// AGFC: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09]
(Просмотров: 11212)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 102 скриншота. Симбионт
Разработчик: Targem Games | Издатель на Западе: 505 Games | Издатель в РФ: Buka Entertainment
Статус: в официальной продаже с 23 октября 2008 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 23 октября 2008 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 2 3 4 5 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
kaprizyn
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 36

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #75) ссылка
    10 мая 2009, 11:12

игре постаивли несправедливую оцентку..это сто пудов....поэтому в знак протеста поставил выше чем она заслуживает.....на само деле игра крепкий середняк..где то на 67%

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Rekllats
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 307

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #76) ссылка
    10 мая 2009, 11:46

2JackTheCat:
Не, всё таки я угадал.
Вуаля - я прав.

Да как вам угодно - я же говорю, ничего доказывать (по крайней мере вам) не собираюсь - пустое это.

Не вы ли оцениваете верность выводов и количество эмоций в зависимости от своего мнения? Тем более, вы не верите фактам автора.
Не я ли. Здесь в топике куча людей написало, что автор рецензии не прав. Мне этого достаточно, чтобы понять что выводы автора не верны.
Факты, которые приводит автор - проверяются эмпирическим способом.
"верить" им или "не верить" - удел тех кто не играл в игру. Те кто играл они знают.

По теме. Рецензия понравилась, игра - нет. Всё в игре так и пышет низкобюджетностью... Хорошие идеи, те же гены, загублены не самой лучшей реализацией...
Дальше скриншотов на АГ в игру играли?

Редактировалось: 10 мая 2009, 11:47 (Rekllats)

С уважением, Rekllats
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Faceless
AG Core Team
Posthuman

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #77) ссылка
    10 мая 2009, 11:54

2Rekllats:Не я ли. Здесь в топике куча людей написало, что автор рецензии не прав. Мне этого достаточно, чтобы понять что выводы автора не верны.

Железная логика (с). А если прибежит стая антифанбоев скажем‚ Ведьмака‚ и напишут что игра - мусор‚ этого для тебя тоже будет достаточно‚ да?

Факты, которые приводит автор - проверяются эмпирическим способом.
"верить" им или "не верить" - удел тех кто не играл в игру. Те кто играл они знают.

Автор как бы тоже играл. И знает. Или эмпирический способ тоже проверяется мнением отпостивших в топике?

People fake a lot of human interactions, but I feel like I fake them all, and I fake them very well. That's my burden, I guess.
Rekllats
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #78) ссылка
    10 мая 2009, 11:58

2Fazar:
Чей "правдивый факт" правдивее?
Правда она всегда одна, как пелось в песне.

Факт - не может быть правдивее, он сам по себе правда.
Вот толкования это да - это большая проблема - кто как хочет так и верит.
Но я же не о толкованиях щас, я о том, что факты перевираются.

В чем проблема? Что мешает перестать посещать этот сайт, просто забыть про него? Очевидно, что под твое видение реальности, его никто переделывать не станет.
Ну мне как бы по работе положено, поэтому я терплю пока.
Потом, я считаю, что должна представлена быть другая точка зрения в данном топике.

Добавление от 10 мая 2009, 12:07
2Mafioso:
Железная логика (с). А если прибежит стая антифанбоев скажем‚ Ведьмака‚ и напишут что игра - мусор‚ этого для тебя тоже будет достаточно‚ да?
Если они все в игру поиграют, то да.
Если же, как сейчас - чиста поздравить автора с почином и поддакнуть, мол игра говно - то нет, не достаточно.

Автор как бы тоже играл. И знает. Или эмпирический способ тоже проверяется мнением отпостивших в топике?
Автор это не просто "игрун" с форума, это так называемый "лидер мнений" - к нему спрос сурьезнее.
Как показывает рецензия автора - он знает, но как то не до конца, играл но как то не очень вникая, писал но как то не о том.

Редактировалось: 10 мая 2009, 12:11 (Rekllats)

С уважением, Rekllats
JackTheCat
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 159

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #79) ссылка
    10 мая 2009, 13:15

2Пол Атрейдес:
Молодец. Копировать чужие посты научился, осталось только научиться понимать их. Ага.

2Rekllats:
ничего доказывать (по крайней мере вам) не собираюсь - пу
стое это.

Простите, а чем вы на последних страницах занимаетесь? Пытаетесь доказать, что автор не прав и что ваши 90 - в самый раз для игры.

Здесь в топике куча людей написало, что автор рецензии не прав. Мне этого достаточно, чтобы понять что выводы автора не верны.

Да ну? В топике на 4 страницы отписалась куча людей? Тысячи их? Я бы мог вам рассказать о леммингах, но, к сожалению, учёные установили, что никто никаких самоубийств толпами не делает... Жаль, отличный пример был.. =(

Дальше скриншотов на АГ в игру играли?

Представьте себе, играл. И я считаю, что автор прав. Что  дальше?

Если же, как сейчас - чиста поздравить автора с почином и поддакнуть, мол игра говно - то нет, не достаточно.

Прошу прощение, что влажу в ваш диалог с другим форумчанином, но мне бы хотелось узнать, откуда у вас данные, кто играл, а кто нет? Со мной вы ошиблись, а со всеми остальными правы? O RLY...

Страх - это слабость, и потому,
Кто испугался - уже побеждён!
Сейчас играет в DoW II: R, Assassin's Creed: Brotherhood, Shogun 2
Felix
Добрый Вертикальный беспредельщик
Плохой полицейский

Затемнить
Оценил игр: 306

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #80) ссылка
    10 мая 2009, 14:19

2Rekllats: Но т.к. ты здесь, похоже, новенький (в смысле автор) могу пояснить.

Я ж не в лесу до этого жил.

Конечно все эти люди с точки зрения автора-АГ (что должно звучать гордо... наверное) - люди без вкуса, практически необразованные быдланы-домохозяйки, которые не могут отличить "какашку" (Номад поставил этой игре 10%) от нормальной, интересной игры.

Viscous где-то так сказал? Я не заметил. Но я быстрее поверю ему, так как он агрументированно высказал свою точку зрения (и сам расставлю акценты на перечисленных в рецензии недостатках и преимуществах), чем поверю неизвестным "200+ спартанцам".

АГ ведь был когда то нормальным сайтом с нормальным лицом и мнением.

Что характерно, в обсуждении каждой рецензии найдется человек, который это напишет.

Здесь в топике куча людей написало, что автор рецензии не прав. Мне этого достаточно, чтобы понять что выводы автора не верны.

То есть для тебя более информативна фраза "автор не прав, игра хорошая", чем развернутый ответ, почему игра так себе? Впрочем, я повторяюсь.

Вы знаете, где нас искать. Если не знаете - спросите в личке.
Сейчас играет в переход на новый сайт
Viscous
AG Core Team

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #81) ссылка
    10 мая 2009, 14:38

2Rekllats: Ну надо было постараться, поднатужиться, вникнуть.
Во что вникать? Беги/стреляй/руби и все.
Ну щас можно много чего говорить и бить себя пяткой в грудь.
Ну, а если о способности задуматься, то наверное раз разработчики её ввели значит оно кому то нужно.
Есть шутеры, которые отдельные умельцы могут пройти "с ножом", и чего - остальное оружие не нужно в них получается, да?

Если разработчики что-то ввели, то это далеко не всегда что-то нужное. Я ж не писал, что автоматы в игре не нужны, без них никак. А без спецумений обойтись можно, причем не нужно быть каким-нибудь суперхардкорщиком.
Боюсь ты бы нашел еще что нибудь, типа "ну монстры какие-то не выразительные... и эта... сюжет мне не понравился совсем, ага..."
Ну, это вроде шутки было...
Нормальное мнение - это мнение основанное на правдивых фактах, с верными выводами и с минимумом эмоций.
Щас как бы такого уже мало где встретишь, ага.

Наверное, ваше безэмоциональное мнение основано на правдивых фактах, верных выводах, а... оценка, что характерно, 90%.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 35% (все оценки пользователя)
Пол Атрейдес
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 427

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #82) ссылка
    10 мая 2009, 16:45

JackTheCat
Слушай ,умник,я так думаю,что понималка у меня не хуже твоей развита,во всяком случае я уже давно не студент и деньги давно сам зарабатываю.Если ты считаешь,что твои "ага" делают тебя круче,то могу тебя обломать,модное словечко-паразит ,которое ты с таким воодушевлением лепишь в каждом своем посте,доказывают лишь твою приверженность современному примитивному лексикону(не обижайся,но это правда) И я не буду говорить,что автор рецензии не прав(в конце-концов у каждого свое восприятие и запросы от игр),но ставить этой игре 35%(то есть слабую двойку),как какому-нибудь последнему отстою,это уж знаете...ни в какие ворота...Значит Коллапс (которому влепили оценку в 2 раза выше), в 2 раза лучше Симбионта ? Это интересно чем же ? Проекты находятся примерно в одной весовой категории.

GTX 780, i7 4770, 16 gb RAM, SSD.
Сейчас играет в action
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 50% (все оценки пользователя)
JackTheCat
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #83) ссылка
    10 мая 2009, 18:06

2Пол Атрейдес:

я не буду говорить,что автор рецензии не прав + но ставить этой игре 35% [...] это уж знаете...ни в какие ворота = бла-бла-бла. Противоречий не находите?

Получается, что по оценкам АГ Коллапс лучше и что из этого следует? Кстати, вы вообще никак не оценили.

P.S. Я пропустил ваш рассерженный бред по поводу вашего подвига - самостоятельного заработка денег. Я понимаю, что это редчайшее явление и им могут похвастаться единицы. Но, большое спасибо, что вы стали ставить меньше пробелов. Правда, теперь их слишком мало. Будем искать "золотую середину"?
P.P.S. И специально для вас, человека, не понимающего сарказма. "Ага".

Пол Атрейдес
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #84) ссылка
    10 мая 2009, 23:29

JackTheCat
Я не понял , что вас так раздражает в пробелах ? Мой"рассерженный бред" был написан для того, чтобы до вас дошло , что общаетесь не с ровесником (я уже давно не мальчик) Противоречий в своем посте не увидел - все логично и по делу(перечитайте внимательней). Хороший сарказм понимаю и ценю(как и хороший юмор и разницу между ними различаю). В ваших словах была форменная издевка, сарказмом там и не пахло. Научитесь общаться вежливо и не подкалывать незнакомых людей , и никто "рассерженно бредить" не будет. Всего хорошего .

Сейчас играет в action
JackTheCat
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #85) ссылка
    11 мая 2009, 00:07

2Пол Атрейдес:

Я не понял , что вас так раздражает в пробелах ?

Очевидно, их безграмотное использование 32-летним "не мальчиком". Наверное, во всех книгах, которые вы любите с детства, пробелы стоят точно так же?

Мой"рассерженный бред" был написан для того, чтобы до вас дошло , что общаетесь не с ровесником (я уже давно не мальчик)

И что? То что вам 32 года, вы не женаты, бородаты, даёт вам какое-то преимущества? Сомневаюсь. Во всяком случае, свою позицию относительно игры, вы аргументировать не смогли, кроме радостных возгласов, что надо "отбиваться от супостатов". В общем, слив засчитан.

P.S. В прочем, я не удивлён, что вам понравилась сия поделка, ведь компьютер у вас чуть более года и вы не видели многих хороших игр, в которых идеи Симбионта уже использовались задолго до него.
P.P.S. Ах да, чуть не забыл. Special 4 u. Ага.

ramtamtager
Злой Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 78

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #86) ссылка
    11 мая 2009, 01:35

10 мая 2009, 23:29, Пол Атрейдес писал:
JackTheCat
Я не понял , что вас так раздражает в пробелах ?

Человеку нечего сказать по существу , вот он и цепляется.Это известный приём.

Редактировалось: 11 мая 2009, 01:35 (ramtamtager)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
Пол Атрейдес
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #87) ссылка
    11 мая 2009, 08:06

JackTheCat
За "чуть больше года" я прошел около 60-ти игр , а некоторые уже по 2 и даже по 3 раза перепрошел , так что я повидал уже много хороших игр , есть с чем сравнивать . А книг , как я понял Вы не читаете , иначе знали бы , сколько сейчас в книгах допускается ошибок ( зачастую грубых граматических ) , да и просто опечаток . Я , как раз пишу довольно грамотно , вам не к чему больше прицепиться , вот вы и цепляетесь к пробелам . Или вы работаете в каком-то книжном издательстве корректором ? То , что вы залезли ко мне в "личку" , мне польстило. Свою позицию по отношению к игре я изложил в своем первом посте , если вы его не удосужились прочитать , это говорит о вашей невнимательности . И я уже понял , что разговариваю с бывалым ветераном , переигравшем в сотни и сотни игр, и как это вы снизошли до этой дешевой поделки , с вашим-то опытом и вкусом ? Кстати , оценку вы ей так и не поставили , вы хоть играли в нее ?

Сейчас играет в action
JackTheCat
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #88) ссылка
    11 мая 2009, 13:05

2Пол Атрейдес:
На вопрос, о том, играл ли я в игру, я уже отвечал, это говорит о вашей невнимательности. Про девёшую поделку - чушь. Я выбираю игры не из-за визуального оформления, а не поиграв, я не могу узнать "стоимость" её начинки. Насчёт "лички". Во-первых, я вам открою секрет - это не личка, это профиль. Личка - это надпись под моим постом "Уйти в приват". Во-вторых, вы первым оказали мне сию любезность, когда распинались о том, что сами зарабатываете деньги и уже не студент.
Я должен ставить оценку всем играм, в которые играю? Когда проходил игру было лень, потом забыл. Был занят другими в том числе и более интересными играми.
На этом я прекращаю беседу с вами, ибо мне он надоела - вы слишком толсто троллите, чтобы вас продолжать кормить. Продолжайте наслаждаться "не плохой графикой и бодренькими боссами" сей поделки.

2ramtamtager:
Судя по написанному вами посту, вы либо брат по правописанию, либо просто бот моего  предыдущего собеседника.

Rekllats
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #89) ссылка
    11 мая 2009, 13:24

2FELIXXX:
То есть для тебя более информативна фраза "автор не прав, игра хорошая", чем развернутый ответ, почему игра так себе? Впрочем, я повторяюсь.
2Viscous:
Наверное, ваше безэмоциональное мнение основано на правдивых фактах, верных выводах, а... оценка, что характерно, 90%.
Специально для АВТАРОВ-АГ.
Похоже придется и мне повториться. Хотите чтобы еще раз написали ляпы и вранье этой рецензии - пжалста:

Армейские подразделения объединились с «чужими» во имя единственной цели — убить зарвавшегося героя
Вранье.  
Ни о каком "объединении во имя" речи в игре нет.
по сюжету игры военные и инопланетяне совершенно по разным причинам путаются убить ГГ + военные позже становятся союзниками ГГ, о чем в рецензии нет ни слова.

союзников-партизан нет, а секретные отряды и грозные «красные кнопки» не применяются «из принципа»
Какие партизаны? Какие секретные отряды? Какие кнопки? Автор - ты запутался в своих фантазиях.

Под конец каждого марафона выползает увалень покрупнее, чтобы через минуту, испустив дух, оставить в наследство очередное спецумение.
Вранье.
Не под конец, не каждого марафона/уровня.
И не "оставить в наследство очередное" спецумение.
По игре спецумения достаются ГГ с ген материалом любого убиенного монстра нового вида. А не из боссов, и в конце каждого "марафона", как пишет автар.

Список доступных «мутаций» далек от оригинальности: энергетический щит, инфразрение и режим ярости из Beowulf.
Автар учи мат часть, или хотябы мануал к игре почитай прежде чем опусы на конкурс слать.
Всего в игре 7 умений, а не три.
Каждое из которых можно развивать путем вкладывания в них новых генов и выстраивания из них новых цепочек ДНК, чего мы конечно из твоей рецензии не узнаем.

Да и пользы от них немного. Можно пройти всю игру и ни разу не использовать суперприемы.
Забавное вранье, которое, впрочем, автар сам же и опровергает чуть ниже.
Дорогу заслонила хлипкая на вид паутина, не поддающаяся ни клинку, ни пуле? Наш мутант может зубами рвать в клочья стационарные турели, но не покинет злосчастный район, пока не будут активированы необходимые гены.
Выше мы уже выяснили, что сеть можно прорвать двумя разными способами, а спецумения работают даже если их не прокачивать. А некоторых боссов же, того же носорога, без спецумения "ярость" не пройти. Если ты конечно не пользуешься читами. Т.е., другими словами, очевидная польза от спецумений есть + игру пройти ниразу ен воспользовавшись ими нельзя.

Тем, кто плюнет на преемственность Collapse, маячившую уже в ранних сводках, останется только ворох потенциально хороших идей, к сожалению, нереализованных.
Про преемственность Колапса смешно. Ты бы еще про преемственность с Год оф варом написал бы - а че, тоже всех рубить надо.
А еще мне вот интересно какие потенциально хорошие идеи в итоге не реализовали в этой игре- пруфлинк подкинь?

Виртуальное воплощение улиц существующего города променяли на клонированные коридоры, взамен футуристического меча выдали разводной ключ
Автар - хватит врать.
В Симбионте не менее существующих город, бегать надо не только по коридорам, но и на открытых улицах, взамен футуристического меча есть с десяток разного оружия, от человеческого до инопланетного.
Но ты об этом почему то молчишь.

а от возни с ДНК нет ни выгоды, ни удовольствия.
Вранье.
Выгода от усиления спецспособностей при помощи ДНК есть Я уже писал о ней выше, но в рецензии об этом не слова.

Остальные "художественные преувеличения" и "вкусовщину" типа
Разгребете два десятка таких ларцов — и цена за пару мощных конечностей покажется очень высокой.
А если учесть впустую потраченное время — даже слишком высокой.
Я оставлю без комментариев.
На мой взгляд автар тупо играл с читами, из-за чего не смог понять ни полезность спец умений, ни реальную сложность игры. Но это ессно не докажешь уже никакими экспертизами.

Что мы имеем в итоге - рецензия на игру-крепкий середнячек, с низкой оценкой, кучей вранья и нераскрытых моментов.

На самом деле я не удивлен, что именно эта рецензия завоевала там какие то награды - по уровню желчи и снобизма она приближается к номадовским - а это заявка на победу в сегодняшней российской игровой журналистике - куче интернет анонимов не интересно читать про очередную среднюю игру, им подавай ушаты говн и чтобы было весело в комментах.
В общем то dixi.

Добавление от 11 мая 2009, 13:33
2JackTheCat:
Простите, а чем вы на последних страницах занимаетесь? Пытаетесь доказать, что автор не прав и что ваши 90 - в самый раз для игры.
Дело в том, что таким как вы, и автар - доказать в интернетах ничего нельзя, как бы адекватен ты не был, и какими бы фактам ты не подкреплял свои слова. Я оставляю комменты для других людей.

Моя оценка 90% - это оценка игрока, которому игра понравилась безотносительно огрехов.
Это оценка не рецензента, который транслирует свою мысль на просторы интернетов, с доказательной основой и авторской  трактовкой фактов.
Разные вещи не находите?

Да ну? В топике на 4 страницы отписалась куча людей? Тысячи их? Я бы мог вам рассказать о леммингах, но, к сожалению, учёные установили, что никто никаких самоубийств толпами не делает... Жаль, отличный пример был.. =(
Я уже писал, что сравнения игроков поставивших высокую оценку понравившейся игре с "мухами" это стандартный прием на форумах-АГ.
Так же я уже писал, что вопрос был риторическим по причине невозможности, что либо доказать.

Представьте себе, играл. И я считаю, что автор прав. Что  дальше?
Ничего.

Прошу прощение, что влажу в ваш диалог с другим форумчанином, но мне бы хотелось узнать, откуда у вас данные, кто играл, а кто нет? Со мной вы ошиблись, а со всеми остальными правы? O RLY...
По роду работы я собираю подобные данные - представьте себе.
Да и в качестве алаверды, еще хочу влезть в ваш диалог:

На этом я прекращаю беседу с вами, ибо мне он надоела - вы слишком толсто троллите, чтобы вас продолжать кормить. Продолжайте наслаждаться "не плохой графикой и бодренькими боссами" сей поделки.
Троллите сейчас вы.
Советовать незнакомуму взрослому человеку, что ему делать - можете в одном случае - лицом к лицу, с вероятностью получить от него по лицу (прошу прошения за каламбур). В интернетах это обычно считается хамством.
Был бы я на месте того кому, что либо советовали в подобной форме я бы ответил так - папе своему посоветуй.

Редактировалось: 11 мая 2009, 13:43 (Rekllats)

С уважением, Rekllats
Viscous
AG Core Team

Затемнить

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #90) ссылка
    11 мая 2009, 14:38

2Rekllats: Вранье.  
Ни о каком "объединении во имя" речи в игре нет.
по сюжету игры военные и инопланетяне совершенно по разным причинам путаются убить ГГ + военные позже становятся союзниками ГГ, о чем в рецензии нет ни слова.

Вранье? А почему тогда бравые вояки сначала отстреливают героя вместо того, чтобы убивать шастающих по улицам тварей? Потом становятся союзниками, и что? Это говорит только о бредовом сюжете, не более.
союзников-партизан нет, а секретные отряды и грозные «красные кнопки» не применяются «из принципа»
Какие партизаны? Какие секретные отряды? Какие кнопки? Автор - ты запутался в своих фантазиях.

Хорошо. Пойдем по другому пути. Разве из этого предложения читатель не узнает, что:
а) кроме инопланетян и военных воевать не с кем
б) секретных отрядов по борьбе с чужими, которые характерны для подобного жанра, нет
в) ядерные боеголовки и т.п. сурьезное оружие применяться не будет

Вранье.
Не под конец, не каждого марафона/уровня.
И не "оставить в наследство очередное" спецумение.
По игре спецумения достаются ГГ с ген материалом любого убиенного монстра нового вида. А не из боссов, и в конце каждого "марафона", как пишет автар.

А почему я не могу назвать пробежку от одной мутации к другой марафоном? Уровень - было бы неправильно, а к марафону, мне кажется, никаких претензий. Я и не писал, что спецумения достаются от боссов. Это уже личные догадки.
Автар учи мат часть, или хотябы мануал к игре почитай прежде чем опусы на конкурс слать.
Всего в игре 7 умений, а не три.
Каждое из которых можно развивать путем вкладывания в них новых генов и выстраивания из них новых цепочек ДНК, чего мы конечно из твоей рецензии не узнаем.

Всего 4 умения, одно из которых даже не стоит описывать из-за его бесполезности. Остальное - не спецумения, а автопрокачка и альтернатива аптечкам.

Выше мы уже выяснили, что сеть можно прорвать двумя разными способами, а спецумения работают даже если их не прокачивать. А некоторых боссов же, того же носорога, без спецумения "ярость" не пройти. Если ты конечно не пользуешься читами. Т.е., другими словами, очевидная польза от спецумений есть + игру пройти ниразу ен воспользовавшись ими нельзя.
Носорога можно пройти закидав гранатами и накормив свинцом, а в ближнем бою он не дает подойти близко, так что ярость вряд ли поможет. Очевидная польза начинается и заканчивается в местах, где указали дизайнеры. Если это очевидная польза, то я даже не знаю, что сказать...
Про преемственность Колапса смешно. Ты бы еще про преемственность с Год оф варом написал бы - а че, тоже всех рубить надо.
А еще мне вот интересно какие потенциально хорошие идеи в итоге не реализовали в этой игре- пруфлинк подкинь?

Ну если преемственность Коллапса - это смешно, назови другой источнок вдохновения разработчиков.
Хорошие идеи навеяны все тем же Коллапсом: разрушенная Москва вместо Киева, но если бы не ролики, откуда можно узнать, что действие происходит в Москве; один смехотворный удар мечом вместо комбо; затасканная история "о том как вдруг напали пришельцы, а героя заразили вирусом". Хватит?
Автар - хватит врать.
В Симбионте не менее существующих город, бегать надо не только по коридорам, но и на открытых улицах, взамен футуристического меча есть с десяток разного оружия, от человеческого до инопланетного.
Но ты об этом почему то молчишь.

А может тебе хватит врать? Существующий город можно узнать из разговоров и пролога, где показывают Кремль. Если убрать ролики, я сомневаюсь, что кто-то узнает в обломках зданий Москву.
Открытые улицы? Где? Если и попалась открытая улица, то она завалена с трех сторон и выход все равно один.
Автомат, дробовик, плазмомет и... все. С десяток? Ах да, еще разводной ключ и хитиновые когти, если это вообще считать за оружие.
Выгода от усиления спецспособностей при помощи ДНК есть Я уже писал о ней выше, но в рецензии об этом не слова.
Герой от уровня к уровню обрастает инопланетной щетиной, враги не умнеют и не становятся сильнее. Какая выгода развивать спецумения. Конечно. если кому-то доставляет удовольствие игра в "водопроводчика" - никто ж не запрещает.
Что мы имеем в итоге - рецензия на игру-крепкий середнячек, с низкой оценкой, кучей вранья и нераскрытых моментов.
Игра-крепкий середнячок? Почему тогда 90%, хоть убей не пойму?

Felix
Добрый Вертикальный беспредельщик
Плохой полицейский

Затемнить
Оценил игр: 306

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #91) ссылка
    11 мая 2009, 15:46

2Rekllats:
Специально для АВТАРОВ-АГ.

Есть претензии к моей рецензии? Прошу в соответствующую ветку.
Ах да! Может, "у тебя ко мне что-то личное?"(с)

Похоже придется и мне повториться.
Зря. Все равно ты не ответил, почему оценка двухсот с лишним человек более информативна, чем рецензия. Интересно, как по ней составить представление об игре?

Моя оценка 90% - это оценка игрока, которому игра понравилась безотносительно огрехов.
Это оценка не рецензента, который транслирует свою мысль на просторы интернетов, с доказательной основой и авторской  трактовкой фактов.

И таких как ты на данный момент 275 человек. Оценка игроков более "объективна", ага.

Вы знаете, где нас искать. Если не знаете - спросите в личке.
Сейчас играет в переход на новый сайт
Rekllats
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #92) ссылка
    11 мая 2009, 17:21

2Viscous: 2FELIXXX:
Спор исчерпал себя.
Все что я хотел сказать - я сказал выше. Повторять одно и тоже снова и снова не имею никакого желания.
Все ответы на ваши вопросы есть в моих постах, а судить кто прав, а кто нет, лично я предоставляю людям здравомыслящим.

Редактировалось: 11 мая 2009, 17:22 (Rekllats)

С уважением, Rekllats
Nukem dt
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #93) ссылка
    11 мая 2009, 21:36

Рецензия унылая и сбивчивая. Максимум на 15%.
Осталось непонятным в чем вторичность и шаблонность Симбионта.
Странным образом  графика из
"серо-коричневым локациям, постреливая по малополигональным уродцам"
превратилась в конце текста в
"эффектными брызгами крови в объектив и симпатичной картинкой"
Осталось загадкой, как игра автору не понравилась, но он дошел до финала, я так себя не насилую, возможно он лукавит?
Так же вполне очевидно, что рецензент не владеет материалом и не играет в игры обозреваемого жанра. В противном случае он бы знал, что Симбионт вышел одновременно с Коллапсом и по подавляющему большинству отзывов интереснее, опять же непонятно как Симбионт мог "развить идеи Коллапса".
Нигде не указана ценовая "Б" ниша опять же. Я вот в игры дешевле 1000-2000 рублей забыл когда играл  больше 1 дня.  Симбионт все же 300 стоит.
В общем рецензия посредственна,  жалко, что это победитель конкурса. Игровая журналистика на пороге смерти
Эпотаж аля Номад вторичен и шаблонен, в статье нет ничего яркого и запоминающегося. УГ.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
JackTheCat
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #94) ссылка
    11 мая 2009, 21:53

2Nukem dt:
УГ.
Вы очень правильно написали определение своему посту.
Как обычно, ни одного вменяемого довода. Хотя, тяжело ждать вменяемость от человека, который "Возвращение Канальи Мушкетёров" поставил 66 =)

Viscous
AG Core Team

Затемнить

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #95) ссылка
    11 мая 2009, 22:21

2Nukem dt: Странным образом  графика из
"серо-коричневым локациям, постреливая по малополигональным уродцам"
превратилась в конце текста в
"эффектными брызгами крови в объектив и симпатичной картинкой"

А вы разве не замечаете разницы в "серо-коричневых локациях", "постреливая по малополигональным уродцам" и "эффектными брызгами крови в объектив и симпатичной картинкой"? Локации, малополигональные уродцы и картинка - не одно и то же.
Осталось загадкой, как игра автору не понравилась, но он дошел до финала, я так себя не насилую, возможно он лукавит?
На скриншотах можете увидеть знакомые уровни, финального босса с минимальным запасом жизней и кадр из финального видео. Воросы, думаю, отпадут сами собой.
Так же вполне очевидно, что рецензент не владеет материалом и не играет в игры обозреваемого жанра. В противном случае он бы знал, что Симбионт вышел одновременно с Коллапсом и по подавляющему большинству отзывов интереснее, опять же непонятно как Симбионт мог "развить идеи Коллапса".
Симбионт вышел позже Коллапса и делался по аналогии с Коллапсом. К тому же Коллапс - долгострой, его концепцию разработчики могли знать до релиза. И я не видел нигде "подавляющего большинства отзывов" о то, что Симбионт интереснее Коллапса.
Нигде не указана ценовая "Б" ниша опять же.
А где я должен был указывать эту самую ценовую нишу?

Добавление от 11 мая 2009, 22:35
2Rekllats: Спор исчерпал себя.
Все что я хотел сказать - я сказал выше. Повторять одно и тоже снова и снова не имею никакого желания.
Все ответы на ваши вопросы есть в моих постах, а судить кто прав, а кто нет, лично я предоставляю людям здравомыслящим.

Обалдеть. Вообще, это лучший способ уйти от признания собственной неправоты. Спор бы продолжался и дальше, просто закончились сомнительные доказательства относительно читерства и вранья. А здравомыслящие люди хорошенько разбираются сами в игре, прежде чем вешать на других ничем необоснованное клеймо читера или вруна.

Редактировалось: 11 мая 2009, 22:36 (Viscous)

Пол Атрейдес
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #96) ссылка
    12 мая 2009, 00:23

JackTheCat
Каждой бочке затычка ? Для человека , которому игра ужасно не понравилась , слишком пристальное внимание за обсуждением , и слишком яростные нападки на тех кому игра понравилась . Успокоился бы уже , а ?

Сейчас играет в action
Stig

Добрый Новичок
Assdriller

Затемнить
Оценил игр: 701

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #97) ссылка
    12 мая 2009, 04:36

2Nukem dt:

Фанбой (разработчегъ?) детектед.

Интересно, а как предлагаешь писать статьи, по пол-игры чтоль?
Вообще требование такое к авторам, есличо — проходить до конца.
Кури принципы.

Нигде не указана ценовая "Б" ниша опять же. Я вот в игры дешевле 1000-2000 рублей забыл когда играл  больше 1 дня.  Симбионт все же 300 стоит.

А когда русские игры (от рускех девелОперов) стоили 1000-2000 рэ ?
У них всегда «Б» вроде.
Локализации вроде тоже дешевые, в раз 4-5 дешевле 2000...
Или ты пиндостанские релизы заказываешь ?

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 4% (все оценки пользователя)
Inqizitor
Злой Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 211

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #98) ссылка
    12 мая 2009, 10:26

Странное отношение к весьма и весьма неплохой игре... Да, недоделали. Да - последний босс - сверхтупой но мегасильный и убивать 20 минут из встроенной пушки, нагромождая трупы невидимок.  Но... Во-первых - с реактором рецензент очень неправ, т.к. вспомним трехглавого босса из Халф-лайфа... Если не нравятся шутеры с элементами бродилок - ну так и надо в рецензии честно написать.
В уровне с реактором, кстати, тамошний босс-гидралиск - это смотритель улья и дереться он плохо из-за того что за него должны другие драться.
Солдаты - из враждебность объяснялась банально тем, что поисковая группа не знала ГГ и когда на них выходит явный мутант - сразу первая и наиболее логичная реакция - открыть огонь.
Как только ГГ повстречал кореша-сержанта, который с ГГ выбирался из речного вокзала - сержант его опознал, после этого солдаты стали дружественными. В рецензии про это не слова.
Вообщем, клон-помесь Халф-лайфа и Сталкера с великолепной находкой генетический паззлов, приятным ближним боем. 70% за оригинальность находки и игру в целом, но продолжение должно быть длиннее раза в 3 и разнообразнее.

Редактировалось: 12 мая 2009, 10:30 (Inqizitor)

Сейчас играет в Работа
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 70% (все оценки пользователя)
Unforgiven
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 82

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #99) ссылка
    12 мая 2009, 12:18

Оценкам я уже перестал удивляться. Т.к. известно, что они зависят только от отношения авторов рецензий к описываемым играм. Поэтому, по сути, рецензии и оценки AG - не более, чем "каталог" мнений конкретных людей к конкретным играм. Так что пора бы перестать сравнивать оценку авторов с мнением игроков и ориентироваться на нее. Обидно, конечно, что от большинства рецензий толку никакого...

Теперь по сути...
Мне тоже кажется, что автор не вникал до конца в игру. Рецензия написана так, как будто игра сразу не понравилась и проходилась с целью увидеть финальные титры за кратчайшее время. А потом осталось только перечислить ее недостатки и поставить низкую оценку.
Не буду настаивать на том, что рецензии должны быть более компетентными и ориентировать игроков на положительные и отрицательные моменты в равной мере, но… Если уже и "сливать" игру, то нужно приводить для этого адекватные аргументы. В рецензии я таковых практически не встретил. Поэтому я и предположил, что игра была пройдена "на скорую руку". Т.к. описание состоит практически либо из "слива", либо из неизвестно откуда взятых утверждений, наподобие Армейские подразделения объединились с «чужими» во имя единственной цели — убить зарвавшегося героя, союзников-партизан нет, а секретные отряды и грозные «красные кнопки» не применяются «из принципа».
Много чего не упомянуто вообще, даже если это является одной из "фишек" игры.

Кстати, в игре есть своеобразный "журнал", по которому можно следить за развитием сюжета, пусть и очень куцего. Скорее всего, туда тоже не заглядывали…

Pain Is Temporary. Pride Is Forever...
Сейчас играет в Battlefield 3
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 65% (все оценки пользователя)
 Страницы: « 1 2 3 4 5 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09]Сегодня 22 ноября 2017, 08:28   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма