// AGFC: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dream of the Turtle) [14/01/07]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dream of the Turtle) [14/01/07]
(Просмотров: 14714)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 105 скриншотов. Runaway 2: The Dream of the Turtle
Разработчик: Pendulo Studios | Издатель на Западе: CDV Software Entertainment | Издатель в РФ: Новый Диск
Статус: в официальной продаже с 12 марта 2007 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 26 апреля 2007 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 1
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 2 3 4 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
hopi
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 41

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #50) ссылка
    16 января 2007, 17:33

Хотя в RA2 ещё не играл, не удержался и посмотрел Ваши спойлеры )
14 января 2007, 20:39, Starks писал:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

ПроцитироватьПроцитировать
JBeach
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 76

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #51) ссылка
    17 января 2007, 16:35

Ух ты... Какая восторженная первая часть рецензии и при этом огромное недовольство Афекса во второй части рецензии концовкой игры.

Радостно узнать, что вторая часть RA получилась не хуже первой, которая в свое время чем-то зацепила и в итоге мне таки понравилась.

Кстати, такая активная дискуссия в ветке по-поводу качества диалогов, юмора и задачек лишь заставляет самому взглянуть на итог трехлетней работы студии.

2Afex Tween: А по какой причине Тунгуска попала в список похожих игр?

P.S.
От мощного вступления с подбитым самолетом... Где-то это уже было... BS3, LCTR:Legend?

Редактировалось: 17 января 2007, 16:41 (JBeach)

Если не знаешь что или просто нечего сказать - молчи!!!
Сейчас играет в Everything but the life
Игорь Артёмов
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 81

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #52) ссылка
    17 января 2007, 20:18

2JBitch:
А по какой причине Тунгуска попала в список похожих игр?
Схожая по структуре игра - посещение разных точек земного шара, "масштабный" сюжет, военные заговоры..
Где-то это уже было... BS3, LCTR:Legend?
Мне вот тоже BS3 на ум сразу пришел. Но эффект от RA на порядок сильнее.

шутка дня: голуби кормят селезнева
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 87% (все оценки пользователя)
JBeach
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #53) ссылка
    18 января 2007, 12:00

2Afex Tween: Схожая по структуре игра - посещение разных точек земного шара, "масштабный" сюжет, военные заговоры..Мне вот тоже BS3 на ум сразу пришел. Но эффект от RA на порядок сильнее.
Ну тогда точно ждем российского релиза Спасибо за инфу.

Максон
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #54) ссылка
    20 января 2007, 10:18

Лучше не ждать его, а изучать английский. Надо знать язык врага

gds
Сейчас играет в runaway 2
JBeach
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #55) ссылка
    20 января 2007, 11:11

2Максон: И отдавать врагу 50 Евро? Нет уж увольте, я за поддержку отечественного производителя. К тому же, пока есть только французский вариант.

Редактировалось: 20 января 2007, 11:12 (JBeach)

Celador

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 476

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #56) ссылка
    25 января 2007, 07:04

Рецензия совершенно не показывает сути игры... то что приводит в восторг автора вызывает скуку и навевает тоску в течение всех 6 эпизодов. Мало того что всё написанное товарищем Starksem приторные диалоги, абсолютно нелогичные головоломки, юмор низкого пошиба убивают задумку. чистая правда, так игра сама по себе потеряла смысл. При чем здесь название Runaway 2 и её суть? Притянутая за уши история об инопланетянах, построенная на кусочке сюжета из первой Runaway? Это и есть игра за которую вы готовы отдать свои деньги? Не говоря уже о том что после прохождения остаётся чувство не только абсолютной нелепости, но и незавершенности сюжета. Потратив пару дней на эту *поделку* вы узнаете что все ваши потуги и действия фактически не сдвинули вас с мёртвой точки и чтобы узнать чем же закончится эта история вам придётся ждать продолжения и снова выкладывать кровные на очередную недоделанную игрушку. По поводу нелогичных головоломок...
По поводу скучных и бесполезных диалогов сказать особо нечего... после разговора с барменшей вы пойметё что дальше вам будет достаточно прокручивать все дальнейшие разговоры с персонажами игры легким нажатием мышки и поверьте мне вы не упустите ничего важного или смешного так как по большей части эта болтовня не имеет отношения к сюжету и представляет собой историю его/её карьеры или жизни.

Что касается юмора низкого пошиба... ну этого я там не встретил, просто по тому что там вообще нет действительно смешных или запоминающихся моментов так что неждите такого как в monkey island или grim fandango... так легкая улыбка... иногда. И уж если вся игра притянута за уши к низкосортному сюжету то стоит особо отметить два последних эпизода... в пятом вам придется как раз 5 раз спускаться под воду к кораблю чтоб наконец получить по башке и найти нужный вам предмет, а шестой это апофеоз пародии и доказательство истощения личной фантазии сценаристов. Вообщем даже если забыть про единственно доступное разрешние, прибавить симпотичную графику (не смотря на разрешение) и приятную музыку, то учитывая все выше сказанное реальная оценка игры 65-70%. Будем надеяться что Runaway 3 будет последней и более интересной нежели её предшественник.

«Ты еси Бог, аз есмь Бог, все, что грокает, есть Бог»
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 1% (все оценки пользователя)
Игорь Артёмов
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #57) ссылка
    25 января 2007, 21:25

2Geo323942:
то что приводит в восторг автора вызывает скуку и навевает тоску в течение всех 6 эпизодов.
"Навевает тоску на меня", видимо. Что ж, классические адвенчуры сегодня на многих наводят тоску.
Не говоря уже о том что после прохождения остаётся чувство не только абсолютной нелепости, но и незавершенности сюжета.
Да, автор был в восторге от этой незавершенности и даже посвятил ей несколько хвалебных абзацев.
Spoiler
А не пробовали дождаться официального издания игры? Авось, и не было бы таких досадных ошибок.
вы не упустите ничего важного или смешного так как по большей части эта болтовня не имеет отношения к сюжету и представляет собой историю его/её карьеры или жизни.
В самом деле, на что нам их личности? Персонажи должны стоять по стойке "смирно" и выдавать по паре исчерпывающих фраз, помогая продвигаться по сюжетной линии. В лучших традициях "русских квестов".
а шестой это апофеоз пародии и доказательство истощения личной фантазии сценаристов.
Пародия - это истощение фантазии сценаристов.. Да, верно.

Celador

Добрый Император

Затемнить

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #58) ссылка
    25 января 2007, 22:52

"вызывает скуку и навевает тоску" на любого кто играет

"самом деле, на что нам их личности? Персонажи должны стоять по стойке "смирно" и выдавать по паре исчерпывающих фраз, помогая продвигаться по сюжетной линии. В лучших традициях "русских квестов"." я написал что не против пары тройки историй личной жизни как способ оживить атмосферу (второй спойлер), но пардон читать сотни строк нудного и бесполезного треша? Согласись то о чём они повествуют даже не смешно... как ежегодный отчёт.

P.S. runaway 2 классика только среди неудавшихся продолжений хороших квестов

Редактировалось: 25 января 2007, 22:55 (Celador)

Jack Almond
AG Core Team
Македонец

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 379

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #59) ссылка
    25 января 2007, 23:32

runaway 2 классика только среди неудавшихся продолжений хороших квестов

Причем еще и условно хороших.

В гордыне своей юности я глумился над всем, что задевало мой высокомерный снобизм, мою нетерпимую ограниченность, мои тупые предрассудки.
Сейчас играет в EA SPORTS Active 2
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 40% (все оценки пользователя)
Игорь Артёмов
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #60) ссылка
    26 января 2007, 00:11

2Geo323942:
читать сотни строк нудного и бесполезного треша? Согласись то о чём они повествуют даже не смешно... как ежегодный отчёт.
Хотел бы я видеть подобный уровень "ежегодного отчета" хотя бы в 30% выходящих ныне игр.
runaway 2 классика только среди неудавшихся продолжений хороших квестов
Звание "классики" обычно приходит к игре по истечении лет эдак десяти. Вот через 10 лет и поговорим.

Редактировалось: 26 января 2007, 00:13 (Игорь Артёмов)

Starks
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 92

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #61) ссылка
    26 января 2007, 06:42

2Geo323942:
то что приводит в восторг автора вызывает скуку и навевает тоску в течение всех 6 эпизодов
Только в последних трех эпизодах начинаешь чувствовать тоску.
Притянутая за уши история об инопланетянах, построенная на кусочке сюжета из первой Runaway? Это и есть игра за которую вы готовы отдать свои деньги?
Ну, нужно же как-то испанцам зарабатывать на хлеб насущный. Вот они это и делают за наш счет(:
вы узнаете что все ваши потуги и действия фактически не сдвинули вас с мёртвой точки и чтобы узнать чем же закончится эта история вам придётся ждать продолжения и снова выкладывать кровные на очередную недоделанную игрушку
В принципе, согласен история выглядит очень притянутой особенно

но строить на этом сюжет и сотни серых нудных аналогичных диалогов...
Лично мне диалоги напомнили смесь Петросяна и Камеди КлабаТакие же несмешные и такие же пошлые

Сейчас играет в квесты
Celador

Добрый Император

Затемнить

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #62) ссылка
    26 января 2007, 16:31

Звание "классики" обычно приходит к игре по истечении лет эдак десяти.

Через 10 лет это уже антиквариат Проблема в том что народ изголодался по действительно хорошим квестам, ведь прошедший год не принёс ни одного яркого и запоминающегося представителя жанра:/(не считая разумеется dreamfall который безусловно больше заслуживает "Наш Выбор" нежели Runaway 2) Вот публика и кидается на всякие второсортные поделки, тщетно пытаясь себя убедить, что таким и должен быть хороший квест.

Я почти уверен что перед тем как опубликовать рецензию её просматривают и другие модераторы/авторы и всёж когда сотни людей увидев столь высокую оценку АГ для runaway 2 решат приобрести её и найдут в игре совершенно обратное... не знаю мне бы на месте автора стало как минимум неудобно или неприятно пусть не обманывать, но скажем мягко не показывать всей картины игры

Редактировалось: 26 января 2007, 16:32 (Celador)

JBeach
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #63) ссылка
    26 января 2007, 16:51

2Geo323942: не считая разумеется dreamfall Ох... тут бы поспорил. На мой взгляд, Dreamfall тоже не очень удалась (во всяком случае по сравнению с оригиналом). А то, что игр достойных звания "адвенчура" в лучшем смысле слова стало очень мало - однозначно.

Редактировалось: 26 января 2007, 16:53 (JBeach)

Игорь Артёмов
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #64) ссылка
    26 января 2007, 17:07

2Geo323942:
Через 10 лет это уже антиквариат
Да правильно, давайте всякую мало-мальски хорошую и раскрученную игру сразу в "классики жанра" записывать.
прошедший год не принёс ни одного яркого и запоминающегося представителя жанра:/(не считая разумеется dreamfall который безусловно больше заслуживает "Наш Выбор" нежели Runaway
Прошедший год принес как минимум яркую и запоминающуюся Scratches. Это уж если мы об адвенчурах говорим.
на месте автора стало как минимум неудобно или неприятно пусть не обманывать, но скажем мягко не показывать всей картины игры
Автору должно быть неудобно и неприятно из-за то, что игра конкретно_вам не понравилась? Скромнее надо быть. Не стоит с такой уверенностью говорить от имени всех игроков.
А по поводу того, что я чего-то там не показал - давайте вы все-таки прочитаете статью, а уже после будете кидаться подобными обвинениями, ok?

JBeach
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #65) ссылка
    26 января 2007, 17:14

2Afex Tween:
Прошедший год принес как минимум яркую и запоминающуюся Scratches. Которая тоже, к сожалению, далека от идеала, да и ключевое слово - короткая. Зато согласен, что мрачная (читай яркая в контексте воприятия) и запоминающаяся.

Очень хочется шедевра - длиного, интересного, красивого, запутанного. Чаяния пока не оправдываются.

Игорь Артёмов
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #66) ссылка
    26 января 2007, 18:49

2JBitch:
Которая тоже, к сожалению, далека от идеала
Безусловно. Шедеврами нас вообще в последние лет 6 как-то не балуют, хотя год грядущий и может стать переломным.

JBeach
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #67) ссылка
    26 января 2007, 20:15

2Afex Tween: хотя год грядущий и может стать переломным Очень хотелось бы надеяться [со всей возможной искренностью в голосе].

Как ни странно, адвенчуры - единственный жанр, в котором я пока надеюсь получить что-то новое и интересное.

Celador

Добрый Император

Затемнить

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #68) ссылка
    27 января 2007, 02:59

2Afex Tween: Если вы почитаете официальный форум runaway 2, то поймёте, что я далеко не единственный кто сильно разочарован в игре. К сожалению у нас в России составители рецензий и авторы в популярных игровых журналах не всегда сами проходят игру о которой пишут, ориентируясь на оценки в западных журналах и отзывы на известных сайтах, которые в свою очередь получают за это деньги от pr-щиков игр. Тем и отличается сайт ag от остальных что здесь авторы сами проходят все игры и знают о чём пишут. Увы иногда под влиянием эмоций или каких то своих собственных предпочтений автор случайно завышает оценку...
Я фактически никогда не писал на форуме ag, но лишь по тому, что до этого не было столь необоснованно завышенной оценки для средненькой по сути игрушки. Достаточно копеечного сюжета и тупого юмора, чтоб "Наш Выбор" остался для runaway 2 недостижимой мечтой.
Afex попробуй пройти первый runaway ещё разок, может тогда ты увидишь что вторая часть не заслужила большего ну никак.

Редактировалось: 27 января 2007, 03:01 (Celador)

Игорь Артёмов
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #69) ссылка
    27 января 2007, 05:00

2Geo323942:
Если вы почитаете официальный форум runaway 2, то поймёте, что я далеко не единственный кто сильно разочарован в игре.
Забавно, но на официальном форуме в глаза сразу бросаются топики "I LOVE this game" и "Who's the most hilarious in Runaway2?"
Игра не всем пришлась по нраву - и это нормальное свойство игры. Вместе с тем, как правильно замечено (правда, как-то ни к селу, ни к месту), при оценке я ориентируюсь на свои ощущения. И вот по этим ощущениям (а также по ряду причин, описанных в рецензии) игра заслуживает "НашВыбора".
Я вот чего не пойму: почему ты исключаешь возможность того, что это твоя оценка занижена под влиянием эмоций или каких то своих собственных предпочтений?
А первую часть я достаточно хорошо помню. По мне так она была на порядок хуже, фактически по всем пунктам.

Vasila
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #70) ссылка
    21 февраля 2007, 16:21

Купил пиратку и очень огорчился, когда Узнал что диалогов русских нет. Только английсские.... Перевод в субтитрах. Сделан электронным переводчиком! Не стал даже продолжать играть, что бы не портить себе мнение о серии Runaway. Теперь буду ждать патча с переводом.

Сейчас играет в Торренто 3
Павлов
Добрый Покоривший Джомолунгму
Жертва талого льда

Затемнить
Оценил игр: 177

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #71) ссылка
    21 февраля 2007, 16:27

2Vasila: Перевод в субтитрах. Сделан электронным переводчиком!

Так батенька, на что же Вы расчитывали, покупая пиратку? Да и обсуждение их у нас на форумах запрешено

Nemesidas
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 25

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #72) ссылка
    16 апреля 2007, 15:03

Первая часть однозначно была хитом, со второй что-то не очень вышло у Pendulo...   Но играть всё равно очень приятно. Ждём 3-й части!  

Сейчас играет в Baldur's Gate
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 50% (все оценки пользователя)
NP
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 28

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #73) ссылка
    30 мая 2007, 22:17

Я, конечно, поздновато влез в обсуждение, но все же.
У вас общая с журналом "Игромания" ошибка - вы записали Джошуа в китайцы. А он (отчасти) японец. Отсюда и гастрономические пристрастия.

I am the milkman. My milk is delicious.
Сейчас играет в перевод компьютерных игр
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 82% (все оценки пользователя)
ijad
Посвященный
CreativeDream Studio

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 7

Re: R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dre (Ответ #74) ссылка
    10 октября 2007, 14:30

Оценка игры заслужена.
Разговоров лишних у персонажей действительно слишком много для массового потребителя, зато много красивых роликов для него же.
Качество картинки и анимация персонажей - пример для всех игроделов создающих мультяшные квесты. Планку подняли высоко. Может даже слишком высоко

Страницы: « 1 2 3 4 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Runaway 2: Сны черепахи (Runaway 2: The Dream of the Turtle) [14/01/07]Сегодня 25 сентября 2018, 18:46   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма