// AGFC: R: Dead Space [24/10/08]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Dead Space [24/10/08]
(Просмотров: 108448)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 159 скриншотов. Dead Space (2008)
Разработчик: EA Redwood Shores | Издатель на Западе: Electronic Arts | Издатель в РФ: Electronic Arts
Статус: в официальной продаже с 20 октября 2008 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 27 октября 2008 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 5
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 Внимание! 
    26 октября 2008, 22:43

В данной теме обсуждается ТОЛЬКО РЕЦЕНЗИЯ на Dead Space.
Для мнений об ИГРЕ и ее обсуждения предназначена ветка в подфоруме по экшен-играм:
http://forums.ag.ru/?board=fps&action=display&s=0&num=1196803356

Нарушители будут караться предупреждениями и отлучением от ветки или данного подфорума.
 Страницы: « 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 23 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
st2st
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #400) ссылка
    8 ноября 2008, 23:17

6 ноября 2008, 18:34, Magister писал:
Вот за что я люблю AG - не дают пройти мимо лучших экшенов года! В прошлом году - Bioshock, в этом вот Dead Space. Хотя и в первом, и во втором случае, не прочитав предварительно рецензий, играть бы не стал.
Согласен! Лично я про DS реально узнал только из рецензии. До этого слыхом о нем не слыхивал. Прочитал, решил попробовать и проникся! А так целый шедевр проплыл бы мимо.

4970K, 16 GB DDR3 Kingston, 2xGigabyte GTX780Ti GHz Edition, Samsung SyncMaster SA850 27" 2560x1440
http://battlelog.battlefield.com/bf3/soldier/st2st/stats/363452279/
ПроцитироватьПроцитировать
I_love_MW
Добрый Вертикальный беспредельщик
Homo чересчур-sapiens

Затемнить
Оценил игр: 576

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #401) ссылка
    9 ноября 2008, 20:38

Dead Space — по-настоящему жуткая штука. Она не терзает уродцами, стоящими за дверью. Не раздражает бесконечными толпами «мяса». Не топит в литрах кетчупа.
Именно это DS почти всю игру и делает. Она терзает уродцами и за дверями, и за вентиляционными решётками, и за стеклами... Сделало это в лучших традициях худших американских ужастиков, т.е. в лоб. А дивная музыка ещё и предупреждает заранее - действительно, вдруг кто-то напугается... хотя вряд ли. "Мяса" в игре предостаточно, враги слишком слабы, чтобы что-то противопоставить герою в одиночку. Литры "кетчупа" - хм, ну если сравнивать с Jericho, то да, кровищи не много, а так - в лучших традициях худших американских ужастиков

Зачем стращать темнотой, когда довольно одной неприятно мерцающей лампы?
Можно вопрос? С вашим-то игровым  опытом, неужели нашелся хотя бы один эпизодик, где вы бы могли сказал - "Не ожидал, напугали", а не "Ух ты, "Чужие", а здесь "Нечто". Таких моментов я не заметил, DS - обычный экшен в космосе, который почему-то некоторые считают хоррором.

EA Redwood Shores знает толк в НФ-хорроре.
EA Redwood Shores знает толк в заимствование чужого добра, но, к сожалению, внятно преподнести его не могут.

Чудо-устройства располагают к решению головоломок, которые, уступая по изобретательности Portal, в меру хитры и не грешат повторами.
Ой, какие ещё головоломки? Выдерни несколько антенн, выброси шарики в космос, останови вентиляторы и проч. Мда, мозг просто кипит.

Деньги хоть и вылетают из тушек, но их, как и положено в survival horror, все равно мало. Пускаете слюни на скафандр 5-й модели? Начинайте экономить!
Денег в игре, по крайней мере на 3-ей сложности, более чем достаточно, патронов - сотни, аптек - полно. Конечно, если игрок не страдает врождённым косоглазием...

Перегнули палку разве что с «перебей гадов — дверца откроется» и девятой главой, где сценарист принес здравый смысл в жертву повествованию.
Этой банальной истории, в принципе, ничего помещать не может. Была бы "клюква" - хотя бы посмеялся, а здесь - унылое повествование. Клише? Да, конечно, но я не понимаю, почему для многих это плюс, ведь своих идей нет, совсем.              

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 65% (все оценки пользователя)
Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #402) ссылка
    9 ноября 2008, 20:49

2I_love_MW:
С вашим-то игровым  опытом, неужели нашелся хотя бы один эпизодик, где вы бы могли сказал - "Не ожидал, напугали"
Да.

Она терзает уродцами и за дверями, и за вентиляционными решётками
Классический прием "урод за дверью" заюзан всего один раз. Подсчитано.

EA Redwood Shores знает толк в заимствование чужого добра, но, к сожалению, внятно преподнести его не могут.
По мне так, преподнесли отлично.

Ой, какие ещё головоломки?
Нормальные шутерные головоломки, не хуже, чем в Half-Life 2, скажем.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 88% (все оценки пользователя)
I_love_MW
Homo чересчур-sapiens

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #403) ссылка
    9 ноября 2008, 21:15

2Nоmad:

Классический прием "урод за дверью" заюзан всего один раз. Подсчитано.
Эээ, доиграл сегодня ночью, и уж точно могу сказать - не один. Дальнейший спор по этому вопросу, конечно, глупый, и тем не менее.

Нормальные шутерные головоломки, не хуже, чем в Half-Life 2, скажем.
Кхм, если с такой точки зрения рассматривать, то да - нормальные. Сложно вплести в игру логичные и "умные" головоломки, не скатываясь при этом в маразм, но никто, к сожалению, и не пытался их сделать. Скучно, EA, скучно.

Да.
Странно... Переживаний за героев нет (они - безликие полигональные болванчики), монстры - нестрашные и однообразные (бурые существа - апгрейд бледных - "отличная" идея), клише - полно, не - там вообще все из клише. Наверное, в космосе вас в пятку кто-то неожиданно укусил, а вы вздрогнули , хоррор - (непереводимая игра слов с акцентом на ЖК).                

Добавление от 9 ноября 2008, 21:27
P.S. Да и вообще, как Horror, Dead Space ничуть не лучше третьего Doom'а, который вышел почти пять лет назад, - те же невнятные попытки с плачевным результатом. А Prey подмигивает невесомости и Планетам.

Редактировалось: 9 ноября 2008, 21:30 (I_love_MW)

Мелкий Выхухоль
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 153

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #404) ссылка
    10 ноября 2008, 10:37

Урод за дверью (когда дверь открывается и сразу на тебя прыгают) - один.
Урод за спиной - один.
Месть за аптечку - один.
Шухер в бонусе - две штуки.
А вот коридор по которому на тебя прут, эт да эт часто было.
К концу игры начинаешь держаться подальше от вентиляции, порой даже неосознанно.
А вот по-настоящему пробрало меня почему-то только в оранжерее на безобидном квестовом монстре 0_о. Видимо озвучка сделала свое черное дело. : ))
Да, обещанный разрабами рефлекс на музыку когда тревожная музыка играет, а монстров нету тоже воплощено.
По поводу финальной части с контейнеродвигом... маразм как раз не там (хотя что с этой полуавтоматической ситемой погрузки разгрузки внятно как-то и не объяснили).
Маразм
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
В общем в рецензии не мешало бы упомянуть кривоватость сюжета как минус.
А так все справедливо. И еще: кто-то заметил что в озвучке ниразу толком не матюкнулись? К чему там рейтинг +18 я так и не понял.
Головоломки именно такие как сказал Номад, более-менее в тему и не напряжные. Патронов не хвататет почему-то в середине игры. Прокачивать все оружие в максимум смысла не имеет: реальная польза по дамаге только у каттера и винтовки, луч силовой вообще специфичен по применению и изначально имеет очень хороший дамаг, а силовая пушка пользуется совсем редко + есть абсолютно бесполезное оружие (дисковая пила), лайн-ган вообше кривой дубль каттера, а огнемет становится бесполезным с появлением силовой пушки.
И да, цитирование и аллюзии были, но никак не тупое передирание на что тут некоторые намекают.

Игра понравилась, с оговорками указанными выше. Лучшее из шутеров года.

На всех Маклаудов мечей не напасешься.
Сейчас играет в "Kill Your Eyes By Screenreading"
Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #405) ссылка
    10 ноября 2008, 10:49

2Мелкий Выхухоль:
Про военных я упомянул - замечание насчет 9-й главы относится именно к тому, о чем вы написали. А насчет вопросов по сюжету - я так понимаю, сценаристы решили сразу оставить задел на несколько сиквелов, чтобы было чем интерес поддержать.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
I_love_MW
Homo чересчур-sapiens

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #406) ссылка
    10 ноября 2008, 12:19

2Мелкий Выхухоль:

А так все справедливо. И еще: кто-то заметил что в озвучке ниразу толком не матюкнулись? К чему там рейтинг +18 я так и не понял.
А то, что в игре кровищи "по колено", горы трупов, оторванные конечности - эт так - "teen", да?

Урод за дверью и т.д.
Ладно-ладно, не в этом суть. Я хотел сказать, что монстры расставлены абсолютно безыдейно, никакой неожиданности или испуга от их появления нет (Если в начале пьесы на стене висит ружье...) , а вентиляция - баян.    

Да, обещанный разрабами рефлекс на музыку когда тревожная музыка играет, а монстров нету тоже воплощено.
Пожалуй, единственная удачная мелодия (не звук) - Twinkle Twinkle litter Star, да и то, только в 10 главе, которая выполнена в абсолютно думовском стиле с (почти) Бертругером.

2Nоmad:

Раз вы отвели "Да", то можете рассказать про этот момент. Я не буду троллить, это на фиг не нужно, мне действительно интересно.      

Мелкий Выхухоль
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #407) ссылка
    10 ноября 2008, 12:36

Кстати большие аптечки не пользовал, т.к., перефразируя рецензию: "Две большие аптечки - этож десять тысяч кредитов на продаже! : ))

grinder
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #408) ссылка
    10 ноября 2008, 14:07

Долго думал что и как написать, набрасывал, стирал и снова печатал фразы, выражающие в основном недоумение по поводу столь громких оваций для самой что ни на есть средней игры (ИМХО, разумеется). В итоге решил весь этот бред не постить, ибо все равно заплюют. Оставил только личное и наиболее значимое.

После того, как меня таки убили на харде (где-то под конец второй главы), произошла "автозагрузка" и, как уже потом оказалось, теперь я играю на медиум... Это так задумано для ДЦПшников с геймпадом в руках или бага?
Переигрывать 2 главы или больше жутко влом, а заметил только сейчас. Я негодую.
Replayability невысок, так что хотелось бы уже с первого раза по максимуму. А тут...

Кроме этого хотелось бы добавить следующее:
- очень обидно, что ЕА не удосужилась перевести хотя бы самые значимые надписи в игре (я имею в виду роскошно расписанные и разрисованные текстуры), но Гланц порадовал очень и очень;
- просто выводит из себя то, что антиалиасинг не включается никакой судьбой, хотя включить его при таких низких требованиях сам бог велел (игра без v-sync почти все время выдает на моем конфиге 140 FPS и выше);
- параллельно играю в Doom RPG на телефоне (пока жена оккупирует комп) - игра ИМХО намного увлекательнее, оторваться очень сложно. Серьезно.

Редактировалось: 10 ноября 2008, 14:12 (grinder)

Сейчас играет в ремастеры и оригиналы старых игр
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
Мелкий Выхухоль
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #409) ссылка
    10 ноября 2008, 14:47

Ну меня одного складывается ощущение, что игра/рецензия резко не нравится только думотрифагам? 0_о

А да еще один глюк (за который сбросил пару процентов)

I_love_MW
Homo чересчур-sapiens

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #410) ссылка
    10 ноября 2008, 15:15

2Мелкий Выхухоль:

Ну меня одного складывается ощущение, что игра/рецензия резко не нравится только думотрифагам? 0_о
Что за чушь? Насчет рецензии, например, я ничего плохого не писал, что ж поделать, если мое мнение отличается от. Не знаю, кто такие думотрифаги, но то, что Dead Space - эт Doom 3 образца 2008, с почти теми же плюсами и минусами - факт.

Мелкий Выхухоль
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #411) ссылка
    10 ноября 2008, 16:29

10 ноября 2008, 15:15, I_love_MW писал:
Dead Space - эт Doom 3 образца 2008, с почти теми же плюсами и минусами - факт.
Вранье (или искреннее заблуждение) они никак не пересекаются ни по геймплею ни по минусам ни по плюсам. Обстановка пару раз была похожей и все.

I_love_MW
Homo чересчур-sapiens

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #412) ссылка
    10 ноября 2008, 16:50

2Мелкий Выхухоль:

они никак не пересекаются ни по геймплею ни по минусам ни по плюсам. Обстановка пару раз была похожей и все.
Угу, пару раз... Те же слизанные из дума дневники, те же осточертевшие лаборатории, тот же убогий сюжет (очень похож, можно сказать почти один в один), те же картонные персонажи (чокнутый ученый, молчаливый г.г., парочка статистов). А геймплей - хм, ну в Думе он лучше - динамичнее. Отстреливание "клешней" почти не отличается от хедшотов - такая же рутина, которая интересна лишь в начале, да и "линия среза" определена заранее - ни о какой игровой фишке речь не идет. Так что, эт у тебя                  искреннее заблуждение.

Мелкий Выхухоль
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #413) ссылка
    10 ноября 2008, 17:32

Дневники до дума придумали это раз, СС/СС2 здесь след оставил свой. Хедшоты которые разбросаны по всему телу это конечно круть. ДС ОЧЕНЬ не поощряет тупое отстреливание голов. Тут уж скорее Джерико/Лост планет вспоминать надо. В думе 3 гемплей вгонял в сон, в аду приходилось покрутиться да, но извиняюсь, один эпизод не делает динамичной всю игру. Сюжет э-э-э... если есть злобный ученый это позволяет равнять сюжеты? 0_о
Опять тут больше СС2 чем дум3.
Таким как ДС хотели видеть Дум3 фанаты, но Дум3 таким не мог быть по умолчанию, ведь Кармак планировал вложить в него совсем другое и вложил - спинномозговой шутер с прикрученным сюжетом. Так что не нужно кивать на вторичную (да-да-да) игру в качестве первоисточника - оттуда нечего было брать (кроме цитаты про задолбавших всех монстров-за-дверью), как не берут листья для салата из компостной ямы.

З.Ы.
Динамичный шутер это Пэйнкиллер. Остальным приходится сюжетом компенсировать. Не у всех получается, да.

I_love_MW
Homo чересчур-sapiens

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #414) ссылка
    10 ноября 2008, 17:49

2Мелкий Выхухоль:

Дневники до дума придумали это раз
Я имел ввиду не само наличие дневников, а их содержание.

ДС ОЧЕНЬ не поощряет тупое отстреливание голов. Тут уж скорее Джерико/Лост планет вспоминать надо.
Ну хорошо, Лост так Лост, по сравнению с тамошними боссами и различными жуками, "главари" и разнообразие видов DS - убожество.

Сюжет э-э-э... если есть злобный ученый это позволяет равнять сюжеты? 0_о
Еще раз - злобный ученый, содержание дневников, раскопки-добыча, артефакт (немножко другая роль - не суть), закрытие "врат" - что мало?

P.S. Я не фанат третьего Дума, просто он очень уж похож. DS - это Doom 3, Prey и, как ты правильно заметил, Lost Planet. На этом предлагаю офф закончить. Если хочешь ответить - пиши в личку.            

h13-Bishop
Добрый Новичок

Затемнить
Оценил игр: 71

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #415) ссылка
    10 ноября 2008, 18:48

По-моему игра объективно тянет почти на 7 из 10. Сюжет просто никакой - "мы летели на станцию, а там монстры и мы их стреляли". Завязочка есть, добавляем пару клише в стиле такого огромного перелома как "предательство" и душещипательных моментов о "мертвых близких". Механика, обещавшая быть "интеллектуальным отстрелом монстров", превратилась в "отстрелите мне ноги и руки", для того, чтобы не в голову как с зомби, а что-то по-легче. Монстры (их АЖ 6 разновидностей! и две пригорелых модификации) прущие из заранее расставленых дырочек в конце умнеют и сыпятся с потолка. А вот за атмосферу (заброшенной станции в космосе, а не страха), приятную картинку, модель главного героя - игре плюсик.
А сравнения с DOOM3 совершенно неуместны, та игра в 10 раз длиннее, проработаннее и... качественнее что ли.
P.S. Самый страшный монстр в игре - это первый пилот с усами (лицезреть можно в начальном ролике), его лицо будет сниться мне в кошмарах.

Редактировалось: 10 ноября 2008, 18:52 (h13-Bishop)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
Мелкий Выхухоль
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #416) ссылка
    10 ноября 2008, 18:53

10 ноября 2008, 17:49, I_love_MW писал:
На этом предлагаю офф закончить. Если хочешь ответить - пиши в личку.            

Да не хочу я уже отвечать - по ответам видно что ты в один из столпов жанра не играл, поэтому толку-то спорить? Пройди СС2 (фанаты там обновленный граф контент намудрили, так что глаза резать сильно не должно). Тогда сам свою неправоту поймешь, а если не поймешь, то тем более толку спорить : ))

Еще минуса по сетттингу,
В мультфильме/комиксах все иначе выглядит. Но ситуации они не меняют.

З.Ы.
Наверное все-же времени не хватило.

Редактировалось: 10 ноября 2008, 19:07 (Мелкий Выхухоль)

Ken2u
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 107

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #417) ссылка
    10 ноября 2008, 19:04

2Мелкий Выхухоль: + есть абсолютно бесполезное оружие (дисковая пила)
Не скажите, это очень удачный ствол, позволяющий держать врагов на расстоянии, да и неплохо сносить некоторых особо опасных альтернативным выстрелом. Ну и визг пилы - это уйма адреналина.

2I_love_MW: Пожалуй, единственная удачная мелодия (не звук) - Twinkle Twinkle litter Star, да и то, только в 10 главе
Играю в наушниках на карточке Creative, не соглашусь. В игре одна из лучших работ со звуком и с его позиционированием в пространстве.

Тут стоит заметить, что у каждого свои страхи. Например, на меня эта игра производит эффект не только своим грамотным звуком, но и целой совокупностью факторов, которые пока не вижу смысла перечислять. Но она пугает меня именно тем, чем меня можно испугать. Другими словами, лично мне эта игра в качестве ужастика очень подходит. Постоянно держит в напряжении, чем очень сравнима с System Shock 2 по ощущениям. И, кстати, twinkle, twinkle... встречается гораздо раньше во время одной из поездок в лифте где-то до 7-ой главы.

2grinder: ...очень обидно, что ЕА не удосужилась перевести хотя бы самые значимые надписи в игре (я имею в виду роскошно расписанные и разрисованные текстуры)
Уже писал эту мысль в теме по локализации, но в 6-ой главе на стене есть такая прикольная надпись,
. Вобщем, увидев эту надпись, я лично понял, что перевод "роскошных" надписей на стенах невозможен в принципе. Либо возможен, но с титаническим вмешательством в концепцию и визуальный ряд игры.

Редактировалось: 10 ноября 2008, 19:11 (Ken2u)

Сейчас играет в Splinter Cell: Blacklist, Far Cry 2
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
Мелкий Выхухоль
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #418) ссылка
    10 ноября 2008, 19:15

10 ноября 2008, 19:04, Ken2u писал:
2Мелкий Выхухоль:

Не скажите, это очень удачный ствол, позволяющий держать врагов на расстоянии, да и неплохо сносить некоторых особо опасных альтернативным выстрелом. Ну и визг пилы - это уйма адреналина.

Если бы она была одна, то да, а так ее с успехом заменяет каттер, т.к. лично у меня не было времени вдумчиво водить пилой по набегающим монстрам. Хотя наверное это уже у кого какой стиль прохождения. В принципе, когда выкачана винтовка то на отстреливание конечновстей можно наплевать, если согласиться что все деньги на патроны будут уходить. Кстати про Рейвенхолм - почему не положили диск от пилы на инженерной палубе? Чтобы саму пилу в качестве оружия не компроментировать? (или оно так лучше вписывается в концепцию цитирования, но не передирания? )
Ладно, претензию про лишнее оружие убираю - не настолько оно лишнее чтобы это стоило отмечать в рецензии.

Редактировалось: 10 ноября 2008, 19:22 (Мелкий Выхухоль)

I_love_MW
Homo чересчур-sapiens

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #419) ссылка
    10 ноября 2008, 19:16

2Ken2u:

В игре одна из лучших работ со звуком и с его позиционированием в пространстве.
Так я и не спорю - отличный звук, я про музыку говорил.

И, кстати, twinkle, twinkle... встречается гораздо раньше во время одной из поездок в лифте где-то до 7-ой главы.
Мельком, раз уж говорить про раньше, так она и в заставочном ролике встречается.

2Мелкий Выхухоль:

по ответам видно что ты в один из столпов жанра не играл, поэтому толку-то спорить?
Да, я не играл в СС2 и что? До этого ты про него ничего не писал, и вдруг... Мне есть с чем сравнить DS без CC2, тем более, в рецензии он упоминается как "один из", не более того.              

zombietime
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #420) ссылка
    10 ноября 2008, 22:16

Да, друзья, приятно смотреть, как наши люди небезразличны к мнению друг друга...Радует это! Ну, тогда и я выскажусь! Я считаю Nomad'a одним из лучших( если не лучшим) авторов на AG. Под всеми его рецензиями я готов расписаться - настолько точно они выражают и моё мнение по поводу игры. Но в этот раз я разочарован. Разумеется не рецензией - она как всегда информативна и с юмором, а скорее тем, что ему игра понравилась. Все комментарии я, само собой, не читал, но те, что прочел, дали мне понять одну вещь - у нас в 999999999ый раз два лагеря - сторонников и критиканов...
Значит, чтобы не тянуть кота, начну сначала - я в ШОКЕ от этого безобразия! Друзья мои, ценители игры - такое ощущение, что вы за деревьями не видите леса - эта поделка (не подделка, а именно поделка, мало ли кто не понял ) вообще не может считаться игрой с самостоятельным сюжетом! я давно не видел такого наглого и абсолютно незавуалированного плагиата. "Это DOOM" - так я подумал, когда включил её и "это не DOOM, это ужас" - так я подумал пройдя её. Ни одной своей мысли, ни одной!!! Тут, я видел, уже все сказали, что это уже всё было - так вот было ЛУЧШЕ, потому что было в новинку. И что-то я не понял - чем это вам DOOM не угодил? Сравнивать революционную для своего времени игру с этим клоном - на мой взгляд просто странно, учитывая, что и графика и звук(ну, про звук молчу - не особый я ценитель) - там на голову выше, а сюжет - глубже. В DOOMе то монстры пострашнее будут! А тут слепили комок полигонов, одели его в непойми какую текстуру, дали телу 4-5 точек разрыва и дааааавай - пугать игроков. За всю игру вздрогнул два раза - первый, когда около сэйва тебя хватает червяк, которого надо перебить пополам, а второй на финальном ролике, когда на тебя эта тётка прыгает - все остальные моменты читаются, как книга: если напал босс или была жестокая мясорубка - значит, путь до сэйва будет безопасным; входишь в комнату, а дверь в противоположной стене? Хрен ты выйдешь оттуда - карантин, стреляй уродов!
А еще эти "миниигры"? Боже, зачем?! На кой?! Это же survival horror, а не Барби-Супермодель - какие могут быть мячики с прыгалками и стрельба по мишеням? Атмосфера должна быть такая, чтобы игрок трясся за компьютером, чтобы ему было страшно повернуть камеру на 180 градусов! Помните Undying? Вот так вот! когда идешь по катакомбам и кажется, что потолок раздавит или когда включаешь ясновидение и видишь мертвяков и привидения. А это так - детский сад! Silent Hill - намного угрюмее в этом плане...
Про оружие ничего говорить не буду - это кому что нравится. Мой набор каттер и форс-ган - остальное так - посмотреть...
Короче, к чему я это всё - не надо восхвалять клише, друзья! Dead Spacе - это дневники, мутанты, космические станции, кровавые надписи на стенах, артефакты, бешенные ученые, и ЗАГОВОР!!! - то есть коктейль из DOOM, Prey, Халф и т.д. и .т.п на твёрдую 4ку, но уж точно не выше.
2I_love_MW:
Полностью с Вами согласен относительно всех вопросов! Верно мыслите!  
2Мелкий Выхухоль:
А вы, любезный, не заводитесь и не наводите шорох - делать какие-то заявления относительно некомпетентности вашего оппонента, даже не зная его, по-меньшей мере смешно! Всегда уважайте собеседников и никогда не получите по морде!  

sashOk
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 33

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #421) ссылка
    11 ноября 2008, 02:04

zombietime - поддерживаю. Кстати, будет время - зацени Cold fear(58%) (  и найди хотя бы пару отличий от DS(88%). Более того в CF и атмосфера и монстры сделаны значительно страшнее. А начало - вообще атас - реально жутко становится, когда идешь по раскачивающейся палубе, тебе в рожу хлещет дождь, ветер и ты еще не знаешь, что для тебя подготовили разрабы. Но, в конце концов, И CF после часа игры становится не ахти каким жутким.
Здесь - очень смешные уродцы с тупыми рожами - когда видишь их из далека - ржать хоцца. Отстрелиш лапу и смотришь на потуги доковылять до нашего инженера. Даже жалко.  

Но гораздо важнее другое: Dead Space — по-настоящему жуткая штука. Она не терзает уродцами, стоящими за дверью. Не раздражает бесконечными толпами «мяса». Не топит в литрах кетчупа. Нас осторожно теребят за нервы, ясно давая понять — безопасных мест нет. Куда бы ни ступил инженер Айзек Кларк, его ждут одиночество и неизвестность, пронизанные холодным шепотом и биением сердца. Зачем стращать темнотой, когда довольно одной неприятно мерцающей лампы?
1. Уродцы лезут из вентиляции - лучше бы стояли за дверью - заходишь в эту самую дверь - а они на тебя БАЦ со спины
2. "Толпы мяса", а плюс к этому значительный обьем мозгов, внутренностей, голов , конечностей, ну и конечно кровищщщи здесь наблюдались повсеместно.
3. К атмосфере (лампам и всевозможным осветительным приборам, непрерывному кетчупу на стенах, вентиляционным отверстиям) привыкаешь после прохождения первого эпизода.
Вобщем непонятно как из избитой научной фантастики появился хоррор.
А игра все же ничего (хоть и не страшная), процесс игры вполне затягивает.

Редактировалось: 11 ноября 2008, 02:17 (sashOk)

Где пропиты кресты - там иду я. К. К.
Сыновья пропивают награды примерных отцов. Ю. Ш.
Сейчас играет в Мор. Утопия; PES6; GoW;СТАЛКЕР+АМК
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 83% (все оценки пользователя)
Мелкий Выхухоль
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #422) ссылка
    11 ноября 2008, 03:13

10 ноября 2008, 22:16, zombietime писал:
2Мелкий Выхухоль:
А вы, любезный, не заводитесь и не наводите шорох - делать какие-то заявления относительно некомпетентности вашего оппонента, даже не зная его, по-меньшей мере смешно! Всегда уважайте собеседников и никогда не получите по морде!  

Оппонент подтвердил мое предположение, а в разборках двоих, как правило, влетает третьему. ; )
И да - предполагать завелся или не завелся собеседник, э-э-э... "даже не зная его, по-меньшей мере смешно!".

Ken2u
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 107

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #423) ссылка
    11 ноября 2008, 15:33

2zombietime: Под всеми его рецензиями я готов расписаться - настолько точно они выражают и моё мнение по поводу игры. Но в этот раз я разочарован...
Я так понимаю, рецензию Doom 3 от Nomad-а вы не читали? Иначе с Dead Space вы были бы разочарованы уже второй раз

Сейчас играет в Splinter Cell: Blacklist, Far Cry 2
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
zombietime
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #424) ссылка
    11 ноября 2008, 18:14

2Ken2u:
Вы сказали и я, не поленившись, прочёл. Всё верно - второй приступ разочарования Ну, всем известно, что на любой вопрос можно посмотреть с двух диаметрально противоположных точек: можно сказать - DS обыкновенный клон DOOM'a, а можно сказать - квинтэссенция жанра нф survival horror   кому, как говорится, что! я вообще уже забыл про эту игрушку - Fallout 3 - вот это вещь! )))))

Страницы: « 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 23 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Dead Space [24/10/08]Сегодня 26 сентября 2018, 04:20   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма