// AGFC: Власть Закона и Власть Закона: Полицейские Истории     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Всё о стратегиях: Главный форум
Власть Закона и Власть Закона: Полицейские Истории
(Просмотров: 110780)

«« | »»

(Модераторы: Attila, Shan_In, GrayFiend)

Страницы: « 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Ingridis
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 35

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #625) ссылка
    27 июля 2007, 00:38

2xCamarade:
Он же только мелкокалиберные снаряды отражает.
Проверил сейчас. Большой экран останавливает всё - и пули, и гранаты, и ракеты, и "гейзер" твой тоже. Насквозь проходит только сплэш от взрывов.

Intel i5-2500K,Asus Sibertooth P67,Asus GTX580 DirectCU II,Crusial Ballistix8Гб,SSD Plextor PX-128M3,HDD WD Velociraptor 600gb+WD 500gb,SB X-Fi Titanium Champion,Thermaltake Level10GT,Toughpower 850W.
ПроцитироватьПроцитировать
Edzik
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #626) ссылка
    31 июля 2007, 16:33

2Ingridis: Большой экран останавливает всё - и пули, и гранаты, и ракеты, и "гейзер" твой тоже. Насквозь проходит только сплэш от взрывов. Не знаю может я извращенец, но три раза прошел игру не используя ни экраны, ни гранаты, ни ракетометы. После середины игры играл двумя снайперами пулеметчиками Кэт и Бик-14 вооруженными волками с разрывными патронами потом появился Бик 22 с Рольфом.

Intel e6750; Asus p5k-E;RAM 2GB 800;
Asus 9600 GT 512mb; HDD 400 7200 16 mb
Сейчас играет в в странствия по Сигилу в поисках винтовки Гауса
ax
Добрый Покоривший Джомолунгму

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #627) ссылка
    5 октября 2007, 18:29

Поздновато, но добрался я все-таки до игрушки. Может кто ее еще помнит и ответит на несколько вопросов? Да, прохожу Власть Закона золотое издание.
Вычитал в теме, чо некоторые подставляют Синту под пули, чтобы в дальнейшем он не увел Чарли. А зачем его тогда вообще освобождать? Дают за это что-нибудь? Или он на какие-то квесты завязан?
После завода роботов (с Нео) Кэти получила ст. сержанта. Затем выполнен сон девочки, после которого автоматом (то есть без разговора с протоколистом) получила мл. лейтенанта. Потом отбита атака роботов и сдан Алан. Как я понял, должны были лейтенанта дать, но в логе ничего не написали и протоколиста на локации вообще не вижу, так что и поговорить на этот счет не с кем. Так должны ли были дать звание? Или с чем это может быть связано? Может неправильный порядок прохождения квестов?
Пытаюсь тут планировать развитие персов. Будут ли в игре имплапнтанты на +15 инты? Обещали вроде в продаже при каждом заходе в полицейское управление. И как в игре вообще с доступностью имплантантов? Интересуют на ловкость, силу, инту, зрение...
Появились в продаже пулеметы. Типа "Огненного дождя"... Из патронов к ним вроде только стандартные. Имее ли смысл переходить? А то параметры не впечатляют. Сейчас пока снайперками С.А.12 оп (снайперских патронов тоже нет) и "Рино" с Миними-Б пользуюсь. Вообще, какое оружие на этт момент игры считается лучшим?

ЗЫ Читал тут тактику прохождения завода роботов. У меня проще все получилось. Запер Фича (с одним из штурмовиков) на стартовой площадке с помощью Крыса (он тогда никакой был) и захваченного мелкого робота. Отстрелял всех роботов, почти не отходя от точки входа. Кроме двух мух (висят на месте и по локации не летают), тусующихся на площадке в противоположном углу локации. Спокойно завалили Нео через стекло, собрал трофеи и потом уже добил мух. Интересно, это мне повезло с мухами или всегда так можно?

PotonuL v Pive
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 45

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #628) ссылка
    6 октября 2007, 13:23

я уже толком не помню, давно это было.
но по поводу синту - лучше дать ему увести чарли, в последней миссии будет веселее (штурм яхты)!
про звания - не всегда протоколист дает. говори с бейкером протоколист по моему позже пояаится. порядок прохождения квнстов не важен, там на репутации общей завязано.
по поводу имплантов затрудняюсь сказать, но +15 по моему нету.
пулемёты интересны когда адванс патроны типа разрывных. так са 12 рулит так как даже со стандартными патронами рубит от дуги. миними-б по моему уникальная пушка я вообще ей до конца почти пользовался со всякими тяжелыми патронами.
про оружие и какое лучше немало копий сломано, так что советовать не берусь, у каждого свой рецепт.
что касается завода роботов - реально везение.
у меня пару раз неудачно все так складывлось что мне пол спауна моего расстреливали.

Добавление от 6 октября 2007, 13:24
чето аж ностальгия охватила пока ответ писал. если бы не джаз щас сел бы поиграть!
эх, сделали бы вз2 на движке джаза!!!! мечты...

Редактировалось: 6 октября 2007, 13:24 (PotonuL v Pive)

Сейчас играет в Невочто играть!
ax

Сайт
Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #629) ссылка
    6 октября 2007, 17:37

2PotonuL v Pive:
я уже толком не помню, давно это было.
Все-равно спасибо за ответ.
лучше дать ему увести чарли, в последней миссии будет веселее (штурм яхты)!
А можно поподробнее? В чем веселье выражается? Я Синту освободил, но, поскольку ответа тут не дождался по поводу его необходимости в группе, то нанимать не стал (хотя могу и переиграть, пока не поздно). Очень я не люблю, когда мне группу принудительно разбивают. Особенно, когда персы относительно узкоспециализированные получаются.
про звания - не всегда протоколист дает.
Наверное я неправильно понял и звание дадут не после сдачи Алана, а уже после уничтожения всей группы. Посмотрим.
Кстати, а звания получать надо строго вовремя? Если я, например, забуду к протоколисту подойти, то в следующий дадут? Или уже поздно будет?
по поводу имплантов затрудняюсь сказать, но +15 по моему нету.
Странно, в проходилове сказано, что есть и свободно на базе продаются.
про оружие и какое лучше немало копий сломано
Что-то меня пока пулеметы (простейшие) не впечатляют. Приличные бойцы (звено 12 или охотники за головами) очередь практически в упор выдерживают. Правда патроны пока обычные для дождя и улучшенные для АМС м.к.32. И урон с пули при этом какой-то очень хилый.
что касается завода роботов - реально везение.
Пришел на миссию, где Синту освобождать надо. Пока лез вперед, чтобы Ньюба спасать, игра строго висла на скрытых передвижениях. Причем до этого игра была исключительно стабильна. Решил от отчаянья никуда не соваться, а тихонько отстрелять пока звено 12. И хотя всю полицию перебили, но зато виснуть перестало. И Ньюб жив остался, хотя я никаких усилий к этому не прикладывал. Единственное, Чарли все в ярость впадала. Надеюсь, что это только в этой миссии. В общем, игра инициативу не поощьряет и лучше для начала где-нибудь отсидеться.  

Редактировалось: 6 октября 2007, 17:57 (ax)

PotonuL v Pive
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #630) ссылка
    7 октября 2007, 16:20

звания дают не по времени, а по набору внутреннего счетчика
т.е. некоторе квесты плюсуют к нему резко много цифер, каждлй враг плюсует. Т.е. потенциально я так понимаю можно просто тупым настрелом ебе зания поднять.

Синту уйдет по окончнаии оригинальной игры (висячие сады) но пото венется и заберет чарли. А если это произойдет то они вдвоем появятся  финальнйо миссии Полицейских историй и с этим будет нехилое усложнение и в то же время дополнительный интерес миссии.
Вобщем сам уидишь
а синту лучше взять, отличный снайпер.

ax

Сайт
Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #631) ссылка
    8 октября 2007, 06:54

2PotonuL v Pive:
звания дают не по времени, а по набору внутреннего счетчика
А я так понимаю, что звания дают за строго определенные квесты. Вот и я все-таки получил лейтенанта после уничтожения звена-12. Кстати, вроде получается, что при поддержке звена-12 званий возможности продвижения по службе меньше, чем при поддержке службы внутренней безопасности. Так что получается, что "настрел" тут совсем не при чем.
Вобщем сам уидишь
Не, пока не увижу. Синту просто брать не стал. Может в следующее прохождение...
с этим будет нехилое усложнение и в то же время дополнительный интерес миссии.
Гм, если это усложнение будет связано с очередным сохранением его никчемной жизни, то мне этого не надо. Или там врагов добавится?
синту лучше взять, отличный снайпер.
Возможно, но не терплю команду тасовать во время игры. В это раз еще посмотрю, а в дальнейшем наверное постараюсь и крыс не отпускать.

Отбил втрое нападение на полицейское управление. Опять временно оставил одного вражеского снайпера в укромном уголке, поэтому удалось собрать довольно много экипировки и оружия с карты. Правда кучу времени затратил, в пошаге таская все это в тумбочку. Достался волк-1, гейзер и тд. Вместо радости ломаю теперь голову над экипировкой на следующие миссии. Очень не радует мысль о масштабной покупке разрывных, утяжеленных и иных боеприпасов для всего этого. Денег и так не особо много, а хотелось бы на имплантанты оставить. А без хороших патронов сомневаюсь в эффективности вновь приобретенного оружия. Во всяком случае супостаты мазали из него просто безбожно.
ЗЫ Кругом рекомендуют всем неписям качать инту хотя бы до 65. Это подо что?

Добавление от 8 октября 2007, 07:14
ЗЫ Посмотрел картинки с характеристиками персов Данте [again] из Ответ #619 и ничего не понял. У Кэти сила 103 и ловкость 95. И это при единственном установленном имплантанте на силу в +9. Но ведь в игре ограничение на силу+ловкость в 160. Во всяком случае так написано, если кликнуть на характеристики. А здесь 189 получается. Это как? Или эти ограничения только в золотом издании ввели?

Редактировалось: 8 октября 2007, 07:14 (ax)

PotonuL v Pive
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #632) ссылка
    9 октября 2007, 00:54

ну там  сложность вырастет, потому что таймер будет работать. Я вообще просот любитель таких сюжетных заморочек. Поэтому и БиК 14 и Бик 22 брал в команду, а потом отдавал их священнику и побег совершал, просто прикольно.
Инту 65 - многое оружие дальше будет требовать.
Про соотношение силы/ловкость в полицейских историях по моему поднянли до 180

ax

Сайт
Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #633) ссылка
    9 октября 2007, 03:10

2PotonuL v Pive:
таймер будет работать.
Вот как раз таймеры я больше всего ненавижу. Значит правильно я Синту не взял.
Про соотношение силы/ловкость в полицейских историях по моему поднянли до 180
Мда, залез в ресурсы игры, а там цифры совершенно другие. Сила + ловкость 190 и тд. А в описании характеристик в интерфейсе ничего не исправлено и так и осталось 160 и тд. Неужели так сложно было?

Данте
Архивариус варезного софта

Затемнить
Оценил игр: 444

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #634) ссылка
    9 октября 2007, 03:13

2ax:
Гм, если это усложнение будет связано с очередным сохранением его никчемной жизни, то мне этого не надо.  Или там врагов добавится?

ну по сути, да, очередное сохранение его и Чарли никчемных жизней.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Возможно, но не терплю команду тасовать во время игры
а это не тасовка в каком-то роде. В игре же ведь несколько концовок.

поэтому удалось собрать довольно много экипировки и оружия с карты. Правда кучу времени затратил, в пошаге таская все это в тумбочку

нафиг в тумбочку-то таскать ???
Загружаешь 2-3-4 (или всех, кроме одного) персов по самое небалуйся, чтоб они даже с места сдвинуться не могли и усё. Всё, что у них в рыкзаках - перейдёт на след.уровень.
Кстати, я кажись без этого волшебного сундучка все те разы играл...фигасе...
Кстати, хде он стоит-то ?

Вместо радости ломаю теперь голову над экипировкой на следующие миссии
а чего там ломать, собссно ?

Ты вот в прошлом посте сетовал, дескать непонятно, какого перса подо что использовать.
Так вот, унивесалов из них не сделаешь - получатся только "мастера ничего", в отличие от того же КДР.
Крысу и Катьку лучше использоваться для дальних набегов и расстреливания в упор. Чарля - нехай ломает роботов. Остальные - шмаляют издалека из снайперок. Да-да, тут надо сразу чётко разграничить роли персов и в дальнейшем с уже готовым прицелом развивать их. А то имплантов, в отличие от того же КДР, не вагон, отнюдь.

Денег и так не особо много, а хотелось бы на имплантанты оставить
если из каждой миссии будешь притаскивать максимум хабара - на всё хватит и ещё оч.много останется.

Посмотрел картинки с характеристиками персов Данте [again] из Ответ #619 и ничего не понял. У Кэти сила 103 и ловкость 95. И это при единственном установленном имплантанте на силу в +9. Но ведь в игре ограничение на силу+ловкость в 160. Во всяком случае так написано, если кликнуть на характеристики. А здесь 189 получается. Это как? Или эти ограничения только в золотом издании ввели?

нет, ограничение было всегда, и в обычном издании.
Видишь ли, ограничение действует только на хар-ки, повышаемые очками, полученными за уровень.
Ферштейнишь, к чему клоню ?

Догоняешь этими очками до максимума - а потом впиндюриваешь имплант(ы)

Ты один раз игру пройди с тетрадкой и ручкой (как это я делал ) - в следующее прохождение уже сможешь составить некий маршрут что ли...кому чего покупать и т.д. и т.п.

Мда, залез в ресурсы игры, а там цифры совершенно другие. Сила + ловкость 190 и тд. А в описании характеристик в интерфейсе ничего не исправлено и так и осталось 160 и тд. Неужели так сложно было?

а вот нефиГ покупать всякие голдовые издания

All's fair in love and war

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
Сейчас играет в продам персов в PW (4 акка, одеты, полный доступ)
ax

Сайт
Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #635) ссылка
    9 октября 2007, 06:21

2Данте:
Ага, пришел таки.  
придётся играть на 2 фронта, что забавнее и сложнее
Ну, если бы отряд просто при высадке разделили - это одно. А когда персы еще до этого группу вообще покидают на какое-то время - это совсем другое. Я сейчас на нормале иду (предпоследняя сложность) и в общем тактику отрабатываю. Потом наверное на харде пройду, а затем уже веселиться буду с усложнениями.
Загружаешь 2-3-4 (или всех, кроме одного) персов по самое небалуйся, чтоб они даже с места сдвинуться не могли и усё.
Хех, персов я тоже нагрузил.  Я же со всей карты шмот собрал. Еще повезло, что тумбочка безразмерная.   Я тысяч на 15 продал и еще в тумбочке остались: Шторм один, пару гейзеров, пять снайперок, две брони Марк XXV ""Мягкий", три Керк Костюм 14 в запас, Волк-1, пара Атомик 14 "Дождь"... плюс куча боеприпасов ко всему этому. Это сколько персов надо, чтобы все распихать.  
Кстати, хде он стоит-то ?
А тут картинку выкладывали. В раздевалке он стоит (прямо напротив входа), где начальник службы внутренней безопасности перед безвременной кончиной тусуется.
если из каждой миссии будешь притаскивать максимум хабара
Я конечно стараюсь, но не очень получается пока. Потому что под огнем за шмотками кидаться мне совершенно не нравится. И подбирать союзнички лучшее частенько успевают. Да и не знаю я пока, что на миссии понадобиться может, а поэтому много лишнего беру, забивая инвентарь. Так что много не вынесешь.
Кстати, я тут про завод с Нео выше говорил. Так я там с последними двумя мухами больше мучался, чем со всеми остальными и со спасением Фича. Потому что персы перегружены шмотками были, а выкинуть что-нибудь жалко было.
на всё хватит и ещё оч.много останется.
Я же на ограничение характеристик из интерфейса рассчитывал, а там получалось, что куча имплантантов нужна. Причем не самых дешевых. Одной Кэти тысяч на 50, чтобы только приблизится к твоим характеристикам. А еще и остальные есть... Я уж не говорю о боеприпасах и тд.
дескать непонятно, какого перса подо что использовать.
Я вообще-то больше про оружие говорил. Вот сейчас есть Волк-1. Надо его с собой тащить на миссию Гигамаркет или обойтись можно? Не очень хочется деньги на кучу разрывных патроноы тратить. Про гейзеры аналогично. Или вооружить большинство пулеметами огненный вихрь, которые вроде очень хвалили? Правда их покупать придется. А может снайперками можно обойтись, которых у меня куча?
Крысу и Катьку лучше использоваться для дальних набегов и расстреливания в упор. Чарля - нехай ломает роботов.
Я это не очень люблю, поэтому пока страюсь действовать излюбленным методом, а именно расставить всех так, чтобы никуда бегать не надо было. Пока получалось, а дальше посмотрим.
Видишь ли, ограничение действует только на хар-ки, повышаемые очками, полученными за уровень.
Это я знаю. Я у тебя имплантанты тоже посчитал. Поэтому и удивился результату.
Ты один раз игру пройди с тетрадкой и ручкой
Чем и занимаюсь. Вот только что посчитал о.х. на все виды передвижения при ловкости от 26 до 100. Буду выбирать, до каких значений ловкость разным персам лучше качать.
а вот нефиГ покупать всякие голдовые издания
Не ожидал я такого. Уже кое-какие очки персам получаются неправильно вкачанными. Теперь еще боюсь, что и в описании оружия и боеприпасов накосячено. Вроде там тоже что-то правили.

Редактировалось: 9 октября 2007, 06:28 (ax)

ax

Сайт
Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #636) ссылка
    10 октября 2007, 10:24

Прошел Гигамеркет и защиту мэрши в режиме легкой прогулки. Не понял момента с убийцей, переодетым садовником. Облазил почти все комнаты и никого не нашел. А потом прямо у входа возле лестницы на второй этаж началась стрельба между телохранителями. Причем я вроде с ними со всеми перед этим разговаривал и они отвечали стандартно. В общем, гада завалили без меня (хотя и не без потерь), а я экспу потерял. Кроме того в официальном проходилове сказано, что в один прекрасный момент все телохранители сбегают, а один может остаться (с экспой), если его жена осталась жива при разборке у Гигамаркета. У меня разрушители свалили по приказу свыше, а вот телохранители и не думали сбегать. В связи с этим квест с телохранителем не сделан и опять экспа потеряна.
А самое главное, что мэрша дала МАГ 36, а инты не хватает. Даже по прибытию в управление имплантанты инты +15 не появились (ст. лейтенант). Может все-таки кто скажет точно, будут ли они в продаже и когда.

2Данте:
когда-нить на меня снизойдёт озарение и я напишу мануалы с картинками для ВСЕХ миссий Pol_mis.
И как, снизошло? Было бы любопытно почитать.

Редактировалось: 10 октября 2007, 10:29 (ax)

Ingridis
Добрый Император

Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #637) ссылка
    10 октября 2007, 13:20

2ax:
Не понял момента с убийцей, переодетым садовником. Облазил почти все комнаты и никого не нашел.
Он появляется в комнатке на первом этаже рядом с центральной лестницей в виде обычного охранника. Я туда всегда Крыса на перехват отправляю, на первом же ходу.

а один может остаться (с экспой), если его жена осталась жива при разборке у Гигамаркета.
Судя по скриптам, это происходит на 14-м ходу, при условии выживания этого охранника и ранее его жены. У меня это случилось только один раз.

Даже по прибытию в управление имплантанты инты +15 не появились (ст. лейтенант).
В продаже они появляются в аддоне, либо, если повезёт, выпадет из охранников при штурме офиса Деличи на втором уровне.

Intel i5-2500K,Asus Sibertooth P67,Asus GTX580 DirectCU II,Crusial Ballistix8Гб,SSD Plextor PX-128M3,HDD WD Velociraptor 600gb+WD 500gb,SB X-Fi Titanium Champion,Thermaltake Level10GT,Toughpower 850W.
ax

Сайт
Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #638) ссылка
    10 октября 2007, 22:02

2Ingridis:
Спасибо, что зашел.
Судя по скриптам, это происходит на 14-м ходу, при условии выживания этого охранника и ранее его жены.
Гм, не исключаю, что до 14 хода у меня дело не дошло. Уж очень легкая миссия была. Впрочем, как и Гигамаркет. Хотя я и не знаю, осталась ли в живых жена охранника. Где она хоть стоит? А то там одна домохозяйка спокойно стояла прямо вплотную к богу войны.
У меня это случилось только один раз.
В смысле длительности боя? Или почему? Телохранители тоже не уходили?
Он появляется в комнатке на первом этаже рядом с центральной лестницей в виде обычного охранника.
Я туда сразу Артура послал, но в комнатке никто не появился. Тогда я погнал его в другие, но и там было пусто. А разборка была прямо у подножья лестницы. Я несколько раз быстрые сохранения грузил (сделанные уже после прибытия в дом мэрши), но ничего не изменилось.
В продаже они появляются в аддоне
Я в золотую версию играю. Аддон в ней встроенный. Или имеется ввиду какая-то определенная миссия? В проходилове вообще прочитал, что можно будет покупать каждый раз по приходу на базу. Но нету их. Просто я закладывался на это при планировке персов, а теперь непонятно что делать.
Могу купить плазматик с боеприпасами, но денег в упор. А надо и имплантанты покупать и боеприпасы к другому оружию... Ладно, пойду на перекресток с чем есть. Много пугали этой миссией, но может и тут ничего страшного не будет?  
ЗЫ Неплохая игрушка, но некоторые моменты раздражают. Робот этот ненормальный, клоуны в сне девочки...

Добавление от 10 октября 2007, 22:22
Вот еще никак не определюсь с тяжелой броней. Понятно, что в принципе и вообще без брони наверное пройти можно. В моих вообще практически не попадают. А если попадут, то при таком здоровье и броня не поможет. Но вот сейчас все у меня ходят в Керк Костюм 14. Есть еще более тяжелая броня (Марк XXV ""Мягкий"), с которой пока не определюсь что делать. Можно вообще ее как-нибудь эффективно использовать?

Редактировалось: 10 октября 2007, 22:22 (ax)

ax

Сайт
Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #639) ссылка
    12 октября 2007, 17:32

Мде, хотя надежды на ответы на мои вопросы почти не осталось, попробую все-таки еще раз.
Прошел перекресток 44. Особых трудностей не встретил. За исключением следующих: не дать загнутся спецагенту Ньюбу и спрятать Артура на левой стороне, чтобы он дождался там прибытия подарочной техники.
Ну, о космопорте и говорить особо нечего, а вот на основной фабрики Деличи пришлось понервничать. В итоге все решилось простым отстрелом всех видимых через нижнюю дверь, закрытую экраном. Снес оттуда всех богов войны, снайперов на главном пульте и тд. Затем прошел к главному пульту и, оставив Чарли внизу разбираться с вшами, поставил наверху Крыса и Кэти, чтобы отстреливать респавящихся роботов. Пара очередей из Волка разрывными сносит всю появившуюся партию. После появления роботов во всех трех точках и их уничтожения, игра перешла в риалтайм.
Отлично показали себя Волки-1, собственно и решившие судьбу миссии. Хотя с меткостю творится что-то странное. Кэти (и Крыс), стоя в нижних дверях стартового помещения, сносила снайперов на главном пульте с одного выстрела. Причем из снайперки со снайперскими патронами она мажет гораздо чаще. Боги войны тоже были снесены этими пулеметами. Отсюда вопросы.
В чем прелесть плазматика? Не чаще одного выстрела в ход (а то и в два, если при этом еще двигать перса надо) на 90 урона усиленной ракетой как-то не впечатлили. Может я что-то не понимаю, но почему такой столько похвал этому оружию?
Гейзер. Ну, урон вдвое хуже, но стрелять можно почаще. Плюс кучность совсем низкая.
Многими любимая снайперка С.А.12 оп... Как сказал, Кэти с нее мажет чаще, чем с Волка. Притом урон слишком низкий (патроны снайперские), так что за ход (4-5 выстрелов) без крита проблематично убить даже одного стирателя или стилета. Не очень понимаю, как с ней можно ходить до конца игры. Тем более зачищать местность, полную врагов, за пару ходов.
Бык еще не пробовал, но вроде надежда только на него осталась из подобного вооружения. Еще не пробовал энергетическое оружие, но если и там ничего выдающегося нет, то я альтернатив тяжелым пулеметам (Волку) пока не вижу. Или я чего-то не замечаю?

PotonuL v Pive
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #640) ссылка
    12 октября 2007, 23:53

К плазматику есть охренительномощные заряды. Которые наносят охренительно огромный демедж.

С.А. 12 все таки со ременем устаревает,надо переходитьна калибр побольше, все же у врагов и броники становятся мощнее, и вообще.
Учитывай чот допустим энергетическому оружиюна обычные броники вобщем то плевать. Т.е. у него демедж будет написан меньше, но при этом реально он будет наносить больше урон чем обычный ударный заряд.
Т.е. крутые броники дальеш почти у всех, а вот энергетических обручей (броня против энергетических пушек) в игре мало!

Данте

Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #641) ссылка
    13 октября 2007, 00:09

2PotonuL v Pive:
а вот энергетических обручей (броня против энергетических пушек) в игре мало!

если ты про Марс - то да, их всего 2-3 штуки.
Но зато есть похуже, Симото которые. Их-то вАлом просто.

2ax:
Мде, хотя надежды на ответы на мои вопросы почти не осталось

брат, в выходные распишу тебе поисчерпыюще. Щас запарка на работе и вообще..
А короткие ответы не люблю.

ASRock G41M-VGS3/C2D E6550/2*4Gb DDR3 Kingston/GTX 1060 6Гб/ViewSonic VA2445/Win7x64 SP1 Ultimate
ax

Сайт
Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #642) ссылка
    13 октября 2007, 04:03

2PotonuL v Pive:
К плазматику есть охренительномощные заряды. Которые наносят охренительно огромный демедж.
Ага, значит я их еще не дождался. Пока усиленная малая ракета - это максимум, что встречалось. Посмотрел сейчас, и да, с уроном в 200 картина действительно наверное изменится. Хотя тот же Волк у меня сейчас (два выстрела за ход) такие же цифры выдает.
С.А. 12 все таки со ременем устаревает,надо переходитьна калибр побольше, все же у врагов и броники становятся мощнее, и вообще.
Мне тоже так кажется, но вот тот же Данте  с ними поголовно у всех и на 10 уровне ходил, если судить по картинкам, выложенным в теме. Тем страннее читать, про зачистку местности в пару ходов. Я вот попробовал выйти на основной фабрике Деличи через верхнюю дверь каморки и оттуда чистить местность этими снайперками... Два-три противника за ход всей группой в пять человек. А их там...
Учитывай чот допустим энергетическому оружиюна обычные броники вобщем то плевать.
Я вот смотрю, что поклонников у энергетического оружия маловато, мягко говоря, невзирая на игнор брони. Только Шторм хвалили, но там требования запредельные. То есть только на конец игры если использовать. Я пробовал в начале игры Симото И.В. марк А, но как-то особо не впечатлился.
Т.е. у него демедж будет написан меньше, но при этом реально он будет наносить больше урон чем обычный ударный заряд.
А где вообще подобную информацию можно посмотреть? А то постоянно читаю, что, например, простейший полицейский нагрудник защищает только от гражданского калибра. А Гейзер в большинстве случаев (?) игнорирует броню... Есть вообще подобное в характеристиках брони и оружия или это все домыслы? То есть любая броня резистит все без исключения (кроме энергетики), согласно указанным в ее описании параметрам.

2Данте:
про Марс - то да, их всего 2-3 штуки.
Марс вроде не попадался, а вот Симото и Тауретов куча.
в выходные распишу тебе поисчерпыюще.
Спасибо, буду ждать. И глянь плз сразу мои посты выше, чтобы мне не повторяться. Например, вопрос о возможности создания тяжелобронированных штурмовиков интересует. Конечно можно и вообще без брони, но все же и риск гибели от случайных попаданий хотелось бы снизить, и танка иметь, способного прикрыть в случае чего. Да и разнообразия тактики побольше будет.

Не знаю, виновата ли в этом моя "золотая" версия, но с нахождением экипировки в принципе проблем особых нет. Орионовской броней (Марк XXV «Мягкий» Мод. А) торгую и еще в ящике три штуки в запас лежит. Обручей Таурет куча. В космопорте набрал много Плазматиков и два Быка. На основной фабрике Деличи еще кучу Плазматиков и еще два Быка. Пулеметы Волк валились еше задолго до этого. Про Гейзеры и не говорю. Дождей еще куча была, но я воюю на дистанции, поэтому ни в кого из них попасть не получается.
Но вот с имплантантами катастрофа. Согласно "рекомендациям лучших собаководов..." (С) ... сосредоточился на прокачке в основном силы и ловкости. В результате катастрофа с интеллектом, несмотря на все скупленные имплантанты +9. Плюс еще пару найденных. Но они продаются по одной штуке при каждом визите на базу, а +15 так и не появились. В результате Кэти (инт 52) не может взять Маг 36, Фич и Артур - даже Быка... Да и у Крыса инта всего 50... Ну и даже Чарли на данный момент только 152 имеет. А на подходе БиК-22, у которого тоже инты крохи... Да, у всех сейчас 7-8 уровень. У Крыса, как главного пулеметчика, девятый. Вот и интересует - не изменеия ли в золотой версии виновато? Или я просто чего-то не нашел?
Про точность уже выше упоминал. Даже Кэти с точностью 80 вполне может промахнуться 4 раза из 5 подряд выстрелов из снайперки с шансом попадания выше 70. Отсюда не понимаю необходимости прокачки ловкости под бег у всех, у кого только можно. Ну, с Чарли еще понятно. А вот у остальных после пробежки точность падает настолько, что попасть даже в упор становится проблематично. Конечно сэйв-лоад и тут рулит, но мне подобные методы совсем не нравятся.

ax

Сайт
Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #643) ссылка
    17 октября 2007, 11:18

Мде, видно дождаться ответов не судьба все-таки...   Но вопросы тем не менее остаются...
Прошел офисы Деличи. На наземном уровне чуть не поседел, спасая сумасшедшего робота-милишника. Пришлось самому побыстрому забивать всех врагов, что привело к невызову ими подкреплений и потере экспы. Все, в следующий раз этот робот не жилец, так как, кроме головной боли, пользы от него никакой.
На этом же уровне расставил своих рядком прямо в точке высадки. И радостно смотрел, как они на перехватах сносят все, что появляется в поле зрения. После прочтения лога радость поутихла, так как заодно снесли (Волки-1 с разрывными патронами) и массу союзников. Пришлось в конце каждого своего хода перекладвыать оружие из рук в инвентарь.
На третьем уровне в общем-то никаких проблем, если не считать попадания при стрельбе из пулеметов в бордюры под стеклами. Наверное это главный недостаток Волков, что они держаться персами близко от пола. Хотя та же проблема была и при захвате дома мэра, когда персы, стоя на пустой лужайке, при стрельбе задевали невидимые препятсвия (траву что ли?) и сами получали ранения от разрывных патронов. Ну, и низкое расположение оружия, как я думаю, ведет к более частым "помехам на линии стрельбы". То есть, на том же 3 этаже офисов Деличи с одной и той же точки со найперки стрелять можно, а из Волка не получается.
Да, и нашел там только один имплантант на инту +15, хотя вроде все пишут, что больше должно быть.
Финальная битва основной игры впечатления произвела мало (но мне Синту спасать не надо было). Правда чуть не взбесился из-за "помех на линии стрельбы". Ну, я понимаю, когда не могу стрелять по снайперам на верхушке башни, если они не скраю стоят. Но я даже принудительно по стене выстрелить не могу из-за неизвестной помехи.   В общем, так бесился, что даже переигрывать не стал, когда загнулись от руки Деличи сумасшедший робот, Ньюб и Морган.
Самого Деличи (плюс бога войны, стоящего рядом) завалила Кэти и получила кучу экспы. Как-то это не очень правильно. Раньше лидировал Крыс, а тут разом Кэти почти до 11 уровня (тысяч 6 осталось) поднялась. При этом все остальные как-то маловато получили.
После возвращения на базу наконец-то увидел в продаже имплантанты на инту +15... Только нафиг уже не нужны. Серьезно подумываю, что инта кроме Чарли никому не нужна, поскольку Волки рулят. Поэтому прокачка персов оказывается запоротой абсолютно. Наверное сейчас пройду Плазу-2, чтобы на БиК-22 посмотреть и начну заново.
Да сразу вопрос по аддону. Там на Катиной тумбочке текстура левая, хотя в основной игре все нормально было. Где эта текстура должна точно лежать, чтобы игра ее находила? Сама текстура в ресурсах есть.
В случае ранений или бега параметры персонажей из партии серьезно ухудшаются. Точность падает и тд. А вот на мобов в игре это рапространияется интересно? А то смотрю союзнички, например, любят побегать во время боя. Если бег влияет, как на собственных персов, то немудренно, что они ни в кого попасть не могут.
Или, например, оказываясь перед двумя врагами (при невозможности убить обоих), что лучше: ранить обоих или убить одного и оставить второго невредимым? То есть ранения на боеспособности врагов сказываются?
ЗЫ Почему-то союзники кажутся тупее, чем враги. При расстановке возле офисов Деличи получалось, что один из вражеских киберпатрулей стоял вплотную к полицейскому киберпауку. Последний стрелял куда угодно (пробовал переигрывать), но не по ближайшему врагу. В результате был естественно расстрелян в упор на вражеском ходу. И тд.

Ingridis
Добрый Император

Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #644) ссылка
    17 октября 2007, 17:48

2ax:
На наземном уровне чуть не поседел, спасая сумасшедшего робота-милишника. Все, в следующий раз этот робот не жилец, так как, кроме головной боли, пользы от него никакой.
Всё правильно, я тоже так решил. И тоже намаялся с ним изрядно, хотя седеть мне уже дальше некуда. Поэтому сразу давлю его на фабрике.

После прочтения лога радость поутихла, так как заодно снесли (Волки-1 с разрывными патронами) и массу союзников.
Одна из причин, почему я и использую "Огненные вихри" со снайперскими и болевыми патронами. Предпочитаю точечные удары.

Ну, и низкое расположение оружия, как я думаю, ведет к более частым "помехам на линии стрельбы"
Правильно говоришь, дядя Фёдор. Отсюда всё те же "Вихри". Только в аддоне отнимаю "Рольф" у второго Крыса и даю его Фичу.

Да, и нашел там только один имплантант на инту +15, хотя вроде все пишут, что больше должно быть.
Это теоретически. А практически  - всё случайно. Радуйся, что хоть один выпал. Мне в последний раз не досталось ни одного. Вообще, импланты во многих местах в скриптах прописаны, только вероятность их появления очень мала.

Ну, я понимаю, когда не могу стрелять по снайперам на верхушке башни, если они не скраю стоят. Но я даже принудительно по стене выстрелить не могу из-за неизвестной помехи.
Там мешают лучи прожекторов. Их практически не видно, но движок игры явно считает их непробиваемыми. Поэтому я тех злодеев сбиваю ракетами. Просто стреляю с борт и сплэшем их сносит .

что даже переигрывать не стал, когда загнулись от руки Деличи сумасшедший робот, Ньюб и Морган.
Что-то ты затянул драку. У меня, как правило,  на момент появления Ньюба и Моргана уже почти не с кем воевать.

Самого Деличи (плюс бога войны, стоящего рядом) завалила Кэти и получила кучу экспы. Как-то это не очень правильно.
Меня это тоже сильно раздражает, ещё со времён "Код доступа : Рай". Я пытался найти в скриптах расчёт распределяемого опыта и выставить всем поровну, а заодно и за взлом техники, но не нашёл.

После возвращения на базу наконец-то увидел в продаже имплантанты на инту +15... Только нафиг уже не нужны. Серьезно подумываю, что инта кроме Чарли никому не нужна, поскольку Волки рулят.
Насчёт имплантов я тебя предупреждал. А интеллект мелкими имплантами я всем поднимаю до 50, чтобы пользовались "Быками",  и всё.

ранить обоих или убить одного и оставить второго невредимым?
По моему глубокому убеждению - одного убить. Раненый может и попасть в ответ, а вот упокойник - ну никак.

ЗЫ. К слову, если понравилась эта игра, поиграй в  "Код доступа : Рай", если ещё не играл, конечно. Мне она нравится больше.

ax

Сайт
Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #645) ссылка
    17 октября 2007, 21:10

2Ingridis:
Поэтому сразу давлю его на фабрике.
Угу, так же делать буду. Вообще, вся сложность в игре для меня из-за охраны неписей. Причем не квестовых (они хоть в драку не лезут), типа мэра, а нанимаемых и вот этих левых. Фич, Ньюб, робот и тд.
использую "Огненные вихри" со снайперскими и болевыми патронами. Предпочитаю точечные удары.
Я пробовал Вихрь с разрывными патронами и он на меня впечатления не произвел. А в качестве снайперки его использовать... Не знаю, я пока в снайперской стрельбе разочаровался. Сейчас Чарли ходит с Маг 36 и каждый второй выстрел мимо при шансах под 70. Кэти тоже не радовала, как выше говорил. А с Волками пара промахов за длинный бой при средних шансах в районе 40 - это уже много.
Кроме того я гранаты не люблю. Не в этой игре, а вообще. Вот Волк заменяет и их тоже. Сейчас на Плазе-2 сношу с дороги почти всех высаживающихся врагов за ход, хотя у меня только по одному персу каждый конец дороги караулят. И если бы не спавн врагов внизу в середине локации, то и проблем бы никаких.
Правильно говоришь, дядя Фёдор.  Отсюда всё те же "Вихри".
Да в обшем можно нужные точки найти в большинстве случаев. Просто персов по шагу двигать приходится. А попадание в пол в паре метров от персонажа и на ровном бетонном полу не редкость.
Вообще, импланты во многих местах в скриптах прописаны, только вероятность их появления очень мала.
А я думал, что падает все, что есть у перса. Жаль, что это от случая зависит.
Там мешают лучи прожекторов. Их практически не видно, но движок игры явно считает их непробиваемыми.
Угу, я что-то такое и подозревал. Больше всего раздражает, что препятствия зачастую неочевидны. Приходится просто наугад двигать персов и проверять возможность стрельбы. А при стрельбе по башне я место найти никак не мог, чтобы даже в край попасть разрывными. Двоих в конце-концов снял, а на третьего плюнул.
Что-то ты затянул драку. У меня, как правило,  на момент появления Ньюба и Моргана уже почти не с кем воевать.
А вот очень много времени на поиск позиции для снятия снайперов ушло. Плюс я стараюсь с первого раза карту проходить, хотя она мне и неизвестна. Так что лезть вперед мне резона пока нет. Вылезаю только тогда, когда врагов в поле зрения нет. Ну, или если заставляют "тонкие" ходы разработчиков игры с защитой очередного придурка. Да и честно говоря, люблю я такую тактику во всех играх. А тут еще дело усугубляется хилыми здоровьем и броней. Поэтому и спрашивал выше о перспективности создания танка с орионовской броней, повышенным здоровьем и хорошей регенерацией.
Меня это тоже сильно раздражает, ещё со времён "Код доступа : Рай".
Я в общем просто не ожидал такого. В принципе может быть в этом есть логика, если экспу не только за последний выстрел дают. А это вроде не так. У меня на фабрике ходила пара Кэти (снайпер) с Чарли (скаут) и они солидно экспы получили. Хотя Чарли почти никого не убила и роботов не ломала. А вот Крыс, держащий Фича на стартовой площадке, практически ничего не получил. В общем, пока не понял я точно принцип распределения экспы, так что критиковать подожду. Может и можно как-то приспособиться.
Насчёт имплантов я тебя предупреждал.
Я твое предупреждение не очень понял, о чем и сказал выше. Я думал, что аддон полностью интергрируется в игру, а не является частично ее продолжением.
А интеллект мелкими имплантами я всем поднимаю до 50, чтобы пользовались "Быками",  и всё.
Быки у меня так и валяются в тумбочке. До сих пор ни разу не воспользовался. Получилось, что я в первую очередь скупал имплантанты инты, пропустив (из-за нехватки денег) несколько на силу. Поэтому Артур у меня никакой. Да и Фич неплох только тогда, когда надо для стрельбы делать не больше шага и бой долго идет без смены позиции. Ну и Чарли... Короче, Бык и дать некому. В общем, трудностей в боях было мало, но ясно видно, что персы прокачаны совсем неправильно.
По моему глубокому убеждению - одного убить. Раненый может и попасть в ответ, а вот упокойник - ну никак.
Зато второй попадет почти точно. Это я к примеру спросил, хотя такая ситуация в игре у меня и была. Попал под спавн четырех "Убийц" на карте основная фабрика Деличи. Крыс с Кэти ближайшую пару снесли сходу и у них по выстрелу осталось. А Чарли была ближайщей ко второй паре и без ох. Вот я снес одного из оставшихся, а под первый выстрел второго подставил взломанную осу (больше ничего не было). Повезло, что робот вторым выстрелом по Чарли промахнулся. Но в общем вопрос был к тому, что хотелось бы точно знать, как действуют ранения и пробежки на врагов и союзников. Ну, пусть не на роботов (наверное у них есть отличия), а хотя бы на людей.
К слову, если понравилась эта игра, поиграй в  "Код доступа : Рай", если ещё не играл, конечно.
Нет, не играл. Но уже все готово к установке, так что потом посмотрю. Просто я не поклонник киберпанка и подобного, так что раньше и не глядел в ту сторону.

Редактировалось: 17 октября 2007, 21:20 (ax)

Патриот
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #646) ссылка
    11 января 2009, 01:25

ппц. Как в этой игре перезапустить конкретный уровень сначала, не переигрывая всю игру?

Сейчас играет в OFP, Supreme Commander
Данте

Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #647) ссылка
    11 января 2009, 18:26

2Патриот:
Как в этой игре перезапустить конкретный уровень сначала, не переигрывая всю игру
никак.
Save\load для этого сделаны.

Патриот
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #648) ссылка
    12 января 2009, 00:28

хм, даже в кдр кнопка "сначала" была...
мистлендцы прохлопали

Сейчас играет в OFP, Supreme Commander
Данте

Затемнить

Re: Власть Закона & Add-on (Ответ #649) ссылка
    12 января 2009, 07:19

2Патриот:
даже в кдр кнопка "сначала" была...
гражданин, вы жЫстоко гоните.
Не было такой кнопки.
При убиении всей команды нас выкидывало на экран с сохранениями.

Кнопка сия могла бы быть востребована в ВЗ, ибо летаем на те или иные миссии.
А вот в КДР - мы шастаем по локациям, причём можно было по много раз туда-сюда шататься. Мечта манчкина была, вах !  

Страницы: « 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Власть Закона и Власть Закона: Полицейские ИсторииСегодня 23 мая 2018, 13:58   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма