// AGFC: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Bionic Commando (2009) [31/08/09]
(Просмотров: 9896)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 174 скриншота. Bionic Commando (2009)
Разработчик: GRIN | Издатель на Западе: Capcom Entertainment | Издатель в РФ: 1C
Статус: в официальной продаже с 19 мая 2009 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 31 июля 2009 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 2 3 4 5 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Сухофрукт
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #25) ссылка
    1 сентября 2009, 02:29

Знаете, в оригинальном BC можно было улететь "вниз карты" и таким образом умереть (обычная для 2х-мерных платформеров вещь), так вот новый BC развил эту идею в следующее измерение. Теперь еще и опасно "улететь вбок"..

А я другого не понимаю, как может быть отсутствие чекпоинтов халтурой ? - это осознанное решение со стороны авторов - каждый сегмент имеет свою сложность и естественно ее лишиться, если его например разделить пополам. Скорей уж вбухать квиксейв и не париться - халтура.

Сейчас играет в Painkiller
ПроцитироватьПроцитировать
Fresh Gamer
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 357

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #26) ссылка
    1 сентября 2009, 03:00

2Пол Атрейдес:
Ну и что, интересно было бегать между одинаковыми серыми коробками ? Плюс толпа одинаковых людей.
Зато никто не делал тебе искусственных ограничений. Захотел налево - пошел налево, захотел направо - пошел направо.
Ну знаешь... При такой прыгучести и дальности полета, было неестественно, если б он таскал на себе оружия как в каком-нибудь Doom 3 или Far Cry
В Rearmed же таскал и никто по этому поводу не возмущался.
Да в принципе почти все шутера с таким динамичным геймплеем представляют собой коридоры, исключений крайне мало.
Ну знаешь ли, шутеров с такими жесткими ограничениями, как в Bionic Commando (2009), я еще не видел.
Всегда хочется найти какие-то другие стратегические пути для решения какой-либо проблемы, а с такими ограничениями типа "туда не ходи: радиация башка попадет - совсем мертвый будешь!", не возможно по-настоящему развернутся. Да и секреты проблематично находить. Вроде бы бонус под носом, а достать радиация не дает.

Mass Defect
Облезлый Койот
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 62

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #27) ссылка
    1 сентября 2009, 04:09

всего один вид оружия
А как же Мега-пушка роботов, которую можно таскать за собой из уровня в уровень?  

А вообще, да - справедливая рецензия.

2Fresh Gamer: Да и секреты проблематично находить.
Будь это не так, были бы они секретами? ))

Редактировалось: 1 сентября 2009, 04:13 (Облезлый Койот)

Сейчас играет в Carmageddon, Duke N, A Vampyre Story
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #28) ссылка
    1 сентября 2009, 04:14

2Павлов:
Я который раз повторяю: нет у меня магического способа, on-fly архивирующего килобайты текста в однобайтовый integer.
А жаль.
В данном случае статья с оценкой сходятся, а вот с Коллапсом совсем непонятно вышло.

Мой ЖЖ
Shiner
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 11

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #29) ссылка
    1 сентября 2009, 05:12

Интересная рецензия. А я больше двух часов игры не выдержал - надоел одинаковый дизайн многих уровней подряд. Как будто на один и тот же уровень с разных концов запускают.

P.S. Однобайтовый integer?!

Сейчас играет в одни ворота
Redundant
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 509

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #30) ссылка
    1 сентября 2009, 05:59

Не пойму, чегож это народу так BC не понравился. И рецензия тоже нисколько этого не прояснила. По мне, так пока лучшая игра года. Да, сперва сложновато, но через полчаса привыкания - чистое удовольствие. Я прошёл один раз, потом сразу прошёл второй раз на хардах, и только и осталось жалеть, что игра так коротка и, видимо, теперь уже никогда не получит продолжения. За последние лет 5 не припомню ни одной игры, которую мне захотелось бы сразу перепройти.
И сюжет и геймплей чисто аркадно-капкомовский, не добавить, не убавить
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
. Вот только попадание в едва различимую радиацию раздражало безмерно (с другой стороны, часто попадать туда можно только если постоянно искать секреты).
Оружия именно столько, чтобы выручать в сложной ситуации: большинство врагов эффектно уничтожаются спецприёмами биоруки. А сражения с биомехами голыми руками - вообще чистый адреналин (эх, придётся, наверное, третий раз перепройти).
Да, нет у главгероя запоминающихся one-liner-ов, но, если подумать, то встречаются они в основном в комедийных произведениях. А здесь как-то сюжет и атмосфера совсем не располагают, потому зря Вы, Павлов, тут придрались, как я считаю.
Мощный саундтрек и связанная с ним кампания тоже, как мне кажется, заслужили большего, чем просто упоминание как «бодрая музыка».

31 августа 2009, 23:50, Павлов писал:
2Wolf Plague:

Это чувство юмора (уж не знаю, локализаторов, или разработчиков). Еще там есть чудесное "Лови топор!", и несколько других подобных фраз.
Какой ужос. Это локализаторы. В оригинале такого «юмора» нет.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 96% (все оценки пользователя)
Tramp
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 936

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #31) ссылка
    1 сентября 2009, 06:37

2Павлов:
Спасибо за рецензию! По сдержанному тону понятно, что неудачные моменты в игре есть, но на них не заостряешь внимание благодаря геймплею. Значит, все-таки поиграю. Честно говоря, ждал этой рецензии, скрестив пальцы  

Хочу обратить внимание вот на что: база AG по старым играм, конечно, не включает в себя консоли. Для включения в базу всего-всего потребовался бы титанический труд, оценить который смогли бы только ретрограды вроде меня. Но отсюда вытекает рад неточностей. Насколько я знаю, в конце 80-х гг. существовало 2 совершенно различных игры Bionic Commando. Первая - аркадная версия, которая была портирована на множество консолей и домашних компьютеров, включая версию под dos, которая есть в базе AG. Эта игра не получила широкого признания из-за повышенной сложности и геморройности управления. Другая версия игры была изготовлена Capcom специально для NES/Famicom и отличалась: а) локациями; б) управлением; в) историей и героями; г) общим сеттингом и механикой игры. По-сути, это была совершенно другая игра, которая получила бОльшее признание и даже вызвала появление довольно большой группы фанатов, а некоторые моменты, например, вызрывающаяся голова Гитлера (см. здесь статью Bionic Commando внизу страницы), избежавшая цензуры даже в пуританской Европейской версии, слегка шокируют даже сегодня
Именно на основании этой игры сделана Bionic Rearmed, это прекрасно видно по первому уровню и по интро, и именно эта версия стала примером для Grin. Хотя, технически, dos-версия появилась раньше.

Сейчас играет в backloggery.com/gtramp/sig.gif
Пол Атрейдес
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 427

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #32) ссылка
    1 сентября 2009, 07:21

2Shiner: я больше двух часов игры не выдержал - надоел одинаковый дизайн многих уровней подряд
Напрасно бросил, дальше были уровни - просто загляденье. А ты в шутера играешь ради разглядывания разнообразного дизайна уровней ? В таком случае ты мог побросать очень много стоящих игр - тот же GoW довольно долго кормил одинаковыми локациями, а Прототип вообще одна одинаковая локация. BC как раз в этом плане поразнообразнее многих игр.

GTX 780, i7 4770, 16 gb RAM, SSD.
Сейчас играет в action
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Newfr3
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 156

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #33) ссылка
    1 сентября 2009, 07:32

Он цепляет легендарной конечностью потолки...
Может я и неправ, но "цепляет" тут читается как синоним "задевает", хотя по смыслу вроде должно быть "хватается". Не будет ли лучше написать "Он цепляется легендарной конечностью за потолки..."?

MCSE — Minesweeper Consultant & Solitaire Expert
Сейчас играет в что найдет, в то и играет
Пол Атрейдес
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #34) ссылка
    1 сентября 2009, 07:40

2Redundant: По мне, так пока лучшая игра года.
Ну, насчет лучшей игры года не знаю, но что лучшая TPS пока, это соглашусь.
За последние лет 5 не припомню ни одной игры, которую мне захотелось бы сразу перепройти.
Согласен. Ну я в игры играю гораздо меньше, но такое желание возникает не часто. А если ты ее смог пройти на харде, то у меня просто нет слов, один уровень со снайперами чего стоит (убивают с одного попадания). Я б точно не прошел.Мощный саундтрек и связанная с ним кампания тоже, как мне кажется, заслужили большего, чем просто упоминание как «бодрая музыка».
Согласен, мне музыка тоже очень понравилась, одна из лучших в шутерах, очень соответствует действию, вдохновляет на подвиги . Еще мне очень меню понравилось, достаточно оригинально сделано.
сражения с биомехами голыми руками - вообще чистый адреналин
Особенно в садах, с двумя, у к-х лазеры. Сидел весь мокрый от напряжения. Понравилось их бить ихними же отвалившимися частями .

Сейчас играет в action
Arkane
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 373

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #35) ссылка
    1 сентября 2009, 07:59

Спасибо за рецензию! После неё, думаю, поиграю в игру.

Сейчас играет в Uncharted
Павлов
Добрый Покоривший Джомолунгму
Жертва талого льда

Затемнить
Оценил игр: 177

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #36) ссылка
    1 сентября 2009, 08:46

2Roboteka: Так же не понимаю, о каком дефиците чекпоинтов идет речь? Там все с этим в порядке.

Иногда - да. Но в некоторых местах очень не хватает дополнительной точки сохранения. Например, на уровне с разбившимся самолетом-разведчиком: случайно сорвавшись уже с того самого здания, в которое он врезался, я был вынужден начать уровень сначала и заново пересобирать все плюшки. Там как раз посередине еще один чекпоинт напрашивается. И в ряде других позиций тоже.

Добавление от 1 сентября 2009, 08:48
2Сухофрукт: А я другого не понимаю, как может быть отсутствие чекпоинтов халтурой ? - это осознанное решение со стороны авторов - каждый сегмент имеет свою сложность и естественно ее лишиться, если его например разделить пополам

Отсутствие обычной системы сохранений, принятой среди абсолютного большинства РС-проектов, обычно рассматривается как недоработка портировщиков.

Редактировалось: 1 сентября 2009, 08:48 (Павлов)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 72% (все оценки пользователя)
Смежный человек

Добрый Маг Форумов
Раздаю минусы даром

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 271

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #37) ссылка
    1 сентября 2009, 08:58

Полностью согласен с рецензией. Да, поначалу сложно освоиться с управлением - наверное именно поэтому так много безруких лентяев игроков ругают игру. Не один раз я забрасывал прохождение на несколько дней, не в силах пройти очередную засаду (несколько биомехов вместе - это тот ещё геморрой!). Через пару дней я снова садился за игру и проходил этот участок с первой попытки, злорадно расшвыривая поверженных врагов за горизонт  А сам процесс перескакивания с балки на балку (если умеешь это делать хорошо) - это без преувеличения настоящее ощущение полёта, которого я ещё не испытывал ни в одной игре.

Городские локации успевают надоесть, но потом сады всё компенсируют. На меня произвела впечатление аллея героев со статуями. Величественное зрелище, особенно когда стоишь у одной из статуй на плече )))

Очень хорошо, что Спенсера не обвешали пушками. Это придало игровому процессу остроты, а использованию бионической руки - смысла.

Есть и недостатки. Дурацкое QTE на вертолётах, убогий сюжет и диалоги, достойные подростков. Ну не могут так общаться взрослые люди, ветераны, не первый десяток лет идущие через мясорубку войны и трясину бюрократии.

Но в целом игра оставляет хорошее впечатление и мне уже хочется пройти её ещё раз (что в последнее время случается крайне редко) - уж слишком приятен игровой процесс.

Девушка и айпад
АГ-то, говорят, не настоящее!!!
Сейчас играет в Счастливый блоггер
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
Пол Атрейдес
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #38) ссылка
    1 сентября 2009, 09:08

2Павлов: Отсутствие обычной системы сохранений, принятой среди абсолютного большинства РС-проектов,
Да вроде бы в последнее время быстрые сохранения стали абсолютным меньшенством. Во всяком случае из игр этого года, в к-е я играл, они были только CoJ.Узы крови и Necrovision. В FEAR 2, Prototype, Wolverine, Dark Sector, Zeno Clash, Wolfenstein и BC их не было...

Сейчас играет в action
Shiner
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 11

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #39) ссылка
    1 сентября 2009, 09:28

2Пол Атрейдес:
Да нет, ради фана обычно. Но когда неудачный дизайн лезет в глаза, то фан-о-метр резко идет вниз и играть дальше не очень охота.
GoW тоже пытался играть - не понравилось. Prototype прошел, но только потому, что там регулярно давали новые плюшки. Да и одна, не одна локация - не важно по сути, если дизайн интересный и фан идет.

Сейчас играет в одни ворота
Djoni79
Добрый Новичок

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #40) ссылка
    1 сентября 2009, 09:41

Нормальная игра и нормальная рецензия.Открытый город там по моему убеждению не нужен,то получилось бы также уныленько как в прототипе.Город вроде бы как большой,свобода перемещения полная и по горизонталям и вертикалям,но надоедает все это очень быстро(в моем случае).И остается одна радость в игре ждать когда в результате очередной мутации главгерой отрастит трехметровую какую-нибудь часть своего тела и начнет ей крушить все вокруг.

Без царя в голове сам как на ладони
Сейчас играет в поиск ИИ в играх NES
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
Redguard
Добрый Вертикальный беспредельщик
ПРЕДупредительный наш

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 1233

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #41) ссылка
    1 сентября 2009, 09:47

2Newfr3: Да, пожалуй.

"Из того, что существует преобладающее мнение, логически следует, что существует и другое, особое мнение" (с) Филип Дик

Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов (с) Википедия
Сейчас играет в Minecraft, Postcrossing, World of Tanks, Godville
Broke
Добрый Император
Сhocolate

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 141

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #42) ссылка
    1 сентября 2009, 10:20

Рецензия понравилась, захотелось сыграть в сабж. А все перечисленные минусы для миня минусами как таковыми не являются Мне вообще все игры GRIN'а понравились..Не шедевры, но всё же

MY GOD - Dreamfall: Chapters разморозили!
Сейчас играет в хитман абсолюшн(скоро), суприм коммандер, дримфолл
Noizzi
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 144

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #43) ссылка
    1 сентября 2009, 10:22

Хорошая игра, хорошая рецензия (пускай и малсть суховата), справедливая оценка. Жаль, что проект не удался и стал гвоздем в гроб ГРИН.

Я только про чекпойны не понял, в чем тут минус? Игра не на столько сложна даже на сложном уровне (проходил повторно после того как открыл модельку молодого Спенсера) что бы их скудность вызывала дискомфорт. Кроме того они действительно разбросаны "где надо".

Редактировалось: 1 сентября 2009, 10:27 (Noizzi)

16BIT.FM I.D.E.A Channel
Core i7 860 2.8 Ghz, GeForce 570 GTX, 4 Gb OCZ SpecialOps DDR III PC1333 , Windows 7 x64 RTM
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
new_folder
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 143

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #44) ссылка
    1 сентября 2009, 10:22

в рецензии забыли упомянуть что в игре, несмотря на все недочеты,  присутствует атмосфера

и ваще об усопшем (читай грин), либо хорошо, либо ничего!

Core2Duo E6420 2,13 MHz /ASUS P5B/2GB DDR2 /ASUS EAH 5670 512МВ/Vista Ultimate SP2
Сейчас играет в PES2011, Two worlds 2, Spider man:SD
HabiAlonso

Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 78

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #45) ссылка
    1 сентября 2009, 11:22

1 сентября 2009, 01:26, Павлов писал:
Коридорность сама по себе не является недостатком. Если сюжет и игровой процесс линейны, почему линейным не может быть игровое пространство?
Прочитал - и сразу вспомнил Биошок.

Добавление от 1 сентября 2009, 11:25
1 сентября 2009, 10:22, The Crystal писал:
Я только про чекпойны не понял, в чем тут минус?
Наличие чекпойнтов само по себе и есть минус. Нет ничего лучше и удобнее простого, честного сохранения тогда, когда это надо тебе, а не тогда, когда разработчики посчитали это уместным.

Редактировалось: 1 сентября 2009, 11:25 (HabiAlonso)

Добежит слепой, победит ничтожный - такое вам и не снилось...
Felix
Добрый Вертикальный беспредельщик
Плохой полицейский

Затемнить
Оценил игр: 306

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #46) ссылка
    1 сентября 2009, 11:28

1 сентября 2009, 09:08, Пол Атрейдес писал:
2Павлов:
Да вроде бы в последнее время быстрые сохранения стали абсолютным меньшенством.

Это не отменяет их ущербности, особенно когда они расставлены от балды. Ну, за исключением случаев, когда чекпойнты добавляют...азарта, что ли.

Вы знаете, где нас искать. Если не знаете - спросите в личке.
Сейчас играет в переход на новый сайт
Мелкий Выхухоль
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 153

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #47) ссылка
    1 сентября 2009, 11:48

Про "Вознесенск" порвало, почему не Вгорузаходск, Подъёмск или Локализаторокуматорск? Что за манера названия собственные переводить 0_о
Думал шутка, но после пояснения про бялорусских партизан засмоневался.

А так рецензия нормальная, хотя после "тучи море Вознесенск" читалась в пренебрежительной манере, что слегка сбивает с толку учитывая итоговую оценку.

Летучие мины там учат отключать или это был спойлер?

На всех Маклаудов мечей не напасешься.
Сейчас играет в "Kill Your Eyes By Screenreading"
Павлов
Добрый Покоривший Джомолунгму
Жертва талого льда

Затемнить
Оценил игр: 177

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #48) ссылка
    1 сентября 2009, 11:51

2Мелкий Выхухоль: Про "Вознесенск" порвало, почему не Вгорузаходск, Подъёмск или Локализаторокуматорск?

Ну, локализаторы его обычно называют "Город Вознесения" (хотя порой путаются в показаниях). Но по-моему слишком пафосноное название и вызывает ассоциации с христианскими праздниками

2Мелкий Выхухоль: Летучие мины там учат отключать или это был спойлер?

Де-факто, они отключаются автоматически.

xotabich
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 51

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #49) ссылка
    1 сентября 2009, 11:52

Нормальная игра на одно прохождение. Прошел и забыл. С рецензией согласен. Игра однотипная, но в тоже время динамическая. Порадовало всем попало по врагам кидать рукой. Да и самих врагов тоже. Зачем нужно оружие, если он и клешней своей так их раскидывает. Но правда если не успел, получи разряд током. В общем игра на 70% тянет.
Мне интересно как будут критиковать вышедший Wolfenstein. Там же тоже самое.

Страницы: « 1 2 3 4 5 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Bionic Commando (2009) [31/08/09]Сегодня 18 октября 2017, 21:47   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма