// AGFC: Age of Wonders: все игры серии     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Всё о стратегиях: Главный форум
Age of Wonders: все игры серии
(Просмотров: 213025)

«« | »»

(Модераторы: Attila, Shan_In, GrayFiend)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 96 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Arcane
Добрый Вертикальный беспредельщик
student:shinigami

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 18

Age of Wonders: все игры серии ссылка
    13 июня 2002, 15:26

Сабж недавно вышел и сейчас уже находится в процессе закачивания мною - предлагаю обсудить.

Редактировалось: 17 августа 2011, 23:48 (Павлов)

Я не люблю зеленый горошек и идиотов.
Сейчас играет в Forza 3
ПроцитироватьПроцитировать
romur
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 171

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #1) ссылка
    17 июня 2002, 03:21

присоединяюсь, сегодня геймился немного, пока не надоело
вопрос: раскачивается ли главный герой и по какому принципу даются герои дополнительные, ато мне дали одного, а я его поглупости потерял, и теперь больше не дается

ДОБРРРРЫЙ и ПУШЫСТЫЙ
Сейчас играет в HoMM I
Xeland
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #2) ссылка
    17 июня 2002, 16:21

В демку поиграл, понравилось. Кто-нибудь видел на ЦД в Питере?

Сейчас играет в HoMM4, TES3, Civ3, WC3,  AoW2
Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 67

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #3) ссылка
    17 июня 2002, 20:25

Да...тут видно есть любители этой игры...а то на ВСЁ ОБ ИГРАХ...там чегото всем пофиг ИМХО...
2romur: раскачивается ли главный герой ещё как...и не только он...а ВСЕ...включая каждого юнита...по какому принципу даются герои дополнительные ИМХО тут нет какой-либо закономерности...когда хотят, тогда и появляются ...хотя может всётаки есть какие-то причины...мне дали одного, а я его поглупости потерял, и теперь больше не дается терпение...их ещё много будет запомни одну вещь...если ты берёшь героя...то ессно он твой становится и ты им управляешь...а если ты его не берёшь...он становится НЕИТРАЛОМ...и начинает просто бродить по карте...(ты его можешь в любой момент подобрать...ИМХО за ту же цену) но он может до того обнаглеть, что просто возьмёт и захватит твой главный замок, без каких либо враждебных причин (если у тя там небудет никого)... так что будь настороже...

Наш истинный путь к реальности и существованию лежит сквозь тесные врата, через творчество. Мы есть то что мы создали.
Долгая дорога домой - мой музыкальный цикл.
Сейчас играет в попытки набрать ещё где-то 26 сообщений...
romur
Добрый Император

Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #4) ссылка
    17 июня 2002, 23:16

Прошел первый уровень в кампании, героя второго так и не дали, да и сам Мерлин не прокачался, как было 20 маны так и есть - обидно, или я упустил чего.
Насчет игры - пока нравится и даже очень, много прикольных фишек, как то: радиус могущества мага, магия глобальная, сражения,АИ иногда приятно удивляет, графика, музыка, звук, нарекания только по интерфейсу, иногда приходится много лишних действий делать
ВОПРОС: можно ли зацикливать строительство чего-нить, например trade of goods?

ДОБРРРРЫЙ и ПУШЫСТЫЙ
Сейчас играет в HoMM I
Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ

Сайт
Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #5) ссылка
    18 июня 2002, 00:56

2romur: Прошел первый уровень в кампании, героя второго так и не дали, да и сам Мерлин не прокачался, как было 20 маны так и есть - обидно, или я упустил чего. на счёт героя...фиг его знает...разберусь...а на счёт манны...тут другое дело...заходишь в изучение заклинаний...там есть ползунок...это балланс между скоростью изучения заклинаний...и пополнения манны...
можно ли зацикливать строительство чего-нить в смысле?

Наш истинный путь к реальности и существованию лежит сквозь тесные врата, через творчество. Мы есть то что мы создали.
Goblink
Добрый Император
Раскачанное Болотное Чудовище

Сайт
Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #6) ссылка
    18 июня 2002, 03:06

2romur: В первом - если в городе стоит производство товаров, то оно идет циклично, пока не прервешь.
И еще, в первом, по-крайней мере, чтобы увеличить кол-во маны у героя, тебуется при повышении уровня выбрать магию след. уровня. А можно - какой-нибудь другой бонус.

Сокр-р-р-рушу! еще одну бутылку....
Сейчас играет в JA2, Civ3, Deus Ex
romur
Добрый Император

Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #7) ссылка
    18 июня 2002, 10:46

а во втором?

в том то и дело, что герои повышаются, а не повышается мерлин - маг твой главный, он здесь тоже как реальный юнит ходит.

2: FLAMBERG имел ввиду количество маны которое можно потратить за ход, у меня 20/20, а не ресурс маны

ДОБРРРРЫЙ и ПУШЫСТЫЙ
Сейчас играет в HoMM I
Xeland
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #8) ссылка
    18 июня 2002, 12:32

2romur:
Ну так при переходе на следующий уровень выбери повышение уровня spellcaster (вроде так). И количество маны расходуемое за один ход должно вырасти.

Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ

Сайт
Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #9) ссылка
    18 июня 2002, 20:29

2romur: ааа...понял...ну это как бы спел-поинты кол-во спел-поинтов повысится с повышением общего уровня героя...
в том то и дело, что герои повышаются, а не повышается мерлин - маг твой главный, он здесь тоже как реальный юнит ходит а ты его чаще в бой гони...тока так можно уровня дождаться...

romur
Добрый Император

Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #10) ссылка
    19 июня 2002, 00:12

извини, но по-моеему не прав ты, или не играл, маг прошел все сражения у меня,и не повысился ниразу, а героя дали на втором уровне кампании, так вообще не воевал постоял, у де дважды повысили.

Повторяю ворос: как повышается маг, МЕРЛИН, главный герой?

и еще, можно ли определить експу героя, сколько ее есть, сколько надо для след уровня?

ДОБРРРРЫЙ и ПУШЫСТЫЙ
Сейчас играет в HoMM I
VDmitry

Затемнить
Оценил игр: 51

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #11) ссылка
    19 июня 2002, 07:46

2romur:
Главный герой не набирает опыт отныне. Его скилы можно ресерчить в разделе спелов - есть там такая кнопка.

Сейчас играет в Lord of the Rings LCG, Star Wars LCG
Xeland
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #12) ссылка
    19 июня 2002, 10:31

2VDmitry:
Что-то не нашел я такой кнопки. В каком она месте?

А главгер действительно в бою не качается. У него и опыта 0/0.

romur
Добрый Император

Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #13) ссылка
    20 июня 2002, 10:18

все путем- кнопка нашлась теперь все ясно и понятно, единственно - магия слабовата, а так игруха- супер!!!
Мысль созрела:почему герои суксь. В них вывод героев на поле боя был не оправдан, тк герой - один юнит, а армии могут быть безразмерные, те всегда может быть такая армия, что героя с первого раза загасит, а в AoW, размер армий фиксированый, как в МоМ - следовательно герой имеет право на существования на поле боя и бОльший шанс выжить.

ДОБРРРРЫЙ и ПУШЫСТЫЙ
Сейчас играет в HoMM I
VDmitry

Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #14) ссылка
    20 июня 2002, 12:23

2Xeland: Что-то не нашел я такой кнопки. В каком она месте?

В книжке исследования заклинаний. "Skills" называется

Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ

Сайт
Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #15) ссылка
    22 июня 2002, 15:55

Нравица мне очень в игре, что рассу можно выбирать несмотря на карту...сначала думал, что нельзя...типа стартовая расса и усё...а оказывается всё нетак...
З.Ы я очень рад

Igariox
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #16) ссылка
    1 августа 2002, 23:46

И всё? Игру забыли? Ведь классная же игруха, постоянно с друзьями рубимся...
Правда кампания какая-то... странная, что-ли. Интересно играть только в стартовые миссии каждой сферы, а уже ко второй прокачивается герой до 15-17 левела и интерес пропадает даже на харде- бегает в одиночку эдакий танк, всё по 20, на авто всех мочит..
Ещё АИ разочаровывал... На емпероре действовал в принципе, неплохо, но только с замками обращатся не умел- защищался довольно глупо, а атаковать совсем не умел- 5 лучниками можно было спокойно отбиться от 2-3 отрядов по 8 в каждом (при условии что летающих или совсем нет, или их мало). Но вышел патч, посмотрим как они там это исправили, во всяком случае в fixed улучшение АИ упоминается

Arcane

Сайт
Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #17) ссылка
    3 августа 2002, 13:23

2Mock3r: Memory Leak'и они б лучше исправили.

Сейчас играет в Forza 3
Igariox
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #18) ссылка
    3 августа 2002, 13:44

2Arcane:
Знаешь, после херовсов я их даже не замечаю, привыкать начал

Arcane

Сайт
Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #19) ссылка
    3 августа 2002, 15:14

2Mock3r: А я вот, на втором часу игры где-то, начинаю все же замечать.

Сейчас играет в Forza 3
damn_newbie
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #20) ссылка
    5 августа 2002, 02:38

АИ слабый?...похоже блин он у меня слабый:о)Я первую мисию наверное недели три уже прохажу,всё ровно по минутом было расчитано,вот сейчас тебя туда,а вот ты подкупиш там,и всё ровно у врага как не крути армия оказывалась больше,сначала держался с пятью замками,но не зя же защитить их все?вскоре восточный замак пал,на самый первый начали набеги лучники спокойно проходящие по ядовитым растения в то время как мои парни это делать не могут,поэтому приходилоь гонять героев по всей карте:о(с одного места уберу они уже в другом:о(
Пятью лучниками отряд из восьми?(siiiiiic!!!!!!!)НЕСКОЛЬКО отрядов?Да никогда в жизни!млятские кошаки окружают со всех сторон и лупят,лупят,лупят,ни каких шансов,в конце концов я этого Яку так и не зажал, карту не иследывал вообще,потаму что пипец,тока отведу Мэрлина от позицци,так сразу же враги,как будто падлы видят всю карту:о(Замучался я блин:о(И это на самом легком уровне сложности,у меня пять городов,все кроме одного продукшеном занимаются,один пытается строить дома и юниты,и то денег не хватает, в тоже время надо защишать другие города и их строить,иначе бунты корупция нетралы:о(но кем?к концу кажется девятой недели не помню вообще какое, там времяисчесление,ко мне подкатило три отряда катапульт,кэтраедры два отряда(всё по 8 штук),ещё пару кошачек с фаирболами , несколько жриц+летающие эти...скорпилевы что ли:о)И всё..пипец:о(Точнее не пипец мона их сдержать немного у шахты потом отступить к городу,но город будет потерян неизбежно все кроме начального,и всё начинается с начала:о(((
Мля,и вроде всегда в такие игры намана играл а терь такая лажа прям обидно:о(

Так ли уж важно,как живёт солдат?Гораздо важнее,как он умирает.
Полковник Джозеф Конрад,Французкий Иностранный Легион,1835 год.
Сейчас играет в B.H.D
VDmitry

Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #21) ссылка
    5 августа 2002, 06:11

2damn_newbie:
Ничего - привыкнешь. Комп кстати читит, на мой взгляд двумя вещами - халявными деньгами и открытой (для него) картой. Первое правда врядли справедливо на простом уровне сложности.

Igariox
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #22) ссылка
    5 августа 2002, 13:12

2damn_newbie:
какие мгоут быть проблемы в первой зоне, да ещё и на изи, я чесслово не представляю захватываешь первый замок, сажаешь туда Мерлина, сразу развиваешь замок до knight-ов, всем knight-ам + новому герою enchant weapon в зубы и вперёд. В самом начале игры отправляешь какого-нибудь уродца на восток, сажаешь в корабль - и вот оно, халявное золото + нашарный эльфийский замок, развивай его до iron maiden-ов, хотя конечно можно обойтись и без них... Если так тяжело даётся прохождение, то качай героя скока влезет, на нём 2 и 3 зону без проблем выедешь...
Пятью лучниками отряд из восьми?(siiiiiic!!!!!!!)НЕСКОЛЬКО отрядов?
да я и говорю что АИ замки штурмовать не умел (не знаю как сейчас после патча, ещё на меня не нападали ) дело в том, что будь у него хоть и 3 отряда по 8, стену он сломает тока в одном месте, там постоянно пробка, а раз пробка, то комп остальными отрядами не ходит, разве что постреляет чуток

а насчёт читерства компа- честно скажу, не замечал. Все города должны быть защищены лучниками (в случае с хуманами лучше брать swashbuckler-ов), и тогда уже по-барабану, видит комп всю карту, или нет

Jah
Добрый Новичок

Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #23) ссылка
    5 августа 2002, 13:59

Narod, kak vi schitaete ,mozhet li AoW2 tyagatsya s MoM ?
Po moemu - net.Nesmotrya na to ,chto oni dobavili "pionerov".
Vse zhe razlichiya mezhdu rasami ne bolshoe.Unit'i otlichayutsya parametrami - eto da ,NO otlichiya eti vrode ne printzipialnie.
Magiya igraet sovsem ne klyuchevuyu rol' v otlichii ot MoM.
Xotya ya i ne sporyu ,chto igraya sovsem ne ploxaya.
V multiplayer ,navernoe sovsem budet zdorovo - vse nikak ne mogu sobratsya poigrat' .

Igariox
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Age of Wonders 2 (Ответ #24) ссылка
    5 августа 2002, 14:19

2Jah:
Лично для меня АоВ - продолжение МоМ-а, какие-то моменты в МоМ-е были лучше, не спорю, но сейчас я с удовольствием играю в вондерсы, а мултиплей так ваще сказка - обычно сражения получались очень напряжённые, у победителя оставался зачастую только один юнит с 3-4 хелсами.
Такой вопрос - как играть в аов по инету- мы с другом пробовали, я вводил его IP, но его созданной игры найти не мог, из-за чего такое может быть? версии у нас одинаковые...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 96 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Age of Wonders: все игры серииСегодня 26 апреля 2017, 03:04   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма