// AGFC: R: Quake 4 [30/10/05]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Quake 4 [30/10/05]
(Просмотров: 70783)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 103 скриншота. Quake 4
Разработчик: Raven Software | Издатель на Западе: Activision | Издатель в РФ: 1C
Статус: в официальной продаже с 18 октября 2005 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 22 сентября 2006 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 29 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Endgvard
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 13

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #25) ссылка
    31 октября 2005, 01:24

Согласен полностью со статьей.И правда как только поиграл,первая мысль которая посетила это "ничего нового"....даже как то обидно...ну совсем ничего.Все было.
Задники это вобще конечно отврат...небо как в ку2.
Хотя поиграть можно...)
31 октября 2005, 00:58, AUTOLOAD писал:
Намного превоходит хл2
Ну конечно.ХЛ2 вобще отстой.Худшая игра я бы сказал.Да да...)

Редактировалось: 31 октября 2005, 01:25 (Endgvard)

Катаюсь мл.. на тракторе,топор ношу за пазухой.Короче вы привыкните к тому что я крутой.
Сейчас играет в кольца...больше того
ПроцитироватьПроцитировать
Pl0hish
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 121

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #26) ссылка
    31 октября 2005, 01:34

2AUTOLOAD: Жаль что не шедевр, но лучшая игра года как минимум
Не, это типа шутка? Это ваша первая игра в этом году или чё?

По рецензии согласен. Что Fear, что q4 - критика по существу.
Я бы правда оценки местами поменял. Но это я

Trati
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 22

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #27) ссылка
    31 октября 2005, 01:36

Ну, после такого комментария Я играл на "Hard". Два первых уровня - это прогулка в парке какая-то. мне хочется сказать: "Ну ты блин ваще даёшь!"
Мне было нормально. Как, предполагаю, и большинству игроков. Да можно просто спросить: "Кому было легко играть на уровне сложности General (самый высокий уровень) ?"  

Заметно невооруженным глазом.
Вот как раз невооружённым взглядом не заметно. Только если внимательно приглядываться. Или может мне нужно 200% зрение и 21 дюймовый монитор?(Хотя не помешает...не помешает...)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 84% (все оценки пользователя)
FreaK aka DCLXVI
Злой Маг Форумов
Пьяный Демон

Затемнить
Оценил игр: 621

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #28) ссылка
    31 октября 2005, 01:47

2Nоmad:
нда..
я очень рад что сначала получил игру  потом рецензию..
так оптсать такой шедевр.. вам товарищь в халву надо.. и к ку неподходить..
Выявленно много недоствтков.. много хорошего скрыто
Возмем хотябы факт что Строггед Кейн отличается от марина еще и большей скоростью передвижения и прыгучестью. а не только кол-вом хп и армора.

ЗЫ:.. хорошо что сдержался.

Сейчас играет в Elastomania
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 83% (все оценки пользователя)
Махоnсhiк
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 92

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #29) ссылка
    31 октября 2005, 02:03

2dragooncool: А кроме графики,в игре что-нибудь хорошее есть? А там есть графика? Эффекты - возможно, но хорошей графики я там не приметил, к сожалению.

2Zman: только насчет сложности я так и не понял Играл на предполеднем уровне сложности. Прошёл даже не напрягаясь. Хотя должен признать, что в 2х-3х местах меня терзала острая нехватка патронов(типа есть пистолет, куча ракет и всё) и аптечек. Но в целом простая экскурсия.

2sksig: Давно не читал разгромные статьи Номада Ну посмотри его последние, скажем, 10 рецензий(правда не совсем подряд)
И начнётся бесконечный сетевой бой-тренировка Такой ли уж бесконечный? Смысл тренироваться со статуиями? В УТ, меньшей степени, в контре ещё можно тренироваться "на кошках", а тут только квалификацию терять.

2Alpha zone: А на Serios sam 2 не ты будешь рецензию писать? Игра заслуживает грандиозный порки. Так что будем надяться.

2Nucleus: Зато есть прекрасная (не считая прыжка по ступеням) физика и баланс. Чем ни ут2к4 ни бф2 позвастатся не могут
Но-но, аккуратнее на поворотах! Чем это "баланс" в кваге лучше баланса в УТ и БФ?

2AUTOLOAD: Зато по технологии графика превосходит все существующие игры, да и тормозов особых нет О да, гипер-мега-отличный движок. Правда если он такой, тогда почему он умудряется тормозить с текстурами 2*2 пикселя и картами в 33 кв. м? В Думе, полиговнов было меньше - бегал он на много быстрее. В сабже чуть-чуть добавили полигонов и приплыли. От сюда следует, что дальнейшего развития движку не получить, т.к. при очередном увеличении полигональности любая машина совсем загнётся. Бегает он вроде так же как ФИР, БФ2 и КоД2, но сравнивать картинки я даже не буду, чтоб в очередной раз не расстраивать

Будь на карте больше народу и будь они по хитрее, то получился бы достойный продолжатель дела Кваги и шутеров старой закалки. Но в таком состоянии он ни рыба ни мясо - ни мясного отстрела, ни качественной истории.

PSкто не брал в руки шутеры с 1997 года Кста, а ведь это правда У меня друган - в прошлом заядлый геймер, но счас ударился в музыку и игры почти забросил. Он до сих пор если и играет то во вторую Квагу или первый Анрил. Так вот ему игра вроде даже и понравилась Так что не только наши кошельки не успевают за производителями железа, но и разработчики не успевают за нашими избалованными вкусами...

maxonchik,12 января 2003, 04:10
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 60% (все оценки пользователя)
Alexander Sobol
Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 61

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #30) ссылка
    31 октября 2005, 02:22

Вопрос возможно не очень по теме:
Сильно ли тормозила игра у автора рецензии с его конфигурацией компа? И на каких настройках графики он играл.
Не подумайте что я фанбой. Мне просто хочется узнать ку4 тормознутая или нет...

Сейчас играет в Uncharted: Drake's Fortune, Assassins Creed, Lair
Ivanych
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 18

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #31) ссылка
    31 октября 2005, 02:25

Ндя, видимо, это уже тенденция (я про рецензии Номада)... Начавшаяся, по-моему, с МаксПейн2 и продолжающаяся по сей день.

По поводу мультиплеера. Человек, как мне кажется, вообще слабо себе представляет, что такое мультиплеер в Ку. 16 человек? 5 режимов? Ну, давайте теперь в футбол введем два мяча и трое ворот, а в Ку - ассалт и прочие радости жизни... Аналогия ясна? Велосипед он тем и хорош, что он велосипед, а если на него поставить мотор, то это уже будет мотороллер. А мотороллер - он не лучше велосипеда, он просто другой.

По поводу вообще. Да, сюжет. Момент со строгофикацией можно было развить и подать гораздо интереснее, согласен. Как и многие другие сюжетные моменты. Либо, ежели с драматургией проблемы, ограничиться стартово-финишными роликами, как в дедушке Ку2. Но, все же, тут это не стоит во главу угла. Тут главное - геймплей. Именно тот самый, формировавшийся на протяжении трех частей отстрел монстров в коридорах, ураганно-хардкоровый Квак с рокетом наперевес. Это ниша. Занятая давно, плотно. Существует определенное количество других хороших шутеров со своими особенностями и фишками, и это замечательно. Я с удовольствием пробежал, к примеру, тот же ХЛ2, где геймплеем, по большому счету, была физика. Но пока в НФС будут ездить на четырех колесах, стукаться об стенки и ругаться на "кетч-ап", в Кваке будт отстреливать толпы монстров в тех самых, будь они неладны, коридорах. Кстати, я что-то не припомню в, скажем, ФарКрае каких-либо откровений в сюжете, геймплее, AI и прочем... Зато Номаду нравятся красивые блондинки. Каждому свое, конечно, но где объективность?..

Не улыбнули открытые пространства, да... Как и моменты с такнками-роботами... Но, повторюсь (или почетверюсь уже?), что тут это не главное. Хорошо, что эти роботы не успевают надоесть.

Очень порадовали фразочки типа "серия, некогда ставшая синонимом новаторского подхода к созданию экшенов, выродилась в шаблонную "бродилку", далекую от сегодняшних стандартов" и "в 1997 году это можно было списать на вялость тогдашних компьютеров и хлипкий движок. Сегодня, в эпоху Ее Величества Интерактивности, быт обитателей Строггоса вызывает кривую ухмылку" (и ей подобные). Вы уж определитесь, может, уже тогда можно было списывать на все подряд?..

И еще коснусь "сегодняшних стандартов". Может, вы мне объясните, что это за стандарты и какими они должны быть? Нет, я абсолютно не консерватор и всегда обеими лапами "за" удачные нововведения и попытки разбавить жанр. Игра должна быть интересной, и картинку желательно иметь на уровне. Но вот с помощью каких стандартов это достигается - это уже дело десятое.

Q9550 @ 3,5 / 4 Gb / GTX 260
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 70% (все оценки пользователя)
Zombiek
Добрый Покоривший Джомолунгму
Depressingly Stupid Machine

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 248

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #32) ссылка
    31 октября 2005, 02:30

2Ivanych: трех частей отстрел монстров в коридорах, ураганно-хардкоровый Квак с рокетом наперевес. Это ниша. Занятая давно, плотно
Как это банально звучит - "ураганно-хардкорный". Первое слово лепят сейчас все локализаторы на все шутеры. А вторыми себя называют исключительно фанаты D3/Q3. Чем же это примитивный геймплей Q4 такой ураганный и такой хардкорный?

в Кваке будт отстреливать толпы монстров
Это не толпы, а группки. За толпами - в Serious Sam/Painkiller. А еще лучше - в Alien Shooter. Вот это я понимаю - массовка!

Добавление от 31 октября 2005, 02:31
2Alexander Sobol: И на каких настройках графики он играл
По скринам же видно

Редактировалось: 31 октября 2005, 02:31 (Zombiek)

Hidden Treasure 2 out.
Сейчас играет в Worms World Party
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 40% (все оценки пользователя)
Demogorgosha
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #33) ссылка
    31 октября 2005, 02:33

2 Nomad: Ну да, как и ожидалось. А что, рецензия...вроде как отражает игру. Как может, так и отражает. Эх, как хорошо мне, неизбалованному =). Могу себе позволить любить ЕК2 и не терпеть ВОВ, зевать в такой_всей_идейной_и_физически_продвинутой Халфе-2 и радостно урчать от основной части игры в Ку4 (почему от основной? совсем не понравились уровни на т.н. технике. Лишнее, сделано скучновато). Да, небо мёртвое (ну мы же вроде все знаем, что лучшее небо - оно в Анриал, в том, который первый). Да, текстурки в упор - не блеск, хотя издали производят впечатление вполне достоверных. Ну да, да - ИИ никакенский. Хотя, иной раз - ка-а-ак отпрыхнут в сторону! Несколько раз даже удивился . Модели персонажей - вроде и не пупсы уже, но и далеко им до людей, далеко... Тьху на всё это, сказанное выше. Не будучи ни в коей мере фанатом Ку2 (ну, сердце отдано уже Первому Анрилу, первому Ку, ...и ещё чему-то, забыл уж ), играть мне - интересно. Не ощущаю мертвящей тоски от прохождения, наслаждаюсь мультиплеером. Чуть-чуть оптимизма при рассмотрении чего бы то ни было (игра, фильм или первая книга, написанная знакомым и данная на прочтение) - это "the must". Imho, as it should be =).

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
Айвен
Добрый Император
Katauri Interactive

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #34) ссылка
    31 октября 2005, 02:36

31 октября 2005, 02:25, Ivanych писал:
И еще коснусь "сегодняшних стандартов". Может, вы мне объясните, что это за стандарты и какими они должны быть? Нет, я абсолютно не консерватор и всегда обеими лапами "за" удачные нововведения и попытки разбавить жанр. Игра должна быть интересной, и картинку желательно иметь на уровне. Но вот с помощью каких стандартов это достигается - это уже дело десятое.
Ну, читая обзоры и комментарии к ним, я пришел к выводу, что
в современном шктере должно быть:
- графика минимум уровня Дум3
- сюжет минимум Халвы2
- мясо минимум уровня Пайнкиллер или СС
- открытые пространства как в ФарКрай
- противники с интеллектом ФЕАР
- обязательно повальная интерактивность и "физические головоломки"
- много скриптованных атмосферных сценок или на худой конец CG видеороликов уровня хотя бы Близзард
- до 100 совершенно уникальных и невиданных ранее противников с уникальной манерой поведения и самообучающимся интеллектом
- глав герой должен обладать ПСИ-способностями
- элементы РПГ должны быть всенепременно
- обязательно должна быть возможность погонять на катере, мотоцикле, багги и вертолете
- должна быть нелинейность в прохождении - минимум три концовки
- проходить чтобы не меньше 30 часов
- чтобы второстепенным (или главным) героем обязательно была сверхсексапильная дамочка с тремя высшими образованиями
- каждый из 30 встречающихся NPC должен обладать уникальным характером, сочной биографией и иметь свои взгляды на жизнь, в корне способные перевернуть мировоззрение героя
- обязательно должно быть или очень смешно, или очень страшно

ну и в завершение - системные требования чуть выше Quake3...

Ничего не забыл?

Мой ЖЖ: http://faber-visum.livejournal.com
Мое литературное творчество: http://zhurnal.lib.ru/editors/m/magazinnikow_i_w/
Сейчас играет в RQ Editor/Minecraft/Wakfu
Super8
Злой Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 13

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #35) ссылка
    31 октября 2005, 03:00

2LorD-Ivan:
в современном шктере должно быть:
- графика минимум уровня Дум3
- сюжет минимум Халвы2
- мясо минимум уровня Пайнкиллер или СС
- открытые пространства как в ФарКрай
- противники с интеллектом ФЕАР
- обязательно повальная интерактивность и "физические головоломки"
- много скриптованных атмосферных сценок или на худой конец CG видеороликов уровня хотя бы Близзард
- до 100 совершенно уникальных и невиданных ранее противников с уникальной манерой поведения и самообучающимся интеллектом
- глав герой должен обладать ПСИ-способностями
- элементы РПГ должны быть всенепременно
- обязательно должна быть возможность погонять на катере, мотоцикле, багги и вертолете
- должна быть нелинейность в прохождении - минимум три концовки
- проходить чтобы не меньше 30 часов
- чтобы второстепенным (или главным) героем обязательно была сверхсексапильная дамочка с тремя высшими образованиями
- каждый из 30 встречающихся NPC должен обладать уникальным характером, сочной биографией и иметь свои взгляды на жизнь, в корне способные перевернуть мировоззрение героя
- обязательно должно быть или очень смешно, или очень страшно

Ага, этим "современным стандартам" не соответствует ни один современный шутер

AUTOLOAD
Новичок

Затемнить

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #36) ссылка
    31 октября 2005, 03:05

Это авторы CS:S, BF2 и UT 2004 смеются над вашей фразой.

УТ объективно хуже q3 и скоро будет намного хуже q4(обязательно появятся патчи и различные моды, например ops), тут без шансов. Теперь про сорс. Что в нем лучше того же кс 1.5 ? Только графика(которую подавляющее большинство ставит на минимум, "чтоб не лагало".). Почему до сих пор(прошло больше года с появления первой бета версии) все чемпионаты проводят на 1.6 ? В общем и целом кс сорс и ут 2004- это деградация геймплея( в кс сам раньше очень много играл) и это не только субьективное мнение. Те кто довольно продолжительное время играли в различные версии этих игр согласятся со мной. ВF2 насколько я понял(из различных статей и рецензий) это игра расчитана ТОЛЬКО на онлайн, с системой различного наградного оружия(нечто наподобии мморпг).
Ни одна из выше перечисленных игр не может сейчас претендовать на статус киберспортивной дисцеплины. Для сетевого шутера это имет решаюшее значения и постоянное проведение различных турниров с большими призами, станет ключем к успеху мультиплера ку4. Большое количество киберспортивных мероприятий означает наличие баланса и увлекательности игры, а значит самой лушей возможности совершенствовать свой скилл. Осознанно или нет, именно для этого люди играют в сетевые шутеры по , ведь абсолютно все хотят быть лучшими на сервере, разве не так ? Этот единственный аргумент доминирует над всем остальным и практически полность определяет дальнейшую судьбу любого сетевого фпс. БФ2, УТ и КСС не могут предоставить это в той степени в которой это будет в квейке. И их "авторы" не будут смеятся. Они будут должны вкладывать деньги в рекламу своих игр(которая расчитана в основном на "новичков", не имеющих своего мнения, иначе последушие версии этих игр не принесут прибыль, а эта единственная цель у подобных игр.

И ваще не парит, в натуре, каким-то сюжетом, да.

В самом конце предведушего поста я именно это и имел в виду.

Т.е., еще более линейные - это лучше?

Нет они красивее. Неленейные уровни это плюс для тактических шутеров, например в FarCry они были неотъемлимой частью геймплея. Для традициооных шутеров это весьма сомнительное приемушество.(тут важно грамотное планирование небольших ответвленией).

Я даже комментировать это утверждение не буду. Ждите ответов от завсегдатаев форума

У какой из существующих игр движк способен рендирить подобные металические сооружения, комнаты и монстров(плюс тени)?  При большем или равном числе fps.

P.S Кто нибудь напишете где я ошибаюсь, ладно ?

Редактировалось: 31 октября 2005, 03:06 (AUTOLOAD)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
ZeroG
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 21

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #37) ссылка
    31 октября 2005, 03:08

2Andrei17:
Ага, этим "современным стандартам" не соответствует ни один современный шутер
А жаль
Все сразу, конечно не надо, но если бы хотя бы часть. Так и части-то этой зачастую нет.

I am thinkin`, thinkin` i am!
Core 2 duo E6400-3200:)/4*1024 DDR2 Patriot 800mhz 4-4-4-12/Palit Geforce 8800GTX 768MB 384bit/Creative X-Fi ExtremeGamer/Windows Vista Ultimate X64/Windows XP|Windows 7
Сейчас играет в Mirror`s Edge;Mafia;Prince of Persia2008,Fallout3
Diamond
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 71

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #38) ссылка
    31 октября 2005, 03:39

2AUTOLOAD:
Как минимум нелепо сравнивать CS c Ку2/3/4.

i5/gtx670/crucial
Steam profile
Battlelog
Сейчас играет в bf3 mp
Alexander Sobol
Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 61

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #39) ссылка
    31 октября 2005, 03:43

31 октября 2005, 02:30, Zombiek писал:
[/date] [/color]
2Alexander Sobol:
По скринам же видно

У меня сейчас нет ку4. Поэтому я не могу сказать "на глаз" максимальное это качество графики или нет. Скорее всего макимальное
Но сколько было фпс... вот что интересно

Сейчас играет в Uncharted: Drake's Fortune, Assassins Creed, Lair
-DED-
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #40) ссылка
    31 октября 2005, 03:57

а мне лично игра очень понравилась, давно не рубился в квачу, вот и понеслось...
по поводу рецензии: паренек разфуфырился и обгадил игру, а зря... пускай есть минусы и их многовато (для некоторых, но не для меня) но как-то посрать на них.. и так хороша гама
Жалко еще BFG("Big french connection uking Gun" если не ошибаюсь) поменяли на DMG.. несерьезно и гадко
Fear как-то не так пошел.. мимо.. так же как и SSam2... а Quake зацепил ...
(IMHO)Чтобы не говорили, а игра удалась..

Сейчас играет в во что попало
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
fistula
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #41) ссылка
    31 октября 2005, 04:08

Номад рулит, рецензия правильная. Но игра мне все равно понравилась. Наверное, потому что в шутеры сингловые давно не играл. Чем-то так CoD напоминает, все-таки, мне кажется, ностальгию какую-то вызывает.

Странным показалось, что издатель/разработчик везде где ни попадя рассказывали про "строггификацию". Я, к счастью, до прохождения игры каким-то образом про нее не узнал, поэтому было гораздо интереснее. Правда обломали сильно. Я-то надеялся, что, может, воевать будем некоторое время на другой стороне или хотя бы какие-то новые фишки добавятся, а стал только бегать быстрее, читать сюжетные записи да зычный "голос с потолка" слышать.

Оружие тоже не порадовало. Рельса, например, бесполезная какая-то. "Типа БФГ" не впечатляет совсем. И вообще в основном приходится бегать с автоматом и дробовиком. И не хватает чего-нибудь для ближнего боя.

Сложность мне показалась вполне нормальной. Может быть, я ламер.

Про мультиплеер ничего не знаю да и не особо интересно, ибо воспитан на BF1942. Но если ничего нового не привнесли, то, наверное, это что-то значит. Ведь, в конце концов, Q3 исключили с WCG.

А почему ночью статью вывесили, интересно?

Редактировалось: 31 октября 2005, 04:15 (fistula)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
Zombiek
Добрый Покоривший Джомолунгму
Depressingly Stupid Machine

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 248

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #42) ссылка
    31 октября 2005, 04:09

2-DED-: Я в вашем возрасте тоже пузыри пускал по поводу и без. Но опыт, знаете ли, берет свое. Как и тысячи виденных и сотни пройденных игр.

А использовать здесь подъездный лексикон не советую. В след.раз будет пред.

Hidden Treasure 2 out.
Сейчас играет в Worms World Party
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 40% (все оценки пользователя)
Махоnсhiк
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 92

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #43) ссылка
    31 октября 2005, 04:28

2Ivanych: Каждому свое, конечно, но где объективность?.. Какая ещё объективность? Рецензия - это мнение автора. Если оно совпадает с твоим, то ты считаешь его объективным, если нет - то субъективным. У каждого СВОЯ объктивность. Это, брат, психология.

в Кваке будт отстреливать толпы монстров Видимо пираты дошли до нового уровня интеграциисвоих рук в игры, потому что они у меня похоже и врагов повырезали Да по сравнению с Q4 в Думе просто пройти спокойно было нельзя. В Думе хоть враги вылуплялись во время битвы(иногда), а тут изначально появится 5-6 созданий и всё. И так через каждые 20-30 метров коридоров. На улице врагов побольше, но всё равно не впечатляет. Поучились бы у Starbreeze, как нужно транспортные средства в игре использовать.

2LorD-Ivan:
- мясо минимум уровня Пайнкиллер или СС - не обязательно: в Риддике не было бешеного, безмозглого мяса и игра от этого только выиграла.
"физические головоломки" - если это станет стандартом, то купите мне пистолет... Или нет, я лучше повешусь на проводах от старого блока питания или съем грибы 3х годовалой давности из нашего погреба
- глав герой должен обладать ПСИ-способностями, - элементы РПГ должны быть всенепременно,- проходить чтобы не меньше 30 часов ,- чтобы второстепенным (или главным) героем обязательно была сверхсексапильная дамочка с тремя высшими образованиями - туда же
- обязательно должна быть возможность погонять на катере, мотоцикле, багги и вертолете - если это не обязательно, а опционально - то почему бы и нет? Главное чтобы была возможность, а не обязанность
минимум три концовки Вот на это интересно было бы посмотреть, т.к. я не припомню ФПС с несколькими концовками. МП2 не считается.
- обязательно должно быть или очень смешно, или очень страшно Главное чтоб было интересно. Чем это быдет достигаться не выжно, главное результат. Фар Край, Риддик и Пейнкиллер разве смешные или страшные?

2AUTOLOAD: УТ объективно хуже q3 и скоро будет намного хуже q4(обязательно появятся патчи и различные моды, например ops), тут без шансов. Да вы прям знток и экспЕрт И каким же таким макаром можно сделать на базе Q4 такие режими как анслаут и ассалт(образца 2004). И ваабще, когда это УТ был ОБЪЕКТИВНО хуже q3? Помню раньше была чуть ли не священная война между этими "кланами", а счас такого к сожалению не повторится.

В общем и целом кс сорс и ут 2004- это деградация геймплея Сами же пишите, что сорс только графикой лучше - следовательно, ничего нового это плохо. С другой стороны, пишете, ничего нового в кваге быть и не должно и новые возможности УТ это плохо. Последовательность сквозит из-зо всех щелей

Неленейные уровни это плюс для тактических шутеров, например в FarCry они были неотъемлимой частью геймплея Фар Край тактический шутер?! Ну ну, мне с вашими знаниями шутеров всё ясно

У какой из существующих игр движк способен рендирить подобные металические сооружения, комнаты и монстров(плюс тени)? The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, Far Cry(правда не помню уже как там с тенями в помещениях было).

maxonchik,12 января 2003, 04:10
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 60% (все оценки пользователя)
Kachok
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 32

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #44) ссылка
    31 октября 2005, 04:31

Так понравилась рецензия! Честно! Жаль только нет смайликов со рвотными эффектами
Хорошо что сел играть раньше(это несомненно радует ) ,а так рвотные позывы вызывают(в  жизни вообще)только вот такие "прекрасные" статьи.

i7-3930K@~5000, ASUS Rampage IV Formula,
Samsung Original DDRIII 4*2gb 1333MHz@2400MHz,
Sapphire HD 7970 Dual-X
Мужик
Добрый Император
Могуч, вонюч и волосат.

Затемнить
Оценил игр: 40

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #45) ссылка
    31 октября 2005, 04:33

Интересно... судя по оценке, Номад поставил Кваку в то же стойло, в котором Чистильщик, Project: Snowblind и Star Wars:Republic Commando...

Вопрос к тем, кто играл: Она действительно настолько хренова, или это просто... личное восприятие автора?  

Сейчас играет в Gran Turismo 5
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 89% (все оценки пользователя)
Kachok
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 32

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #46) ссылка
    31 октября 2005, 04:38

Скорее личное НЕвосприятие автора

i7-3930K@~5000, ASUS Rampage IV Formula,
Samsung Original DDRIII 4*2gb 1333MHz@2400MHz,
Sapphire HD 7970 Dual-X
Demogorgosha
Новичок

Затемнить

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #47) ссылка
    31 октября 2005, 04:52

31 октября 2005, 04:33, Филин писал:
Интересно... судя по оценке, Номад поставил Кваку в то же стойло, в котором Чистильщик, Project: Snowblind и Star Wars:Republic Commando...

Вопрос к тем, кто играл: Она действительно настолько хренова, или это просто... личное восприятие автора?  

Верить на слово можно маме и папе, когда ты ещё масюсенький-утипутёнок  . А вот потом - лучше всё-таки самому во всём убеждаться. Ставь и играй (хорошее железо будет способствовать лучшей усвояемости продукта  ).

Didier
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 177

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #48) ссылка
    31 октября 2005, 07:27

Абсолютно нормальная и честная рецензия. И игра нормальная, но проходить ее второй раз долго не захочется. Может частенько Nomad и ставит заниженные оценки, но тем не менее у него всегда есть аргументы, а не отговорки по типу "не нраицца, а на остальное плевать"

Core i5 3570/ASUS P8Z68 Deluxe/24 Gb RAM KingStone DDR3/90Gb SSD/2x500 Gb+2x700 Gb SATA3 HDD/Gforce 560Ti /Creative X-FI Elite Pro /Pioneer BDR-205/DVD-RW/ 24" BENQ FullHD 3D+glass /G19+G25+F3D+MX Re
Сейчас играет в BF3, Borderlands 2
gug
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 47

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #49) ссылка
    31 октября 2005, 07:53

C рецензией согласен. Именно такие мысли возникли у меня после прохождения нескольких уровней игры, но плюсы в игре действительно существуют думаю не честно их игнорировать. Да и поклонником игр 97года - "бальзам для души" так сказать Ретро в новой оболочке. Хотелось бы отметить некоторую злорадность ув. Nomada, может это от разочарования игрой? Или это
провокация?

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 29 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Quake 4 [30/10/05]Сегодня 16 июля 2018, 17:24   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма