// AGFC: R: Dear Esther [01/03/12]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Dear Esther [01/03/12]
(Просмотров: 29434)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 37 скриншотов. Dear Esther
Разработчик: thechineseroom | Издатель на Западе: thechineseroom
Статус: в официальной продаже с 14 февраля 2012 года 
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 3
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Filipousis
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 52

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #275) ссылка
    6 сентября 2012, 00:50

Пару слов от слоупока)

Главный плюс игры это не просто сюжет, а сюжет на уровне серьезной литературы, который можно оценить играя в оригинале и хорошо все понимая. Художественные приемы на высочайшем уровне, это вполне мог бы быть печатный рассказ. Геймплей конечно счукноватый, не хватает принятий решений, как например в Stanlеy Parable.

Сейчас играет в www.ag20.ru
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 75% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
kruger5555
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 102

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #276) ссылка
    1 сентября 2013, 16:01

обалденно. особенно концовка

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 100% (все оценки пользователя)
Dianira
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #277) ссылка
    4 января 2014, 00:57

Играла давно, но тоже отпишусь. Поначалу тоже отпугнуло отсутствие какого-либо действия, потом игра показалась очень депрессивной, угнетающей, я даже из-за этого бросила играть, не дойдя до конца первой главы!
Но при этом атмосфера - потрясающая! Здесь всё - виды острова, музыка, монологи гг, его интонация(просто супер!) - воздействуют на игрока. Я, даже не понимая, в чём суть игры, сразу прониклась сочувствием к гг т.к. понимала (как раз по его интонации),что у него какая-то драма...
Потом я всё-же вернулась и прошла до конца эту игру. По эмоциям - мало какая из игр до неё дотягивает... Чем ближе была концовка, тем ясней понимание, чем,примерно это всё закончится (так и оказалось)
В общем,после прохождения, рыскала по всем форумам в поисках разгадки, оказалось - что я практически ничего не понимала в этой игре, кроме состояния гг,которому сопереживала всю игру (я вообще думала,что наши переводчики накосячили с переводом и практически не читала,что говорил герой - мне это всё казалось бредом). Но в конце я не могла сдержать эмоций...
Уже кучу летсплеев по ней пересмотрела и благодарна всем авторам,которые её прошли, каждый раз что-то новое для себя открываешь! Можно спорить о сюжете,но лично на меня он произвёл сильное впечатление. Игра заставляет задуматься о каких-то вечных вопросах,о которых мы,как правило,задумываемся мало и,она,конечно,не для всех.

Laminat
Злой Император

Затемнить
Оценил игр: 64

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #278) ссылка
    2 марта 2015, 11:20

4 января 2014, 00:57, Dianira писал:
Играла давно, но тоже отпишусь. Поначалу тоже отпугнуло отсутствие какого-либо действия, потом игра показалась очень депрессивной, угнетающей, я даже из-за этого бросила играть, не дойдя до конца первой главы!
Но при этом атмосфера - потрясающая! Здесь всё - виды острова, музыка, монологи гг, его интонация(просто супер!) - воздействуют на игрока. Я, даже не понимая, в чём суть игры, сразу прониклась сочувствием к гг т.к. понимала (как раз по его интонации),что у него какая-то драма...
Потом я всё-же вернулась и прошла до конца эту игру. По эмоциям - мало какая из игр до неё дотягивает... Чем ближе была концовка, тем ясней понимание, чем,примерно это всё закончится (так и оказалось)
В общем,после прохождения, рыскала по всем форумам в поисках разгадки, оказалось - что я практически ничего не понимала в этой игре, кроме состояния гг,которому сопереживала всю игру (я вообще думала,что наши переводчики накосячили с переводом и практически не читала,что говорил герой - мне это всё казалось бредом). Но в конце я не могла сдержать эмоций...
Уже кучу летсплеев по ней пересмотрела и благодарна всем авторам,которые её прошли, каждый раз что-то новое для себя открываешь! Можно спорить о сюжете,но лично на меня он произвёл сильное впечатление. Игра заставляет задуматься о каких-то вечных вопросах,о которых мы,как правило,задумываемся мало и,она,конечно,не для всех.

Секс есть в игре& (какой он прекрасный в Фаренгейте, Ведьмаке и Vampire The Masquerade Bloodlines)

Редактировалось: 2 марта 2015, 11:23 (Laminat)

Не стоит разговаривать со мной так, будто у вас скидки в травматологии
Сейчас играет в Vampire The Masquerade Bloodlines
adomatic
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #279) ссылка
    6 июня 2018, 15:04

Спустя годы после выхода ясно, что игра несомненно оставила свой след, породив целый жанр, обозванный "симуляторами ходьбы". Возможно, она не лучший представитель жанра, но своё очарование в ней есть. Позабавили эксперты, которые яростно доказывали, что это не настоящая игра, как будто у них самое верное толкование термина. Видеоигра в широком смысле - это просто интерактивная программа, созданная для развлечения, не более того. Ни наличие чётких "победы/поражения", ни чётко сформулированные задания не являются необходимыми признаками видеоигр. Интерактивность здесь есть, развлечение есть. Другой вопрос, стоит ли игра тех денег, что за неё просят в Стиме - но она достаточно короткая, чтобы пройти её и успеть запросить возврат средств. Если не понравится, конечно.

Magic
Добрый Герой 3го уровня
Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 27

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #280) ссылка
    8 сентября 2018, 13:02

За пещеры отдельный респект разработчикам. Когда в зал зашёл, минут 10 по нему бродил, всё осматривая. Красотища неописуемая.

Feuer und Wasser kommen nicht zusammen
Kann man nicht binden sind nicht verwandt
In Funken versunken steh ich in Flammen...
Сейчас играет в в Rammstein, ждёмс  Mafia 3
 Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Dear Esther [01/03/12]Сегодня 23 сентября 2018, 18:50   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма