// AGFC: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]
(Просмотров: 70614)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 173 скриншота. Магия крови
Разработчик: SkyFallen Entertainment | Издатель на Западе: Atari | Издатель в РФ:
Статус: в официальной продаже с 16 октября 2007 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 16 декабря 2005 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Traks

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 210

Re: Р: Магия крови (Блоод Магиц) [15/01/06] (Ответ #150) ссылка
    16 января 2006, 20:29

16 января 2006, 20:19, KRIsssss писал:
2Номад:
В отличие от Вас, уважаемый Номад. Типичный пример ваша рецензия на Блацк&Вхите 2, 51% и 87% (538 голосов). На пенсию пора, уважаемый, зачем людей дезинформировать...
Если где нагрубил, прошу прощение заранее. Мне Ваш сайт однозначно очень нравится, но рецензии, на мой взгляд, не качественные. Слишком критично подходите...

Так и бан схлопотать можно, ведь Вы не АРГУМЕНТИРУЙТЕ. И заслуженно. Про текст - игра получила хорошую оценку, и после пары патчев моя личная оценка будет около 65%.

ПроцитироватьПроцитировать
Saransk
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 83

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #151) ссылка
    16 января 2006, 20:32

2Dimaz: Еще одна деталь - разрабы явно пытались сесть на 10 стульев сразу. Имею в виду что как писал BigBoss есть приколы и в стиле падонкафф и высокоспециальные для эстетов, ну и остальное в том же духе (например желание портироваться на консоль - как оказалось кривость инвентаря именно отсюда, по крайней мере разрабы так утверждают). Вот только получилось пока что между стульев скорее.
соглашусь и сэтим...
но поживем увидем как дальше дела у них пойдуд,
игра то получилась классная!

2thorr: Подозреваю, что создателей МК тошнило и зевало от нее в процессе изготовления и они ее делали лишь бы быстрее отмучаться, сдать в прокат и поскорее забыть.
на это не похоже...
с игрой им еще долго возится...

делать лучше вокруг - и самому приятней
Сейчас играет в , вернее с... 5летней дочкой, жду реинкарнации игр
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
Dread
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #152) ссылка
    16 января 2006, 20:33

2KRIsssss: В отличие от Вас, уважаемый Nomad. Типичный пример ваша рецензия на Black&White 2, 51% и 87% (538 голосов). На пенсию пора, уважаемый, зачем людей дезинформировать...
Я читал эту рецензию, конечно не совсем согласен, но, в принципе, я того же мнения об игре, что и Номад. Поэтому, сколько людей столько мнений. Аговцы ведь не компьютеры, а люди, поэтому их мнение субъективно, а в рецензиях они выражают свое мнение в литературной форме. Эти рецензии ведь не аксиома для покупки или нет игры. Вот если Вася Пупкин скажет, что nVidia хуже Ati, это не значит, что так оно на самом деле и есть Вот еще пример, в программе Галкина, где деньги разыгрывают, есть подсказка помошь зала, ведь не всегда зрители оказываются правы.

Редактировалось: 16 января 2006, 20:36 (Dread)

Модератор, деревянная планка с прокладкой из сукна или фильца для приглушения звука в фортепьяно. - "Советский Энциклопедический Словарь"
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 65% (все оценки пользователя)
Коровьев
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 36

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #153) ссылка
    16 января 2006, 20:35

Да и еще:
2falcony:
чаще и чаще мы видим экстравагантные оценки таким проходным проектам как Diplomacy 2005Вы сами понимаете,что значит слово "проходной",а?
Как Diplomacy можно отнести к ,кхм,проходным проектам?
Чушь не несите пожалуйста.

Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил.Его каламбур,который он сочинил,разговаривая о свете и тьме,был не совсем хорош.И рыцарю пришлось прошутить гораздо больше и дольше,нежели он предполагал.
Сейчас играет в увлекательное времяпрепровождение
Lmago
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 28

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #154) ссылка
    16 января 2006, 20:53

Да и про стрелковое. Нафига магам доспехи шлемы щиты?!

Ну не голыми же им ходить. Просто магу ничего не мешает надеть легкие доспехи и ходить в них (а брони типа Full Plate я в игре пока не замечал), но стрелковое оружие им точно ни к чему, раз есть магия.

Вообще я не понимаю, за что такие сильные наезды на игру. Типа Колумб думал, что плыл в Индию... И что? Он что, виноват в этом? В то время он никак не мог доказать, что ему нужно плыть не в Индию, приплыл, и молодец, что приплыл. Хорошо, что его не убили и не сьели, как Кука, он приплыл и рассказал. Вернее, нам хорошо, а вот коренным жителям Америки как посмотерть еще... Так и тут.

Не знаю насчет Pacific Storm, и прочих игр, которые здесь упоминались, но на мой взгляд и на данный момент Blood Magic одна из лучших игр, что вышли в России. По крайней мере, среди РПГ. Мы имеем и кучу интересных находок, и графику получше, чем у десятка клонов Дьябло, на которые мы действительно тратили деньги зря, играть интересно, и играть оригинально, так как с магией действительно можно долго экспериментировать. Все эти плюсы перевешивают те минусы, что есть в игре, а ведь патчи уже выходят, те, кто играют в игру, говорят о том, что им не нравится, а в патчах все правится... не знаю, как дела обстоят в Корсарах 3, но на официальном сайте Blood Magic в форуме обсуждение того, что нужно и, главное, можно поправить в игре, идет полным ходом. И правится, и добавляется, вон отображение экспы добавили, скоро сундук будет...  Нечего сравнивать Blizzard с SkyFallen Entertainment, а Diablo с Blood Magic. Ежу понятно, что первое лучше второго, но никто и не пытается доказать, что игра оказалась лучше, чем Дьябло. Вот если бы разработчики реализовали все, что обещали - тогда игра могла бы стать конкурентом. Но ИМХО это наиболее близкое попадание к цели из всех, что я видел.

Сейчас играет в Age of Conan, Lord of the Rings Online
Mictian
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #155) ссылка
    16 января 2006, 21:10

Ну если заведомо хуже, то зачем вам оценка выше 70%, да и то не учитывая, что "много не сделали пока, а то что сделали не всё так правильно сделали".

Вот меня лично бесит РПГ, с абсолютно кривым персонажем. Нет понятно, что то Fable далеко, но всё же мне не нравится ни один из трёх паралитиков - дистрофиков передутых.

ИМХО По мне: то и 50 это много. Колдовать то со щитом и мечём думаю не самое простое занятие, а вот кирасу напялить то вообще будет просто сверх удобно. Это уже камень именно в огород дизайнеров и тех кто составлял фокусдокумент. "Маг в доспехах и со щитом. Бои с уклоном в магию."
Нафига спрашивается это надо?! Вот если бы им захотелось действительно игру про магию, то лучше бы наделали море всяких плащей\шляп\посохов и получилось бы оригинально. Скорее всего тут именно изза попыток посидеть на всех стульях, но лично мне такой подход противен.

Редактировалось: 16 января 2006, 21:13 (Mictian)

Cloud Connected///
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 1% (все оценки пользователя)
Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #156) ссылка
    16 января 2006, 21:10

2Lmago:
Но ИМХО это наиболее близкое попадание к цели из всех, что я видел.
Поскольку оно является чуть ли не единственным. Еще два "Князя" были, но там совсем ужас.

Что же касается патчей... тут всё прозаично - "Магию крови" планируют выпускать на Западе. Релизить ее в том виде, в каком ее отправили в продажу в России, - самоубийство. Ситуация, ничем не отличающаяся от "Корсаров 3", разве что тут продукт получился изначально более играбельным. Похоже, наши издатели и разработчики решили перенять у своих немецких коллег дурацкую привычку устраивать массовые платные бета-тесты.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 45% (все оценки пользователя)
Imperor III
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 7

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #157) ссылка
    16 января 2006, 21:15

16 января 2006, 19:58, Mancho писал:
2silmaril:

Честно говоря, я не знал, что «классике» жанра «Diablo 2» на AG.ru поставили 70%. Ну что ж теперь знаю и скажу, что совершенно правильно поставили. Заслуженной классикой жанра можно считать первую «Diablo», но ни как не вторую. Первая часть была уникальна во всем т.к. до её выхода ничего подобного не существовало (логично). Чем она собственно и заслужила любовь геймеров и моё расположение тоже, выражавшееся в сутках проведенных в мире этой интереснейшей игры.

Чушь собачья. Diablo 2 была уникальна и уникальна до сих пор своей системой скилов.
Причем эта уникальность раскрывается только в мультиплеерном PvP. Только подуэлившись с год, начинаешь осознавать, насколько продуманы боевые умения персонажей, насколько продуманы ВСЕ уникальные шмотки, рунные слова и т.п. Насколько нелинейным может быть подгонка шмоток под скилы ГГ...
Одно дело, пройти d2 на нормале. Это может сделать любой идиот с кривыми руками, используя ЛЮБОЙ из предложенных скилов (или вообще скилы не используя). И совсем другое дело - гулять по Diablo Sanctuary на уровне сложности Hell... И уж совсем третье дело - завалить в PvP правильно сделанного некроса 98 levela в энигме...

Помню, читал первую рецензию (чью-то) на Diablo II... Автор писал - ветка скилов "Courses" у некроса совершенно бесполезна...   Обалдеть! Прочитали бы это будущие амазонки, плакавшие от Decrepify в первых версиях D2...

Сравнивать все это с кликаньем в первый Di... После такого заявления могу с уверенностью сказать, что Вы АБСОЛЮТНО не поняли Diablo II.

Я все искал, сколько на AG поставили Diablo 2. Теперь знаю... Я бы наверное, поставил 75%... (штраф за графику). Динамичность - 90%. Интересность - 90%, PvP - 100%.

Редактировалось: 16 января 2006, 21:27 (Imperor III)

КОМУ НАДО - МОЙ МОД FOLLAUT 3:
http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=961
Elija
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 15

Re: R: Магия крови (Blood Magi (Ответ #158) ссылка
    16 января 2006, 21:24

16 января 2006, 18:57, Mancho писал:
2N4meless:

AI, битвы – все эти составляющие, к сожалению, относится к минусам.  

В упор не вижу в статье упоминания о том что AI плох или битвы не динамичны.

<off>
К слову: самое интересное на ag - после прочтения рецензии почитать еще комментарии к ней и только после этого решить стоит ли игра покупки.
А потом купить и составить собственное мнение =)
</off>

9mm
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #159) ссылка
    16 января 2006, 21:40

16 января 2006, 12:31, Nоmad писал:
[quote]Добавление от 16 января 2006, 12:34
229mm:
Встречное предложение: может быть, без мультиплеера ее РАНО ПРОДАВАТЬ? А?

Что за бред ? игры без мультиплеера теперь нельзя продавать ?  Вот выйдет мульт МК, заткнет (гипотетически  ) за пояс d2, или  sacred... Рецензия будет переписана ? Не думаю. Где же объективность ? почему тогда не подождать пару месяцев ?

Далее конкретики... не нравятся "тупые" ПОБОЧНЫЕ квесты ? раздражает ловля овец ? так НЕ ДЕЛАЙТЕ их... Я убей не пойму чем сюжет МК хуже чем аналога d2. Вплоть до побочных квестов.
Смешны наезды на камеру. От людей даже не попытавшихся зайти в меню - там все настраивается господа... как угодно... еще советую shift`ом пользоваться.

И еще раз... 59% это не середняк, это почти гэ - по меркам большинства авторов AG. За исключением Nomad`а бОльшая часть авторов рецензий довольно объективна в плане оценок. Была... Nomad со своим максимализмом заразителен ?

Редактировалось: 16 января 2006, 21:42 (9mm)

Lmago
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 28

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #160) ссылка
    16 января 2006, 21:45

К слову: самое интересное на ag - после прочтения рецензии почитать еще комментарии к ней и только после этого решить стоит ли игра покупки.
А потом купить и составить собственное мнение =)

Нет, потому написать собственное мнение и в ответ от автора рецензии услышать, что ты, во-первых, не разбираешься в том, что пишешь, а во-вторых, ему плевать на мнение фанатов. ИМХО. Извиняюсь, если ты так не думаешь, за то, что продолжил твою мысль по своему.

Мое мнение, что нужно писать на игру две рецензии - первую, которая будет называться "На первый взгляд", после которой автора ее будут закидывать камнями и помидорами, и вторую, когда побитый автор продолжит играть в игру и разберется, что там к чему.

Сейчас играет в Age of Conan, Lord of the Rings Online
Mictian
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #161) ссылка
    16 января 2006, 21:54

16 января 2006, 21:40, 9mm писал:

Что за бред ? игры без мультиплеера теперь нельзя продавать ?  Вот выйдет мульт МК, заткнет (гипотетически  ) за пояс d2, или  sacred... Рецензия будет переписана ? Не думаю. Где же объективность ? почему тогда не подождать пару месяцев ?

Далее конкретики... не нравятся "тупые" ПОБОЧНЫЕ квесты ? раздражает ловля овец ? так НЕ ДЕЛАЙТЕ их... Я убей не пойму чем сюжет МК хуже чем аналога d2. Вплоть до побочных квестов.
Смешны наезды на камеру. От людей даже не попытавшихся зайти в меню - там все настраивается господа... как угодно... еще советую shift`ом пользоваться.

Ну уж, если разрабы соизволят выпустить МП в виде платного аддона, то тогда рецензия наверное будет =)

А зачем ждать то? Вот я купил игру и вижу, что она *простите* хуже чем мне её расхваливали разработчики. Что скажете мне своё мнение формировать после 10 патчей и двух месяцев? Тото же. Ждать никто не будет. Поезд ушёл.

Квесты? Ну так я их и не выполнял. И в "игру" эту не играю уже. И всем остальным не советую. Сейчас моя позиция сходна с автораи АГ, ненавижу, когда фуфло подсовывают.

Редактировалось: 16 января 2006, 21:56 (Mictian)

Cloud Connected///
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 1% (все оценки пользователя)
Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #162) ссылка
    16 января 2006, 21:57

29mm:
Вот выйдет мульт МК, заткнет (гипотетически  )
"Гипотетически" - хорошее слово. Куда больше шансов, что SkyFallen придется засучить рукава и переделать всю хваленую систему магии с нуля, вычистив из нее "instant kill"-трюки.

Но рецензию, разумеется, никто переписывать не будет, если это будет простой патч. Впрочем, опыт выпуска аддонов-патчей к "Сфере" и "В тылу врага" подсказывает мне, что его таки выпустят и на отдельном диске.

Я убей не пойму чем сюжет МК хуже чем аналога d2. Вплоть до побочных квестов.
Значит так. Покажите мне в Diablo 2: а) квест на раздачу шпаргалок, для выполнения которого не надо делать ВООБЩЕ ничего, кроме как тупо перемещаться из точки A в точку В; б) квест на раздачу листовок наперегонки с - ха-ха - спамерами; в) квест на ловлю детей/овец/whatever.

За исключением Nomad`а бОльшая часть авторов рецензий довольно объективна в плане оценок. Была... Nomad со своим максимализмом заразителен ?
И прекратите, наконец, "бычить". Нет аргументов? Тогда лучше молчать, чем говорить. Я очень не люблю, когда люди начинают клянчить "оценку повыше".

2Lmago:
Мое мнение, что нужно писать на игру две рецензии - первую, которая будет называться "На первый взгляд", после которой автора ее будут закидывать камнями и помидорами, и вторую, когда побитый автор продолжит играть в игру и разберется, что там к чему.
Спасибо за рацпредложение, но вот так делать мы точно не собираемся.

Нет, потому написать собственное мнение и в ответ от автора рецензии услышать, что ты, во-первых, не разбираешься в том, что пишешь, а во-вторых, ему плевать на мнение фанатов.
На мнение фанбоев (которые сиречь невменяемые фанаты) должны плевать вообще все здравомыслящие люди. Конкретные претензии к статье должны подкрепляться аргументацией. Пока что вы лишь кричите.

Редактировалось: 16 января 2006, 22:02 (Владимир Горячев)

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
PotonuL v Pive
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 45

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #163) ссылка
    16 января 2006, 23:08

о да детка. Очередной холи вар. Сразу видно что игра удалась по полной.
Вот заходишь в дневной(ночной) дозор рейсинг, и понимаешь, тут уже ничего не спасет. Ибо и сказаь то нечего, проходняк.
А тут - жизнь просто таки ключом, что несомненно радует. Уж каждый сам решит, брать нет, в конечно итоге как известно все обзоры мало влияют на продажи. Скорее для понтов и мерянья пиписками у девелОперов.
Оценку ИМХО поставил бы несколько больше, но статья вообще весьма понравилась, единственно долго долго расписывается все красиво чинно благородно, а потом буквально парой абзацев рубится все, как об скалы. В итоге остается некоторое недоумение от оценки. По моему некоторые моменты стоило бы раскрыть лучше, с теми же недостатками, раз уже ниже 60% А ообще фокси растет, с чем её и весь аг поздравлям. У меня появился еще один автор для "отслеживания" статей, что несомненно радует.
Вообще меня всегда радовала реакция сообщества, которое сформировалось давно благодаря нашим игрожурам "лубымим". Когда оценка ниже 80% считается "провальной игрой". Ну взгляните объективности в глаза, друзья, ну 80% это уже как минимум хит, а 90 по идее вообще за год не могут получать больше 1-3 игр! А 60 ненамного меньше, тройка тоже зачОтная оценка, на следующий курс дает перейти.
А то понимаешь привыкли все к дешевому, который больше не онли и не форевер пЫсЫ (поставившему МАКСИМАЛЬНУЮ оценку корсарам 3, уж лизнула так лизнула...), не ставящей ниже 6.0 мании, да хронически зализывающий с брызгами нивал гейм.ыкзы. Страну поиграцца даже вспоминать не хочу, хуже только "бохемные" ЛКИ. Ну не дело на них равняться, не дело!
Поэтому плюс/минус 10% с оценкой согласен, одназначна!

4Nomad, ну признайся честно, уже давно завел текстовый файлик с 10-15 вариантами ответов и просто их copy/paste вставляем! Ну просто не могу представить как иначе можно так долго и активно отвечать на одни и те же, не меняющиеся от статьи к статье претензии!!! Я б не ыдержал.. наверно поэтому на аг и не работаю!

Редактировалось: 16 января 2006, 23:12 (PotonuL v Pive)

Сейчас играет в Невочто играть!
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 92% (все оценки пользователя)
Dimaz
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #164) ссылка
    16 января 2006, 23:13

2Nоmad: Похоже, наши издатели и разработчики решили перенять у своих немецких коллег дурацкую привычку устраивать массовые платные бета-тесты.
Вот и мне это в голову пришло. Радует все же что продукт получился изначально более играбельным
Значит так. Покажите мне в Diablo 2: а) квест на раздачу шпаргалок, для выполнения которого не надо делать ВООБЩЕ ничего, кроме как тупо перемещаться из точки A в точку В; б) квест на раздачу листовок наперегонки с - ха-ха - спамерами; в) квест на ловлю детей/овец/whatever.
То что тебе (можно я на ты) эти квесты не приглянулись еще не значит что они представляют собой полный отстой. Я вот их быстро (почти) не напрягаясь сделал, получил свои очки к чему там давали и ушел довольный. Опять же - это не плейнскейп, не так ли?
2Mictian: Вот если бы им захотелось действительно игру про магию, то лучше бы наделали море всяких плащей\шляп\посохов и получилось бы оригинально. Скорее всего тут именно изза попыток посидеть на всех стульях, но лично мне такой подход противен.
Кстати да. Подсознательно вызывало некоторое неприятие. Теперь вижу что эклектичность сквозит и здесь.

under construction
Сейчас играет в мнс'а, Dominions 3, TQ IT, Eador!
Штирл
Добрый Император
безнадежный отаку

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 54

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #165) ссылка
    16 января 2006, 23:13

фотка автора статьи зажигает

По теме... замечательно за темой наблюдать.

го ту IRC: irc.run.net:6669  #agfc
Сейчас играет в лень
SystemError
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #166) ссылка
    16 января 2006, 23:34

2Nоmad:
Что же касается патчей... тут всё прозаично - "Магию крови" планируют выпускать на Западе. Релизить ее в том виде, в каком ее отправили в продажу в России, - самоубийство.
Конечно, издатель на западе - не приведи господь Поприличней никого не могли, наверное, наити... А вообще в игре все-же есть потенциал. На форуме пишут, что будет
аддон с мультиплеером, там и камеру обещают сделать более вменяемой, и систему
магиии подкорректировать, и сундук для хранения шмоток, и интерфейс в божеский вид привести... Так что всё должно быть, главное feedback на форуме и чтоб обоснованно всё.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 70% (все оценки пользователя)
Stroller

Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 92

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #167) ссылка
    16 января 2006, 23:41

16 января 2006, 21:40, 9mm писал:
[quote]Далее конкретики... не нравятся "тупые" ПОБОЧНЫЕ квесты ? раздражает ловля овец ? так НЕ ДЕЛАЙТЕ их...

Какая-то ущербная у Вас философия... Придете вы в ресторан, закажете макароны с котлетами и скажете: "Что за гадость ваши котлетки!" А повар, лукаво улыбаясь, ответит: "А ты, браток, того... не кушай их... макароны лопай..."
 Так?
  Что же касается присутствия мультиплеера, то это похоже на кетчуп, которого Вы так и не увидели в своей тарелке. "Зайдите через пару месяцев, отольем чуток... Но за отдельную плату, дружок..."

Форумы AG - это место, где каждый по своему прав, и каждый по своему несчастен:)
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 20% (все оценки пользователя)
Usverello

Злой Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #168) ссылка
    16 января 2006, 23:42

Чтоб Лиса горела в АЦЦком пламени. Я играя в эту игру ощутил вкус именно той диаблы, в которую я играл 2 года назад... И не говорите мне ничего, будь я трижды забанит, ИГРА одназначно лучшая за последние 2 года... в своем роде конечно...

Редактировалось: 16 января 2006, 23:43 (Usverello)

Гражданская организация контроля за модддерами и супермоддерами "НЕТ КОРУПЦИИ НА АГ"  обращайтесь, мы внимательно рассмотрим ваше дело.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
Namelier
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 79

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #169) ссылка
    16 января 2006, 23:53

Прямо настоящая дискуссия разгорелась. А, как некоторые тут говорят, "пустышки" внимания такого не заслуживают, следовательно игра таковой не является.
Впрочем, опыт выпуска аддонов-патчей к "Сфере" и "В тылу врага" подсказывает мне, что его таки выпустят и на отдельном диске.
Кстати мультиплеерный адд-он(он же патч, на коробке так вроде и написано) "В тылу врага" можно скачать с сайта разработчика игры. В наше время и вовсе не существует игр(разве что какие-нибудь адвентюры или головоломки), которые позже не патчатся-вото если такие уж ассоциации с Близзард: в вар3 и д2 патчи ныне направлены скорее на балансировку игры.
Дебютные проекты вообще сложно создавать.
Еще претензии к статье, которые пока никто не озвучил. Я, как понимаю,Foxy "обозвала" толстого монаха, школяра и иже с ними чуть ли не классами:"Нет, что-то мешает спокойно "работать" (уж не совесть ли?). Ах, да, что за лысина без кирпича - герои-то где? Так, татуированный варвар с топором, изящная эльфийка с луком... Не пойдет, избито. Тогда заменяем варвара толстым священником, сухого волшебника - рассеянным школяром, до кучи добавляем прекрасный пол (пухлая жена булочника и цыганка). Гораздо лучше. Пусть начинка на протяжении долгого времени не менялась, зато на сей раз повезло с оберткой."
Все эти товарищи скорее скин для игрока(согласитесь, что это лучше, чем одно альтер-эго)-отличия у них скорее косметические. Здесь основа-магия, а не скиллы, так что при желании можно прокачать хоть некра, хоть элементалиста-думаю в грядущей сетевухе будет  довольно-таки большое разнообразие приверженцев тех или иных школ магии(в сингле, к примеру, от благословлений толку мало, а в сетевой будет местный баффер).

Сейчас играет в ололо ололо буду я играть в дибло
Zombiek
Добрый Покоривший Джомолунгму
Depressingly Stupid Machine

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 248

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #170) ссылка
    17 января 2006, 00:21

2N4meless: Все эти товарищи скорее скин для игрока(согласитесь, что это лучше, чем одно альтер-эго)-отличия у них скорее косметические. Здесь основа-магия, а не скиллы, так что при желании можно прокачать хоть некра, хоть элементалиста-думаю в грядущей сетевухе будет  довольно-таки большое разнообразие приверженцев тех или иных школ магии(в сингле, к примеру, от благословлений толку мало, а в сетевой будет местный баффер).
Давайте будем судить о вкусе мультиплеера, когда его, наконец, соблаговолят выпустить. "What if" - очень зыбкая почва.

Hidden Treasure 2 out.
Сейчас играет в Worms World Party
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 9% (все оценки пользователя)
Mancho
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 189

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #171) ссылка
    17 января 2006, 00:35

2Imperor III: Сравнивать все это с кликаньем в первый Di... После такого заявления могу с уверенностью сказать, что Вы АБСОЛЮТНО не поняли Diablo II.

Знаете в своё время "pong" считался верхом достижений компьютерной индустрии. Так же и первая "Diablo" в своё время считалась сверхпрогрессивной и навороченной игрулей. А вот "Diablo 2" для своего времени уже не являлась откровением. Да, я не играл во вторую часть около года как вы. И считаю, что если для того, что бы точно определить признаки качества проекта в него необходимо играть целый год, то это свидетельствует о кривости разработчиков т.к. таким запасом терпения простите, не каждый геймер обладает. Поймите, я не ругаю «Diablo 2» или её разработчиков напротив творчество (бизнес, просто бизнес) команды «Blizzard» мне очень нравится. Говоря всё это, я, прежде всего, возражаю вашему посту, содержащему странные доводы и суждения. Потом я имел в виду сингл, а вы мультиплеер. Если рассматривать сингл «Diablo 2» абстрагируясь от мультиплеера, то сразу станет ясно, что в ней никакой.

Я все искал, сколько на AG поставили Diablo 2. Теперь знаю... Я бы наверное, поставил 75%... (штраф за графику). Динамичность - 90%. Интересность - 90%, PvP - 100%.

Интересность – сугубо субъективное понятие. Графика для тех времен слабовата даже под модный тогда интерфейс Glide. Динамичность – да пожалуй. А как же сюжет?! Где интересные и увлекательные квесты?! Разнообразные и не тривиальные локации?! PvP – наверное да, но это опять же относится к мультиплееру, а сравнивать сингл «Магии Крови » с мультиплеером «Diablo 2» не совсем правильно. Вот когда появится патч с включенным в него мультиплеером, тогда и поспорим.

2Elija: В упор не вижу в статье упоминания о том что AI плох или битвы не динамичны.

Совершенно верно в рецензии ничего подобного нет – это чисто моё мнение. Знаете, какая у меня тактика в сражениях (скорее это напоминает паровозик или салочки)? Швыряю столько fireboll-ов во врага, сколько успеваю и таким образом провоцирую его на ответные действия. Как только враг приближается ко мне на расстояние удара, резко срываюсь с места и начинаю бежать в противоположном направлении от надвигающейся угрозы. Держась от меня на расстоянии в пару шагов, противник продолжает преследование, но это длится не долго. Дыхалка, в конечном счете, не выдерживает и вражина предпринимает действия к отступлению, чем я, добрый, и пользуюсь, метая нетерпеливый fireboll в спину беглецу. А потом…именно…потом вся эта карусель начинается с начала. Где в алгоритме врага грамотность – не понятно. Зачем ему ретироваться, когда цель (то бишь я) была так близка – не известно. И так всё время. Если я сам не пожелаю вступить в ближний бой, то враги меня к этому принудить не смогут. Если AI монстров так недалек, то почему разработчики не постарались привнести в битвы  разнообразия другими способами? Вот такой вот я всепобеждающий и недосягаемый герой.

2SystemError: На форуме пишут, что будет
аддон с мультиплеером, там и камеру обещают сделать более вменяемой, и систему
магиии подкорректировать, и сундук для хранения шмоток, и интерфейс в божеский вид привести... Так что всё должно быть, главное feedback на форуме и чтоб обоснованно всё.

Блин! Да когда это прекратится? Что за новая мода у отечественных издателей? Не успели мы разобраться с «Корсарами 3», как нам подсовывают тот же хвост, но в профиль! К «К3» точно так же обещают выпустить адд-он, в который будут включены все нововведения и улучшения и, конечно, он распространяться будет не бесплатно. Я что-то не пойму. Если разработчики такие хорошие (что многие здесь утверждают), то зачем выпускают совершенно сырые и неиграбельные игры, которые становятся играбельными лишь после покупки и последующей установки на них всевозможных адд-онов и мультиплеерных дополнений?! Блин, я в шоке до чего опустились отечественные издательства в погоне за доп. прибылью. А может быть издательства готовят нас к своей новой ценовой политике, которую в скором времени хотят ввести, сделав для начала игры в полтора раза дороже (как сейчас и есть: игра + необходимый адд-он = полноценная игра), а затем и вовсе подняв планку цен до общемирового уровня .
  Уже сейчас чувствую, как приближаются другие времена – темные времена  .  

Corei5-760\CM Hyper 212+\ASUS P7P55D\Intel SSD520 - 120Gb+0.64Gb+1.5Gb+2Gb+2.5Gb+0.85Gb.ext\Corsair Vengeance 4*4 1600MHz\GTX570 800-4000Mhz\SAM.SH-S223F\ASCOT 6SR1-620\Logi.K300+A4T XL750
Сейчас играет в Верным путём: http://rutube.ru/tracks/3162899.html
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 52% (все оценки пользователя)
j_croix
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 68

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #172) ссылка
    17 января 2006, 00:45

С рецензией по большей части согласен, в особенности в части однообразности и юмора.
Зато добавил бы в плюс шустрость движка, которую автору заценить не удалось по причине крутости компьютера Торможения у меня не наблюдалось ни малейшего, и это при том, что у меня конфигурация чуть слабее, чем обозначенная на коробочке с CD как минимальная (впрочем, в текстовом readme мин. конфигурация иная, нежели на упаковке). При загрузке  больших локаций появляется сообщение о возможном падении fps, но его не происходит, так что процентов 5 в плюс однозначно

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Zombiek
Добрый Покоривший Джомолунгму
Depressingly Stupid Machine

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 248

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #173) ссылка
    17 января 2006, 00:49

2gorodnik: Шо, даже с бампом ничего не тормозило ни при каких условиях?

Hidden Treasure 2 out.
Сейчас играет в Worms World Party
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 9% (все оценки пользователя)
Ам
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 12

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #174) ссылка
    17 января 2006, 01:21

Вот МК и получила по заслугам, ура!
Я ж говорил, что она тоскливая - так и есть=). Непонятно что в игре может вообще заинтересовать, в чем заключается удовольствие от прохождения?
Я б сказал рецензия даже мягкая еще. Правда видно, что разрабы действительно старались(а не Акеллили), жалко не получилось ничего=(.

2Mancho:

Если рассматривать сингл «Diablo 2» абстрагируясь от мультиплеера, то сразу станет ясно, что в ней никакой.
Неправда твоя - я вообще в мультик Д2 не играл, а сингл там совершенно чудный с сильнейшей реплейабилити. Канонический, я бы сказал, сингл для A-RPG.

Приветик из лютых полков.
 Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]Сегодня 23 октября 2017, 12:55   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма