// AGFC: R: Dead Space [24/10/08]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Dead Space [24/10/08]
(Просмотров: 108415)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 159 скриншотов. Dead Space (2008)
Разработчик: EA Redwood Shores | Издатель на Западе: Electronic Arts | Издатель в РФ: Electronic Arts
Статус: в официальной продаже с 20 октября 2008 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 27 октября 2008 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 5
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 Внимание! 
    26 октября 2008, 22:43

В данной теме обсуждается ТОЛЬКО РЕЦЕНЗИЯ на Dead Space.
Для мнений об ИГРЕ и ее обсуждения предназначена ветка в подфоруме по экшен-играм:
http://forums.ag.ru/?board=fps&action=display&s=0&num=1196803356

Нарушители будут караться предупреждениями и отлучением от ветки или данного подфорума.
 Страницы: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Absu
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #275) ссылка
    28 октября 2008, 03:55

фи, нападки неубедительны - абсолютно на пустом месте ) управление отличное - на вкус и цвет )
графика ,и дизайн тоже великолепны)))

"Да и зачем куда-то целиться, когда несколько очередей из автомата хватит, чтобы разделаться с большей частью монстров. Возможно, тактика должна была проявить себя с лучшей стороны, если б не валялись повсюду аптечки, патроны и деньги, но обилие средст сводит всё на нет."

вы простите на какой сложности играли ?) с автомата вообще конечности отстреливать оч проблематично , и патронов к нему хрен найдешь , даже на средней сложности постоянная нехватка патронов и денег, как правильно заметил номад в рецензии , на харде - вообще беда ...

кстати дежавю с SS2 по мере прохождения встречается не раз , - Medical bay , Hydroponic ))  помните )?)
жаль  что авторы все таки не сделали Crew quarters , понятно что ишимура - рабочий корабль , но при его размерах  и количестве народу экипаж все таки должен был где то жить и расслабляться, в SS2  это создавало вообще неповторимую атмосферу отчуждения , пустые каюты , бар , играет музыка........ )

p.s RE4 - действительно трэш )
P.p.s сравнивать его с сабжем все равно что сравнивать  fallout Tactics c fallout 2 ) это просто разная лига )

Редактировалось: 28 октября 2008, 04:07 (Absu)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Kai3777
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #276) ссылка
    28 октября 2008, 08:06

2chuchabaka:
+1 по многим моментам, за исключением того что на харде, и среднем уровне сложности играть значительно интереснее, наблюдается острая нехватка всего.
2Absu:
Человек, вроде нормально, аргументированно изложил свою точку зрения, а вы говорите нападки, хорошо хоть не пуки.=) У данного продукта как и у всех других, есть как плюсы так и минусы, и минусов к сожалению немало. Но  для меня пока самая интересная игра за осень, опять же к сожалению.
2Nomad
По поводу рецензии- ИИ к сожалению у ботов невеликолепный, вряд ли вообще можно назвать это ии несколько скриптов  судя повсему небольше и вейпонты по вентиляции, очень часто можно наюблюдать такую картину подошел к боту на достаточное растояние-сработал тригер, он движется к тебе - отошел чуть, бот вернулся на место проживания, в четвертой главе растреливал монстров издалека - ноль внимания, подошел чуть поближе - бот дернулся, и отдал концы. Со звуками, тож все далеко не гуд- поднимаешься на лифте очередной раз и думаешь, вот сейчас прозвучит такой звук, и он действительно звучит, а в некоторых моментах звукорежиссер явно перебирает с суванием сего мегошепота куда-непоподя.  Так что пока рецензия впереди самой игры=)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 46% (все оценки пользователя)
LeGioner Sergius
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 118

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #277) ссылка
    28 октября 2008, 12:14

Та-да-да-дам!!!!!!!!!!!! Этго случилось!!!!!!!! Я впервые в жизни согласен с Номадом  
А что самое главное, в рецензии нет этих тупых шуточек(ну я-то знаю, зачем ты их пишешь)
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
и того язвенного (!) юмора и грязи, которые были в последних рецензиях.

Я пока прохожу только 3 главу, но уже оценил тот ужас, который игра содержит.

Минусов в игре я не нашел, что касается управления, так мне после RE4 уже ничего не страшно (в смысле управления). Да, в игре много мест, которые мы встречали в других играх аля Doom(Сортиры, записи, обелиск(хотя я о нем только слышал) ну и конечно же то, что во всем виноваты ученые), Quake(убийства за стеклом, опыты, кучи крови и мяса на полу, стенах, и трыпы которые падают), BioShock(модификации оружия и его покупка), Prey(загадки) ну про System Shock и Half-Life не знаю, не играл, но поверю на слово.
Ну плюсы перечислять не буду, их много, скажу только что я знаю какая игра будет у меня на первом месте в списке самая атмосферная(кст, почему бы не создать такую номинацию!), страшная.

Единственное, что огорчило, так это слишком банальный сюжет. Я уже в первой главе догадывался, что дело в вирусе(кстати, благодаря сортиру), ну а в 3 главе все подтвердилось. Остается надежда только на обелиск.

З.Ы. Денги можно заработать на продажах плазменных патронов, 25 штук - 2500(по-моему). А чтобы убить одну тварь надо 2 патрона (в среднем, с учетом что тебе не 9 лет и под тобой уже лужа)

Редактировалось: 28 октября 2008, 12:17 (LeGioner Sergius)

Люблю мам тех, кто пишет под трусом
Сейчас играет в знакомство с мамами трусов из моей репутации
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
chuchabaka

Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #278) ссылка
    28 октября 2008, 13:42

2 Absu

Позволю с вами не согласисться. РЕ 4 и ДС это и вправду разные лиги, но всё же бренд РЕ куда популярнее и уже вошел в историю, когда ДС вряд ли достигнет такого успеха. К тому же, ДС к середине превращается в РЕ 4, так как делается упор на отстрел всего, что движется. Если вы не играли в РЕ 4 на кубе или хотя бы на PS2 в момент его выхода, а только имели честь познакомиться с его корявой инкарнацией на PC, которая вышла спустя два года в весьма урезанном виде, не стоит обзывать это трэшем. Игра достойная. Одна из немногих, что мой брат прошёл в своей жизни, а до этого он пожалуй с таким же удовольствие проходил только упомянутый вами Fallout. Сам я в нее не играл, но смотрел, как играет брат. Замечу, от начала до конца. Получил не меньше эмоций, так как сабж разнообразен в локациях, боссах и кат сценах. Но тем не менее у не были недостатки, на которых нельзя было закрыть глаза. Поэтому и оценил бы я её  тоже в 7/10, так как разрабы отошли от формулы ужаса, к формуле действия и банальности. 7/10 это весьма достойная оценка, так как игр 10/10 просто не бывает. Это идеал, к которому ближе всех подошёл ИМХО Planescape: Torment, благодаря отточенному геймплею, замечательным нпсякам и  потрясающей проработке мира. 9/10 – это уже близко к идеалу. 8/10 Потрясающая игра.

Как я написал в предыдущем посте, за первые 3 главы ДС я готов был поставить 9,5/10- такое положительное впечатление игруха произвела на меня изначально, но бесконечные штампы, самоповторы и переход к пустой мясорубке вперемешку с тысячекратно уже слышанным где-то аудилогами снизили моё восприятие игры до 7/10. У игры хороший геймплей, но он уходит во вторичность после того, как количество монстров за сцену переваливает 3-5 штук. Атмосфера начинает набирать обороты (для меня) только тогда, когда ты идёшь по корридорам в гордом одиночестве, а звуки и тесные пространства так и давят на тебя. Просто я не могу понять, почему монстры нападают только на ГлавГероя, а наших союзников вообще не трогают. Почему ты можешь продержаться в отсеке с отравленным воздухом только 80 секунд, а нпсяк только кашляет, но не умирает, при этом в его бедственном состоянии ни один монстр на него не нападает...

Что касается сложности, то играю я на норме. Хард не брал еще, но для проверки пожалуй опробую. Обойм к любому оружию разбросанно по карте немеренно, поэтому я пользовался только дважды магазином, чтобы апгрейдить свою броню. Потребности в лишних патронах никогда не было. Была только один раз потребность в аптечках, после того как я в темноте нечаянно вместо W нажал несколько раз по Q (использование аптечек). И то загружаться я не стал. Прошел дальше и через минут двдцать у меня снова было 5 аптечек.  Если управление не кажется чем-то ужасающе корявым, то стрелять с точностью по сочленениям не представляет особого труда. Обычный монстр убивается с 2-3 выстрелов из пистолета, монстры побольше требуют более расточительного подхода, но замедление монстров делает и без того элементарное занятие еще более элементарным. Первый настоящий босс из интереса со второго раза был пройден без потери единого хелса. К тому же, кто мешает пользваться маленькими хитростями? Например, у монстров ИИ находится на зачаточном уровне. Через порог дверей они переступать не умеют (вообще), стреляют и убивают друг друга (было несколько раз), про стрейф они никогда не слышали, огибают препятствия хорошо, но никто не отменял потребности бежать к тебе по прямой. Никто не отменял и скриптов, которые заставляют двигаться к тебе монстров только по мере вхождения в очередную комнату. Какой же это ИИ, когда сам монстр забирается в криогенную камеру, когда я  нажимаю кнопку для её активации?  И это еще не придирки. Я говорю о том, что имеет место быть.

Кроме того, я не заявляю, что сабж плохой и тем более трэш. Игру обладающей таким началом, звуковым сопровождением, игровыми находками и напряженным, хоть и не срашным геймплеем, нельзя назвать мусором. Более того, ДС это одна из совсем уж немногих игр, которая смогла меня зацепить в этом да и в прошлом голу на PC платформе. Я говорю лишь о том, что в чем-то не согласен с рецензентом - игра со временем всё же скатывается в однообразие, многие ходы и головоломки утилизируются минимум по два раза. Мне не нравится обилие штампов,  избитость сюжетных ходов и незатейливость целей по ходу игры. Я понимаю, это всего лишь игра, но почему для починки чего бы-то ни было достаточно просто нажать на пару кнопок? Более того, с чего ты инженер, а тебе постоянно рассказывают как что починить? Почему не изображен сам процесс  починки? Вот было бы прикольно выйти открытый космос, оттолкнуться от палубы и полететь к какой-нить антене, страхуясь лишь тросом, чтобы там проводку заменить или постучать молотком. Дык нет же. Мы просто бегаем по палубам и нажимаем кнопки. А в невесомости мы лишь выполяем аркадные акробатчические трюки, уворачиваемся от метеоритов (!) и боимся, как бы не попасть под электрический разряд (и это в специальном костюме!!!).

Игра хорошая, но много вещей раздражает, а потеря составляющей ужаса уже после первой главы печалит. В свое время Систем Шок оказал больше положительных эмоций, хоть тоже ближе к концу скатился до неподобающего для себя уровня. Игра впечатляет, но со временем разочаровывает. Примерно такие же чувства у меня вызвала стратегия “Рим”. Вроде бы всё в игре есть, а чем дальше в лес, тем больше непотребства.  

Мне жаль, что еще ни разу за всю игру с момента начала второй главы, я не был так восхищен, как при встрече с первым монстром и при первом выходом в космос. Всё дальнейшее повествование перешло в рутину. Потенциал у игры и может быть бренда впечатляющий. Надеюсь, 5 последующих глав еще будут способны чем-то удивить... Разработчики проделали впечатляющую и достойную уважения работу, но...

Пока 7/10...

P.S. Я уважаю ваше мнение, просто высказваю своё. Надеюсь, никто из посетителей форума не будет скатываться до выяснений личностных отношений.

Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #279) ссылка
    28 октября 2008, 14:08

2chuchabaka:
Здесь игру не обсуждают. Дальнейшие простыни с мнением об игре вывешивайте в подфоруме по Action-играм.

2LeGioner Sergius:
того язвенного (!) юмора и грязи, которые были в последних рецензиях
Какая у вас буйная фантазия. Так и хочется вспомнить поговорку про животное, которое только и делает что грязь ищет.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 88% (все оценки пользователя)
Zombiek
Добрый Покоривший Джомолунгму
Depressingly Stupid Machine

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 248

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #280) ссылка
    28 октября 2008, 14:30

2chuchabaka: Правда, для начала нужно знать ограничения Куба, о чём гн Номад вряд ли интересовался, а потому так вольно бросался пустыми фразами. Даже порт на PS2 выглядел впечатляюще. Портирование на РС это недоразумение, о котором CAPCOM еще не раз, наверное пожалело.
Может стоило прочитать рецензию на RE4, в которой Номад рекомендовал как раз играть в нее не на PC?

Hidden Treasure 2 out.
Сейчас играет в Worms World Party
chuchabaka

Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #281) ссылка
    28 октября 2008, 15:26

2 Zombiek

Пардон, не подозревал, что г-н Номад делал рецензию для РЕ 4. Беру свои слова обратно. Не знаю только, играл он или нет на этих приставках в данный сабж, но енто не так уж и важно. Все же, в его рецензии хоть пара предложений была отведена на собственно игру.

"Увы, на РС они не принесут радости. Лишенная атмосферы и визуальных изысков, Resident Evil 4, подобно здешним мутантам, явила свое истинное лицо — обыкновенный TPS, напичканный тоннами древних штампов. Спинномозговые паразиты, превращающие людей в чудовищ, классические культисты-редиски (пусть и с острыми политическими заявлениями), зомбированный спецназ, назойливая девица, вечно попадающая в переплет, монстры, сбежавшие из «Нечто», «Властелина колец» и «Хищника»… Попурри из чужих мыслей дополняют наивные диалоги, демонический хохот, твари с мощными щупальцами и редкие головоломки для детей от 3 до 7 лет. Частая смена антуражей, внушительный (хоть и бредовый) зверинец и скриптовые сюрпризы — единственное, что удерживает на плаву сценарный плотик в бурном море плагиата."

Странно, ничего не находите забавно? Уберите из ДС графику и приглушите звук, будут "те же яйца, только сбоку". Цитата самого г-на Номада, хотя, конечно же, в его рецензиях нет места для "язвенного (!) юмора и грязи". Переход на личности, безусловно, данный рецензент тоже не допускает. Это я к ответу г-на Номада LeGioner Sergius`у и ко многим другим посетелям форума.

Рецензия на ДС полна субъективизма. Я в своём полотнище возразил г-ну Номаду (и соответственно написанной им рецензии), что игра вторична и имеет свойство повторяться. ИИ противников сугубо глуп, в игре мало места для инноваций. Если автор изначально играл не на уровне хард, то могу сказать, что не согласен и с тем, что игра не в меру сложна, а проблемы денег вопиющи, так как (это тоже объективно) аптечек, патроно и денег более чем достано. Субъективно этм добром каждый распоряжается в меру своей приспособленности к управлению. Если автор играл на уровне хард, значит данный уровень сложности предлагает что-то новое, и тут любое сравнение излишне.

Возьмем несколько предложений.
Но гораздо важнее другое: Dead Space — по-настоящему жуткая штука. (да, особенно в первых главах, дальше хуже)
Она не терзает уродцами, стоящими за дверью. (Ну что же, таакое бывало и не раз)
Не раздражает бесконечными толпами «мяса». Опять же, чем дальше от первых трех глав, тем мяса больше.
Не топит в литрах кетчупа. (Не знаю, может автор в какую-то отцензуренную версию играл)
Нас осторожно теребят за нервы, ясно давая понять — безопасных мест нет. (только поначалу)
Куда бы ни ступил инженер Айзек Кларк, его ждут одиночество и неизвестность, пронизанные холодным шепотом и биением сердца. (красиво написано, но применимо только к началу игры)
Зачем стращать темнотой, когда довольно одной неприятно мерцающей лампы? (вот что правда то правда, но тоже поначалу, потом такие моменты весьма и весьма редки)
«Расчленяй их», — гласит кровавая надпись на стене. Сказано — сделано. Мы охотно кромсаем экипаж «Исимуры», топчем чей-то кишечник и орудуем плазменным резаком. (Тут и сказать нечего. Уровень расчлененки достиг нового уровня. Гип Гип Ура)

Ибо страшно. (только в первых главах. Потом потоки мяса не дают испугаться.  
Потому что чудовища уязвимы в строго определенных точках. (да, но этих точек мало, запомнить их не составляет труда и тем самым элементарно использовать).
Потому что модный защитный костюм намного слабее, чем кажется. (да, но обилие аптпечек не позволяет этого заметить в процентах 90 времени. Когда же убивают, а делают это часто, ты просто понимаешь, что сделал ошибку и неправильно распорядился пространством, временем и количеством патронов)
Потому что, неровен час, выползет белый, похожий на ската, зверь с большим клювом и сорвет с трупа кожу, породив очередного мутанта. (скрипты вечны, быстро привыкаешь)
Даже рядом со станцией для записи «сейвов» — святыней жанра! — судьба нет-нет да подбросит гнусный сюрприз. (за 6 с лишним глав такой “сюрприз” был один раз, и то сюрпризом не являлся, так  как монстры у точки сохранения были видны через стекло)

Но в целом рецезия правильная, особенно по части атмосферы, хотя излишне завышает достоинства игры, не освещая толком недостатки. Зарубежные рецензенты более компетентны в своих материалах, а г-Н номад ограничился отзывом об игре. Впрочем, это совершенно другой вопрос и к сабжу не имеет отношение.  Главное, что люди считают его оценку адекватной. 88 и 87 баллов из 100 это весьма достойно. ИГРА этого достойна. У меня просто другой подход к выставлению баллов, о чём я уже написал выше. В игре просто куча недостатков, о которых ни слова не сказано в рецензии. Исходя из неё (елси не брать в расчет штампы, которые и то чуть ли не как достоинство расматривались) игра попросту идеальна.

Мое отношение и к игре и рецензии есть ИМХО. Не стоит по этому поводу г-ну Номаду распыляться и язвить. Это не профессионально.  К тому же отсутствие уважения к чьему либо мнению со стороны г-на Номада уже стало притчей во языцах и уже давно никого не удивляет.

Plancton
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #282) ссылка
    28 октября 2008, 15:48

Согласен по многим пунктам с чучабакой, он истинную глаголит (:
Игра не является страшилкой, она является мясным шутером. Когда на тебя летит какой-то уродец с воплем "бвуаааргхаааааа!" - это не страшно. Особенно когда у тебя есть прокачанный лазерный резак)
Начиная с 8-ой главы игра вообще превращается в тупое мясо... даже не знаю, буду ли проходить до конца... с каждой главой все хуже и хуже...

ы
Сейчас играет в игры (:
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 75% (все оценки пользователя)
Shinigami-sama
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #283) ссылка
    28 октября 2008, 18:52

не бить меня ногами, но до последней секунды считал, что в рецензии промелькнут слова: "нет более точного описания Dead Space, чем ее название. Игра мертва, ее уровни пусты и скучны." Крайне рад, что ошибся, ибо мы стали на хороший ужастик побогаче  

Олл йор бэйс ар белонг ту ас!
Plancton
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #284) ссылка
    28 октября 2008, 19:30

кстати 9 глава интересная-таки... сильного перекоса в сторону мяса не заметно. только раздражают монстры, падающие буквально с потолка... за спиной. вкупе с не самым удобным обзором часто приводит к лоаду :/

ы
Сейчас играет в игры (:
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 75% (все оценки пользователя)
Shindlеr
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 174

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #285) ссылка
    28 октября 2008, 20:59

Как Номад скажет, так видимо народ и будет думать.
Забавная ситуация.
Dead Space на 80% является Doom3 (сюжет; геймплей; графика, хотя она даже хуже наверно; общий нарратив), остальное - камера и управление из RE4 (непредназначенное для мышки если честно), главный герой с закосом под Master Chief'а, монстры из The Thing и т.д.
Но при этом Doom 3 никому не нравится, а Dead Space всем нравится.
Заключение о том что Doom3 был бы Дед Спейсом если бы у авторов была фантазией, просто невероятный бред. В Dead Space откровенное цитирование из разных игр.  Doom 3 как раз была достаточно самобытной игрой, в прошлом году Bioshock успешно притырил оттуда много чего, добавил немного казуальных фич и тут же был признан гениальной игрой (теми кто не играл в Doom 3)
В общем, имхо, синдром Stranglehold налицо. AG.ru спасается от кризиса  

Enlist in Starfleet!

Xbox, Xbox 360, Wii, DS, PS3, PSP, PS2, Windows 7 Ultimate, Intel Core i5 750, GeForce 470 GTX, 8gb DDR3, SSD 240gb, ASUS PA246Q 24", Sound Blaster X-Fi, Sennheiser HD 380 Pro
Сейчас играет в Tomb Raider II (PC)
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 82% (все оценки пользователя)
HeatMiser
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 70

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #286) ссылка
    28 октября 2008, 21:09

Откровенно, не думал что оценка окажется СТОЛЬ высокой
Начну от плохого к хорошему (Все сугубо ИМХО):
Поначалу да, ходишь с опаской, аккуратно стрейфишься из-за угла, открываешь двери с резаком на готове, и вот тут возникают сразу два НО: к 6 главе это откровенно надоело, и по уровням бегал без опаски, только в нужных моментах вскидывая автомат. О каком хорроре идет речь, если почти все запугивания сводятся к: вот лежу я такой незаметный, а как он подойдет, дай ка я его цапну, или вот я сижу за крышкой вентиляционной трубы, сейчас он повернется спиной, я вылезу и тяпну! Второй же, абсолютно нелогичная система повреждений, ну ладно там в пузо нужно выпустить кучу патронов с прицепчиком, чтоб зомбяк загнулся, но зачем жизненно важные органы делать в НОГАХ??? И какой на этом делает акцент автоподсказчик?  Да, и раньше нужно было целиться, только в места более логичные. А вот мне кажеться, что разрабы это сделали дабы показать, как красиво разлетается мясо. Разномастность же противника ничтожно мала.
 Про АИ в принципе сказать мало чего могу, про минусы тут уже написали все что хотел, хотя вынужден признать. в некоторых местах порадовал.
Сюжет, необычным назвать нельзя. К 8  главе, думал уже когда же закончится эта ПОЛНОСТЬЮ одинаковая дрянь. Задание складываются из пойди принеси, и пойди сломай. К "перебей кучку мобов, дверь откроется" можно отнестись нормально, при условии что это не повторяется с такой частотой. Последние две главы просто убили своим "одним аккордом". С испугом смотрел на одну из последних скриптовых сцен, и поверьте, я не увидел приведение, а просто было жаль было потраченых сил. Очень не понравилось что разрабы разжевывают и кладут в ротик "секреты". Да и про магазины + респавн аммо в боксах уже тут упоминали. Ландно я бы понял если бы на Ишимуре были автоматы с шоколадками и шипучкой  (хотя вот шипучку космонавтам таки нельзя=)) поправить хп и дальше в бой, но за бабло на станции есть все для мини революции. Апргейд, шмота в целом уложился.
И Наконец графика.
Вот хвалят хвалят, а тем не менее косяков куча,
 костюм выполнен на ура, но другие модели прорисованы на редкость гадко, Темнота скрывает недоработки, но в принципе если присмотреться, то видно почти сразу, а глаз уже сам собой находит еще , и вот уже понимаешь что до конца игры от этого не избавишься. Довольно часто тела застревали в двери кстати, из-за чего дверь становилась полоумной.
Что же все понравилось?
Абсолютно точно звук! Динамичен, своевременен, и боюсь, без него это был бы стандартный ФПС без слова ужастик. Но даже с ним не получилось до конца сохранить атмосферу ночного кошмара в игре.
Наконец, хоть кому-то удалось объяснить мотивацию зомби, более менее логично. Интересен так же интерфейс, в том плане что выглядит очень необычно без всяких менюшек ХП, МП, то что видит герой, то видишь и ты. Оптимизация выполнена отлично. Играл на максе, и не разу не стормознул (2 гига оперативы, кор дуо 1.8, Nvidia 7950 gt, хард SATA, звук 5.1)
Я веду все эти минусы к следущему: удивительно, что остались без внимания.
Игру ждал долго, и ждал гораздо большего уровня. Жаль что разрабы расчитывают в большей степени на графику, а не на интерес. Мда красиво порой, но второй раз проходить смысла не вижу. Те бонусы которые есть, не стоят выделки
В общем крепкий среднячок

Редактировалось: 28 октября 2008, 21:16 (HeatMiser)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 60% (все оценки пользователя)
Zombiek

Сайт
Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #287) ссылка
    28 октября 2008, 21:32

2Shindlеr: В общем, имхо, синдром Stranglehold налицо. AG.ru спасается от кризиса
Че?

Hidden Treasure 2 out.
ni1i66
Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 42

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #288) ссылка
    28 октября 2008, 23:45

с оглядкой на трезвообъективные отзывы - резензия смотрится куда лучше игры(  даже захотелось посмотреть), только вот повальная консольность на РС вызывает стойкую тошноту, попытки играть в т.с консольные хиты типа GoW, и ME привели к обострению болезни, так что до выхода очередного Silent Hill игры для которых целевой платформой являются приставки в категорию играбельных не попадают.
p.s Cold Fear запомнился качкой, и брызгами, но на ужастик совершенно не тянул, от MassEffect остался оригинальный саундтрек скачанный с торрента, DS  скорее всего ждет та же участь, вспоминая консольноидиотский Mercenaries 2 c вылетающими боеприпасами, плюс третьсортный вид, все это играть желания не прибавляет.

Сейчас играет в в компьютер
Лоботомия бесплатно
Добрый Император
невменяемый скандалист

Затемнить
Оценил игр: 88

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #289) ссылка
    28 октября 2008, 23:54

2Zombiek:
Это ваш коварный план по выходу из мирового финансового кризиса.  

Чёрта с два.
Сейчас играет в что-то хорошее
Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #290) ссылка
    29 октября 2008, 00:46

2chuchabaka:
Не стоит по этому поводу г-ну Номаду распыляться и язвить. Это не профессионально.  К тому же отсутствие уважения к чьему либо мнению со стороны г-на Номада уже стало притчей во языцах и уже давно никого не удивляет.
К тону, каким высказано ваше мнение, у меня точно нет никакого уважения. Читайте западных авторов, они же такие компетентные! Смотрите, смотрите, они брызгают белой жидкостью на Far Cry 2 и Fallout 3! Срочно берите эти шедевры, LOL.

И, да, don't tell me what I can't do.

2Shindlеr:
Суть - в подаче материала. Аналогия: Doom 3 швыряет тарелку на стол и уходит. Dead Space аккуратно ставит ее и смахивает крошки со скатерти.

Добавление от 29 октября 2008, 00:49
2Dimanche:
Ни о каком создании оружия из подручных материалов речи не идет
Это вы про "Говно ин зе дарк", что ль? Спасибо, мне хватило этой идиотской идеи там. Плюс, у нас тут как бы будущее, поздно уже на коленке сварочные аппараты собирать.

Нелинейность отсутствует напрочь
И это кого-то волнует в хорроре... why?

Расчлененка, радовавшая нас еще в играх прошлого века, стала обязаловкаой что на самом деле не очень логично
Фильмы про зомби смотрели? Там зомбям надо отрывать головы, чтобы они сдохли. Или вы уже досконально изучили физиологию некроморфов, чтобы говорить "неубедительно"? Это sci-fi, йопт.

Разнообразие врагов очень невелико
Дюжина видов. Вполне нормально. Напомнить, сколько было в FEAR?

Редактировалось: 29 октября 2008, 00:49 (Владимир Горячев)

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 88% (все оценки пользователя)
Dimanche
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 49

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #291) ссылка
    29 октября 2008, 00:57

p.s RE4 - действительно трэш )
P.p.s сравнивать его с сабжем все равно что сравнивать  fallout Tactics c fallout 2 ) это просто разная лига )

Это ваше ОЧ-Ч-ЧЕНЬ скромное мнение. Большего треша, чем "Dead Space" вообще сложно представить (разве что "Пэйнкиллер"). О чем в этом форуме уже много и ОБОСНОВАННО (чувствуете разницу?) написано.

Редактировалось: 29 октября 2008, 00:58 (Dimanche)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 49% (все оценки пользователя)
Бобик

Добрый Вертикальный беспредельщик
Member of the Inner Circle

Затемнить
Оценил игр: 596

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #292) ссылка
    29 октября 2008, 01:28

2Zombiek: Че? Чувак кагбе намекает, что Номад денег у ЕА взял за рецензию, как якобы в свое время у НД.

We are great. We are free. We are wonderful. We are the most wonderful people in all the jungle! We all say so, and so it must be true.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 89% (все оценки пользователя)
НежныйЧеловек

Добрый Император
Первоклассник

Затемнить
Оценил игр: 18

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #293) ссылка
    29 октября 2008, 01:49

2Shindlеr: Как Номад скажет, так видимо народ и будет думать
Во многих случаях я с Номадом не согласен и не думаю как он.
Хотя он про меня вообще не знает,и подозреваю ,что вообще пофик.  

Dead Space на 80% является Doom3
А ты тока с дума играть начал?сочуствую

Но при этом Doom 3 никому не нравится, а Dead Space всем нравится
Точно!И за что мне моя новая подружка нравится.Такие же руки,ноги,зубы
грудь и непобоюсь этого слова-блондинка  .
Doom 3 как раз была достаточно самобытной игрой, в прошлом году Bioshock успешно притырил оттуда много чего
А еще притырил у СистемШока 2.Ты не играл?Не знаешь откуда ноги растут? сочуствую (ой повторяюсь)

Bioshock успешно притырил оттуда много чего, добавил немного казуальных фич и тут же был признан гениальной игрой (теми кто не играл в Doom 3)
Найдите среди тысяч мои пару постов в обсуждении этой качественной поддделки и удивитесь моей жесткой безкомпромисной критике .
р.с. Возьмите ник "ТотктоигралвДум3".поставлю плюс в репу.
Клянусь первым тетрисом в истории.а я в него играл

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 92% (все оценки пользователя)
Zombiek

Сайт
Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #294) ссылка
    29 октября 2008, 02:28

2Бобик: Чувак кагбе намекает, что Номад денег у ЕА взял за рецензию, как якобы в свое время у НД.
Слыш, а ты, чо, кады с Номадом игры у EA забирал, у них своё бабло не хапнул шоль? Чо такой обзор алёрта дерзкий? Чо ты нам не помогаешь финкризис в отдельно взятом АГ искоренить?!

Hidden Treasure 2 out.
full_secure
Злой Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 96

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #295) ссылка
    29 октября 2008, 02:34

Оценки AG:
Crysis - 84
Bioshock - 92
Max Payne - 90
Dead Space - 88
Вы чё хотите сказать, что Max Payne по крутости в своё время был такой же, как сейчас Dead Space, а масштабы, новые идеи, открытый геймплей и тупо крутая графика с физикой Crysis проигрывают Bioshock.
Я конечно понимаю, что на AG много новостей, видео, скриншотов, но читать рецензии и оценки на этом сайты будет только человек, ничего не понимающий в нормальных играх.

Сейчас играет в Dead Space (Поиграть можно, но не более)
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 82% (все оценки пользователя)
Zombiek

Сайт
Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #296) ссылка
    29 октября 2008, 03:12

2full_secure: Вы чё хотите сказать, что Max Payne по крутости в своё время был такой же, как сейчас Dead Space, а масштабы, новые идеи, открытый геймплей и тупо крутая графика с физикой Crysis проигрывают Bioshock.
Вы чё хотите сказать, что всему миру нужно ориентироваться на мнение "full secure"?

Я конечно понимаю, что на AG много новостей, видео, скриншотов, но читать рецензии и оценки на этом сайты будет только человек, ничего не понимающий в нормальных играх.
Я конечно понимаю, что у "full secure" в мозгу много серых, серых и серых клеточек, но принимать его мнение за общепринятое будет только человек, ничего не понимающий в нормальных играх.

Hidden Treasure 2 out.
РомчЕк
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 79

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #297) ссылка
    29 октября 2008, 03:29

29 октября 2008, 02:34, full_secure писал:
Max Payne по крутости в своё время был такой же, как сейчас Dead Space
Да, в своё время был

а масштабы, новые идеи, открытый геймплей и тупо крутая графика с физикой Crysis проигрывают Bioshock.
Фар Край в новой обертке это новая идея?
Хотя обе игры хороши, атмосфера Bioshock-а лично мне больше по душе, нежели открытости Crysis-а. И тупо крутая графика не слишком важный критерий для оценки

Что вы тогда здесь делаете?

Сейчас играет в ШоПЛы, Frets on Fire
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 98% (все оценки пользователя)
just a soiled
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #298) ссылка
    29 октября 2008, 07:19

по-моему оценка слегка завышена.
DS очень похожа на Doom 3, но не цепляет... по крайней мере меня.
наверно потому что я ждал чего-то более быстрого и удобного.
но за оптимизацию движка и за кучу интересных идей ЕА зачет!
спасибо за рецензию.

Сейчас играет в The Legend of Zelda: Phantom Hourglass (DS)
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 78% (все оценки пользователя)
truwor
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #299) ссылка
    29 октября 2008, 13:18

только прошел всю игру,игра великолепна, давно такой качественной игры не встричал!!!!!!!!зачет EA))

Редактировалось: 29 октября 2008, 13:19 (truwor)

Сейчас играет в fallout 3,nhl 09,
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
 Страницы: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Dead Space [24/10/08]Сегодня 24 сентября 2018, 07:09   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма