// AGFC: Shogun: Total War     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Всё о стратегиях: Главный форум
Shogun: Total War
(Просмотров: 21588)

«« | »»

(Модераторы: Attila, Shan_In, GrayFiend)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 16 скриншотов. Shogun: Total War
Разработчики: EA и Daydream Software | Издатель на Западе: Electronic Arts
Статус: в официальной продаже с 2000 года 
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 1
Top 100 трекера
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Турбо дизель
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 0

Shogun: Total War ссылка
    18 декабря 2001, 16:52

Приветствую, любого сюда зашедшего!
Для начала хотелось бы задать вопрос не в тему но про войну   - каким образом...и можно ли вообще
учаВствовать   в осаде крепости, как с одной так и с другой стороны?

судя по фрагментам из Туториала это теоретически возможно.

с уважением
Samurraj

Редактировалось: 22 июня 2009, 22:59 (Vladimir86)

"Те, кто держатся за жизнь, умирают, а те, кто не боится смерти, живут. Всё решает дух. Постигнете дух, овладейте им, и вы поймёте, что есть в вас нечто превыше жизни и смерти." (с) Uesugi Kensin
Сейчас играет в в познание очевидного
ПроцитироватьПроцитировать
Gloomy

Добрый Вертикальный беспредельщик
Нарушитель конвенций

Затемнить
Оценил игр: 371

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #1) ссылка
    18 декабря 2001, 22:26

2Samurraj:
Ну если я правильно понял твой вопрос то когда провинция под контролем у твоих войск, а вражеские войска отступили в замок, то достаточно указать войском на замой появится табличка типа "вы действительно хотите пойти на штурм?". Отвечай да.

Thank you for helping us help you help us all.
Сейчас играет в мизантропию
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
Voice
Добрый Новичок

Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #2) ссылка
    18 декабря 2001, 22:29

Приветствую, Брат по Оружию...
Должен Вас огорчить, полноценной осады Вы не получите.
Осада выглядит как уничтожение войск противника, но на территории замка (надо прорватся через ворота и устроить бойню). Причем наверное ЭТОГО даже не стоит делать, легче ПРОСТО продолжать осаду... и враг сам падет.
Увы осада не так эффектна, как хотелось (но ждем продолжения... средние века... )
если Вас интересует еще какая инфа по Shogun, diment_m_d@mail.ru
С уважением...

Зануда - человек, которому проще отдаться, чем об`яснить, что он не хочет...
Сейчас играет в Настольный WarHammer FB
Турбо дизель
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #3) ссылка
    19 декабря 2001, 09:58

18 декабря 2001, 22:26, Gloomy писал:
2Samurraj:
...когда провинция под контролем у твоих войск, а вражеские войска отступили в замок, то достаточно указать войском на замой появится табличка типа "вы действительно хотите пойти на штурм?". Отвечай да.

Все это верно, вот только после того как провинция переходит в мои нечистые, забрызганные кровью доблесных самураев руки выводится таблица результатов - скольких зарезал, сколько тушек потерял и т.п.д. , а вот вышеупомянутой окошки "хотите ли вы пойти на штурм?" не могу припомнить, оно происходит само по себе, мол "вы ведете осаду и бла бла бла" последующими ходами методически вырезается гарнизон текущего замка/крепости..а "что б по-настоящему...так нет, мучаете сами себя" (c) Полиграф Полиграфыч Шариков  

с уважением
Samurraj

"Те, кто держатся за жизнь, умирают, а те, кто не боится смерти, живут. Всё решает дух. Постигнете дух, овладейте им, и вы поймёте, что есть в вас нечто превыше жизни и смерти." (с) Uesugi Kensin
Турбо дизель
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #4) ссылка
    19 декабря 2001, 10:01

2Gloomy: 2Gloomy: то достаточно указать войском на замой появится табличка

да, невниматель прочитал, звиняйте уважаемый

Турбо дизель
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #5) ссылка
    19 декабря 2001, 10:35

Отдаю должное Брату по оружию Voice  , обещаю если будет серезный вопрос обратиться по указанному мылу .
...хоцца поделиться одной интересной фичей, в конце боя, после того как противник в конце концов начал драп с предельной осторожностью нужно не попасть по ноги в буквальном смысле этого слова убегающей стае, по собственному опыту - в одной схватке мой "жалкий" отрядик тяжелой кавалерии
(60 узкоглазых горилл) попал под копыта убегающих лучников...в живых осталось что-то около 15-и всадников!!! причем они не просто "проходили мимо парадным маршем" я их кинул в атаку под дружный Банзай. Это наверное сказался панический страх пехотинцев   ...с тех пор никогда не не окружаю противника полностью - максимум с флангов.

а ля гер ком а ля Sengoku Jedaj...

с уважением
Samurraj

Voice
Добрый Новичок

Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #6) ссылка
    19 декабря 2001, 12:38

...
Это что, вот когда отступающие Yari Ashigaru (бодро так, после встречи с Monks) затоптали 2/3 Naginat, было забавно...
А еще забавнее заманить конницу в лесок (партизанские гены, блин   ) и с трех сторон закатать под ноль копейщиками... экстазззззззз.....

Турбо дизель
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #7) ссылка
    19 декабря 2001, 14:24

однако ув. Voice как вы относитесь к мушкетам/пищалям?? ИМХо чуток гротескно, когда можно усевшись на пригорке с сотней-двумя этих пиротехников можно покоцать немерянно сородичей Куросавы (единственно что срабатывало так это легкая/тяжелая кавалерия из-за быстрого галопа и высокого [i][/i]honour.

с уважением
Samurraj

Турбо дизель
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #8) ссылка
    19 декабря 2001, 14:38

да....из чистого любопытства когда то скачал с www.lib.ru полный перевод "Sun Tzu" - прочитал одним махом и могу смело заявить что девелоперы геймы внесли новый смысл в жанр РТС, достижение такого соответствия легендарной книге...это выше всяких похвал. Молодцы!

...на зарубежных сайтах попадались заметки мол документация у игры скудная!!! интересно те кто это написал вообще его читали?? искренне сочувствую таким "писателям"  !!!...более интересного и захватывающего Мануала я еще не читал за всю геймерскую практику вряд ли до выхода игры много кто знал про войны кланов в Японии.

с уважением
Samurraj

Voice
Добрый Новичок

Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #9) ссылка
    19 декабря 2001, 22:10

Вы абсолютно правы... за исключением одного НО...
Был у меня один случай - дело была осенью, провинция северная - пиротехников (остроумно  8) ) - человек этак 240... стою я , значит , на пригорочке... и прет на меня толпа копейщиков (бунт был... осенние забастовки учителей и т.д. ), я свои мушкетики приготовим, мол ребята, подпустите их поближе (конницы у них не видать)... и на тебе... дождь пошел... облом-с, пришлось отводить, долго бродить по полям и холмам прежде чем он кончился...

Voice
Добрый Новичок

Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #10) ссылка
    19 декабря 2001, 22:37

Уважаемый Samurraj, посмотрем по ссылке, премного благодарен...
ДОННА СИУУМОН-НИ МО ЁРОКОНДЭ О-КОТОЭ-ИТАСИМАС !!!

Сокрытый в листве
Добрый Герой 3го уровня
Темная двойственность

Затемнить

Re: -= Шогун: Тотал Вар = - (Ответ #11) ссылка
    19 декабря 2001, 23:49

однако ув. Воице как вы относитесь к мушкетам/пищалям?? ИМХо чуток гротескно, когда можно усевшись на пригорке с сотней-двумя этих пиротехников можно покоцать немерянно сородичей Куросавы (единственно что срабатывало так это легкая/тяжелая кавалерия из-за быстрого галопа и высокого [i][/i]хоноур.
Ни фига не срабатывает.Если стрелки на возвышении и их прикрывают пехотинцы,то конница рвётся на счёт раз.
Что же касательно того что убегающем низя под ноги лезть,то есть там такой баггь ,они получают бонус к charge  и давят всех
В аадоне это исправлено.
НАщёт осады крепостей могу сказать что переходить самому на штурм не выгодно.Лучше осаждать или подождать пока сами вылезут.А иначе положат тебе войск немеряно.

Пусть не судачат о моей кончине,И не скорбят по мне лишь оттого,Что не в святой земле меня зароют Что не ударит в колокол звонарьЧто не придет никто со мной проститьсяЧто ни одна душа меня не вспомнит
Сейчас играет в дарование свободы угнетённымЪ
Турбо дизель
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #12) ссылка
    20 декабря 2001, 18:53

интересно было бы узнать какой расклад народ пользует строя войско (естессно на дальнейших чем начало этапах сражений...в начале так...мелкие шайки можно собрать), например у меня умиление вызывают ~10 отрядов кавалерии с 2-3 взводами копейщиков для понту - скорость, фактор внезапности и еще раз скорость жаль только этот набор "Вырежь сам" не срабатывает в горах и лесах. лучники и мушкетеры - чисто оборонные имхо.

с уважением
Samurraj

Lorifel
Добрый Герой 3го уровня
Разведчик

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #13) ссылка
    20 декабря 2001, 20:02

2Samurraj: Приветствую, любого сюда зашедшего!
Спасибо большое, присоединяюсь к приветствию! Игра действительно потрясающая (графика + звук + мануал + историческая достоверность необыкновенная для компьютерной игры). Помогло оценить то, что лично довелось моему другу и мне мастерить 2 ролевые игры по средневековой Японии (в смысле, не компьютерные, а на местности с живыми людьми). Масштабы у нас были, сами понимаете, не те, но литературы ("Сёгун", "Книга пяти колец", "Письма Такуана") и фильмов (Куросава, в основном) нам посмотреть пришлось прилично. После чего окончательно заболели японской тематикой.
Ну и, ясное дело, не было границ нашей радости после выхода этой игры!

Lorifel
Сейчас играет в War Thunder
Сокрытый в листве
Добрый Герой 3го уровня
Темная двойственность

Затемнить

Re: -= Шогун: Тотал Вар = - (Ответ #14) ссылка
    21 декабря 2001, 00:58

например у меня умиление вызывают 10 отрядов кавалерии с 2-3 взводами копейщиков для понту - скорость, фактор внезапности и еще раз скорость  жаль только этот набор "Вырежь сам" не срабатывает в горах и лесах. лучники и мушкетеры - чисто оборонные имхо.
ну ты друг загнул.Десять отрядов конници это перебор.Я конницу почти ваще не юзаю.Основа армии это пехота.
Нащёт боевого порядка трудно сказать.Если действую от обороны
то сначала стрелки затем пехота,и ещё где то отряда два или три
монахов или же но-дачи.Если есть нагината то выставляю их впереди стрелков.
У них броня мощная и стрелы им вредят очень слабо.В итоге он принимют на себя удар не особо страдая а лучники делают своё тёмное дело.
Если при этом атакуют идёт атака на моё расположение, то нагината уже впереди.Монахи тоже хороши но дйствовать ими надо аккуратно,ведь стрелы наносят им бОльший урон, чем нагината,следовательно низя подставлять их под лучников.А ваще сложно говорить о тактике.Игра предусматривает массу возможностей и тактических решений,есть из чего выбирать.Как я никогда не устану повторять-это вам не РедАлерт.
Ладна мне пора в поход,мои верные самураи ждут меня.

Пусть не судачат о моей кончине,И не скорбят по мне лишь оттого,Что не в святой земле меня зароют Что не ударит в колокол звонарьЧто не придет никто со мной проститьсяЧто ни одна душа меня не вспомнит
Турбо дизель
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить

Re: -= Шогун: Тотал Вар = - (Ответ #15) ссылка
    21 декабря 2001, 10:06

21 декабря 2001, 00:58, Кайл ака Симмонс писал:
ну ты друг загнул.Десять отрядов конници это перебор.Я конницу почти ваще не юзаю.Основа армии это пехота.
Нащёт боевого порядка трудно сказать.Если действую от обороны
то сначала стрелки затем пехота,и ещё где то отряда два или три
монахов или же но-дачи.Если есть нагината то выставляю их впереди стрелков.
У них броня мощная и стрелы им вредят очень слабо.В итоге он принимют на себя удар не особо страдая а лучники делают своё тёмное дело.
Если при этом атакуют идёт атака на моё расположение, то нагината уже впереди.Монахи тоже хороши но дйствовать ими надо аккуратно,ведь стрелы наносят им бОльший урон, чем нагината,следовательно низя подставлять их под лучников.А ваще сложно говорить о тактике.
Игра предусматривает массу возможностей и тактических решений,есть из чего выбирать.Как я никогда не устану повторять-это вам не РедАлерт.

Что вырно то верно Кайл ака Симмонс-сан, в словах твоих сквозит вековая мудрость "Sun Tzu".
а кавалерию все таки полезно использовать я бы даже отнес ее к разряду "shock troops", посуди сам идет линия копейщиков или там нагинат если угодно сзади или спереди "long range shooter'ы", выводишь им приманку два-три взвода етих же копейщиков, вражина прет лавиной (нас больше...ура, банзай и все такое) а ты под шумок с флангов ведешь своих чапаевых по 300-400 с каждого фланга, приходит момент когда враг покупает билет в один конец и переходит на бег опустив копья/мечи/ножи/самопалы/открывашки для бутылок/ножки от стульев...кидаешь коней в галоп если лучники сзади передовых пехотинцев - кидаешь на них...они не продержатся и минуты. Твои пехи в это время отвлекают боем авангард. разогнав стрелков тем же галопом колбасишь отважных нагинат/нодачей или монахов практически в спину. Это в идеале, есть вариант наклепать больше конных лучников чем "рукоприкладных" и постоянно маневрируя обтрепать оппонента, в качестве очень мобильной приманки оч. помогает Daimyo со своими кунаками, враг их просто обожает.

теперь покороче то что было выше - отделить стрелков от копейщиков и других мясников, разогнать их...обложить оставшихся пехотинцев "под ноль" (c) Voice только кавалерия может это сделать эффективно.

с уважением
Samurraj

Lorifel
Добрый Герой 3го уровня
Разведчик

Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #16) ссылка
    21 декабря 2001, 12:01

Насчёт кавалерии с флангов - верно, пожалуй. Только мне она больше нравилась по другой причине. При игре в кампанию обидно бывает, что разбитая армия противника почти полностью удирает с поля боя, а в следующем сезоне снова встречает тебя, как ни в чём не бывало. Почему не стоит перехватывать убегающих в лоб, здесь уже было сказано. Если же удирающим вражеским пехотинцам наступает на пятки наша бравая конница (желательно отрядов пять), то едва ли половина вражеских солдат доберётся до противоположного края карты.   Особенно если мы играли в оборону и построились у самого края.
Причём годится для этой бравой миссии любая конница, в том числе и конные стрелки. Они даже предпочтительнее: в начале боя - стреляют, в конце - стрелы кончились, зато остаётся их скорость. Двигаются они быстрее тяжёлых конников. В кампании за монголов я таким же образом использовал их лёгкую конницу. Кстати, при этом довольно быстро набирается опыт.

Lorifel
Lorifel
Добрый Герой 3го уровня
Разведчик

Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #17) ссылка
    21 декабря 2001, 12:07

Кстати о монголах: у меня был случай, когда в чистом поле встретился отряд моей монгольской тяжёлой кавалерии с двумя отрядами самураев с яри компутера (не от хорошей жизни, понятно). Как ни странно, кавалерия пехоту выкосила почти подчистую и почти без потерь. Правда, первый удар пришёлся в тот отряд, где был вражеский генерал. Похоже, его кончина всё дело и решила...

Lorifel
Турбо дизель
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #18) ссылка
    21 декабря 2001, 12:29

генерал у AI это слабое место, порой бывает непонятно почему противник в лобовую кидает именно отряд с генералом. Хотя на поздних этапах когда встречаешься с опытной армией, вражины не бегут даже после смерти генерала и бьются буквально до конца ...вот тогда и открывается насколько ты сумел перенять исскусство тактики боя  

жаль не видел "монгольского" адд-она.

с уважением
Samurraj

Турбо дизель
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #19) ссылка
    21 декабря 2001, 15:37

20 декабря 2001, 20:02, lorifel писал:
2Samurraj:
лично довелось моему другу и мне мастерить 2 ролевые игры по средневековой Японии (в смысле, не компьютерные, а на местности с живыми людьми). Масштабы у нас были, сами понимаете, не те, но литературы ("Сёгун", "Книга пяти колец", "Письма Такуана") и фильмов (Куросава, в основном) нам посмотреть пришлось прилично. После чего окончательно заболели японской тематикой.

Ув.lorifel не могли бы вы рассказать нечто интересное (с вашим опытом Японистики) про Naginata? уж очень мало ранее доводилось слышать про сих богатырей.

c уважением
Samurraj

Voice
Добрый Новичок

Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #20) ссылка
    21 декабря 2001, 17:28

21 декабря 2001, 12:07, lorifel писал:
Кстати о монголах: у меня был случай, когда в чистом поле встретился отряд моей монгольской тяжёлой кавалерии с двумя отрядами самураев с яри компутера (не от хорошей жизни, понятно). Как ни странно, кавалерия пехоту выкосила почти подчистую и почти без потерь. Правда, первый удар пришёлся в тот отряд, где был вражеский генерал. Похоже, его кончина всё дело и решила...
... не удивительно, тяжелая ковалерия даже боевых нинзя в землю утаптывает (яко паровой каток). Кстати о Ninja - ваше отношение к этим юнитам на тактической карте?

Voice
Добрый Новичок

Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #21) ссылка
    21 декабря 2001, 17:35

... а поповоду кавалерии, забавный отрядец , НО для мультиплеера...
С AI малоэффективен. В мультиплее реально портит жизнь и нервы противника. Да, кстати если ЗДЕСЬ присутствуют питерские полководцы, то я знаю клуб где стоит Shogun(вернее стоял, два месяца назад еще был). Если есть желание... возможность ... не привлеченные к войнам самураи... жду ответов

Турбо дизель
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #22) ссылка
    21 декабря 2001, 18:26

2[i][/i]Voice

насколько припоминаю, Тотал Уор не располагал возможность игры в локальной сети, может есть какой нибудь патч или там в Питере монгольский адд-он?

Сокрытый в листве
Добрый Герой 3го уровня
Темная двойственность

Затемнить

Re: -= Шогун: Тотал Вар = - (Ответ #23) ссылка
    21 декабря 2001, 20:54

не удивительно, тяжелая ковалерия даже боевых нинзя в землю утаптывает (яко паровой каток). Кстати о Нинжа - ваше отношение к этим юнитам на тактической карте
Уважаемы Voie-сан. Позволю себе заметить что вы ошибаетесь.
Если кто-то и может противостоять монгольской тяжёлой кавалерии,то это самураи яри.Больше никто этого не может.Нинзя в том числе.

Voice
Добрый Новичок

Затемнить

Re: -= Shogun: Total War = - (Ответ #24) ссылка
    21 декабря 2001, 23:40

...о, Будда!!!

1. Мое почтение, Симмонс-сан, в силу своей природной глупости не дочитал... пропустил я, убогий, КЛЮЧЕВОЕ слово - яри...  
Прочитал но-дачи... мои извинения... конечно против ковалерии тоько копья... (сессия однако)...
2. Уважаемый Samurraj-сан (второй но не менее от этого значительный) - Да, именно в монгольском адд-оне и реализована такая замечательная возможность. Особенно запоминаются дуэли на 500 и 1000 коку.
***Да не затупятся Ваши катаны, да не собьется с шага Ваш конь, да не лопнет тетива на луке Вашем...***

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Shogun: Total WarСегодня 28 июня 2017, 17:05   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма