// AGFC: В тылу врага - 2 и аддоны     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Всё о стратегиях: Главный форум
В тылу врага - 2 и аддоны
(Просмотров: 247375)

«« | »»

(Модераторы: Attila, Shan_In, GrayFiend)

Прикрепленное сообщение
 Важно 
    8 сентября 2006, 19:42

Игра в продаже с 8 сентября.
Примерно до поста № 450 идет предрелизное обсуждение.

Тут мод, отключающий "туман войны".

Мини-FAQ, может кому пригодится.

Вот ссылки на полное прохождение ВТВ2:
Немецкая кампания
Союзническая кампания
Советская кампания
 Страницы: « 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Traks

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 210

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1650) ссылка
    1 марта 2011, 11:45

2Lairon1979:
Аргумент "поставь максимальную сложность и только тогда получишь удовольствие стар как Вульфенштеин.

Игра - унылая посредственность, есть куча более интересных проектов.

ПроцитироватьПроцитировать
DEMON2002
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1651) ссылка
    1 марта 2011, 18:47

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: murrr
Что и где нужно поменять, чтобы "запретить" стрельбу из гл. калибра танкам и пушкам противника и получить возможность расстреливать бронированную технику противника из пулемётов, автоматов, винтовок и пистолетов (как в первых частях серии)?
Заранее благодарен.

Сейчас играет в Всё и сразу.
moroz999
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1652) ссылка
    4 марта 2011, 13:32

Была хорошая игра "В тылу врага", где дорожил каждным юнитом, а ЭТО, это голное ГЕ, если хотите поиграть в Company of Heroes то надо в нее и играть, а разробы подстроились под запад и испортили такую хорошую серию.
Верните нам старую "В тылу врага" /2"  

FoxR
Злой Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 60

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1653) ссылка
    4 марта 2011, 19:22

Такая серия загнулась. Что интересно загнулась не просто так. Со второй части в ряды разработчиков стала просачиваться скверна и ересь:
ВТВ2 - На иконках советских солдат нарисованы дибильнейшие морды. Интерфейс заменён на совершенно обыденный и серый. Убраны кусты сирени. Игрового процесса, пока что изменения не коснулись
БПО - Вот тут уже началось конкретное разложение. Хоть сингл был по прежнему отличен, в мультиплеере началось задница. Баланс стал таков: РККА сливалось под чистую, оружие косило нереально, немецкие танки даже для пт гранат были неуязвимы. При этом фрицы сливались под чистую америкосам.
ЛП - Хаос полностью поглотил фирму. Сингл отвратителен, миссии унылы, ИИ из игры вырезан(что примечательно, не только вражеский). Мультиплеер превратился в крысиную нору. Все просто сидели и крысили по чёрному переставляя войска на метр каждые 2 мин. При чём играть по другому было нереально ибо туман, никого не видно, заставить пехоту сражаться во время перемещения невозможно(ИИ то вырезали)
Штурм - Даже поленились делать карты для сингла, они все одинаковые.

Кто знает, мб не последнюю роль сыграло коммьюнити на cnews.ru. Там была отдельная ветка по ВТВ, которая занималась поливанием игры грязью(ну и мерзкие же ублюдки там сидели). У них как раз был собственный мультиплеерный мод, с которого походу и был содран геймплей для ЛП.

После ЛП совершенно левыми людьми, на движке ВТВ, были выпущены "Чёрные бушлаты" которые имели около 30 миссий с отличнейшим геймплеем

Редактировалось: 4 марта 2011, 19:23 (FoxR)

Hater
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 407

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1654) ссылка
    5 марта 2011, 00:37

Подкрепления это конечно хорошо, но значительно увеличив масштаб (в который раз) они продолжают предлагать микроменеджмент. А на все эти игры с инвентарём при таком количестве юнитов и протяжённости линии боя просто не хватает внимания. Так и получается, что сейчас вот все со своими задачами справляются, точки держат, кое-где в наступление идут и тут в следующий момент ВНЕЗАПНО у одного отряда кончается аммо. Тут-то и сказочке конец. Враги набегают моментально, подкрепления подвести не успеваешь и расклад становится таким, каким был 40 минут назад.
Ещё пара-тройка аддонов и, возможно, взгляд самих авторов на игру изменится, и геймплей приобретёт WiC'овский характер, что, на мой взгляд, будет большим плюсом. Т.к. игра как ВТВ умерла для меня сразу с оригиналом второй части.

Это - демо-версия поста. В полной версии содержится не только ИМХО, но и объективное™ мнение, а также отсутствуют орфографические ошибки
Thorr
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 33

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1655) ссылка
    5 марта 2011, 14:34

2Hater:
Подкрепления это конечно хорошо, но значительно увеличив масштаб (в который раз) они продолжают предлагать микроменеджмент. А на все эти игры с инвентарём при таком количестве юнитов и протяжённости линии боя просто не хватает внимания.

Вы читаете мои мысли?

Лучшие миссии в играх серии ВТВ (конечно ИМХО) это те, где надо управлять не более 10 юнитов, чтобы можно было каждого лично вооружить трофейным пулеметом , следить за запасом патронов и аптечек и в ходе боя кадому юниту назначать свою позицию. Для меня не так важно наличие сюжетных миссий, и если бы просто уменьшили масштаб происходящего было бы вполне играбельно

FoxR
Злой Герой 3го уровня

Затемнить

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1656) ссылка
    5 марта 2011, 15:18

Что за чушь вы несёте? Во всех частях кроме штурма можно управлять ровно таким количеством солдат сколько вам нравится(Ну естественно кроме оборонных миссий) И чем больше мастштаб сражения, тем лучше. Сюжетные миссии? То о чём вы хотели сказать называется "отличающиеся друг от друга миссии". Сюжетные - это когда миссии связанны друг с другом. Терминология первого класса.

Редактировалось: 5 марта 2011, 15:19 (FoxR)

Thorr
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1657) ссылка
    5 марта 2011, 16:38

2FoxR:
И чем больше мастштаб сражения, тем лучше

ВТВ отличает от других подобных игр то, что эффективность прохождения часто определеяется возможностью контролировать каждого бойца отдельно (2-х в окоп, одного за пулемет, снайпера в кусты, пулеметчика за бетонный забор, стрелков чинить технику и т.д.), но чем больше масштаб, тем больше вынужденного управления "рамкой" (все в окоп) и игра теряет свой шарм и превращается в обычную РТС, только с тем отличием, что через несколько минут кончатся боеприпасы

FoxR
Злой Герой 3го уровня

Затемнить

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1658) ссылка
    5 марта 2011, 17:31

Судя по всему вы просто не умеете играть. Фатально не умеете играть. Все миссии можно пройти одним пехотинцем. Из этого следует, что можно использовать отряды с любым кол-вом бойцов. Есть даже, как вы наверное помните, оборонные миссии с гигантским масштабом, где под контроль даётся всего пара отрядов.
А вообще, кто блин играет в сингл втв как в стратегию? По сути это же стрелялка с огромным масштабом и нелинейностью.

Редактировалось: 5 марта 2011, 17:38 (FoxR)

Thorr
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1659) ссылка
    5 марта 2011, 18:03

2FoxR:
Судя по всему вы просто не умеете играть. Фатально не умеете играть
а я то думаю, чего же мне игра не совсем нравится....

Все миссии можно пройти одним пехотинцем.
1 пехотинец, 500 раз save/load это известный метод игры в ВТВ
Хотя не думаю, что в штурме это пройдет, уж очень тут все масштабно

оборонные миссии с гигантским масштабом, где под контроль даётся всего пара отрядов
Это тоже не вариант, зачастую силы под контролем компа мешали игре: то бежали вперед сломя голову, не давая нормально подготовиться, то самостоятельно чуть ли не выносили врага (конкретные миссии, где это было, не назову, но в оригинале ВТВ2 такое было точно)

denver

Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 119

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1660) ссылка
    5 марта 2011, 20:04

Оригинальная ВТВ2 на Win 7 x-64 запускается?  

Decease
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 181

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1661) ссылка
    6 марта 2011, 15:15

Для меня ВТВ это пяток партизан, деревня и немцы. Вот что доставляло кайф. Штурм так себе. Мультиплеер еще сносный, а вот одиночка какашка.

Сейчас играет в Ableton Live
st-nez
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 99

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1662) ссылка
    6 марта 2011, 16:53

Последний аддон что-то вроде тренингкэмпа для мультиплееера, т.е. ценности особой и не несет. Пройти уровни сингла одним пехотинцем хотя бы на нормальном уровне сложности здесь нереально, как бы кто не пытался, потому что взятые точки враг может захватить за счет банального респауна (последнего ранее в играх серии не отмечалось). Да и юнитов противника многовато на каждую точку + постоянные подкрепления.  В мульт еще не играл, игра по сети в "Лисе" была неплоха, мне нравилось. Может и в этот попробую, хз.
Про загашенный микроменджмент все верно подмечено. Ни фига нет времени для рюкзаков подопечных, ну разве что выделять отряд и пополнять запасы всем, но это не есть гут.

tora
Посвященный

Затемнить

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1663) ссылка
    7 марта 2011, 15:07

Доброе время суток. Помогите пожалуйста. Спустя пару лет решил вернуться к ВТВ 2. И вот беда. Прошел нижнюю линейку за ссср и за немцев. Начал играть верхние, а миссии не запускаются. Игрушка вылетает. Патч стоит. Что делать? Виснет на "вернуть документы" и на "вильц".

Сейчас играет в 7,62; Ил 2
DEMON2002
Добрый Император

Затемнить

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1664) ссылка
    9 марта 2011, 00:30

Насчёт ВТВ2: Штурм: нашёл сейвы на аг, но, переписав папку profiles обнаружил, что все миссии не разблокированы. Может, я что-то не так сделал?
Заранее благодарен.

Сейчас играет в Всё и сразу.
Lairon1979

Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 28

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1665) ссылка
    11 марта 2011, 12:50

Штурм это достойное и качественное завершение серии. Вышло бы что-то вроде Лис Пустыни так все бы тоже плевались, говоря о старом движке, однотипных миссиях и т.д. а тут хоть что-то новое, да масштаб в ущерб микроменеджменту, но иначе нельзя. Приходиться думать о всей линии фронта, а не о каждом бойце, приходиться отбивать каждый см земли а не 1-м танком проходить миссии. По сути, я бы назвал Штурм нормальным сетевым дополнением, а если хотите сингл, вперед открываем редактор и клепаем сингл, или качаем уже отклепанные компании.

Редактировалось: 13 марта 2011, 11:06 (Павлов)

Программирую пироги, яблоками и капустой.
Сейчас играет в Quik
Skif_2003
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1666) ссылка
    13 марта 2011, 12:38

2DEMON2002:
Насчёт ВТВ2: Штурм: нашёл сейвы на аг, но, переписав папку profiles обнаружил, что все миссии не разблокированы. Может, я что-то не так сделал?
Из скачанного сейва скопируй только файл game_progress.set в папку:
C:\Documents and Settings\*пользователь*\Мои документы\My Games\men of war - assault squad\profiles\игрок.
последняя папка может иметь другое имя при условии если создавался другой "игрок"

speedcoc
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 59

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1667) ссылка
    21 марта 2011, 09:47

А ради мультиплеера стоит брать штурм? Раньше из всей серии в мультик играл только во 2 части. Оч понравилось,но тормоза и малое количество карт удручали...

Сейчас играет в Battlefield 3, R.D.Redemption, Forza
Liverodel
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 13

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1668) ссылка
    27 марта 2011, 06:00

Отличная игра как по мне, меня например всегда просто бесили оборонительные миссии в БПО и ЛП(вот там проблемы с микроменеджментом действительно были) и самое главное за что собственное хотелось ударить разработчиков, так это за союзника-AI почти во всех миссиях, что Черные Бушлаты, что все остальные части. Мне очень хотелось делать все самому лично и не торопясь, в миссиях на зачистку карты, а выходило, что если не делать ничего , то AI будет воевать сам с собой, т.к союзнику идут бесконечные подкрепления и со временем AI победит AI)))) и таких миссий во всех ВТВ было много, а как раз в сабже маштаб то меньше.
 Что касается сложности из-за маштаба(а он здесь небольшой), постоянного респауна AI и удержания точек, линии фронта, а также проблемы с микроменеджментом.... ну тут как уже писали выше
вы просто не умеете играть господа. У меня и на средней и на высокой сложности все выходит, а за войсками следить и вмешиватся нужно только в определенный ситуациях, например когда появляется вражеская бронетехника, то совершенно необходимо переходить в режими ручного управления своим ПТ-орудием или танком, но блин ведь в этом и вся соль игры, т.е в ее отменной физ.модели, а стрелять из пушки, гаубицы или танка в ручном режиме реально доставляет и лично мне ненадоедает со времен первой ВТВ.
Что касается улучшений по сравнению с ВТВ от первой части до Черных Бушлатов,так они однозначно есть и хорошо заметны тем кто в теме. Я говорю опять же про физику, т.е появились фишки типа ранения экипажа бронетехники при попадании, увеличена дистанция стрельбы всех видов оружия, улучшена баллистика полета снарядов и пуль, реакция брони на попадание снярядов, две новых фракци, ну и графика тоже посимпатишней стала. В общем по физике между ВТВ1\ВТВ 2 и Сабжем просто пропасть и это не пустые слова, кто в курсе темы сразу поймет о чем речь. Попробовал недавно поиграть в ВТВ и ВТВ 2 так по физике показалось ужасом в сравнении не то, что с сабжем, а хотя бы Лисом Пустыни.
И я например очень рад, что вышел очередной ВТВ с таким режимом одиночной игры. Кстати покопавшись в редакторе можно вообще конфетку сделать из сингловых миссий, например подредактировать число и увроень подкреплений себе и AI, ну в общем много чего.

Редактировалось: 27 марта 2011, 06:10 (Liverodel)

Core i5 3570\8gb\Radeon7970\M-Audio FT2\3TB\Dell2707\Win7X64
Сейчас играет в Электрогитара, TES Skyrim
st-nez
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 99

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1669) ссылка
    27 марта 2011, 18:32

Играл в первую миссию за британцев - полная Ж. Пробовал разок, не получилось, во второй раз действовал по-другому. Легко захватил крайнюю левую точку, с центром пришлось повозиться - решилось все минометной поддержкой и пехотой. С захватом центральной точки на первой линии дают "Матильды". Последнюю точку на первой линии взял танком при помощи пехоты. Призовые юниты за полный захват первой линии - коммандос - суровые мужики на трех тачках (при их вызове звучит голос за кадром "щас фрицам не поздоровиться", но об этом позже).
Между первой и второй линией голая пустыня - все простреливается на ура, а враг прет и прет. Хорошо, что позаботился об орудиях, которые и расставил параллельно и южнее захваченных позиций. Пока возился со второй (ближней) точкой второй линии, эти пушки настреляли с десяток бронеавтомобилей, которые, подбитые,  так же в полоску выстроились, как и мои пушки, но между второй и первой линиями обороны.
Пора брать центр - такой укрепрайон на возвышенности с окопами спереди. Вызываю коммандос, но при этом делаю промах - не даю им танковую поддержку и пипец - моих элитных юнитов рвут в капусту. Пришлось действовать обычной пехотой и все теми же "Матильдами" (довольно крепкие танки, но со слабым вооружением). Еле закрепился в центре, подтянул минометы, заполнил пехотой окопы, подогнал противотанковые команды и снайперов. Принялся на третью - последнюю, правую точку. Удалось расстрелять орудия с прислугой, но при этом потерял два танка и кучу пехоты. Остатки отрядов смогли подползти к точке...  поднимается британский флаг, а с севера выползает большое стадо противника - штуг, ганомаг в окружении 2-3 десятков солдат, четверка, которая "Матильде" не по зубам. В этот же момент на центр выползает в окружении легкой техники такая же внушительная толпа врагов, а слева прямо моторизованная колонна Манштейна. У меня смятение - за что хвататься? В распоряжении залп дальнобойной артиллерии. Глянул на центр - вроде своих навалом - думаю, справятся. Левую точку пасут две пушки, "Матильда" (нет, уже не пасет, а просто - горит). Справа 4 пехотинца лежат за мешками с песком - поднимать головы нельзя - отстрелят. Ну думаю - бабахну по врагам справа. Вызываю артиллерийский огонь, немного с упреждением. Ба-бах! Штуг и всю пехтуру врага накрыло. Но ганомаг и четверка задержались. И все - точка потеряна. Параллельно (какие то секунды прошли) - теряю другие две точки, и вторая линия в руках врага. Следом: по восточному краю карты на меня прет уже не один панцер, а два. И снова в окружении кучи солдат. А у меня действенных средств против этого нет. Вердикт всего этого - сингл не в одно лицо, сугубо для кооператива.
Залез позже на бествэевский форум, где общаются люди, съевшие на этой серии игр собаку. Отмечают то же самое - в сингле эффективность вражеской техники выше, чем собственной, не говоря уже о численности. Пробовал играть в мультиплеер, не в кооп, а обычный бой. Не понравилось. "Лис" приятнее.

Добавление от 27 марта 2011, 18:52
А вот вдвоем "Боевой топор" на нормале был пройден без ощутимых проблем.

Редактировалось: 27 марта 2011, 18:52 (st-nez)

Liverodel
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 13

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1670) ссылка
    27 марта 2011, 19:58

2st-nez: дело тут только в опыте, если интрес к самой игре есть то продолжай и будешь и на харде с легкостью проходить сабж. По поводу рывка врага когда у него остается последняя точка, да есть такое, но просто перед этим нужно подготовится, создать эшелонированную оборону, а танки проивника выность желательно самолично и в ручном режиме, есть оставлять все на плечах AI то да вражеские танки все разнесут. Немцы в сингде кстати одна из самых слабых фракций т.к как у них нет ни артилерии, ни авиации в спешл-способностях.

Core i5 3570\8gb\Radeon7970\M-Audio FT2\3TB\Dell2707\Win7X64
Сейчас играет в Электрогитара, TES Skyrim
LoRd VaDeR
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 82

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1671) ссылка
    28 марта 2011, 10:14

А где обсуждаются "Чёрные бушлаты"? Хочу дать один совет по миссии "Судный день 688-й батареи".
Собсно, сам совет:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

"Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом". (Аль Капоне)
Сейчас играет в Dead Space
JBE_Zorg
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 74

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1672) ссылка
    31 марта 2011, 21:42

Очень интересно выходит, вражеская артиллерия выносит мои танки на раз, не мажет практически..один выстрел и нет танка...Танки противника , бывает, выдерживают 10 попаданий...Может я чего то не понимаю?

И это при том , что войска неуправляемы совершенно...Приходится вручную двигать каждый отряд, каждый танк...И следить как бы они не остановились в чистом поле на полпути...А если решил с двух сторон напасть...
Почему мне приходится каждого  бойца отдельно направлять? Нажал раз - пошла половина,нажал два - еще часть...Пока возился расстреляли застрявших на дороге...
У меня нервы сдают, еле сдержался , чтобы не запустить в монитор мышью...раз двадцать...

Да и вообще, приходится тупо ждать ждать , пока наберутся очки...Никого толку от быстрого , хорошо спланированного нападения..Захватил точку и тут же снесут новоприбывшие...Приходится оборонять(на автомате) позиции и ждать,ждать,ждать..скука...

Добавление от 31 марта 2011, 22:02
Порадовали машины снабжения..Весело давят артиллерийский расчет и застревают намертво...И танкисты,  вылетающие из танка при попадании...Обратно их запихивать самому приходится..
Может это все патчами лечится?

Редактировалось: 31 марта 2011, 22:02 (JBE_Zorg)

Lairon1979

Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 28

В тылу врага 2: Штурм. Дополнение «Подкрепление Альфа»  (Ответ #1673) ссылка
    4 мая 2011, 21:37

Вышло дополнение стоимостью 29 р. В тылу врага 2: Штурм. Дополнение «Подкрепление Альфа»

Программирую пироги, яблоками и капустой.
Сейчас играет в Quik
Blood Elf

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 37

Re: В тылу врага - 2 и аддоны (Ответ #1674) ссылка
    12 мая 2011, 05:30

Всем привет.
Купил в стиме со скидкой пак:
* набор «В тылу врага 2: Братья по оружию» + «В тылу врага 2: Лис пустыни»;
* игра «В тылу врага 2: Штурм»;
* игра «Черные бушлаты».

Т.е. в стиме добавилось 3 игры.
При запуске этой первой начинается только "Братья по оружию" (по крайней мере первая миссия).
Вопрос: как запустить Лис пустыни? Или это какие-то миссии в "Братьях по оружию"?

Признания в Любви...
Сейчас играет в игры.
 Страницы: « 1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 В тылу врага - 2 и аддоныСегодня 22 августа 2018, 05:39   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма