближайшей планете (деньги срочно нужны были), буквально в 15-20 клетках от меня, и получил с торговли 10 денег. Потом послал торговца на другой конец галактики (реально на другой конец, я был в левом нижнем углу, он был в правом верхнем), и получил всего 17 денег! И стоило ради 70% прироста полгода тащиться в такую даль??! В чём фишка? Короткие торговые пути и охранять гораздо легче, и эконом старбазы используются более эффективно, ведь по длинному пути большую часть времени торговец проводит вне влияния старбаз… В итоге от ближайшей планеты я получал в разы больше дохода чем от самого длинного торгового пути. Так и было задумано, или я чего-то не понимаю?

4. По поводу застройки. Стоимость возведения постройки зависит от типа местности на которой она возводится (океан, прерия, джунгли и т.д. …) или нет? Просто я застроил всю планету адвансед маркетами (в начале игры были БОЛЬШИЕ проблемы с финансами). Потом, соответственно, стал апгрейдить их во всякие более полезные постройки. Так вот, я заметил что в некоторых клетках для апгрейда адвансед маркета до ксенофактори требовалось 2 хода, а в других 4 хода. Я пощёлкал по квадратам, и, вродебы выяснил, что быстрее возводилось на квадратах с типом местности «прерия». Но не уверен, т.к. на других планетах не подтвердилось, а потом я уже не обращал внимания на это. Это был баг или всётаки это фича такая?
Кстати, где вообще можно узнать стоимость каждой постройки?

5. Шпионаж. Вероятность засечения вражеского шпиона зависит только от лояльности граждан, или ещё от чего-то? Просто я не люблю заниматься шпионажем, и мне лень размещать агентов во вражеском стане (не вижу реальной пользы от этого). Но я не хочу чтобы враги безноказанно шпионили у меня на планетах. Мои агенты, которые не задействованы в миссиях (находятся на базе) занимаются контрразведкой? Или просто тупо сидят и курят бамбук?

6. У меня проблемы с дальностью кораблей. Прошлый раз, мне показалось слишком легко играть с большим количеством обитаемых планет. Сейчас я сократил их количество до минимума. Соответственно исследовать галактику стало сложнее. Для этих целей я построил скаута с кучей суппорт модулей, которые дали ему дальность в 11 единиц. Но вот только почему реальная дальность у него чуть больше (всего на 5-7 клеток) чем у моего флагшипа, у которого написана дальность 5 единиц? И область перемещения этого скаута была как-то странно очерчена: не окружностью, как обычно, а как бы квадратом.  По моим прикидкам корабль с такой дальностью должен был способен летать через всю галактику! Почему у меня такие проблемы? От чего ещё зависит дальность полёта? В прошлый раз у меня были схожие проблемы с дальним торговцем (тем самым которой летел торговать на другой конец галактики), но я не обратил на это внимания, т.к. очень скоро у меня были колонии во всех концах карты… А сейчас вот такая вот проблема нарисовалась :/

7. В прошлой игре мне не выпало ни одной минорной расы (стояло рандомное количество). А в этот раз рядом со мной целых две. Учитывая острую нехватку планет, я хочу их захватить побыстрее. Всётаки 15го уровня планеты!!! Не хуры-мухры Мне это чем-то грозит в дипломатическом смысле? Ну, типа я обижаю маленьких и слабеньких, вдруг все обидятся и объявят мне войну…

8. Кстати о дипломатии. Я не понял - а как разрывать заключённые договора? Если я по дурости заключил с кем-то економик треатис, то это типа навечно?? Я так и не нашёл как аннулировать договорённости…

9. Про аномалии. В продвинутых аномалиях, ну жёлтеньких таких, когда-нибудь что-нибудь кроме телепортации в произвольный участок галактики попадается? Мне ещё ниразу ничего другого не выпало

10. У меня были глюки со списком колоний (по кнопке F6): там не всегда отображалась корректная информация.  Точнее почти всегда отображалась неверная информация Т.е. там написано что постройка завершится через 5 ходов, я захожу на колонию, и вижу что реально она достроится через 2 хода. С чем это связано? Очень напрягает :/

11. Вторжение на планету. Я не буду счас возмущаться по поводу того, что ВСЁ население участвует в защите колонии. Я даже соглашусь с тем, что солдаты после поголовного геноцида становятся гражданскими, и колонизируют захваченную планету заново. Но я не понимаю нафига они при этом уничтожают мой транспорт!!! Ну десантировались, ну захватили, ну молодцы. Заслужили покой и спокойную жизнь на новом месте. Ну так отпустите МОЙ транспорт назад, он возьмёт следующую порцию пушечного мяса и снова в бой на очередную вражескую колонию! Почему после победы на планете как минимум один из транспортов всегда исчезает? Где логика?!

Добавление от 15 марта 2009, 12:28
===
Э-э-э... Что-то совсем много текста получилось Кажется никто это читать не будет :/ Вот краткий список вопросов:
1. Формула рассчёта дохода от населения?
2. Формула рассчёта прироста населения?
3. Торговать выгодней с ближайшими планетами, или дальними?
4. Стоимость апгрейда постройки зависит от типа местности?
5. Как увеличить контрразведку?
6. От чего ещё, кроме суппорт модулей, зависит дальность кораблей?
7. Уничтожение минорных расс оказывает какое-либо негативное воздействие на дипломатию?
8. Возможно ли разорвать treaty?
9. в жёлтых аномалиях что-то кроме телепортации бывает?
10. Глюки со списком колоний (по F6) лечатся?
11. Куда девается мой транспорт после захвата планеты?

Добавление от 15 марта 2009, 12:30
===
P.s.: версия игры: GC2 Twilight OfT he Arnor 1.95.

Редактировалось: 15 марта 2009, 12:30 (m007.KUZYA)

Лентяй - человек, который не делает вид, что работает.
Sexton
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1169) ссылка
    15 марта 2009, 18:00

2m007.KUZYA:
1. Формула рассчёта дохода от населения?
Ты как-то слишком серьезно подходишь к игре Неужели у тебя рядом лежит калькулятор? Есть кол-во населения, есть ползунок уровня налогов, чем то и то больше, тем больше доход. О большем я не задумывался
2. Формула рассчёта прироста населения?
Зависит от морали, о большем не задумывался.
Должно быть с дальними.
4. Стоимость апгрейда постройки зависит от типа местности?
Не должно зависит по идее. Но никогда не присматривался.
5. Как увеличить контрразведку?
Твои незадейственные агенты тупо сидят и курят. Для контразведки просто переодически заглядывай в окно шпионажа - там видно внедренных к тебе агентов. Шпионаж в игре непродуман просто до безобразия.
6. От чего ещё, кроме суппорт модулей, зависит дальность кораблей?
Только от них.
7. Уничтожение минорных расс оказывает какое-либо негативное воздействие на дипломатию?
Как правило на минорные расы всем наплевать. Но бывает ситуации, если кто-то с ними активно торговал, то могут и в войну вступить.
8. Возможно ли разорвать treaty?
Нет.
9. в жёлтых аномалиях что-то кроме телепортации бывает?
Никогда не смотрел чего там мой flagship собирает
10. Глюки со списком колоний (по F6) лечатся?
Глюк есть, не лечится и видимо вылечен уже не будет. Это, к сожалению, не единственный глюк.
11. Куда девается мой транспорт после захвата планеты?
Пропивают в кабаках

Добавление от 15 марта 2009, 18:03
Кстати!
Про скачки экономики и порог 20.000 - в текущей игре это проявилось. Было денег больше 30 тыщ - экономика в минусах. Проапгрейдил флот, осталось 6 тыщ денег - экономика в плюсах. Глюк! Или фича

Редактировалось: 15 марта 2009, 18:04 (Sexton)

m007.KUZYA
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 22

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1170) ссылка
    15 марта 2009, 18:37

Ты как-то слишком серьезно подходишь к игре

Я так ко всем играм подхожу Жаль что GC оказалась не серьёзной А на первый взгляд она мне понравилась... Эх

Неужели у тебя рядом лежит калькулятор?

Калькулятор у меня всегда в голове )

Есть кол-во населения, есть ползунок уровня налогов, чем то и то больше, тем больше доход. О большем я не задумывался

Ну хорошо. Типичная ситуация:
Есть планета качеством 8, с населением 15. На ней построено 3 банка (+20%к экономике), ферма(+7),фактори,рекрутинг центр, развлекаловка. Мораль 60%.
Что в данной ситуации выгодней построить(вместо, например, рекрутинг центра) чтобы ещё увеличить доход(на максимальную величину)?
Ещё один банк? Или ещё одну ферму? Но если построить ферму, тогда придётся строить ещё и развлекаловку дополнительную, иначе мораль в даун уйдёт(и прирост совсем медленный будет, а то и вообще разбегутся). А это получается ещё минус один полезный квадрат на планете...
Так что выгодней? Сколько даст прироста денег банк и ферма соответственно?

И таких примеров может быть множество!

Елы-палы, это в конце концов стратегия или как?! Стратегия предпологает планирование! А как можно планировать развитие колоний, не имея исходных данных?!

Должно быть с дальними.

А получается что с ближними :/

[quote]6. От чего ещё, кроме суппорт модулей, зависит дальность кораблей?
Только от них.[/quote]

Я ж расписал, что у меня получается что не только от них. Или тут какая-то нелинейная зависимость? По моим представлениям скаут с дальностью 11 должн как минимум вдвое дальше летать чем флагшип с дальностью 5. А в реальности получается что совсем не так(см.пред.пост)...

Лентяй - человек, который не делает вид, что работает.
Sexton
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1171) ссылка
    15 марта 2009, 20:10

2m007.KUZYA:
Что в данной ситуации выгодней построить
Строй что-нибудь для науки
А если серьезно, то я настолько серьезно об игре не задумывался. Я строю какой-то минимум (фактори, рекрутинг центр, маркет), а дальше по обстановке. В какой-то момент игры приходишь к тому, что не знаешь, чем занять клетки на планете, наука в порядке, денег не мало, производство есть. В итоге строишь что первое в голову придет.
А если ты так серьезно настроен на расчеты, то то, сколько приносит 1 единица населения можно посчитать:
У тебя есть весь доход планеты (первая из трех цифры в экране планеты, incoming в англ. версии). У тебя ест кол-во населения, есть цифры бонусов. Дальше можно написать формулу и надеятся, что Stardock в этой формуле не допустили ошибки (что мало вероятно )

А получается что с ближними :/
Еще же есть экономические базы, с их бонусами. Допустим, мне до сих пор не известно, приносят ли бонусы базы других рас твоему торговцу, и приносят ли твои базы бонусы торговцам других рас. Я лично так и не удосужился это проверить.

Я ж расписал, что у меня получается что не только от них
Ну не знаю. Может какой локальный глюк. В чем-чем, а в этом я глюков не замечал.

L. Vmbrius
Добрый Великий Вождь
Кишащий ызарг

Затемнить
Оценил игр: 38

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1172) ссылка
    19 марта 2009, 02:52

GC2 Twilight OfT he Arnor 1.95.
советую быстро, решительно поставить патч 2.0, будет нормальный шпионаж и не будет кучи багов...

L. Vmbrius = Луций Умбрий. Некогда был известен как Shadow-11.
Сейчас играет в AG20.ru
Razer98K
Добрый Герой 7го уровня
Generation perdue

Затемнить
Оценил игр: 36

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1173) ссылка
    19 марта 2009, 02:54

2L. Vmbrius:
советую быстро, решительно поставить патч 2.0, будет нормальный шпионаж и не будет кучи багов...
А вы в курсе, с каким извратом ставятся патчи на снежковскую версию?

Зуб даю, двигатель экономического чуда есть осознание того,
Что и в газоотводной трубке над стволом так же проживает Будда.
Сейчас играет в WoW
Maks-o
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 21

Re: Galactic Civilizations 2 (DL, DA, TotA) (Ответ #1174) ссылка
    24 марта 2009, 03:42

2m007.KUZYA:  11. Куда девается мой транспорт после захвата планеты?
Можно придумать вполне вероятную  версию, что транспорт сбивают после сброса десанта
Я так думаю что у тебя дальность не очень то и выросла т.к. я был в левом нижнем углу, он был в правом верхнем. Если учесть, что пройдя влево от себя, ты оказываешся в правом нижнем углу, то до верхнего правого угла не такое уж и большое расстояние Думаю доход будет больше если торговать с планетами по середине. Еще можно предположить что доход зависит также от кол-ва населения и/или размера планеты с которой торгуешь.
По остальным вопросам тоже не прочь узнать

Страницы: « 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 56 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Galactic Civilizations 2 и аддоныСегодня 19 сентября 2018, 02:24   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма