// AGFC: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]
(Просмотров: 70598)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 173 скриншота. Магия крови
Разработчик: SkyFallen Entertainment | Издатель на Западе: Atari | Издатель в РФ:
Статус: в официальной продаже с 16 октября 2007 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 16 декабря 2005 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #200) ссылка
    17 января 2006, 10:23

2Suslon:
Статистика великая вещь!
Еще раз говорю: вы противопоставляете цифры буквам. При чем тут статистика?!

Все-таки нельзя считать мнение Foxy авторитетным по причине малого опыта.
Опыта в чем? Вы наизусть знаете список пройденных ею игр? Или у вас есть какие-то претензии к статье? Тогда цитаты надо бы привести. А оценку выставляли коллегиально.

Кстати, а почему у меня ноль сообщений отображается в форуме?
В данном форуме отключен счетчик сообщений.

Редактировалось: 17 января 2006, 10:24 (Владимир Горячев)

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 45% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Айвен
Добрый Император
Katauri Interactive

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #201) ссылка
    17 января 2006, 10:23

17 января 2006, 09:58, yran2006 писал:
Хорошая игра. Я поставил 87 баллов. Есть конечно ряд неудобных вещей (инвентарь, управление) но к ним вполне можно приспособиться и не обращать внимания.
Вообще-то считается (негласно), что 100 - это недостижимый идеал. 90 - бесспорный хит, 80 - великолепная игра, на которую нужно равняться, 70 - отличная игра, 60 - хорошая добротная игра, 50 - обычный середнячок, 40 - ниже среднего и т.д.

Если верить вашей оценке, то игра - почти великолепна и достойный пример для подражания, если вашим словам, то оценка быть должна лежать в пределах 58-65. А оценка Аг - очень крепкий середнячок, едва не дотянувший до хорошей игры.

К слову лично я поставил 65.

Мой ЖЖ: http://faber-visum.livejournal.com
Мое литературное творчество: http://zhurnal.lib.ru/editors/m/magazinnikow_i_w/
Сейчас играет в RQ Editor/Minecraft/Wakfu
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 65% (все оценки пользователя)
Stroller

Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 92

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #202) ссылка
    17 января 2006, 10:24

17 января 2006, 09:34, Suslon писал:

"Даже несмотря на то, что они более объективные (с поправкой на количество проголосовавших)?"

То есть, Вы искренне считаете, что мнение толпы всегда отражает истинное положение вещей? И профессиональный критик должен соразмерять свое мнение со взглядами "масс"?
 Извините, но это крайне порочная точка зрения. И я бы даже сказал "совково-пионерская". Критика на то и существует, чтобы формировать взгляды масс (хотя, очень часто она всего лишь продвигает интересы компаний-производителей)и способствовать прогрессу в области своего приложения.
  Возможно, Вам это покажется крайне несправедливым и обидным, но... будь положение вещей иным, мы бы никогда не увидели, например, фильмов французской "новой волны". Которая, если Вы помните была целиком создана плеядой кинокритиков, сначала изменивших консервативное мнение толпы в отношении того "как надо делать кино", а затем пришедших в режиссуру и развернувших кино-мейнстрим на 180 градусов.

Редактировалось: 17 января 2006, 10:26 (Stroller)

Форумы AG - это место, где каждый по своему прав, и каждый по своему несчастен:)
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 20% (все оценки пользователя)
Dohliy
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #203) ссылка
    17 января 2006, 10:26

2Suslon:
Кстати, а почему у меня ноль сообщений отображается в форуме?

В форумах по статьям счетчик сообщений не включается. Правила форумов не пробовал почитать? Без обид

Блин, пока писал, Nomad уже опередил  

Редактировалось: 17 января 2006, 10:29 (Dohliy)

Сейчас играет в Gothic, Phantasy Star IV (MegaDrive)
Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 223

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #204) ссылка
    17 января 2006, 10:31

17 января 2006, 10:23, Nоmad писал:
2Suslon:
Еще раз говорю: вы противопоставляете цифры буквам. При чем тут статистика?!

Зачем тогда нужны в принципе оценки? И зачем их на всех игровых сайтах и в журналах ставят? Я говорю, что оценка - это как бы миниобзор. В ней сконцентрировано мнение резензента(ов) об игре.

Опыта в чем? Вы наизусть знаете список пройденных ею игр? Или у вас есть какие-то претензии к статье? Тогда цитаты надо бы привести. А оценку выставляли коллегиально.

Это не наезд был, если что. Foxy стала писать на Вашем сайте недавно. И может быть не совсем в курсе "генеральной линии" команды - что надо попинать, а за что по головке погладить. Я почему-то так и думал, судя по Вашим ранним заявлениям, что оценка ставилась не лично Foxy, а в содружестве.

Добавление от 17 января 2006, 10:40
17 января 2006, 10:24, Stroller писал:

"Даже несмотря на то, что они более объективные (с поправкой на количество проголосовавших)?"
 То есть, Вы искренне считаете, что мнение толпы всегда отражает истинное положение вещей? И профессиональный критик должен соразмерять свое мнение со взглядами "масс"?
 Извините, но это крайне порочная точка зрения. И я бы даже сказал "совково-пионерская". Критика на то и существует, чтобы формировать взгляды масс (хотя, очень часто она всего лишь продвигает интересы компаний-производителей)и способствовать прогрессу в области своего приложения.
  Возможно, Вам это покажется крайне несправедливым и обидным, но... будь положение вещей иным, мы бы никогда не увидели, например, фильмов французской "новой волны". Которая, если Вы помните была целиком создана плеядой кинокритиков, сначала изменивших консервативное мнение толпы в отношении того "как надо делать кино", а затем пришедших в режиссуру и развернувших кино-мейнстрим на 180 градусов.

Во-первых, мнение толпы тоже имеет право на существование. Во-вторых, я не считаю голосующих на ag.ru толпой. Ибо не так уж их много по сравнению с тем количеством людей, которые купили игру. Все-таки позволю себе предположить, что в голосовании участвуют в большинстве своем люди, поигравшие в игру, имеющие о ней сложившееся представление и желающие донести свое мнение до других игроков. Т.е., простите, но я не считаю посетителей сайта быдлом. В-третьих, те, кто пытается "формировать взгляды масс", тоже не всегда правы. Посмотрите хотя бы на нашу эстраду с (не к обеду будут помянуты) Филей, Петросяном и Катей Лель. В-четвертых, я никогда не признаю "Черный квадрат" шедевром искусства, как бы мне не пытались втолковать смысл сего творения.

Редактировалось: 17 января 2006, 10:40 (Suslon)

Центральному Спортивному Клубу Армии слава, слава, слава!!!
Сейчас играет в игры, хорошие и разные и книжки читает.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 70% (все оценки пользователя)
Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #205) ссылка
    17 января 2006, 10:41

2Suslon: И может быть не совсем в курсе "генеральной линии" команды - что надо попинать, а за что по головке погладить.
Я даже могу вам сказать, что мы пинаем - тупости, ошибки и недоработки. А хвалим грамотно реализованные идеи, качественную графику и хороший геймплей.

Зачем тогда нужны в принципе оценки?
Для меня в статье главное - текст. Оценка всего лишь его суммирует, но при этом не является самодостаточной без хотя бы пары цитат.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
AVS
Добрый Новичок

Затемнить
Оценил игр: 35

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #206) ссылка
    17 января 2006, 10:44

17 января 2006, 10:31, Suslon писал:
Я говорю, что оценка - это как бы миниобзор. В ней сконцентрировано мнение резензента(ов) об игре.

Оценка без текста = миниобзор?   Зачем тогда мучиться, писать что-то, буковки в слова складывать? Пишешь - "Магия крови - 201%". Всё, "миниобзор" готов. Быстрей беги открывать собственный игровой портал.  

А вообще - оценка лишь придаток к статье. Соответственно и мнение рецензента следует искать там. Точно говорю.

Редактировалось: 17 января 2006, 10:45 (AVS)

Someday Someone will best me, but it won't be you and it won't be today.
Сейчас играет в Японский язык
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 44% (все оценки пользователя)
Stroller

Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 92

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #207) ссылка
    17 января 2006, 10:47

17 января 2006, 10:31, Suslon писал:

Т.е., простите, но я не считаю посетителей сайта быдлом.

Не извращайте мои слова, я не употреблял такого термина. И даже не имел ввиду. (Хотя, Фрейд заметил бы, что если Вы таким образом перевираете слова других, то это всего лишь отображает тайный ход Ваших мыслей).
 Что же касается эстрады - то кто Вам сказал, что в нашей стране существует критика, формирующая мнение по этому поводу? Здесь как раз таки властвует мнение масс. И определяет  

Форумы AG - это место, где каждый по своему прав, и каждый по своему несчастен:)
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 20% (все оценки пользователя)
Elija
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: R: Магия крови (Blood Magi (Ответ #208) ссылка
    17 января 2006, 10:49

16 января 2006, 21:45, Lmago писал:

Нет, потому написать собственное мнение и в ответ от автора рецензии услышать, что ты, во-первых, не разбираешься в том, что пишешь, а во-вторых, ему плевать на мнение фанатов. ИМХО. Извиняюсь, если ты так не думаешь, за то, что продолжил твою мысль по своему.

Я имел в виду составить собственное мнение (и оставить его при себе), а не оставить его тут.
Ввязываться в местные локальные "холивары" нет никакого желания.
Заодно и под плюсомет попать можно.

Сейчас, по прочтении этого топика, видно что игра нашла своего фаната, и в общем, этого можно было ожидать после прочтения рецензии.
Так что рецензия наверное все-таки правильная, хотя тут всплывают всяческие недостатки которые могут "убить" игровой процесс гораздо быстрее (туман, вон про AI вспомнили рядом).
ИМХО упоминания некоторых вещей в рецензии не хватает.

Mictian
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #209) ссылка
    17 января 2006, 10:51

17 января 2006, 06:41, Suslon писал:

Вот 10 баллов этой игре это и есть неадекватность.

Почему это?

максимум 100

1. Скучнейший и монотоннейший геймплэй -20 (ну не интересно, наверное я избалован старыми АРПГ и РПГ)
2. Ужасный сценарий и квесты + бредовость идеи "маг весь такой в доспехах"-20 (сама суть - бредовая, юмор - на обитателей интерната для умственно отсталых ИМХО)
3. Неудобный интерфэйс -20 (чтоб у разрабов ежедневник так выглядел!  )
4. Графика спорная, но местами очень корявая в т.ч. анимация + маразматично яркая картинка, что ничего не понятно -10 (эпилепсией и припадками не страдаю, но безвкусица бесит)
5. Ужастная озвучка -10 (мало снимаем, потому что "наш геймдэв не дорос  ")
6. Бредовая система скилов + инстант килл -10

Добавление от 17 января 2006, 06:56

Ну, навскидку сразу вспоминаются "Космические рейнджеры" две части. Или, допустим, "Ил-2". Да "Блицкриг" тот же. И первые "Корсары". Еще варианты вспомнить?

Вот если бы МК дотянула хотя бы до убогого ПКМ , то можно было бы сравнивать, а так это смешно. Концепция самой игры от сравнения с редкими удачными играми российского геймдева лучше не станет - она всё равно кривая. Давайте сравним с ExMachina! Аркадность? Экшн? Пожалуйста, только вот ЭМ намного ближе к РПГ, чем МК. Не надо всегда равняться на чтото другое. МК продукт достаточно спорный, но в нём мало рационального зерна и НЕТ оригинальности и интереса.

Добавление от 17 января 2006, 07:01

А чем тебе мало этих трех характеристик? Другое дело, что они растут медленно. Это да - это печально. Но качать-то можно не только их! И вопрос - а игру до конца прошел?

Лично я дошёл до 2го акта и понял что акт то скорее половой   Я не собираюсь насиловать свой мозг такими извращениями. Вот уж фетиш фетишем, но тут это скорее извращение в отличие от дияблы.

Cloud Connected///
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 1% (все оценки пользователя)
Mystic nightfall
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #210) ссылка
    17 января 2006, 11:27

2Mystic nightfall:
Ответил. Читайте мои ответы по ходу треда, я говорил уже о том, что в дьябло2 нет дебильных квестов-аркад. А забавы "сходи туда", "убей то" и "принеси се" в Магии Крови порой переплевывают Д2 по глупости.

А теперь скажите, пожалуйста, что есть главное в подобных играх? Неужели квесты?

Я сказал.
Сейчас играет в Магия Крови,Morrowind,Diablo2
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #211) ссылка
    17 января 2006, 11:39

2Mystic nightfall:
Они не являются фундаментом этих игр, однако без них ни одна экшен-РПГ не может считаться полной. Тем более что в МК за выполнение кретинской ловли детей дают *бонусы*, напрямую влияющие на развитие персонажа. Там выше пример про котлеты с макаронами приводили. Задумайтесь над ним.

Dimaz
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #212) ссылка
    17 января 2006, 11:53

2Nоmad:
Тем более что в МК за выполнение кретинской ловли детей дают *бонусы*, напрямую влияющие на развитие персонажа.
Можешь доказать что она кретинская?

under construction
Сейчас играет в мнс'а, Dominions 3, TQ IT, Eador!
SeavaN
Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 10

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #213) ссылка
    17 января 2006, 11:59

Нравятся мне эти аналогии. "Нет, ну это же почти Дьябла! Ну е-мае, ну даже лучше... Вона, по городу люди шастают и болтают, а такого раньше не было. И 3Д, треугольные коленки, и т.п. А у Дьяблы-то столько-то процентов, и т.п. и т.д."

Знаете, тетрис в свое время был офигенной компьютерной графической игрой. Ага. Увлекательной. А что - автогенерация уровней, разные режимы сложности, и т.п. Так может, новомодному тетрису место на некоем игровом олимпе? Клоны все эти стары, хочется чего-то нового - нового сюжета, нового геймплея, новых идей в конце концов.

Да, и по прочтении почти всех форумов, посвященных рецензиям, заставил улыбнуться тот факт, что почти в каждой ветке было несколько постов в духе "Автор рецензии предвзято отнессе к игре. Автор игру не любит". А за что ее любить автору, если она внимания его не привлекла? Нет, ну можно почитать обзоры других, тех же IGN, GameSpot, где они медом заливаются, нахваливая некую поделку.

Мы и читаем-то AG за критику, а не за похвалы. Все плюсы, они, знаете, видны сразу, и их нахваливать не надо.

Сейчас играет в самого себя
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 50% (все оценки пользователя)
Mystic nightfall
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #214) ссылка
    17 января 2006, 12:03

2Nоmad: Они не являются фундаментом этих игр, однако без них ни одна экшен-РПГ не может считаться полной. Тем более что в МК за выполнение кретинской ловли детей дают *бонусы*, напрямую влияющие на развитие персонажа. Там выше пример про котлеты с макаронами приводили. Задумайтесь над ним.
Вы меня все равно не переубедили.

Я сказал.
Сейчас играет в Магия Крови,Morrowind,Diablo2
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #215) ссылка
    17 января 2006, 12:14

17 января 2006, 10:47, Stroller писал:

[/quote]
[quote]  Не извращайте мои слова, я не употреблял такого термина. И даже не имел ввиду. (Хотя, Фрейд заметил бы, что если Вы таким образом перевираете слова других, то это всего лишь отображает тайный ход Ваших мыслей).
 Что же касается эстрады - то кто Вам сказал, что в нашей стране существует критика, формирующая мнение по этому поводу? Здесь как раз таки властвует мнение масс. И определяет  

Я не перевираю Ваши слова. Просто некоторые посетители этого сайта и этого форума используют данное слово для обозначения большинства игроков. Я же, наоборот, стараюсь более уважительно относиться как к мнению большинства, так и к словам против. Критика даже на нашей эстраде существует. И она вполне "обоснованно" оценивает новый альбом Кристины Орбакайте или Тани Булановой, хоть нам с Вами и кажется это смешным. И я не уверен, что массы (чем это слово принципиально отличается от "быдла"?), имей возможность слушать хорошую музыку, не делали бы этого. Нет, наша эстрада и "вкусы" массы формируется именно небольшой кучкой "экспертов".

_Toxic_
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 69

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #216) ссылка
    17 января 2006, 12:24

2Nоmad:
Поэтому можно сказать:""Ньютоновская" физика разрушенных объектов - просто хорошая, но заранее созданная анимация.",а можно:"Ньютоновская физика разрушенных объектов - просто хороша"
При этом ваш вариант окажется наглейшим враньем. Или вы и впрямь не отличаете честной ФИЗИКИ от заранее подготовленной АНИМАЦИИ?
Здесь согласен "немного" загнул.Но помниться в блудрейн 2 все предметы тоже разваливались одинаково,то был экшн,а тут рпг...

Первое - эпитет. Второе - чистой воды ваше субъективное мнение, которое может не совпадать с мнением автора. Первая фраза позволяет представить себе картину. Вторая говорит лишь о том, что вы увидели НЕЧТО, порадовавшее глаз.И как это первая фраза позволяет представить картину?Я лично,не представляю себе наркотическое видение психа-пиромана.(а если на то пошло,то пироман-человек,любящий всё поджигать,а в игре школа огня одна из 12-ти,поэтому первая фраза не менее субъективна,чем вторая)

Сказать так про квесты - значит покривить душой. В стандартных экшен-РПГ нас не заставляют ловить детей, бегать наперегонки со спамерами и, бегая на площади 10 кв.м, раздавать шпаргалки.Эти квесты необязательны.

О, вы сейчас мне будете доказывать, что это - стандарт? Валяйте. Удачи.А вам так важно с какой стороны полоску "начинает заливать кетчуп"?

Ну кто ж вам, бедному, расскажет-то про минимальный лимит... И, кстати, тыкните пальцем, где в статье сказано, что это - чудовищный недостаток?Это я к тому,что автор явно придирается к игре,непринцЫпиальная деталь,которую превращают в недостаток(потому я её и назвал чудовищной,хумор понимаети-ли  )

А я к тому, что не быть вам рецензентом. Бесплатный урок окончен. Следующий - за $100.Чем клянчить у меня 100$,лучше дайте урок лисичке(неужели вы себя считаете гением лит.жанра?если да,то напишите стихи что-ли   ),а я в рецензенты и не стремлюсь.

P.S.:Все мои "замены" не отражают моего мнения,я просто хотел,"сыграть" на контрасте двух субъективных мнений,согласитесь,что каким бы небыл талантливым рецензент,его мнение будет только его и всегда найдутся несогласные.

P.P.S.:Помоему надо выносить не общую оценку игры,а отдельно оценивать все её аспекты(графа,звук,геймплей...)

Сейчас играет в во всякую хрень
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 75% (все оценки пользователя)
Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #217) ссылка
    17 января 2006, 12:27

17 января 2006, 10:41, Nоmad писал:
2Suslon:
Я даже могу вам сказать, что мы пинаем - тупости, ошибки и недоработки. А хвалим грамотно реализованные идеи, качественную графику и хороший геймплей.

С учетом того, что по крайней мере ошибки и недоработки могут быть серьезно поправлены патчами, а тупость понятие субъективное, можно ли надеяться на изменение обзора и оценок игры? Был показательный момент в случае с игрой Europa Universalis. В "Навигаторе игрового мира" (единственное печатное издание, пишущее о компьютерных играх, к мнению которого я прислушиваюсь и обзоры игр которого очень близки к моему восприятию) просто опустили эту игру, разгромив ее в пух и прах в обзоре и поставив очень низкую оценку. Но в следующем номере появился новый обзор, к котором редакцией было признано, что была совершена ошибка, а игра зслуживает на самом деле гораздо большего внимания. Сможете ли Вы сделать так же?

Для меня в статье главное - текст. Оценка всего лишь его суммирует, но при этом не является самодостаточной без хотя бы пары цитат.

Оценка для многих (тех же тинейджеров) является той основой,на базе которой они решают, покупать или не покупать игру. Их просто будет ломать читать все эти буквы. Уже потом, для  того, чтобы понять, а почему собственно так низко оценена игра, которую на других сайтах расхваливают и ставят в пример, они могут ознакомиться с обзором. И вдруг из обзора поймут, что все остальные рецензенты просто не поняли, что на самом деле игра полнейшее г.... Но почему в таком случае не предположить, что это рецензент ag.ru на самом деле не очень компетентен и предвзят?

Добавление от 17 января 2006, 12:31
17 января 2006, 11:59, SeavaN писал:
Мы и читаем-то AG за критику, а не за похвалы. Все плюсы, они, знаете, видны сразу, и их нахваливать не надо.
Тогда о любой игре можно написать разгромную рецензию, выпятив ее недостатки и скромно умолчав о достоинствах. Значит, все игры дерьмо?

Редактировалось: 17 января 2006, 12:31 (Suslon)

Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #218) ссылка
    17 января 2006, 12:36

17 января 2006, 11:59, SeavaN писал:
Знаете, тетрис в свое время был офигенной компьютерной графической игрой. Ага. Увлекательной. А что - автогенерация уровней, разные режимы сложности, и т.п. Так может, новомодному тетрису место на некоем игровом олимпе? Клоны все эти стары, хочется чего-то нового - нового сюжета, нового геймплея, новых идей в конце концов.

Вы хотите сказать, что тетерис перестал быть "офигенной компьютерной графической игрой"?! ИМХО уровню его играбельности и реиграбельности могут позавидовать и Diablo, и Warcraft, и Dune, и Doom.

Добавление от 17 января 2006, 12:39
17 января 2006, 12:37, Dimaz писал:
2Suslon:
Дак ведь обзор по сути правильный. Неинтересно же играть.

В Европу неинтересно играть?! На мой взгляд той же Цивилизации очень-очень далеко до нее! Кстати, если для Вас ag.ru истина в последней инстанции, посмотрите на обзоры этой игры на этом сайте.

Редактировалось: 17 января 2006, 12:40 (Suslon)

Dimaz
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #219) ссылка
    17 января 2006, 12:37

2Suslon:
Но в следующем номере появился новый обзор, к котором редакцией было признано, что была совершена ошибка, а игра зслуживает на самом деле гораздо большего внимания. Сможете ли Вы сделать так же?
Дак ведь обзор по сути правильный. Неинтересно же играть.

under construction
Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #220) ссылка
    17 января 2006, 12:49

2Dimaz:
Можешь доказать что она кретинская?
Тут доказывать нечего, любому здравомыслящему человеку, попробовавшему сей квест на своей шкуре, и так ясно.

2Mystic nightfall:
Вы меня все равно не переубедили.
Мне пофиг, чесслово.

2_Toxic_:
А вам так важно с какой стороны полоску "начинает заливать кетчуп"?
Да. Есть некий индустриальный стандарт - полоска жизни ОПУСТОШАЕТСЯ, а не заполняется справа налево. Его неплохо бы соблюдать. Тем более что авторы, судя по множеству разных деталей, равняются именно на носителей стандартов - Diablo 2 и Sacred.

Это я к тому,что автор явно придирается к игре,непринцЫпиальная деталь
Автор просто констатирует факт. Или уже нельзя констатировать режущую глаз правду, а можно только хвалить?

Эти квесты необязательны.
См. дискуссию выше.

Чем клянчить у меня 100$,лучше дайте урок лисичке(неужели вы себя считаете гением лит.жанра?если да,то напишите стихи что-ли
Во-первых, не следует оскорблять сотрудников сайта. Ловите за это желтую карточку. Во-вторых, прекратите городить ерунду.

пироман-человек,любящий всё поджигать,а в игре школа огня одна из 12-ти,поэтому первая фраза не менее субъективна,чем вторая
Отсылка к пиротехнике здесь употреблена в более широком смысле.

2Suslon:
Сможете ли Вы сделать так же?
Если автор сильно ошибется - да. Но в случае с МК - нет. Оценка МК, данная Фокси, является верной и справедливой, ибо подкреплена достаточным кол-вом фактов. Что же до "Навигатора"... извините, я не читаю журналы, которые ставят высшие баллы "Корсарам-3".

Оценка для многих (тех же тинейджеров) является той основой,на базе которой они решают, покупать или не покупать игру. Их просто будет ломать читать все эти буквы.
Проблемы тинейджеров. Меня мало волнуют трудности дислексичной молодежи 21-го века.

И вдруг из обзора поймут, что все остальные рецензенты просто не поняли, что на самом деле игра полнейшее г....
Они-то поняли. Просто их журналы взяли игру на обложку. А о таких в нашей игропрессе принято писать либо хорошо, либо очень хорошо. Поверьте мне, если раскрыть кухню того, как делаются ваши любимые журналы, то получится статья куда веселее постмортема "Боя с тенью".

Тогда о любой игре можно написать разгромную рецензию, выпятив ее недостатки и скромно умолчав о достоинствах.
В рецензии на МК равные доли уделены и достоинствам, и недостаткам. Если вы этого не заметили - ваши проблемы.

Вообще, мне поднадоела эта на редкость бесплодная дискуссия. Я за 217 сообщений не узрел ни одного "наезда" на статью, где четко, с примерами, были бы указаны искаженные автором факты и пропущенные достоинства (зато про пропущенные недостатки видел, хе-хе). Оценку мы НЕ изменим. Выйдет мультиплеерное дополнение - будет отдельный разбор его полетов. Засим предлагаю закончить эту беседу.

Редактировалось: 17 января 2006, 12:50 (Владимир Горячев)

Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #221) ссылка
    17 января 2006, 12:51

Как говорится - всем спасибо, все свободны...

Dimaz
Добрый Император

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #222) ссылка
    17 января 2006, 12:56

2Nоmad:
Во-первых, так и не получил ответа на вопрос - почему были указаны несущественные для данного поджанра недостатки и не освещены важные.
Про квесты - Тут доказывать нечего, любому здравомыслящему человеку, попробовавшему сей квест на своей шкуре, и так ясно. - подловил Как писал на оф.форуме BigBoss, "можно конечно и тупо всех детей перекликать, но вообще не надо забывать, что игра все-таки про мага. Можно и подумать немного."
В принципе готов на этом завершить дискуссию, ибо серьезных претензий к статье действительно нет, и мнение большинства интересующих меня сторон я узнал.
Все же жду патч. Надежда умирает последней

Добавление от 17 января 2006, 13:02
Вообще самый бестолковый квест в первом городе - это охрана жертвы. Целиком зависит от рандома, насколько удачно выкинуло жертву и убийц. В половине случаев не успеваешь добежать просто. Опять же это не отмечено, в отличие от безобидных детишек

Редактировалось: 17 января 2006, 13:02 (Dimaz)

under construction
Sayr
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #223) ссылка
    17 января 2006, 13:16

Поиграл в день выпуска, убил 5 часов времени на работе. Игра по моему, не заслуживает и 59%. Крайне нудный процесс раскачки, медленный рост персонажа вкупе с очччччень неторопливым передвижением по карте, которую нельзя было (патч не смотрел) обозреть целиком, идиотская камера и система прицеливания и проч. и проч. - самое большое разочарование года в российской индустрии. Диск можно просто выкинуть. А уж про вступительный ролик, где просто совмещение Супермена, MTG и D2:LOD я вообще молчу.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 35% (все оценки пользователя)
Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #224) ссылка
    17 января 2006, 13:17

2Dimaz:
Во-первых, так и не получил ответа на вопрос - почему были указаны несущественные для данного поджанра недостатки и не освещены важные.
Цитаты приводите, автор вам ответит.

Страницы: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 24 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]Сегодня 21 октября 2017, 02:31   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма