// AGFC: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]
(Просмотров: 70602)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 173 скриншота. Магия крови
Разработчик: SkyFallen Entertainment | Издатель на Западе: Atari | Издатель в РФ:
Статус: в официальной продаже с 16 октября 2007 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 16 декабря 2005 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 24 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 223

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #50) ссылка
    16 января 2006, 12:55

16 января 2006, 12:31, Nоmad писал:
2Suslon:
Хорошо, 15. По-прежнему не встречал в реальной жизни такого.

Так и я не встречал! Кто же спорит? Но я не встречал и игр, в которых каждый проходящий мимо меня каждый раз говорил что-то новое. Повторяются какие-то стандартные фразы - "Привет!", "Как дела?", "Отличная погода сегодня!".

Знаете, так любую фичу игры оправдать можно. Нет уж, я заплатил за озвучку и тексты дорогим разработчикам, когда купил их продукт, так что пусть изволят нормально работать.

Т.е. предлагается сделать каждому студенту неограниченный набор фраз? Не непосильная ли задача? Меня лично то, что я слышу, абсолютно не утомляет.

Вы хотите сказать, что не составили своего мнения об игре? Вы своими словами расскажите, где конкретно автор рецензии исказил факты или упустил плюсы.

Я не скажу того, что я не составил своего мнения по игре. Оно у меня есть. Но, во-первых, оно у меня неполное - игру не дошел, т.к. решил прерваться на прохождение "Ex Machina". А, во-вторых, мне не лень было посетить другие ресурсы в инете, чтобы составить более полное представление об игре и понять, что при всех минусах игра стоит того, чтобы ее купить. О деньгах не жалею. И быстренько проскочив "Ex Machina", снова засел за МК.

"Отыгрывать"? Расскажите, как вам удается делать в action/RPG? Неужто вы наряжаетесь в соотв. костюм и садитесь перед экраном монитора, а если что-то не нравится, то сразу топором по клавиатуре?

Т.е. если бы это была не Action/RPG, я как раз должен бы был это делать? Почему я не могу отыгрывать роль мага, у которого из башки растут рога, из спины крылья, несмотря на то, что даже в Вашем определении жанра игры есть буковка R, обозначающая Role?

Редактировалось: 16 января 2006, 12:57 (Suslon)

Центральному Спортивному Клубу Армии слава, слава, слава!!!
Сейчас играет в игры, хорошие и разные и книжки читает.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 70% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Muxeck
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 75

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #51) ссылка
    16 января 2006, 13:00

2Nоmad:, а Вы - авторитетный слон игровой индустрии?

А первая-вторая диабла не рулят по моей ИМХЕ слишком много мяса.

Сейчас играет в Star Craft 2
Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #52) ссылка
    16 января 2006, 13:03

2Suslon:
Т.е. предлагается сделать каждому студенту неограниченный набор фраз? Не непосильная ли задача?
Еще раз отсылаю к Gothic.

Почему я не могу отыгрывать роль мага, у которого из башки растут рога, из спины крылья
Вот мне и любопытно, как вы это делаете.

Добавление от 16 января 2006, 13:05
2Muxeck:
Вы - авторитетный слон игровой индустрии?
Игра не на меня же лает.

Редактировалось: 16 января 2006, 13:05 (Владимир Горячев)

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 45% (все оценки пользователя)
Saransk
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #53) ссылка
    16 января 2006, 13:06

2Nоmad: Ну назовите, назовите факты, цитаты, говорящие о предвзятом отношении автора. Или вы из тех, что пукают и убегают в кусты?
как я понял Вы создаете предвзятое отношение автора?
Вам не понравилась игра?

2LorD-Ivan: Далеко не каждый российский проект может похвастать таким количеством озвучки, а уж дебютный так и вовсе ни один на ум не приходит.
согласен. Игра просто шикарная.
покупателей которые кривят нос о том что это российский проект, если удается уговорить поверить на слово - ни один не рачоравался что купил!

2Nоmad: Она оригинальна по своему.
Чем именно?

много моментов.
лучше всего обсуждено в форуме.
ну хотя бы 12 школ магии которые гармонично сочетаются, чем плохи?

Ее не сравнивают. Она этой самой моськой является.
Вы не правы.
за это надо хвалить и восхищаться.
к тому же этот проект выше и больше простых клонов...

делать лучше вокруг - и самому приятней
Сейчас играет в , вернее с... 5летней дочкой, жду реинкарнации игр
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #54) ссылка
    16 января 2006, 13:06

16 января 2006, 12:38, Nоmad писал:
2Suslon:
Замечу, что "Корсары 3" вышли 9 декабря. Публика ждала их с не меньшим рвением, чем МК. И, судя по топу, очень бурно за них голосует. Сегодня, кстати, уже 16 января. Месяц прошел с момента релиза. Все, кто хотел, уже давно купили себе МК.

Перед тем, что называется в России Новым годом и выливается в 3 недели безудержного пьянства, даже неделя - очень большой срок. К тому же брэнд "Корсаров" не сравнить с брэндом МК. По крайней мере до выхода МК.

Добавление от 16 января 2006, 12:41

Управление сносное, а вот расчет видимости - позор из позоров. На максимальных настройках даже самые короткие коридоры Академии заволакивает гнусным сизым туманом. Если это - предел способностей движка, то мне очень жаль все проекты, которые на нем делаются. Такую туманную муть я в последний раз видал в году этак 2002-м.

А вот про туман соглашусь. Красные и голубые пятна в тумане, когда зачищаешь очередную локацию, иногда просто бесят. Кстати, в рецензии этот самый туман не упомянут, хотя он-то как раз является хорошим поводом, чтобы пнуть игру. Но не запинать ее до полусмерти...  

Добавление от 16 января 2006, 13:11
16 января 2006, 13:03, Nоmad писал:
2Suslon:
Еще раз отсылаю к Gothic.

Каждый раз, когда я подхожу к кому-то в Готике, этот кто-то говорит мне что-то, чего я не слышал прежде?

Вот мне и любопытно, как вы это делаете.

Я сижу за компом. Левая рука покоится на клаве для использования быстрых клавиш, как то I - для инвентаря, Z - для использования бутылки, восстанвливающей здороье и т.д. Правой рукой я нежно обнимаю мышку и кликаю, например левой клавишей, чтобы куда-то побежать или ударить монстра. Разве кто-то придумал какие-то новые способы играть в компьютерные игры?

Редактировалось: 16 января 2006, 13:13 (Suslon)

Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #55) ссылка
    16 января 2006, 13:15

2Saransk:
как я понял Вы создаете предвзятое отношение автора?
Чего я создаю?

ну хотя бы 12 школ магии которые гармонично сочетаются
Их гармоничное сочетание рухнет, как только начнется бета-тестирование мультиплеера. И его придется строить заново. Можете отнести мои слова в банк.

2Suslon:
Каждый раз, когда я подхожу к кому-то в Готике, это кто-то говорит мне что-то, чего я не слышал прежде?
Там в разы больше idle-фраз, плюс, есть настоящий распорядок дня у неписей.

Я сижу за компом. Левая рука покоится на клаве для использования быстрых клавиш, как то I - для инвентаря, Z - для использования бутылки, восстанвливающей здороье и т.д. Правой рукой я нежно обнимаю мышку и кликаю, например левой клавишей, чтобы куда-то побежать или ударить монстра.
Вы только что описали процесс игры, не имеющий ничего общего с отыгрышем роли. Вышеупомянутый алгоритм одинаков для всех видов персонажей (и даже для большинства диаблоидных игр). Отыгрыш роли - это все-таки нечто совсем иное, чем закликивание монстров. И уж точно не в сингловой СRPG. В MMORPG или в полевых RPG я представляю себе отыгрыш (и даже видел весьма занимательные его образчики), но никак не в Diablo/MK.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Shahi
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 27

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #56) ссылка
    16 января 2006, 13:20

С рецензией во многом согласна. Игра вызывала схожие чувства. От восторга при запуске до постепенного разочарования при игре. Что больше всего не нравится в нисходящем порядке:

1. (а также, 2 и 3) Юмор. Господа, нас принимают за дебилов? Игра заискивает, талдычит "Ну рассмейся, рассмейся. Смешно же?" А ни фига не смешно, только раздражает навязываемая лексика и стилистика.
4. Озвучка. Ну, с этим в русских играх традиционно плохо. Фальшиво.
5. Квесты. Те, что "пойди и убей" еще ничего, этого от игры и ждали. Но те, что "закликай гуся мышкой", "догони убийцу", "не дай добраться", "защити пленных". Это что, аркада?? Ах, увольте... Их я не могу заставить себя выполнять, даже за мифическое очко навыков. Так что, для меня остается только зачистка карт.
6. Ну, тут вопрос спорный, но мне кажется, что не очень хорошо реализовано попадание по противнику во время боя. Также, попадание по сундукам и предметам. Нередки промахи.
7. Очень медленный рост героя - маловато драйва.
8. Отсутствие заклинания "town portal" или подобного. Бывает занудно продираться через всю карту до портала черепашьим шагом. Немного помогает "мистический путь", но только немного, потому что его дальность ограничена дальностью обзора, а она очень невелика.
9. Ну, и наконец камера. Правда, не сама камера, а ее глючность. Саму камеру я считаю очень удобной, но вот почему-то часто заедает автонаклон по приближении.

Что понравилось:

Обилие магии и возможных комбинаций.
Красота магических эффектов.
Очень понравилась графика. Несмотря на то, что ее многие ругают, мне она кажется приятной, интересной, "аппетитной".
Игра цвета и света, но это, скорее в эффекты?
И, да, понравился морфинг. У моего героя такие приятные кожистые зеленоватые крылья выросли, такие перепончатые - очень трогательно выглядит, прямо ощущается их хрупкость и одновременно сила. У другого героя, огненного, их нет, у него что-то вроде рачьих клешней. Не так красиво, но и не раздражает.

Вообще, мне кажется, что если игру доработать как следует, то из нее конфетка может получиться. Пока же (опять же, по моему мнению) это скорее демонстрация движка. Если долго играть, становится скучновато. Я сейчас во втором акте и с каждым днем мне все сложнее заставить себя сесть за игру. К сожалению.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 55% (все оценки пользователя)
Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #57) ссылка
    16 января 2006, 13:26

16 января 2006, 13:15, Nоmad писал:
2Suslon:

Да неужели именно в разы?  

Вы только что описали процесс игры, не имеющий ничего общего с отыгрышем роли. Вышеупомянутый алгоритм одинаков для всех видов персонажей (и даже для большинства диаблоидных игр). Отыгрыш роли - это все-таки нечто совсем иное, чем закликивание монстров. И уж точно не в сингловой СRPG. В MMORPG или в полевых RPG я представляю себе отыгрыш (и даже видел весьма занимательные его образчики), но никак не в Diablo/MK.

Ну, так я шутил, если Вы, уважаемый, не заметили смайлика. Давайте убирайте из жанра игры R - раз уж считаете, что я не могу отыгрывать роль жирного монаха, швыряющего молнии направо и налево, несмотря на то, что играю в Action/RPG.

Balor
Добрый Герой 7го уровня
Neutral Good

Затемнить
Оценил игр: 43

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #58) ссылка
    16 января 2006, 13:26

Если честно, то согласен с оценкой, но не с обзором... т.е. - не совсем.
"Падонкавская" лексика - да, бесит жутко.
Квесты же - ну дык, а в Дьябле что было? Абсолютно то же самое. Экшен-РПГ непосредственно к РПГ отношение имеют очень слабое.

Материалы - очень неплохо.

Руны и слова - прекрасно, но: плохо сбалансировано.

Заклы - то же самое - баланс страдает, кроме того, местами сделано кривовато.

Ну а графика... хорошая, очень, и анимация мне вполне понравилась. Правда, система морфов - тоже выглядит засунутой для галочки.
Кстати, карты - рандомно генерируемые, так что притензии к дизайнерам - не в кассу .

Короче - после Н-ного количества патчей может запросто переплюнуть Сакред. Дьяблу... врядли.
Если уж только очень напрягуться.

А что мульта нет - дык, учитывая жуткий баланс заклов... кто первый закастил вспышку/манекен - тот и победил.
Хотя, учитывая жуткий баланс рун... руны To во всех дырках - и ты неуязвим. Даже "беззащитность" не поможет.

Вооружен бритвой Оккама (sword of god-slaying +15) и очень опасен.
Sapienti Sat.
Сейчас играет в фехтование на двуручной сабле.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 60% (все оценки пользователя)
SystemError
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #59) ссылка
    16 января 2006, 13:29

Успокойтесь, дочитайте статью до конца и лишь затем ее обсуждайте. Претензии "а чо такая оценка?" без веских аргументов в кассу не принимаются.
Мне кажется, в обзоре акцентировано внимание на недостатках, а не на достоинствах игры.
Достоинства игры? Пожалуйста. Полиморфинг персонажей, нелинейность прохождения,отыгрыш ролей
(добрый, нейтральный, злой), несколько вариантов выполнения заданий, большой бестиарий тоже
достоиноство Придуманная авторами интересная ролевая система (а также тотемы, руны, магические
комбинации, алхимия, татуировки), система бонусов. То если копнуть глубже, игра не такое
бездумное мышекликанье, как Diablo или Sacred, здесь есть ТАКТИКА. Именно тактика, благодаря
магическим комбинациям и системе бонусов. Ну и,конечно, графика. В своём жанре один
из лучших образцов. Dungeon siege 2 и Bard's tale, вышедшие в этом году и близко не стояли.

mineral water
Новичок
Step Creative Group

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 7

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #60) ссылка
    16 января 2006, 13:29

Хотелось бы услышать Foxy, автора рецензии.

Сейчас играет в Facade, Sims 2
Vesdaris
Добрый Великий Вождь
Bull Goose Loony

Затемнить
Оценил игр: 62

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #61) ссылка
    16 января 2006, 13:31

2Nоmad: Отыгрыш роли - это все-таки нечто совсем иное, чем закликивание монстров. И уж точно не в сингловой СRPG
Однозначно.Но вот тут не могу не вспомнить Planescape:Torment.Как мне кажется, справедливо.Но эта игра скорее исключение.

В MMORPG или в полевых RPG я представляю себе отыгрыш
Настолки тоже хорошй пример.Особенно не короткие модули,а те,которые можно целый месяц проходить ,в частности с социальным уклоном и нтригами.

ЗЫ по поводу МК -солидарен с автором. Да к тому же просто скучно,а так расхваливаемые трансформации ГГ не несут никакой смысловой нагрузки,способной заинтересовать. В консольной Fable данный аспект(изменениие внешности нашего воплощения в игре)  был реализован куда более убедительно,хотя и по другим причинам.

Редактировалось: 16 января 2006, 13:32 (Vesdaris)

sTrAight unTil wEt
Сейчас играет в Луи-Фердинанд Селин & Чарльз Буковски
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 50% (все оценки пользователя)
Xarlein
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 5

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #62) ссылка
    16 января 2006, 13:36

Правда, система морфов - тоже выглядит засунутой для галочки.
трансформации ГГ не несут никакой смысловой нагрузки,способной заинтересовать.
Ну ну... Каждая трансформация - что то дает (или отнимает). Что бы правильно развить персонажа, надо выбрать правильную стратегию вкладывания скилов, учитывая эти самые морфы..
Кстати, зачем ждать отточенного баланса сразу после релиза? Дябле только после 8-9 патча удалось сделать нормальный баланс.

учусь песать
Сейчас играет в Магия крови
Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #63) ссылка
    16 января 2006, 13:41

16 января 2006, 13:31, Vesdaris писал:
ЗЫ по поводу МК -солидарен с автором. Да к тому же просто скучно,а так расхваливаемые трансформации ГГ не несут никакой смысловой нагрузки,способной заинтересовать. В консольной Fable данный аспект(изменениие внешности нашего воплощения в игре)  был реализован куда более убедительно,хотя и по другим причинам.

Говорили тебе - "Не юзай магию - козленочком станешь!" Не послушал - стал даже не козленочком, а крылато-рогатым чудом...

Ultro
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 235

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #64) ссылка
    16 января 2006, 13:42

Браво Foxy за обзор. Отличный стиль и глубина охвата. Четко показаны сильные и слабые стороны проекта. Пишите ещё.

Elija
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: R: Магия крови (Blood Magi (Ответ #65) ссылка
    16 января 2006, 14:03

16 января 2006, 13:29, SystemError писал:
нелинейность прохождения,отыгрыш ролей
(добрый, нейтральный, злой), несколько вариантов выполнения заданий,

Что-то в обзоре об этом ни слова...
Как это реализовано?
А-ля сакред, когда в некоторых квестах есть выбор убить квестодателя Х/убить квестодателя У?

З.Ы: А на морфинг такой "алигмент" влиять будет? =)

Редактировалось: 16 января 2006, 14:04 (Elija)

Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #66) ссылка
    16 января 2006, 14:05

2Balor:
Квесты же - ну дык, а в Дьябле что было? Абсолютно то же самое. Экшен-РПГ непосредственно к РПГ отношение имеют очень слабое.
В Дьябле не было тупых забав типа "Догони детишек"

Monsterof3D
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #67) ссылка
    16 января 2006, 14:11

Nоmad

Их гармоничное сочетание рухнет, как только начнется бета-тестирование мультиплеера. И его придется строить заново. Можете отнести мои слова в банк.
Насчет мультика вопрос открытый и я надеюсь баланс будет! Насчет "рухнет" - чему там рушится ?! А баланс дело наживное - Дябля тоже не сразу строилась

2Suslon:

Как и автор рецензии Вы постоянно путаете жанр подследственного МК и рпг вроде Готики. А Ваши нападки на мою несведущность в жанрах столь же бездоказательны как и мои. Вы же не думаете что кто-то примет за доказательство лишь факт Вашего авторства на этом сайте ?

Вообще, если б рецензия была за Вашим авторством уверен нападок и вопросов к ней было бы гораздо меньше

...nothing more than 3D
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 96% (все оценки пользователя)
Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #68) ссылка
    16 января 2006, 14:15

16 января 2006, 14:05, Nоmad писал:
2Balor:

А никто и не заставляет их ловить. Не хочешь - не гоняйся за ними. Мне пару раз было по приколу.

Dimaz
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #69) ссылка
    16 января 2006, 14:33

У меня по рецензии вот какой вопрос. До главы "Лекйкемия" вроде бы идет такое сдержанно-положительное описание фич, и вроде бы главный минус должен сейчас перед нами раскрыться. Читаю. Убогие квесты. Смотрю жанр игры RPG(Rogue/Action) Похожие игры Diablo etc. Читаю еще раз. Убогие квесты.
Кхм. Я извиняюсь, а чего ожидалось? Это как бы не плейнскейп - больше того, и не надо из дьяблы пытаться делать плейнскейп. Это чревато.
Дальше читаю. Одинокий кактус и т.д. Ну тут можно отчасти согласиться. Авторы утверждают что локации случайно генерятся - ну конечно сгенерировать квадрат это дело такое, не всем дано. Не исключено что было бы лучше если бы карты были от руки нарисованы, раз уж плохо понимаете что такое хорошие случайные локации.
Побочные квесты. Не вижу ничего особенно плохого в них. Как кто-то написал в теме по данжен лордс "в морровинде по 2 часа стоял под ударами тараканов" - ну так тут тот же эффектт куда быстрее достигается, и при непосредственном участии игрока. Большинство из них очень быстро выполняется до искомого бонуса, надоесть не успевает. Хотя это я только за себя говорю естественно.
Музыка - мне показалось или когда выходишь из академии магии идет тема из города первого дьябло? Больше про музыку ничего сказать не могу.
Итак, основной недостаток, упомянутый в рецензии - как я понимаю - квесты. И при этом нет ни слова про туман, интересные но бесполезные рунворды и алхимические рецепты, про систему предметов одно предложение...

under construction
Сейчас играет в мнс'а, Dominions 3, TQ IT, Eador!
Dr Kertis
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magi (Ответ #70) ссылка
    16 января 2006, 14:33

16 января 2006, 13:29, SystemError писал:
.
Достоинства игры? Пожалуйста. Полиморфинг персонажей, нелинейность прохождения,отыгрыш ролей
(добрый, нейтральный, злой), несколько вариантов выполнения заданий, большой бестиарий тоже
достоиноство

Может быть я дурак, не исключаю. Но где там нелинейность прохождения??? Где там ОТЫГРЫШ? Отыгрыш, это когда я добрый и квесты у меня немного отличаются от - убей всех и принеси в жертву всех жителей. если добрый такое творит, что творит злой? Толковый отыгрыш в компьютерных играх явление редкое, но тут его нет вообще. Далее. нелинейность прохождения. Это возможность в трех или четырех квестах приянть разные стороны? Нелинейность была в Деус Эксе, к примеру, а тут рельсы.
Несколько вариантов выполнения - ну да. Убей того или этого, вот и все варианты.
Еще жесткий минус игры - ее недружелюбность к пользователю. Мы все знаем что в игре есть руны. Что только восемь можно нанести, а стереть их нельзя, так? Позвольте, а где описание того, что эти руны дают?
Кстати, мне это показалось, или для злых на одну руну больше?

Придуманная авторами интересная ролевая система (а также тотемы, руны, магические
комбинации, алхимия, татуировки), система бонусов. То если копнуть глубже, игра не такое
бездумное мышекликанье, как Diablo или Sacred, здесь есть ТАКТИКА. Именно тактика, благодаря
магическим комбинациям и системе бонусов.

Тактика? Ну... Может быть. Может быть просто плохо искал. Вот в Сайлент Сторме тактика была, а тут - три-пять заклинаний и вперед. Да, что там не говорите о разных магиях, для интереса проходил игру пользуясь одной магией (плюс иногда призывами). Только в четвертом акте, причем всего в одном бою, было крайне тяжело - резисты у них. А так... Все кто читают форумы давно знают самые убойные сочетания, зачем качать другие?
Впрочем и Сакред мне не понравился, ДС-2 тоже. Как по мне игра примерно того-же кровня. Красиво, но скучно. Хотя в сакреде квесты получше были.
Ну и,конечно, графика. В своём жанре один
из лучших образцов. Dungeon siege 2 и Bard's tale, вышедшие в этом году и близко не стояли.

С этим не поспоришь. Только вот Бард он другой. Совсем другой. Сценаристам Магии десятую часть таланта создателей Барда, цены бы игре не было. А так, красивая картинка и абсолютная пустота внутри.
С рецензией согласен.

Сейчас играет в Mystery: legends of the beyond
FatandBald
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #71) ссылка
    16 января 2006, 14:39

Уважаемая АГ, у меня вопрос... Я давно читаю ваш сайт... около года, так вот... вопрос: почему когда Вы пишете статью, читать статью интересно - красочная речь, неплохой слог, а когда заходишь на форум создаётся впечатление, что люди, сюда написавшие, ваши личные враги, которых надо обязательно облить помоями, заверить, что они все чайники, ничего не смыслящие в теме обсуждения?

Вы, конечно, можете сказать: не нравится - не ешь... Но, если "звёзды зажигают, значит это кому-то нужно"... Если есть форум для обсуждения, то, на мой взгляд, надо лояльней относиться к нам сирым...

Beyond Good & Evil
Сейчас играет в L2
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 89% (все оценки пользователя)
Dr Kertis
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magi (Ответ #72) ссылка
    16 января 2006, 14:40

16 января 2006, 14:33, Dimaz писал:
Итак, основной недостаток, упомянутый в рецензии - как я понимаю - квесты. И при этом нет ни слова про туман, интересные но бесполезные рунворды и алхимические рецепты, про систему предметов одно предложение...Как мне показалось основной недостаток - недружелюбие к пользователю. Отсутствие мануала, неудобная карта (особенно в городах), неудобная камера, отсутствие сундука. И масса вещей, которые смогут быть полезны только при втором-третьем прохождении. Нет, хорошо, когда есть такие вещи, но их уж слишком много. Даже итемхантинга нормального нет.
Ах, да, основной сюжет... ну, вы играли. Его ведь нет. Вообще. Есть невнятная завязка, а потом - новая локация, новые задания чтобы перейти на другую локацию. Никакой акцентации, ничего такого. В первой Диабле лучше было  
Я уж молчу о Дивайн Дивинити.
Основной плюс игры - графика.

Сейчас играет в Mystery: legends of the beyond
Mystic nightfall
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #73) ссылка
    16 января 2006, 14:47

16 января 2006, 14:05, Nоmad писал:
2Balor:

Ага, в Диабле есть зато очень умные забавы типа:"убей их всех","сходи туда,принеси предмет",которые ,по моему, не слишком сильно отличаются от "Догони детишек" ибо то же мышекликанье.

Редактировалось: 16 января 2006, 14:49 (Mystic nightfall)

Я сказал.
Сейчас играет в Магия Крови,Morrowind,Diablo2
Evgueni
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #74) ссылка
    16 января 2006, 14:48

Рецензия неплохая, но есть некоторые недостатки мешающие назвать ее хорошей:
1. Слишком рано. Большинство минусов игры, такие как камера, отсутствие сундука, дисбаланс развития персонажа и некоторые другие могут быть исправлены в последующих патчах. В игре очень большой потенциал и он вполне может быть реализован. Я надеюсь что добросовестный автор несомненно перепишет рецензию с учетом последующих изменений игры. А на данный момент, возможно, стоит снять рецензию.
2. Некоторые перечисленные недостатки таковыми не являются.
Например сюжет. Это же не РПГ, это Экшн/РПГ. Для данного жанра сюжет соответсвующий. Никто же не будет упрекать,например, SimSity в том что там мало экшена, не реализована ролевая система, и управление войсками отсутствует Игра получилась очень добротная в рамках жанра и с большим , вполне реализуемым, потенциалом.
3. Согласен с SystemError про акцентирование автора на недостатках в ущерб достоинстам. Это создаёт впечатление (я уверен случайное ) пристрастного отношения автора к игре.
P.S. Оценку оставляю на совести автора

Сейчас играет в HoAE,Supreme Commander,Two Worlds
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 24 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]Сегодня 22 октября 2017, 00:26   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма