// AGFC: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09]
(Просмотров: 11213)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 102 скриншота. Симбионт
Разработчик: Targem Games | Издатель на Западе: 505 Games | Издатель в РФ: Buka Entertainment
Статус: в официальной продаже с 23 октября 2008 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 23 октября 2008 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 2 3 4 5       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Viscous
AG Core Team

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #100) ссылка
    12 мая 2009, 15:39

2Inqizitor: Во-первых - с реактором рецензент очень неправ, т.к. вспомним трехглавого босса из Халф-лайфа... Если не нравятся шутеры с элементами бродилок - ну так и надо в рецензии честно написать.
В уровне с реактором, кстати, тамошний босс-гидралиск - это смотритель улья и дереться он плохо из-за того что за него должны другие драться.

Хорошо. Тогда зачем было вводить такого хилого босса? Я решая надоевшие пазлы, ожидал увидеть куда более эффектную битву.
Солдаты - из враждебность объяснялась банально тем, что поисковая группа не знала ГГ и когда на них выходит явный мутант - сразу первая и наиболее логичная реакция - открыть огонь.
Как только ГГ повстречал кореша-сержанта, который с ГГ выбирался из речного вокзала - сержант его опознал, после этого солдаты стали дружественными. В рецензии про это не слова.

Герой к середине игры перебил сотни солдат, а потом вдруг "Привет, друг. Извини, не узнали. Перестрелял половину наших вояк - ничего, мы не злопамятные". И да, герой уже был мутантом, когда встретил сержанта-приятеля, а он его впустил на базу, накормил, напоил. Беспечности ему не занимать. Ну разве не "банальный сценарий"?
Вообщем, клон-помесь Халф-лайфа и Сталкера с великолепной находкой генетический паззлов, приятным ближним боем. 70% за оригинальность находки и игру в целом, но продолжение должно быть длиннее раза в 3 и разнообразнее.
Честно сказать, ничего ни от Халф-лайфа, ни от Сталкера не увидел. Про неплохую находку никто ж не спорит, переборщили только с ней. А чем так приятен ближний бой? одним-единственным ударом и никчемным "фаталити"?
2_Unforgiven_:
Кстати, в игре есть своеобразный "журнал", по которому можно следить за развитием сюжета, пусть и очень куцего. Скорее всего, туда тоже не заглядывали…
Журнал - это, я так понял, вроде как плюс игры. Но почему сюжет развивается не в роликах? В мануале тоже есть какие-то истории "взятия Москвы", но в самой игре об этом ни слова.

Редактировалось: 12 мая 2009, 15:41 (Viscous)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 35% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Inqizitor
Злой Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 211

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #101) ссылка
    13 мая 2009, 13:04

12 мая 2009, 15:39, Viscous писал:
Хорошо. Тогда зачем было вводить такого хилого босса? Я решая надоевшие пазлы, ожидал увидеть куда более эффектную битву.
А в Халф-Лайфе, когда вышеозначенный босс взорвался - битвы не было вообще, тут же босс был жестоко избит за пафосную речь, что как раз плюс.
Герой к середине игры перебил сотни солдат, а потом вдруг "Привет, друг. Извини, не узнали. Перестрелял половину наших вояк - ничего, мы не злопамятные".
Это была другая поисковая группа, сержант знал ГГ в лицо. То, что он разбирался с кем-то ещё из солдат из других поисковых групп - сержанта вообще не касается.
И да, герой уже был мутантом, когда встретил сержанта-приятеля, а он его впустил на базу, накормил, напоил. Беспечности ему не занимать. Ну разве не "банальный сценарий"?Абсолютно не банальный, замечательный сценарий: если смотрели ролик и слушали титры, ГГ сказал, что ему нужно лекарство с медцентра.

А чем так приятен ближний бой? одним-единственным ударом и никчемным "фаталити"?Что значит никчемное фаталити - им только терминаторов убивать - а остальные вражины красиво расчленяются или дохнут безо всякого фаталити. Особенно в режиме максимальной ярости.
А контроль разума у монстров - по-моему неплохо сделали.
Но почему сюжет развивается не в роликах? В мануале тоже есть какие-то истории "взятия Москвы", но в самой игре об этом ни слова. А Вы вообще ролики внимательно смотрели - там как раз сюжет очень даже несумбурно описывается.

Сейчас играет в Работа
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 70% (все оценки пользователя)
Viscous
AG Core Team

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #102) ссылка
    13 мая 2009, 15:21

2Inqizitor: А в Халф-Лайфе, когда вышеозначенный босс взорвался - битвы не было вообще, тут же босс был жестоко избит за пафосную речь, что как раз плюс.
Уж лучше бы и в Симбионте босс взорвался и битвы бы не было. В чем плюс скучного избиения, честно сказать, не совсем понимаю.
Это была другая поисковая группа, сержант знал ГГ в лицо. То, что он разбирался с кем-то ещё из солдат из других поисковых групп - сержанта вообще не касается.
О да, разные поисковые группы ведь не поддерживают связь по рации, им плевать на боевых товарищей, зато мутанту они готовы довериться, главное - чтобы лицо было знакомое.
Абсолютно не банальный, замечательный сценарий: если смотрели ролик и слушали титры, ГГ сказал, что ему нужно лекарство с медцентра.
А это совсем не похоже на банальный сценарий?
А контроль разума у монстров - по-моему неплохо сделали.
Неплохо, но сделали в финале, где уже толку от него ноль, ибо герой и без того рубит в капусту любого. К тому же это спецумение уже было в Legendary.
А Вы вообще ролики внимательно смотрели - там как раз сюжет очень даже несумбурно описывается.
Несумбурно? А ужасный пролог? После пролога и вовсе сюжет, упакованный в одну строчку: амнезия, найти лекарства, вспомнить прошлое. Затертая до дыр история.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 35% (все оценки пользователя)
Rekllats
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 307

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #103) ссылка
    13 мая 2009, 15:57

2Inqizitor:
Имхо, только тратишь свое время, комрад.
Спорить с человеком, который рассказывает подобные байки:
Viscous:
К тому же это спецумение уже было в Legendary.
про игру, которая на месяц раньше, указанного в байке, вышла - нет смысла.

Ну не понравилась ему игра, ну описал он это в тех выражениях в которых умел - криво, косо, сумбурно... но ничего - многим нравится, даже вон конкурс выиграл.

Думаешь он когда-нибудь признает факт, что рецензия фиговая, а он как бы не слишком компетентен? Сомневаюсь.

С уважением, Rekllats
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Poisoned
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 232

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #104) ссылка
    13 мая 2009, 19:14

Мысли по поводу рецензии такие. Написано хорошо, а автору нужно больше играть в игры.
Разные.
Тогда будет понятно, что стоит 35 баллов.

ЗЫ я предвзято отношусь к данной игре по определенным причинам.

Добавление от 13 мая 2009, 19:34
Симбионт вышел позже Коллапса и делался по аналогии с Коллапсом. К тому же Коллапс - долгострой, его концепцию разработчики могли знать до релиза. И я не видел нигде "подавляющего большинства отзывов" о то, что Симбионт интереснее Коллапса.

Это такой чудовищный бред, что Вам должно быть стыдно.

Вы ведь не знаете, как там все было, - зачем тогда писать? Вот представьте себе, я знаю, и мне противно читать бред.

Редактировалось: 13 мая 2009, 19:34 (Poisoned)

Сейчас играет в шахматы.
Пафнутий
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 40

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #105) ссылка
    14 мая 2009, 00:20

Рецензия - полная туфта. Товарисч в игру не играл, это факт. Или же, в противном случае, тут имеет место быть "смотрел в книгу, видел фигу".

К примеру, вот непонятно зачем было сочинять такие враки: ГГ нет помощи от "партизан", которые у автора к тому же действуют заодно с захватчиками. Если имеются в виду солдаты (а других "партизан" в игре нету), то они через некоторое время становятся дружественными. И как могут помогают. Критиковать за качество помощи можно, но отрицать её вообще, как говаривал Папа Фи - абсюрд.

Похоже рецензент даже не удосужился вникнуть в сюжет.
А по сюжету на внедрение в ряды защитников Москвы инфильтраторов (привет "Терминатору"! ) - людей-оборотней, работающих на Рой - наши решили ответить внедрением своего "крота" в ряды захватчиков, отсюда и все мутации ГГ. Которые, кстати, весьма помогают в игре. Так что, пройти её с одним автоматом даже по сюжету невозможно, ибо в ходе мутаций автомат держать становится нечем.

А в конце игры если задействовать все приобретённые умения в полный рост герой реально представляет из себя боевую машину до которой всяким там терминаторам да росомахам ой как далеко, далеко. И посмотреть приятно и играть таким персонажем тоже.

Но игра, конечно, представляет себя процентов 25 от того, какой она должна бы быть.

Каждая полноценная игра (даже тетрис ) - это некая история с поставленной целью. А занчит должны быть завязка, кульминация и развязка. В "Симбионте", похоже, дошли только до окончания завязки, поскольку основная цель героя - добыть антидот и вернуть себе человеческий облик. Однако, заканчивается игра, в общем-то, межевой битвой с боссом... И всё.

Думаю, правильней было бы назвать игру "Симбионт. Эпизод Первый". Может он и последний, но так было бы честно. Если бы игру доделать до конца, то это был бы настоящий хит.

Читал недавно, что ведущие игроделы пришли к выводу, что нормальную игру за год сделать нельзя, нужно как миниму года два, и поэтому отказались от годовых проектов. Реальность доказывает их правоту.  

Редактировалось: 14 мая 2009, 00:28 (Пафнутий)

Бабло побеждает сингло.
Сейчас играет в Ex Machina
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
ramtamtager
Злой Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 78

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #106) ссылка
    14 мая 2009, 01:41

2 Liandrie
Согласен на 100 %

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
PotonuL v Pive
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 45

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #107) ссылка
    14 мая 2009, 11:16

а мне игра понравилась
с реценгзентом вообще не согласен никоим образом, но думаю не имеет смысла это всё описывать, просто по рецензии ясно, ну "не попёрла"  автора игра и всё тут.
в любом случае добротный хороший крепкий шутер, очень даже хорошо для пары вечеров!

Сейчас играет в Невочто играть!
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
JSinx
Новичок
Targem Studio

Затемнить
Оценил игр: 11

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #108) ссылка
    15 мая 2009, 09:31

Есть мнение, что награду на КРИ получили не зря Даже если судить по ag. Рецензия написана через пол года после выхода игры, с рецензентом почти никто не согласен - до этого обычно самые низкие оценки ставила игромания.

По моему не много таких игр =)

P.S. Рецензия напоминает мне рецензию из "страны игр" на эксмахину, где в плюсах и минусах игры был один и тот же пункт, и навсегда запомнилась фраза "стрельба - да кому она интересна". Так же общее у обоих рецензий, что они дебюты, только тогда рецензент приняла и поняла свои ошибки =)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 96% (все оценки пользователя)
Sheltem
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 128

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #109) ссылка
    15 мая 2009, 10:03

2JSinx: За спонсорский пакет можно где угодно какую угодно награду  получить.Это не дорого...
КРИ свои оценки никак не обьясняет и выбор у них невелик, а автор рецензии свое мнение развёрнуто раскрыл и может сравнивать с множеством игр на различных платформах.
Вот тот же Dark Sector местами как брат родной похож, только разницы что там глейв и тут неудачно реализованные мутации.

So many pretty parts and no pretty wholes...

Oh, but we can fix that, can't we? Yes, just find the prettiest parts, and make a pretty whole with them...
Сейчас играет в что скачает в Steame
Ice Skaarj
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #110) ссылка
    15 мая 2009, 14:54

JSinx
Респект за игру, давно отечественные проекты на одном дыхании не проходил  

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 65% (все оценки пользователя)
Danglar4ik
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 48

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #111) ссылка
    15 мая 2009, 17:47

Есть в игре и минусы.
Графика не блещет.
Но игра реально затянула и не отпускала, пока не прошёл.

Сейчас играет в Спарта Смерть Шпионам К:ВЛ
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
Nukem dt
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #112) ссылка
    16 мая 2009, 11:57

Оффтоп, отношения к поверхостной рецензии не имеющий )

Вы ведь не знаете, как там все было, - зачем тогда писать? Вот представьте себе, я знаю, и мне противно читать бред.

Я, как не странно, знаю как было.
Симбиот вышел раньше коллапса на 1! месяц,
но к несчастью оба проекта были у буки
1 выпускать их бука одновременно не хотела, что разумно
2 рекламировать симбионт бука не стала, сделав ставку на коллапс (который ярче и красивее), и отдав в него весь рекламный бюджет

В конце концов симбионт вышел на 1-2 месяца пойзже, без всякой рекламы, пропылившись в столе буки. Зато без ошибок. в отличие от.

В результате всей этой истории игроки-казулы знают красивый коллапс, но не знают интересный симбионт

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
Dheretic
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #113) ссылка
    18 мая 2009, 15:58

Эх. Раззадорили меня. Пойду перепройду сабж.  

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 82% (все оценки пользователя)
Poisoned
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 232

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #114) ссылка
    29 мая 2009, 18:39

Я, как не странно, знаю как было.

и Вы тоже не знаете. Это само по себе не грех - но зачем писать-то неправду?

1 выпускать их бука одновременно не хотела, что разумно

Игра "кто хочет стать издателем". Вопрос на 100 рублей (рецензент, к слову, отсеялся в отборочном туре)

Как Вы думаете, издатель, выпускающий 60 проектов в год, больше боится:
а- выпустить Симбионт одновременно с Фаркраем
б - выпустить Симбионт одновременно с Коллапсом
в- выпустить Симбионт и Коллапс одновременно с Фаркраем
г -ничего не выпустить

Коллапс имел на Симбионт такое же воздействие, как DoW2 или FC2. Неужели из этого следует, что какую-то концепцию делили между Таргемом и Креотимом, что были вообще какие-либо точки пересечения у двух проектов, один из которых у независимых разработчиков в Ебурге, а другой в Киеве?  

Сейчас играет в шахматы.
VNIP
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 28

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #115) ссылка
    2 июня 2009, 00:00

Потопчусь ка и я на нелепостях в рецензии и комментариях рецензента.
Можно пройти всю игру и ни разу не использовать суперприемы.
Входит в противоречие с утверждением рецензента о непроходимости использования мутаций для прохождения некоторых участков. Эта цитата, кстати, подходит к любому шутеру с супергаджетами/способностями, за исключением моментов, когда разработчики "заставляют" игрока их использовать.
Дорогу заслонила хлипкая на вид паутина, не поддающаяся ни клинку, ни пуле?
За время прохождения я не порвал ни одной паутины, используя для этого ярость. Уже описанные другими взрывающиеся жуки сами сети убирают. Исключение было только одно, когда жук сидел между двумя паутинами, и потому пули его не задевали. Но, во-первых, ту сеть уничтожать и не обязательно, т.к. она не преграждает путь полностью, а во-вторых, жук на ней сидит низко, потому задевается и уничтожается одним взмахом когтя, опять таки без ярости.
Эти невидимые взрывающиеся жуки сидят не только на паутинах. Они довольно густо заселены по локациям, и не брезгующим использовать с виду бесполезную способность служат дополнительными "взрывающимися бочками" без задержки взрыва.
«терминаторы» с боссами, удивляющие разве что редкостной живучестью
Тогда зачем было вводить такого хилого босса?
Ни толстые не нравятся, ни тонкие... Боссы разные бывают. В некоторых играх, где есть подобные хлипкие_боссы_за_щитами битва заканчивается через пару секунд после снятия щитов. Наверняка будь в этой игре все боссы большие и бронированные, это также стало бы минусом.
Герой к середине игры перебил сотни солдат, а потом вдруг "Привет, друг. Извини, не узнали
Это же насколько надо было невнимательно игру проходить. Ладно не обратил внимание, что в начале игры ГГ в присутствии солдата ненадолго теряет контроль над собой, подключившись к рою (уже довольно веский повод его убить), о чём солдат успевает сообщить своим товарищам, но... Сначала сержант, а затем и главный пришелец сообщают ГГ (а в конце игры и сам ГГ вспоминает подробности), что он первый и единственный инфильтратор, сохранивший свой разум. Обычным солдатам и не положено знать чем занимаются в секретных научных лабораториях, оттого и мысли не возникало, что уж вот этот очередной маленький инфильтратор может быть не плохим.
А почему тогда бравые вояки сначала отстреливают героя вместо того, чтобы убивать шастающих по улицам тварей?
Наверно я чего не так делал, но при наличии в помещении пришельцев и солдат, последние стреляли в ГГ только когда тот заслонял собой пришельцев. Если по какой-то причине они друг друга не замечали (у местной массовки довольно слабое зрение) привлекал их внимание шумом или пулей.
Тварь не трогает если постоянно бегаешь, солдаты отстреливают упырей помельче.
Может разные игры обсуждаем, но у меня в напарниках было 1, иногда 2 солдата. Они и с гончей то не всегда могут самостоятельно справиться, а против невидимок и жуков со щитами они вообще бесполезны.

К рецензии отношусь как к победе данной игры в номинации "Самый нестандартный проект" - не было более достойных кандидатов, а победителем кого-то назначить надо.

PS Как я понял, админы не собираются убирать из рецензии баги,_которых_в_игре_не_было. Жаль.

Is that an MP5? It is! Hohohoho. Now I can solve up to 900 problems a minute. A submachine gun. It's not just for party tricks. Allow me to demonstrate...
(из Freeman's mind 11)
Сейчас играет в прятки
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 60% (все оценки пользователя)
fettel
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #116) ссылка
    10 июля 2009, 23:31

надо было выпустить эту игру одновременно с прототипом

Core 2 Duo E4700 / DDRII-5300 3Gb / EN9600GT 512 Mb / 16 MB SATA II WD
Сейчас играет в все
LizBarbari
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1421

Re: R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09] (Ответ #117) ссылка
    22 августа 2017, 14:19

Самое интересное,что прокат фильмов существует,а вот прокат музыки и игр нет,заговор какой-то! Ну серьезно,игра крепкий среднячок,в свое время прошел с удовольствием,один раз,и все,зачем мне диск.Вы посмотрите сколько игр выходит,и во все охота поиграть,что бы почувствовать самому,смотря на трейлеры я вообще должен сметать все подряд.И кто-то там удивляется,что их медиа пиратят,дайте все в массы,понравиться человек сам денежку принесет,а когда вы трейлерами обманываете,а единственный вариант,только покупка,игра дерьмо,человек понял,что его обманули,доверия к вам больше не будет,от сюда корни пиратства!

why so serious?
Сейчас играет в Шедевры!
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 1% (все оценки пользователя)
 Страницы: « 1 2 3 4 5
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Симбионт (Swarm, The (2008)) [08/05/09]Сегодня 24 ноября 2017, 01:39   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма