// AGFC: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]
(Просмотров: 71282)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 173 скриншота. Магия крови
Разработчик: SkyFallen Entertainment | Издатель на Западе: Atari | Издатель в РФ:
Статус: в официальной продаже с 16 октября 2007 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 16 декабря 2005 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Lmago
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 28

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #175) ссылка
    17 января 2006, 01:26

Спасибо за рацпредложение, но вот так делать мы точно не собираемся.

На мнение фанбоев (которые сиречь невменяемые фанаты) должны плевать вообще все здравомыслящие люди. Конкретные претензии к статье должны подкрепляться аргументацией. Пока что вы лишь кричите.

Ну спасибо. И где это, уважаемый, я кричу? Я абсолютно вменяемый и здравомыслящий человек, потратил некоторое кол-во времени, чтобы расписать свое мнение. Без всякого слэнга, кучи восклицательных знаков и призывов "сгореть автору рецензии в аЦЦком пламени". После чего вы просто ответили "так мы делать не будем", да еще приписали мне нетипичное для меня поведения. Хорошо, я не требую от вас лично, Nomad, ничего, но вам наверное уже десятки раз на дню говорили, чтобы вы вежливо разговаривали с фанатами. Я же не идиот какой-то, правил не нарушаю, матом не ругаюсь, говорю по теме, и нет никакого повода так со мной разговаривать.

Блин! Да когда это прекратится? Что за новая мода у отечественных издателей? Не успели мы разобраться с «Корсарами 3», как нам подсовывают тот же хвост, но в профиль! К «К3» точно так же обещают выпустить адд-он, в который будут включены все нововведения и улучшения и, конечно, он распространяться будет не бесплатно. Я что-то не пойму. Если разработчики такие хорошие (что многие здесь утверждают), то зачем выпускают совершенно сырые и неиграбельные игры, которые становятся играбельными лишь после покупки и последующей установки на них всевозможных адд-онов и мультиплеерных дополнений?! Блин, я в шоке до чего опустились отечественные издательства в погоне за доп. прибылью. А может быть издательства готовят нас к своей новой ценовой политике, которую в скором времени хотят ввести, сделав для начала игры в полтора раза дороже (как сейчас и есть: игра + необходимый адд-он = полноценная игра), а затем и вовсе подняв планку цен до общемирового уровня .

Ну что вы кричите? В Blood Magic играли? Что, много багов? Что-то не видно, чтобы об этом кто-нибудь тут так сильно писал... Игра совершенно спокойно работает, никаких багов не встречается, хотите скачать хотфикс - вот, пожалуйста, его уже сделали... Не хотите - сможете пройти и без него. Можете ждать патч, но играть и без сундука можно запросто. Blood Magic абсолютно играбельная игра, без таких проблем, как в Корсарах 3, так что нечего ее без причины хаять.

Сейчас играет в Age of Conan, Lord of the Rings Online
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 65% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Imperor III
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 7

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #176) ссылка
    17 января 2006, 01:35

17 января 2006, 00:35, Mancho писал:
2Imperor III:

Знаете в своё время "pong" считался верхом достижений компьютерной индустрии. Так же и первая "Diablo" в своё время считалась сверхпрогрессивной и навороченной игрулей. А вот "Diablo 2" для своего времени уже не являлась откровением. Да, я не играл во вторую часть около года как вы. И считаю, что если для того, что бы точно определить признаки качества проекта в него необходимо играть целый год, то это свидетельствует о кривости разработчиков т.к. таким запасом терпения простите, не каждый геймер обладает. Поймите, я не ругаю «Diablo 2» или её разработчиков напротив творчество (бизнес, просто бизнес) команды «Blizzard» мне очень нравится. Говоря всё это, я, прежде всего, возражаю вашему посту, содержащему странные доводы и суждения. Потом я имел в виду сингл, а вы мультиплеер. Если рассматривать сингл «Diablo 2» абстрагируясь от мультиплеера, то сразу станет ясно, что в ней никакой.

В упор не понял, к чему Вы все это пробормотали.

1. Diablo (I) была замечательной игрой своего времени.

2. С появлением Diablo II выяснилось, что Diablo I была очень приятной, динамичной, но ужасно линейной action/rpg. После того, как построишь хотя бы одного нормального персонажа в Diablo II, в Diablo I становится уже невозможно играть.

3. Повторяю, Diablo II являлась РЕВОЛЮЦИОННОЙ игрой своего времени, внесшей настоящую нелинейность в развитие персонажа (кстати, вместе с Fallout, правда там попроще). К сожалению, такой революционной игрой она и остается до настоящего времени. Все остальные системы прокачки в разных диабло клонах либо линейны и безнадежно скучны, либо слабо нелинейны и быстро вычисляемы (поэтому не скучны, но быстро прискучивают). В этом свете только Dungeon Lords выглядят очень прилично. Все остальное - нединамичное г...

4. Я играю в Diablo II не 1 год, а с самого его появления по сегодняшний день (правда сейчас в этой игре меня интересует только PvP).

5. Diablo II обладает уникальными свойствами:
а). В нее было интересно играть ПЕРВЫЙ раз и пройти ее на нормале (так что не надо играть целый год, чтобы получить кайф. Насколько помнится, кайф шел сразу, с первого же акта).
б). Ее было интересно проходить на Nightmare, потом на Helle. И пройдя, понимаешь, что это уже другая игра - пересматриваешь заново эффективность всех скилов.
в). Войдя в мир PvP, становится совсем интересно. Но это уже опять-таки, ДРУГАЯ игра. Вот в ЭТОЙ игре и нужно разбираться не меньше года.

Теперь к чему это я. Вы сказали, что D2 была не революционной игрой. А это неправильно. Я Вас поправил. Вы играли в Diablo II, как в Diablo I. Вы ожидали от этой игры того же, что и от первой. И Вы НЕ ПОНЯЛИ эту игру.
Зачем продолжать спор и доказывать, что d2 не принесла ничего нового в искусство создания игр? Просто ради спора?

Редактировалось: 17 января 2006, 01:44 (Imperor III)

КОМУ НАДО - МОЙ МОД FOLLAUT 3:
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=961
Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #177) ссылка
    17 января 2006, 01:35

2Lmago:
После чего вы просто ответили "так мы делать не будем", да еще приписали мне нетипичное для меня поведения.
Вы же в своем "рацпредложении" обвинили наших сотрудников в непрофессионализме. Или про побивание авторов камнями и "потом разберется, что к чему" - это какая-то особо тонкая шутка?

Nomad, ничего, но вам наверное уже десятки раз на дню говорили, чтобы вы вежливо разговаривали с фанатами.
Я сейчас предельно учтив и вежлив.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 45% (все оценки пользователя)
_Toxic_
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 69

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #178) ссылка
    17 января 2006, 02:06

Прочитав статью понял,что любую игру(и не только) можно при желании опустить(как и наоборот) не прилагая особых усилий.Всё зависит от автора и его впечатлений(ожиданий) от игры.Поэтому можно сказать:""Ньютоновская" физика разрушенных объектов - просто хорошая, но заранее созданная анимация.",а можно:"Ньютоновская физика разрушенных объектов - просто хороша";или:"Вернее, даже не бою - наркотическому видению психа-пиромана.",а можно:"Бой-буйсто красок и сецефектов,при виде которых если не сжимается сердце,то уж точно радуется глаз  "(хотя в статье чуть дальше примерно это и написано,но всё же...);или:"Суть почти всех сюжетных миссий упрятана в формулу "Иди туда, не знаю куда и убей тех, кто шевельнется в твоем присутствии".",а можно:"Квесты(и процесс их выполнения) довольно стандартны для жанра,а именно action/rpg";или:"Против традиций прет и индикатор вражеского здоровья, отмечающий "100%" золотистой полоской; лишь после первого удара ее начинает заливать кетчуп. Справа налево. Оглядка на будущих южнокорейских фанатов?",а можно вообще не писать(у авторов аг,что задан минимальный лимит на кол-во символов в статье?),укрыть от потенциальных покупателей этот ЧУДОВИЩНЫЙ недостаток   ;или...Это я к тому,что несуществует идеальных игр и только от автора зависит в каком свете "подать" игру публике.

Некоторые пишут,что в игре нет динамизма(скучно,маловато вражин и т.п.)Вспомните того же большого Ди,сколько там на первых локациях зомби и ежей?Да по пальцам пересчитать!!!Зато потом...Здесь то же самое.

Почему все сравнивают игру с К3?(точнее вид в котором она вышла)Это Бред.Версия 1.00 в МК играбельна(по себе знаю) в отличии от 0.99 сами знаете кого.А патчи,даже великие и ужасные Близы выпустили пару патчиков для Д2,учтите это был их не первый опыт создания игры такого жанра(а посмотрите на первый опыт Близов,ели кто не понял я про WoW,на сколько там уже метров патчей?версия 1.9.2 кажись?)Поэтому разрабов не стоить клеймить за частичную(а она увы имеет место быть) "недоработанность" игры,в скором времени,надеюсь,всё исправят.

Лично я считаю,что оценка игры занижена.Но это моё субЪективное мнение.

P.S.:Я считаю,что большинство людей играют в игры для развлечения и оценивать их стоит именно с этой стороны,а некоторые авторы зачастую об этом забывают(Номад,тебе там ещё не чихается?) и начинают буквально разбирать игру по кусочкам,конечно же всегда всё "аргуминтируя"(моё мнение на это смотрите в первом абзаце)помоему это в корне неверно,игры надо оценивать прежде всего как забаву,а не относиться к ним,так же,как к ситуации на блжнем востоке например(представьте,что люди играющие в контру в клубе считают друг друга кровными врагами,абсурД!!!)

P.P.S.:Хотел ещё что-то написать,но забыл  

Сейчас играет в во всякую хрень
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 75% (все оценки пользователя)
Ahgot
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 47

Re: R: Магия крови (Blood Magi (Ответ #179) ссылка
    17 января 2006, 02:28

Повторяю, Diablo II являлась РЕВОЛЮЦИОННОЙ игрой своего времени, внесшей настоящую нелинейность в развитие персонажа (кстати, вместе с Fallout, правда там попроще)
Ну это уж слишком. Где это в Fallout развитие персонажа более линейно чем в Диабло? Между прочим первый является образчиком чистокровной РПГ, с отыгрышем роли и множеством путей решения задач, как и развития персонажа... Диабло это все таки hack&slash rpg, поприметивней будет(я не про баланс).

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 60% (все оценки пользователя)
Айвен
Добрый Император
Katauri Interactive

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #180) ссылка
    17 января 2006, 03:14

Вам понравилась озвучка? Гм, на вкус и цвет, конечно, но я бы половину тамошних "актеров" просто отправил в Антарктиду, чтобы больше нигде не "светились". Особенно мне запомнилась дура, торгующая татуировками, с дикцией комсомольской вожатой.
Меня тоже эта торговка убила Я же написал, что ляпы и халтура есть.

А вы задумывались над причиной плохой озвучки российских игр? Вы задумывались, почему на озвучку одной и той же игры для России тратится в десятки раз меньше, чем на ее английскую версию? Я буду рад, если у меня будет достаточно денег сделать для российской версии овучку хотя бы уровня и масшатабов Магии Крови, но при этом точно знаю, что это - деньги, выброшенные на ветер, потому что эта сумма при наших ценах и пиратстве бюджет проекта увеличит (и снизит окупаемость), а продажи - нет. И лучше эти деньги потратить на что-нибудь другое, более полезное. До того, чтобы получать качественную масштабную озвучку, Россия еще не доросла, к сожалению.

Добавление от 17 января 2006, 03:18
Еще раз отсылаю к Gothic.
Так ведь я не удивлюсь, если английская и немецкая озвучка той же самой Магии Крови будет на порядок качественнее, чем русская. Там такие затраты оправданы.

Добавление от 17 января 2006, 03:33
Открою вам тайну: первоначально, еще полтора года назад, планировалось, что мультиплеер войдет в состав коробочной версии. Но его отрезали. Сказать почему, аль догадаетесь сами? (Еще попутно вспомните о "В тылу врага").
Можно еще более крутой пример с мировым именем вспомнить - "Герои4", которые тоже вышли без обещанного и традиционного для серии мультиплеера.

Редактировалось: 17 января 2006, 03:33 (Айвен)

Мой ЖЖ: http://faber-visum.livejournal.com
Мое литературное творчество: http://zhurnal.lib.ru/editors/m/magazinnikow_i_w/
Сейчас играет в RQ Editor/Minecraft/Wakfu
Lmago
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 28

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #181) ссылка
    17 января 2006, 03:40

Вы же в своем "рацпредложении" обвинили наших сотрудников в непрофессионализме.

Но автор рецензии действительно не заметил, или заметил, но не отметил в статье некоторые, довольно важные и интересные вещи, в игре. Разве не так? Могу еще раз перечислить, какие именно, да и не только я один могу это сделать... Впрочем, вскользь об этом я упомяну в дальнейшей части своего ответа.

Или про побивание авторов камнями и "потом разберется, что к чему" - это какая-то особо тонкая шутка?

Можете считать это шуткой, можете не считать, однако я действительно считаю, что в данном конкретном случае автору стоит написать еще одну рецензию про эту игру, чуть по позже, когда он с ней разберется, плюс будет повод хвалить/ругать разработчиков за сундук и мультиплеер... А также я продолжаю считать, что автору рецензии обязательно нужно учитывать мнение фанатов, а не считать, что он разбирается в данном жанре вообще и в данной игре в частности лучше них. Если бы я был на месте Foxy, я бы перед тем, как выкладывать рецензию на сайт, зашел бы на форум и проверил, ничего ли я не упустил. Даже о такой, я думаю, не маловажной для фанатов вещи, как отсутствие в игре респавна монстров, и системы 1 персонаж = 1 сейв и контрольной точке, можно было бы хотя бы упомянуть...

Редактировалось: 17 января 2006, 03:41 (Lmago)

Сейчас играет в Age of Conan, Lord of the Rings Online
Айвен
Добрый Император
Katauri Interactive

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #182) ссылка
    17 января 2006, 03:45

"Магии Крови" мультиплеера сильно не хватает. Динамика сингла меня не устраивает - слишком много и без толку бегать, слишком много и без толку разбивать контейнеры, и наверное маловато для такого количества бегания и разбивания непосредственно экшена. Скучно Заставлять себя играть я не люблю, а сама игра это делает неохотно и не долго.

Мой ЖЖ: http://faber-visum.livejournal.com
Мое литературное творчество: http://zhurnal.lib.ru/editors/m/magazinnikow_i_w/
Сейчас играет в RQ Editor/Minecraft/Wakfu
Dohliy
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #183) ссылка
    17 января 2006, 04:49

2Suslon:
Интересно, как удалось разочароваться в проекте, который сам не пощупал, полагаясь на чье-то сугубо субъективное мнение?
Хм... Я так думал, что обзоры на игровых сайтах (да и в печатных глянцевых изданиях) существуют именно для того, чтобы получить хотя бы первоначальное мнение об игре. Я его получил. После этого, если прочитать мой пост до конца, теперь придется думать, стоит ли покупать сабж...

Я предложил форум игры почитать - там не то, что по полочкам, до последнего винтика вся игра разложена. И все плюсы и минусы весомо, грубо, зримо выставлены напоказ.
Если я не ошибаюсь, оффорум Корсаров 3 до недавнего времени тоже весь такой из себя положительный был, а обладатели творения от Акеллы просто кипятком пИсали от счастья и полученной возможности приобщиться к пиратской романтике Причем на сайте Акеллы в последнее время можно найти и плюсы, и минусы игры. Так что это не показатель. Кстати, я не совсем понял, чем мнения на официальном форуме отличаются от рецензии Foxy. Разве что мнений больше.

2Elija:, 2Suslon:
К слову: самое интересное на ag - после прочтения рецензии почитать еще комментарии к ней и только после этого решить стоит ли игра покупки.
А потом купить и составить собственное мнение =)

Купил. Составил. В целом похоже на рецензию Оценка соответствует.

З.Ы. Я не фанат Foxy

Редактировалось: 17 января 2006, 04:52 (Dohliy)

Сейчас играет в Gothic, Phantasy Star IV (MegaDrive)
Imperor III
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 7

Re: R: Магия крови (Blood Magi (Ответ #184) ссылка
    17 января 2006, 05:04

17 января 2006, 02:28, Ahgot писал:
Ну это уж слишком. Где это в Fallout развитие персонажа более линейно чем в Диабло? Между прочим первый является образчиком чистокровной РПГ, с отыгрышем роли и множеством путей решения задач, как и развития персонажа... Диабло это все таки hack&slash rpg, поприметивней будет(я не про баланс).

Ок. Поясню.
1. Fallout - одна из любимейших мной игр. Обожал ее когда-то. Про отыгрыш роли абсолютно не спорю - атмосфера Fallout неповторима!..

2. Развитие персонажа также очень интересно. И все же более линейно, чем в Diablo. Сравним:
Как в Falloutе сделать ИДЕАЛЬНОГО воина? Вариант один (по памяти):
Интеллект - 3 (потом повысим до 4 с помощью платы, а пока будем жрать наркоту). Харизму опускаем донельзя. Удачу опускаем (потом повысим у хабологиста). Все остальное на 10 (наблюдательность 9 - потом повысим чипом до 10). Силу можно и не на 10 - ведь есть силовая броня... но мы ведь делаем воина...
Перк (gifted), перк - быстрая стрельба (будем лупить только очередями)...
Далее, берем базаар, берем силовую броню. берем перк снайпер (все попдания становятся критическими), берем action man дважды - и вот вам машина для убийства... Таким чаром я убил финального босса с 3 очередей). Т.е. за 1 ход под наркотиками... Я принципиально прошел игру, ни переигрывав бои ни разу. И ни разу не умер...

Теперь берем D2:
1. Кто-нибудь знает, какой паладин лучше? Smiter+Foh? smiter+hammerdin? smiter+чарджер? чистый хаммердин? НЕТ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА...
2. Кто круче, WW-аська, трапс-аська или гидрид-аська? НЕТ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА...
3. Кто круче, барб или амка? Winddruid или necros? А может хаммердин?...
Что лучше одеть барбу? шлем wirstan, или Arreat sammit? Броню Duress или Enigma? или может Fortitude?...
Спросите десятки тысяч игроков баттленета... НЕТ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА...

КОМУ НАДО - МОЙ МОД FOLLAUT 3:
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=961
Mystic nightfall
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #185) ссылка
    17 января 2006, 06:05

МК не тянет на Д2, она тянет на Д1. Вот и все.
Номад так и не ответил на мой пост №74. Что ж, видимо ему нечего сказать?

Редактировалось: 17 января 2006, 06:20 (Mystic nightfall)

Я сказал.
Сейчас играет в Магия Крови,Morrowind,Diablo2
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 223

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #186) ссылка
    17 января 2006, 06:41

16 января 2006, 18:12, DeadPaladin писал:

Посмотреть достаточно на балы выставленые людьми, чтобы убедиться в неадекватности рецензионной оценки. Все просто.
Да я-то как раз во всю играю. И очень доволен тем, что купил игру. Мало того, я не следил за проектом в процессе его создания. И купленная игра оказалась приятнейшей неожиданнстью!

Добавление от 17 января 2006, 06:47
16 января 2006, 18:29, Mancho писал:
Нет, ну только гляньте http://3dnews.ru/games/chronicle-126/index02.htm Это же надо так, а? И не краснея....
А чем плох обзор? Т.е. то, что говорят на ag.ru это истина, а вот если какой-то сайт осмеливается похвалить игру, то это уже наглость? Хотя обзорчик, конечно, несколько поверхностный.

Добавление от 17 января 2006, 06:48
16 января 2006, 18:24, dart0 писал:

Правильно, так их НОМАД!
И для полноты картины еще надо поулюлюкать! Давить несогласных!

Добавление от 17 января 2006, 06:50
16 января 2006, 18:18, Mictian писал:

[/quote]
[quote]Не правда. Я поставил 10 балов. Считаю абсолютно объективным, а автора обзора доброй и очень доброй девушкой.

Вот 10 баллов этой игре это и есть неадекватность.

Добавление от 17 января 2006, 06:56
16 января 2006, 18:49, Mictian писал:

Штопор ЖЖот!   Ещё вариантов вспомнить?
Ну, навскидку сразу вспоминаются "Космические рейнджеры" две части. Или, допустим, "Ил-2". Да "Блицкриг" тот же. И первые "Корсары". Еще варианты вспомнить?

Добавление от 17 января 2006, 07:01
16 января 2006, 19:33, Ahgot писал:
Почему никто не отругал игру за столь примитивную ролевую систему? 3 хар-ки это уж извините  глупость какая то. И шмот в игре под стать, мало того что после морфинга на персе не отражаются все эти прибамбасы, так ониж еще и жутко дурные. Всякие щиты и мечи с серьгами прибавляющие 1% чего то там, увеличивающие какой то скилл(и то за счет уже вмонтированных рун) и прибавка к сопротивлениям - вот и весь небогатый набор бонусов. И еще кстати в игре отсутствует дальнобойное оружие(луки, ножи и т.д.), хотя не помешало бы...
А чем тебе мало этих трех характеристик? Другое дело, что они растут медленно. Это да - это печально. Но качать-то можно не только их! И вопрос - а игру до конца прошел?

Редактировалось: 17 января 2006, 07:01 (Suslon)

Центральному Спортивному Клубу Армии слава, слава, слава!!!
Сейчас играет в игры, хорошие и разные и книжки читает.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 70% (все оценки пользователя)
9mm
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #187) ссылка
    17 января 2006, 07:02

16 января 2006, 21:57, Nоmad писал:
29mm:
"Гипотетически" - хорошее слово. Куда больше шансов, что SkyFallen придется засучить рукава и переделать всю хваленую систему магии с нуля, вычистив из нее "instant kill"-трюки.

Хм, честно говоря не думаю что магия как либо поменяется в пвп - просто как в d2 срежут дамаг раз в 10, и все ок будет.
Помелочи может поправят... Я сам думал что с балансом проблемы поначалу - но поиграв изменил мнение. Он есть

Я убей не пойму чем сюжет МК хуже чем аналога d2. Вплоть до побочных квестов.
Значит так. Покажите мне в Diablo 2: а) квест на раздачу шпаргалок, для выполнения которого не надо делать ВООБЩЕ ничего, кроме как тупо перемещаться из точки A в точку В; б) квест на раздачу листовок наперегонки с - ха-ха - спамерами; в) квест на ловлю детей/овец/whatever.

С ловильно-раздаточными квестами "хомячок" и правда переборщил. Но поначалу это довольно прикольно, пару раз их собрать даже интересно. А затем просто внимания не обращаешь на них и все... ПОБОЧНЫЕ они как и куча других. Ну вот почему я в свое время бросил NWN, а с МК такого не произошло ? Да, квесты не верх изобретательности - но чем хуже подобных из sacred, dungeon lords, siege и т.п ? Графика однозначно лучше, система магии интересней... любая оценка относительна, так относительно чего выставлена эта ?

У игры есть юмор, свой стиль. Это лучшее что было со времен sacred, d2 в жанре, причем выпущено нашими разрабами. и 59% ?

И еще про "имитацию" жизни - ну покажите где npc лучше "живут". Лучше такое наполнение чем никакого. Надоело ? в меню выключите эти диалоги и ВСЕ.

P.s "бычить" ? боже упаси, то что у тебя своя "планка" оценки игр ты и сам говорил. Да и наоборот, это комплимент то был - читать твои обзоры всегда интересно, и там все по делу вобщем то...

Редактировалось: 17 января 2006, 07:11 (9mm)

Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #188) ссылка
    17 января 2006, 07:07

16 января 2006, 20:26, Nоmad писал:
2KRIsssss:
Вот к чему вы мне показываете цифры с оценкой читателей? Думаете, она меня волнует?

Вы постоянно говорите, что оценки не только игрков, но и Ваши собственные - это не показатель. Предлагаю пойти дальше - не ставьте оценки вообще! Пусть будет только оценка игроков.

yado
Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 3

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #189) ссылка
    17 января 2006, 07:43

Так и не смог после обзора ответить на вопрос - занудней ли это Sacred'a? (В свое время после прохождения последнего испытал какой-то животный страх от предложения игры пройти все то же в серебряном (или золотом? не помню) веке). Помогите.

p.s. К D2 такой неприязни не замечал. Играю в нее и сейчас.

Dohliy
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #190) ссылка
    17 января 2006, 09:05

2Suslon:
Вы постоянно говорите, что оценки не только игрков, но и Ваши собственные - это не показатель. Предлагаю пойти дальше - не ставьте оценки вообще! Пусть будет только оценка игроков.

Мысль. Предлагаю вообще отключить возможность выставления оценок даже игроками. Пусть будет просто форум по обсуждению игр. А то надоело почти в каждой теме читать про то, что "оценка игры есть субъективное мнение лица, ее выставившего, а автор, ИМХО, прав, потому что он хороший"

Сейчас играет в Gothic, Phantasy Star IV (MegaDrive)
Ам
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #191) ссылка
    17 января 2006, 09:13

2yado:
Это занудней Сакреда, но короче. Сакред я под конец бросил, а МК прошел, но в конце уже через силу. Еще чуть - и я бы ее бросил... Конкретней можно в форуме по РПГ почитать. Я там изливал душу, и не только я.

Приветик из лютых полков.
Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #192) ссылка
    17 января 2006, 09:29

2_Toxic_:
Я считаю,что большинство людей играют в игры для развлечения и оценивать их стоит именно с этой стороны,а некоторые авторы зачастую об этом забывают(Номад,тебе там ещё не чихается?)
Неа. Ведь вы же не меня имеете в виду.

2Suslon:
Нет уж, если бы мы так и сделали, то сначала как раз исчезли бы оценки читателей.

2Mystic nightfall:
Номад так и не ответил на мой пост №74. Что ж, видимо ему нечего сказать?
Ответил. Читайте мои ответы по ходу треда, я говорил уже о том, что в дьябло2 нет дебильных квестов-аркад. А забавы "сходи туда", "убей то" и "принеси се" в Магии Крови порой переплевывают Д2 по глупости.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #193) ссылка
    17 января 2006, 09:34

17 января 2006, 09:29, Nоmad писал:
2Suslon:
Нет уж, если бы мы так и сделали, то сначала как раз исчезли бы оценки читателей.

Даже несмотря на то, что они более объективные (с поправкой на количество проголосовавших)? Кстати, а как выставляется оценка на ag.ru? Только автором рецензии? Или коллегиально?

Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #194) ссылка
    17 января 2006, 09:38

2_toxic_:

Не быть вам рецензентом, определенно.

Поэтому можно сказать:""Ньютоновская" физика разрушенных объектов - просто хорошая, но заранее созданная анимация.",а можно:"Ньютоновская физика разрушенных объектов - просто хороша"
При этом ваш вариант окажется наглейшим враньем. Или вы и впрямь не отличаете честной ФИЗИКИ от заранее подготовленной АНИМАЦИИ?

"Вернее, даже не бою - наркотическому видению психа-пиромана.",а можно:"Бой-буйсто красок и сецефектов,при виде которых если не сжимается сердце,то уж точно радуется глаз

Первое - эпитет. Второе - чистой воды ваше субъективное мнение, которое может не совпадать с мнением автора. Первая фраза позволяет представить себе картину. Вторая говорит лишь о том, что вы увидели НЕЧТО, порадовавшее глаз.

"Суть почти всех сюжетных миссий упрятана в формулу "Иди туда, не знаю куда и убей тех, кто шевельнется в твоем присутствии".",а можно:"Квесты(и процесс их выполнения) довольно стандартны для жанра,а именно action/rpg"
Сказать так про квесты - значит покривить душой. В стандартных экшен-РПГ нас не заставляют ловить детей, бегать наперегонки со спамерами и, бегая на площади 10 кв.м, раздавать шпаргалки.

"Против традиций прет и индикатор вражеского здоровья, отмечающий "100%" золотистой полоской; лишь после первого удара ее начинает заливать кетчуп. Справа налево. Оглядка на будущих южнокорейских фанатов?"
О, вы сейчас мне будете доказывать, что это - стандарт? Валяйте. Удачи.

а можно вообще не писать(у авторов аг,что задан минимальный лимит на кол-во символов в статье?),укрыть от потенциальных покупателей этот ЧУДОВИЩНЫЙ недостаток
Ну кто ж вам, бедному, расскажет-то про минимальный лимит... И, кстати, тыкните пальцем, где в статье сказано, что это - чудовищный недостаток?

Это я к тому,что несуществует идеальных игр и только от автора зависит в каком свете "подать" игру публике.
А я к тому, что не быть вам рецензентом. Бесплатный урок окончен. Следующий - за $100.

Редактировалось: 17 января 2006, 13:16 (Владимир Горячев)

Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #195) ссылка
    17 января 2006, 09:39

17 января 2006, 09:13, МахаоН писал:
2yado:
Это занудней Сакреда, но короче. Сакред я под конец бросил, а МК прошел, но в конце уже через силу. Еще чуть - и я бы ее бросил... Конкретней можно в форуме по РПГ почитать. Я там изливал душу, и не только я.

Не сказал бы, что зануднее. Сакред я смог пройти только со второго захода. Первый раз не вытерпел - снес. В Магию крови играю и пока мысли о том, чтобы ее забросить, не возникало. Хотя, признаюсь, прерывался на Ex Machina, о чем уже писал выше. Но насчет EM просто так получилось - купил, принес, поставил, попробовал, а потом раз-два-три и оказалось, что прошел (часов 12 чистого игрового времени, насколько помню). МК же игра более длинная. Ее за несколько вечеров не проскочишь. К тому же торопиться не стоит да и некуда собственно. В ближайшее время разве что еще Механоиды 2 выйдут. Но их на месяц отложили. Так что успеваю.

Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #196) ссылка
    17 января 2006, 09:42

2Suslon:
Даже несмотря на то, что они более объективные (с поправкой на количество проголосовавших)?
Число не может быть более объективным, чем текст. В принципе.

В большинстве случаев оценка выставляется автором статьи. Иногда - коллегиально. Всё от случая зависит.

Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #197) ссылка
    17 января 2006, 09:51

http://www.thg.ru/game/20060113/index.html - очень неплохой обзор. Не злобно, хотя и плюсы, и минусы расписаны. Но усиленно по больным точкам игра не пинается.

Добавление от 17 января 2006, 09:58
17 января 2006, 09:42, Nоmad писал:
2Suslon:
Число не может быть более объективным, чем текст. В принципе.

Статистика великая вещь!

В большинстве случаев оценка выставляется автором статьи. Иногда - коллегиально. Всё от случая зависит.

А в данном случае как было? Все-таки нельзя считать мнение Foxy авторитетным по причине малого опыта.

Редактировалось: 17 января 2006, 09:58 (Suslon)

yran2006
Новичок

Затемнить

Re: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #198) ссылка
    17 января 2006, 09:58

Хорошая игра. Я поставил 87 баллов. Есть конечно ряд неудобных вещей (инвентарь, управление) но к ним вполне можно приспособиться и не обращать внимания.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 87% (все оценки пользователя)
Suslon
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #199) ссылка
    17 января 2006, 10:00

Кстати, а почему у меня ноль сообщений отображается в форуме?

Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 24 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]Сегодня 24 ноября 2017, 01:19   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма