// AGFC: R: Dear Esther [01/03/12]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Dear Esther [01/03/12]
(Просмотров: 29439)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 37 скриншотов. Dear Esther
Разработчик: thechineseroom | Издатель на Западе: thechineseroom
Статус: в официальной продаже с 14 февраля 2012 года 
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 3
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 12 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
headballz
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 13

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #100) ссылка
    2 марта 2012, 00:41

2Sid Vicious:
советую на досуге просто подумать о том, кто ты есть и заглянуть себе в душу. Тогда поймёшь, о чём создатели Dear Esther хотели сказать.
Ты взял и проспойлил) Хотя мне кажется, они не только это дали. Не так давно я читал нечто подобное и отзывы были абсолютно разнополюсовые. Одни считали это пустыми буквами, другие хорошим чтивом, третьи - этаким объектом для более глубокого изучения. Не забывайте - что в игры играют по разным причинам: одни чтобы расслабиться и убить время, другие - потому что им нравится играть. А третьи - чтобы досыта накормиться на форумах. Это так, шаблон. Вариантов много больше, ага.

Сейчас играет в диализ почек и отмечание диплома
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 87% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Metalcraze
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 165

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #101) ссылка
    2 марта 2012, 00:51

2microorgan: Как вы точно описали историю своей болезни.
Ах какой интеллигентный ответ. Вот я уже, как оказалось, больной человек, при том что это не я писал про "расчлененку в фифе" в ответ на "хорошие головоломки в адвенчуре". Слово "самоирония" вам тоже не известно?

ну если вы эту игру сравниваете с мист.....
Ну Myst такой же убогий crap с псевдоглубиной, так что вполне можно сравнить. У вас на Мисте познания о жанре адвенчур закончились?
Разумеется всякие Mission Critical и Tex Murphy не вызывают никаких эмоций? Как же так? Я то думал в Dear Esther играют настоящие интеллигентные ценители игр, знающие с чем сравнить?

Есть такое слово - адекватность.
Да. Если бы вы были адекватны, вы бы уже давно бы сказали, что же такого особенного в зажатии кнопки вперед, в то время когда игра даже приседает сама - а не крутились бы вокруг типичного "ты просто ниче не понимаешь!!1"

специально для вас узнал - экспериментальная визуальная новела. Можете не благодарить.
Ну это поядренее, чем "артхауз". И в чем же был эксперимент? Создать самый бредовый текст для игры? Сделать геймплей для 2х летнего ребенка?

Редактировалось: 2 марта 2012, 00:51 (Metalcraze)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 10% (все оценки пользователя)
Bambi
AG Core Team

Затемнить
Оценил игр: 64

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #102) ссылка
    2 марта 2012, 00:51

2Postwar:
Рецензию подправите?
Справедливость восторжествовала.

Господа, не надо поливать друг друга грязью. Dear Esther - игра не для всех. Это не значит "только для умных". Это значит НЕ ДЛЯ ВСЕХ.

I AM A SEXY SHOELESS GOD OF WAR!!!
Сейчас играет в Renegade Ops
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 76% (все оценки пользователя)
Metalcraze
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #103) ссылка
    2 марта 2012, 00:53

а игры типа Battlefield 3, Call of Duty и прочие - для всех?
Мне вот например не нравятся - значит тоже не для всех?
Или может вы мне назовете игру "ДЛЯ ВСЕХ"?

Cherno_Alpha
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 770

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #104) ссылка
    2 марта 2012, 00:57

2Metalcraze:, постараюсь конкретизировать.

Call of Duty и BF 3 - это крупнобюджетные блокбастеры, как в кино "Трансформеры", на которых народ толпами валил. В общем мэйнстрим. В котором есть зрелищность, которая привлечёт 99,99% потребителей, но нет души, но она потребителям не важна.

Dear Esther - своего рода камерный спектакль, рассчитанный на более узкую целевую аудиторию, которая, возможно, имела печальный жизненный опыт. Вроде меня, например .  

Редактировалось: 2 марта 2012, 00:59 (Cherno_Alpha)

И куда только катится мир.... © Бьюфорд Джастис "Полицейский и бандит".
Сейчас играет в World of Tanks
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
headballz
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #105) ссылка
    2 марта 2012, 00:58

На счёт шагов, я их услышал со второго запуска игры. Первый раз тоже посчитал недостатком, думал парю над землёй, аки дух.  Даже консольные команды проверил)))

2Bambi:
Господа, не надо поливать друг друга грязью. Dear Esther - игра не для всех. Это не значит "только для умных". Это значит НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
Тогда теряется 50% постов. А на счёт + и - игры, кто как видит: это полезно. Иногда даже склоняет повторно установить игру. Я вот хочу в 3д хотел бы сыграть (многие игры на сорсе без подготовки отлично шли), но очки у друга. Сейчас ещё раз сыграю, а позже и в 3д. Ведь вода и звуки сделаны на 100% отлично.

wiki777
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #106) ссылка
    2 марта 2012, 01:00

Как по мне - так чем больше начинается делать упор на "нестандартность, арт-хаус " и прочее - жди беды. Нет ну на самом деле - 2 часа, что сказал автор, это при 4х кратном проблуждании игры это раз. Второе - как просто "виртуальное кино" - согласен - атмосферно, но опять же, стандартная история, спойлерить не буду. Самой игры 0, её попросту нет, но за это просят 10 баксов.

Cherno_Alpha
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #107) ссылка
    2 марта 2012, 01:03

2wiki777:, ну не всем же мыслить по шаблону.
Я лично рад, что появляются такие игры, как Dear Esther. Значит не перевелись ещё настоящие художники, которые не рисуют по заказу, а рисуют по воле своего воображения.

headballz
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #108) ссылка
    2 марта 2012, 01:05

2wiki777:
Как по мне - так чем больше начинается делать упор на "нестандартность, арт-хаус " и прочее - жди беды. Нет ну на самом деле - 2 часа, что сказал автор, это при 4х кратном проблуждании игры это раз. Второе - как просто "виртуальное кино" - согласен - атмосферно, но опять же, стандартная история, спойлерить не буду. Самой игры 0, её попросту нет, но за это просят 10 баксов.
вы прошли игру за пол часа? 4раза за 2 часа? пруфвидео можно?
Спойлить уже поздно, тут многие повысказывали своё мнение на счёт сюжета, мнения разнятся.
10 баксов просят за аттракцион. За такой - мне не жалко. Я получил кучу удовольствия, которых не получил от двух последних рпг и стрелялок, стоящих по 800р.

microorgan
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 284

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #109) ссылка
    2 марта 2012, 01:07

при том что это не я писал про "расчлененку в фифе" в ответ на "хорошие головоломки в адвенчуре" то, что вы на сарказм ответили оскорблением(хоть и завуалированным) говорит о том, что и самоирония вам чужда.
Ну Myst такой же убогий crap с псевдоглубиной, так что вполне можно сравнить. У вас на Мисте познания о жанре адвенчур закончились?
Разумеется всякие Mission Critical и Tex Murphy не вызывают никаких эмоций? Как же так?
Советую еще раз перечитать мой пост.
Если бы вы были адекватны, вы бы уже давно бы сказали, что же такого особенного в зажатии кнопки вперед уже все давно сказано. Но создается ощущение, что кроме моих постов вы больше ничего не читаете(да и в моих читаете только то, что хотите прочитать).
И в чем же был эксперимент? это вам в Brighton, UK. Думаю, гуглом вы уже научились пользоваться, улицу найдете сами.

На счёт шагов, я их услышал со второго запуска игры играл в кс 8 лет, шаги услышал мгновенно

Редактировалось: 2 марта 2012, 01:09 (microorgan)

Well, that's great. That's just f**king great,  man.
Now what the f**k are we supposed to do?We're in some real pretty shit now man!
Intel(R) Core(TM)2 2.83 GHz, 4Gb Ram, ATI Radeon HD 4870 X2
Сейчас играет в Panasonic 3DO
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 98% (все оценки пользователя)
Metalcraze
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #110) ссылка
    2 марта 2012, 01:07

2Sid Vicious: Call of Duty и BF 3 - это крупнобюджетные блокбастеры, как в кино "Трансформеры", на которых народ толпами валил. В общем мэйнстрим. В котором есть зрелищность, которая привлечёт 99,99% потребителей, но нет души, но она потребителям не важна.

В чем же выражается "душа" в играх и киноблокбастерах?

Dear Esther - своего рода камерный спектакль, рассчитанный на более узкую целевую аудиторию, которая, возможно, имела печальный жизненный опыт. Вроде меня, например .  

Значит игры City Interactive - это игры, переполненные "душой", расчитанные на более узкую целевую аудиторию с печальным жизненным опытом?
При чем еще на более узкую и еще более печальную, ведь будучи спинномозговыми шутерами они не продают 50 тыс. копий на Стиме в первую неделю?

Так объясните же мне почему, например, меня не волнует блокбастер ли игра или нет? Может потому что вместо этого буллщита и попыток быть не так как эти "непонимающие 95%!" меня волнует gameplay в, you know, game?

Редактировалось: 2 марта 2012, 01:10 (Metalcraze)

Cherno_Alpha
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #111) ссылка
    2 марта 2012, 01:10

2Metalcraze:
Значит игры City Interactive - это игры, переполненные "душой", расчитанные на более узкую целевую аудиторию с печальным жизненным опытом?

Вы точно неадекват. Dear Esther, что, шутер что ли, что Вы сюда поляков приплетаете?

При чем еще на более узкую и еще более печальную, ведь будучи спинномозговыми шутерами они не продают 50 тыс. копий на Стиме в первую неделю?

Как раз на более широкую. Другое дело, что они не дотягивают до мейнстрима, поэтому их не берут. Это совсем другая природа и другие факторы.

Редактировалось: 2 марта 2012, 01:13 (Cherno_Alpha)

Metalcraze
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #112) ссылка
    2 марта 2012, 01:13

2Sid Vicious: Вы точно неадекват. Dear Esther - шутер, что Вы сюда поляков приплетаете?
Дак Dear Esther даже не игра. Или шутер это чисто эксклюзивно быдложанр?

Как раз на более широкую. Толпа не мыслит, мой дорогой друг.
Если он рассчитан на более широкую, то почему более широкая аудитория предпочитает Dear Esther, а игры от City Interactive покупает гораздо меньше народу? Может их игры действительно интеллигентны, а Dear Esther - просто бездушная поделка, что бы срубить бабла на хипстерах?

Уточните, пожалуйста, про душу.

Редактировалось: 2 марта 2012, 01:14 (Metalcraze)

microorgan
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #113) ссылка
    2 марта 2012, 01:15

Если он рассчитан на более широкую, то почему более широкая аудитория предпочитает Dear Esther, а игры от City Interactive покупает гораздо меньше народу? конкуренция в жанре, маркетинговые ходы, реклама. Надеюсь для вас это не пустые звуки, и разжовывать не придется.
В чем же выражается "душа" в играх и киноблокбастерах? Все дело в подаче сюжета, сценарных ходах, простоте/сложности этого сценария(хотя простой еще не значит плохой), актерской игре(в играх - нпс и гг) ну и тд. Элементарно, Ватсон

Редактировалось: 2 марта 2012, 01:20 (microorgan)

Cherno_Alpha
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #114) ссылка
    2 марта 2012, 01:16

2Metalcraze:, как уже здесь писали, сюжет Dear Esther заставляет подумать и поразмыслить. Я Вам уже советовал на досуге задать себе вопрос о том кто Вы есть, поразмыслить над своими деяниями и их последствиями, и в свою душу заглянуть.
Сделайте это, проведите элементарный анализ - и суть Dear Esther станет вам куда более доступна, чем на данный момент.

Да, я бы назвал Dear Esther философской притчей. С главным вопросом "кто ты?".

Редактировалось: 2 марта 2012, 01:18 (Cherno_Alpha)

headballz
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #115) ссылка
    2 марта 2012, 01:21

2microorgan:
играл в кс 8 лет, шаги услышал мгновенно
играю в кс с САМОЙ ПЕРВОЙ версии 1.0 по сей день. может быть баг движка, mp_foosteps сразу проверил, стояло 1.
Говорю же, второй раз запустил, на шаги сразу же обратил внимание.

Metalcraze
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #116) ссылка
    2 марта 2012, 01:21

2microorgan: конкуренция в жанре, маркетинговые ходы, реклама. Надеюсь для вас это не пустые звуки, и разжовывать не придется.

С каких это пор в жанрах бывает конкуренция? Есть какая-то супернезаменимая игра, которая затмевает собой все другие и в них стает невозможно играть? Типа как со стиральными порошками?

И какие такие маркетинговые ходы у City Interactive? Экспериментальный польский шутер?

Все дело в подаче сюжета, сценарных ходах, простоте/сложности этого сценария(хотя простой еще не значит плохой), актерской игре(в играх - нпс и гг) ну и тд. Элементарно, Ватсон

То есть если нету сюжета, нету сценария и нету актеров - это значит "душевно"?

Просто вертишь камерой, разглядывая землю и море - и все. Google Earth - самая душевная игра планетарного масштаба?

Редактировалось: 2 марта 2012, 01:25 (Metalcraze)

plastika
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #117) ссылка
    2 марта 2012, 01:22

2 марта 2012, 00:51, Bambi писал:

Если это игра, то почему на ag.ru нету обзора такой замечательной игры с реалистичной графикой как Google street view?

Cherno_Alpha
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #118) ссылка
    2 марта 2012, 01:27

2Metalcraze:
С каких это пор в жанрах бывает конкуренция?

С тех пор как игры одного жанра стало выпускать несколько фирм.

Есть какая-то супернезаменимая игра, которая затмевает собой все другие и в них стает невозможно играть?

Дабы Вы были в курсе: эталоном жанра 3D Action считается Half-Life, а эталоном жанра Adventure - Broken Sword.
И во всех других жанрах есть свои "Боги".

Редактировалось: 2 марта 2012, 01:27 (Cherno_Alpha)

Postwar
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 164

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #119) ссылка
    2 марта 2012, 01:27

2Metalcraze:
С каких это пор в жанрах бывает конкуренция?
Внутри жанров не бывает конкуренции?

И какие такие маркетинговые ходы у City Interactive? Экспериментальный польский шутер?
Вот именно, что маркетинга, как такового, нет. Поэтому их поделки и проходят незамеченными большинством. А если бы их продвигали, как тот же Call Of Duty... ну понял, да?

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 60% (все оценки пользователя)
Metalcraze
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #120) ссылка
    2 марта 2012, 01:28

2Sid Vicious: как уже здесь писали, сюжет Dear Esther заставляет подумать и поразмыслить. Я Вам уже советовал на досуге задать себе вопрос о том кто Вы есть, поразмыслить над своими деяниями и их последствиями, и в свою душу заглянуть.
Сделайте это, проведите элементарный анализ - и суть Dear Esther станет вам куда более доступна, чем на данный момент.

Да, я бы назвал Dear Esther философской притчей. С главным вопросом "кто ты?".

Ну если вам кажется, что бред в стиле "плавали кораблики в море, дул ветер, дорогая Эстер" и внезапное включение фонарика при входе в дом - это Философская Артхаузная Экспериментальная Визуальная Притча задающая вопрос "кто ты" - то при чем здесь игра?

Редактировалось: 2 марта 2012, 01:28 (Metalcraze)

microorgan
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #121) ссылка
    2 марта 2012, 01:30

С каких это пор в жанрах бывает конкуренция с начала появления этого жанра. Примером мульён - Бф3/КоД, ГТ5/ПГР, Фифа/пес нутыпонял!
Все же думал вы умнее, придется разжовывать. Конкуренция - смотри выше, маркетинговые ходы - когда выпускать игру(например осенью бы при куче ААА проектов, эту бы даже не заметили). Ясно же что по одинаковой цене игрок купит бф3 чем "польский шутер". Продвижение и узнавание бренда - все же у мода были свои фанаты. Реклама, она и в африке реклама. Плюс тут работает такие вещи как узнаваемость - лучше идти на неизвестный фильм чем на фильм Уве Болла. На самом деле еще куча таких приколюх, был бы собеседник интересный.
То есть если нету сценария и нету актеров сценарий есть, в данной игре актерское мастерство не нужно, так как это все же "смотрите жанр выше".  Вы же когда книгу читаете, не уповаете на отсутсвие актеров, ведь это не делает книгу хуже.

Редактировалось: 2 марта 2012, 01:31 (microorgan)

BANNED

Добрый Великий Вождь
Light Shine Diamond

Затемнить
Оценил игр: 100

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #122) ссылка
    2 марта 2012, 01:30

2Sid Vicious:
Главный козырь Dear Esther - её оригинальность.
О-о... Кто бы не сомневался... Чем же оригинальность это получилось? Очень спорный момент: Оригинальность vs Шедевр.

Postwar
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 164

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #123) ссылка
    2 марта 2012, 01:31

2plastika:
Если это игра, то почему на ag.ru нету обзора такой замечательной игры с реалистичной графикой как Google street view?
Страницу игры на любом мало-мальски заметном игровом ресурсе, пожалуйста.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 60% (все оценки пользователя)
Metalcraze
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dear Esther [01/03/12] (Ответ #124) ссылка
    2 марта 2012, 01:33

2Postwar: Внутри жанров не бывает конкуренции?
Нет не бывает. Или у вас еще и фильмы с книгами между собой конкурируют и посмотрев/почитав один, нельзя смотреть/читать остальные?
Хотя может это как для кого - вон для некоторых интеллигентных фанатов Dear Esther если в игре нет 1го лица - это какое-то отсталое УГ.

Вот именно, что маркетинга, как такового, нет. Поэтому их поделки и проходят незамеченными большинством. А если бы их продвигали, как тот же Call Of Duty... ну понял, да?
А если без если бы да кабы?
"Умная" Dear Esther продается круче "тупых" поделок от City Interactive - что бы это значило? Неужели маректинг?

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 12 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Dear Esther [01/03/12]Сегодня 24 сентября 2018, 02:56   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма