// AGFC: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]
(Просмотров: 70611)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 173 скриншота. Магия крови
Разработчик: SkyFallen Entertainment | Издатель на Западе: Atari | Издатель в РФ:
Статус: в официальной продаже с 16 октября 2007 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 16 декабря 2005 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Lmago
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 28

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #500) ссылка
    2 февраля 2006, 00:43

С чего вдруг накручена то?

Ну, раз критики игры не верят, что такому кол-ву людей она понравилась - значит накручена...

Сейчас играет в Age of Conan, Lord of the Rings Online
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 65% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Dai Bi
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 65

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #501) ссылка
    2 февраля 2006, 09:26

поиграв в обсуждаемую игру, хочу добавить свои два цента в обсуждение рецензии: прочтя ее первый раз - был обуян гневными чувствами в адрес автора, во мне восстала жажда защищать обиженную игрушку, тем более, что я сам был настроен по отношению к ней положительно (в основном по скринам и форумам). Хочу отметить, что не понимаю людей, которые выбирают игры на основе рецензий.

Около недели я честно пытался в нее играть. был разочарован. теперь я полностью согласен с рецензией. Или я не попал в целевую аудиторию, или настроя не было, но ряд недостатков для меня очевиден. Первый, но не главный из них - полная доступность всей магической системы после пяти!!! минут игры. Ну не интересно мне играть дальше, если весь арсенал мне вручается на старте. Дальше идут бессмысленные просторы, в городах в том числе. Сразу на ум приходит диабло со своими лаконичными городами. Такими они и должны быть для экшена. Ну и напоследок самое главное - полностью не устраивает стебово-инфантильная атмосфера игры (одни нелепые морфы чего стоят), может для 13-15 летних это и сойдет, но я жду даже от экшена/рпг погружения в атмосферу, как например в диабло. А погружаться в мэджике просто некуда.

Sapienti sat, а остальные идут лесом.
Сейчас играет в Diablo 3 надоела, играю в Heroes 6
Derfflinger

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 182

Re: R: Магия крови (Blood Magi (Ответ #502) ссылка
    2 февраля 2006, 11:57

2StalkerXey:
В топе лучших РПГ за нее проголосовало всего 167 человек. Значит 500 человек на главном форуме -- это аномалия (сравните: Серп и Молот: 218/420. Sudeki: 157/420, Fate: 32/160). Указанное соотношение характерно для голосования за удобрения: (Корсары 3, Ксенус, Паркан 2). Где эти 500 человек в голосовании за лучшую РПГ? Почему МК не обогнала Судеки и Серп и Молот с такой-то аудиторией поддерживающих. Так что гипотеза о накрутке должна рассматриваться в первую очередь.

Ну, раз критики игры не верят, что такому кол-ву людей она понравилась - значит накручена...
Вера -- это понятийная категория фанбоя.

Редактировалось: 2 февраля 2006, 12:01 (Derfflinger)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 1% (все оценки пользователя)
Black DragonX
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #503) ссылка
    2 февраля 2006, 13:43

Лично я ей выставил 90%.
Так что гипотеза о накрутке должна рассматриваться в последнюю очередь.
А топ лучших - РПГ это где? Он также хорошо виден как и общий рейтинг?

Сейчас играет в EvE
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 96% (все оценки пользователя)
AVS
Добрый Новичок

Затемнить
Оценил игр: 35

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #504) ссылка
    2 февраля 2006, 16:28

А лично я - 60. И чё ? Что именно из этого следует, уточни пожалуйста.

Someday Someone will best me, but it won't be you and it won't be today.
Сейчас играет в Японский язык
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 44% (все оценки пользователя)
Dimaz
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #505) ссылка
    2 февраля 2006, 17:04

2AVS:
Что он поставил правильную оценку а ты неправильную, что же еще... Как дети ей богу с этими баллами.

under construction
Сейчас играет в мнс'а, Dominions 3, TQ IT, Eador!
Lmago
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #506) ссылка
    2 февраля 2006, 17:13

Первый, но не главный из них - полная доступность всей магической системы после пяти!!! минут игры.

Это не так. Да, ты можешь выучить любое заклинание, если у тебя есть для этого свиток. Ну и что? Ты можешь выучить только "верхушку айсберга", а научиться ее применять - нет. Потому что простой Огненный Шар - это одно заклинание, а вот Огненный Шар с магией кровью будет давать уже другой эффект, с магией земли третий, и т.п. И навскидку нельзя сказать, что будет лучше, это нужно проверять только своими силами.

Dimaz
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #507) ссылка
    2 февраля 2006, 17:36

2Lmago:
Речь о том что все эти связки можно узнать как раз за полчаса, если у тебя яд есть

under construction
Dai Bi
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 65

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #508) ссылка
    2 февраля 2006, 19:00

2Lmago: Потому что простой Огненный Шар - это одно заклинание, а вот Огненный Шар с магией кровью будет давать уже другой эффект, с магией земли третий, и т.п. и практически все эти т.п. можно составить в первом же городе. мало того, большая часть этих связок заведомо малоэффективна, другая часть просто не работает. из того что остается (а это 2-3 общеизвестные связки) народу и приходится выбирать. достаточно посидеть на офиц. форуме, что бы в этом убедиться. Не говоря о собственном опыте. Но, как я уже говорил этот недостаток  не главный.

Sapienti sat, а остальные идут лесом.
Сейчас играет в Diablo 3 надоела, играю в Heroes 6
Lmago
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #509) ссылка
    2 февраля 2006, 20:02

и практически все эти т.п. можно составить в первом же городе. мало того, большая часть этих связок заведомо малоэффективна, другая часть просто не работает. из того что остается (а это 2-3 общеизвестные связки) народу и приходится выбирать. достаточно посидеть на офиц. форуме, что бы в этом убедиться. Не говоря о собственном опыте. Но, как я уже говорил этот недостаток  не главный.

Тогда зачем вообще экспериментировать в играх, если достаточно прочитать о лучшем варианте и использовать именно его? С таким же успехом можно прочитать о читах, использовать их, а потом ругаться, что игра с ними оказалась не интересной... Нет, я тоже прочитал про игру довольно много всего перед тем, как ее покупать, но мне интересно делать все самому и экспериментировать, а не делать "как все".

Речь о том что все эти связки можно узнать как раз за полчаса, если у тебя яд есть

Тогда зачем вообще развивать персонажа? Я не думаю, что ты играл, допустим, в Diablo 2, всего по разу за одного персонажа, и бросал, как только выучишь все умения по 1 разу...

Нет, я не говорю, что это так хорошо - что все заклинания сразу видны. Вот татуировки, к примеру, вообще неизвестно что дают, пока не поставишь, это тоже минус. Нужно было сделать, к примеру, какие-нибудь особо сложные заклинания, которые появляются только при полном морфинге персонажа (допустим, в Тритона или Демона). Или чтобы комбинации открывали новые заклинания, типа того, как руны складываются в рунные слова.

Однако все равно за пол часа, и даже за 1 день все возможности магии и умений персонажа в полной мере не узнаешь. Конечно, можно наделать кучу свитков, но без читинга очков заклинаний, чтобы их все проверить, в нужном кол-ве не получишь. Теоретически можно учить все подряд, но так будет довольно сложно играть.

Редактировалось: 2 февраля 2006, 20:04 (Lmago)

Iron fist
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #510) ссылка
    3 февраля 2006, 00:05

А давайте попридираемся к тому придурку, который сделал идиотическую систему без сейвов
В диабледва такая же. Так что этот придурок кто то из близард. К разарабам BM не придирайтесь.

После таких финтов становится ясно одно: печатным изданиям верить нельзя...
После статьи на этом сайте становится понятно: доверять игровым ресурсам в инете нельзя. Во всяком случае на 100%, как некоторые здесь. Cмешно читать было, что то вроде "Уууу какая гадость оказывается эта игра, а я думал будет клевая. Хорошо что прочитал рецензию теперь точно не куплю"  

2)Нет вещизма
Не знаю что в твоем понимании "вещизм". То что я под этим понимаю в игре есть. Есть дофига разных параметров. дофига самих вещей. Их родов, видов и т.д.  И так называемые сеты в наличии. Где то 15 штук.

А про рецензию АГ на официальном сайте почему-то нет ни слова… наводит на мысли…
Просто если бы они там были, они все были бы матершинными.   и есс-но категорически не в пользу АГ.

Первый, но не главный из них - полная доступность всей магической системы после пяти!!! минут игры. Ну не интересно мне играть дальше, если весь арсенал мне вручается на старте
Ты видимо сам в игру не играл а только начитался всякой ереси. В начале игры есть только по одному заклинанию трех школ не считая "мастертва". Прокачиваются они медленно т.к. свитки в начале игры попадаются редко, да и потом не густо. А они нужны для прокачки. Я играл примерно часов 8 и мой арсенал считаю в зачаточном состоянии.  

Ну и напоследок самое главное - полностью не устраивает стебово-инфантильная атмосфера игры (одни нелепые морфы чего стоят), может для 13-15 летних это и сойдет, но я жду даже от экшена/рпг погружения в атмосферу, как например в диабло. А погружаться в мэджике просто некуда.
Есть куда. Нисколько не менее серьезная игра, чем диабла. Чего стебового и нелепового в морфах непонятно. Чего инфантильного во всей игре так же. Может аргументируешь? По моему все на должном уровне.

Нет, я не говорю, что это так хорошо - что все заклинания сразу видны.
А чего тут плохого? Нафиг сюрпризы? Игрок должен иметь возможность спланировать заранее свою игру и знать что он получит в итоге если пойдет по пути определенной школы. Вон в диабледва точно также и ничего. Никто до сих пор не ругал.

Сейчас играет в Bioshock, gothic 3
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить
Оценил игр: 23

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #511) ссылка
    3 февраля 2006, 00:49

2Derfflinger: В топе лучших РПГ за нее проголосовало всего 167 человек. Значит 500 человек на главном форуме -- это аномалия
Никакой аномалии нет. В топе лучших оценка 7.8, в обзоре пользовательская - 80%. Погрешность в пределах измерений. Кстати, далеко не каждый, кто играл в сабж ходит голосовать в топе и наоборот. Отсюда может быть и разница. Тот же самый Блицкриг 2 на форуме уже давно похоронили, ветка с сабжем в подвал провалилась, а в голосовании он в десятке лучших. Так что, накрутки могут быть и в топе, в том числе.

Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
Lmago
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #512) ссылка
    3 февраля 2006, 02:31

Ты видимо сам в игру не играл а только начитался всякой ереси. В начале игры есть только по одному заклинанию трех школ не считая "мастертва". Прокачиваются они медленно т.к. свитки в начале игры попадаются редко, да и потом не густо. А они нужны для прокачки. Я играл примерно часов 8 и мой арсенал считаю в зачаточном состоянии.  

Нет, он имеет в виду, что сразу все заклинания могут быть доступны, при наличии свитка нужного можно выучить любое заклинание на первом же уровне. Нет как бы "высокоуровневых заклинаний".

Никакой аномалии нет. В топе лучших оценка 7.8, в обзоре пользовательская - 80%. Погрешность в пределах измерений. Кстати, далеко не каждый, кто играл в сабж ходит голосовать в топе и наоборот. Отсюда может быть и разница. Тот же самый Блицкриг 2 на форуме уже давно похоронили, ветка с сабжем в подвал провалилась, а в голосовании он в десятке лучших. Так что, накрутки могут быть и в топе, в том числе.

Или мне к примеру было просто лень голосовать в топе за лучшие игры года. Тем более, что Магия Крови не является именно лучшей РПГ года. Она одна из лучших отечественных продуктов за последнее время, к тому же, ИМХО, в МК реализованно наибольшее кол-во нововведений и усовершенствований Action/RPG со времен Diablo или Diablo 2. Не все они, конечно, были идеально при этом продуманны, но лучше новые идеи, чем бесконечное клонирование старых без всякого развития.

P.S. Вот если Blizzard будет делать Diablo III, я думаю там будет реализованно большое кол-во вещей, которые в Action/RPG мы увидели именно в Blood Magic.

Айвен
Добрый Император
Katauri Interactive

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #513) ссылка
    3 февраля 2006, 02:49

2Iron fist: Не знаю что в твоем понимании "вещизм". То что я под этим понимаю в игре есть. Есть дофига разных параметров. дофига самих вещей. Их родов, видов и т.д.  И так называемые сеты в наличии. Где то 15 штук.
А какую ценносить они при этом имеют? Чем отличаются кинжал 1-2, дубинка 1-2, зонтик 1-2, жезл 1-2 и т.д.? Прочностью на пару единиц? Я бы предпочел найти 2 разных и полезных вещи,чем 10, отличающихся только названием и картинкой. Слишком большой процент вещей в игре - хлам. Ни в одной игре не было у меня ситуации, когда из 30 вещей у каждого из 15 торговцев мне все подходят, а полезными из оказываются только 10. Вещи должны быть вещами, а не мусором.

2Iron fist: 2Iron fist: Чего инфантильного во всей игре так же. Может аргументируешь? По моему все на должном уровне
Фэнтезийные спамеры, чорные прапоры, драконолюды, помощники сатаны с внешностью Санты, зайцы-мясоеды, Блюхеры, постоянные "дарофф" и прочие шутки юмора. В игре, где экран заливает кровью, которая претендует на серьезность и солидность, а юмор при этом зачастую грубый и дешевый. Портит атмосферу. Точнее, там три разных и не связанных атмосферы - серьезной мрачной и кровавой игры, красивой даже сказочной фэнтези и дешевого русского квеста, типа "ДМБ", в стиле школьного капустника. "Bards tale" - эталон хорошей парадийной веселой фэнтези, рекомендую ознакомиться.

Мой ЖЖ: http://faber-visum.livejournal.com
Мое литературное творчество: http://zhurnal.lib.ru/editors/m/magazinnikow_i_w/
Сейчас играет в RQ Editor/Minecraft/Wakfu
Derfflinger

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #514) ссылка
    3 февраля 2006, 10:36

2Skeiz:
2Lmago:
А вот игрокам в Sudeki, Стальных монстров, Voyage, SWAT 4, Hard Truck Tycoon, Поттера-4 лень ставить оценку, но не лень голосовать в Топе? Вы невнимательны. Аномально высокое число граждан оценило МК, но не проголосовало в Топе ПО СРАВНЕНИЮ С ИГРАМИ занимающими похожую ПОЗИЦИЮ В ТОПЕ.

Погрешность в пределах измерений.
Нет, двухкратная погрешность не может быть в пределах измерений. Я же указал, какая величина наблюдается? Или нет?

Тот же самый Блицкриг 2 на форуме уже давно похоронили, ветка с сабжем в подвал провалилась, а в голосовании он в десятке лучших.
Опять же, оценку Б2 выставило всего 151 человек. А он в пятерке лучших своего жанра. Почему МК, которая имеет столь высокую активность оценок пользователей, не вошла в ни в одну из пятерок?

Или мне к примеру было просто лень голосовать в топе за лучшие игры года.
И что? Нормой является то, что число голосов за игру в топе БОЛЬШЕ, чем число оценивших ее на сайте. Обычно в несколько раз.

p.S. Опровержением гипотезы о накрутке является демонстрация сюжета, объясняющего, уникальность МК по указанному параметру.

Dimaz
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #515) ссылка
    3 февраля 2006, 13:05

2Lmago: в МК реализованно наибольшее кол-во нововведений и усовершенствований Action/RPG со времен Diablo или Diablo 2
Все так, но играть-то скучно...

under construction
Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #516) ссылка
    3 февраля 2006, 15:25

2Derfflinger: Нет, двухкратная погрешность не может быть в пределах измерений
На сайте оценка 80%, в топе 7.8 - где там двухкратная ошибка. Ты хоть следи, о чем говорит собеседник. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Я тебе о килограммах, ты мне о литрах.

Почему МК, которая имеет столь высокую активность оценок пользователей, не вошла в ни в одну из пятерок?
Потому что там ПЯТЬ мест всего. И количество баллов ограничено. Поэтому люди выбрали среди приоритетом другие игры. Может они им на сайте в обзора 100 балов ставили? А МК - 80%. Поэтому для них, она хоть и хорошая, но есть пять, десять, двадцать игр - которые лучше, чем МК. Поскольку количество баллов ограниченно - пришлось геймерам пожертвовать МК. Вот и весь заговор. Сравнивать надо вещи одного порядка, а не средние удои крупного рогатого скота с численностью кроликов в Австралии. В первом случае мы имеем неограниченное голосование, т.е. можно голосовать за ЛЮБУЮ игру жанра без ограничения на количестов баллов. Во втором случае, человеку приходится выбирать, какой игре и сколько отдать. Поэтому и получаются разные данные. Что непонятного-то?

Derfflinger

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #517) ссылка
    3 февраля 2006, 17:23

2Skeiz:
Ты хоть следи, о чем говорит собеседник. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Я тебе о килограммах, ты мне о литрах.
Прости, но это ТЫ следи, о чем идет речь. Я ввел некоторую величину, которую можно пронаблюдать и описал аномалию, а вот ты почему-то используешь иную.

2Skeiz:
Потому что там ПЯТЬ мест всего. И количество баллов ограничено. Поэтому люди выбрали среди приоритетом другие игры. Может они им на сайте в обзора 100 балов ставили? А МК - 80%. Поэтому для них, она хоть и хорошая, но есть пять, десять, двадцать игр - которые лучше, чем МК. Поскольку количество баллов ограниченно - пришлось геймерам пожертвовать МК. Вот и весь заговор. Сравнивать надо вещи одного порядка, а не средние удои крупного рогатого скота с численностью кроликов в Австралии. В первом случае мы имеем неограниченное голосование, т.е. можно голосовать за ЛЮБУЮ игру жанра без ограничения на количестов баллов. Во втором случае, человеку приходится выбирать, какой игре и сколько отдать. Поэтому и получаются разные данные. Что непонятного-то?
Прости, но это логически несвязный текст. Во-первых, МК оценили 509 человек (и только 171 в Топе). Смотрим на голосование. Первые четыре места такие: Fable: 972 (90), SWKotOR2: 822(87), Bard's Tale 280 (84), The Fall: 177 (77). Затем идут Dungeon Siege 2: 512 (81) (этот менялся с СиМом, так что его пятое место весьма вероятно), Серп и Молот: 220(85), Sudeki: 157 (84), Gild Wars: 59 (83), Магия Крови: 509 (80), X-Men Legends 2:  52(83), Fate: 33 (75), Ксенус: 764 (74), Корсары 3: 972 (39), Ночной Дозор: 291 (44), Dungeon Lords: 282 (71), Neverend: 17 (77).

Так вот, хорошо видно, что в норме превышение числа оценок числу проголосовавших в топе харктерно для охвостья: Ксенуса, Корсаров 3, НД, DL (первые три вообще входят в пятерку худших игр). То есть мы имеем ФЕНОМЕН: человек, поставивщий МК высокий бал В СРЕДНЕМ не выставляет ей оценку в топе вообще, или не участвует в голосовании. При том, что для других аналогичных проектов такого феномена пронаблюдать не удается. Более того, если провести анализ жанров, то игры на 6-10 местах обладают (В ЦЕЛОМ) тем же свойстам, я же уже приводил примеры альтернативных жанров.

Сравнивать надо вещи одного порядка, а не средние удои крупного рогатого скота с численностью кроликов в Австралии. В первом случае мы имеем неограниченное голосование, т.е. можно голосовать за ЛЮБУЮ игру жанра без ограничения на количестов баллов. Во втором случае, человеку приходится выбирать, какой игре и сколько отдать. Поэтому и получаются разные данные. Что непонятного-то?
В-первых, сравниваются люди. И там и там. Люди -- вещи одного порядка. А вот поведение людей может быть несколько различным. И проявление этой разницы вполне осмысленно. Корреляция же результатов сильна. А отклонения от нормы, особенно столь значимые, вызывают удивление. При этом количество балов не столь уж и мало. На 5 игр вполне хватит, а вот средний бал как раз существенно зависит от ограничения на число балов.

Stroller

Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 92

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #518) ссылка
    3 февраля 2006, 17:28

2Lmago: в МК реализованно наибольшее кол-во нововведений и усовершенствований Action/RPG со времен Diablo или Diablo 2.

Вы тоже можете купить столярные инструменты, доски и попытаться "реализовать" венский стул, например. Или закупить тканей и "реализовать" пиджачок от Хьюго Босса. А мы потом поглядим да посмеемся .
 Главное, не "что и сколько" сделано, а "как" сделано.

Редактировалось: 3 февраля 2006, 17:30 (Stroller)

Форумы AG - это место, где каждый по своему прав, и каждый по своему несчастен:)
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 20% (все оценки пользователя)
Jack Almond
AG Core Team
Македонец

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 379

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #519) ссылка
    3 февраля 2006, 18:30

2Derfflinger:

Ты запутался. На сайте ты можешь голосовать за каждую из этих игр, в топе ты ограничен числом распределяемых баллов. Поэтому в ход идет система приоритетов, о которой выше и сказали. Я уверяю, что никто здесь не занимается такой ерундой, как подделка голосования. В этом году, АФАИК, даже не делали просмотрщик промежуточных результатов в первой пятерке. Не надо заниматься конспирологией на пустом месте.

В гордыне своей юности я глумился над всем, что задевало мой высокомерный снобизм, мою нетерпимую ограниченность, мои тупые предрассудки.
Сейчас играет в EA SPORTS Active 2
Derfflinger

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magi (Ответ #520) ссылка
    3 февраля 2006, 18:38

2Jack Almond:
Я не запутался. Система приоритетов не может выдать аномалию на МК, но нормально сработать на Судеки, СиМе, Нибиру или Стальных Монстрах. А вот что есть причина аномалии меня не интересует. Объект сравнения -- не голосования (их всего два), а игры. Точнее пара оценка игры на ag и на top.ag. Вполне однородный объект.

p.S. Понятно, что обвинять коллектив af.ru в подделки -- занятие дурное. Но накрутить счетчик можно и проще.

Редактировалось: 3 февраля 2006, 18:45 (Derfflinger)

Jack Almond
AG Core Team
Македонец

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 379

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #521) ссылка
    3 февраля 2006, 19:02

Я только что объяснил, в чем разница между голосованиями. Почему ты не считаешь, что тем, кто голосовал за МК на АГ, не могли больше понравиться идущие перед ней в топе игры, на которые баллы и были растрачены.

В гордыне своей юности я глумился над всем, что задевало мой высокомерный снобизм, мою нетерпимую ограниченность, мои тупые предрассудки.
Сейчас играет в EA SPORTS Active 2
Lmago
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #522) ссылка
    3 февраля 2006, 19:32

Вы тоже можете купить столярные инструменты, доски и попытаться "реализовать" венский стул, например. Или закупить тканей и "реализовать" пиджачок от Хьюго Босса. А мы потом поглядим да посмеемся .

Блин, если это будет находка в столярном деле, я его запатентую, и пускай другие смеються Вы что, ходите сюда смеяться, или покупаете игры для того, чтобы смеяться? Некрасиво смеяться над тем, над чем люди старались, тем более, что вы сами не сможете сделать лучше.

Главное, не "что и сколько" сделано, а "как" сделано.

Сравни Sky Fallen и Blizzard. Они просто не смогли бы чисто физически сделать игру такого же качества, как Diablo II, или даже лучше. Просто не хватило опыта/ресурсов/времени.

Все так, но играть-то скучно...

Кому-то скучно, кому-то нет. Я повторяю то, что сказал выше для Stroller - не смогли бы Sky Fallen сделать игру, которая бы нравилась всем.

Skeiz
Wargaming.net

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #523) ссылка
    3 февраля 2006, 20:03

2Derfflinger: Точнее пара оценка игры на ag и на top.ag. Вполне однородный объект.
Знаешь как люди голосуют? Есть, допустим 49 балов. Распределяют так: 10 первой игре, 10 второй игре, 10 третьей, 9 четвертой. Все. На пятую не осталось? А, ну и фиг с ней, она мне понравилась меньше, чем остальные.

Топ АГ показывает приоритет МК в ряду собратьев. И что, что там за нее проголосовало 171 человек говорит о том, что только эти 171 человек отдали ей предпочтение перед другими играми. А остальные посчитали, что она им уступает. В обзоре же ограничений нет.

А, если следовать твоей логике, то в отборочных турах на любом соревновании идет явная накрутка. Ибо проходят отборочные туры, допустим 40 спорстсменов, а побеждают, только трое. Явно судьи что-то там накрутили.

Редактировалось: 3 февраля 2006, 20:02 (Skeiz)

Derfflinger

Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magi (Ответ #524) ссылка
    3 февраля 2006, 20:06

2Jack Almond:
Такое поведение НЕХАРАКТЕРНО для голосовавших за нормальные игры. Ладно, придется картинку рисовать.

По оси X -- число голосовавших за игру в топах (жанровых), по оси Y -- поставивших оценку на ag. Игры с числом оценок в топе меньше 150 не учитывались (кроме случаев, когда они входят в группу 6-10). Игры, входящие в первую пятерку жанров можно игнорировать -- они сильно справа.

Хорошо видно, что если бы МК голосовалась в жанре Action'ов (а именно для них характерна самая верхняя красная линия), то число оценок на AG примерно вдвое больше ожидаемого среднего.

Добавление от 3 февраля 2006, 20:08
2Skeiz:
На пятую в твоем примере осталось 10 баллов.

И что, что там за нее проголосовало 171 человек говорит о том, что только эти 171 человек отдали ей предпочтение перед другими играми. А остальные посчитали, что она им уступает. В обзоре же ограничений нет.
Тем не менее, есть явная корреляция между голосами на топе и на аг. Ведь эти оценки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ независимыми величинами. А вот МК выбивается очень сильно на общем фоне.

Редактировалось: 3 февраля 2006, 20:11 (Derfflinger)

Страницы: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]Сегодня 19 октября 2017, 02:57   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма