// AGFC: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13]
(Просмотров: 40041)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 14 скриншотов. Mortal Kombat: Komplete Edition
Разработчик: High Voltage Software | Издатель на Западе: Warner Bros. Interactive Entertainment | Издатель в РФ: 1С-СофтКлаб
Статус: в официальной продаже с 3 июля 2013 года | Статус в РФ: в официальной продаже с августа 2013 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 1
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
MahaVoodoo
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 18

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #150) ссылка
    20 августа 2013, 12:58

С рецензией полностью согласен, игра весьма посредственная во всех отношениях, а кое-где и ниже среднего. После реалистичной техники бойцов Tekken сеговская кривая анимация выглядит непростительно убого, особенно учитывая какой на календаре год.

Существенных отличий в тактике боя разных персонажей я не обнаружил, музыка слабая, графика некрасивая, в общем МК показался мне развлечением для людей, не обремененных интеллектом и не особо разбирающихся в играх. По сравнению с этим, боёвка в тех же Dark souls может похвастаться куда большей глубиной и разнообразием.  

In trance we trust
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 65% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
2MBLER

Новичок

Затемнить
Оценил игр: 42

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #151) ссылка
    20 августа 2013, 13:30

20 августа 2013, 12:58, MahaVoodoo писал:
С рецензией полностью согласен, игра весьма посредственная во всех отношениях, а кое-где и ниже среднего. После реалистичной техники бойцов Tekken сеговская кривая анимация выглядит непростительно убого, особенно учитывая какой на календаре год.

Существенных отличий в тактике боя разных персонажей я не обнаружил, музыка слабая, графика некрасивая, в общем МК показался мне развлечением для людей, не обремененных интеллектом и не особо разбирающихся в играх. По сравнению с этим, боёвка в тех же Dark souls может похвастаться куда большей глубиной и разнообразием.  

Самы ты темный! Делали уже комбаты и трехмерные и какие угодно. МК должен быть такой какой был и на СЕГЕ. Иного ему не надо.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
Warlord666
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 7

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #152) ссылка
    20 августа 2013, 14:31

Честно говоря все что можно было сказать уже сказано длинным постом на 6-ой странице. А ваше неуместное здесь сравнение рпг и файтинга здесь ненужно. Порт игры dark souls на пк просто ужасен.

Добавление от 20 августа 2013, 14:51
И кстати если уж и сравнивать МК с другими файтингами ,то уж точно не с анимешными, можно сравнить МК с death cargo но о такой игре наверное никто и не слышал.

Редактировалось: 20 августа 2013, 14:51 (Warlord666)

Сейчас играет в философа
Toolkit188
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #153) ссылка
    21 августа 2013, 00:28

Статья просто ужасна, да сетевая часть действительно очень не доработана, но лично меня просто взбесило что автор, видимо абсолютно не разобравшись в механике файтинга, просто надругался над ним. Подобные высказывания мог сказать только недалёкий человек:

Но несмотря на все нововведения, Mortal Kombat так и остался весьма простой игрой. Во многом это традиции серии: тут, как и в классической трилогии, все персонажи различаются лишь спецприемами, комбо-сериями и разной мишурой вроде фаталити — кардинально разных типов героев здесь нет

В Komplete Edition действительно можно играть с клавиатуры, если настроить управление под себя — удары просты в исполнении, а комбо-серии не требуют строгого тайминга.

Хотя игра вышла ещё в 2011 году и давно можно было хоть немного разобраться в игре.
Если бы автор хотябы посмотрел гайды на персонажей, понаблюдали за игрой профессионалов, такую чушь бы не написал.

Комбо-серии не требуют жёсткого тайминга?  - Да это просто смешно в МК самые жёсткие тайминги в джаглах из всех файтингов, которые я видел (к слову в Теккене они вообще смешные, в СхТ они жёстче, но всерано не такие как в МК). Делать серии с дамагом более чем 30 % сложно, зачастую даже в тренеровке по бездействующему противнику.
Рассуждения в статье вроди: в МК для успешного результата достаточно лишь спамить спешилами - это вообще мнение недалёкого человека.  Постоянно идёт сравнение со СФ, хотя это совсем другой файтинг, в СФ практически нет комбо и вообще нет джаглов.
В плане механики, он не хуже - и не лучше, он совсем другой, зато в чём уж точно лучше МК, так это общей стилистикой, проработкой персонажей и сюжетной кампанией. Хуже - только балансом, однако, баланс в нём - тоже довольно не плох, значительно лучше чем, например в Теккене, не верите, спросите мнение киберспортсменов.

Сейчас в сети появилось больше людей, которые поняли как настроить игру чтобы уменьшить лаги, и играется намного лучше.
В целом, имеем сносный порт одного из лучших файтингов современности

hagen001
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #154) ссылка
    21 августа 2013, 00:29

19 августа 2013, 14:46, Dezintegration писал:
2sad84:
Не должна. Рецензия — не более чем точка зрения одного человека. И эта точка зрения не слабее и не сильнее ни моего мнения, ни вашего.

чушь то писать не надо. 99% людей в данной теме написали, что ни тех. проблем ни каких либо других у них с игрой не было. мало того почти всем им игра понравилась и только автору "рецензии" она не понравилась. да еще он ее сравнивает с файтерами, которых на РС вообще нету! давайте тогда сравнивать игры PS3 и wii тогда уж. в итоге имеем абсолютно субъективную рецензию и супер-модератора, защищающего рецензента, аля он один прав, а вы все нихрена не понимаете. 440 человек поставили среднюю оценку игре 85% и один рецензент 65%. смех да и только.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
Vivian Darkbloom
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 117

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #155) ссылка
    21 августа 2013, 00:34

20 августа 2013, 14:31, Warlord666 писал:
Честно говоря все что можно было сказать уже сказано длинным постом на 6-ой странице. А ваше неуместное здесь сравнение рпг и файтинга здесь ненужно. Порт игры dark souls на пк просто ужасен.
Уместен. Механика боя в Dark Souls очень во многом похожа на 3D-файтинги.
Обе игры изначально консольные, и там у них нет проблем.
Кстати, в "ужасный порт" Dark Souls я больше полугода играю и не жалуюсь.

Сейчас играет в пасьянс "Косынка"
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #156) ссылка
    21 августа 2013, 00:45

2hagen001:
440 человек поставили среднюю оценку игре 85% и один рецензент 65%. смех да и только.
500 человек могут поставить 100% песням "иванушек" и только один - 100% "Прощальной симфонии" Гайдна. И что?

Подобная статистика о качестве продукта ничего не говорит, если она идет в отрыве от высказанных конкретных претензий к игре и рецензии.

Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
2MBLER

Новичок

Затемнить
Оценил игр: 42

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #157) ссылка
    21 августа 2013, 01:26

Сейчас в сети появилось больше людей, которые поняли как настроить игру чтобы уменьшить лаги, и играется намного лучше.
Можно поподробнее? Как от них избавится? Если это те, что связаны с сетевой игрой.

2Модеры: вы уже смешно выглядите. Огромное количество аргументов, вполне объективных вам было приведено в этой теме, по поводу несостоятельности рецензии, а она все еще висит на сайте. Лучше уж вообще без нее. А вы игру с иванушками сравниваете. Совсем непрофессионально.

Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 67

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #158) ссылка
    21 августа 2013, 02:16

22MBLER: С чего вы взяли, что модераторы отвечают за публикацию и редактирование рецензий? Они тут для поддерживания порядка, даже в вашей праведной критике.
Если кто-то считает уместным мерить правильность рецензии в сравнении с оценкой игроков, то сравнение качественной музыки и просто популярной музыки весьма в кассу.

Наш истинный путь к реальности и существованию лежит сквозь тесные врата, через творчество. Мы есть то что мы создали.
Долгая дорога домой - мой музыкальный цикл.
Сейчас играет в попытки набрать ещё где-то 26 сообщений...
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #159) ссылка
    21 августа 2013, 06:44

22MBLER:
2Модеры: вы уже смешно выглядите. Огромное количество аргументов, вполне объективных вам было приведено в этой теме, по поводу несостоятельности рецензии, а она все еще висит на сайте.
Включи голову, дружок. Какое отношение имеют модераторы к рецензиям на сайте?

Я уже молчу о том, что человек, который поставил Call of Duty: Black Ops 2 90%, в то время как игроки поставили 58% (это же твой любимый аргумент), вообще вряд ли может претендовать на то, чтобы его мнение как-то учитывалось.

Так что, ты либо трусы одень, либо крестик сними.

Редактировалось: 21 августа 2013, 06:48 (Skeiz)

Qwerinaga
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 61

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #160) ссылка
    21 августа 2013, 08:59

21 августа 2013, 06:44, Skeiz писал:
Какое отношение имеют модераторы к рецензиям на сайте?
Видимо какое-то имеют, раз так рьяно защищают, несмотря на достаточно конструктивную критику(взять хотя бы этот пост, который, как и многие другие, остался проигнорирован).

Теперь по теме, рецензия плоха не из-за низкой итоговой оценки, в ней искажены факты, причем искажены настолько, что формируют ложное представление об игре.

Редактировалось: 21 августа 2013, 09:00 (Qwerinaga)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 96% (все оценки пользователя)
kostyaric
Новичок

Затемнить

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #161) ссылка
    21 августа 2013, 09:31

На пс3 рубились с парнями по входным с пивасом. Орали, как будто нам по 15 лет. А всем почти за 30 лет))) Приставка накрылась, а на комп щас поставлю и заценю. С виду, вроде, все то же самое. Спецом сегодня 2 джоя купил. Поскорее бы выходные и компания)))

Сейчас играет в папашу
3MBLER

Новичок

Затемнить

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #162) ссылка
    21 августа 2013, 09:48

2Flamberg: С того что они рьяно защищают позицию автора. Какая у них там иерархия ведемо им только. Но донести информацию до того, кто ответственнен за сам сайт и рецензии это дело одного имэйла не больше или сообщения в вконтакте. Так им по ходу даже это трудно сделать. Уперлись рогом. Если сравнивать с музыкой, на мой взгляд, обсуждаемая игра представляет собой далеко не иванушек, а скорее Led Zeppelin. Как один из первых основателей файтинга и вообще игра, которая дала сильный толчок развитию всей игровой видеоиндустрии. Думаю как меломан ты меня понял.

Теперь к модеру обращаюсь 2Skeiz: очень с твоей стороны "мужской" поступок. Попытался меня оскорбить и забанил. Типа ФЛУД. Где там флуд был? Обсуждал игру и рецензию. У меня такое ощущение, что ты какой-то ребенок, который обиделся тупо.

По поводу блэк опс 2. Мне лично нравится. То что там оценки по 30-40 или меньше ставят глоры батлы это как то не печалит абсолютно. Тем более что оценку я ставил только за мультиплеер, компанию даже не проходил. Причем где я гвоорил, что оценка это мой аргумент? Я говорил об аргументах-доводах, которые игроки излагали в теме. А не об их оценках. И ты сам какому-то Карибскому кризису 99 поставил, тогда как среднее у него 55. Так что чья бы корова мычала.

И по поводу трусов и крестика. Это что за обращение неуважительное? Ты что на смешновыглядищих обиделся. Тебе сколько лет самому 17 чтоли?

Таких как ты модеров надо увольнять и об этом я счас напишу в вашу редакцию. И не надо удалять ничего и банить, все равно скриншоты сделал.

Редактировалось: 21 августа 2013, 09:53 (3MBLER)

Warlord666
Новичок

Затемнить

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #163) ссылка
    21 августа 2013, 09:56

21 августа 2013, 00:34, Vivian Darkbloom писал:
Уместен. Механика боя в Dark Souls очень во многом похожа на 3D-файтинги.
Обе игры изначально консольные, и там у них нет проблем.
Кстати, в "ужасный порт" Dark Souls я больше полугода играю и не жалуюсь.

Когда я в первый раз поиграл в Dark Souls  я думал, вернее уже знал что игра хардкорна ,но я надеялся что, хоть нормально игру переделают под пк, если бы не "заплатки" пользователей я бы так и не играл в неё вообще. Лично я так и не понял где ты там увидел файтинг в Dark souls мне он лично показлся как хардкорный слешер не больше. ( за флуд извиняюсь)

Добавление от 21 августа 2013, 10:05
И кстати здесь обсуждаются игры не на консолях, здесь обсуждаеться МК на пк.

Редактировалось: 21 августа 2013, 10:05 (Warlord666)

Сейчас играет в философа
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #164) ссылка
    21 августа 2013, 10:31

2Qwerinaga:
Видимо какое-то имеют, раз так рьяно защищают,
Тебе 24 часа на то, чтобы привести доказательства "рьяной защиты". По истечении 24 часов ты либо приносишь извинения, либо отправляешься в вечный бан за клевету.

23MBLER:
чень с твоей стороны "мужской" поступок. Попытался меня оскорбить и забанил.
Тебя наказали за флейм и флуд. Изучай правила.

Таких как ты модеров надо увольнять и об этом я счас напишу в вашу редакцию.
Детский сад.

Редактировалось: 21 августа 2013, 10:38 (Skeiz)

Breman

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 53

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #165) ссылка
    21 августа 2013, 10:48

2Skeiz:
А все-таки, будет корректировка или уточнение (исправление) рецензии?

Кстати, кто является у вас редактором? Тут: http://www.ag.ru/team такой информации не нашел.

Core 2 Duo E6850 3,00 MHz /ASUS P5K/DDR2 800MHz 2х1048/ASUS GeForce 250 GTS/Samsung 215 TW 21"
Сейчас играет в The Witcher, Wizardry 8, KB:ЛоР, Mount&Blade
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #166) ссылка
    21 августа 2013, 11:06

2Breman:
А все-таки, будет корректировка или уточнение (исправление) рецензии?
Задайте вопрос главному редактору. Я не пишу рецензий и не занимаюсь подбором авторов. Я занимаюсь форумом и только им.

Кстати, кто является у вас редактором?
http://www.ag.ru/contact

Добавление от 21 августа 2013, 11:09
2Qwerinaga:
зять хотя бы этот пост, который, как и многие другие, остался проигнорирован
Это ложь. Предупреждение.

Редактировалось: 21 августа 2013, 11:09 (Skeiz)

Vivian Darkbloom
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 117

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #167) ссылка
    21 августа 2013, 12:13

21 августа 2013, 09:56, Warlord666 писал:
Лично я так и не понял где ты там увидел файтинг в Dark souls мне он лично показлся как хардкорный слешер не больше. ( за флуд извиняюсь)
ПвП-дуэли в DS похожи на 3D-файтинги: удары, серии ударов, комбинации (да-да, они в игре есть), блоки, парирования.
http://soulswiki.forumsrpg.com/t7925-an-introduction-to-dark-souls-pvp-v08 - почитайте вот это руководство например. Найдете много знакомых терминов: stunlock, dead angles и т.д.

Сейчас играет в пасьянс "Косынка"
Warlord666
Новичок

Затемнить

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #168) ссылка
    21 августа 2013, 14:03

Ну если сравнивать с онлайном игры то коекак и можно назвать это файтингом. Не хочу никого оскорбить но все таки мы обсуждаем игру на персональных компьютерах, на консолях может и выглядит как файтинг, но на пк как хардкор слешер имхо мое, вы считаете иначе но вы тоже правы только для себя, у каждого свое мнение. И вообще все это уже переростает во флуд.

Сейчас играет в философа
GBbot
Супермодератор
Rogue Artificial Intelligence

Затемнить

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #169) ссылка
    21 августа 2013, 14:25

2Vivian Darkbloom: 2Warlord666:
В данной теме обсуждается рецензия на Mortal Kombat, а не особенности боевой системы в Dark Souls. Рекомендуем перенести вашу дискуссию сюда.

Сейчас играет в GEO, News parsing
Qwerinaga
Новичок

Затемнить

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #170) ссылка
    21 августа 2013, 22:19

Доказательства? Не думал, что нужно снова указывать на очевидное…

1. Для начала, antonag07 на протяжении нескольких страниц пытался отрицать очевидное:
18 августа 2013, 02:21, antonag07 писал:
Не совсем понимаю сарказм по поводу запуска обсуждаемой игры на ноутбуке, потому что минимальные требования конфигурация рецензента превосходит.

2. Затем, Dezintegration высказался в защиту позиции автора.
19 августа 2013, 14:46, Dezintegration писал:
Рецензия — не более чем точка зрения одного человека. И эта точка зрения не слабее и не сильнее ни моего мнения, ни вашего.
Рецензия, утвержденная редактором(или у вас иной порядок вещей?) и опубликованная, уже никак не может считаться просто «точкой зрения одного человека».

И далее практически каждый пост от модераторов в данной теме так или иначе направлен в защиту рецензии.
Как это охарактеризовать иначе, я лично не знаю.

19 августа 2013, 18:19, Skeiz писал:
И не нужно думать, будто никто не читает темы и не делает из них выводов.
А что нужно думать, если нет никакой реакции?
Достаточно было просто успокоить народ, а не начинать размахивать банхаммером и тем самым накалять обстановку еще больше.

21 августа 2013, 11:06, Skeiz писал:

2Qwerinaga:
Это ложь.

С превеликим удовольствием признаю свою неправоту, в тот самый миг как увижу хоть какую-нибудь реакцию на критику отписавшихся в этой теме читателей AG.ru.

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #171) ссылка
    21 августа 2013, 22:26

2Qwerinaga: С превеликим удовольствием признаю свою неправоту, в тот самый миг как увижу хоть какую-нибудь реакцию на критику отписавшихся в этой теме читателей AG.ru.
http://forums.ag.ru/?board=discuss&action=showKarma&user=Cruel_Crow
Конструктивная критика обзора на Komplete Edition       GBbot
И не только.

Ждем извинений.

Затем, Dezintegration высказался в защиту позиции автора.
Он высказал свою точку зрения

Для начала, antonag07 на протяжении нескольких страниц пытался отрицать очевидное:
Чушь, он высказывал свою точку зрения и признал, что был не прав. Человек пытался разобраться

А что нужно думать, если нет никакой реакции?
А чего ты ждал, собственно. Править рецензию вряд ли будут. Автора тебе сюда насильно никто не притащит.

Достаточно было просто успокоить народ, а не начинать размахивать банхаммером и тем самым накалять обстановку еще больше.
Еще раз, для тех, кто не понимает вообще. За автором отвечает ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР. Модераторы отвечают за порядок на сайте. Банят тех, кто хамит здесь, а не тех, кто критикует.

Редактировалось: 21 августа 2013, 22:26 (Skeiz)

Qwerinaga
Новичок

Затемнить

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #172) ссылка
    21 августа 2013, 23:29

2Skeiz:
Ждем извинений.
Не сказал бы, что отзывы в карме это именно та реакция, которую стоит всерьёз рассматривать в данном контексте.
Но их я действительно не заметил, так что приношу свои извинения.

Он высказал свою точку зрения
Да, он высказал свою точку зрения в защиту автора рецензии. Я разве утверждал иное?

Чушь, он высказывал свою точку зрения и признал, что был не прав. Человек пытался разобраться
Не скажи, он именно пытался развенчать критику(по крайней мере сложилось такое впечатление):
18 августа 2013, 23:10, antonag07 писал:
Но, пожалуй, будет еще проще, если доказательством несоответствия игровой платформы рецензента минимальным требованиям обсуждаемой игры займутся те, кто именно это и утверждает.
Да, он признал свою неправоту в этом вопросе, когда его практически припёрли к стенке аргументами. Но и после этого не успокоился:

19 августа 2013, 20:01, antonag07 писал:
Одно дело тормоза и другое - когда игра вообще не запускается. Ладно бы это был единичный случай ( с автором рецензии ), но гугл выдает немало ответов по запросу "mortal kombat komplete edition не запускается"...

А чего ты ждал, собственно. Править рецензию вряд ли будут. Автора тебе сюда насильно никто не притащит.
Пределом мечтаний было бы признание редакцией аг.ру ошибок одобренного ими автора.
Все таки, такая «рецензия» на МК это натуральный плевок в душу многим геймерам.
Но, увы...

Редактировалось: 21 августа 2013, 23:32 (Qwerinaga)

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #173) ссылка
    21 августа 2013, 23:37

2Qwerinaga:
Пределом мечтаний было бы признание редакцией аг.ру ошибок одобренного ими автора.
Зачем вы сюда это пишете? Пишете главному редактору.

Да, он признал свою неправоту в этом вопросе, когда его практически припёрли к стенке аргументами. Но и после этого не успокоился:
И чего? Вы опровергли его высказывание? Каждый имеет право на свою точку зрения.

На этом флуд, кто кого защищает закончен. Здесь рецензия обсуждается.

Редактировалось: 21 августа 2013, 23:39 (Skeiz)

anothermaggot
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13] (Ответ #174) ссылка
    22 августа 2013, 03:08

Почитал комментарии, сразу же хочется оспорить один вывод, а именно фразу из разряда "не стреляйте в пианиста".

Журналист, тем более, начинающий рецензент, просто обязан  трепетно относиться к своей работе, особенно в свете того, что пишет он на ресурсе, претендующем на статус «мастодонта по игропрому». Следовательно, материал должен быть соответствующего качества. В конце концов, есть "желтизна" или "уютный бложек" (фан-сайт Street Fighter?), на которых подобному «обзору» самое место. Хорошая статья-заметка-публикация пишется долго, в ней важно затрагивать многие аспекты исследуемого, создавать иной, куда больший объем и не делать работу столь однобокой, пропитанной сугубо "авторитетным" мнением уважаемого автора (львиную долю времени почему-то рассказывающего о технических проблемах при запуске игры). Ну это так, теория. Что там с текстом?

Еще до запуска игры создателям порта хочется отрубить руки, как в одном из фаталити Китаны.

Действительно, ничто иное, как часто упоминаемый модераторами «детский сад», что тут еще добавить?

Впрочем, боевая система все же сделала пару шагов вперед. Система комбо

За это, к слову, ой как ругают юных покорителей пера и клавиатуры. Режет глаз, нет?

Про Street Fighter уже пошутили. Это, кстати, единственная игра, с которой автор мог провести параллель? Нет, еще пара промелькнула, прям как Лю Канг при Flying Dragon Kick! (бугага).

Да, здесь можно играть по сети, но виртуальные сражения не заменяют живого оппонента

Что? Как это понимать? Ладно, буду проще. Street Fighter IV!

Позже мы узнали о Tekken, Soul Calibur и других сериях и поняли, что Mortal Kombat был крайне примитивным развлечением.

Кто же эти загадочные «мы»? Эксперты, разработчики игр, «киберспортсмены», журналисты с, например, десятилетним стажем работы? Ась?

тут, как и в классической трилогии, все персонажи различаются лишь спецприемами, комбо-сериями и разной мишурой вроде фаталити

Всего-навсего, «спецприемами, комбо-сериями и разной мишурой».

удары просты в исполнении, а комбо-серии (словарь синонимов автору в помощь) не требуют строгого тайминга. Все это немыслимо в классических представителях жанра

В каких представителях?(впрочем, ясно же, "в каких")
Да и, нам, простым смертным, не стоит забывать, что файтинг, безусловно, очень серьезный жанр, как, например,фильмы с Ван Даммом. Множество морально-этических вопросов, аллюзий, метафор, проецирований нашей мирской жизни на нелегкие судьбы героев и т.д. Пересматривать и пересматривать.  

По поводу объективности-субъективности - у нас тут, на игровом портале, не политическая агитация ведется, и не "галимая джинса" пишется, верно? Почему же подача строго в одном русле? Объективность является важнейшим принципом журналистики. Рассказывать сказки о "всего лишь  мнениях" и "точках зрения" не стоит. Право слово, не вчера родились, будьте тоньше, ребята с банхаммерами.

Не знаю, где сейчас аг набирает рецензентов. Старая команда, хоть и была часто критикуема, при чем, как по делу, так и не очень, но её авторы хотя бы умели грамотно и связно выражать свои мысли, избегали фактических ошибок и стремились к наиболее объективной оценке (последовательно взвешивая «за» и «против», приводя весомые доводы, а не "вкусовщину"). Обсуждаемый же текст просто плохой (об этом факте высказалось большое кол-во пользователей, да и цитат приведено не меньше, чем в данном посте). И даже черт с ней, с оценкой. Нужно переписывать отсебятину имени Егора Антоненкова, ибо не место такому набору букв на некогда крутейшем игровом портале рунета.

Редактировалось: 22 августа 2013, 03:10 (anothermaggot)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 86% (все оценки пользователя)
 Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Mortal Kombat: Komplete Edition [16/08/13]Сегодня 21 ноября 2017, 00:08   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма