// AGFC: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone in the Dark (2008)) [11/07/08]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone in the Dark (2008)) [11/07/08]
(Просмотров: 86820)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 187 скриншотов. Alone in the Dark (2008)
Разработчик: Eden Games | Издатель на Западе: Atari | Издатель в РФ: Акелла
Статус: в официальной продаже с 24 июня 2008 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 20 июня 2008 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 1
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
alex-r06
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 54

Re: R: Alone in the Dark: У последней че (Ответ #775) ссылка
    19 июля 2008, 12:41

19 июля 2008, 11:36, I love MW писал:
2alex-r06:

Кто это "абсолютное большинство" и где оно.  

Почему все, кто так высказывается, не читают рецензию, а смотрят только на оценку.  

Как ты это определил? Коллективный разум, не иначе.

Рецензия в "стил Nomad", возьму на заметку
На статистику оценок посмотри и почитай ветку.
Извини, про музыку Nomad написал положительно, только мы не про музыку, а про игру.

Добавление от 19 июля 2008, 12:55
19 июля 2008, 12:08, kalos писал:
alex-r06 пишет:
Самый верный и действенный выход из шока - шокотерапия.

Доктор, Да? Вопрос то простой, Если Turok фигня (53 на 56%), так и с рецензией особо никто не спорит, а тут 42%. Игра уж получше Турка.

Редактировалось: 19 июля 2008, 12:55 (alex-r06)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 71% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Lardo
Добрый Вертикальный беспредельщик
Аналитик - паралитик

Затемнить
Оценил игр: 341

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #776) ссылка
    19 июля 2008, 13:46

2alex-r06:

Сам пойди и почитай. Таких как ты тут действительно много. Говорят о какой-то статистике на основе 600 голосов, разглагольствуют об "абсолютном большинстве" (хотя ссылки на кучу других сайтов, разгромивших игру мелькали в теме), объективных рецензиях... Что-нибудь новое придумайте уже, задолбали. Никаких аргументов, одно нытьё.

Cover-based shooting is a little dry and overdone, even if it's perfectly executed, and the only way to perfectly execute MindJack would be with the lethal injection. (c) Yahtzee Croshaw
Сейчас играет в Borderlands 2
DataCD_01
Имп

Затемнить
Оценил игр: 18

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #777) ссылка
    19 июля 2008, 13:48

2alex-r06:

местами, так вообще впечатляет (гонка от трещин).

Если тебя впечатлило ЭТО! То остается только одно... Посочувствовать тебе. Попсистам очень нравятся трёхкопеечные эффекты.

Если Turok фигня (53 на 56%), так и с рецензией особо никто не спорит, а тут 42%. Игра уж получше Турка.

У "турка" нет предков, на него можно и не обижаться. Но у alone in the dark целое семейное древо! И это древо закончилось уродом. Здесь нет хоррора как такового.

120-130 неадекватов похожих на человека к которому я сейчас обращаюсь выставили этому шлаку 99%, только для того чтобы "уровнять оценку"... Huh?

З.Ы. Оффтоп - не смотрите что у меня мало мессаг, 4 дня назад у меня их было 108  

Редактировалось: 19 июля 2008, 13:50 (DataCD_01)

Если кому-либо скучно и этот кто-либо хочет поломать голову (может и в прямом смысле, кому как) то загляните в инфу обо мне.
Баян но... badger badger badger badger badger badger MUSHROOM, MUSHROOM!!
Сейчас играет в Dwarf Fortress, Rogue (та самая) и Dungeon Keeper2
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 25% (все оценки пользователя)
InFamous
Добрый Герой 7го уровня
обзывалка...нет, не слышал

Затемнить
Оценил игр: 125

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #778) ссылка
    19 июля 2008, 13:50

2EneRDJaizZeR: У "турка" нет предков, на него можно и не обижаться.
Да ну?

Core i5 2500K, 4Gb Corsair, Asus GTX580 DCII, X360Falcon, X360Slim+Kinect, PS3Slim+Move.
Сейчас играет в Demon's Souls
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 60% (все оценки пользователя)
DataCD_01
Имп

Затемнить
Оценил игр: 18

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #779) ссылка
    19 июля 2008, 13:59

2Nexus:

Извиняюсь, не про то подумал. Вообще не про турку   Сори

Редактировалось: 19 июля 2008, 14:00 (DataCD_01)

Если кому-либо скучно и этот кто-либо хочет поломать голову (может и в прямом смысле, кому как) то загляните в инфу обо мне.
Баян но... badger badger badger badger badger badger MUSHROOM, MUSHROOM!!
Сейчас играет в Dwarf Fortress, Rogue (та самая) и Dungeon Keeper2
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 25% (все оценки пользователя)
Adv.Noob
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #780) ссылка
    19 июля 2008, 14:28

alex-r06 пишет:
проходиться вполне ноормально, местами, так вообще впечатляет (гонка от трещин)

Ага! Оч. впечатляет!

Цитатки из одного журнала (ссылку на этот обзор здесь уже давали выше):

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Я так пропустил этот эпизод примерно после 12 попытки. На 22 попытки не хватило, нервы, знаете-ли, не железные.

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

alex-r06 пишет:

Ещё раз, для тех кому лень прочесть хотя бы несколько последних страниц этой ветки, ссылка на игру с подобным расхождением в оценках:  http://www.ag.ru/games/polniy-privod-uaz-4x4/rating_breakdown

Вчера в одном компьютерном магазине один из менеджеров зала попытался мне втюхнуть эту игрульку. Говорил: "прям ваще крутая игруха, можно на "козлах" погонять!" Я себе думаю, внутренне смеясь: "да на живом козле прикольней было-б гонять, играйся, голубчик, в неё сам!"   . Он даже не догадывался, что у меня уже есть однозначное мнение об этой игре.

Редактировалось: 19 июля 2008, 14:31 (Adv.Noob)

Сейчас играет в Flatout2, GRID в онлайн
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 50% (все оценки пользователя)
Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 67

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #781) ссылка
    19 июля 2008, 18:06

2alex-r06: Не нравиться игра, поговори с другими, может твое мнение - совсем не совпадает с АБСОЛЮТНЫМ БОЛЬШИНСТВОМ. Скажите, молодой человек. Вот если вы, например, глотнули молока, а оно оказалось прокисшим - вы сможете составить своё мнение о вкусе этого продукта, или что бы перестать его пить, вам надо узнать у родных, нравится ли им скисшее молоко?

Редактировалось: 19 июля 2008, 18:08 (Flamberg)

Наш истинный путь к реальности и существованию лежит сквозь тесные врата, через творчество. Мы есть то что мы создали.
Долгая дорога домой - мой музыкальный цикл.
Сейчас играет в попытки набрать ещё где-то 26 сообщений...
LingWiloce
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #782) ссылка
    19 июля 2008, 18:46

19 июля 2008, 18:06, Flamberg писал:
2alex-r06:
Скажите, молодой человек. Вот если вы, например, глотнули молока, а оно оказалось прокисшим - вы сможете составить своё мнение о вкусе этого продукта, или что бы перестать его пить, вам надо узнать у родных, нравится ли им скисшее молоко?

Читал я все это, читал (да и читал бы себе, наверное...) и, впринципе, заметил, что у каждой стороны есть доля правды, но... Вы вот тут обсуждаете игру, приводя различные примеры из "реала", так сказать... Можно вопрос? Неужели вам преподносят разрекламированный, сфотографированный на тысячу копий и описанный на несколько страниц... пакетик прокисшего молока? Врятли... Ах да, к чему это я... Так вот, я хочу сказать, что выпуская игру, нас видят в свете дигустаторов, у которых, естественно, не одно стадное мнение, и каждому новинка увидется в определенном свете. Т.е. нас "просят" оценить её. Вот мы и оцениваем: кто-то эксцентрично пишет посты на форуме, не соглашаясь с несходящимися мнениями, а кто-то пролистывает такие топики-обсуждения и видя уже почти начавшиеся холивары, вздыхает... У каждого есть право на свое мнение, страна, вроде как, свободная, значит человек может спокойно делиться своим мнением... Короче, я осуждаю (легонько грожу пальцем, как дедушка, сидящий на лавочке, который ничего не в силах изменить) и думаю, что пора кончать оффтоп-холивар. А то тема-обсуждение превратилась в тему-поливания-грязи, причем выходящую за рамки АГ.

Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 70% (все оценки пользователя)
alex-r06
Новичок

Затемнить

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #783) ссылка
    19 июля 2008, 18:54

19 июля 2008, 18:06, Flamberg писал:
2alex-r06:
Скажите, молодой человек. Вот если вы, например, глотнули молока, а оно оказалось прокисшим - вы сможете составить своё мнение о вкусе этого продукта, или что бы перестать его пить, вам надо узнать у родных, нравится ли им скисшее молоко?

Пример хорош, с абсолютным может и погорячился. Но я говорил про однобокость рецензии, и про ответственность написавшего (ударение на и ). Статью читают, на ее основании люди решаю покупать-не покупать. Эта игрулька звезд не хватает, но и не полный отстой. Я купив STALKERa тоже почитал NOMADa и словил себя, на том, что игра начала терять привлекательность. (Только не надо мне писать про впечатлительность). Так я ее отложил, и через полгода с удовольствием прошел. Пример доступен? Так и здесь та же песня. Человеку не понравилось, нет вопросов, напиши об этом, но поменьше максимализма. Опять таки, уважай мнение других, а не опускай их заранее. Возвращаясь к молоку, кому то нравиться и кислое , лучше взяли бы пример на яблоке более кислое, менее кислое, тогда вряд ли ответ звучал однозначно.
На 777 - фе.
782 - точно, дело говоришь.

Adv.Noob
Посвященный

Затемнить

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #784) ссылка
    19 июля 2008, 19:31

2alex-r06: Но я говорил про однобокость рецензии, и про ответственность написавшего...

Не посчитай за труд, прочти: http://www.ag.ru/games/our-principles/review (уже не раз здесь мелькало)

Я же не полезу на сайт какого-нибудь журнала, поставившего высокие оценки и написавшего положительные отзывы, чтобы защищать там "справедливость" (с моей точки зрения)?
Мало что-ли игровых изданий? (в т.ч. интернет-версии).

К примеру, я не читал рецензию на "S.T.A.L.K.E.R" на AG.ru. Но купил её (дождавшись выхода), благодаря прочтению предварительного обзора в каком-то журнале (вроде "Игромании"). Вот же там её нахваливали! И что? Каково было моё разочарование, когда я обнаружил, что и картинка не блещет, атмосфера не ахти... скучноватой она мне показалась. Зато диск теперь украшает стоечку с остальными играми.  

muggsy
Добрый Император
Soul Assassins

Затемнить
Оценил игр: 248

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #785) ссылка
    19 июля 2008, 19:46

Все главное знают и даже сами пишут, что у каждого вкус разный и точку зрения каждый выражает по своему. Но всеравно настойчиво советуют что нужно сделать... Бред. Сами кстати в штыки критику воспринимают и обижаются на то, что их замечания воспринимаются так же... Как дети, а может и не как...

Оффтоп про Слакера.. Рецензию на Слакера я не читал вообще, так как ждал игру как и все заметившие в ней что-то интересное и купил её в первый день продаж, когда рецензии еще и небыло. Ну так, поигрался и засунул куда подальше эту сырость. Иногда вдруг появляется желание поставить, но прокручивая в голове "как это было", желание моментально отпадает... Вот почитаю рецензию, может как-то на меня повлияет... Хотя это врядли. Потому как мой вкус давно сформировался. Но я, как и авторы всех рецензий на АГ, его никому не навязываю... Как большинство фанатов в этой ветке.

З.Ы. про впечатлительность... Еслиб я писал рецензии, мне бы было пофиг кто как изменил свое мнение... Я выражал бы свое, НЕЗАВИСИМОЕ мнение, сложившееся при игре. Потому как это бред, если человек игравший в игру и имеющий на это свое мнение, меняет его прочитав мою рецензию и при этом еще не доволен, тем, что так произошло. Это даже смешно. Не доволен, но зависим от чужого мнения.

Фламберг с  точностью привел пример про молоко... Это как музыка, твои друзья скажут тебе, что ты слушаешь говно, но ты не считаешь так и продолжаешь слушать то, что тебе по нраву. Или не так?

P.S. - в прочитанных мною рецензиях мнения авторов аргументированы. В отличии от здешних "ты не прав и баста"!

Редактировалось: 19 июля 2008, 19:51 (muggsy)

P5QPRO/E8500/Kingston 2x2GB(KVR800D2N6K2/4G)/ENGTX280/Tt680WPurepower/SB X-Fi XtremeGamerFatal1tyPro
Сейчас играет в Battlefield 3, пока никто не видит и не мешает.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 48% (все оценки пользователя)
Lardo
Добрый Вертикальный беспредельщик
Аналитик - паралитик

Затемнить
Оценил игр: 341

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #786) ссылка
    19 июля 2008, 20:01

2LingWiloce:
Так вот, я хочу сказать, что выпуская игру, нас видят в свете дигустаторов

Какая наивность. Нас видят как кошельки с деньгами, и не более.

у которых, естественно, не одно стадное мнение, и каждому новинка увидется в определенном свете. Т.е. нас "просят" оценить её.

Стадное мнение как раз одно, и оно формируется ещё на стадии пиара: роликов, скринов и пресс-релиза. И никто нас не "просит" ничего оценить, нас просят заплатить деньги, а потом идти на все четыре стороны. По крайней мере, в случае с Атари.

Вот мы и оцениваем: кто-то эксцентрично пишет посты на форуме, не соглашаясь с несходящимися мнениями, а кто-то пролистывает такие топики-обсуждения и видя уже почти начавшиеся холивары, вздыхает...

И все эти люди составляют ничтожный процент от общего количества купивших игру. Большинство (в России, по крайней мере) и рецензий-то не читает, иначе рецензии влияли бы на продажи.

Cover-based shooting is a little dry and overdone, even if it's perfectly executed, and the only way to perfectly execute MindJack would be with the lethal injection. (c) Yahtzee Croshaw
Сейчас играет в Borderlands 2
alex-r06
Новичок

Затемнить

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #787) ссылка
    19 июля 2008, 20:39

19 июля 2008, 19:46, muggsy писал:
Вот почитаю рецензию, может как-то на меня повлияет... Хотя это врядли. Потому как мой вкус давно сформировался. Но я, как и авторы всех рецензий на АГ, его никому не навязываю... Как большинство фанатов в этой ветке.
Лично я читаю, что бы найти что либо новое, в том числе меняющее мое мнение, а так если все уже сформировалось, и ничего нового искать не хочется, то либо пора на кладбище либо в школу.  
Про недовольство и зависимость: не донес я свою мысль, конкретизирую - ряда недостатков не видил, почитал, ..., а поскольку большая часть рецензии - негатив, про несбывшиеся ожидания и т.д. то повлияло. Если по фиг, что пишешь, и как влияет, хорошо, что не пишешь.
Ладно, за этим все базаром смысл точно потерялся, не про то обсуждаем. Повторяю свое фе: игра ничего, оценка в резензии ИМХО занижена, выпячены только недостатки. (хотя к сожалению их достаточно, и (специально для писавших на мои предыдущие сообщения) они достаточно аргументированы в рецензии). Если бы автор дал 55-60 я бы даже в форум не совался.

LeiteR
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 45

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #788) ссылка
    19 июля 2008, 20:52

Все наверное слышали музыкальную тему из этой игры. Здесь http://progamerlife.ru/2008/07/04/prohozhdenie-igryi-alone-in-the-dark-u-posledney-chertyi/ в ролике можете увидеть перевод в картинках Лично я был под столом после просмотра
ВНИМАНИЕ!!! Ниже ролика напечатано прохождение. Не заглядывайте туда если не хотите испортить себе впечатление от игры.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
muggsy
Добрый Император
Soul Assassins

Затемнить

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #789) ссылка
    19 июля 2008, 21:14

2alex-r06: ты тогда читай то, что написал, прежде чем постить сообщение. А то твое мнение часто меняется, после ответов форумчан на твои посты. Спасибо за путевку на кладбище и направление в школу. Школу мы уже проходили, а про кладбище не мне и не вам решать. В рецензии про Слакера я не увижу ничего нового, так-как я уже видел все своими глазами и щупал своими руками. А для чего-то нового есть много всего интересного непрчитанного и непощупанного... Так что всеже читай и обдумывай, что пишешь. Позиция "а я имел в виду" конечно удобная, но с ней в школу...

Редактировалось: 19 июля 2008, 21:16 (muggsy)

P5QPRO/E8500/Kingston 2x2GB(KVR800D2N6K2/4G)/ENGTX280/Tt680WPurepower/SB X-Fi XtremeGamerFatal1tyPro
alex-r06
Новичок

Затемнить

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #790) ссылка
    19 июля 2008, 21:52

12 июля 2008, 00:18, muggsy писал:
Полностью согласен с рецензией! .......Сюжет... не смог я его оценить, потому как желание повторно запустить игру не возникло. Даже не возникло желание подключить геймпад. Видал в гробу я такие игры. Пусть Атари делает игры для карманных приставок типа ПСП.
Короче, ты играл или не смог побороть желание, не запускать? А сообщения дальше штамповал, только в виде критики и солидарности с NOMAD?

Ezra
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 695

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #791) ссылка
    19 июля 2008, 22:09

Рекомендую.
http://www.escapistmagazine.com/videos/view/zero-punctuation/130-Alone-in-the-Dark
Как всегда очень смешно, быстро и правдиво.
Малолетние фанбои могут не волноваться, там все по английски.

Eh game is pretty generic and uninteresting
Сейчас играет в ARMA 2 Combined Operations
Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ

Сайт
Затемнить

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #792) ссылка
    20 июля 2008, 01:32

2alex-r06: Статью читают, на ее основании люди решаю покупать-не покупать. Честно говоря, я не представляю, как можно делать такие выборы, основываясь на мнении автора рецензии. На основе обзоров и отзывов других игроков я могу составить только поверхностное мнение об игре. Пока сам на загляну в игру - не смогу сделать выбор относительно того, нравится мне игра или нет.

Примеров у меня масса, когда мне игра нравилась, а автор плевался. Например Halo. Да тот же Сталкер! При прохождении последнего в общем-то тоже приходилось плеваться, но я был поражён игровыми локациями. Только ради них мне хотелось играть дальше и доползти в конце концов до Припяти и реактора.
А уж когда в конце бегал в поисках правильной концовки, так вообще кайфовал. Очень хотелось, что бы территория реактора была в списке карт мультиплеера. Увы, обломали.

Ну и что? Получил бы я ту долю удовольствия, если бы сделал поспешные выводы относительно обзора?
Обратный вариант. Я например не смог уловить крутости в Neverwinter Nights, которая тут получила те самые 99. Я в общем-то ничего не имею против рпг, и вполне верю, что этой крутости игры я просто не вижу, или не успел заметить. Но покупать бы её не стал, это точно.

лучше взяли бы пример на яблоке более кислое, менее кислое, тогда вряд ли ответ звучал однозначно. Я думал о яблоке, кстати. Пример с не просроченной едой был бы, конечно, точнее. Но просто не был уверен, нравятся ли вам кислые яблоки.

Наш истинный путь к реальности и существованию лежит сквозь тесные врата, через творчество. Мы есть то что мы создали.
alex-r06
Новичок

Затемнить

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #793) ссылка
    20 июля 2008, 09:49

20 июля 2008, 01:32, Flamberg писал:
2alex-r06:
Честно говоря, я не представляю, как можно делать такие выборы, основываясь на мнении автора рецензии.
На основе обзоров и отзывов других игроков я могу составить только поверхностное мнение об игре. Пока сам на загляну в игру - не смогу сделать выбор относительно того, нравится мне игра или нет.

Это понятно, я и сам читаю превью, обзор, а далее если есть сомнения форум. Потом иду, к знакомым продавцам, и слушаю их (покупаю только лицензии, за очень редким исключением, сразу по 2-5 игр) Отсюда, и желание высказать, что рецензия и особенно оценка ИМХО не соответствует игре

Про Сталкер: я отложил игру, и проходил через полгода, отнюдь не только из-за рецензии. Это был один из факторов (основные: патч, по которому пропадали все сохранения и ребенок, родившийся 27.03.2007   ). А рецензия повлияла, тем, что давала серьезный заряд негатива, по обширному перечню пунктов (опять таки, аргументированно), а положительные стороны (атмосфера, локации ну и далее, конкретизировать не буду, а то опять спор пойдет не на ту тему) вообще не рассматривались. AITD, кстати, полностью аналогично, разве что, сама игра значительно слабше.

Я думал о яблоке, кстати. Пример с не просроченной едой был бы, конечно, точнее. Но просто не был уверен, нравятся ли вам кислые яблоки.
Спасибо. Если серьезно, то то что Вы написали выше (Neverwinter Nights), как раз таки говорит о большей корректности яблок, хотя, должен заметить, что кислое молоко, это не испорченный продукт, а вполне даже хороший  (правда, только если это натуральное молоко, а не из магазина) и многие люди, его очень уважают.

Оценка ниже 50% была проставлена AITD 74 из 666 пользователей =11.1%, 75% - это подавляяющее большинство. 10% - это стандартное протестное количество в любой выборке, (то же касается оценки 99, их которых надо вычесть фанов) Кстати, молоко, КИСЛОЕ, здесь и будет корректным, всегда есть чудаки, с сильно отличающимся от большинства вкусом.

Извини, Flamberg, заодно здесь же спрошу и muggsy: где ты нашел, изменение моего мнения? А? Ты думай и анализируй что пишешь, а не только ЧИТАЙ и выделяй цветом (это наверное, что бы лучше слышно было, твое НЕИЗМЕННОЕ МНЕНИЕ, да?)

Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ

Сайт
Затемнить

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #794) ссылка
    20 июля 2008, 13:17

2alex-r06: Отсюда, и желание высказать, что рецензия и особенно оценка ИМХО не соответствует игре Здесь важно понять всего две вещи. Если речь касается фактов, то обзор и/или оценка могут не соответствовать игре. Ежели речь идёт о вкусовых рецепторах, то просто нет такого понятия - соответствия или не соответствия.

В игре много слабых моментов. Они слабые не из-за вкуса Номада, а просто по факту. Я так понял, что слабая там например камера, физика управления авто. И с этим тупо спорить.
Но зато вы можете поспорить с тем, что к такой камере и физике можно в общем-то привыкнуть и не растерять интереса к игре. Однако даже в этом случае это не говорит о том, что автор обзора неправ. Просто ему не захотелось привыкать, он менее терпелив и это его право.

Поэтому я советую спорить о фактах, а не вкусах. А если всё же хотите поспорить о вкусах, то делаейте это без наездов и обвинений во лжи.

кислое молоко, это не испорченный продукт, а вполне даже хороший Ну, я знал, что кто-нибудь не упустит шанса по жонглировать словами
Но факта это не отменяет. Пить вы такое молоко не будете.

muggsy
Добрый Император
Soul Assassins

Затемнить

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #795) ссылка
    20 июля 2008, 14:09

2alex-r06: Оценка ниже 50% была проставлена AITD 74 из 666 пользователей =11.1%, 75% - это подавляяющее большинство. 10% - это стандартное протестное количество в любой выборке, (то же касается оценки 99, их которых надо вычесть фанов) Кстати, молоко, КИСЛОЕ, здесь и будет корректным, всегда есть чудаки, с сильно отличающимся от большинства вкусом. голоса и голосование нужно смотреть как минимум месяца через два... когда в эту палату перестанут поступать недовольные оценкой(почему-то всех именно цифра бесит) и орать что ихнее мнение единственное справедливое...  А почему я пишу синим тебя не касается. Можешь продолжить свои дурацкие догадки по этому поводу. Видно в данном случае это сработало как тряпка быку...)

Добавление от 20 июля 2008, 14:21
Добавлю, посмотрел я пользователей ставящих 99 и обнаружил что среди них много забанено за ботоводство... ботами причем тоже потрудились 99 потсавить... И это касается не только AitD, почти всех игр.

Редактировалось: 20 июля 2008, 14:21 (muggsy)

alex-r06
Новичок

Затемнить

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #796) ссылка
    20 июля 2008, 14:25

20 июля 2008, 13:17, Flamberg писал:
2alex-r06:
Здесь важно понять всего две вещи. Если речь касается фактов, то обзор и/или оценка могут не соответствовать игре. Ежели речь идёт о вкусовых рецепторах, то просто нет такого понятия - соответствия или не соответствия.

Так нет вопросов, я 100% согласен, причем с первого своего сообщения
В игре много слабых моментов. Они слабые не из-за вкуса Номада, а просто по факту. Я так понял, что слабая там например камера, физика управления авто. И с этим тупо спорить.

Я нигде с этим и не спорил, более того, подтвердил, что аргументы Nomada верные. Просто они - только в сторону негатива.

Поэтому я советую спорить о фактах, а не вкусах. А если всё же хотите поспорить о вкусах, то делаейте это без наездов и обвинений во лжи.

А где обвинения и наезды? (Разве, что "очки" и писать, так это, так, в качестве выделения тоном во время беседы)  ну и  еще раз, уже точно в последний, повторяю, мне не понравился тон и однобокость рецензии (факт надеюсь?), ее не соответствие игре (она "средняя" и оценка от 55 до 75 в зависимости от вкусов и пристрастий вполне адекватна.) (тоже надеюсь вполне доказанный факт, хотя бы с точки зрения статистики и других сайтов-обзоров-форумов упамянутых в этой ветке)
(доступней чем Flamberg: Но зато вы можете поспорить с тем, что к такой камере и физике можно в общем-то привыкнуть и не растерять интереса к игре. Однако даже в этом случае это не говорит о том, что автор обзора неправ. Просто ему не захотелось привыкать, он менее терпелив и это его право.. я даже и пытаться писать не буду
На этом для меня точно, аминь. Сейчас пишу только из уважения собеседнику. Я так думаю, точка зрения у нас схожа, просто мы ее выражаем с разных концов и для разных целей. Тема я думаю исчерпана, мнения слегка сблизились.

Flamberg
МЕЛОМАН-АУДИОФИЛ

Сайт
Затемнить

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #797) ссылка
    20 июля 2008, 15:03

Вообще я обращался не только к вам, а скорей ко всем недовольным.

мне не понравился тон и однобокость рецензии (факт надеюсь?) Однобокость? Ну возможно, только если игра такая вот, больше однобокая, чем...Что поделать?

она "средняя" и оценка от 55 до 75 в зависимости от вкусов и пристрастий вполне адекватна. Да, но это не говорит о том, что оценка Номада не соответствует игре. Просто он какие-то пункты ругал сильнее, чем вы.

Adv.Noob
Посвященный

Затемнить

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #798) ссылка
    20 июля 2008, 15:13

2alex-r06: Оценка ниже 50% была проставлена AITD 74 из 666 пользователей =11.1%, 75% - это подавляяющее большинство.

Алекс, ну смотри, я подсчитал всё-таки статистику той игры (извиняюсь, что прицепился к ней, но уж больно пример показательный), в которой оценки примерно в том же порядке расходятся (см. ссылку в 780 сообщении):

58 человек (точность в подсчёте +/- 2) из 370 поставили оценку ниже 50%.
Следуя твоей логике, только 15,7 % оценили игру уровнем ниже среднего, и целых 84,3% - выше среднего.
И всё-таки АБСОЛЮТНОЕ большинство в данной статистике меня АБСОЛЮТНО не убеждает против того, в чём я сам убедился, а именно - в низкокачественности этого "продукта", я полностью на стороне рецензии и согласен с выводами в ней.

Может довольно уже рассуждать? Да "из пустого в порожнее?.."

Редактировалось: 20 июля 2008, 15:22 (Adv.Noob)

Uran1
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 78

Re: R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone (Ответ #799) ссылка
    20 июля 2008, 20:42

С удовольствием  прочитал отзывы на рецензию - сколько людей , столько и мнении  и оценок, как одинаковых , так и диаметрально противоположных .  

С оценкой и рецензией в целом согласен , хотя рецензия действительна получилась жесткой. Но для баланса неплохо было бы еще и одну рецензию , скажем от Евгении Егоровой, которая если не ошибаюсь написала превью по этой игре за 3 месяцав до её выхода.  Интересно будет  ?

Сейчас играет в работу, блин её !
 Страницы: « 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Alone in the Dark: У последней черты (Alone in the Dark (2008)) [11/07/08]Сегодня 21 ноября 2017, 10:53   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма