// AGFC: R: Quake 4 [30/10/05]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Quake 4 [30/10/05]
(Просмотров: 70981)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 103 скриншота. Quake 4
Разработчик: Raven Software | Издатель на Западе: Activision | Издатель в РФ: 1C
Статус: в официальной продаже с 18 октября 2005 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 22 сентября 2006 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 29 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
BloodFan
Злой Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 18

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #175) ссылка
    31 октября 2005, 16:05

Рецензии Номанда не никогда не любил, кроме дурного вкуса автора они ничего не выражают. Но тут я согласен на 100% (причем DooM3 мне понравился). Единственное, что оценка завышена. И врядли стоит рассматривать это как самостоятельную игру - ей бы больше подошло название DooM3:Quake4
Игра отдает фан-артом к третьему думу.Самопалом причем неудачным

Сейчас играет в STALKER
ПроцитироватьПроцитировать
= DM =
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 50

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #176) ссылка
    31 октября 2005, 16:09

И как идет?
Для меня - да. Ибо не отношусь к мативо эстетам, которые 40 FPS считают недостаточно высоким показателем.
Жаль только домашняя машина не позволяет всё на high выкрутить. Приходится по друзьям прибедняться

Единственно верный способ рецензирования игры - т.е. «разбор на составляющие» + личное мнение, которое в любом случае не может совпадать с мнением всех, которые будут играть в игру.
Вопрос только в том, сколько этого мнения будет в обзоре. Если обзор будет состоять на 50% и более из личного мнения - это уже будет не журналистский обзор, а ЖЖ.

Сейчас играет в Microsoft Visual Studio 2012
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
Заруки Сдураками
Добрый Император
Hit the Flop Jack

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 55

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #177) ссылка
    31 октября 2005, 16:18

2Xadja: В каждой части Ку менялся мультиплеер.
Просто нужно уточнить, по отношению к какой части он не изменился?

к прошлой, ясное дело. третьей.

2= DM =: Если обзор будет состоять на 50% и более из личного мнения - это уже будет не журналистский обзор, а ЖЖ.

Тебя это может шокировать, но рецензия - это мнение на 100%. См. толковый словарь Ожегова.

[Team ТГ]
Сейчас играет в покер
Daniel5555
Добрый Новичок

Затемнить
Оценил игр: 7

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #178) ссылка
    31 октября 2005, 16:24

HarD WareZ

Даниел555, о евангелионист из евангелионистов, ты считаешь, что человек, поставивший ку3 1% может претендовать на принятие его аргументов в серьез. Я конечно, допускаю, что ему за 80 и тут уже с мозком ничего не поделаешь, но все же...

Ну, опять же, зачем ты так круто?

Пойми, что мнение и взгляд проффесионального критика и обычного игрока очень сильно отличаются... Опять же, если тебе нравится все игры серии Quake, то ведь по любому купишь новую часть? А вот мне не понравилось, как раз за то, о чем он написал... Но по фактам он прав... Там хорошая графика? Нет. Там умные враги? Нет. Там есть сюжет? Нет. Но вам нравится? Ну вот и играйте. А остальные проходят мимо.

Просто вы тут споры заводите, как о политике...

P.S. А я уже 800 мегов скачал Ты про ту игру тоже не забывай, думаю она будет лучше, чем Quake. И опять же, обзора Номада точно не будет

Редактировалось: 31 октября 2005, 16:24 (Daniel5555)

Balor
Добрый Герой 7го уровня
Neutral Good

Затемнить
Оценил игр: 43

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #179) ссылка
    31 октября 2005, 16:29

2= DM =:
Вопрос только в том, сколько этого мнения будет в обзоре. Если обзор будет состоять на 50% и более из личного мнения - это уже будет не журналистский обзор, а ЖЖ.

Вообще, должно быть что-то в роде:
(Графика + Звук + ИИ + Длина игры, модифицированная Replayability + Сюжет + Геймплей aka личное мнение рецензента) / 6 = Оценка игры (примерно, есс-но, я не крутой математик и не обозреватель).
Да, и к каждому параметру надо еще добавлять Коэфициент оригинальности, дабы поощрять инновацию.

Как видите, личное мнение рецензента влияет немного... и если человек с ним не согласен - то лучше калькуляцию приводить полностью и выставлять оценку чисто "технических параметров" отдельно, геймплей - отдельно.

Вот чем можно попрекнуть рецензии АГ, так это скрытой механикой - нельзя отделить субъективную оценку геймплея автора от объективной оценки тех. параметров игры.
З.Ы.
Разумеется, в оценке "тех. параметров" игры тоже есть определенная доля субъективизма, но тут, все-таки, меньше маневра для самодеятельности, тем более, если человек - профессионал.

Добавление от 31 октября 2005, 16:32
И вообще, всегда есть параметр "пользовательская оценка" .
И ты можешь на него напрямую влиять, ага.

Редактировалось: 31 октября 2005, 16:32 (Balor)

Вооружен бритвой Оккама (sword of god-slaying +15) и очень опасен.
Sapienti Sat.
Сейчас играет в фехтование на двуручной сабле.
= DM =
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #180) ссылка
    31 октября 2005, 16:33

Тебя это может шокировать, но рецензия - это мнение на 100%.
Тебя это тоже может шокировать, но мнение бывает не только личное.

С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка
РЕЦЕНЗИЯ, -и,  ж. Критический  отзыв о  каком-н. сочинении,  спектакле, фильме.

Отзыв != Мнение на 100%

pyrblch
Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 77

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #181) ссылка
    31 октября 2005, 16:44

эх... старина Номад - зажигает. фсё правльно. эта игра - издевательство надо чувствами "старых" геймеров. и жувачка для так называемого "молодого" поколения. "куда катится этот мир" (ц)

Мухи времени любят стрелу.
Сейчас играет в нет времени
Balor
Добрый Герой 7го уровня
Neutral Good

Затемнить

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #182) ссылка
    31 октября 2005, 16:44

Насчет оценки HL2 как среднеарифметическое сингла и мульта.. хм... это что, сингл - 100%?!!
Неа, 100% за сингл она не заслуживает... и что самое интересное - немало моментов показано в самом обзоре, только что ща почитал.
*пожимает плечами*

Да, мое мнение о Номаде слегка снизилось . Но не намного... т.к. все-таки он в большинстве своем весьма объективен, как я сказал - правда, эту объективность зачастую принимают за "эстетствование", ну да это личные тараканы сказавших подобное.
Да и ХЛ2 - всетаки весьма неплохая игра. Мульт-мультом, но ~90%, имхо, таки заслуживает - что мы и имеем. Одна из немногих, что я лично прошел сам, хе.

Большинство же обзорщиков целиком и полностью базируют игру на собственном ИМХО.

Добавление от 31 октября 2005, 16:48
2= DM =:
Отзыв != Мнение на 100%
Да, верно, кое-какие оценки обязаны быть объективными, как я уже сказал.

Игра, которая красивее, больше, етс - обязана получить более высокую оценку чем аналогичная игра без оного... пусть даже геймплей обоих игр - безупречен.
Если же обоим поставить одну и ту же оценку (максимум) - это погрешить против истины.
...
Но, опять, мы слишком испорчены рецензиями где "вольно" раскидываются эпитеты как "Превосходно!" "Уникально!", "100 из 100!"... хотя, если копнуть глубже - не фига подобного.

Редактировалось: 31 октября 2005, 16:48 (Balor)

Sapienti Sat.
Заруки Сдураками
Добрый Император
Hit the Flop Jack

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 55

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #183) ссылка
    31 октября 2005, 16:50

2= DM =: мнение бывает не только личное.

Извини, но в АГ пока не набирают экстрасенсов, которые могут улавливать эманации вселенского масштаба. Мониторить "общественное мнение" по форумам - это значит учитывать крайне нерепрезентативную выборку. Кроме того, это не работа рецензента.

2= DM =: Отзыв != Мнение на 100%

Если тебя спросят: а как ты отзовешься об этом человеке, о том мобильнике, об этой турфирме? И ты в ответ не станешь выражать личное мнение? Или как?

По мне так если опустить казуистику "отзыв" - это и есть "мнение". Только структурированное надлежащим образом. Т.е. не просто "в утиль" или "божественно!", а с аргументами.

А ты что думаешь по этому поводу?

[Team ТГ]
Сейчас играет в покер
Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #184) ссылка
    31 октября 2005, 16:52

2HarD WareZ:
Вы не первый и не последний, кто отправляет меня на пенсию и возмущается несоответствием моей оценки вашей собственной. Встречайте птицу обломинго, она прилетела.

2Hotabych:
Можно переделать: молчать негры, я счас буду гворить.
Далее слово ибо, коль знаем стилистику, тут звуит как нравоучение, наставление мудреца и гуру, это недопустимо для писателя крупного журнала или сайта.

Какой тяжелый у вас случай... Что еще желаете найти в моих статьях? Скрытую рекламу "Кока-колы"?

Особенно про источники света вас серьезно переклинило. Я так и не понял, как связаны между собой интерполяция и узкие коридоры.

Статьи должны быть объективны, тем более для такого крупного сайта.
Перевод: соответствовать вашему мнению. Я уже понял по воплям отдельных граждан, что они желают именно этого. Not gonna happen.

2Balor:
Насчет оценки HL2 как среднеарифметическое сингла и мульта.. хм... это что, сингл - 100%?!!
Там было средневзвешенное, не среднеарифметическое. Причем вес "сингла" был гораздо больше, чем у мульти. К сожалению, уже не помню точных коэффициентов.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 60% (все оценки пользователя)
Balor
Добрый Герой 7го уровня
Neutral Good

Затемнить

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #185) ссылка
    31 октября 2005, 17:00

2Nоmad:
Там было средневзвешенное, не среднеарифметическое. Причем вес "сингла" был гораздо больше, чем у мульти. К сожалению, уже не помню точных коэффициентов.
А! Тогда логично.
Где-то 90% она вполне заслуживает. Не идеал, но местами близко.

Sapienti Sat.
Taipan
Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 9

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #186) ссылка
    31 октября 2005, 17:00

По сетке рулит. Сингл даже и не играл.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
= DM =
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #187) ссылка
    31 октября 2005, 17:01

Если тебя спросят: а как ты отзовешься об этом человеке, о том мобильнике, об этой турфирме?
Вопрос несколько некорректен. Ибо я, когда высказываюсь - говорю ТОЛЬКО от своего имени. Рецензент же отражает (как правило) позицию ресурса, на котором работает.
Тем не менее:
а) о человеке - однозначно выскажу своё личное мнение. Т.к. не знаю искренних мыслей других об этом человеке
б) о мобильнике - постараюсь по меньшей мере сослаться на ресурсы, где этот мобильник обозревался. По возможности - не на один. Потом добавлю "но я считаю, что..."
в) о турфирме - если не имею личного опыта общения - ничего не скажу. Иначе - см. мобильник.

Тем не менее - написание рецензий - это работа (поправьте меня, если я не прав). И как в любой работе личное мнение работника - лишь малая составляющая часть. ИМХО.

Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #188) ссылка
    31 октября 2005, 17:07

2= DM =:
И как в любой работе личное мнение работника - лишь малая составляющая часть.
Вы обобщаете. Почитайте кинорецензии в крупных западных газетах (некоторые публикуют их у себя на сайтах), увидите, что там подходят к рецензированию точно так же, как я, а именно - важно именно мнение автора о просмотренном, а не сухой пересказ сюжета или перечисление "фич". Я, например, иногда не согласен с мнением авторов с DVDTimes.co.uk или Eurogamer.net, но всегда с интересом читаю их рецензии. У меня есть свое мнение, мне просто любопытно узнать альтернативные точки зрения. Желания пойти к ним на форум и требовать отправить авторов на пенсию за всё то время (а это уже немало лет), что я их читаю, пока не возникало.

о мобильнике - постараюсь по меньшей мере сослаться на ресурсы, где этот мобильник обозревался
Гм. Если я пользовался мобильником, о котором меня спросили, то сразу же выложу все свои впечатления. Я вот, например, ненавижу отстойный динамик у Sony Ericsson T610 и её чахлую антенну, мне не нравится то, как этот телефон воспроизводит цифровые мелодии. Радует лишь компактность, но на фоне всего остального она - слабое утешение. Вот что я скажу, если меня спросят о Т610. То же самое я скажу о турфирме, с которой имел дело - опишу то, как меня там принимали, каков был сервис, что понравилось, а что - нет.

Редактировалось: 31 октября 2005, 17:11 (Владимир Горячев)

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
unconn
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 28

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #189) ссылка
    31 октября 2005, 17:14

А вот у меня что-то тормозило на Ultra high, несмотря на 1 гиг оперативки и Х800 в качестве видеокарты - руки наверное кривые, и фсаа с анизотропией надо было не на максимум выводить. По игре - сюжет никакой, но большего не ожидал. В стенки в упор не смотрел, поэтому что-то сильно отрицательное сказать про текстуры не могу. АИ вообще не мой раздел: пару раз умирал на easy. Но в отличие от Дум3, я эту игру не бросил после первого уровня, а прошел до конца. Она как минимум играбельнее Дума3, а по остальным параметрам не хуже (потому как движок тот же). Много игре бы не поставил, но не меньше чем её движку (которому зачем-то поставили 70).

Сейчас играет в DDR, World of Tanks, LFS
Hotabych
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 7

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #190) ссылка
    31 октября 2005, 17:16

Какой тяжелый у вас случай... Что еще желаете найти в моих статьях? Скрытую рекламу "Кока-колы"?

К-хм, к-хм,к-хм, попробуйте эту рецензию отослать в туже игроманию, и посмотрите, что там скажут.
Если вам навсе наплевать... тогда не создавайте темы на свои рецензии.
Да, не заметил несогласовку в предложении, я говорил, про эту цитату:"Толком проникнуться антуражем мешают богатые пикселами текстуры", далее по форуму были заявления, что "пиксели" видны невооруженным глазом, ну и т.д.
По-моему мешанины нету, посылка была: вам такое не нравиться, вроде написано и логически разделено.
Но хрен с этим, где ответы по существу
P.S.
"Перевод: соответствовать вашему мнению. Я уже понял по воплям отдельных граждан, что они желают именно этого. Not gonna happen."
А где вы видели, что я восхваляю эту игру, я говорю о ваших словах, написанных в данной рецензии,о том как написаны и какие высказывания неверны.

Редактировалось: 31 октября 2005, 17:20 (Hotabych)

l000l
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #191) ссылка
    31 октября 2005, 17:26

Из раскрученных игр хуже, чем Q4 - есть только Half Life 2.
ID хоть движки перспективные делает...

Редактировалось: 31 октября 2005, 17:42 (l000l)

= DM =
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #192) ссылка
    31 октября 2005, 17:31

У меня есть свое мнение, мне просто любопытно узнать альтернативные точки зрения. Желания пойти к ним на форум и требовать отправить авторов на пенсию за всё то время (а это уже немало лет), что я их читаю, пока не возникало.
Гм. Ну я-то на пенсию никого не отправлял. Мне тоже интересно узнавать другие точки зрения. Оттого и задал вопрос про "стандарты", чтобы знать, на что ориентируется рецензент. Далее же пошло обсуждение того, как пишутся обзоры. Если на AG предпочитают рецензии "от живых людей с эмоциями" - ради Бога, учту на будущее. Если бы предпочитали математический подход - разговор вёлся бы по другому. И вообще, я для себя давно вывел формулу: если оценки AG и игроков (когда набирается более 200 голосов) различаются на >20% - игру стоит посмотреть, ибо если она вызвала столь неоднозначную реакцию, значит в ней что-то есть. Да и "мейнстрима" с "попсой" я не гнушался никогда.

Если я пользовался мобильником, о котором меня спросили, то сразу же выложу все свои впечатления.
Ну значит характеры у нас не совпали

spirtolog
Злой Новичок

Затемнить
Оценил игр: 38

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #193) ссылка
    31 октября 2005, 17:39

По-моему, отличная игра.. гораздо сильнее Дума 3 или Far Cry, да и посильнее второй Халвы (по крайней мере в геймплее ИМХО)... как минимум 80 % она заслуживает .. ну уж никак не 60%..

Сейчас играет в BF3, SC2, HMM6
Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #194) ссылка
    31 октября 2005, 17:40

2Hotabych:
К-хм, к-хм,к-хм, попробуйте эту рецензию отослать в туже игроманию, и посмотрите, что там скажут.
Да, о качестве статей "Игромании", где даже самую сирую и убогую игру нежно треплют по затылку, мы знаем непонаслышке.

Если вам навсе наплевать... тогда не создавайте темы на свои рецензии.
Знаете, я бы с радостью, но Комм-Бот, сволочь этакая, всё создает и создает... Поставить ему, что ль, минус за это?

Касательно пикселей на текстурах - если вам не нравится это слово, считайте их "крупнозернистыми". Или мутными.

2l000l:
ID хоть движки перспективные делает...
Боюсь, у Doom 3 Technology перспективы с точки зрения продаж нулевые. Смотрите сами: на нем сделаны (или разрабатываются) Doom 3, Quake 4, Prey, Enemy Territory: Quake Wars и Castle Wolfenstein (аддоны и порты не в счет). Только одна из этих игр создается компанией, лицензировавшей движок у id - Prey. Все остальные - внутренняя продукция самой Activision.

Сравните это с коммерческой популярностью RenderWare и Unreal Engine (да что там! даже с популярностью Quake 3 Technology). Авторы этих движков не только сами игры делают, но еще и продают на сторону лицензии пачками.

Редактировалось: 31 октября 2005, 17:45 (Владимир Горячев)

AUTOLOAD
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #195) ссылка
    31 октября 2005, 17:53

31 октября 2005, 04:28, Махоnсhiк писал:
Да вы прям знток и экспЕрт И каким же таким макаром можно сделать на базе Q4 такие режими как анслаут и ассалт(образца 2004). И ваабще, когда это УТ был ОБЪЕКТИВНО хуже q3? Помню раньше была чуть ли не священная война между этими "кланами", а счас такого к сожалению не повторится.

ДА, да, да, азальт и уонслаут сделелать на движке ку4 - ну просто нерешамая задача для программистов. А вот мапы действительно для  этих режимов очень сложно грамотно сбалансировать, и при их низкой популярности они нужны. Несмотря на это я уверен, что подобный мод скоро появится.

Сами же пишите, что сорс только графикой лучше - следовательно, ничего нового это плохо. С другой стороны, пишете, ничего нового в кваге быть и не должно и новые возможности УТ это плохо. Последовательность сквозит из-зо всех щелей

Вернее графа в сорс более технологичная( в обычеой контре графа глаза не мозолит и не тормозит- идеальное сочетание для игры по сети). Мапы, стерельба, движение моделей и даже сами модели - хуже. То что "Геймплей сорс превоходит и 1.6 и 1.5"- это не правда.

В обоих случаях многие из этих "улучшений" сильно испортили геймплей- ну и как последовательно ?

Фар Край тактический шутер?! Ну ну, мне с вашими знаниями шутеров всё ясно

Тактический и многовориантный, заставляющий продумывать и выбирать пути прохождения. Если с тобой нету толпы мясо-ботов это не значит, что игра не тактическая.

The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, Far Cry(правда не помню уже как там с тенями в помещениях было).

Значит эти комнаты-кубики с архитектурой уровня ку1 движок дума рендирить будет медленне ?? И конечно,это само собой разумеется, риддик на голову по текстурам, дизайну и геометрии уровней превосходит q4, так чтоли ??? В фаре достаточно посмотреть уровень внутри корабля и сомнений не останется( естественно на хай детаил), что тут ку4 полностью превосходит фар и в дизайне и технологиях.(в помещениях)  

В иготе всего что я тут постил:
Q4 - шутер года(еще раз повторюсь, наличие "умных противников не может спости fear) . Если сранить с думом то проигрывает, и не следует к ку4 относиться как к продолжению шедевра. Это самостоятильноя игра и ко 2 части имеет лишь косвенное отношение(жаль очень, очень жаль...( за последнее время из шутеров мне понравились только дум, фар, ку4 и риддик)). С фаром трудно сранивать, т.к FarCry в основном тактический(написал об этом выше). С риддиком тоже трудно- эта игра скоре экшен с элементами фпс, сделанными явно похуже q4. Зато с хл2 можно, и хл ПОЛНОСТЬЮ проиграет, по всем статьям.
Ну и какие козори у хл ?
а)Детализированые персонажи? Да в игре нет НИ ОДНОГО диалога. Их эмоциональность ? У них ВСЕ эмоции ПОЛНОСТЬЮ идентичны, только шкурки разные, вы по внимательние всмотритесь. Никаких ярких и индивидуальных характеров нету... и скаких это пор основное достоинство шутера ??? Шутер- это одно, мыльная опера сосем другое.  
б)Теперь физика. (Была еще отлична реализованна в макс пейне 2, причем ненавязшиым образом.) У меня есть полностью аркадный гравиган и по аркадному я могу использовать, ползая по канализации и подобным местам, всякий мусор. Это же полностью убого, разве нет ? Симулятор гопника- мессии(неужели вы не заметили: ВАМ покланяются на протяжении все игры, при этом все решения принимаются за ВАС, как-будто вы марионетка), который ползает по помойкам пиная банки.( в этот абсурд подовляющие большинство свято верит и В реальной жизни..)    
И лишь только этого хватило чтоб все боготворили хл2, которая во всем потакает их слабостям(а да еще пара заказных статей на зарубежных сайтах, чтоб объяснить всем, каким должен быть "правильный" шутер). И больше хл не может ничем похвастаться, абсолютно ничем. Посредственность, без описаннго выше, а так идеал десятвков тысяч.

Или кто-нибудь сможет объяснить мне где я ошибся ???

Я это к тому что надо реально смотреть на все и тогда QUAKE 4 - ШУТЕР ГОДА.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
RUSSIAN
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 99

Re: Р: Qуаке 4 [30/10/05] (Ответ #196) ссылка
    31 октября 2005, 18:01

2Nomad:
Подождите, дайте перевести дух! У меня аж в зобу дыханье сперло от этих, не побоюсь этого слова, ГЕНИАЛЬНЫХ новаций! Аргх!
Так может сказать только человек не понимающий о чем он говорит...

Если бы вы, Nomad, хотя бы разбирались в мультиплеере Кваки, а в особенности мульти Ку3, то такого бы в жизни не сказали. Ясно что вы даже не представляете что такое киберспорт и соревнование по нему. Потому-как, зная бы что нибудь об этом и непосредственно учавствуя в таких мероприятиях вы бы меня понимали.
Ну а теперь попробую обьяснить вам насколько важны эти нововведения...

1
А)Стреляние через телепорт практически исключит возможность кемперства около телепорта в ожидание противника.
Б)Еще эта фича исключит возможность убегающему игроку точно выпускать ракеты в лоб, тому кто за ним гониться через телепорт, так как если убегающий прыгнул через телепорт, он может спокойно отойти в сторону, направить прицел на пол или по середине телепорта и туда выпускать заряды любых оружий. Либо вытащить пилу, включить её и стоять впритык к выходу ожидая когда выпрыгнет противник и напорется на подлое лезвие(50 HP). В то время как атакующий может только предположить где находится "кемпер" и надеется на свои рефлексы и удачу.
В)Теперь представьте ситуацию-  ответственный матч, счет 9:8 в пользу игрока А, 30 секунд до конца матча. Есть много способов убежать игроку А от яростного игрока Б, который понимает что "либо сейчас, либо никогда", но самые основные это просто стараться сныкаться где нить или стоять впритык к любому телепорту и ожидать появление игрока Б(в нашем случае). Когда же появляется хотя бы один пиксель модельки игрога Б, игрок А просто исчезает в телепорте и убегает дальше заставляя игрока Б молниеносно нестись на другой конец карты где находиться этот телепорт, и используя рокет джампы например, которые снимают немало драгоценных HP.
Но теперь это будет по другому. Теперь любого такого кемпера можно будет подстрелить той же рельсой даже если он прыгнет в телепорт, либо специально проверять каждый телепот, метая в него ракеты и гранаты.

2
А)Кто играл в мульти Ку4 наверно очень хорошо знаком с картой Fragging Yard 1v1 и помнят о Yellow Armor находящимся по середине карты, к которому можно добраться используя один из двух джампадов находящихся в двух концах этой карты. Теперь представте, что вы стоите около одного из этих джампадов(на одном из концов карты) и видите на другом конце своего противника, который не замечая вас прыгает на джампад за заветной броней. Что же вы делаете? Очень просто, выпускаете точную гранаты по вашему джампаду, и эта гранатка перехватывает вашего противника на полпути к брони и вы преспокойненько добиваете его рельсой, потому как при точном попадание ракетой или гранатой в воздухе игрок чуть замедляется, делая его отличной мишенью для рейлгана.
Б)Исключает возможность кемпить проход к джампаду сверху. Теперь тот кто будет идти снизу просто будет метать гранатки на джампад, а они преспокойненко долетать до самого вверха и разрывной силой снимать HP у наглого кемпера.

И не забывайте, что это только то что я придумал, а игроков море и каждый придумывает что-то новое...

You'll see.
Неуверенно звучит как-то... По детски, я бы даже сказал...

Угу, и чего тогда авторы Баттлефиелд, УТ 2004 и других сетевых шутеров мучаются, что-то придумывают? Надо же делать по образу и подобию Qуаке - тхе онлй гаме ин товн!
Ха... факт что Quake до сих пор остается самой зрелищной и быстрой игрой из всех киберспортивных игр. Даже профи из других игр это потверждают... Поэтому, вы явно не видите разницу между проверенным качеством и неопытными экспериментами...

И еще мне кажеться, что вы, Номад, противоречите самому себе на замечая этого...
1)Вы пишите что мульт Ку4 ничего нового не принес, поэтому фигня, да?
2)Вы пишите про этот мульти всего шесть строчек, хотя все себя уважающие рецензенты такие игры как Квейк(который ориентирован скорее на мультиплеер) оценивают с обоих точек зрения(мульти и сингл) и описывает фичи каждого из них, ну или хотя бы упоминают о них. Ничего близкого я в вашей рецензии не видел. Вы даже не удоистоились важным рассказать о новом game mode-1v1 Tourney который автоматом создает мини турнир на любом сервере, деля игроков на арены(как было в Рокет Арене), тем самым А)Игроки не сидят в сервере и не ждут пока придет их очередь подуелиться, а начинают игру моментально. Б)Ощущение мини турнира, который только закаляет и дает опыт любому игроку, который захочет в будущем за деньги учавсвовать в настоящих турнирах.

А теперь обьясните почему-же ХЛ2 удостоилась: А)Отдельным обзором на мультиплеер. Б)Получила высокую оценку, хотя ничего нового, кроме графики в Counter Strike: Source сравнивая с оригинальным Counter Strike нету...

Дежа вю, товарищ Номад?

"What happens in Vegas, stays in Vegas..."
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 75% (все оценки пользователя)
Полкан

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 205

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #197) ссылка
    31 октября 2005, 18:19

autoload
Или кто-нибудь сможет объяснить мне где я ошибся ???

я попробую

здесь- Я это к тому что надо реально смотреть на все и тогда QUAKE 4 - ШУТЕР ГОДА.

во первых всё то, с чем ты сравнивал Ку4 вышло ещё в "далёком" 2004.
во вторых 2005 ещё не закончился, сравнивать и номинировать пока рано.

ПС: хотя ошибся не ты, а твои родители(лет так-этак 16-17 назад), но это уже ....

We Will All Go Together When We Go
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 79% (все оценки пользователя)
Dark Missiah
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #198) ссылка
    31 октября 2005, 18:19

2Nоmad:
Боюсь, у Doom 3 Technology перспективы с точки зрения продаж нулевые. Смотрите сами: на нем сделаны (или разрабатываются) Doom 3, Quake 4, Prey, Enemy Territory: Quake Wars и Castle Wolfenstein (аддоны и порты не в счет). Только одна из этих игр создается компанией, лицензировавшей движок у id - Prey. Все остальные - внутренняя продукция самой Activision.
А скажи какой движок сможет конкурировать с думом в ближайшем будущем кроме Unreal Engine 3 (в техническом плане, а не в плане популярности)?

Сейчас играет в Quake 4
ALEX...EAM
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 11

Re: R: Quake 4 [30/10/05] (Ответ #199) ссылка
    31 октября 2005, 18:20

Квака - шедевр, классический шутер от первого лица, чистый fun. Именно этого самого fana мне от игры и нужно. Мне не нужны всякие тупорылые заморочки с ИИ, физикой, графикой. Игра должна нравиться и в нее должно быть приятно играть - Квейк как раз такая игра. Я от него не ждал никакого космического изменения, тряпочных кукол вместо врагов я ждал просто хорошего качественного геймплея я я это получил. А движок вообще суперский ибо ни один факрай с его джунглями не валялся рядом. Движок был изначально написан под различные игры, а не под одну игру как в Фар Крае. Поэтому он может очень много и накручивать к нему можно все что угодно

Редактировалось: 31 октября 2005, 18:21 (ALEX...EAM)

TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Сейчас играет в GTA: SA
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
 Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 29 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Quake 4 [30/10/05]Сегодня 21 сентября 2018, 20:18   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма