// AGFC: R: Dead Space [24/10/08]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Dead Space [24/10/08]
(Просмотров: 108441)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 159 скриншотов. Dead Space (2008)
Разработчик: EA Redwood Shores | Издатель на Западе: Electronic Arts | Издатель в РФ: Electronic Arts
Статус: в официальной продаже с 20 октября 2008 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 27 октября 2008 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 5
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 Внимание! 
    26 октября 2008, 22:43

В данной теме обсуждается ТОЛЬКО РЕЦЕНЗИЯ на Dead Space.
Для мнений об ИГРЕ и ее обсуждения предназначена ветка в подфоруме по экшен-играм:
http://forums.ag.ru/?board=fps&action=display&s=0&num=1196803356

Нарушители будут караться предупреждениями и отлучением от ветки или данного подфорума.
 Страницы: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Alien x
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 18

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #475) ссылка
    24 декабря 2008, 12:31

2Nоmad:

Гм, не согласен с Вашей оценкой этого проекта: "Она не терзает уродцами, стоящими за дверью. Не раздражает бесконечными толпами «мяса». Не топит в литрах кетчупа..."

Это где ж крови нет, кишек, слизи и гниющих останков? Да этого добра там полно, так же как и "бесконечных толп «мяса»" возникающих ниоткуда.
Вобщем то только сюжет там только есть да и только, геймплея нет, физики нет, сплошные коридоры и невидимые стенки, камера жуть - вон в Fallout3 камера почти тот же вид сбоку имеет, но намго удобнее и комфортней и скролинг у нее есть.
По геймплею та же КВАКА 4 (Quake) намгоно играбельней и интересней - а тут грубая поделка с консолей. Тот же LOST PLANET или MASS EFFECT в разы лучше сделаны и интересней хотя и пришли с консолей...

Совет для тех кто хочет поиграть - выберите мин. уровень сложности и проходите только ради сюжета на боевку можно забить ИМХО

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 33% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
AntoX
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 45

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #476) ссылка
    24 декабря 2008, 13:49

2Alien x:, Это где ж крови нет, кишек, слизи и гниющих останков? Да этого добра там полно, так же как и "бесконечных толп «мяса»" возникающих ниоткуда. по сравнению с другими играми того же жанра "бесконечных толп «мяса»" на порядок меньше. Рулит тактика, а не скорость указательного пальца.
Совет для тех кто хочет поиграть - выберите мин. уровень сложности и проходите только ради сюжета на боевку можно забить ИМХО - категорически не согласен. Вся прелесть игры раскрывается на сложном и сверхсложном уровне.
Рецензия написана в точку
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Intel Core 2CPU 4400@2.00GHz/ 3Gb DDR2/ GTS250 1024Mb/ XP SP3/ Acer AL1916
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
Alien x
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 18

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #477) ссылка
    24 декабря 2008, 15:11

2AntoX:

У каждого свое мнение но вот "Рулит тактика, а не скорость указательного пальца." - эт откуда взяли? Тут именно скорость клика и ораниченые возможности персонажа во всем - гы он даже прыгать не умеет .
Поиграйте что ли в Crysis где полная свобода выбора тактики и прохождения - вот там более-менее граммотный ИИ хотя конечно до человека как до луны

А то, что вы написали в спойлере это все относится к сюжету и атмосфере - ради этого и стоит пройти ИМХО.

З.Ы. Кстате в рецензии ни слова и о том что ВИДА от ПЕРВОГО ЛИЦА нету и нет  нормальго вида от 3-го ЛИЦА - он какой-то сдвинутый и нужно долго к нему привыкать. Кто захочет поиграть имейте это в виду для меня было это неприятным сюрпризом.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 33% (все оценки пользователя)
ArschKopf
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 97

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #478) ссылка
    24 декабря 2008, 15:16

На вкус и цвет...Мне лично игра очень понравилась, отличный survival-horror, на PC таких давненько не было.

Редактировалось: 24 декабря 2008, 15:21 (ArschKopf)

AMD II x3 435, 4 Gb PC-1333, 768 Mb GeForce GTX 460
Сейчас играет в Mass Effect 2, E.Y.E.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
AntoX
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #479) ссылка
    24 декабря 2008, 16:02

2Alien x:, "Рулит тактика, а не скорость указательного пальца." - эт откуда взяли? Тут именно скорость клика и ораниченые возможности персонажа во всем - гы он даже прыгать не умеет . - видимо мы как-то по-разному проходили игру! Я экономил патроны (на сверхсложном), каждый клик (выстрел) - на счету. Тут начинается тактика - как, кого, чем убить при наименьшей трате патронов и времени... А прыгает персонаж, как ни в одной игре))) но только в вакууме  
Кстате в рецензии ни слова и о том что ВИДА от ПЕРВОГО ЛИЦА нету и нет  нормальго вида от 3-го ЛИЦА - пожалуй единстренное упущение в рецензии.
Но каксательного самого вида - опять же на вкус и цвет... пройдя первый раз всего несколько глав я просто перестал замечать этот недостаток.
И без такого вида была бы невозможна новинка в интерфейсе - оригинальное отображение параметров персонажа и оружия.

Yury E
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #480) ссылка
    25 декабря 2008, 09:59

ах так?! ну хорошо ближе к теме:
Рецензия - ложь. от начала и до конца. (и ведь за эту ложь никто денюжек не получил, я надеюсь? правда ведь?)))
Как говаривал Юрий Алексеевич (Алексеевич ведь?): поехали!
Но гораздо важнее другое: Dead Space — по-настоящему жуткая штука.
хотя вот тут я пожалуй соглашусь. настолько жуткая... только не страшная ни разу. просто хутко плохая .
Она не терзает уродцами, стоящими за дверью.
терзает терзает!!! они лезут из вентиляции, подрываются из каких то углов, вскакивают из горок трупиков... только делают они это очень меделенно, потому что делай они это как в АВП ловить неповоротливому инженеру было бы нечего.
Не раздражает бесконечными толпами «мяса».
опять же чисто из за того что наш инженер не отбился бы.
Не топит в литрах кетчупа.
нет, это вы попутали, товарисч: это тот же АВП не топит, а тут им (кетчупом) как раз наляпано, намазано и очень немало. а горы трупов похожих на выброшенные куклы? а надписи кровью? да этого же навалом!
Нас осторожно теребят за нервы
это правда. мне очень бы хотелось чтоб финальным боссом была команда разработчиков! игра осторожно, ненавязчиво начинает раздражать.... начиная с менюшки... эх.. ЕА.. профи, ##ть!
Куда бы ни ступил инженер Айзек Кларк, его ждут одиночество и неизвестность, пронизанные холодным шепотом и биением сердца.
ай какрамба! баюсь баюсь! вранье. ничего похожего там нет. наш Айзек бодро шагает по далекому кораблю, стильно светя полосочкой жизни на сгорбленной спине.
Зачем стращать темнотой, когда довольно одной неприятно мерцающей лампы?
Да где ж вы такую радость то нашли? в каком нить туалете? я наверно мимо проскачил, не заметил. а стращать красными лампочками и голосом "вай вай вай карантин" по громкой связи чет не получается. ну совсем не страшно. даж напряжения не создает. просто раздражает (к слову об осторожном теребении нервов).
Ибо страшно.
детям до 5 лет

А теперь что же мы не увидели в рецензии, а так неплохо бы было?
да скриншоты, да ролики, но мне например не хватило этого всего чтоб понять что воевать я буду не с ужасными тварями, а с членистоногим суповым набором, у которого самое главное - ноги и если ты будешь хорошо в эти ноги стрелять потом из него вывалится патрончик или денюжка. ай красота!

не увидели мы и не слова о чудном управлении! о как я полюбил эту ссутулившиеся плечи загараживающие мне обзор.... о полоска жизней на спине, которая в пылу рукопашной теряется в клешнях, ногах и прочих там частях... ну и прочие мелочи. их все видели, они всех бесили, но номад нам о них не сказал.

короче повторяюсь: рецензию в топку, игру туда же. ЕА геймс, горите в аду, аминь!

Номад, спасибо, за объективную оценку и точное описание этого продукта. (а вы же свою часть денюжки от ЕА не получали, да? правда же?)))

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 1% (все оценки пользователя)
AntoX
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #481) ссылка
    25 декабря 2008, 10:24

2Yury E:, суровый ты человек, я смотрю   <сделал вывод заглянув на твои оценки игр>
Спорить с тобой не собираюсь, думаю, и так всё ясно  

Ответь одно - какие игры тебе нравяться (если это слово употребимо в твоём случае) и какие оценки они заслуживают?

ZXDer
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #482) ссылка
    25 декабря 2008, 11:09

Игра понравилась, приятно пощекотала нервы, но не зацепила. Наверное больше подойдет неискушенному хоррорами игроку, если, конечно, он "стерпит" интерфейс (кстати мне понравился, кто сказал, что в хоррор должно быть удобно играть ).

Сейчас играет в Life is short, play it hard
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
Yury E
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #483) ссылка
    25 декабря 2008, 16:52

2AntoX: ну насчет оценок: если нравится, то 99 (хотя признаться мне лень искать любимые игры и ставить им 99, тем паче что в первых рядах пойдут Ja2 и КР2 которые и без меня не бедствуют))), если не нравится - 1. ну а если паралельно, то все остальные оценки в диапазоне от 2 до 98 включительно))) тут главное настрой, а он таков: я не рицензор и мне плевать на объективность того что я говорю (как я оцениваю)!

Дум люблю. да, занудно, да однообразно, да темно, да местами глупо. но зато первые 30 минут игры пульс как у младенца, а именно под 140. а от этого же "творения" ЕА мне спать хочется и снится мне будут плюшевые мишки.
АВП люблю. второй. потому что живенько люблю. потому что страшно когда слышишь цоканье когтистых лапок по металлическим потолкам, потому что с каждой новой точкой на радаре, надпочечники творят адреналин все быстрее и быстрее! потому что видишь вентиляцию и опасаешься, а не чешешь к ней с мыслью: "вылазь уже скорее, чтоб я тебя грохнул, мне еще надо к какому то компу пробираться"!

Ну это если конекретно об ужастиках говорить...

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 1% (все оценки пользователя)
Lord Gremlin
Добрый Вертикальный беспредельщик
Lord of The Underworld

Затемнить
Оценил игр: 131

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #484) ссылка
    28 декабря 2008, 20:28

Ну, рецензия довольно необъективна. Толпы мяса есть, страха нет, раздражения полно - чего стоят последние миссии (сдвинь маяк исчо на 2 метра, получи кучу фриков со спины). Такое чувство, что рецензент до конца не доиграл (ясно что доиграл, но это судя по финальной оценке). Он описал первые уровня 2. А дальше - тупое заскриптованное мясо и искусственная сложность за счёт неповоротливого Айзека. Я параллельно проходил Quake (старый добрый, в 1440 на 900 со сглаживанием он обрёл новую жизнь, хотя пришлось повозиться с настройкой), и вздыхал, как важно отзывчивое управление. Зад ГГ закрывающий обзор это неприятно... Но если в RE4 это можно простить, в DS это на самом деле мешает целиться и раздражает, о чем автор умолчал.
Если по совести, игру надо оценить как Soldier of Fortune Payback. В DS шикарная расчлененка и кровь. Кучи кишок и конечностей, элемент отлично проработан. Из-за этого в неё играешь до конца. Остальное - оторви и выбрось, как щупальце некроморфа, тянущее Айзека в мясную норку.

Ваш Мясник
Сейчас играет в Hatsune Miku Project Diva f [PS Vita]
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 69% (все оценки пользователя)
Филипп Вольнов

Renegade

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 353

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #485) ссылка
    28 декабря 2008, 20:55

2Lord Gremlin:
Кучи кишок и конечностей, элемент отлично проработан. Из-за этого в неё играешь до конца.
А, вот за что вы игры цените. Понятненько.

Сейчас играет в Mark of the Ninja, Hitman, PlanetSide 2
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 88% (все оценки пользователя)
Lord Gremlin
Lord of The Underworld

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #486) ссылка
    28 декабря 2008, 21:11

28 декабря 2008, 20:55, Fazar писал:
2Lord Gremlin:
А, вот за что вы игры цените. Понятненько.

В том числе и за это. Вопрос в том, что ХОРОШО у DS только это, а остальное... Не то что посредственно, а как-то без восторга. У меня Unreal больше адреналина вызвал в своё время.

Ваш Мясник
AntoX
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #487) ссылка
    29 декабря 2008, 10:48

2Lord Gremlin:, достойная рецензия (не великолепная, а именно достойная!) для достойной игры. Повторяюсь, см. результаты голосования (проголосовало около 3-х тыс человек, кординальных сдвигов в оценке уже не будет).
http://forums.ag.ru/?board=fps&action=display&s=0&num=1196803356&start=1875

Faceless
AG Core Team
Posthuman

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #488) ссылка
    29 декабря 2008, 12:26

2Lord Gremlin: Ну, рецензия довольно необъективна.

Несовпадение с твоим мнением не=необъективность. К тому же, объектиного мнения как такового нет, читаем

Толпы мяса есть

Кстати да, после середины игры как раз толпы есть, в то время как в рецензии говорится обратное.

Но если в RE4 это можно простить, в DS это на самом деле мешает целиться и раздражает, о чем автор умолчал.

Что в RE4, что здесь, ничего свехнеудобного нету. Ну камера из-за плеча, после первых 1-2 часов уже привыкаешь. Единственное, что иногда сильно раздражает - это неповоротливость Айзека. В остальном нормально.

People fake a lot of human interactions, but I feel like I fake them all, and I fake them very well. That's my burden, I guess.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 71% (все оценки пользователя)
ZXDer
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #489) ссылка
    30 декабря 2008, 16:00

Единственное, что иногда сильно раздражает - это неповоротливость Айзека. В остальном нормально.
Ну он же простой инженер, а не морпех, способный в доли секунды вертеться на 360 и более градусов

Сейчас играет в Life is short, play it hard
Coyro

Затемнить
Оценил игр: 57

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #490) ссылка
    30 декабря 2008, 16:35

Пока не наткнулся здесь на бесконечные стоны о том, какой неудобный "вид из-за плеча", мне в голову не приходило, что с камерой что-то не так.
Если её перевесить за спину - то видно будет ещё меньше, а выше поднимать - так там потолки, чай космический корабль, а не стадион...

Редактировалось: 30 декабря 2008, 16:37 (Coyro)

Сейчас играет в осень
qwert-333
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 156

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #491) ссылка
    20 января 2009, 18:11

Вопрос к Номаду: А почему никто не узрел явного сходства с Residen Evil 4? Игровой процес вообще один в один слизан. Разве шо герой научился стрейфится.

АнимэшникАльтернативногоАнтиХентаяАляМеханикБондажТентаклсИнМегаКавайДроидКемономими
Сейчас играет в Wii; PS 2; DS; PSP
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #492) ссылка
    20 января 2009, 18:24

2qwert-333:
Потому что жанр "ходит мужик и стреляет в уродцев, камера висит за спиной" не в RE4 придумали.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Lord Gremlin
Lord of The Underworld

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #493) ссылка
    20 января 2009, 19:46

2Nоmad: А где? Просто заинтересовался....
2qwert-333: Не-а. Управление, стрельба на порядок удобнее. И монстры - в RE4 медлительные тупые испанцы, а тут - турбомутанты, носящиеся туда-сюда со всех ног

Ваш Мясник
qwert-333
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #494) ссылка
    21 января 2009, 17:29

20 января 2009, 18:24, Nоmad писал:
2qwert-333:
Потому что жанр "ходит мужик и стреляет в уродцев, камера висит за спиной" не в RE4 придумали.

А ещё подбирает выпадающие из монстров деньги, драгоценности и патроны именно от того оружия которое носит; покупает оружие и патроны в магазине на абсолютно заброшеном космическом корабле; усовершенствуе мощь, ёмкость, скорострельность и скорость перезарядки оружия ну прям как в РЕ4?

Редактировалось: 21 января 2009, 17:30 (qwert-333)

АнимэшникАльтернативногоАнтиХентаяАляМеханикБондажТентаклсИнМегаКавайДроидКемономими
Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #495) ссылка
    21 января 2009, 19:51

2qwert-333:
покупает оружие и патроны в магазине на абсолютно заброшеном космическом корабле
Я вас разочарую - автоматические магазины на заброшенных кораблях и усовершенствование параметров были еще в System Shock 2. А выпадание патронов - просто вопрос баланса.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Lardo
Аналитик - паралитик

Затемнить
Оценил игр: 341

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #496) ссылка
    21 января 2009, 20:24

2Nоmad:
Я вас разочарую - автоматические магазины на заброшенных кораблях и усовершенствование параметров были еще в System Shock 2. А выпадание патронов - просто вопрос баланса.

Ещё есть фишка с халявными патронами при апгрейде магазина, которая есть только в RE4. Ещё есть тир, прямиком оттуда же. Конечно, жанр изобрели до RE4, но поразительное сходство именно с RE4 - просто очевидно, для меня, по крайней мере.

2qwert-333:
Вопрос к Номаду: А почему никто не узрел явного сходства с Residen Evil 4?

Я вот только вопроса не понимаю. В похожих играх RE4 значится. Чего же боле?

Редактировалось: 21 января 2009, 20:26 (Lardo)

Cover-based shooting is a little dry and overdone, even if it's perfectly executed, and the only way to perfectly execute MindJack would be with the lethal injection. (c) Yahtzee Croshaw
Сейчас играет в Borderlands 2
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
qwert-333
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #497) ссылка
    21 января 2009, 20:32

2Lardo:
Я вот только вопроса не понимаю. В похожих играх RE4 значится. Чего же боле?
Прошу прощения, не заметил! Просто ту аж надцать страниц про 3ий DOOM были разборки.

Редактировалось: 21 января 2009, 20:37 (qwert-333)

ddbb
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #498) ссылка
    4 февраля 2009, 23:58

Такой могла бы стать DOOM 3, делай ее люди с фантазией вместо заслуженных программистов Америки

ну признали программистов из id Software, — спасибо.

Редактировалось: 4 февраля 2009, 23:59 (ddbb)

Doozza
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #499) ссылка
    7 февраля 2009, 04:17

Сперва я прочитал рецензию, потом установил игру. Честно говоря, я был слегка разочарован. Да, игра крепкая. В ней вроде все хорошо, да и игровой процесс довольно разнообразен для жанра. Но все-таки, я не согласен с восторгами по поводу "жуткая игра", "ибо страшно". Страшно мне не было ни разу. Жутко - разве что поначалу и на финальном ролике. И насчет "нет толп мяса и литров кетчупа" я не совсем понял. В общем, рецензия хорошая, но чересчур нахваливает игру и кое-где приукрашает, поэтому впечатления от самой игры из-за чересчур высоких ожиданий несколько портятся.

Не смертно то, что в вечности живет. С прошествием эпох, возможно, даже смерть умрет. (с) Лавкрафт
Сейчас играет в Minesweeper
 Страницы: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Dead Space [24/10/08]Сегодня 25 сентября 2018, 21:39   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма