// AGFC: Galactic Civilizations 2 и аддоны     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Всё о стратегиях: Главный форум
Galactic Civilizations 2 и аддоны
(Просмотров: 241590)

«« | »»

(Модераторы: Attila, Shan_In, GrayFiend)

Прикрепленное сообщение
 Прежде чем задавать вопрос... 
    9 августа 2006, 20:29

...в нашей коллекции есть подробный FAQ по игре, скорее всего там уже есть ответ на ваш вопрос.
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 56 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Alex
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 48

Galactic Civilizations 2 и аддоны ссылка
    21 февраля 2006, 13:35

Сегодня, вроде как, день выхода... Не пора ли обсуждать? Где что слышно?! ... простите... ужас - как жду!

Редактировалось: 23 июня 2009, 00:13 (Павлов)

twitter / last.fm / goodreads
Сейчас играет в бирюльки
ПроцитироватьПроцитировать
Thunders
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 50

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #1) ссылка
    21 февраля 2006, 18:55

Меня больше интересует выход русской версии, но на сайте 1С ничего не нашел, а у Снежков только одна куцая новость типа "Космическая федерация будет нами локализована весной" и все. У кого больше инфы делитесь  

Сейчас играет в WH 40K DOWII CH
Alex
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #2) ссылка
    22 февраля 2006, 10:00

2Thunders: Как правильно кто-то подметил, такие игры легко играются и в нелокализованном виде. Я бы даже сказал, стратегии игруются приятнее на английском Так что просто ждем!

Сейчас играет в бирюльки
Thunders
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 50

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #3) ссылка
    22 февраля 2006, 11:35

2HiTemplar: Принципиально не покупаю пиратки, по крайней мере если должна быть локализация. Я не против англицкой версии, но хочу оригинал, а не изломаную корявыми руками пиратов подделку полную глюков, но это оффтоп конечно.
А конкретно по игре чего ждешь больше всего?, лично я конструктор звездолетов хочу потрогать, т.к. последний нормальный что я помню был еще в RememberTomorrow.

Редактировалось: 22 февраля 2006, 11:36 (Thunders)

Сейчас играет в WH 40K DOWII CH
Alex
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #4) ссылка
    22 февраля 2006, 13:12

2Thunders:Чего жду? Ды как сказать... Конструктор звездолетов это да (правда RT в целом была отстоем, кажись). Для меня пока пример конструктора это Alpha Centauri, где смысл был скорей в самой комплектации и разнообразии комплектующих, нежели в распихивании оборудывания по свободным клеткам. Вообще же, могу сказать, что GC первая мне понравилась, но показалась какой-то плосковатой, что ли (фигурально). Так что жду примерно того же, что и в первой части, но с более глубоким геймплеем. Сам не понимаю до конца, что имею ввиду, ну да ладно...

Сейчас играет в бирюльки
KPbIC
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #5) ссылка
    23 февраля 2006, 02:39

На форуме snowball, один модератор написал такую инфу, цитирую:"работы по локализации начались месяца 2-3 назад, то может и ч/з неделю или две выйдет".

Amonra
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 77

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #6) ссылка
    23 февраля 2006, 02:47

Ну что ж, будем надеятся наконец появится моо3, а не то "нечто", чему присвоили это название...

Редактировалось: 23 февраля 2006, 02:47 (Amonra)

Сейчас играет в Mass Effect 2,Assassin Creed 2,StarCraft 2,SupCom2
Victor t
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #7) ссылка
    23 февраля 2006, 08:30

Итак игра вышла позавчера вечером. Давайте делиться впечатлениями.
Мне GC2 очень понравилась. В принципе я подозревал что она оправдает ожидания но она их даже превзошла. Имхо возвращаются времена MoO2.
Игра изрядно развилась и улучшилась по сравнению с GC1/AP. появилась масса нововведений и фич. Теперь можно играть не только за людей но и за другие 8 рас.
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Появилась масса дополнительных настроек и возможностей. Мне например понравилось что теперь планетарные губернаторы могут, при отсутствии в очереди на постройку строений, сами добавлять туда апгрейты текущих построек. При большом размере карты и нескольких десятках колоний это весьма актуально. Корабли теперь можно обьединять во флоты, создавать конвои с десантными кораблями. Вообще массу полезных моментов не отраженных в мануале можно узнать посмотрев очень познавательные туториалы.
Компьютер даже на низких уровнях сложности очень неплохо себя ведет и быстро приспосабливается к меняющейся обстановке. На начальных этапах игры сражения представляют собой игру в камни/ножницы/бумага, т.к. размеры кораблей небольшие и все в них вместить не удается - приходится делать специализированные корабли. (В игре есть три основных типа вооружения - massdrivers/beam/missiles и соответственно три метода защиты от них armor/shields/point-defence - все подряд в малые корпуса не входит и приходится делать специализированные корабли) Компьютер зорко следит за конструкциями игрока (с помощью разведки или сражений) и молниеносно отвечает новыми дизайнами, перевооружая и модифицируя имеющиеся корабли соответственно угрозе.
О Дизайне кораблей. Он просто Великолепен (с большой буквы). Всего существует пять стилей кораблей для различных цивилизаций
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

После выбора в начале игры стиля и окраски кораблей игрока наступает время еонструирования. В зависимости от уровня технического развития и доступных на данный момент корпусов и модулей игрок собирает на основе выбраннго корпуса свой корабль прицепляя к различным точкам крепления на корпусе двигатели, вооружение и различные спецмализированные модули. Одной из красивейших и стимулирующих креатив возможностей являются т.н. jewels - украшения. Каждому стилю соответствует более сотни различных модулей, отсеков, пилонов, антенн, башенок и других деталей. Всех их можно размещать на выбранной модели корпуса в различных местах, поворачивать, масштабировать, цеплять к ним детали вооружения и двигатели. В результате корабль принимает абсолютно уникальный вид полностью различный для каждого случая даже при одинаковых начальных корпусах, а ведь из них тоже существует большой выбор. Можно цеплять детали и от стилей других цивилизаций, что обеспечивает абсолютно удивительные конструкции. Уже сейчас на оф. форуме некоторые товарищи делали корабли из Warhammer 40k и Babylon5. Учитывая что в Collector's Edition игры деталек значительно больше, да еще и в вышедшем Digital Bonus Pack тоже масса новых деталей и корпусов возможности для дизайна безграничны. + разрабы обещают в скором времени редактор самих деталек, вот тогда креатив разырается вовсю.
Графика очень красива. От вида галактики при максимальном удалении, при котором звездные системы отображаются условными знаками можно плавно зазумится до вида отдельного корабля на орбите. А в средней модели (не очень сложной а взятой по умолчанию) от трех тысяч полигонов + шейдеры, bump-mapping  и масса других графических наворотов. При зуме на планете Земля можно различить даже небольшие географические обьекты.
На моей системе P3200Prescott/2GB Ram/GF6600GT особых тормозов замечено не было при максимальных настройках в разрешении 1280.1024
Тех. поддержка разработчиков на очень высоком уровне. Замеченные недостатки мгновенно правятся и в клиент-автоапдейтер сразу выкатывается очередной патч.
Очень сомневаюсь что отечественные лоКализаторы этим озаботятся и будут выдавать патчи по 2-3 в неделю, так что разработчиков стоит поддержать напрямую не кормя всяческих убого-посредиков типа 1с/снежков. Тем более что игру можно купить онлайновым путем и выгрузить с помощью STEAM-о подобного клиента.
Правда, как выяснилось в клиенте странно реализована докачка (для европы ее вообще нет или она просто не работает) и у меня к примеру для выгрузки 1.1гб ESD версии ушло около 5гб траффика. Впрочем разработчики пытались помочь всеми силами и отвечали на мои письма в саппорт в течении получаса, причем у них там было 12 ночи
Хорошо еще что они решили устроить прелоад и начали отгрузку электронной версии за неделю до продаж, а в день релиза надо было сгрузить только основной exe и мелкие библиотеки + активацию запустить и то сервера практически упали от перегруза.
Вобщем, чистый must have и шедевр, игра на ближайшие пару лет, ибо конкурентов нет и не предвидится. После десяти лет игры в MoO2 можно переходить на нее, что я и сделал.

P.S. сразу отмечу, в данном случае любители пираток/русефекализаций в пролете. Игра обновляется практически каждый день и без легального серийного номера/онлайновой активации патчи/дополнения не поставятся, так что поддерживаем Stardock, он это реально заслужил

Редактировалось: 23 февраля 2006, 08:37 (Victor t)

Asus P6X58D Premium,Core i7 X980,2xEVGA GTX480SC+,12gb Corsair ddr3-1333,Intel SSD SA2M160G2,WDC WD6000HLHX,WDC WD2003FYYS,Pioneer BDR-S05,Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro,Windows 7 Ultimate x64
Сейчас играет в GW2 (NA), WoWP (EU), SWTOR (EU)
capman
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #8) ссылка
    23 февраля 2006, 10:28

2Victor t:
А что на счет 3d, как это проявилось в игре и как это реализовано(карта галактики плоская, можно ли лететь от планеты к планете с видом от 3 лица на корабль(флот)? Что там со стройкой на планете, в привью читал что будут какие-то изменения, интересно какие? Ну и конечно что же там с конструктором?  

Редактировалось: 23 февраля 2006, 10:31 (capman)

Regards - Capman
Stray Sax
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #9) ссылка
    23 февраля 2006, 12:03

Galactic Civilizations превращается в MoO - это плохо(для меня).
2Victor t:А что с экономикой, влиянием и дипломатией?

Alex
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #10) ссылка
    23 февраля 2006, 12:21

2Stray Sax: Есть вероятность, что следующий MOO будут делать авторы GC2

Сейчас играет в бирюльки
Victor t
Добрый Император

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #11) ссылка
    23 февраля 2006, 14:08

2capman: А что на счет 3d, как это проявилось в игре и как это реализовано
Карта плоская, все обьекты на ней - трехмерные. Можно зазумится и рассматривать их со всех сторон. Ну и камеру располагать как хочется естественно.
Что там со стройкой на планете, в привью читал что будут какие-то изменения, интересно какие
В отличие от GC/AP теперь невозможно строить все подряд на любой планете. В зависимости от ее класса выделяется определенное число зон под застройку (очень похоже на Ascendancy)С ростом прогресса постройки можно апгрейтить Basic Lab->Xeno Lab -> итд.
Про конструктор/ship builder я уже писал.

2Stray Sax: Galactic Civilizations превращается в MoO - это плохо Да нет, это по прежнему GC вся идеология осталась прежней, просто по уровню морального удовлетворения/удовольствия от игры, у меня по крайней мере, игра дошла до уровня MoO. Чего до этого с 4Х стратегиями не было.

А что с экономикой, влиянием и дипломатией?А что с экономикой, влиянием и дипломатией? Улучшенный и дополненный вариант GC/AP

Asus P6X58D Premium,Core i7 X980,2xEVGA GTX480SC+,12gb Corsair ddr3-1333,Intel SSD SA2M160G2,WDC WD6000HLHX,WDC WD2003FYYS,Pioneer BDR-S05,Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro,Windows 7 Ultimate x64
Ролло
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #12) ссылка
    23 февраля 2006, 14:11

Чуть не по теме ,  но  была еще  одна довольна неплохая игра  помимо  Mo2 это Fragile Allegiance  почему  о ней  здесь  не слышно  к сожалению ,   а игра достойна  многого была .

Stray Sax
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #13) ссылка
    23 февраля 2006, 16:17

23 февраля 2006, 14:08, Victor t писал:
Улучшенный и дополненный вариант GC/AP
Вы меня почти успокоили.Спасибо.

Вот еще вопрос:дают поиграть за разные расы, а чем и сильно ли они друг от друга отличаются?

Victor t
Добрый Император

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #14) ссылка
    23 февраля 2006, 18:06

2Stray Sax:
Они отличаются внешностью. В режиме sandbox (т.е. не кампания а свободная игра) при генерации игры своя раса настраивается и кастомизируется, так что как настроишь так и будут отличатся. А так, по умолчанию различаются способностями, перками разными итд. Я дефолтными не пробовал, сразу стал настраивать под себя расу.

TricksterR
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #15) ссылка
    24 февраля 2006, 20:51

А сколько весит сабж по максимуму?

Intel Pentium 4 3200 Mhz, 1024 mb DDR400,  ATI RadeOn X800XT PE 256 mb
Сейчас играет в компьютер
Lord KiRon
Добрый Посвященный

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 7

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #16) ссылка
    24 февраля 2006, 22:41

Игрушка просто обалденная , сижу уже пару дней не вылазя.
Багов правда как на сучке блох , но все мелкие и не критические - то там надпись не соответствует не много , то тут бонус не так начисляется ну и подобные...

Кроме того зная Стардок я уверен что их активно пофиксят , первый патч уже ожидается завтра утром.

TricksterR,
"По максимуму" в распакованном виде тянет на чуть больше гига.

Расы кроме внешности отличаются способнастями (ну всякие там бонусы комы в якономику , кому в науку , кому в войну и т.д.), стартовыми технологиями и "алайгментом" то есть есть "хорошие" , "плохие" и нейтральные , соответственно "хорошие" больше дружат с другим "хорошими" и тому подобное , плюс у каждого "пути" есть свои специфические технологии.
Плюс отличаются дезайном кораблей.

Dux Bellorum
Сейчас играет в преферанс
Victor t
Добрый Император

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #17) ссылка
    24 февраля 2006, 23:25

2Lord KiRon: Расы кроме внешности  отличаются способнастями (ну всякие там бонусы комы в якономику , кому в науку , кому в войну и т.д.), стартовыми технологиями и "алайгментом" то есть есть "хорошие" , "плохие" и нейтральные
Ну да, в принципе. Я лично в сандбокс играю, а тоа все настраивается, так что на вид у меня люди, а по кастомизированным настройкам Sakrra из MoO получаются. Впрочем там и у оппонентов вроде можно настраивать. Помойму только стартовые технологии зависящие от расы нельзя менять.

romur
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 171

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #18) ссылка
    25 февраля 2006, 03:38

Есть ли лидеры, как в МоО2?

ДОБРРРРЫЙ и ПУШЫСТЫЙ
Сейчас играет в HoMM I
Victor t
Добрый Император

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #19) ссылка
    25 февраля 2006, 08:23

2romur:
Нет, лидеров нет.Это ведь Galactic Civilization а не MoO.

Тис
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #20) ссылка
    25 февраля 2006, 11:18

23 февраля 2006, 08:30, Victor t писал:
P.S. сразу отмечу, в данном случае любители пираток/русефекализаций в пролете. Игра обновляется практически каждый день и без легального серийного номера/онлайновой активации патчи/дополнения не поставятся, так что поддерживаем Stardock, он это реально заслужил
А ключ привязан к копии или нет. Что, написано в лицензионном соглашении? Если взять уже скаченную другим человеком копию и к ней купить на офф. сайте ключ это легально?

TricksterR
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #21) ссылка
    25 февраля 2006, 13:11

25 февраля 2006, 11:18, Тис писал:
А ключ привязан к копии или нет. Что, написано в лицензионном соглашении? Если взять уже скаченную другим человеком копию и к ней купить на офф. сайте ключ это легально?

Ну если ты купишь ключ на сайте производителя\издателя по цене 49-50$(в чём я сомневаюсь), то может и легально. А на каком-то офф-сайте - легально?  

Lord KiRon
Добрый Посвященный

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 7

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #22) ссылка
    25 февраля 2006, 14:01

Вылез первый патч, куча багов починенна , ещё больше осталось
Как всегда со стардоком в Патче добавленны и немного новых фич о которых просили юзеры.

Что касается цены то если покупать через Totalgaming - это вроде их вариант "Стима" с продажами то я взял за токены за ~$30.

Если переписать  человека инсталированую игру включая все компоненты (например через InstallRight ) то работать конечно будет - защиты нет, но если они увидят что по одному серийнику ломятся тысячи разных IP то они серийник "закроют" и не будет апдейтов даже тому кто купил.
А апдейты тут очень важный момент, даже если забыть про баги Стардок вечно что то добавляет , модернизирует , улучшает , так что лучше купить , тем более игра того стоит и из за системы продаж которой пользуется студия СтарДок то деньги пойдут именно им напрямую а не какому то паблишеру.

Dux Bellorum
Сейчас играет в преферанс
TricksterR
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #23) ссылка
    25 февраля 2006, 14:07

Вопрос к имеющим сабж:
Galactic Civilizations II Movies_1.0.013... .sdc (551.5 mb)
Galactic Civilizations II Multimedia_1.0D.006... .sdc (106.2 mb)
Galactic Civilizations II Tutorials_1.0.015... .sdc (232.8 mb)
Galactic Civilizations II_1.0.005... .sdc (135.8 mb)

Всего 1 гиг. Этих файлов достаточно для полноценной игры ???

Тис
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: Galactic Civilizations 2 (Ответ #24) ссылка
    25 февраля 2006, 14:59

25 февраля 2006, 13:11, TricksterR писал:
Ну если ты купишь ключ на сайте производителя\издателя по цене 49-50$(в чём я сомневаюсь), то может и легально. А на каком-то офф-сайте - легально?  
Куплю 3а 49-50, если другого выхода не будет

Добавление от 25 февраля 2006, 15:04
25 февраля 2006, 14:01, Lord KiRon писал:
[quote]Если переписать  человека инсталированую игру включая все компоненты (например через InstallRight ) то работать конечно будет - защиты нет, но если они увидят что по одному серийнику ломятся тысячи разных IP то они серийник "закроют" и не будет апдейтов даже тому кто купил.
А апдейты тут очень важный момент, даже если забыть про баги Стардок вечно что то добавляет , модернизирует , улучшает , так что лучше купить , тем более игра того стоит и из за системы продаж которой пользуется студия СтарДок то деньги пойдут именно им напрямую а не какому то паблишеру.

Я не против купить, но локализованную версию не хочется из-за возможных проблем с патчами, а самому выкачить 1 Гиг не риально.
Вот попрос можно ли одну копию ставить с разными ключами на разные машины?
И сколько весят патчи?

Редактировалось: 25 февраля 2006, 15:10 (Тис)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 56 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Galactic Civilizations 2 и аддоныСегодня 22 февраля 2018, 00:15   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма