// AGFC: R: State of Decay [12/07/13]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: State of Decay [12/07/13]
(Просмотров: 18863)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 15 скриншотов. State of Decay
Разработчик: Undead Labs | Издатель на Западе: Microsoft Game Studios
Статус: в официальной продаже с 6 июня 2013 года 
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 6
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 2       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Vitasik-09
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 48

Re: R: State of Decay [12/07/13] (Ответ #25) ссылка
    22 сентября 2013, 13:59

2kaleb 22:
Ну дык в летсплеях они на джойстиках рубят. Я тут на пол здоровья разок с башни упал из за клавиш.
А в чем разница? КМК на клавомыши наоборот все лучше и быстрей должно получатся, например те же бои,  особенно с учетом такого послабления для консолелюбов как атаки у них медленные и валяться они быстро.
Настроил джойстик, но всё равно буду ждать возможности подстроить управление под себя, ибо та же wasd-раскладка, скажем так, для меня крайне некомфортна.

Я тут на пол здоровья разок с башни упал из за клавиш.
Ну в данной  игре этот косяк и частота его возникновения от органов управления (джой/клавомышь) никак не зависят - герои падают с вышек регулярно у всех

Редактировалось: 22 сентября 2013, 14:02 (Vitasik-09)

Зажмурившись на миг, прошептал, обращаясь к тем, кто хранил его последние дни:
- Выручайте, мои хорошие... Насчет души мы подумаем...
Сейчас играет в SoD: Lifeline, Wdogs, WarThunder
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 78% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
70Bloc
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 41

Re: R: State of Decay [12/07/13] (Ответ #26) ссылка
    18 октября 2013, 23:06

<censored> игра

Редактировалось: 19 октября 2013, 09:50 (aka Colt)

LovSan
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 94

Re: R: State of Decay [12/07/13] (Ответ #27) ссылка
    19 ноября 2013, 05:45

Уж слишком позитивная рецензия на мой взгляд. Играл на PC, с той графикой которую показывает игра, она уж слишком много жрет ресурсов, оптимизацией там и не пахнет, ну да ладно, в GTA IV тоже самое было, прошел и был был доволен. Минусы:
- Скучная и короткая история, первая четверть еще нормальная, остальная же треть...
- Зомби спавнятся напрямую из астрала, ада или где у них там база для перегруппировки. Едешь по дороге, останавливаешься в глуши, никого нет, но стоит заглушить движок и выйти из машины, как игра спавнит вереницу зомби, в пределах 30-70 метров, те начинают бодренько бежать к машине. Орды же спавнятся где хотят и очень уж часто.
- Убогий генератор миссий! Через десяток часов я уже ненавидел тех кто потерялся, приметил фрика, кому грустно и кто хочет поговорить - это собачий бред.
- Камера, которая в диалогах показывает спину, землю, но никак не говорящих (не всегда, но бывает, особенно в финале).
- От нее пахнет дешевой поделкой во всем, нельзя даже отсортировать инвентарь (а может я не нашел как).
- Стелс? Ну кому делать нечего, у кого радикулит там, все понимаю, но в игре абсолютно нет моментов когда бы он понадобился (за исключением крайне редких случаев).

+ Юмор, какой никакой, а есть. Особенно некоторые записки.
+ RogueLike, но слишком уж толстый.

Честное выживание, пффф, Don't Starve, Project Zomboid, да тот же DayZ в этом плане на голову обходят GTA с зомбями. После завершения игры, делать в ней абсолютно нечего, т.к. симулятор няньки - это на любителя, отстреливать же гнилые мозги хоть и весело, но надоедает уже через пару часов, мир - мертв, как и его обитатели.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 70% (все оценки пользователя)
digitalkid
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 57

Re: R: State of Decay [12/07/13] (Ответ #28) ссылка
    12 декабря 2013, 11:28

Выкатывайте обзор Breakdown уже. Лучшее дополнение из всего что можно придумать!

Сейчас играет в Civ5, Division
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
anpz
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 54

Re: R: State of Decay [12/07/13] (Ответ #29) ссылка
    4 января 2014, 18:10

не мог удержаться и не написать!

поиграл сегодня в State of Decay несколько часов.
вкраце говоря, это похоже на DLC для Postal2. И по графике, и по гейм-плею.
Однако, в отличии от Postal2, здесь мы имеем бесящий вид от третьего лица, а также совершенно идиотскую камеру. В запаре битвы экран запросто может оказаться заполонён кипами листвы с ближайшего кустарника или закрыт спинами "соратников". И это при том, что если игрок бьёт, то стрейфить он не может.
И при этом, тупо тыкая в ЛКМ, удаётся мочить зомбарей одного за другим!

Но особый маразм представляет из себя езда на машине! Мало того, что заставить её ехать прямо после поворота не всегда просто. Так ещё и камера разворачивается не особо торопясь, так что въехать в столб особой проблемы не составляет.

Ко всему прочему, при всей убогости картинки даже на самых максимальных настройках, fps иногда проседает до 30-40. И это на !7-2500К (4.5ГГц)+7950 (1ГГц). Да у меня MetroLL шустрее шевелится!

А теперь вопрос на засыпку: гейм-плей так себе, графика-[censored]. ЗА ЧТО РЕЦЕНЗЕНТ ДАЛ ИГРЕ 80%?!

Сейчас играет в Borderlands: The Pre-Sequel
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 50% (все оценки пользователя)
Elmorrre
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 51

Re: R: State of Decay [12/07/13] (Ответ #30) ссылка
    6 января 2014, 03:25

Добротная рецензия. Как, впрочем, и игра.

Разочарованный отрицательными отзывами о кое-каком долгожданном космосиме,
и даже мысленно его похоронив,
без особых надежд решил убить-таки новогоднее время на какую-нибудь игрушку.
И, бегло просмотрев рецензии и оценки пользователей на данном сайте,
наткнулся на это... маааленькое чудо.

Разумеется, игрушка не без серьезных недостатков. Да, графика слабовата. Да, квесты занудноваты.
И так далее, и тому подобное.... И тем не менее сабж продержал меня у монитора не один час.
И оставил хорошее послевкусие, хотя концовка была в стиле "как неожиданно закончился диван!"

Общее впечатление от игры по Петросяну - "вот все говорят - фильм для дураков, фильм для дураков... А мне понравился!"

Скажу, что игре не хватает масштабности - в сюжете, в квестах, в графике, в персонажах, в экономике. Короче, во всем
Так что развивать тему есть куда.
Хотя я сильно сомневаюсь, что у разрабов на повестке дня стоит задача обработать игру напильником до состояния шедевра.

P.S. Разогретый сабжем с грустью подумал - неужели PC-шники никогда не увидят The last of us?
Ибо покупать консоль из-за одной игры считаю глупостью роскошью.

Редактировалось: 6 января 2014, 03:28 (Elmorrre)

Сейчас играет в подготовку к CCNP Wireless
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
aradriel

Новичок

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: R: State of Decay [12/07/13] (Ответ #31) ссылка
    22 августа 2014, 04:40

ахах, основной упор у "творца" рецензии - что люди на самом деле такое дерьмо, как ему хочется, не упрекаю, упрекать уже поздно, на то и конец света

на самом деле ничего из того, что описал автор, сам не увидел, ни особого менеджмента, ни какой-то дичи в персонажах и их отношении к окружающим, всё вполне нормально без "приторности"  и так далее

автор из тех, кого стало довольно много в последнее время, кто пытается остальных убедить, что все на самом деле, дерьмо, то ли, чтобы самим не выделятся, то ли им просто так нравится

а игра - нормальный, натуральный простенький симулятор, совершенно без каких-либо сложностей, даже много можно было бы еще и добавить для интереса на мой взгляд

Редактировалось: 22 августа 2014, 04:44 (aradriel)

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: R: State of Decay [12/07/13] (Ответ #32) ссылка
    22 августа 2014, 13:29

2aradriel:
По-моему, ты из тех, кого родители не научили вести себя вежливо и культурно. Ничего, это исправимо.

Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 88% (все оценки пользователя)
-sledopyt-
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: R: State of Decay [12/07/13] (Ответ #33) ссылка
    8 марта 2018, 10:52

пишу с недоумением из 2018 года
графика даже сегодня смотрится вполне уместно. Ну вообще никаких вопросов к графике.
капризы комментаторов из 13 года столь велики, что это просто неприлично.
игра - практически шедевр, очень увлекательная. Игра идет на пк, играть можно и клавомышкой и джойстиком, есть два дополнения.
Рецензия совершенно адекватная, подмечен некий цинизм выживающих, тем не менее игровые персонажи менее циничные,
чем критики, собравшиеся тут.  
Сравнение с Last of Us для меня неправомерно, ибо State of Decay уже лучше тем, что она работает на пк. Поэтому only консольные игры втопку.
Игра небольшая, но довольно уютная, есть выживание, строительство базы, экономика, махание мечами и палками, шутер с кучей огнестрела,
хорошие удобные машинки, задания, элементы рпг, прокачка, приключения, стелс... что еще нужно.
Пока это лучшее выживание, что я видел.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
 Страницы: « 1 2
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: State of Decay [12/07/13]Сегодня 24 сентября 2018, 06:18   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма