// AGFC: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]
(Просмотров: 70619)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 173 скриншота. Магия крови
Разработчик: SkyFallen Entertainment | Издатель на Западе: Atari | Издатель в РФ:
Статус: в официальной продаже с 16 октября 2007 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 16 декабря 2005 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Redguard
Добрый Вертикальный беспредельщик
ПРЕДупредительный наш

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 1233

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #350) ссылка
    18 января 2006, 23:55

2wbrer: Поправил, спасибо.

"Из того, что существует преобладающее мнение, логически следует, что существует и другое, особое мнение" (с) Филип Дик

Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов (с) Википедия
Сейчас играет в Minecraft, Postcrossing, World of Tanks, Godville
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 59% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Usverello

Злой Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #351) ссылка
    19 января 2006, 03:24

2Nоmad:
Вот оно... Лицо истинного страуса АГ, который боится дискуссий и АБУРД.. обсуждения его рецензий. Ибо, кому не нравится - гуляйте. Не вызывает много уважения к вам товарищ, любителя все посты через ворд пропускать. А даже противно...

ЗЫ. Вы человек не умеющий отвечать за свои действия и слова, я сделал для себя вывод по вашим постам и поведению. Ведь вы так и не ответили мне о причине выставления мне предупреждения... и конкретных ОСКОРБИТЕЛЬНЫХ действий по отношению к другим собеседникам. И скорее всего этот пост сотрут.. Скажут что флеймо-флуд, мне поставят еще одно пред. за обсуждение модератора, давайте деспоты, терзайте...

ЗЫЫ. Если игра заслуживает большей оценки, да еще она русская, нет чтоб поддержать, надо нагло зарезать... Я прошел ее 2 раза и остался доволен.

Гражданская организация контроля за модддерами и супермоддерами "НЕТ КОРУПЦИИ НА АГ"  обращайтесь, мы внимательно рассмотрим ваше дело.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
Zombiek
Добрый Покоривший Джомолунгму
Depressingly Stupid Machine

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 248

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #352) ссылка
    19 января 2006, 03:48

2Usverello: да еще она русская, нет чтоб поддержать
Поддержка российского производителя отлично видна на примере ВАЗа. И субсидировали, и пошлины на иномарки повышали - а как делали дерьмо, так и делают. Отечественного производителя надо пороть, желательно мокрой плеткой. А протекционизм до хорошего никогда не доводил.

Я прошел ее 2 раза и остался доволен.
Ну и живите с этим. Кто-то мешает?

Hidden Treasure 2 out.
Сейчас играет в Worms World Party
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 9% (все оценки пользователя)
Айвен
Добрый Император
Katauri Interactive

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #353) ссылка
    19 января 2006, 04:03

А ведь можно было даже с теми же "детишками" что-нибудь придумать завлекательно-резонное, дабы игрок видел в этом хоть какой-то смысл.
А вот мне квест с детьми понравился. Первое выполнение по крайней мере. По крайней мере я еще нигде не собирал разбегающихся NPC, которые уже будучи пойманными тоже могут тебя покинуть. Достаточно прикольно. Вот листовки рекламные наперегонки со спаммерами раздавать - это уже гораздо похуже, можно было обстваить более интересно и атмосферно.

Отечественного производителя надо пороть, желательно мокрой плеткой. А протекционизм до хорошего никогда не доводил.
Вот тут не согласен. Не нужно всех мести под одну плетку Неужели никто не заслуживает ни пряника, ни плахи?

О! Предлагаю новую систему оценок для разработчиков:
- на плаху
- показать плаху и наказать мокрой плеткой
- просто плетка
- плеть и дать понюхать пряник
- дать чверствый пряник
- дать простой пряник
- дать вкусный пряник и пообещать еще

Мой ЖЖ: http://faber-visum.livejournal.com
Мое литературное творчество: http://zhurnal.lib.ru/editors/m/magazinnikow_i_w/
Сейчас играет в RQ Editor/Minecraft/Wakfu
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 65% (все оценки пользователя)
XCat
Добрый Герой 3го уровня
XLRate

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #354) ссылка
    19 января 2006, 04:44

19 января 2006, 04:03, LorD-Ivan писал:
О! Предлагаю новую систему оценок для разработчиков:
- на плаху
- показать плаху и наказать мокрой плеткой
- просто плетка
- плеть и дать понюхать пряник
- дать чверствый пряник
- дать простой пряник
- дать вкусный пряник и пообещать еще

Добавим ещё дин вариант "для особо отличившихся":
- показать вкусный пряник, после наказать мокрой плеткой, а уж потом и на плаху.

XCat v1.026 loaded... 100%
Сейчас играет в Node moving & spline bending
Mancho
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 189

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #355) ссылка
    19 января 2006, 06:11

2Usverello:

Я тоже считаю, что комментарии по поводу получения желтых карточек и прочих выговоров должны быть предоставлены админами юзерам. А то действительно влепят, а за что – непонятно.

да еще она русская, нет чтоб поддержать, надо нагло зарезать...

А вот с этим вашим высказыванием я категорически не согласен. Знаете, что говорят наши разработчики, выкидывая очередное «Г» на прилавки своей родины? Сразу видно, что не знаете. Если бы знали, то такой бы лобуды не говорили. А говорят они следующее - «Схавают наши геймеры ЭТО? Конечно, схавают. Они у нас всеядные». И это на полном серьёзе. Так что нельзя относиться к своим чересчур мягко, а то с шеи они на голову полезут и тогда берегись. Что поделаешь, менталитет такой.
  Вы считаете, что нужно поддерживать несмотря ни на что? Пусть хоть самое «Г», но раз наше то поддержку обеспечить обязаны. Это же неправильно и глупо. Пусть оно хоть наше хоть не наше, а денег все равно стоит. Вы, по всей видимости, человек состоятельный и можете себе позволить покупать все отечественные новинки подряд. Но поверьте, 90% россиян живет за чертой бедности или около нее, и избрать такую же тактику по сложившимся фин. обстоятельствам не способно.
  Думаете, если мы будем наше «Г» чаще покупать, то его качество от этого изменится? В 80% случаев – нет. Вспомните хотя бы знаменитый и совершенно дурацкий сериал «Петька и Василий Иванович…». Сколько люди его не покупали графа, как была аЦЦтойной в первой части так аЦЦтойной в пятой (!) и оставалась. А вместе с ней и все другие составляющие. И все было бы более-менее нормально, если бы успех этого не до квеста не породил армию себе подобных в кротчайшие сроки заполонившую все прилавки нашей необъятной. Есть, наверное, в нашей стране издатели, разумно распоряжающиеся своей прибылью. Вместо того, что бы спускать все деньги на пиво и папиросы (тачки и виллы) они благоразумно вкладывают эти деньги в будущие проекты тем самым раз от раза наращивая «мощность» последующих творений. Стремятся покорить запад и просто удивить игроков. А не качают с бородатого и уже давно прогнившего бренда из года в год деньги.
  Понятно, что даже самые крупные начинали когда-то с крохотных «г» поделок. И они бы так и не выросли, не реализуй свои проекты таким баранам коими является большая часть нашей игровой общественности. Но благо выросли и надо сказать выросли очень многие. В России практически все крупные издательства помимо собственно издания игр занимаются ещё саморучной разработкой. Помимо всего прочего они зачастую являются продюсерами проектов молодых разработчиков. Покупая «Г» образные отечественные игры мы словно греем змею на пузе, которая только отвернись самым предательским способом все кусает и кусает нас за щиколотку. И правильно делает. Это же совершенно логично. Раз мы покупаем, значит, нам нравится, а раз нравится, то извольте ещё отведать.
  И вот тут в наши защитники должны вступать всевозможные сайты и журналы, посвященные игровой тематике. Которые своим всевидящим оком сразу распознают в стройных игровых рядах больных и немощных. И если распознают, то непременно используют своё оружие – подробную рецензию с описанием всех недостатков.  
  Конечно, все это похоже на утопические мечты. В реальности все куда прозаичнее. Игровые издания куплены, рецензии проплачены. И в этих рецензиях ни за что не найти истины. В них все игры от наших разработчиков получают поднебесные десятки и то и дело гордо глядят и манят с лощеных страниц значками «Выбор редакции» и «Лучший выбор». Ну, как тут устоять и не поддаться?
  Без помощи сложно, а помощь не каждый предоставит. Не каждый, конечно, но такие есть. AG – это и есть та помощь. Здесь, в отличие от других мест, не ставят «Корсарам 3» высокие отметки. Не гладят по головке средненькую «Магию Крови». Говорят все как есть. И правильно делают. Я уже говорил, что наша индустрия давно прошла этап взросления и стала именно что индустрией. Здесь давно крутятся большие деньги. Это бизнес - очень доходный бизнес. Так что в поддержке она уже давно не нуждается, а вот в критике напротив нуждается.

Заключение. Наши разрабы уже давно встали на ноги, но если им дать палец, то по-прежнему готовы оттяпать всю руку хоть даже и худую. Массовому течению фанбоев отечественного «Г» (будь то игры, кино или книги) жадно поглощающему все с лейблом «made in Russia» давно пора очнуться от зомбированности и не открывать при каждом левом стуке дверь. К ним в гости уже давным-давно захаживает индустрия и не та, что именуется «Голливуд» а наша родимая. И пора бы уже понимать, что все поставлено на поток и не является таким уникальным и душевным.

Если кто выдержал и дочитал до конца, то спасибо

Corei5-760\CM Hyper 212+\ASUS P7P55D\Intel SSD520 - 120Gb+0.64Gb+1.5Gb+2Gb+2.5Gb+0.85Gb.ext\Corsair Vengeance 4*4 1600MHz\GTX570 800-4000Mhz\SAM.SH-S223F\ASCOT 6SR1-620\Logi.K300+A4T XL750
Сейчас играет в Верным путём: http://rutube.ru/tracks/3162899.html
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 52% (все оценки пользователя)
Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 223

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #356) ссылка
    19 января 2006, 07:46

18 января 2006, 14:54, Dimaz писал:
2Suslon:
В обзоре Foxy видно что она прошла игру по крайней мере 1 раз. В том видно что автор дальше первого акта не зашел.

Это я к тому, что уважаемый Nomad выше говорил, что нужны доказательства того, что человек не прошел игру. А, допустим, не прошла Foxy игру - ей просто рассказали о ней, дали понять, за что надо МК попинать, и поручили написать рассказ на тему. Ну, и оценку, как уже выяснилось выше, коллегиально поставили. Только, ради Бога, не надо меня обвинять в необоснованных наездах. Я говорю, как это могло быть, но не утверждаю, что именно так и было!  

Центральному Спортивному Клубу Армии слава, слава, слава!!!
Сейчас играет в игры, хорошие и разные и книжки читает.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 70% (все оценки пользователя)
binariti
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 20

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #357) ссылка
    19 января 2006, 08:50

18 января 2006, 15:19, Tilespin писал:
В обзоре ясно и понятно сказано, что все хорошее в игре убито лапсами некого "хомячка".
вот именно: в обзоре это ясно сказано, но на самом деле ничего не убито

Про исправиться с патчами, а вам не надоело кушать кактус в добавок ко всему еще и не приготовленый? Патчи имхо это зло, хитовые игрушки редко когда в них нуждаються, и патчами игру уже не перекроить в лудшем случае дополнение как это было с SS и SSS.
вообще то это нормальная практика для любой игрушки, сразу после установки качать патч и даже для хитовой. если патч не выходит то это скорее минус. если без патча не обойтись, то это без сомнения тоже минус. однако оба этих случая к магии крови отношения не имеют: патчи в наличии есть(и будут есть) и игру можно легко пройти безо всяких патчей

Юмор с аффторской речью... нет слов тоже самое как в дьябле вас будут приветствовать "Wassup!", а злой главный мерзавчик радостно заявит "STFU n00b" или "owned!".
игра полностью соответствует своей атмосфере и юмору.(кривая фраза ) или может это просто игрокам так хочется чтобы атмосфера игры полностью соответствовала диабле?  единственное несоответствие со стартовым роликом(вот он уж и вправду сделан в духе диаблы).
по поводу фраз:может вам хочется чтобы в каджой игре дети вам кричали шаблонную фразу типа "да, сэр". это же дети, они и должны кричать что-то в духе "ну ты и кайфолом".
по поводу озвучки гадалки согласен, мне она тоже сразу не понравилась(озвучка), но больше я подобного не встречал в игре

И самое забавное вы верите пользовательским оценкам? Тогда вы, мечта PR отдела и на вас же орентированы треш игры вы сами же для нее накрутите оценку несмотря ни на какие даже объективные рецензии, по простой причине, что маркетинг вам уже в бил в голову, что "это же бубле гум!".
я ее купил по совету продавца и до этого вообще об игре ничего не слышал. (т.е. хочу сказать, что никакие обзоры и рецензии на мое мнение повлиять в принципе не могли) поставил 75 баллов. играю уже 3 недели и оценку менять не собираюсь

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 75% (все оценки пользователя)
Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 223

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #358) ссылка
    19 января 2006, 09:28

18 января 2006, 15:44, Lmago писал:
ИМХО, если бы в комментариях к своей рецензии отмечалась сама автор рецензии, а не Nomad, тут было бы гораздо меньше оффтопика...
А вот с этим трудно поспорить. Написала - отвечай за свой обзор, как это делает Бобик в соседнем топике про "Ex Machina". Вполне конструктивный диалог был бы.

Добавление от 19 января 2006, 09:30
18 января 2006, 18:16, Nоmad писал:
2Blood Mage:
А вас, гражданин, никто не спрашивал. Пока тролль Демигот не научится внятно выражать свои мысли без многоточий и тяжелой паранойи, то ему ответа не будет.

А без "тролля" никак нельзя? Т.е. высказывать свое мнение никто не запрещает, но грубить все-таки некорректно ИМХО, к тому же будучи официальным лицом на данном сайте и в форуме.

Добавление от 19 января 2006, 09:41
19 января 2006, 03:48, Zombiek писал:
2Usverello:
Поддержка российского производителя отлично видна на примере ВАЗа. И субсидировали, и пошлины на иномарки повышали - а как делали дерьмо, так и делают. Отечественного производителя надо пороть, желательно мокрой плеткой. А протекционизм до хорошего никогда не доводил.

Вы считаете, что МК есть за что нещадно пороть? Есть гораздо больше претендентов - те же набившие оскомину руссоквесты. Но в МК есть и картинка, и начинка! И есть очень внимательное отношение разработчиков игры к игрокам. Они отвечают на любой вопрос, заданный им на форуме и принимают к сведению все замечания, высказанные там. Они перед самыми праздниками, когда другие занимались только тем, что сметали с полок выпивку и закуску, делали хотфикс, чтобы мы смогли более комфортно поиграть в игру в рождественские каникулы. Сейчас они готовят еще один хотфикс, после которого появится и полноценный патч. Так за что же их пороть? Такое отношение надо только поощрять и ставить в пример другим! Никто же не отрицает, что в игре есть минусы, но на взгляд многих они не столь велики, как плюсы. И к тому же количество этих минусов будет стремительно уменьшаться с хотфиксами и патчами!

Редактировалось: 19 января 2006, 09:41 (Suslon)

Центральному Спортивному Клубу Армии слава, слава, слава!!!
Сейчас играет в игры, хорошие и разные и книжки читает.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 70% (все оценки пользователя)
Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #359) ссылка
    19 января 2006, 09:52

2Suslon:
Я говорю, как это могло быть, но не утверждаю, что именно так и было!
Вот и хорошо. Ибо вы не угадали ни одной ноты. Рекомендую воздержаться от дальнейших размышлений вслух на эту тему, если вы не знаете, как устроена наша редакционная "кухня".

Т.е. высказывать свое мнение никто не запрещает, но грубить все-таки некорректно ИМХО, к тому же будучи официальным лицом на данном сайте и в форуме.
Это не грубость, это констатация факта. "Тролль" - вполне нормальное слово на сетевом жаргоне.

2binariti: по поводу фраз:может вам хочется чтобы в каджой игре дети вам кричали шаблонную фразу типа "да, сэр". это же дети, они и должны кричать что-то в духе "ну ты и кайфолом".
Это еще и фэнтези, помимо прочего... Не надо защищать плохие дизайнерские решения.

2Usverello:
Вы человек не умеющий отвечать за свои действия и слова, я сделал для себя вывод по вашим постам и поведению. Ведь вы так и не ответили мне о причине выставления мне предупреждения...
Если вы и прочие граждане недовольные не в состоянии читать мои посты с открытыми глазами, это еще не значит, что я не отвечаю за свои слова. Вы здесь атакуете меня и моих коллег откровенно хамскими инсинуациями, бредом, замешанным на паранойе, искажаете мои слова и при этом еще чего-то требуете.

А причины предупреждения могли бы и сами найти. В конце концов, у вас тут немного постов.
Чтоб Лиса горела в АЦЦком пламени.
Зы. А Фоксе выпить ЙАДУ надо.
полный тупизм в твоих словах я слышу.

И небольшой хинт: не надо строить из себя великомученика, погибшего за правду. Со мной этот фокус не проходит. Так что погуляйте пару дней вне этой темы.

Добавление от 19 января 2006, 09:58

2Suslon:
Есть гораздо больше претендентов - те же набившие оскомину руссоквесты.
Откройте наши рецензии на эти игры. Оценки там не самые радужные.

И есть очень внимательное отношение разработчиков игры к игрокам. Они отвечают на любой вопрос, заданный им на форуме и принимают к сведению все замечания, высказанные там
Правильно делают. Ибо их игре еще надо расти (в т.ч. и для продаж на Западе). Любое другое поведение авторов поставило бы крест на этой возможности.

Они перед самыми праздниками, когда другие занимались только тем, что сметали с полок выпивку и закуску, делали хотфикс, чтобы мы смогли более комфортно поиграть в игру в рождественские каникулы.
А куда бы они делись? Вину надо заглаживать. Игра вышла 16-го, причем не в лучшем виде. Кстати, разработчики "Корсаров 3" тоже сидели, делали патч. И на Западе много кто работал - посмотрите список обновлений нашего раздела патчей за последнюю неделю 2005 года. Кстати, в нашей стране 31 декабря формально считается рабочим днем.

Никто же не отрицает, что в игре есть минусы, но на взгляд многих они не столь велики, как плюсы.
Есть минусы, а есть фундаментальные проблемы. Вот их стоит все-таки отличать друг от друга.

Редактировалось: 19 января 2006, 10:00 (Владимир Горячев)

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 45% (все оценки пользователя)
Айвен
Добрый Император
Katauri Interactive

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #360) ссылка
    19 января 2006, 10:33

Это еще и фэнтези, помимо прочего... Не надо защищать плохие дизайнерские решения.
Я вот кстати до сих пор не могу определиться, что хотели сделать авторы. Судя по кровавым мрачным загрузкам, заставке и части интерфейса - мрачную, готическую фэнтези, типа хоррор про кровь, магию и судьбы проклятых. Судя по общей картинке - вполне так себе сочная и в чем-то сказочная атмосферная фэнтези. А судя по бредовым монстрам, жаргонистическим фразам и т.д. - неуклюжая пародийная игра в стиле школьного капустника (примерно то же самое было в "КР1-2", но то ли там не так неуклюже это сделано, то ли атмосфера больше к этому располагает - но меня раздражает гораздо меньше). И все три эти атмосферы друг с другом не стыкуются, а только усугубляют, вызывая некий диссонанс и раздражение, нет единой атмосферы игры, в которую можно погрузиться. Ощущение, что автор идеи хотел одно, художники делали второе, а писатели наполнили третьим, причем не особенно советуясь друг с другом.

Мой ЖЖ: http://faber-visum.livejournal.com
Мое литературное творчество: http://zhurnal.lib.ru/editors/m/magazinnikow_i_w/
Сейчас играет в RQ Editor/Minecraft/Wakfu
Dimaz
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #361) ссылка
    19 января 2006, 11:44

2LorD-Ivan:
Да-да. Эклектика в чистом виде. Я же говорил, разрабы писали что хотели вставить "разные слои юмора" и т.д. Но вышло скомканно. Одно дело - когда в игре есть какие-то пасхалки, не обязательно даже связанные с юмором - мне почему-то летчик в пещере из Фоллаута вспомнился - а другое дело когда такие моменты составляют основное содержание игры. Мне кажется в КР все-таки создавалось ощущение серьезности происходящего, которое разбавлялось приколами, а тут какой-то маскарад в деревенском клубе, но все делают вид что все серьезно.

under construction
Сейчас играет в мнс'а, Dominions 3, TQ IT, Eador!
Stroller

Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 92

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #362) ссылка
    19 января 2006, 12:35

19 января 2006, 09:28, Suslon писал:
Они перед самыми праздниками, когда другие занимались только тем, что сметали с полок выпивку и закуску, делали хотфикс, чтобы мы смогли более комфортно поиграть в игру в рождественские каникулы.

И у Вас, видимо, даже не возникает мысли о том, что исправление ошибок является не одолжением по отношению к игроку, а обязанностью разработчика. Да?
 Бедняжки-разработчики! Ковали хотфикс в то время, как все мы, "дорогие россияне", с бессовестным гоготом и улюлюканьем растаскивали выпивку и закуску с полок. И тут же хряпали, пили и плясали. Ах, что за картинка чудная!
 Прямо как в известном анекоте: "А за окном ковали железо".
 Беспросветная наивность и раболепие... Перефразируя слова Годара можно сказать: "Крепостное право не пройдет!!! - А оно и не прошло... Оно все еще здесь...".

Форумы AG - это место, где каждый по своему прав, и каждый по своему несчастен:)
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 20% (все оценки пользователя)
ORDER
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #363) ссылка
    19 января 2006, 12:40

Ребята, кого Вы пытаетесь переубедить и зачем? Номада? Он уже сформировал свое мнение (как и многие другие) - игра ему не понравилась - точка. Защищать разработчиков - это уже фанатизм, все равно, что доказывать мне, что Корсары 3 - это супер игра и от нее можно получить массу удовольствия (как мазохисту).
Ради Вашего мнения никто оценки менять не будет!
Мне игра понравилась, многое надеюсь подправят и будет еще интереснее, но если мне не нравится ФИФА и НХЛ - то хрен я изменю свое мнение, надеюсь все всем понятно - пора закрыть эту тему...

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Stroller

Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #364) ссылка
    19 января 2006, 15:35

А мне кажется, что дело здесь не в попытке переубеждения кого-либо. И обсуждается уже вовсе не рецензия на "Магию крови". Частный этот вопрос уже давно вылился в нечто большее и принципиальное. И копья ломаются вовсе не по поводу различных оценок этой игры.
 Столкнулись не мнения по поводу отдельной игры - столкнулись гораздо более мощные силы: последствия мощного пиара вкупе со слепым фанатизмом и лжепатриотизмом и обычный здравый смысл, поддержанный наличием хорошего вкуса.
  Сравните число постов в обсуждении рецензий на "Корсары 3" и "Магии крови" с числом постов в обсуждении рецензий других отечественных игр. Последних гораздо меньше. А почему так?
  Да просто потому, что две эти игры являются своеобразным майлстоуном в развитии отечественного игропрома. Обе эти игры обладали мощным потенциалом мировых блокбастеров, но не стали ими. Причин этому множество и большинство из них были названы на этом форуме и на других. Но вот учтут ли разработчики следующих проектов обозначенные недостатки?
  Вряд ли, если будут читать всепрощающие заявления фанатов, мнения о том, что патчи это совершенно нормальное явление, небрежно придуманные квесты простительны, а к неряшливым и неудобным интерфейсам вполне можно приспособиться.
  И не забывайте, что издатели игр (как, впрочем, и большинство нынешних разрабов) это вовсе не добрые дядечки, жаждущие положить свои сердца и печенки во имя удовлетворения ваших желаний и во славу отечественного игропрома. Как говорил Виктор Цой в фильме "Игла": "Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим просто нужны деньги...".

Редактировалось: 19 января 2006, 15:37 (Stroller)

Форумы AG - это место, где каждый по своему прав, и каждый по своему несчастен:)
Он ушОл с АГ

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 134

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #365) ссылка
    19 января 2006, 15:42

Сегодня посмотрел эту игру. Мучил всю ночь, взяв у знакомой. С рецензией согласен полностью. Хотя... Мягковата рецензия блин. Мягковата. Н-да, те, кто считает сабж "лучшей российской РПГ", явно не знают, что такое "Проклятые земли". Вот там и сюжет, и юмор, и геймплей и т.д. и т.п. А здесь, простите - просто этакая каша "Быстрофф", что-ли, в начале вкусно и сладко, потом быстро приедается, надоедает, и не наедаешься ей, блин, как следует.

З.Ы. Да... Пророков нет в отечестве своём. Пойду забирать у друга ПЗ.  

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 35% (все оценки пользователя)
Lmago
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 28

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #366) ссылка
    19 января 2006, 16:42

Добавим ещё дин вариант "для особо отличившихся":
- показать вкусный пряник, после наказать мокрой плеткой, а уж потом и на плаху.

А как насчет варианта
- показать плаху, скормить мокрую плетку, закусывая вкусным пряником

А вот с этим вашим высказыванием я категорически не согласен. Знаете, что говорят наши разработчики, выкидывая очередное «Г» на прилавки своей родины? Сразу видно, что не знаете. Если бы знали, то такой бы лобуды не говорили. А говорят они следующее - «Схавают наши геймеры ЭТО? Конечно, схавают. Они у нас всеядные». И это на полном серьёзе.

То есть вы точно знаете, что они говорят, а другие нет?

по поводу фраз:может вам хочется чтобы в каджой игре дети вам кричали шаблонную фразу типа "да, сэр". это же дети, они и должны кричать что-то в духе "ну ты и кайфолом".

Кстати да, дети именно так и должны говорить. Видимо, поэтому такие фразы у меня не вызывали никаких негативных реакций. Конечно, "Да, сэр!" они тоже не должны говорить...

Столкнулись не мнения по поводу отдельной игры - столкнулись гораздо более мощные силы: последствия мощного пиара вкупе со слепым фанатизмом и лжепатриотизмом и обычный здравый смысл, поддержанный наличием хорошего вкуса.

Что-то я не замечал мощного пиара, да и слепого фанатизма тоже. А обычный здравый смысл, поддержанный наличием хорошего вкуса, говорит мне, что мне уже которую неделю интересно играть в эту игру. Да, она не идеальна, но лично мне больше играть пока не во что. Я продолжаю считать, что у игры больше плюсов, чем минусов, а вот рецензия, которую мы обсуждаем, раскрыла возможности игры далеко не полностью.

Сейчас играет в Age of Conan, Lord of the Rings Online
Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #367) ссылка
    19 января 2006, 16:47

2Lmago:
вот рецензия, которую мы обсуждаем, раскрыла возможности игры далеко не полностью.
Что именно она не раскрыла? Перечислите здесь по пунктам.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 45% (все оценки пользователя)
Lmago
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #368) ссылка
    19 января 2006, 18:05

Что именно она не раскрыла? Перечислите здесь по пунктам.

Рунические слова, списки предметов из сетов, сережки, вороненый меч, алхимия с созданием предметов, система выучивания заклинаний, тотемы и алхимики, материалы к предметам, татуировки...

Бобик

Добрый Вертикальный беспредельщик
Member of the Inner Circle

Затемнить
Оценил игр: 596

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #369) ссылка
    19 января 2006, 18:08

2Lmago: Кстати да, дети именно так и должны говорить. Вы правда так считаете? Дети в сказочном королевстве должны говорить языком дворовых гопников? Ущипните, меня, кто-нибудь, я не верю, что кто-то может так думать.

We are great. We are free. We are wonderful. We are the most wonderful people in all the jungle! We all say so, and so it must be true.
XCat
Добрый Герой 3го уровня
XLRate

Сайт
Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #370) ссылка
    19 января 2006, 19:01

19 января 2006, 18:08, Бобик писал:
Дети в сказочном королевстве должны говорить языком дворовых гопников? Ущипните, меня, кто-нибудь, я не верю, что кто-то может так думать.
А ты выйди на улицу и спроси у когонть из шкетов, схожих по возрасту, что-нибудь. Лексикон будет примерно схожим.

Lmago
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #371) ссылка
    19 января 2006, 19:02

Вы правда так считаете? Дети в сказочном королевстве должны говорить языком дворовых гопников? Ущипните, меня, кто-нибудь, я не верю, что кто-то может так думать.

А это сказачное королевство? Дети должны говорить как дети, а уж какие фразы они при этом должны говорить - это зависит от того, как в детстве воспитывали разработчиков. Или, пардон, дети не должны говорить "Я хочу писать"? Ну что вам всем не нравится слово "Кайфолом", я конечно сам так не говорил, но посмотрите, что говорят дети в первых классах в наши дни, еще хуже, и почему-то их родители не стреляются от ужаса, и учителя тоже...

Stroller

Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #372) ссылка
    19 января 2006, 19:26

19 января 2006, 19:02, Lmago писал:

А это сказачное королевство? Дети должны говорить как дети, а уж какие фразы они при этом должны говорить - это зависит от того, как в детстве воспитывали разработчиков.

Такое ощущение, что некоторые из присутствующих в попытке доказать свою правоту уже совершенно не замечают, что несут полную чушь и ахинею.
Действие игры по-вашему происходит в России 2006 года? Вдумайтесь хоть на секунду в свои слова. Или уже совсем заклинило?

XCat
Добрый Герой 3го уровня
XLRate

Сайт
Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #373) ссылка
    19 января 2006, 19:41

19 января 2006, 19:26, Stroller писал:
Такое ощущение, что некоторые из присутствующих в попытке доказать свою правоту уже совершенно не замечают, что несут полную чушь и ахинею.
Действие игры по-вашему происходит в России 2006 года? Вдумайтесь хоть на секунду в свои слова. Или уже совсем заклинило?

Лекцию об "альтернативной истории и фэнтези прочитать"?
Напомню что в 18-ом веке прошлого столетия, шпана уличная несла примарно ту-же ахренею, что и сейчас. Но просто выражалась несколько иными словами.
Учитывая это стоит напомнить - если ты пишешь сценарий на основе "фэнтези вселенной", то очень странно не учитывать этот простой и неприложный факт.

Косяк не страшный, он просто вызывает ощущение дисгармонии.

Редактировалось: 19 января 2006, 19:43 (XCat)

Stroller

Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #374) ссылка
    19 января 2006, 20:49

19 января 2006, 19:41, XCat писал:

Лекцию об "альтернативной истории и фэнтези прочитать"?
Напомню что в 18-ом веке прошлого столетия, шпана уличная несла примарно ту-же ахренею, что и сейчас. Но просто выражалась несколько иными словами.
Учитывая это стоит напомнить - если ты пишешь сценарий на основе "фэнтези вселенной", то очень странно не учитывать этот простой и неприложный факт.

Косяк не страшный, он просто вызывает ощущение дисгармонии.

Прежде чем осмеливаться выступать с "публичными лекциями", попробуйте сперва ликвидировать пробелы в Вашем личном образовании.
"Звучание" слова и его смысл - совершенно разные вещи и независимые друг от друга вещи. Джентльмены в английском клубе и зеки на нарах частенько обсуждают одни и те же вещи. Но вот звучит это совершенно по разному
 Почитайте что-нибудь по этому поводу. Для начала можно взять что-нибудь попроще, например "Поэтика и семиотика" Ролана Барта. Или "Жизнь драмы" Ричарда Бентли.
 И учтите "простой и непреложный факт" - работа в жанре фэнтези еще не означает полное отсутствие каких-либо ограничений по языку, структуре или форме. Напротив - налагает.  
 Так что, желаю успехов в написании сценариев в жанре фэнтези. Очень надеюсь, что они не будут вызывать "ощущения дисгармонии". И даже - легкой тошноты

Редактировалось: 19 января 2006, 20:50 (Stroller)

Страницы: « 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]Сегодня 24 октября 2017, 12:25   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма