// AGFC: R: Dear Esther [01/03/12]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Dear Esther [01/03/12]
(Просмотров: 29435)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 37 скриншотов. Dear Esther
Разработчик: thechineseroom | Издатель на Западе: thechineseroom
Статус: в официальной продаже с 14 февраля 2012 года 
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 3
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Vitinary
Император

Затемнить
Оценил игр: 51

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #200) ссылка
    2 марта 2012, 17:22

2AgentFox:
Прежде, чем писать боли полные посты, рекомендую ознакомиться со словарным значением слова "худший".

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 1% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
plastika
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #201) ссылка
    2 марта 2012, 17:41

2 марта 2012, 11:44, Avtaritet писал:
Печально, что игру не поняли(((

Это интерактивная электронная книга а не игра. Поэтому её многие и не поняли.

Некоторые тут кричали что это новый жанр и все дела. Видимо они никогда не были в нормальных музеях, где на входе тебе дают специальное ус-во с наушниками и подходя к тому или иному экспонату, голос в наушниках начинает о нем рассказывать. Иногда эти рассказы бывают взаимосвязаными и получается целостная история. Здесь тоже самое. Здесь нет ничего нового - все это уже было. Интерактивные книги и такие вот экспозиции существуют довольно давно.

Редактировалось: 2 марта 2012, 17:43 (plastika)

headballz
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 13

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #202) ссылка
    2 марта 2012, 17:45

Ок, не игра. Скажем, карта для халфа с сюжетом, саундтреком и скриптами. Ок? 60% споров в этой теме не о содержимом, а о понятиях, которые каждый как хочет, так и слышит.

Сейчас играет в диализ почек и отмечание диплома
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 87% (все оценки пользователя)
Avtaritet
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 162

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #203) ссылка
    2 марта 2012, 18:11

2plastika:
это игра. В интерактивной книге история "разжёвывается" автором. Здесь же игроку нужно додумывать самому, опираясь на отрывки из письма, дающиеся в хаотичном порядке. И помимо самих отрывков текста по острову разбросаны всяческие подсказки, которые постоянно меняются. Например
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Сейчас играет в ...
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
plastika
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #204) ссылка
    2 марта 2012, 18:12

2 марта 2012, 17:45, headballz писал:
Ок, не игра.

Тогда и оценка должна быть соответствующей - 0. Вот в этом собственно тут и затыка - интерактивную книгу/электронный перфоманс (в художественном смысле) оценивают как игру.

2 марта 2012, 18:11, Avtaritet писал:
2plastika:
это игра. В интерактивной книге история "разжёвывается" автором. Здесь же игроку нужно додумывать самому, опираясь на отрывки из письма, дающиеся в хаотичном порядке. И помимо самих отрывков текста по острову разбросаны всяческие подсказки, которые постоянно меняются. Например

Чуть выше тут уже неоднократно писали о якобы "додумывании" этой истории.

Редактировалось: 2 марта 2012, 18:18 (plastika)

Avtaritet
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #205) ссылка
    2 марта 2012, 18:57

2plastika:
в обычном повествовании рассказчик рассказывает слушателю.
Здесь же рассказчик говорит  монологом, весьма запутанным, а слушатель должен по этому монологу понять всю суть происходящего. Если вытащить все отрывки из игры, разложить в хронологическом порядке, что получится? Белеберда получится, так как это не повествование по своей сущности, а монолог. Сюжет раскрывает уже сам игрок, на основе этого монолога.
Вы хоть видели, чтобы рассказчик конкретно рассказывал по существу, так как есть? Нет.
Я например всю неделю "распутывал" этот "клубок" и так до конца и не "распутал" (спасибо энтузиастам, вовремя перевели), а вы умудрились за одно прохождение. Ну-ну.  Ни за что не поверю. Прочитали либо где.

Сейчас играет в ...
ВалероВалентин
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 22

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #206) ссылка
    2 марта 2012, 19:06

В общем, мое мнение такое. Игра явно не для всех, это факт. В неё напихано много кусков сюжета. Этакий пазл, что бы собрать который, нужно пройти игру несколько раз. Здесь нету явного развития сюжета, нету кульминации. Всё не по канонам. Сюжет по структуре напоминает разорванное письмо. Но разве можно назвать такой ход гениальным? Так можно из любой игры сделать артхаус, подавая сюжет в разбросанном виде. Я лично не собираюсь бегать по одним и тем же унылым, пусть и атмосферным локациям много раз, только ради того, что бы раскрыть уж совсем не впечатляющую историю. Может, у кого то непреодолимая эрекция от прибывания на острове, но по мне так есть и более воодушевляющие моды. О да, саундтрек. Вообще, абсолютно не подходит атмосфере. Ничего впечатляющего в нем нету. Обычный штамп, так же сшитый как и сюжет белыми нитками.

Редактировалось: 2 марта 2012, 19:24 (ВалероВалентин)

Сейчас играет в Battlefield3 | Skyrim | BatmanAA
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 63% (все оценки пользователя)
plastika
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #207) ссылка
    2 марта 2012, 19:08

2 марта 2012, 18:57, Avtaritet писал:
2plastika:
в обычном повествовании рассказчик рассказывает слушателю.
Здесь же рассказчик говорит  монологом, весьма запутанным, а слушатель должен по этому монологу понять всю суть происходящего. Если вытащить все отрывки из игры, разложить в хронологическом порядке, что получится? Белеберда получится, так как это не повествование по своей сущности, а монолог. Сюжет раскрывает уже сам игрок, на основе этого монолога.
Вы хоть видели, чтобы рассказчик конкретно рассказывал по существу, так как есть? Нет.
Я например всю неделю "распутывал" этот "клубок" и так до конца и не "распутал" (спасибо энтузиастам, вовремя перевели), а вы умудрились за одно прохождение. Ну-ну.  Ни за что не поверю. Прочитали либо где.

Самую первую интерактивную книгу (рассказ) я увидел где-то в конце 90х, начале 2000х годов. Автор придумал придумал историю, взял за основу какой-то примитивный 3D движок и оформил все это. Выложил бесплатно в инет и решил посмотреть какая будет реакция. Люди скачивали и отписывали свои впечатление ему в гостевую на его сайте (был такой хостинг geocities). Так вот фишка была в том, основной сюжет был довольно простым и люди не могли понять в чем прикол? Он объяснил - пройдите по книге по новой, загляните туда, где вы ещё небыли и вам откроются детали этого сюжета! Тебе это ничего не напоминает????

Кстати данная концепция используется на многих назовем их арт хаусными - выставках.

Редактировалось: 2 марта 2012, 19:09 (plastika)

Disperze
Новичок

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #208) ссылка
    2 марта 2012, 19:12

как проект какого-то там нового жанра, то эстер тянет на 80%
как игра она тянет только на 0% ибо и не игра вовсе. (честно говоря и не знаю что тут делает рецензия на нее, ибо портал то называется absolute GAMES)

судя по дискуссии, тут собрались люди пубертатного возраста, мозг которых включается исключительно после внешнего толчка, который вызвала Эстер, и они, о чудо, начали ДУМАТЬ, и размышлять.

сюжет писан белыми нитками, подсказки в виде рисунков, формул и прочего настолько очевидны, что сюжет понимается в процессе прохождения. я не знаю в чем может быть проблема понимания сюжета эстер так, чтобы обдумывать его еще и после прохождения (разве что поиск глубинного смысла там, где его нет. не дай бог еще с хл2 аналогию проведете). да и вообще сюжетная ситуация не нова, проекция внутреннего мира в виде острова\города\еще чего в художественной литературе существует уже давно.

эскперимент - хороший, осталось сделать на его основе ИГРУ. квестик какой или даже адвенчуру, но сделать это будет сложнее, чем склепать интерактивный скринсейвер и записать пару часов монологов.

Avtaritet
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #209) ссылка
    2 марта 2012, 19:22

И всё-таки это ИГРА.  Я уже в 3-й раз пытаюсь объяснить, что игрок в этой игре должен построить сюжет сам на основе монолога - это и есть ГЕЙМПЛЕЙ.
2Disperze:
сюжет писан белыми нитками, подсказки в виде рисунков, формул и прочего настолько очевидны, что сюжет понимается в процессе прохождения. я не знаю в чем может быть проблема понимания сюжета эстер так, чтобы обдумывать его еще и после прохождения
в общих чертах сюжет и так расписан в описании игры. ПОДРОБНОСТИ! Вот чего нужно додумывать. ПОДРОБНОСТИ. Нет тут никакого скрытого смысла, его никто не ищет, ищут ПОДРОБНОСТИ этой истории. А это уже не так просто, как кажется на первый взгляд.

Сейчас играет в ...
ВалероВалентин
Посвященный

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #210) ссылка
    2 марта 2012, 19:26

2Avtaritet:
ПОДРОБНОСТИ.
Тебе оно надо? Задротством попахивает.

Avtaritet
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #211) ссылка
    2 марта 2012, 19:37

Тебе оно надо? Задротством попахивает.
так это и есть смысл игры! Или вы считаете что смысл игры в унылых хождениях по острову? Тогда понятно, почему она многим не пришлась по вкусу.
В моде было то же самое кстати. Это ремейк того самого мода, который кстати поддержал фонд независимых разработчиков. Поэтому-то и решили сделать ремейк.

Сейчас играет в ...
plastika
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #212) ссылка
    2 марта 2012, 19:42

2 марта 2012, 19:37, Avtaritet писал:
Или вы считаете что смысл игры в унылых хождениях по острову? Тогда понятно, почему она многим не пришлась по вкусу.

В который раз - она не пришлась по вкусу, потому что не игра!

ВалероВалентин
Посвященный

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #213) ссылка
    2 марта 2012, 19:50

Мда... Всё таки, у тех, кому игра понравилась много свободного времени. У меня лично нету возможности искать "подробности". После рабочего дня хочется чего то более вразумительного. Я не говорю казуального. Вот Амнехия, а до неё - Пенумбра, мне очень понравились. Там тоже сюжет подаётся кусочками, но играть интересней в 100 раз. Видимо да, сабж не игра, и оценивать по игровым меркам бессмысленно.

Редактировалось: 2 марта 2012, 19:54 (ВалероВалентин)

Vitinary
Император

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #214) ссылка
    2 марта 2012, 19:53

2Avtaritet:
Вы, видимо, не читали книг, где автор ведет рассказ от своего имени, иначе не городили бы такую чушь.
Для чего нормальному человеку детали истории, которую можно в пару строчек уместить? Люди в игру приходят за удовольствием, а не за задротством.

Rogalicus
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 53

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #215) ссылка
    2 марта 2012, 19:56

2Avtaritet:
Я уже в 3-й раз пытаюсь объяснить, что игрок в этой игре должен построить сюжет сам на основе монолога - это и есть ГЕЙМПЛЕЙ.
Ну если это определение игры, то в Shutter Island каком-нибудь вообще ураганный игровой процесс: там, вы не поверите, даже диалоги есть.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 30% (все оценки пользователя)
Avtaritet
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #216) ссылка
    2 марта 2012, 19:57

2plastika:
ну почему не игра? Игра. Мы же не просто слушаем историю, ходим по красивому острову осматривая пейзажи и слушая красивую музыку, мы эту историю сами же интерпретируем. Я несколько постов назад спросил по поводу сюжета, как кто его понял, мне прислали в личку несколько разных интерпретаций, схожих только в общих, понятных невооружённым глазом аспектах.
Если бы это был интерактивный рассказ, то у всех бы была одна точка зрения. Но эта игра, и каждый понимает сюжет этой игры по своему

в этом то и заключается игра - в разгадке сюжета.

Редактировалось: 2 марта 2012, 20:03 (Avtaritet)

Сейчас играет в ...
headballz
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #217) ссылка
    2 марта 2012, 20:00

2Malefice:
Мда... Всё таки, у тех, кому игра понравилась много свободного времени. У меня лично нету возможности искать "подробности".
игра проходится за 1.5 часа в среднем. много времени? если вы занятой человек, играйте в шутеры перед сном. Мой отец так после работы отдыхает.

Споры о том игра или не игра - разрешить до конца тяжковато. Но для унылых можно постараться.
Данная программа на игровом движке Source, весьма обновленном, графика на уровне.
Скрипты, события, будь то камни или вылетающая чайка.
УПРАВЛЕНИЕ - без мышки и клавиатуры вы не дойдёте до конца. Чем не игра?
Геймплей - сюжет, саундтрек, атмосфера, кнопка W и мышь.

Если я не прав, жду аргументацию в приват. Тут мусорить толку нет, вы просто не правы и ставите игре 1%. Всё сказал

Avtaritet
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #218) ссылка
    2 марта 2012, 20:01

2Vitinary:
да нет, я как раз много книг прочитал, и мне не разу не приходилось додумывать сюжет самому. При чтении книг требуется только фантазия, чтобы представлять у себя в мозгу то, о чём пишет автор, вживаться в атмосферу.

Сейчас играет в ...
Rogalicus
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 53

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #219) ссылка
    2 марта 2012, 20:02

2Avtaritet:
Если бы это был интерактивный рассказ, то у всех бы была одна точка зрения. Но эта игра, и у каждый понимает сюжет этой игры по своему
У Библии вон тоже куча трактовок, вы и ее игрой считаете?

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 30% (все оценки пользователя)
Disperze
Новичок

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #220) ссылка
    2 марта 2012, 20:02

2Avtaritet:
чтение агаты кристи тоже приравнивается к игровому процессу?

или чтение философских трудов?
алсо минусы уже полетели, причем без всяких обьяснений, фанаты "игры" во всей красе.

Редактировалось: 2 марта 2012, 20:03 (Disperze)

plastika
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #221) ссылка
    2 марта 2012, 20:04

2 марта 2012, 19:57, Avtaritet писал:
2plastika:
ну почему не игра? Игра. Мы же не просто слушаем историю, ходим по красивому острову осматривая пейзажи и слушая красивую музыку, мы эту историю сами же интерпретируем. Я несколько постов назад спросил по поводу сюжета, как кто его понял, мне прислали в личку несколько разных интерпретаций, схожих только в общих, понятных невооружённым глазом аспектах.
Если бы это был интерактивный рассказ, то у всех бы была одна точка зрения. Но эта игра, и у каждый понимает сюжет этой игры по своему

Я уже приводил здесь примеры интерактивных книг. Насчет сюжета тут уже все разжевали. Насчет геймплея тоже. Ты просто в упор не хочешь этого видеть.

Vitinary
Император

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #222) ссылка
    2 марта 2012, 20:06

2Avtaritet:
Пардоньте, а тут нужно, штоле? Он же прост, как палка.

headballz
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #223) ссылка
    2 марта 2012, 20:10

2Rogalicus:
У Библии вон тоже куча трактовок, вы и ее игрой считаете?
Я её считаю плохой перепиской танаха, в частности торы (ветхий завет).
Всем, кто игнорит мои посты из-за недостактка аргументов - проходите мимо. Всем, кто всё ещё считает, что творение на игровом движке, требующем управления и с сюжетом и при этом по их мнению не является игрой прошу умолкнуть в безаргументированном молчании, ибо флейм и демагогия -  это не обсуждение игры. совсем.

Vitinary
Император

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #224) ссылка
    2 марта 2012, 20:12

2headballz:
Мы подчиняемся, о повелитель!

Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Dear Esther [01/03/12]Сегодня 23 сентября 2018, 19:39   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма