// AGFC: R: Dead Space [24/10/08]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Dead Space [24/10/08]
(Просмотров: 108412)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 159 скриншотов. Dead Space (2008)
Разработчик: EA Redwood Shores | Издатель на Западе: Electronic Arts | Издатель в РФ: Electronic Arts
Статус: в официальной продаже с 20 октября 2008 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 27 октября 2008 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 5
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 Внимание! 
    26 октября 2008, 22:43

В данной теме обсуждается ТОЛЬКО РЕЦЕНЗИЯ на Dead Space.
Для мнений об ИГРЕ и ее обсуждения предназначена ветка в подфоруме по экшен-играм:
http://forums.ag.ru/?board=fps&action=display&s=0&num=1196803356

Нарушители будут караться предупреждениями и отлучением от ветки или данного подфорума.
 Страницы: « 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Faceless
AG Core Team
Posthuman

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #225) ссылка
    26 октября 2008, 15:57

2A L E X2: Вам действительно понравилась игра или вы решили изменить стиль и посмотреть на реакцию?

Вот какие странные подозрения возникают, после 6-7 месяцев с разгромными рецензиями

2FELIXXX: Действительно, почему никто не возмущается относительно такой же камеры в Splinter Cell? Геймплей менее динамичный?

В какой SC? В Double Agent? Во все остальные я играл, и там камера была вполне нормальные

People fake a lot of human interactions, but I feel like I fake them all, and I fake them very well. That's my burden, I guess.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 71% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
head
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 96

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #226) ссылка
    26 октября 2008, 15:58

Почитав коментарии некоторых юзверей, относительно Doom 3... Ммм озадачило однако, достижение запугивания игрока за счёт невозможности одновременно пользоваться фонариком и каким либо оружием (ух как завернул, ижвиняюсь):- можно предположить в будущем перестанут использовать изоляционную ленту, ну или канцелярский скотч в конце концов.  
Далее по игре D3, появляющиеся из за открывающихся переборок монстры:-  возникает не один вопрос, а кто их там закрыл и с какой целью? и кому пришла в голову мысль сделать космическую станцию аки "Китайскую шкатулку с секретом"?
В Dead Space заимствования просто радуют, берём двух писателей Артура Кларка и Айзека Азимова и получаем глав. героя игры Айзека Кларка... Больше не стану офтопить игра нравится, саспенс в игре неплохой и жанр Horror игра оправдывает на все 150%, а RЕ4 даже и в сравнения вписывать не хочется - Ну разные это игры, RE4 для прыщавых школьников, а DS для более адекватных и взрослых людей.
P.S.
Поиграв в DS, я подтвердил свою догадку, о том откуда растут ноги у игры Space Siege...

MB: MSI P67S-C43(B3); CPU: i5 2500k 3.3 Ghz; RAM: Kingston HyperX DDR3 1600 4 Gb; VGA: ASUS GTX560 Ti DC II TOP; HDD: WD 500Gb + 1Tb; PSU: GIGA-BYTE 610W; OS: Windows 7 x64 Ultimate SP1
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
Foglet
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 378

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #227) ссылка
    26 октября 2008, 16:15

2Nоmad:
Да, кстати! Я вот скриншоты посмотрел... Downfall'овские лайтсейберы с корабля таинственно исчезли - или это просто режиссеру Downfall'а кто-то не объяснил, чем будет являться в игре "plasma cutter"?

Редактировалось: 26 октября 2008, 16:17 (Foglet)

(мрачно) Обманом и хитростью тщившийся правду мою одолеть — погибнет.
Наблюдавший за мной и желавший найти мою слабость — ослепнет.
Цвет его пропадёт, молот его упадёт, голос его смолкнет.
Сейчас играет в PQ, игры на PS3, игры на iOS
DJ Dimidrol
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 11

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #228) ссылка
    26 октября 2008, 16:16

Так всетаки нужен dead spacу 10 direct x?

Felix
Добрый Вертикальный беспредельщик
Плохой полицейский

Затемнить
Оценил игр: 306

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #229) ссылка
    26 октября 2008, 16:16

2Mafioso:

В какой SC? В Double Agent?

В любой. Вид из-за плеча там - единственный, но никто не приписал это к недостаткам. Во всяком случае после того как сам поиграл.

Вы знаете, где нас искать. Если не знаете - спросите в личке.
Сейчас играет в переход на новый сайт
adsumus
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 60

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #230) ссылка
    26 октября 2008, 16:22

2head: Ну разные это игры, RE4 для прыщавых школьников, а DS для более адекватных и взрослых людей. Очень сомнительное утверждение =) Просто РЕ4 - азиатский проект, ДС - американский. Однако ДС - новичек, и, несмотря на все старания, вложенные разработчиками в игру, серия РЕ богата своими традициями, у разработчиков за плечами большой опыт - за счет этого РЕ4 смотрится как проект уровнем повыше, предоставляет массу возможностей для повторного прохождения, геймплей  выглядит разнообразнее. Хотя, конечно, обе игры - достойные, заслуживающие внимание представители жанра сурвайвал хоррора. Не вижу причин противопоставлять их друг другу, делать какой-то выбор между ними, если есть возможность получить удовольствие от обеих.

Редактировалось: 26 октября 2008, 16:27 (adsumus)

Сейчас играет в King Arthur - The Role-playing Wargame
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Филипп Вольнов

Renegade

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 353

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #231) ссылка
    26 октября 2008, 17:51

2head:
RE4 для прыщавых школьников, а DS для более адекватных и взрослых людей.
Очень неправильное разделение игр на классы. RE4, кстати, больше сурвайвл шутер - запугать там особо и не пытаются. (особенно на РС варианте, где освещение и прочая шелуха толком отсутствует). Дед спейс же является полноценным хоррором в космосе.

2adsumus:
Я вот считаю, что РЕ4 ушла от своих предшественниц очень далеко. Врядли постоянное мясо с какими-то зараженными придурками(очень весело мясо, надо заметить, хотя растянутое) и детские загадки можно назвать сохранением традиций. Разве что печатная машинка, да травка.

Сейчас играет в Mark of the Ninja, Hitman, PlanetSide 2
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 88% (все оценки пользователя)
aZaZelb

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 96

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #232) ссылка
    26 октября 2008, 17:52

предоставляет массу возможностей для повторного прохождения, геймплей  выглядит разнообразнее
Дополнительные костюмы и оружие-это должно заставить хотеть пройти ещё раз его?И,помоему,ничего он не выглядит уровнем повыше,по крайней мере на ПК точно.Кой как портировали с убогой графикой и управлением.Какой уж там высокий уровень.По мне так действительно DS как-будто для взрослых,пострашнее,крови больше...

Asus P5Q / Core 2 Quad 9500 / 8Gb DDR2 800Mhz OCZ / GF 460GTX 1Gb
Сейчас играет в Skyrim
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 89% (все оценки пользователя)
Red Bad

Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #233) ссылка
    26 октября 2008, 18:13

2Nоmad:
RE4 - коряво сделанная игра. Не ужастик, а японская треш-клоунада.
Прежние части пугали не больше последней. Насчёт корявости: графика на PC исправляется патчем, вышедшем спустя 2 месяца (что довольно неплохо, учитывая отсутствие серьёзных ошибок, мешающих прохождению), управление, сколько помню серию, было не лучше, скорости игры не заставляют смотреть с отвращением на геймпад (этот элемент управления для консолей, а именно для них создавалась игра, является необходимым).

Расставлять монстров за дверями и топить все уровни в чернильной тьме - большого ума не надо.
Не буду перечислять, чем запоминается и притягивает игра (тема не по Doom 3), но в ней присутствуют не только расставленные монстры за дверями и затопленные в черноте уровни.

Нравится Doom 3 - на здоровье. Ну и, соответственно, изменить мое мнение вам не удастся; я думаю, за время, проведенное на этом подфоруме, вы это уже поняли.
Я уважаю чужие точки зрения, в том числе, и вашу. И, кстати, у меня Doom 3 не отнесён к шедевру и получил оценку меньше, чем вы поставили DS.

2A L E X2:
Вам действительно понравилась игра или вы решили изменить стиль и посмотреть на реакцию? Всетаки имхо нельзя так с людьми, мы уже привыкли к некоторому цинизму, а тут такая позитивная статья. Хоть бы 1 помидорчик, хотябы вишенкой кинули...
Не знаю как остальным, но лучше без цинизма ко всем играм.

Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #234) ссылка
    26 октября 2008, 18:40

2Red Bad:
графика на PC исправляется патчем, вышедшем спустя 2 месяца
На самом деле, графику вылечил лишь фанатский мегаапдейт, выпущенный через год после релиза - люди сделали то, что, по сути, должна была сделать Capcom, портируя игру на РС. Впрочем, не будем о RE4.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Gammer
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #235) ссылка
    26 октября 2008, 18:54

Да это просто праздник какой-то   За циркулярную пилу разработчикам - отдельный жирный плюс  

s0.sunny
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 80

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #236) ссылка
    26 октября 2008, 18:56

Статья оптимистичная. Впрочем авторы с этого сайта нередко вводили в заблуждение своими статьями, когда красочно разрисованная в рецензии игра оказывалась сами знаете чем. Надо будет посмотреть что за игра, может действительно стоит играть. Вобщем посмотрю - отпишусь, стоит ли вообще занимать свое время этим.

Редактировалось: 26 октября 2008, 18:57 (s0.sunny)

Сейчас играет в Fifa11 & Dead space 2
Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #237) ссылка
    26 октября 2008, 19:10

2TulipQ:
Вобщем посмотрю - отпишусь, стоит ли вообще занимать свое время этим.
Пишите, только не в этой теме. Для обсуждения игры есть специальная тема на подфоруме по экшен-играм.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
ZwerPSF
Добрый Маг Форумов

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 235

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #238) ссылка
    26 октября 2008, 19:34

Щас поиграл на уровне сложности "Средний"
На порядок лучше впечатление )
всё таки на сложном видимо нужен по крайней мере джойстик

Джойстик не помгает... с ним хуже даже я бы сказал. У меня приличный трастмастер вайрлесс РанАндДрайв - куда там... С клавомышью удобней в 100 раз.
Моник 19 дюймов и разрешение 1680на1050 - всё отлично с видом, а на 32 дюймовом ТВ ваще супер!

-=Deus Ex Forever=-
Intel DualCore T4200 2Ghz | 3 Gb DDR3 | Ge-Force GT130M 512Mb | Playstation 3 80Gb | PSP Slim 2000
Сейчас играет в Deus Ex: Human Revolution, L.A. Noire
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
Zombiek
Добрый Покоривший Джомолунгму
Depressingly Stupid Machine

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 248

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #239) ссылка
    26 октября 2008, 20:35

2Alone Dragon: Категорически не согласен... там она значительно более отдаленная и динамичная. Задачи просто разные. Тут она подчеркивает размеренную клаустрофобичность обстановки, а в GoW постоянный экшн... тряску, беготню и тд.
Я говорю о самом принципе подвески, а не о поведении. Понятно, что у них цели разные и в GoW она более CNN-нная.

Hidden Treasure 2 out.
Сейчас играет в Worms World Party
AcM
Добрый Родившийся заново
Миланец

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #240) ссылка
    26 октября 2008, 21:17

2Лоботомия бесплатно: Синигами-шинигами. Суши-сусси. В общем, тут не очевидно совсем. По правилам японского... хотя кого это волнует.
Вообще-то по правилам системы Поливанова, так как в России де-факто пользуются ей в (том числе и МИДы Японии и России) будет правильно "си". А по системе Хепберна, применяемой в англоязычных странах - "ши".

Поэтому правильней - «Исимура».

Редактировалось: 26 октября 2008, 21:19 (AcM)

Мой ЖЖ
Roghir
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #241) ссылка
    26 октября 2008, 21:51

Надо же, мегапозитивная рецензия от уважаемого Номада. Ну что же, надо будет заценить. Любил сурвайвалы, пока их совсем уж не опошлили небудуговоритькакимипортами

Снайперский прицел сближает людей...
Ironhide
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 35

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #242) ссылка
    26 октября 2008, 21:56

Извините, такого идиотского управления ещё в жизни не видал. Играть нормально не смог, удалил через час после знакомства.
В каком плане идиотское ? Я играл практически во все хорроры от 3 лица на PC и могу сказать, что управление одной из лучших. Скорее всего Вас напрягла немного заторможенная мышка в режиме прицеливания (в обычном режиме мыша очень шустрая), так это лечится банальным поднятием чувствительности мыши. У меня вообще на мышке кнопочки есть специальные (Logitech G5), нажал и в режиме прицеливания мыша бегает как в шутерах. Хотя признаюсь, прошел игру без поднятия DPI.... ибо проблем не возникло вообще никаких. Или Вы один из любителей адски-бешено чувствительности ?
Если хотите увидеть действительно адское управление - поиграйте в последний AITD.

И ещё задрали по поводу штампов. Зажрались уже совсем. Я вам в любой, абсолютно любой игре могу найти штампы, и мало того, они будут во всех последующих играх. Как правильно отметил тов. Nomad - всё зависит от того, как нам их преподносят. Мне многие комментарии людей напоминают обсуждения фильмов на форумах, где всегда на сотню довольных человек найдётся один "критик, истину глаголющий" и начнёт орать про плагиат. Просто есть разряд людей, которые вместо того, чтобы тупо получать удовольствие, только и делают, что ищут "недостатки", и это у них в привычку входит.. потом даже не замечают.

Core i7-2600K@3800 / Corsair Vengeance 8Gb DDR3 1600MHz / ASUS GTX580
Сейчас играет в Fallout 2
Kai3777
Новичок

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #243) ссылка
    26 октября 2008, 23:26

2Retsig:
да, но при этом фонарик в Doom 3 приписывается к недостаткам, а киоски в Dead Space нет.Для вас возможно, а для меня нет, впрочем как и огнетушители раставленные по углам не приводят меня к мысли о том что я нахожусь на космическом корабле в будущем. Зато тачскрины, реглинк  и инвентарь с картой   выполнены, хоть и не очень привычно зато очень хорошо и красиво, и радуют безмерно.=)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 46% (все оценки пользователя)
MF1
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 54

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #244) ссылка
    26 октября 2008, 23:35

игра класс... прошёл за две ночи с удовольствием.. даёш циркулярную пилу с дистанционным управлением в Dead Space 2!!

рецензия отличная, но я Б ещё затронул фичу про вакуум... мать-перемать это моя первая игра, в которой в вакууме не слышно звуков... кроме стука сердца и дыхания.. (как до этого не додумались раньше хоррор-игроделы??)

ай-ай-ай молодцы ЕА Редшор - однозначно

All hail the HYPNO-TOAD!!
Сейчас играет в Vampire: The Masquerade - Bloodlines
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 98% (все оценки пользователя)
Kai3777
Новичок

Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #245) ссылка
    26 октября 2008, 23:46

2Nomad,Retsig: Да и беда фанаря, огнетушителей(DS) и прочих игровых нелепостей в самых разных играх, не в том что они есть, а на мой взгляд в том, что фишки не обыгрываются достойно, к примеру как появление пил на Марсе(помоему 6 или более емейлов на эту тему), а предоставляются нам в виде хавайте как есть. Игрок просто ставится перед фактом игрового маразма, как выразился Nomad, а возможно нежеланием обдумать вводимый элемент или ленью девелоперов и это сильно раздражает.

Редактировалось: 26 октября 2008, 23:53 (Kai3777)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 46% (все оценки пользователя)
Zombiek

Сайт
Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #246) ссылка
    27 октября 2008, 00:13

2MF1: рецензия отличная, но я Б ещё затронул фичу про вакуум... мать-перемать это моя первая игра, в которой в вакууме не слышно звуков... кроме стука сердца и дыхания.. (как до этого не додумались раньше хоррор-игроделы??)
Ну вот ты и проспойлерил очень важный игровой момент. И зачем?

Hidden Treasure 2 out.
Филипп Вольнов

Renegade

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 353

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #247) ссылка
    27 октября 2008, 00:48

2Zombiek:

Э-э-э... можно узнать, чем это ВАЖНЫЙ игровой момент? В спойлере, если что.

Сейчас играет в Mark of the Ninja, Hitman, PlanetSide 2
Zombiek

Сайт
Затемнить

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #248) ссылка
    27 октября 2008, 00:52

2Fazar: Э-э-э... можно узнать, чем это ВАЖНЫЙ игровой момент? В спойлере, если что.
Типа сюрприз и необычные ощущения.

Hidden Treasure 2 out.
Бобик

Member of the Inner Circle

Затемнить
Оценил игр: 596

Re: R: Dead Space [24/10/08] (Ответ #249) ссылка
    27 октября 2008, 01:05

2Zombiek: Да точно такой же "спойлер" про вакуум еще в Хирурговом интервью был.

We are great. We are free. We are wonderful. We are the most wonderful people in all the jungle! We all say so, and so it must be true.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 89% (все оценки пользователя)
 Страницы: « 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Dead Space [24/10/08]Сегодня 24 сентября 2018, 03:17   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма