// AGFC: Dawn of Discovery (Anno 1404) и DoD: Venice     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Всё о стратегиях: Главный форум
Dawn of Discovery (Anno 1404) и DoD: Venice
(Просмотров: 469637)

«« | »»

(Модераторы: Attila, Shan_In, GrayFiend)

Прикрепленное сообщение
 Anno 1404 
    22 февраля 2010, 21:54

Калькулятор производства.

Большое спасибо V-8 за впечатляющие скриншоты (см. нашу галерею).
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 83 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
netstat
Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 44

Dawn of Discovery (Anno 1404) и DoD: Venice ссылка
    16 июля 2009, 14:26

Поиграл чуток .Похожа на цивилизацию .Вопрос Не могу пройти квест где надо забрать ребенка из караван сарая и отвезти в горный монастырь .Ребенка из караван сарая и в порту нет.

Редактировалось: 25 февраля 2010, 21:11 (Павлов)

ПроцитироватьПроцитировать
capman
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: Anno 1404 Dawn of Discovery (Ответ #1) ссылка
    16 июля 2009, 15:26

Похожа на цивилизацию Интересно чем?

Regards - Capman
Singler
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 68

Re: Anno 1404 Dawn of Discovery (Ответ #2) ссылка
    17 июля 2009, 10:18

отличная игра. С цивилизацией,по-мойму, ничего общего не имеет, если уже и сравнивать так скорее с градостроительными  симуляторами.  По сравнению с предыдущими играми этой серии:
+Графика теперь загляденье, хотя и раньше была неплоха.
+Куча мелких изменений в интерфейсе -стал еще более удобный.
+Система заданий пока производит благоприятное впечатление, прошел пока только 3 раздела кампании.

Сейчас играет в Dom3, lock On, ДП3
Masjan
Добрый Герой 7го уровня
Эмпирический AGностик

Затемнить
Оценил игр: 241

Re: Anno 1404 Dawn of Discovery (Ответ #3) ссылка
    17 июля 2009, 15:17

2Singler:
Графика теперь загляденье, хотя и раньше была неплоха.
Добавлю, что на максимальных настройках достаточно шустро бегает.

And the Heavens Shall Tremble...
Сейчас играет в DIII
Coyro
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 57

Re: Anno 1404 Dawn of Discovery (Ответ #4) ссылка
    17 июля 2009, 16:11

А когда она перестанет сэйвы портить - вообще загляденье будет...  

Сейчас играет в осень
capman
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Anno 1404 Dawn of Discovery (Ответ #5) ссылка
    17 июля 2009, 17:01

2Singler:  Да игра действительно классная, графика очень приятная, много разных мелочей которые радуют глаз.
2netstat: Наверное тебе похожа на цивилизацию из-за большого количества островов. Больше сходств не нахожу.
2Coyro:  Ну сейвами помоему везде уже достаточно много расписано было. То что игра не любит кириллицу. Тоесть надо помнить что бы имя пользователя на компе и в игре было латинскими буквами, путь к файлам с сейвами также не должен содержать кириллицу,  и при сохранении игры названия сейва должно быть только латинскими буквами.

Редактировалось: 17 июля 2009, 17:02 (capman)

Regards - Capman
Coyro

Затемнить

Re: Anno 1404 Dawn of Discovery (Ответ #6) ссылка
    17 июля 2009, 17:21

2capman: Ну сейвами помоему везде уже достаточно много расписано было. То что игра не любит кириллицу.

Не надо заведомо считать собеседника более тупым, чем он есть.
На практике это как правило выглядит так: в один прекрасный момент (как вариант - при автосейве) игра тупо вылетает, а при попытке залоадиться мы с офигеванием обнаруживаем, что пару последних автосейвов (да и квиксейв за компанию) - не загружаются. То бишь при попытке их загрузить игра опять-таки вылетает.

Можешь на убиковском форуме на эту тему почитать...

Сейчас играет в осень
capman
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Dawn of Discovery (Ответ #7) ссылка
    17 июля 2009, 22:47

2Coyro: Не надо заведомо считать собеседника более тупым, чем он есть.
Боже упаси что бы кто то так считал.

У меня игра к "сожалению" не вылетает, а проблемы с сейвами были, только пока я не изменил путь на латиницу.

Редактировалось: 17 июля 2009, 23:01 (capman)

Regards - Capman
Coyro

Затемнить

Re: Dawn of Discovery (Ответ #8) ссылка
    18 июля 2009, 01:15

2capman: У меня игра к "сожалению" не вылетает

Похоже, что связано с утечкой памяти. Появляется спустя несколько часов развития на карте максимального размера.

Сейчас играет в осень
netstat
Великий Вождь

Затемнить

Re: Dawn of Discovery (Ответ #9) ссылка
    18 июля 2009, 16:20

tools'ами мне игра  напомнила цивилизацию

Prophet Veloth

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: Dawn of Discovery (Ответ #10) ссылка
    18 июля 2009, 21:37

2Coyro: Появляется спустя несколько часов развития на карте максимального размера.
Часа три гонял императорский сценарий - никаких вылетов. Учитывая что и сворачивал игру и параллельно оперу запускал. Вообще лично у меня в плане стабильности к игре никаких нареканий.

---

Кстати вопрос, есть ли возможность как-нибудь сделать так, чтобы корабль на торговом маршруте забирал не определенное количество товара, а товар сверх какой-либо планки, как при пассивоной торговле?

Uba taka you, badda!
Сейчас играет в Total War: Hamster's Invasion
netstat
Великий Вождь

Затемнить

Re: Dawn of Discovery (Ответ #11) ссылка
    18 июля 2009, 23:40

Там двигать можно ползунок И в порту торговать можно-третья панель Торговые суда других государств когда заходят-покупают или продают

Редактировалось: 18 июля 2009, 23:57 (netstat)

ErmaK158
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 63

Re: Dawn of Discovery (Ответ #12) ссылка
    19 июля 2009, 18:04

Такой вопрос, почему-то не все дома класса "поселенец" переходят в класс "горожанин", хотя необходимые потребности удовлетворены полностью... Почему так?

Если вы не будите разрывать мне мозг, то я не буду разрывать ваш. По крайней мере пока. :-)
BOBAHych
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Dawn of Discovery (Ответ #13) ссылка
    19 июля 2009, 20:32

Прошел игру до 5 главы. Никаких проблем со стабильностью не наблюдалось (в одиночные сценарии не играл пока).

Кстати вопрос, есть ли возможность как-нибудь сделать так, чтобы корабль на торговом маршруте забирал не определенное количество товара, а товар сверх какой-либо планки, как при пассивоной торговле?

Похоже, что нет. Сам этим вопросом задавался... Приходится на глаз ставить, чтобы к возвращению корабля товар опять накопился. При пассивной торговле(когда у тебя покупают) удобнее сделано.

19 июля 2009, 18:04, ErmaK158 писал:
Такой вопрос, почему-то не все дома класса "поселенец" переходят в класс "горожанин", хотя необходимые потребности удовлетворены полностью... Почему так?

Проверь, что потребности выполнены именно полностью! Кликни на нее и убедись, что круг полностью заполнен. У меня так было один раз - вроде все потребности выполнены, а часть домов не апгрейдилась - оказалось, что рыбы на пределе хватало. На складе 1-2 штуки, а потом 0, потом опять 1 штука - потом снова 0. В итоге на какую-то долю секунды потребность немного не удовлетворялась (круг не заполнялся на 100%). Гарантированный способ - на складе д.б. запас необходимых товаров. Ну я и не говорю о банальных вещах, что ползунок налогов д.б. в положении вызывающем эйфорию у жителей

Rampage II Extreme, Core i7 860 (Overclocked, 4 ГГц), GeForce 580GTX (default), 12ГБ RAM, SSD OCZ RevoDrive 3 240Гб, Creative X-fi 7.1, Dell U2711 2560x1440, Logitech G19, Logitech G9, Windows 7 x64
Сейчас играет в Эадор
ЛАРИ-И
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: Dawn of Discovery (Ответ #14) ссылка
    19 июля 2009, 22:06

17 июля 2009, 22:47, capman писал:
[quote]У меня игра к "сожалению" не вылетает, а проблемы с сейвами были, только пока я не изменил путь на латиницу.

а можно уточнить как это сделать??? Имя пользователя англ, а вот "мои документы" так и есть... не винду же переставлять???

Редактировалось: 19 июля 2009, 22:24 (ЛАРИ-И)

Сейчас играет в Prototype, Overlord 2
BOBAHych
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Dawn of Discovery (Ответ #15) ссылка
    19 июля 2009, 22:54

а можно уточнить как это сделать??? Имя пользователя англ, а вот "мои документы" так и есть... не винду же переставлять???

Для Windows XP:
пуск -> правый клик на "мои документы" -> свойства -> "размещение конечной папки". Указываешь путь и новое имя (латиницей). Windows автоматом перемещает туда все файлы из "мои документы" и прописывает соответствующие настройки в реестре.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Для Windows Vista и Seven - аналогично, только закладка называется "Расположение"
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

P.S. Если не поможет - попробуй тупо переименовать папку. "Мои документы" -> "My documents"

Редактировалось: 19 июля 2009, 23:00 (BOBAHych)

Rampage II Extreme, Core i7 860 (Overclocked, 4 ГГц), GeForce 580GTX (default), 12ГБ RAM, SSD OCZ RevoDrive 3 240Гб, Creative X-fi 7.1, Dell U2711 2560x1440, Logitech G19, Logitech G9, Windows 7 x64
Сейчас играет в Эадор
komar
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Dawn of Discovery (Ответ #16) ссылка
    19 июля 2009, 23:11

Я прошу прощения, если вопрос глупый, я просто еще не играл, поэтому интересно, эта игра похожа на Цезаря или Фараона?
Если да, то чем)) если нет, то на что похожа?)
Заранее спасибо)

Редактировалось: 19 июля 2009, 23:12 (komar)

BOBAHych
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Dawn of Discovery (Ответ #17) ссылка
    19 июля 2009, 23:20

Про Фараона не знаю, не играл. А на цезарь 3 в части строительства похожа. Но игра значительно более комплексная так сказать, посложнее и интереснее. Мое IMHO

Сейчас играет в Эадор
komar
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Dawn of Discovery (Ответ #18) ссылка
    19 июля 2009, 23:23

19 июля 2009, 23:20, BOBAHych писал:
Про Фараона не знаю, не играл. А на цезарь 3 в части строительства похожа. Но игра значительно более комплексная так сказать, посложнее и интереснее. Мое IMHO
Спасибо)) Кстати Фараон(если я не путаю название) то это Цезарь, только египетский, тоже очень крутая игра, но было это давно)))

BOBAHych
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Dawn of Discovery (Ответ #19) ссылка
    20 июля 2009, 01:36

Оказывается есть подробный мануал по игре. С таблицами и описаниями всего и вся (на англ.) Но продается он за 20 баксов отдельно от игры!  
http://www.primagames.com/catalog/display.pperl?isbn=9780761562795

P.S.
Кто ищет, тот всегда найдет и более дешевые варианты

Редактировалось: 20 июля 2009, 01:37 (BOBAHych)

Сейчас играет в Эадор
AndrGraft
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Dawn of Discovery (Ответ #20) ссылка
    20 июля 2009, 08:29

2BOBAHych:
Prima Games тем и славится, что делает весьма полные и обстоятельные мануалы с профессиональным оформлением (полнее и красочнее чем любой официальный мануал, который идёт с игрой бесплатно), и продаёт их за деньги

Coyro

Затемнить

Re: Dawn of Discovery (Ответ #21) ссылка
    20 июля 2009, 09:56

2ErmaK158: Такой вопрос, почему-то не все дома класса "поселенец" переходят в класс "горожанин", хотя необходимые потребности удовлетворены полностью... Почему так?

Потому что количество апгрейдов уровня N зависит от количества апгрейдов N-1. Т.е. физически невозможно проапгредить всех.

2BOBAHych: Проверь, что потребности выполнены именно полностью!...Гарантированный способ - на складе д.б. запас необходимых товаров.

В том-то и дело, что нет. Некоторый процент останется недогрейженым.

Ну я и не говорю о банальных вещах, что ползунок налогов д.б. в положении вызывающем эйфорию у жителей

Автоматика с этим справляется настолько хорошо, что даже руками трогать желания не возникает.

2Prophet Veloth: Вообще лично у меня в плане стабильности к игре никаких нареканий.

У меня тоже не было. До того момента, как оно стало сэйвы бить.  
Поднимать на соседних разделах альтернативные OS с целью потестить, а не перестанет ли оно заниматься подобным там - так я как-бы из пионерского этого возраста вышел, вроде как и более увлекательных дел хватает, "народные" методы с убикового форума играем до автосэйва, выходим, заходим заново в виду небыстрого времени загрузки XL'евских карт тоже не очень возбуждают, так что до того момента, как они это дело пофиксят, мы с супругой поставили на последней Ане большой и жирный крест.

Сейчас играет в осень
Prophet Veloth

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: Dawn of Discovery (Ответ #22) ссылка
    20 июля 2009, 10:07

2Coyro:
Может стоит просто увеличить файл подкачки? Или осовободить место на диске с игрой или с осью для временных файлов игры.

Uba taka you, badda!
Сейчас играет в Total War: Hamster's Invasion
Coyro

Затемнить

Re: Dawn of Discovery (Ответ #23) ссылка
    20 июля 2009, 11:04

2Prophet Veloth: Может стоит просто увеличить файл подкачки?

Подозреваешь, что 4 гига оперативки - ей мало, да?  
Все "классические" причины были проанализированы и отвергнуты, осталось только либо с бубном плясать, либо ждать патча. О котором пока ни слуху, ни духу - разработчики, похоже, сдав проект в полном составе уехали квасить на юга...

Сейчас играет в осень
AndrGraft
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Dawn of Discovery (Ответ #24) ссылка
    20 июля 2009, 11:51

2Coyro:
Ты правда думаешь, что 4Гб - это недостижимый предел мечтаний для современной игрушки?

Немцы всегда обстоятельны. Апдейты выпускают выдержав значительную паузу. Так что причин для паники нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 83 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Dawn of Discovery (Anno 1404) и DoD: VeniceСегодня 23 ноября 2017, 19:39   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма