// AGFC: R: Dead Space [24/10/08]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Dead Space [24/10/08]
(Просмотров: 108440)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 159 скриншотов. Dead Space (2008)
Разработчик: EA Redwood Shores | Издатель на Западе: Electronic Arts | Издатель в РФ: Electronic Arts
Статус: в официальной продаже с 20 октября 2008 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 27 октября 2008 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 5
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 Внимание! 
    26 октября 2008, 22:43

В данной теме обсуждается ТОЛЬКО РЕЦЕНЗИЯ на Dead Space.
Для мнений об ИГРЕ и ее обсуждения предназначена ветка в подфоруме по экшен-играм:
http://forums.ag.ru/?board=fps&action=display&s=0&num=1196803356

Нарушители будут караться предупреждениями и отлучением от ветки или данного подфорума.
 Страницы: « 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Jabba the Hutt
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 58

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #375) ссылка
    5 ноября 2008, 05:53

Да но почему то в Эффекте это было со знаком минус, а здесь со знаком плюс. Я в этом смысле.
Скажите, вы специально транспортир приставляете к экрану, чтоб читать под углом ровно в 45 градусов?
Скорее так, не удачно мысль высказал, виноват

Guns don't kill people but they sure help!
ПроцитироватьПроцитировать
Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #376) ссылка
    5 ноября 2008, 06:38

2Jabba the Hutt:
Да но почему то в Эффекте это было со знаком минус, а здесь со знаком плюс.
Знаки-то вы сами расставили, не я.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 88% (все оценки пользователя)
just dont do it
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 123

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #377) ссылка
    5 ноября 2008, 06:48

2W-dervish: HL? Систем Шок? Вор (!)? Quake 2?
HL - скриптовые, невесть откуда набегающие спецназовцы. И прочая нечисть. Надо отдать ХЛ должное, там это далеко не везде. Но практически все Очень Важные Кнопки генерят монстров (или еще какую гадость).
Систем Шок - монстры появляются просто из воздуха. На важные кнопки действительно пофиг. Лучше ли это скриптовых монстров?
Вор - монстры там ортогональны геймплею. Вор не про убиение монстров.
Квейк 2 - монстры из воздуха далеко от игрока и монстры из "секретных нычек" около Важных Кнопок. Вот это уж вообще не в кассу - прием выползания монстров за спиной игрока в Особо Важные Моменты - это как раз изобретение id, любовно ими взращиваемое начиная от Wolfenstein и заканчивая третим думом.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
Jabba the Hutt
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #378) ссылка
    5 ноября 2008, 07:41

2NРѕmad: Знаки-то вы сами расставили, не я.
Да ну? Mass effect
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

И Dead space

Давайте посмотрим. С одной стороны у нас: штампы, мешанина, заимствования, с другой: (игроки и киноманы со стажем получат отдельное удовольствие от поиска отсылок, параллелей и заимствований) то есть уже не штампы, а заимствования от которых в оличии от МЕ получаем удовольствие, (Да, EA Redwood Shores знает толк в НФ-хорроре) то есть собрали вместе и уже не мешанина.
Это не я придумал, это вы написали.
Вот такую вот особенность заметил.

Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #379) ссылка
    5 ноября 2008, 07:46

2Jabba the Hutt:
Где я в обоих случаях написал, что это плохо? Пальцем покажите.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Jabba the Hutt
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #380) ссылка
    5 ноября 2008, 07:58

2Nоmad:
Ну если вы считаете что такие слова и метафоры как: до боли знакомо, НФ-штампы, мешанина имеют положительное значение, или хотя бы нейтральное значение, в таком случае вопросов больше не имею.

Редактировалось: 5 ноября 2008, 07:59 (Jabba the Hutt)

Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #381) ссылка
    5 ноября 2008, 08:12

2Jabba the Hutt:
Да, я считаю их в целом нейтральными.

ICloverfieldI
Добрый Маг Форумов
xX Guitar Hero Xx

Затемнить
Оценил игр: 22

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #382) ссылка
    5 ноября 2008, 09:38

С рецензией полностью согласен, лично для меня эта игра стала открытием года. Не жалею ни об одном из 2000 рублей, потраченных на лицензию для бокса360.

ps Считаю что в такие игры надо играть на большом телевизоре, с качественным звуком, и в темноте.

Xbox 360 Premium + Philips PFL5603D 37' = New Gaming Experience
***Guitar Hero 3 - Easy/Medium/Hard/Expert -  Completed
***Guitar Hero World Tour : Guitar Expert/Drums Hard Competed
Сейчас играет в Skate 2
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 91% (все оценки пользователя)
W-dervish
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 33

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #383) ссылка
    5 ноября 2008, 19:45

5 ноября 2008, 08:12, Nоmad писал:
2Jabba the Hutt:
Да, я считаю их в целом нейтральными.

А вот товарищи Ушаков, Ожегов и другие считают несколько иначе.
Подробности по ссылкам:
Мешанина в толковом словаре Ушакова
Мешанина в толковом словаре Ожегова

Штамп в толковом словаре Ушакова
Штамп в толковом словаре Ефремовой
Штамп в БСЭ

http://carrionfields.com - большой и старый англоязычный RP/PK MUD. Для думающих ролеплееров и пкиллеров.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 81% (все оценки пользователя)
Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #384) ссылка
    5 ноября 2008, 21:08

2W-dervish:
Если вы пройдете по вашим же ссылкам, то заметите, что там несколько толкований в рамках интересующего нас контекста, необязательно негативных.

Elfilend

Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #385) ссылка
    6 ноября 2008, 01:42

Да, игра замечательна, давно уже не видел хорошего НФ хоррора, редкий случай когда я согласен практически во всём с Номадом, правда как всегда в его позитивных рецензиях все минусы так или иначе пропущены или опущены. Например АИ которая полностью заскриптованая превратилась в "неглупый ИИ", физика ( естественно "хавок") блещет особенно в поведении трупов монстров и людей, их практически нулевая тяжесть (кроме разве что самых крупных монстров) раздражает, а припадки при застревании в текстурах декораций или ГГ, это нечто, много раз избавлялся от очередной мёртвой тушки зацепившейся методом отбивания её об пол.
А вот расчленёнка лично меня радует, не понимаю претензий, особенно относящихся к нереалистичности оной. Камера меня тоже вполне устраивает, довольно удобная и добавляет эффект присутствия.
Также разделяю  мнение об некоторых других недочетах довольно таки неплохо описанных W-dervish, вроде слабого сюжета например...

4 ноября 2008, 05:30, W-dervish писал:
И небольшие оффтоповые вопросы по сюжету:

[quote]

Прошу голосовать.
Intel Core Duo E 6600 4 GB DDR2 533 mhz Geforce GTX 260 896MB
Сейчас играет в ArmA 2, Dragon Age: Origins, CoD 2
W-dervish
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #386) ссылка
    6 ноября 2008, 02:47

2Elfilend:
Не знаю, как цитировать  спойлеры

http://carrionfields.com - большой и старый англоязычный RP/PK MUD. Для думающих ролеплееров и пкиллеров.
Elfilend

Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #387) ссылка
    6 ноября 2008, 03:27

6 ноября 2008, 02:47, W-dervish писал:
2Elfilend:
Не знаю, как цитировать  спойлеры

Редактировалось: 6 ноября 2008, 03:28 (Elfilend)

Прошу голосовать.
РомчЕк
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 79

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #388) ссылка
    6 ноября 2008, 03:35

По поводу ИИ, заскриптованы в игре только места их появления, мозги у них довольно хорошие. Читая ваши коментарии создается такое ощущение, что я играю в какую-то другую игру. 1) Монстры бегают, любят бегать, по самому короткому пути; 2) Также любят притворяться мертвыми; 3) Умеют самостоятельно ползать по вентиляции (однажды оставил одного монстра в комнате за закрытой дверью и он перелез по по вентиляции мне за спину).
Вывод: либо не внимательно играем либо просто не хотим видеть

Сейчас играет в ШоПЛы, Frets on Fire
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 98% (все оценки пользователя)
W-dervish
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #389) ссылка
    6 ноября 2008, 03:55

Вывод: либо не внимательно играем либо просто не хотим видеть
Зачем уж, давайте сразу хит недели "подкуплен дистрибьюторами, чтобы опозорить DS"
Да, если можно, свои "выводы" (особенно в стиле "кто не согласен со мной, тот дурак") оставляйте при себе. Поверьте, ничего умного в них нет, а есть только желание зацепить собеседника или показаться умным. Пишите их про себя, а то читать неинтересно. Если интересует беседа только с "согласными", попробуйте поговорить с зеркалом. Уверен, возражений не будет.

Только что прошел место, где монстры появлялись в одной комнате и не заходили в другую. Видимо, думы важнее были. При этом, разумеется, пропадали и кричалки - пужать то некого. Делаем шаг в команду - видят, кричат, прыгают. Делаем шаг обратно - опять задумываются.
Кого интересует - могу написать где это. Там просто большая комната с загадкой, которая решается за несколько шагов. После каждого шага появляется порция монстров. Я, естественно, тут же отбегал в другую комнату, чтобы не разыскивать их по огромной объемной арене без гравитации. Так и обнаружил.

Притворяются мертвыми они строго там, где дизайнер положил их в это положение. 2-4 раза за игру. Сами же они этого делать не умеют.

Ползание по вентиляции - опять же не возможность, которую ИИ "использует" когда целесообразно, а скрипт, по моему. Пару раз да - переползет, например, этот регенерирующий на "челночном" уровне бегает туда-сюда. А чего б не бегать - ход вентиляции то один, а комнаты две (ход между ними). В остальном - отступаем в другую комнату, дверь закрывается, и можем хоть на привал устраиваться. Никто не побеспокоит, хотя вентиляция есть.

1) Монстры бегают, любят бегать, по самому короткому пути;
Гениальное достижение ИИ-программеров ЕА. С нетерпением жду новых трюков, которыми нас порадует "неплохой ИИ". Например "ИИ атакует, когда добегает!", "ИИ не идет вразвалочку, а сразу бежит!". Или "ИИ стреляющих монстров не бегает туда-сюда перед нами, а...стреляет! Совершенно неожиданный трюк от нового ИИ в DS2"
Про "монстры атакуют со спины и без дурацких кричалок", или "монстры бегут не друг за дружкой по самому короткому пути (включаем лазерный резак, 2-3 выстрела по медленно идущим кричащим монстрам, собираем лут; повторить n раз; фан? да! страшно? ни капли, разве только опять до утра засидеться), а обходят с флангов, быстро прячутся или отскакивают при выстрелах" я уж молчу. Непосильная задача для "супер созданий".

Добавление от 6 ноября 2008, 04:15
Да, забыл добавить про вентиляцию:
есть моменты, когда мы открываем новую дверь и видим монстра, залазящего в люк. Типа занятое создание, ему не до нас или он нас не видит. Подбегаем (быстро!) стреляем - пофиг. Неглупому ИИ не до нас, и не до того, что ему уже ногу отстрелили. Ему приспичило по вентиляции полазить и точка. Скрипты - великая сила!

И выше я описывал забавный момент, когда монстр вылазит возле нас (ГГ возле точки вылазки быть не должно, это я быстро-быстро убежал туда после нажатия очередной Очень Важной Кнопки), мы стреляем и попадаем, он не обращая внимания бежит к месту перед ОВК, махает конечностями, кричит кричалку (мы стреляем в спину!) и только потом разворачивается к нам.

Редактировалось: 6 ноября 2008, 04:15 (W-dervish)

Филипп Вольнов

Renegade

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 353

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #390) ссылка
    6 ноября 2008, 05:47

2W-dervish:
Притворяются мертвыми они строго там, где дизайнер положил их в это положение. 2-4 раза за игру. Сами же они этого делать не умею
Умеют. Причем не там, где они заранее лежат, а когда ты пристрелил тварь и она уже валяется дохлая(совершенно точно!!!), ты встаешь, успокоился, идешь себе дальше и  ТУТ ХРЕНАКС! трупятина оставшейся частью тела тебя бьет!! Было два раза, оба случая подскочил на стуле. ))

Редактировалось: 6 ноября 2008, 05:57 (Филипп Вольнов)

Сейчас играет в Mark of the Ninja, Hitman, PlanetSide 2
just dont do it

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #391) ссылка
    6 ноября 2008, 07:32

2Fazar:
Тем не менее, глупо отрицать что 90% "ИИ" в игре построено именно на скриптах. Ползанья по вентиляции, кстати, только скриптовые. И случаются только там, где это задумано дизайнерами.

И соответственно, фраза про "умный ИИ" в рецензии выглядит совсем не в тему. В лучшем случае, "умные скрипты". Если на них вестись, даже зная об их содержимом - всё красиво. Если сознательно скриптов избегать (отбегание от ОВК - это самый наглядный случай) - "умность" сразу улетучивается.

Редактировалось: 6 ноября 2008, 07:33 (just dont do it)

W-dervish
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #392) ссылка
    6 ноября 2008, 07:41

ТУТ ХРЕНАКС! трупятина оставшейся частью тела тебя бьет!!
Пузом толкает? Или левой пяткой?
Трупятиной становится по лишении двух рук или двух ног и руки. Без рук бить нечем. А второй вариант - позволю себе не поверить. Перепутали, скорее всего, бывает, если "подскочил на стуле". Эмоции, все такое. А то скрины показали бы, ибо прохожу уже второй раз, ничего подобного не видел, и представляется очень сомнительным. Ибо чтобы ИИ это умел делать, это должны накодить. А подобная фича маловероятна.

Я несознательно. Я просто не люблю стоять в центре кучи монстров (а об их предупреждении я, разумеется, был предупрежден очередным симфоническим джинглом), когда полэкрана будет закрывать голограмма о какойнить выпавшей шмотке (да, я в курсе, что их можно поднимать, но в гуще боя у меня есть другие занятия) или возжелавший вдруг поболтать о том, что "нам надо выбираться отсюда, но очередная хреновина сломана" НПС. Поэтому заранее присматриваю уголок без вентиляции и быстро-быстро бегу туда. В тот раз без вентиляции не получилось - она была перед моим носом. Из нее вылез монстр и сосредоточенно попер в центр комнаты, пока я его отстреливал в спину.

А первое время я еще был напуган рецензией Номада. Думал, если Номад напугался, то я - нуб в шутерах и с расшатанными нервами - должен буду просто залезть под стол. Надо быть очень осторожным, тем более, что тут писали про "неглупый ИИ", а я весьма косорук. Потом осталась только первая причина.

Кстати, в Scratches для реального напряжения мне хватило просмотра нескольких секунд первой заставки. Ничего такого - просто фотографии дома. И никаких монстров.

Редактировалось: 6 ноября 2008, 07:49 (W-dervish)

Ironhide
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 35

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #393) ссылка
    6 ноября 2008, 09:01

Монстры умеют притворяться мёртвыми, это факт. Правда я незнаю от чего это зависит, да и происходит это довольно редко, но всё же. Пример:
На меня бежит монстр, я стреляю в голову и руку, тот падает и не двигается, но меня насторожило то, что ничего не выпало, я подождал немного, затем пальнул разок и монстряк сразу вскочил.

Core i7-2600K@3800 / Corsair Vengeance 8Gb DDR3 1600MHz / ASUS GTX580
Сейчас играет в Fallout 2
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Elfilend

Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #394) ссылка
    6 ноября 2008, 12:36

Такая способность у монстров есть, правда эта возможность не добавляет ума АИ, да и происходит крайне редко, мне выпало всего три раза и это похоже ещё много. Насколько я понял такая штука может произойти только после больших обвалом монстров, когда от них остаётся куча трупов.

Прошу голосовать.
just dont do it

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #395) ссылка
    6 ноября 2008, 15:38

2W-dervish: А первое время я еще был напуган рецензией Номада. Думал, если Номад напугался, то я - нуб в шутерах и с расшатанными нервами - должен буду просто залезть под стол.
Чуть раньше кто-то очень в тему написал, что страх бывает разный, и на людях тоже по разному проявляется. Меня вот тоже не пугает, когда что-нибудь происходит. Соответственно, экшен-ужастики я как источник страха и эмоций вообще никогда не рассматриваю - не получается. Меня гораздо больше напрягает тот же фоллаут, там немало мрачных мест, где ничего не происходит. И это напрягает куда сильнее хоррор-экшена. То же и со Scratches.

Редактировалось: 6 ноября 2008, 15:38 (just dont do it)

Magister
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #396) ссылка
    6 ноября 2008, 18:34

Вот за что я люблю AG - не дают пройти мимо лучших экшенов года! В прошлом году - Bioshock, в этом вот Dead Space. Хотя и в первом, и во втором случае, не прочитав предварительно рецензий, играть бы не стал.

AMD 64x2 4000+, 1Gb DDR2 PC5300, GeForce 8600GS 512mb, Win XP sp2
РомчЕк
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 79

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #397) ссылка
    6 ноября 2008, 23:12

6 ноября 2008, 03:55, W-dervish писал:
особенно в стиле "кто не согласен со мной, тот дурак"
В упор не вижу ничего подобного в моём комментарии.

Только что прошел место, где монстры появлялись в одной комнате и не заходили в другую. Видимо, думы важнее были.
Не могу не согласиться, такая проблема есть, сам несколько раз видел, конечно досадно, но можно жтим недостатком и не пользоваться. Хотя не понятно, почему такая мальенькая дистанция обзора у них.

Притворяются мертвыми они строго там, где дизайнер положил их в это положение. 2-4 раза за игру. Сами же они этого делать не умеют.
Далеко не строго, до 4ой главы уже минимум 5-ых таких повстречал.

Ползание по вентиляции - опять же не возможность, которую ИИ "использует" когда целесообразно, а скрипт, по моему
Иногда - да, но иногда, если не выйти за ту дистанцию, на которой тебя видят, вентиляцией пользуются вполне свободно.

Добавление от 6 ноября 2008, 04:15
Да, забыл добавить про вентиляцию:
есть моменты, когда мы открываем новую дверь и видим монстра, залазящего в люк. Типа занятое создание, ему не до нас или он нас не видит. Подбегаем (быстро!) стреляем - пофиг. Неглупому ИИ не до нас, и не до того, что ему уже ногу отстрелили. Ему приспичило по вентиляции полазить и точка. Скрипты - великая сила!

Это просто запугивание такое. Один раз видел такой трюк, как отвлекающий маневр, за одним я бежал и стрелял пока он заползал в вентиляцию, второй в это время из нее вылез за моей спиной.

6 ноября 2008, 07:32, just dont do it писал:
2Fazar:
Ползанья по вентиляции, кстати, только скриптовые. И случаются только там, где это задумано дизайнерами.

Не только.
Или это скрипты настолько хороши.

6 ноября 2008, 12:36, Elfilend писал:
Такая способность у монстров есть, правда эта возможность не добавляет ума АИ, да и происходит крайне редко, мне выпало всего три раза и это похоже ещё много. Насколько я понял такая штука может произойти только после больших обвалом монстров, когда от них остаётся куча трупов.
А что же, как не ум АИ она добавляет? Притворяться, это не разумно, не проявление АИ?
Случайность и редкость, по моему, это хорошо. Успеваешь забывать, что они и встать могут

Сейчас играет в ШоПЛы, Frets on Fire
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 98% (все оценки пользователя)
just dont do it

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #398) ссылка
    7 ноября 2008, 08:03

Один раз видел такой трюк, как отвлекающий маневр, за одним я бежал и стрелял пока он заползал в вентиляцию, второй в это время из нее вылез за моей спиной.
Скрипт. Когда Айзек идет обратно к кораблю. Отойдите назад и наслаждайтесь зрелищем монстра, выпрыгивающего из вентиляции, и орущего в направлении пустого прохода. А если не стрелять, так отошедшего ГГ он может еще и не заметить.

sashOk
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #399) ссылка
    8 ноября 2008, 02:34

Рецензия понравилась. Суть игры передала. Респект.
Игра средненькая. Cold fear в свое время зацепил сильнее.

Где пропиты кресты - там иду я. К. К.
Сыновья пропивают награды примерных отцов. Ю. Ш.
Сейчас играет в Мор. Утопия; PES6; GoW;СТАЛКЕР+АМК
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 83% (все оценки пользователя)
 Страницы: « 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Dead Space [24/10/08]Сегодня 25 сентября 2018, 21:33   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма