// AGFC: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Bionic Commando (2009) [31/08/09]
(Просмотров: 9997)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 174 скриншота. Bionic Commando (2009)
Разработчик: GRIN | Издатель на Западе: Capcom Entertainment | Издатель в РФ: 1C
Статус: в официальной продаже с 19 мая 2009 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 31 июля 2009 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: 1 2 3 4 5 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
КоммБот
Добрый Модератор-убийца
AG Core Team

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 0

R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] ссылка
    31 августа 2009, 23:23

Под руководством опытного командира Натан почти не ступает на живописно разрушенные мосты и аккуратно затекстурированные камни. Он цепляет легендарной конечностью потолки, вездесущие рекламные растяжки NVIDIA и Capcom или заранее отключенные левитирующие радиомины, висит в воздухе, раскачивается и...

Полная версия рецензии

Always offline. Use Rule 5 to raise me.
Сейчас играет в скрипты AG
ПроцитироватьПроцитировать
Golgari
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 956

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #1) ссылка
    31 августа 2009, 23:29

Я очень растроен на самом деле. Из этой игры мог бы получится идеальный сэндбокс, по типу Infamous только в пост апокалиптике.

Да и патронов кстати там как раз таки хватает, там не так уж и много врагов требующих много патронов. Пистолет или что там всё равно остается и на всех хватает.

Сейчас играет в ожидание MGS: Ground Zeroes
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 70% (все оценки пользователя)
Jeus
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 60

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #2) ссылка
    31 августа 2009, 23:29

Хорошая рецензия. Все минусы и плюсы точно описаны.

Hey sweet honey, wanna kill all humans?
Сейчас играет в AC:R, Gothic 2 Странник, Devil May Cry 4, DW4
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
667st
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 81

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #3) ссылка
    31 августа 2009, 23:31

Не знаю чем конкретно, но игра мне не понравилась. + к этому весьма кривой порт. У меня был гейм-пад с боксовской раскладкой, но он канул в мусорное ведро. А пад для PS2 не обладает цветастыми кнопочками, не говоря уж о клавиатуре с мышой. Так вот и вспоминай, на что там забинден "жёлтый игрек".  

AMD Phenom II X4 965; RAM 6GB; GeForce  GTX 560 Ti 1GB
Мой профиль в Steam
Павлов
Добрый Покоривший Джомолунгму
Жертва талого льда

Затемнить
Оценил игр: 177

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #4) ссылка
    31 августа 2009, 23:37

2667st:

Знаете, клавиши запомнить несложно, на самом деле (да, поначалу раздражало - но именно поначалу). А вот само по себе управление в связке клавиатура плюс мышь очень неплохо работает.

2Golgari: Да и патронов кстати там как раз таки хватает, там не так уж и много врагов требующих много патронов.

Зависит от уровня сложности и любви к пострелушкам

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 72% (все оценки пользователя)
Wolf Plague
Добрый Великий Вождь
Лидер ФОЗ

Затемнить
Оценил игр: 114

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #5) ссылка
    31 августа 2009, 23:41

(кстати, за три упавших вагона награждают почетным титулом «Белорусский партизан»).
Это шутка?

То не мертво, что может вечно лежать и в странные эры может даже смерть умирать
Кто победит в битве за Галактику?
Сейчас играет в War Thunder
Xordax
Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 133

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #6) ссылка
    31 августа 2009, 23:42

Можно подробнее про сюжет: тупо для галочки а-ля Painkiller или все же есть хоть какая-то интрига?

Сейчас играет в Metro Last Light, The Banner Saga
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 41% (все оценки пользователя)
Павлов
Жертва талого льда

Затемнить

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #7) ссылка
    31 августа 2009, 23:50

2Wolf Plague: Это шутка?

Это чувство юмора (уж не знаю, локализаторов, или разработчиков). Еще там есть чудесное "Лови топор!", и несколько других подобных фраз.

2Xordax: Можно подробнее про сюжет: тупо для галочки а-ля Painkiller или все же есть хоть какая-то интрига?

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Пол Атрейдес
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 427

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #8) ссылка
    31 августа 2009, 23:51

О ! Как и обещали, рецензия вышла в августе. Ну что ж, оценка хороша, на большее я и не надеялся. Все ж игра получилась не хуже Прототипа и Росомахи.
2667st: к этому весьма кривой порт
Ну и чем он кривой ? Управление идеальное. Запомнить назначение клавиш не проблема (я поначалу на листик записал и положил перед глазами, а потом и запомнил) Вот с чекпойнтами подкачали, это да.

GTX 780, i7 4770, 16 gb RAM, SSD.
Сейчас играет в action
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Fresh Gamer
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 357

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #9) ссылка
    31 августа 2009, 23:51

Правда, территории маленькие, часто подгружаются и довольно неизящно окружены запретными радиоактивными зонами, подсвеченными в синих тонах. Чуть сойдешь с пути, и уже корчишься в предсмертных судорогах.
Вот это как раз и бесит. Никакой свободы передвижения. Игрока искусственно заперли в узкие коридоры. Шаг влево, шаг вправо, карается возвратом к чекпоинту, которые кстати расставлены весьма редко.
А случалось ли вам к примеру срываться в воду? Это вообще отдельная история. Спенсер умеет плавать лишь в одном направлении - на дно. Более того, шанс зацепится механической рукой за какую-нибудь поверхность и выбраться из подобной смертельной лужицы, не очень велик. Как правило падение в воду заканчивается скрежетом зубов, проклятиями в сторону разработчиков и возвратом к чекпоинту.
Так что если сравнивать Bionic Commando скажем с Prototype, сравнение будет явно не в пользу первого.

Mass Defect
Павлов
Жертва талого льда

Затемнить

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #10) ссылка
    31 августа 2009, 23:56

2Fresh Gamer: А случалось ли вам к примеру срываться в воду?

Случалось! Сначала раздражало неимоверно, но я все-таки научился вовремя цепляться за стены. То, что Спенсер не может плавать вполне логично (в нем металла все-таки многовато) - в оригинале он даже прыгать не мог, между прочим.

2Fresh Gamer: Так что если сравнивать Bionic Commando скажем с Prototype, сравнение будет явно не в пользу первого.

Общая оценка - да, соглашусь (хотя Вы понимаете, что это абсолютно субъективно - и у Прототипа, например, нет забойного мультиплеера). Но вот отдельные моменты в BC доставляют куда большую радость, чем лучшие кадры из Prototype.

Xordax
Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 133

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #11) ссылка
    1 сентября 2009, 00:01

Спасибо. Заценю.

Сейчас играет в Metro Last Light, The Banner Saga
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 41% (все оценки пользователя)
ksendz
Добрый Император
Магистр охоты крепкой

Затемнить
Оценил игр: 968

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #12) ссылка
    1 сентября 2009, 00:04

Пытаясь воскресить позабытый бренд - ага последняя поделка, аж в далеком при далёком 2008 вышла.
Битвы проходят под бодрую музыку и совершенно незапоминающиеся комментарии главного героя. - после 43-го повтора я мог пересказать наизусть тот бред, что они несли!
Рецензия не понравилась! Павлов пишет, что игра полное уг и тут же расхваливает не пойми чего!

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 11% (все оценки пользователя)
Павлов
Жертва талого льда

Затемнить

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #13) ссылка
    1 сентября 2009, 00:07

2ksendz: ага последняя поделка, аж в далеком при далёком 2008 вышла

BCR была выпущена как раз в рамках рекламной кампании по "реанимации" BC как бренда. Релизы BCR и BC - две части одного процесса.

2ksendz: после 43-го повтора я мог пересказать наизусть тот бред, что они несли!

Запоминающиеся фразы - это те, которые можно пересказать наизусть с первого раза, а не с сорок третьего. И что за "они"? Речь про главного героя.

2ksendz: Павлов пишет, что игра полное уг

Цитату?

2ksendz: и тут же расхваливает не пойми чего!

Цитату?

Редактировалось: 1 сентября 2009, 00:09 (Павлов)

Пол Атрейдес
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #14) ссылка
    1 сентября 2009, 00:11

2Fresh Gamer:
При первом прохождении проклятий в адрес разработчиков неслось столько, как ни в одной другой игре, зато под конец так наловчился с управлением, что не удержался и прошел ее по второму разу уже за 2 дня (а первое заняло аж 5 дней) Причем те эпизоды, на к-е в первый раз уходило по 2-3 часа, при повторном прохождении проходил чуть ли не с первой попытки. К примеру уровень Порт, где надо было завалить 3-х мехов и отключить передатчик (помните ?) в первый раз угробил 2 часа на него, при повторном прохождении прошел с первой попытки (так наловчился бросаться предметами) К слову, швырять валуны, авто и т. п. настолько понравилось, что при повторном прохождении, как только получил эту способность, оружием старался пользоваться по минимуму.
2Павлов: Но вот отдельные моменты в BC доставляют куда большую радость, чем лучшие кадры из Prototype.
Полностью согласен ! В Прототипе все побоища как-то одинаково-захватывающе сделаны, но в итоге приедаются. А BC и покрасивей будет, и локации поразнообразней (пещеры и сады меня вообще в восторг привели, просто любовался ими), и физика поинтересней, и перестрелки понапряженней. Боссы порадовали (в духе Capcom)

Добавление от 1 сентября 2009, 00:17
2ksendz:
Дружище, я наблюдал за эволюцией твоей оценки этой игре. Сначала ты поставил ей (если память не изменяет) 16%, потом переоценил на 46%, сейчас смотрю ты ее опустил аж до 6%. За что же ты ее так ? Неужели ты считаешь игра настолько плоха ? Хуже Damnation аж на 50% ?

Редактировалось: 1 сентября 2009, 00:17 (Пол Атрейдес)

Сейчас играет в action
Fresh Gamer
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 357

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #15) ссылка
    1 сентября 2009, 00:21

2Павлов:
Но вот отдельные моменты в BC доставляют куда большую радость, чем лучшие кадры из Prototype.
Отдельные моменты, возможно да, но в целом мне игра не понравилась.
В игре мне не понравилось:
1. Искусственные ограничения в виде радиоактивных зон, которые обрубают здесь всякую свободу перемещения. Даже в коридорном Сталкере, было больше свободы действия, чем тут. А в Prototype, так вообще был целый бесшовный город. Не такой конечно огромный, как скажем в ГТА 4, но тоже довольно внушительных размеров.  
2. Возможность таскать с собой всего одну пушку, кроме пистолета. В Rearmed например, подобного свинства не было.
3. Редко расставленные чекпоинты и невозможность сделать квиксейв. Консольная халтура видна невооруженным глазом.
То, что Спенсер не может плавать вполне логично (в нем металла все-таки многовато)
С этим спорить не буду, но почему тогда так проблематично зацепится механической рукой за стену ближайшего здания и вытянуть себя из воды? В девяти случаях из десяти, после подобного "купания", мне приходилось возвращаться к чекпоинту.

Mass Defect
Klesk666
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 26

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #16) ссылка
    1 сентября 2009, 00:24

прошел тройку уровней из всей игры понравилось только обучение, потенциал у игры был большой, но играть как то скучно. рецензия в десятку.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 49% (все оценки пользователя)
Павлов
Жертва талого льда

Затемнить

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #17) ссылка
    1 сентября 2009, 00:29

2Fresh Gamer: С этим спорить не буду, но почему тогда так проблематично зацепится механической рукой за стену ближайшего здания и вытянуть себя из воды? В девяти случаях из десяти, после подобного "купания", мне приходилось возвращаться к чекпоинту.

Здесь рискну предположить, что Вам либо не везло, либо не хватало ловкости. У меня с этим проблемы были только поначалу.

Возможно, при "выбросе" руки из воды, ее следовало бы вытягивать чуть длиннее - это улучшило бы ситуацию для большинства игроков.

2Fresh Gamer: А в Prototype, так вообще был целый бесшовный город

Это неоспоримо. Но я убежден, что в BC абсолютно не нужен бесшовный город (о чем и написано). Это же платформенная аркада, вид сзади - какое, к черту, бесшовное пространство? Отклонения с пути за всякими штучками есть - и на том спасибо.

2Fresh Gamer: 2. Возможность таскать с собой всего одну пушку, кроме пистолета. В Rearmed например, подобного свинства не было.

Неоспоримо (о чем и написано), но у меня дискомфорта не вызывало. Как и, скажем, в Oni.

2Fresh Gamer: 3. Редко расставленные чекпоинты и невозможность сделать квиксейв. Консольная халтура видна невооруженным глазом.

Вот здесь соглашусь (о чем и написано) - очень неудачное решение.

Редактировалось: 1 сентября 2009, 00:30 (Павлов)

ksendz
Добрый Император
Магистр охоты крепкой

Затемнить
Оценил игр: 968

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #18) ссылка
    1 сентября 2009, 00:32

2Павлов:
Цитату?
Конечно, коробки зданий ничем не лучше таких же ящиков из Prototype...

Правда, территории маленькие, часто подгружаются и довольно неизящно окружены запретными радиоактивными зонами, подсвеченными в синих тонах. Чуть сойдешь с пути, и уже корчишься в предсмертных судорогах. «Чекпойнты» в дефиците, поэтому неожиданные смерти раздражают очень сильно...

Bionic Commando доставит истинное удовольствие тем, кто готов простить...
Grin?

Насчёт хвалить, это я погорячился. Хвалили вы если тут только: подземные туннели, сады Вознесенска и грузовой порт, усеянные бонусами и тайничками, удались.
НУ и оценкой, разве нет? Если прочитать рецензию не зная итоговой оценки игра тянет только на 55.
Запоминающиеся фразы - это те, которые можно пересказать наизусть с первого раза
Часто такие в играх встречаются?
2Пол Атрейдес:
Пройдя Damnation я хоть не плевался.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 11% (все оценки пользователя)
Пол Атрейдес
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #19) ссылка
    1 сентября 2009, 00:42

2Fresh Gamer:
В девяти случаях из десяти, после подобного "купания", мне приходилось возвращаться к чекпоинту.
Странно ...У меня было наоборот.Ну не считая мест с огромными водными просторами, где над водой одни бомбы, если рядом было какое-нибудь здание, всегда выбирался.
А в Prototype, так вообще был целый бесшовный город.
Ну и что, интересно было бегать между одинаковыми серыми коробками ? Плюс толпа одинаковых людей.
Редко расставленные чекпоинты и невозможность сделать квиксейв. Консольная халтура видна невооруженным глазом
С этим соглашусь. Вот только эта халтура в 90% всех портов(включая GoW, Lost Planet, Prototype и т. д.)
Возможность таскать с собой всего одну пушку, кроме пистолета.
Ну знаешь... При такой прыгучести и дальности полета, было неестественно, если б он таскал на себе оружия как в каком-нибудь Doom 3 или Far Cry. И вообще, главное оружие здесь рука, к-я всегда при себе
Искусственные ограничения в виде радиоактивных зон, которые обрубают здесь всякую свободу перемещения
Да в принципе почти все шутера с таким динамичным геймплеем представляют собой коридоры, исключений крайне мало.

Сейчас играет в action
Павлов
Жертва талого льда

Затемнить

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #20) ссылка
    1 сентября 2009, 00:42

2ksendz: Конечно, коробки зданий ничем не лучше таких же ящиков из Prototype...

Правда, территории маленькие, часто подгружаются и довольно неизящно окружены запретными радиоактивными зонами, подсвеченными в синих тонах. Чуть сойдешь с пути, и уже корчишься в предсмертных судорогах. «Чекпойнты» в дефиците, поэтому неожиданные смерти раздражают очень сильно...

Это Вы называете "писать, что полное уг"?!

На всё про всё — 8 часов нудятины среди одинаково серых (во всех смыслах) локаций. Фантазия авторов иссякла на трех задачках «поверни дуло пушки в нужную сторону» и двух головоломках «с помощью воды заставь колесо вращаться», а короткие поездки на паровом мотоцикле с грацией телеги лишь демонстрируют немощь дизайнеров, не знающих, как связать этапы. Схватка с финальным «боссом» — сущий фарс.

Вот, что такое - "писать, что полное уг" (прости, FELIXXX, если цитирую некорректно Я же просто констатировал факты. Да, здания в всех современных трехмерных аркадах - ящики и коробки. Да, дефицит чекпоинтов меня дико раздражает. Уж делает это игру "уг", или не делает - решать читателю.

2ksendz: Если прочитать рецензию не зная итоговой оценки игра тянет только на 55.

Я который раз повторяю: нет у меня магического способа, on-fly архивирующего килобайты текста в однобайтовый integer. У Вас есть? Не забудьте оформить патент, а то многие претендуют.

2ksendz: Часто такие в играх встречаются?

Хорошее всегда встречается редко. Но один "Jackpot!" чего стоит. Или "It's time to kickass and chew bubble gum. I'm all out of gum".

Редактировалось: 1 сентября 2009, 00:43 (Павлов)

MgStager
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 401

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #21) ссылка
    1 сентября 2009, 01:07

Мдааааа - вот за что этому облому давать 72%? После Реармеда имхо это не то что шаг назад - а прыжок в пропасть. Да и список претензий к игре в самой рецензии как то слабо соотносится с финальной оценкой. И коридорность с кучей дурацких и странных ограничений - в общем мне не понравилось абсолютно.

P.S. Да это я так до сих пор бухчу из-за заниженной оценки F3.

P.P.S. Хотя если сравнивать с той поделкой про Терминатора то можно было и НВ дать.

3770K, 32Gb DDR3 1600, 64Gb SLC SSD,  600Gb 10K, 1 +2 Tb 7200, 3 + 3Tb 5400 WD, GTX 680 OC Gigabyte Cosmos RC1100 700WSPro. 2408WFP DELL, MS Sidewinder джой LoG G510 + G700
Сейчас играет в Постепенно отвыкаю от АГ,новая команда тоска
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 26% (все оценки пользователя)
Павлов
Жертва талого льда

Затемнить

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #22) ссылка
    1 сентября 2009, 01:26

2MgStager:

Коридорность сама по себе не является недостатком. Если сюжет и игровой процесс линейны, почему линейным не может быть игровое пространство?

Kass
Добрый Герой 7го уровня
Курьер

Затемнить
Оценил игр: 148

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #23) ссылка
    1 сентября 2009, 01:57

Отличная рецензия - очень интересна к прочтению.
Справедливая оценка

Редактировалось: 1 сентября 2009, 02:01 (Kass)

Сейчас играет в AG20.ru
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 75% (все оценки пользователя)
Kesselring

Добрый Император
Тайный агент

Затемнить
Оценил игр: 253

Re: R: Bionic Commando (2009) [31/08/09] (Ответ #24) ссылка
    1 сентября 2009, 02:26

Бионик - достаточно интересный проект, увлекший меня на пару-тройку вечеров  с головой.Поначалу да, были проблемы  с привыканием к управлению, что раздражало.Но по мере освоения всех тонкостей игрового процесса начинаешь получать чистый фан.
Сама рецензия показалась слегка "суховатой", а ведь Павлов может лучше! Так же не понимаю, о каком дефиците чекпоинтов идет речь? Там все с этим в порядке.

Пройди игру - игра сама себя не пройдет!
Сейчас играет в Spec Ops The Line | Darksiders
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 83% (все оценки пользователя)
 Страницы: 1 2 3 4 5 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Bionic Commando (2009) [31/08/09]Сегодня 24 ноября 2017, 01:20   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма