// AGFC: R: Dear Esther [01/03/12]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Dear Esther [01/03/12]
(Просмотров: 29411)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 37 скриншотов. Dear Esther
Разработчик: thechineseroom | Издатель на Западе: thechineseroom
Статус: в официальной продаже с 14 февраля 2012 года 
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 4
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 12 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Cherno_Alpha
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 770

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #125) ссылка
    2 марта 2012, 01:34

2 марта 2012, 01:30, Xstan писал:
2Sid Vicious:
О-о... Кто бы не сомневался... Чем же оригинальность это получилось? Очень спорный момент: Оригинальность vs Шедевр.

Оригинальность подачи сюжета, необычность атмосферы и игрового процесса. И такой тонкий намёк, что не всё в этом мире так просто, как на первый взгляд кажется.

2Metalcraze:
Нет не бывает. Или у вас еще и фильмы с книгами между собой конкурируют и посмотрев/почитав один, нельзя смотреть/читать остальные?

Слова пятилетнего школьника.
Кто-то сказал про нельзя? Можно, ещё как можно. Потому в своих жанрах есть и победители, и побежденные.

Впрочем вам, с вашим IQ этого не понять.

Редактировалось: 2 марта 2012, 01:36 (Cherno_Alpha)

И куда только катится мир.... © Бьюфорд Джастис "Полицейский и бандит".
Сейчас играет в World of Tanks
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Postwar
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 164

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #126) ссылка
    2 марта 2012, 01:37

2Metalcraze:
Нет не бывает. Или у вас еще и фильмы с книгами между собой конкурируют и посмотрев/почитав один, нельзя смотреть/читать остальные?
Ты ни фига не знаешь, что такое конкуренция.

"Умная" Dear Esther продается круче "тупых" поделок от City Interactive - что бы это значило? Неужели маректинг?
Нет, высокая степень качества заменяет всякий маркетинг. У City Interactive ни того, ни другого. В последнее время решили козырять крутым движком. Поможет ли, как думаешь?

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 60% (все оценки пользователя)
microorgan
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 284

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #127) ссылка
    2 марта 2012, 01:40

Ты ни фига не знаешь, что такое конкуренция. думаю и объяснять не стоит, все мои попытки прошли даром

Well, that's great. That's just f**king great,  man.
Now what the f**k are we supposed to do?We're in some real pretty shit now man!
Intel(R) Core(TM)2 2.83 GHz, 4Gb Ram, ATI Radeon HD 4870 X2
Сейчас играет в Panasonic 3DO
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 98% (все оценки пользователя)
Metzger
Добрый Вертикальный беспредельщик
Caught Somewhere in Time

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 252

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #128) ссылка
    2 марта 2012, 01:42

У меня уже давно на аргументы в стиле "заставляет задуматься" только одна реакция -- истерический смех. Ну не могу просто. Сама-то "игра" вполне нормальная, такое простенькое медиа-развлечение без претензий, геймплея нет, ну и ладно, можно ведь просто забыть, что это якобы игра, и воспринимать её как такой немного интерактивный визуальный рассказ. Только с фанатами и раздуванием хайпа ей не очень повезло -- генерирует неприязнь дурацкими заявлениями о "подключении мозга", "игра не для всех, а только для тех, кто любит дождь, ваниль и ЕГО" и т.д. Душа, хипстеры, мейнстрим... ой. Ну и Синдром Поиска Глубинного Смысла практически в хрестоматийном примере, куда ж без этого.

A lap dance is so much better when the stripper is cryin'
Сейчас играет в Something Completely Different
Metalcraze
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 165

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #129) ссылка
    2 марта 2012, 01:44

2microorgan: с начала появления этого жанра. Примером мульён - Бф3/КоД, ГТ5/ПГР, Фифа/пес нутыпонял!
Нет я не понял. Что мне мешает играть в Фифу и ПЕС одновременно? Может у ошпаренных фанбоев она и бывает, но я думал мы здесь говорим об адекватных людях?

Ясно же что по одинаковой цене игрок купит бф3 чем "польский шутер".
А через неделю игры, которые не купил сейчас, пропадают и их уже нельзя купить?
И они не купят игру от Сити Интерактив не потому что это низкокачественный трэш как Dear Esther?

Продвижение и узнавание бренда - все же у мода были свои фанаты. Реклама, она и в африке реклама. Плюс тут работает такие вещи как узнаваемость - лучше идти на неизвестный фильм чем на фильм Уве Болла. На самом деле еще куча таких приколюх, был бы собеседник интересный.
Я же только что узнал что это все - тупо маркетинг для "большинства" и умные люди вроде вас на такое не ведутся - а тут внезапно - вы в этот весь бред верите и доказываете мне что так все и есть. Как же так?
И чем Уве Болл хуже других? Может он "не для всех"? Не для большинства?

сценарий есть, в данной игре актерское мастерство не нужно, так как это все же "смотрите жанр выше".  Вы же когда книгу читаете, не уповаете на отсутсвие актеров, ведь это не делает книгу хуже.
Я не знал что выпускают книги, где нечего читать, так же как фильмы, где нечего смотреть и игры, где не во что играть - как Dear Esther в данном случае. Или книга с пустыми страницами это у вас экспериментальное искусство? Типа черного квадрата Малевича aka картина где ничего не нарисовано?

Я так же виду, что Dear Esther это жанр: игра судя по автору рецензии.

Редактировалось: 2 марта 2012, 01:47 (Metalcraze)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 10% (все оценки пользователя)
Vitinary
Император

Затемнить
Оценил игр: 51

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #130) ссылка
    2 марта 2012, 01:44

2Postwar:
Угу. Но во всех играх есть геймплей. В вышеприведенных (кстати, тоже довольно посредственных поделках с прсевдоглубоким смыслом) он отсутствует.
2headballz:
Она тут позиционируется как игра, ну так и оценена будет как игра.
Если бы мог - поставил бы ноль.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 1% (все оценки пользователя)
microorgan
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #131) ссылка
    2 марта 2012, 01:48

2TheCentreCannotHold: не фанат, не люблю хипстеров и СПГС, просто претензии типа, "это г потому что г" калят. Я не люблю симуляторы, но не говорю, что ГТ5 отстой. Игра великолепная, просто не для меня. А тут................................ просто ох!

headballz
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 13

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #132) ссылка

2Metalcraze:
"Умная" Dear Esther продается круче "тупых" поделок от City Interactive - что бы это значило? Неужели маректинг?
Охохо. Рецензию не читали, запустили, попытались вникнуть, завершили, пошли гадить. В конце Автор рецензии написал, а позже написал на форуме: Игра не для всех, но попробовать стоит. Игра не для всех не потому, что умная, а потому что особенная. Одни видят особенность, другие нет. Вы, допустим, сможете отличить ноту До второй октавы, от Ми? Не подумайте, что я стараюсь оскорбить вас, скажем, обвинив в неполноценности. Нет. Просто, кто-то чувствует магнитные бури, кто-то считает это чушью. Люди так устроены. И если одни гамеры увидели в DE свой мир, другие скажут, что сабж омг фуфень и пойдут в своей %Smallcomfortableworldname%.
А на счёт продаётся: ну вообщем тут два мнения: одно - игра довольно загадачно представлено. Всем бы сыграть в новенькое и неоднозначное. Второе мнение: хорошие отзывы на игровых порталах в рецензиях. это оба моих имхо. Есть куча игр, которые полный бред для одних, а отлично продаются: Minecraft например.

Сейчас играет в диализ почек и отмечание диплома
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 87% (все оценки пользователя)
elf_lesnoy

Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #133) ссылка

Мне кажется, это будущее интерактивных развлечений. Те, кто ищет в играх экшена и адреналина вряд ли оценят подобные эксперименты. Я тоже долгое время играл в сетевые шутеры, но  поймите, просто иногда хочется отдохнуть, отрешиться и погрузиться куда-то, где не надо набивать фраги, покупать девайсы с 4000 dpi и менять ножки на мышке. В этом жанре все будет зависеть от сюжета, графики, звука и скил тут не нужен вовсе, просто отдыхайте

Прошу забанить ПСЖ
Сейчас играет в 47
Carstein
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 55

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #134) ссылка
    2 марта 2012, 01:49

2Bambi:
Dear Esther - игра не для всех.
Ну, судя по рецензии и отзывам это вообще не игра. Потому оценка ей может быть только одна - ноль баллов. И не имеет значения "понравилось-не понравилось". Любимые книги и фильмы у меня тоже получат ноль, если оценивать как игры.
Это не значит "только для умных".
Ну, на практике обычно "не для всех" означает "отстой". Рецензия и отзывы это никак не опровергают (отзывы скорее подтверждают). А оценка относительно высокая. Нехорошо как-то.

2TheCentreCannotHold:
Только с фанатами и раздуванием хайпа ей не очень повезло -- генерирует неприязнь дурацкими заявлениями о "подключении мозга", "игра не для всех, а только для тех, кто любит дождь, ваниль и ЕГО" и т.д. Душа, хипстеры, мейнстрим... ой. Ну и Синдром Поиска Глубинного Смысла практически в хрестоматийном примере, куда ж без этого.
Очень хорошо подмечено. Если после рецензии некоторый интерес возник, то после всех этих высказываний в стиле "игра для илиты" он быстро сдох. Ну, я давно заметил, что ни один хейтер так не обгадит игру (ну или книгу, фильм и т.д.), как фанбой попытавшийся её похвалить.

Редактировалось: 2 марта 2012, 01:58 (Carstein)

Cherno_Alpha
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #135) ссылка
    2 марта 2012, 01:52

2Metalcraze:

Удивитесь, но даже у Болла есть достойные фильмы. Вроде "Rampage". Вообще, когда он не берётся экранизировать игры, у него получается сравнительно неплохое кино.

Я не знал что выпускают книги, где нечего читать, так же как фильмы, где нечего смотреть

В книге может быть сколько угодно страниц и букв. В фильме может быть сколько угодно кадров и актёров. Но они будут идейно пустыми и потому малопригодны к восприятию рассудком.

2 марта 2012, 01:48, goapolice писал:
Мне кажется, это будущее интерактивных развлечений. Те, кто ищет в играх экшена и адреналина вряд ли оценят подобные эксперименты. Я тоже долгое время играл в сетевые шутеры, но  поймите, просто иногда хочется отдохнуть, отрешиться и погрузиться куда-то, где не надо набивать фраги, покупать девайсы с 4000 dpi и менять ножки на мышке. В этом жанре все будет зависеть от сюжета, графики, звука и скил тут не нужен вовсе, просто отдыхайте

Вот это дело. Игра-антистресс. Снятие напряжения. В такое, знаете ли, приятно поиграть после чреды сливов в том же World of Tanks...

Редактировалось: 2 марта 2012, 01:55 (Cherno_Alpha)

Metalcraze
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #136) ссылка
    2 марта 2012, 01:56

Вы, допустим, сможете отличить ноту До второй октавы, от Ми?
Да. Как и любой неглухой человек.

Просто, кто-то чувствует магнитные бури, кто-то считает это чушью.
А кто-то может доказать свою позицию используя факты вместо булщита типа мифического "большинства", которое хавает "бездушные" игры "для всех" и обиженного ноя в стиле "иди поизучай свои фекалии", а то "Бог умом обделил" что бы понять весь смысл "визуального экскрементального артхауза для Избранных не ведущихся на маркетинг, кроме маркетинга фифы/песа/кода/бф3/и т д".

И если одни гамеры увидели в DE свой мир
Что бы быть геймером, надо играть в игры. Для начала.

microorgan
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #137) ссылка
    2 марта 2012, 01:56

2Metalcraze:
Что мне мешает играть в Фифу и ПЕС одновременно? смысл?? вы не будете играть в фифу, если она вам меньше понравиться, чем пес. Но с вашими рассуждениями, человеку ничего не мешает прыгнуть со скалы.
А через неделю игры, которые не купил сейчас, пропадают и их уже нельзя купить? не у всех есть куча денег+тонны времени, чтобы тратить их на польские шутеры, учитывая их качество. Да и лучше игры выходят раз в неделю.
вы в этот весь бред верите и доказываете мне что так все и есть. Как же так? проучился на экономе 5 лет, все, что я написал, писал по опыту, но школотэ отакэ все равно не понять.
А кто-то может доказать свою позицию используя факты вместо булщита типа мифического "большинства", которое хавает "бездушные" игры "для всех" и обиженного ноя в стиле "иди поизучай свои фекалии", а то "Бог умом обделил" что бы понять весь смысл "визуального экскрементального артхауза для Избранных не ведущихся на маркетинг, кроме маркетинга фифы/песа/кода/бф3/и т д". ты все таки обиделся  
Окей вот тебе пример - как ты думаешь, почему игры типа Postal 3 и Lada racing club продались такими высокими тиражами?

Редактировалось: 2 марта 2012, 02:00 (microorgan)

headballz
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #138) ссылка
    2 марта 2012, 01:58

2TheCentreCannotHold:
  У меня уже давно на аргументы в стиле "заставляет задуматься" только одна реакция -- истерический смех. Ну не могу просто. Сама-то "игра" вполне нормальная, такое простенькое медиа-развлечение без претензий, геймплея нет, ну и ладно, можно ведь просто забыть, что это якобы игра, и воспринимать её как такой немного интерактивный визуальный рассказ. Только с фанатами и раздуванием хайпа ей не очень повезло -- генерирует неприязнь дурацкими заявлениями о "подключении мозга", "игра не для всех, а только для тех, кто любит дождь, ваниль и ЕГО" и т.д. Душа, хипстеры, мейнстрим... ой. Ну и Синдром Поиска Глубинного Смысла практически в хрестоматийном примере, куда ж без этого.
Вполне отличное мнение. Тот самый среднечёк, о котором я говорил. просто хорошее чтиво.

2Vitinary:
Она тут позиционируется как игра, ну так и оценена будет как игра.
Если бы мог - поставил бы ноль.

Вы неигры не оцениваете, но эту оценили. А это не игра по вашему мнению. А почему просто нельзя было не оценивать вообще. Те же самые 0 баллов.

2Carstein:
Ну, судя по рецензии и отзывам это вообще не игра. Потому оценка ей может быть только одна - ноль баллов. И не имеет значения "понравилось-не понравилось". Любимые книги и фильмы у меня тоже получат ноль, если оценивать как игры.
Знаете, есть симулятор SCP-087. Ты там просто идёшь по лестнице. Это игра. Что ты там делаешь? получаешь эмоции и жмёшь W. Сделана на двух коленках, но всё же игра. Тут тоже самое. Ты ходишь по миру, разглядываешь его, изучаешь, слушаешь и размышляешь. Ладно, фиг с этой духовной частью. В фильмах опять же, вы не можете взять и побрести обратно. Повернуть камеру, выбрать интересный для вас ракурс. Рассматривайте игру, как симулятор путешественника, раз вам не нравится её сюжет. Это игра, работают скрипты, ваши действия дают кое-какие ответные реакции.

Cherno_Alpha
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #139) ссылка

Что бы быть геймером, надо играть в игры. Для начала., могу Вас уверить, я не вчера сел за джойстик, и своим 21 летним стажем могу гордится. От Спектрума до XBox 360.

Редактировалось: 2 марта 2012, 01:58 (Cherno_Alpha)

Postwar
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 164

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #140) ссылка

2Metalcraze:
Может у ошпаренных фанбоев она и бывает, но я думал мы здесь говорим об адекватных людях?
Об адекватных людях, которые покупают игры.

А через неделю игры, которые не купил сейчас, пропадают и их уже нельзя купить?
Риторический вопрос: тебе выдают зарплату раз в неделю? Каков ее объем?

Уф-ф, ты по прежнему продолжаешь игнорировать все, выше сказанное.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 60% (все оценки пользователя)
Metalcraze
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #141) ссылка
    2 марта 2012, 02:01

2Sid Vicious: Удивитесь, но даже у Болла есть достойные фильмы. Вроде "Rampage". Вообще, когда он не берётся экранизировать игры, у него получается сравнительно неплохое кино.

Удивитесь, но если еще зажать кнопку покадровой прокрутки - то из фильмов Болла получиться экспериментальная визуальная новелла!

Об адекватных людях, которые покупают игры.
Т. е. люди которые играют в 2 игры в одном жанре за 1 год - это неадекватные пираты?

Риторический вопрос: тебе выдают зарплату раз в неделю? Каков ее объем?
Моей зарплаты хватает больше чем на 1 игру в год.
Или если игре уже больше месяца она устаревший отстой более не заслуживающий внимания? Вы это хотите сказать?

Уф-ф, ты по прежнему продолжаешь игнорировать все, выше сказанное.
Если бы я не игнорировал вышесказанное то решил бы что раз у Уве Болла нет маркетинга, нет блокбастерных бюджетов, его смотрят всего лишь тысячи, вместо миллионов - то он - режиссер не для всех, а лишь для мыслящих людей.

Редактировалось: 2 марта 2012, 02:06 (Metalcraze)

headballz
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #142) ссылка
    2 марта 2012, 02:03

2Metalcraze:
Да. Как и любой неглухой человек.
Вот здорово. А узнать эти ноты в случае повтора? Это не экзамен, просто хороший слух есть не у каждого.
Что бы быть геймером, надо играть в игры. Для начала.
Вы всё считаете, что это не игра? нет привычных стрелялок и статов? А я докажу вам, что это игра одним простым 100% аргументом: в ней есть чит-коды.
Удивитесь, но если еще зажать кнопку покадровой прокрутки - то из фильмов Болла получиться экспериментальная визуальная новелла!
Я удивлён. А из фильма Матрица получится? Сравнение неуместное и унылое.

Редактировалось: 2 марта 2012, 02:05 (headballz)

Cherno_Alpha
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #143) ссылка
    2 марта 2012, 02:05

2Metalcraze:

Не имея ни фактов, ни аргументов, Вы продолжаете подменять то и другое своим больным воображением.
Удачи.

Carstein
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 55

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #144) ссылка
    2 марта 2012, 02:06

2headballz:
В фильмах опять же, вы не можете взять и побрести обратно.
Ну так о том и речь. В фильмах. Не в играх. В играх важная составляющая гемплей. Порой даже не главная. Но без неё никак.
Рассматривайте игру, как симулятор путешественника
Мне тут по прочтении темы холивар в рецензию на "Правду о Девятой роте " вспомнился. Там тоже пытались убедить рассматривать продукт не как обычную игру, а по особенному. Там, правда, рецензировали как игру и оценку соответствующую влепили. А ведь данный продукт, судя по описанию, даже до "Правды" не дотягивает. Ну, как игра.

Vitinary
Император

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #145) ссылка
    2 марта 2012, 02:07

2headballz:
Во-первых до этого я таки уже одну неигру оценил, присмотритесь.
Во-вторых, мне как-то все равно. Вышла рецензия - я и оценил.
P.S. Ну SCP вы зря приплели. Это просто фанатская поделка.
Вот вы срач тут развели.
Это ж каким неимоверно ограниченным человеком нужно быть, чтобы этот кусок безыдейного непотребства, весь сюжет которого можно описать в коротеньком абзаце, "заставил задуматься".
Но илита и нетакиекакфсе, коих тут, к слову, практически 95%, набигают.

Cherno_Alpha
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #146) ссылка
    2 марта 2012, 02:08

P.S. Ну SCP вы зря приплели. Это просто фанатская поделка.

Вы наверно не в курсе, что Dear Esther родилась так же, как фанатская поделка.

Это ж каким неимоверно ограниченным человеком нужно быть, чтобы этот кусок безыдейного непотребства, весь сюжет которого можно описать в коротеньком абзаце, "заставил задуматься".

Глядя на Ваши оценки Heroes 6 и The Darkness 2 можно только ухмыльнуться: "и этот человек ещё что-то втирает про ограниченность другим".

Редактировалось: 2 марта 2012, 02:12 (Cherno_Alpha)

Пафнутий
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 40

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #147) ссылка
    2 марта 2012, 02:08

Рецензию прочитал с удовольствием, спасибо. Но что-то просят за это продукт многовато. Рублей 50 за 50 минут красот - ещё туда-сюда, подожду распродаж.

Бабло побеждает сингло.
Сейчас играет в Ex Machina
Vitinary
Император

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #148) ссылка
    2 марта 2012, 02:11

2Sid Vicious:
Окей, фанатами чего конкретно были создатели DE? Второй халфы?
Ну так это ни разу не она.

Metalcraze
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #149) ссылка
    2 марта 2012, 02:12

Вот здорово. А узнать эти ноты в случае повтора? Это не экзамен, просто хороший слух есть не у каждого.
Что бы отличить 2 ноты, достаточно любого слуха.

2headballz: Вы всё считаете, что это не игра? нет привычных стрелялок и статов? А я докажу вам, что это игра одним простым 100% аргументом: в ней есть чит-коды.
В техдемках нвидии тоже есть читкоды - значит какая нибудь Медуза для ГТХ480 - тоже игра?

А может вы докажете мне, что это игра, рассказав о том какой у нее игровой процесс? В чем заключаются ее игровые правила? Какие условия необходимо выполнить что бы выИГРАть и что нужно сделать что бы проИГРАть? И что во всем этого хорошего, делающего ее лучше большинства дешевого инди треша?

Я удивлён. А из фильма Матрица получится? Сравнение неуместное и унылое.
И из фильма Матрица получится. Может вы мне расскажете какая разница между фильмом и Dear Esther если использовать ручную прокрутку?

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 12 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Dear Esther [01/03/12]Сегодня 18 сентября 2018, 20:06   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма