// AGFC: StarCraft 2 - впечатления от игры     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Всё о стратегиях: Главный форум
StarCraft 2 - впечатления от игры
(Просмотров: 61884)

«« | »»

(Модераторы: Attila, Shan_In, GrayFiend)

Прикрепленное сообщение
 Информация 
    26 июля 2010, 01:45

Темы по игре:
FAQ   Впечатления от игры   Сюжет и прохождение кампании (спойлеры!)   Многопользовательский режим   Технические вопросы и ошибки   Общее обсуждение

ВНИМАНИЕ. В теме допустимы только отзывы об игре. Обсуждение чужих рецензий запрещено. Дискуссии будут пресекаться незамедлительно.
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Павлов
Добрый Покоривший Джомолунгму
Жертва талого льда

Затемнить
Оценил игр: 177

StarCraft 2 - впечатления от игры ссылка
    26 июля 2010, 01:38

Тема приспособлена для тех, кто желает оставить свои впечатления об игре Starcraft 2. Приветствуются развернутые, аргументированные отзывы. Все остальное может быть удалено как офтопик.

ВНИМАНИЕ. В теме можно оставить только свою рецензию на игру. Обсуждение чужих мнений запрещено. Дискуссии будут пресекаться незамедлительно.

Редактировалось: 27 июля 2010, 00:29 (Павлов)

ПроцитироватьПроцитировать
Tonych
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 121

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #1) ссылка
    27 июля 2010, 10:37

Отличная компания, интересные миссии, красивая графика, русская озвучка блестящая!
Брифинги в виде диалогов на корабле - шшшшикарны! Персонажи продуманы не хуже Dragon Age
А уж игра Lost Viking в кают-компании выше всех похвал (она нам как раз показывает возможности редактора!)

Данный текст одобрен к распространению, как способствующий делу Света. Ночной Дозор.
Данный текст одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. Дневной Дозор
Сейчас играет в Torchlight II + DoTA II
Lamak
Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 416

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #2) ссылка
    27 июля 2010, 10:38

как говорил ктото на одном популярном ресурсе,это мечта  .вот моя рецензия.

last.fm
sonarctica.mine.nu
Сейчас играет в Sonata Arctica <3
Фотограф
Добрый Император
убийца леприконов

Затемнить
Оценил игр: 182

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #3) ссылка
    27 июля 2010, 11:09

Шикарно! Превосходное качество продукта с первых минут установки! Ролики, как на движке, как и нет, просто великолепны! Озвучка выше всех похвал! Картинка, слов нет - действительно очень уютно и красиво все отрисовано! Радует даже как взрываются в кровавом месеве пехотинцы! Вообщем, эх...а я ведь прошел только 2 миссии...Побегу с работы отпрашиваться по причине болезни

Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе
Сейчас играет в ....
INTERACTiVE
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 1514

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #4) ссылка
    27 июля 2010, 11:09

Блин, юнитов мало что-то совсем. Возможно даже меньше, чем в Brood War. Warcraft 3 в этом плане гораздо дальше ушёл вперёд. Пока что это единственное, что сильно разочаровало.

Вся надежда на аддоны.

Редактировалось: 27 июля 2010, 11:11 (INTERACTiVE)

Core i7-2600 3.40GHz, 8GB DDR3, Zotac GF GTX 570 1280 MB Driver 320.49, X-Fi EM, EAX 5, DX 11, Shader V5.0, Samsung SM T220 1680x1050 DVI, Logitech Z-5500 5.1, Windows 7 SP1 64-bit, ADSL - 3072/640kbs
Сейчас играет в ... да во всё подряд
kmnow
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 50

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #5) ссылка
    27 июля 2010, 13:20

Информативно: Впечатления глубоко положительные, несмотря на некоторые технические проблемы лично у меня. Прошел уже более десятка миссий в кампании и ни одно задание не повторялось. В каждой миссии есть свои особенности, делающие ее запоминающейся:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
. Между миссиями много мелочей, делающих атмосферу: новости (интервью с "призраком" супер ), разговоры с командой, интерактивные предметы и т.п. Полученные за миссию дензнаки нужно вдумчиво тратить на апгрейды войск и наемников, а получаемые за доп. задания части протоссов и зергов тратятся на...тоже апгрейды, но другие (новые войска, улучшение зданий, глобальные прибавки к урону и т.п.).

Dancing with me      
Forever the black waltz
lukoil
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 50

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #6) ссылка
    27 июля 2010, 13:23

Пока все нравится и озвучка русская и кампания и испытания и шрифт=) да-да шрифт очень нравится =). Ачивки выполнять довольно интересно будет стимул пере пройти миссии (так как некоторые довольно тяжелые и требуют большего разнообразия войск). Ах да очень телек понравился: "Джим рейнор продолжает терроризировать мар'сару. На связи наш агент с самой гущи событий. Расскажите, пожалуйста, люди наверное находятся в страхе перед этим террористом?" "Ну вообще-то они довольно ра...пшшшшшш", "Да-да ужасный террор!"
Диалоги не точные, я просто смысл передал=)

Редактировалось: 27 июля 2010, 13:27 (lukoil)

Ваш первый класс в Diablo3
Сейчас играет в WoW, GW2, Dota2
Psyromantic
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 147

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #7) ссылка
    27 июля 2010, 13:36

Игра шикарна. А чего ещё можно было ждать от Blizzard?
Пока что играю в компанию. Атмосфера и в первой части не хромала. Но тут конечно нечто. Мелочи, детали, погружение в мир... И всё это начинается ещё с установочного меню, выполненного в стиле ретро-монитора.
Что касается конкретныйх вещей... Игра только-только вышла. И любая конкретность была бы спойлером.
По технической части... Никаких тормозов, никаких падений battle.net даже на пуске игры. Коннект практически моментальный. В общем пока что всё шикарно.
Надеюсь эта игра захватит меня надолго, так же как и первая часть.
Чувствую себя снова 13летним подростком, который только что установил заветный Старик и восклицает "Ухты! Как второй варкрафт, только лучше!"

Редактировалось: 27 июля 2010, 13:41 (Psyromantic)

Сейчас играет в Photoshop CC
Zurabick
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 85

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #8) ссылка
    27 июля 2010, 14:13

Игра отвратительна. Как, впрочем, и большинство продукции близзардов.
Начальный ролик нелеп и до гадкого пафосен. Это они каждого мерина так тщательно отклёпывают?

Сингл аналогичен первой части, и это разочаровывает. Это не может не разочаровывать.
Новые юниты, разумеется. Ну и нахрен они нужны, эти новые юниты, если разнообразия в процесс они не вносят?
Даже альтер эго отвратителен. Здоровый мужик, жрет виски стаканАми, курит папиросу и небрит, а всё по какой-то давно сгинувшей девке сопли льет.
Мрак, короче. Те же яйца, только в профиль. Молоток Давновар бьет нового Старого как ребёнка.

Редактировалось: 27 июля 2010, 14:15 (Zurabick)

Gil
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #9) ссылка
    27 июля 2010, 14:51

Старик порадовал, реально прям вернулся в свои 16 лет =)

Сейчас играет в HoM&M 1,2
A-VIP
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 79

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #10) ссылка
    27 июля 2010, 15:19

Великолепные впечатления! Отличное оформление, причем начиная еще с программы установки. Красиво и удобно организовано меню, великолепно сделаны брифинги. Пока прошел только 4 миссии, но кампания уже затягивает. =) А уж старые добрые юниты, памятные с первой части, так душу греют, ммм... )))
Отдельно скажу о великолепной локализации - озвучено толково, с выражением и юмором, переведены надписи ВЕЗДЕ, на всех текстурах и экранах, и даже в CG-роликах.

My Power = Intel Core i7 920 + Corsair 6Gb DDRIII + Sapphire Radeon HD4870X2 + ASUS VH242H 24"
Anyone who disagrees with me is mentally ill and should be shot.
Сейчас играет в Gran Turismo 5 / MSFS X в сети VATSIM
Traks

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 210

Re: СтарЦрафт 2 - впечатления от игры (Ответ #11) ссылка
    27 июля 2010, 15:29

Ну, с друзями вечером на 3+ потянет.
Поиск новых идей в игре продолжается с помощью лупы.

Draconus
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #12) ссылка
    27 июля 2010, 15:35

Ну что, поздравляю всех фанов СК, по всей видимости ожидания оправдываются. Кампания на высшем уровне, как по проработке и разнообразию миссий, так и по межмиссионной активности (невероятно атмосферные ролики на движке, прокачка и исследования, ненавязчивая и веселая интерактивная энциклопедия). Единственное что немного резануло глаз - это "шаблонность" роликов новостей:

Сейчас играет в Бригада Е5
Arcanaiel
Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 63

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #13) ссылка
    27 июля 2010, 15:40

Интересный вид как рассказывают историю(я про бар, где кликать по элементам для большей информации).
Ну графический движок привык уже с беты, а вот ролики мне показалось или немного поскудились на качество, но вполне интересно.
Ну и ачивки, будет чем время забить. Знаю найдутся куча приспешников, которые будут кричать: "Снова эти гр!&#&@ ачивки вставили". Хотя не мало будет и радо им, к которым причесляю себя.
Прошел 3 миссии и пока доволен компаниями.

Сейчас играет в real life
Железяка
Добрый Великий Вождь
Роботяга

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 72

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #14) ссылка
    27 июля 2010, 16:33

Крутая игрушка чего уж тут. Интерфейс особенно нравится прям аккуратный такой, все на виду, все быстро доступно (кхе, кроме сохранения   ). Графика, эффекты и анимация очень красивые, разве что текстурки земли средние.

А уж какие там эти интерактивные сценки. УУУ, хочу игру с такой же графикой и атмосферой как в них.

Английскую озвучку не слышал, но пока что русская мне нравится, тем более что особо надоедливых голосов не очень много.

Мне только одно не понравилось, что отрендеренные ролики в каком то уж совсем паршивом качестве - там и разрешение похоже 720p или ниже, да еще и сжатие страшное... Блин столько трудов на них потратить и так испоганить это надо было сильно постараться!  

Следуй за романтично-апокалипсичным Капитаном! + Земле - кранты! (смотрите со звуком в HD)
БубликСКефиром

Добрый Великий Вождь
Спамбот

Затемнить
Оценил игр: 77

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #15) ссылка
    27 июля 2010, 17:00

Миссии 4 прошел - чет как-то бледно для игры со столь долгой разработкой.
Мельтешение ачивок и проч фигни типа "исследований" - это не старкрафт
Какие-то левые юниты и апгрейды - это не старкрафт
Задания откровенно тоскливые, а постоянное балабольство в процессе игры -  отбивают погружение напроч.
Пока 4 миссии абсолютно в подметки не годятся любой одной из первого ск. Это чисто атмосферно если судить.
Не знаю - русская ли лзвучка виновата - но все что межмиссионное вызывает зевоту.
Рекламные ролики полугодовалой давности вперемешку с псевдосюжетными разговорами ниочем - это не старкрафт.

Ну да ладно - какой есть.

Ах да - когда начинаешь играть любую компанию в ск1 - знаешь - тебя ждет еще море интересного помимо текущей компании - в ск2 же нагоняет тоску то - что когда закончатся миссии за терана - игрока не ждет ничего. Жаль.
-------
Имхо, такое впечатление, что игру сначала хотели разрабатывать на все платформы))) Потом здравый смысл победил, но душок остался.
ЗЫ - кто-нить в курсе - из команды первого ск кто-нить остался среди разработчиков?

Редактировалось: 27 июля 2010, 17:04 (БубликСКефиром)

Камень Ножницы Бугага
kirgo
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 42

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #16) ссылка
    27 июля 2010, 17:30

С вчерашней ночи начал играть, очень нравится,наверно я безнадежный фан близарда. Да игра, именно достижениями мне очень нравится, их перевод тоже интересный. Как например: Хулитель хулиганов  

Action52
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 120

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #17) ссылка
    27 июля 2010, 18:15

В этой игре поражает всё: инсталлятор, ролики, качество локализации. Вообщем это однозначно шедевр и стоит тех денег которые за неё просят.

Редактировалось: 27 июля 2010, 18:15 (Action52)

Сейчас играет в новинки.
Galvatron
Добрый Новичок

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #18) ссылка
    27 июля 2010, 18:18

2Железяка:
Мне только одно не понравилось, что отрендеренные ролики в каком то уж совсем паршивом качестве - там и разрешение похоже 720p или ниже, да еще и сжатие страшное... Блин столько трудов на них потратить и так испоганить это надо было сильно постараться!  

В настройках можно поставить высокое качество видео (тогда будет в HD качестве). По умолчанию наверное стоит среднее.

Межмиссионные ролики неплохи если учесть что сделаны на движке от стратегии. И возможность общаться с персонажами и с окружением весьма понравилась, причем откликаются практически все люди в поле видимости. Новости по телевизор вносят долю сатиры и юмора. Иногда создается впечатление что это РПГ и хочется побродить по помещению, пообщаться с неписями, поискать сундуки/ящики и тп.  

Радует большое разнообразие юнитов в компании. Это, по-видимому, большинство старых юнитов (если не все) + модификации из арсенала и технологий зергов/протоссов + наемники (модифицированные стандартные юниты).

AndrGraft
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #19) ссылка
    27 июля 2010, 18:48

Принесли под новый, 1998 год, ёлку из лесу. Отогрели, распушили, нарядили её чем сумели, бумажными гирляндами, самодельными игрушками, снежинками из фольги, и, о чудо, она принесла столько радости.

Под новый, 2010 год, принесли из лесу такую же ёлку, опять нарядили, только в этот раз побрызгали еловым ароматизатором, воткнули во вращающуюся электрическую крестовину, повесили на неё самые лучшие игрушки и яркие светодиодные гирлянды. И всё вроде бы отлично. Да только дерево тоже самое. Скромное и неказистое.

И после праздников и ярких впечатлений окажется там же, где и всегда. На помойке. Может хватит уже тупо один и тот же лес рубить? Он же в конце концов кончится.

Celador

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 476

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #20) ссылка
    27 июля 2010, 19:53

Ролики, конечно, неплохие. Графика тоже. Музыкальное сопровождение - meh... не запоминается и никак не влияет на ощущения. Не знаю чем так потрясает народ интерактивное бар-корабль-меню, freespace, что-ли, никогда не видели ?

Геймплей - скучноват. Ну толпы монстров. Ну толпы солдат. Ну куча-мала. Ничего нового и сверхъестественного. Провал между сложностями, как между Марианской впадиной и Эльбрусом. На сложности normal - скучно и невыносимо легко, тебя никто не трогает, делай что хочешь. На сложности hard - со всех сторон валят бесконечные толпы. На brutal - нужны пресловутые build-order, а RTFM - лень. Casual не пробовал, но могу представить, что там AI любезно делает себе сеппуку, оставляя игрока наедине со своими мыслями.

Одновременно порадовали и огорчили тренировочные миссии - разжевано всё. Всё, кроме тех самых build-ордеров. 8 миссий (зачем хз), а толку - 0, объяснят вещи для младенцев.

Мультиплеер не пробовал. И если он такой же как в бете (подожду отзывов) - и не буду. Вазелина мало.

Иными словами - я не понимаю эмоций, которые вызывает эта игра. Тот же SupremeCommander, казался чем-то новым, необычным, а сабж - классика для задротов фанатов ценителей, коим я, как видно, не являюсь.

Редактировалось: 27 июля 2010, 19:57 (Celador)

«Ты еси Бог, аз есмь Бог, все, что грокает, есть Бог»
nikolidze
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 205

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #21) ссылка
    27 июля 2010, 20:34

Удалось более-менее прилично оценить СК 2, точнее его синглплеерную ипостась и надо сказать, что общего восторга я не разделяю.
  Причем причина нелюбви - геймплей. Геймплей, в котором, с одной стороны, даются весьма разнообразные цели для выполнения, а с другой, действует классическая схема "собрал железный кулак, пошел всех выносить и заодно сделал mission complete"  (последнее же является для меня аналогом снотворного и, как понимаете, явно не лучшая рекомендация для игры). Ну а если учесть, что у игры есть еще минусы в виде: Сюжета на уровне "проходной блокбастер с кучей  роялей из кустов и штампов разного калибра"; Весьма специфической музыки, которая так и норовит сыграть не в попад;  Милого, как максимум, графического исполнения;  Кривоватого паффайндинга у техники, - то мне становиться совсем грустно, тк не этого я ожидал от одного из главных претендентов на игру года, так еще и от самого громкого эксклюзива на пк.

Но не обошлось, конечно, и без плюсов. Чего только стоит качественно отрендеренное CG-видео и неплохо поставленные катсцены на игровом движке. Ну, к ним еще можно отнести интересно сделанные межмиссионные комнаты для более полного раскрытия персонажей/мира игры, а так-же для небольших апгрейдов или исследованный (хотя ничего нового в этом и нет).

p.s.
   Отдельное спасибо за весьма паршивую русская озвучку, которая превратила большинство диалогов в монотонный разговор, пардон, 2-ух умственно отсталых (Зератула и вовсе без горьких слез слушать нельзя). И всё - благодаря непростительно долгой паузе между репликами героев, так и еще неправильно расставленным интонациям актеров.
Спасибо, блин.
p.s.s.
   Первые 2-е сложности непонятно для кого сделаны, для слепых что ли? Легче легкого на них играть.

Редактировалось: 27 июля 2010, 20:44 (nikolidze)

starc

Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #22) ссылка
    27 июля 2010, 21:47

Ну что тут сказать...StarCraft давно считается чуть ли не аналогом шахмат и лучшей стратегией в реальном времени из тех где все работает на баланс. С самых первых игровых роликов было понятно, что никаких откровений StarCraft 2 не сделает. Так оно и вышло. Старая игра в новой обёртке. Только в этот раз геймплей и система достижений явно намекают на казуальную направленность новой игры. Мне кажется что целевой аудиторией данной игры Blizzard считает игроков полюбивших Starcraft еще с момента выхода первой части, но не являющихся игроками профессиональными. Как будто некоторые элементы геймплея призваны разбудить в них ностальгические чувства по той игровой эпохе и соответственно играть в StarCraft как в первый раз. Бен (извините, Джим) в антураже американского кантри-бара гоняет что-то горячительное под тоже самое кантри и хардрок и в русской версии говорит голосом Андрея Ярославцева...Почему-то ждешь что сейчас он выбежит за дверь, прыгнет на байк и помчится решать проблемы Corley-Motors, а вовсе не учавствовать в космических разборках. Вообще разработчики явно старались в промежутках между миссиями спускать игрока из космоса на землю, показывая после миссий выпуски новостей из зомбоящика с явно искаженной информацией о произошедшем. На ту же самую приземленность направлен и кантрийный антураж.
В целом большинству людей еще давно полюбивших первую часть и в первую очередь ждущих от игры узнаваемых старкрафтовских черт в новой обертке, скорее всего понравится и вторая. Остальные могут проходить мимо. Врядли практически ни на йоту не изменившаяся за 12 лет механника игры (а те изменения которые были внесены явно являются заимствованными) будет им интересна.

madzai
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 30

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #23) ссылка
    27 июля 2010, 22:16

В общем непонятно чем они занимались столько времени. Конечно да, интерфейс, СГ ролики, брифинги между миссий это все да, красиво. Но вставлять 3-й по счету миссию,
это пять... Графа убога, запустил для сравнения тут же Dawn of War 2 - небо и земля. Понятное дело что масштабы немного другие, но не на столько же. Похоже все было принесено в жертву мультиплееру. Модели юнитов подозрительно вызывают ассоциации с моделями из аж 3-го Варика. Количество плюшек которые должны были разнообразить компанию явно слишком мало.
Наверное для мултиплеера это будет новый мегахит на ближайшие лет 5, но во всех остальных планах это топтание на месте, хотя это и заимствование чужих идей и было характерной чертой Биззов, одной лишь симпатичной СГ анимации недостаточно что бы сделать интересными 26 миссий, пора бы уж сделать хотя бы шажок вперед.

Сейчас играет в War Thunder, Bordelands 2, Torchlight 2
JustIt
Добрый Герой 3го уровня
текст

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: StarCraft 2 - впечатления от игры (Ответ #24) ссылка
    27 июля 2010, 22:22

В игре чувствуется мощное основание. Не только общая идея. Продуманность, "надёжность", что ли. Пока - для меня это хорошая игра, т.е. игра, в которую я буду играть достаточное время.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 StarCraft 2 - впечатления от игрыСегодня 20 сентября 2018, 03:14   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма