// AGFC: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]
(Просмотров: 70595)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 173 скриншота. Магия крови
Разработчик: SkyFallen Entertainment | Издатель на Западе: Atari | Издатель в РФ:
Статус: в официальной продаже с 16 октября 2007 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 16 декабря 2005 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Cleric Raven
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 28

Re: R: Магия крови (Blood Magi (Ответ #575) ссылка
    5 мая 2006, 19:12

Чего расстраивеешся? Надо было рецензии читать и думать что покупаешь, раз в такие игрухи не играешь. Я например не жалею потраченых денег, прикольная игра с интересной системой наращивания органов  

Сейчас играет в Blood magic, PoP:Two throne, LOTR: BFME II
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Tamplar
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 46

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #576) ссылка
    17 мая 2006, 19:47

так и хочется предложить авторам продукт жизнедеятельности милостиво преподнесённый на с/х инструменте....(слегка запоздал с постом)))

Сейчас играет в Battlefield 3. Galactic Civilization 2. HoI3.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 50% (все оценки пользователя)
Kuritza
Добрый Император
Игромедвед

Затемнить
Оценил игр: 3

Re: R: Магия крови (Blood Magi (Ответ #577) ссылка
    6 июня 2006, 14:10

5 мая 2006, 19:12, Cleric Raven писал:
Чего расстраивеешся? Надо было рецензии читать и думать что покупаешь, раз в такие игрухи не играешь. Я например не жалею потраченых денег, прикольная игра с интересной системой наращивания органов  
Я играю в такие игры. Я фанат таких игр. Без читов и копирования сейвгеймов проходил АДОМ, до сих пор с удовольствием рублюсь в Дьяблу вторую, до того всеми персонажами проходил первую, итыдыитыпы.
Но только бл@д мэджик рядом с "такими игрухами" и рядом не валялся. Это серый, беспросветный кошмар.
АГ.ру не занизили оценку игры, они ее безбожно завысили, сделав скидку на отечественного дьяволопера и все такое. Ценить надо такие авансы, а не ругаться.

Сейчас играет в ADOM!
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 1% (все оценки пользователя)
Razkl
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/ (Ответ #578) ссылка
    8 июня 2006, 09:32

Незнаю запоздал наверное с постом, но всетаки напишу. Мне кажется что игру погубило несколько вещей:
1. Плохие , неинтересные боссы.
2. Ужасный юмор.
3. Неменее ужасные монстры.
4. Отсутствие нормального комбинирования заклинаний.

С рецензией полностью согласен, и вообще непонимаю за что игроки поставили игре 80 . Не тянет она на такую высокую оценку.

Редактировалось: 8 июня 2006, 09:39 (Razkl)

Сейчас играет в думы об апгрейде компа
monstr1
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 50

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #579) ссылка
    31 августа 2006, 13:36

Тянет она на 7 максимум. Прошел уже 4 акта, при загрузке на 5-тый почему-то выкидывает с сообщением об ошибке direct x. Ну не об этом разговор. Во-первых ужасная эргономика игры: чтобы попасть по монстру, нужно проявить недюжинные способности. Pathfinding худший, что я видел вообще. Герой все время где-нибудь застревает, все время наматывает круги вокруг монстров вместо того, чтобы их бить. Камера. Действительно ее немного пофиксили в патчах, но неприятности она все же доставляет. Уже за все эти недостатки 1,5 балла долой. В игру некомфортно играть. Во-вторых, очень слабый сюжет. Крайне неправы те, кто говорит, что, дескать, сюжет в "рогаликах" не нужен. Именно сюжет способствует созданию атмосферы, которая определяет многие вещи: от дизайна монстров до устройства мира. Здешнюю атмосферу вытягивают лишь превосходный дизайн и неплохая графика. Еще один балл долой. В-третьих, безобразная система прокачки. С начала игры мне то и дело вываливаются предметы с требованиями "сила 10", "энергия 8", которые сразу же определяются на продажу. Ну зачем они мне?? Неужели непонятно. что за одно прохождение невозможно так раскачать характеристики без ущерба для других. Подобный маразм я припомню еще лишь в первом "Князе". Самое главное толку от этой прокачки - нуль, ну появится еще единичка в характеристиках - ну а что она реально меняет? Ничего!! Единственный стимул от нее - получать очки навыков, они действительно играют хоть какую-то роль. Снимаем еще 1,5 балла. (ИМХО - прокачка - самый существенный недостаток в МГ - как можно было сделать такую бездарную систему прокачки в рогалике??) Далее - боссы - отстой, как правильно сказано в предыдущем посте - "неинтересные", побочных квестов нормальных - мизер (из всех запомнился лишь тот, где тебя отсылают на рудники под видом поисков сокровищ), юмор тут явно не в кассу. Еще можно снять пол-балла. Итого, объективно игра тянет на 5-6 баллов максимум. Я ей все же поставлю 7. При всех выше названных недостатках играть в нее более-менее интересно, да и система магии мне понравилась, но интерес этот сохранится лишь на одно прохождение. Но рекомендовать ее к покупке я бы точно не стал.  

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 70% (все оценки пользователя)
Danglar4ik
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 48

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #580) ссылка
    1 сентября 2006, 09:59

Кстати, заметил бредовые требования предметов. Например: сила 15, уровень 6, нафига последнее требование, когда понятно, что уровень уж точно больше 6 при такой силе.
Игра всё-равно очень даже нравится.

monstr1, а как тебе побочный квест "отшлёпать юношу"?

Сейчас играет в Спарта Смерть Шпионам К:ВЛ
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
Kai SD
Новичок
Skyfallen Entertainment

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #581) ссылка
    7 сентября 2006, 23:29

Насчет требований предметов - они формируются вложенными рунами. И если одна из рун требует 6 уровень, а другая 15 силу - то все эти требования будут высвечены. Кстати, догнать оную силу до 10 (а если повезет - то и до 15) к 6 уровню более-менее реально, если использовать татуировки, материалы, руны и заклинание "геракл".

С уважением Kai SD.
Сейчас играет в Audiosurf и Stepmania
Redguard
Добрый Вертикальный беспредельщик
ПРЕДупредительный наш

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 1233

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #582) ссылка
    7 сентября 2006, 23:38

2Danglar4ik: 2Kai SD: http://forums.ag.ru/?board=d2_main&action=display&s=0&num=1087414317

"Из того, что существует преобладающее мнение, логически следует, что существует и другое, особое мнение" (с) Филип Дик

Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов (с) Википедия
Сейчас играет в Minecraft, Postcrossing, World of Tanks, Godville
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 59% (все оценки пользователя)
Gegem

Злой Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #583) ссылка
    9 сентября 2006, 11:05

Рецензия не понравилась. К сожалению  эти "рецензии" пишутся людьми, не разбирающимися в жанре, поэтому оценка никогда не соответствует действительности. Большинство хороших игр получают оценки ниже на 40-50%, всякий отстой типа Half Life 2 и готики(рецензии на это пишутся какими-то безмозглыми фанатами) получает высокую оценку. А рецензии на наши игры( типа космических рейнджеров 2) проплачены. Этот жалкий сайт окончательно скатился.

Про игру ничего не могу сказать, так как не играл.  

Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #584) ссылка
    9 сентября 2006, 11:49

2Gegem:
Рецензия не понравилась... [бла-бла-бла, пук-пук-пук] Про игру ничего не могу сказать, так как не играл.
Очень конструктивно. Боюсь, с таким отношением вы долго тут не задержитесь.

Редактировалось: 9 сентября 2006, 11:49 (Владимир Горячев)

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 45% (все оценки пользователя)
NazGyl
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 57

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #585) ссылка
    31 октября 2006, 15:59

Меня взбесила рецензия!Foxy нефига не понимает!!!Если игра такой отстой,как она пишет,то почему в журналах PC игры и Страна игр ей поставили такие высокие отценки?

Сейчас играет в Gothic3 и Warcraft:TFT
Derfflinger

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 182

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #586) ссылка
    31 октября 2006, 16:46

2NazGyl:
Вероятно, потому, что у Страны игры СРЕДНЯЯ оценка -- 7.5 из 10.

NazGyl
Новичок

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #587) ссылка
    31 октября 2006, 18:08

А у PC игр 9.0 и звание игра месяца.А в стране игр оценка 7.5-достаточно высоко.НЕ 59%как в этой рецензии!

Derfflinger

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 182

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #588) ссылка
    31 октября 2006, 18:20

2NazGyl:
Ну дык при завышении оценок в 3/2, которым регулярно страдает РС, 9.0 это будет 6.0 (то есть 59).

NazGyl
Новичок

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #589) ссылка
    31 октября 2006, 18:36

Может чуток и завысила.Но я играл в эту игру и мне понравилось.Моя личная отценка:8.5(или 85%)

Beket

Император

Затемнить
Оценил игр: 108

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #590) ссылка
    31 октября 2006, 19:10

вполне взвешенная и непредвзятая рецензия, читается с удовольствием. жаль не прочёл перед покупкой - меньше было бы разочарований. хотя игру ждал - очень уж вкусные обещания были. а так - одной пыльной коробкой на полке больше стало.

Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 10% (все оценки пользователя)
hemsfort
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #591) ссылка
    3 мая 2017, 11:39

Для меня лично - игра оказалась провальной, как ни печально
Не придавал особого значения графике (в целом, она симпатична), так же - особо сильно не нуждался в сюжете, и даже не настаивал на особо изощренной боевке - ибо она мой взгляд, как раз одно из последних, на что стоило обращать внимание. Применение магии ведь не располагает к особым инсинуациям по разделу тушек. А рукопашка по ходу игры здесь вообще не приветствуется. И это, в общем - было нормально. Профильно, я бы сказал. Перебор заклинаний, изучение связок и бонусов которые произрастают на теле - вот что должно занимать ум геймера.
И так было, до определенного момента. Наступил он где то в середине первого акта. Когда ты осознал свои предпочтения, принцип действия бонусов, скомпоновал связки заклов..
И ВСЕ
Игра как вывалилась на трассу с односторонним движением. Ты убиваешь однотипных монстров, ты делаешь однотипные квесты, ты даже эпичный лут добываешь однотипно - не выбиваешь аутентично из монстров, с потом кровью и мясом - а просто нагло выкупаешь его в магазинах.
Побочные квесты. Я не придавал им значения, ровно до той поры пока они не стали раздражающими. Гоняясь за детьми, курами и орками - ты мозжечком понимаешь, что это не тот вид деятельности, который тебе должна предлагать игра, нацеленная на истребление. И которая тебе вроде бы это гарантировала, достаточно мощным подходом к магической системе. Вот почему эту долбофигическую линейку времяпровождения - элементарно не заменить на мясорубку на каких то аренах ? В селе - сельскую, в городе - городскую. В первом акте я встретил нечто подобное арене, но блин - драться мне там было нельзя, какой облом. Я мог лишь ставить деньги. ( и выигрывать деньги ? ) Но зачем ? Когда их кругом, как грязи.
Сложность.
Отсутствие респауна - это хорошо. Я всегда это приветствовал в играх. Даже дьяблоидах. Жизнь это бег, зачистил локу - забыл о локе. Мясная трава не должна произрастать вновь. Скосил - забыл.
Но в том то все и дело, что монстров я воспринимал как траву, просто поле опыта в локе - которое нужно убрать. Как квартиру пропылесосить. Скучно, обыденно и выглядит как обязанность. А зачем мне обязанность - еще и в играх, в которые я играю ?
Моя общая претензия к дьяблоидам - порог сложности. Тебе не дают пролезть на самый верхний, пока ты не преодолеешь всю ступенчатую иерархию. Сколько там было уровней сложности - изначально ? Пять ? Это потом, вроде порезали патчами до трех, но 5 ? Я не знаю что творилось в голове у разрабов в момент определения таких пороговых значений, но явно - ничего хорошего.
На мой персональный взгляд, уровней сложности в абсолютном большинстве подобных игр - должно быть не выше двух. Простой и плохой. Т.е. - сложный. ВСЕ ! Хорошая Игра должна осознавать пределы своих возможностей в попытках удержать игрока возле себя. Но это я говорю о "хорошей игре", а не о продукте, который я непременно "должен" купить. Ну вы понимаете.
Итог.
Все то, что мне показалось изначально радужным и привлекательным, в процессе оказалось бледным, выхолощенным и невнимательным к персонажу сидящему возле монитора, т.е. - ко мне.
В мире спорта есть такая пословица - разбег на рубль, удар на копейку (с) Как ни жаль, но из мира спорта эта пословица перетекает в совсем иной мир

serg345
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #592) ссылка
    8 июля 2017, 12:21

Не придавал особого значения графике (в целом, она симпатична), так же - особо сильно не нуждался в сюжете, и даже не настаивал на особо изощренной боевке - ибо она мой взгляд, как раз одно из последних, на что стоило обращать внимание. Применение магии ведь не располагает к особым инсинуациям по разделу тушек. А рукопашка по ходу игры здесь вообще не приветствуется. И это, в общем - было нормально. Профильно, я бы сказал. Перебор заклинаний, изучение связок и бонусов которые произрастают на теле - вот что должно занимать ум геймера.
И так было, до определенного момента. Наступил он где то в середине первого акта. Когда ты осознал свои предпочтения, принцип действия бонусов, скомпоновал связки заклов.
Моя общая претензия к дьяблоидам - порог сложности. Тебе не дают пролезть на самый верхний, пока ты не преодолеешь всю ступенчатую иерархию. Сколько там было уровней сложности - изначально ? Пять ? Это потом, вроде порезали патчами до трех, но 5 ? Я не знаю что творилось в голове у разрабов в момент определения таких пороговых значений, но явно - ничего хорошего.

Редактировалось: 8 июля 2017, 14:36 (aka Colt)

Страницы: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]Сегодня 17 октября 2017, 21:30   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма