// AGFC: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]
(Просмотров: 70610)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 173 скриншота. Магия крови
Разработчик: SkyFallen Entertainment | Издатель на Западе: Atari | Издатель в РФ:
Статус: в официальной продаже с 16 октября 2007 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 16 декабря 2005 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 24 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Sapper
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 37

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #100) ссылка
    16 января 2006, 17:16

2Nоmad: Да, МК - РПГ. Шокированы?
Именно шокированы
На первом месте в Action\RPG именно Action, разве не так ?

Сейчас играет в RPG, Tactical games
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 99% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
Dread
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #101) ссылка
    16 января 2006, 17:22

2Dimaz: Ну так и Дьябла в некотором роде РПГ, но вот сильна она не квестами.
О, это для меня открытие, потому как первый раз проходил ее из-за  сюжетных роликов (речь идет о второй части). А потом больше из манчикинских соображений. Да и в Диабле были, можно сказать уникальные уровни со своими уникальными монстрами и запоминающимися боссами.

Мысли по рецензии, я вот не сумел себя заставить выбраться из первого акта, но текст рецензии почти полностью соответствует моему восприятию в течение этого времени. Если автор статьи прошла игру до победного конца, то и оценка соответствует действительности. Я бы не выдержал смотреть на все это пять раз подряд.

Что касается сравнения с DS2, то мне графически она больше понравилась, да и дошел я там до третьего акта. А тут сумбур какой-то, больше похожа на аркаду, нежели на РПГ.

К Sacred`у я тоже отношусь прохладно, ну переплюнет эта игра его и что?

Знаете после Дюны2 вышли тоже жанровые игры-клоны, а выжил из них один Варкрафт, остальные как вышли, так и были забыты. Так и с МК, очередная в ряду "клонов" Диабло, не более того, по крайней мере для меня.

2Sapper: На первом месте в Action\RPG именно Action, разве не так ?
Если оставить один Action и вырезать сюжет и РПГ элементы, то получится аркада. В моем понимании Action\RPG (сюда же относят и Морр. и Готику), это просто РПГ с примитивными боями, но это вовсе не значит, что не нужно уделять внимание сюжету или системе прокачки, а также всяким другим вкусностям.

Редактировалось: 16 января 2006, 17:32 (Dread)

Модератор, деревянная планка с прокладкой из сукна или фильца для приглушения звука в фортепьяно. - "Советский Энциклопедический Словарь"
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 65% (все оценки пользователя)
Dimaz
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #102) ссылка
    16 января 2006, 17:29

2Knight of Doom: А потом больше из манчикинских соображений.
Ну так.
Мысли по рецензии, я вот не сумел себя заставить выбраться из первого акта, но текст рецензии почти полностью соответствует моему восприятию в течение этого времени. Если автор статьи прошла игру до победного конца, то и оценка соответствует действительности. Я бы не выдержал смотреть на все это пять раз подряд.
Так я тоже более-менее согласен. Оценка моя конечно другая, но да и ладно. Но ставить главным минусом квесты? Извините...
Так и с МК, очередная в ряду "клонов" Диабло, не более того, по крайней мере для меня.
Почти согласен. Все интересные задумки были напрочь убиты нехваткой времени/профессионализма на реализацию. Еще одна деталь - разрабы явно пытались сесть на 10 стульев сразу. Имею в виду что как писал BigBoss есть приколы и в стиле падонкафф и высокоспециальные для эстетов, ну и остальное в том же духе (например желание портироваться на консоль - как оказалось кривость инвентаря именно отсюда, по крайней мере разрабы так утверждают). Вот только получилось пока что между стульев скорее.

under construction
Сейчас играет в мнс'а, Dominions 3, TQ IT, Eador!
lesstat
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #103) ссылка
    16 января 2006, 17:41

После безсонных ночей с Дьябло 2 с МК - скучно, нудно, муторно. Вроде,по большому счету, и нечем упрекнуть разработчика, но просто не цепляет. Игра должна увлекать тебя, заставить забыться, выплескивать как негативные, так и позитивные эмоции. Для того это и игра. В МК, к сожалению, этого нет. Пока только Близзарды умеют творить игры. В принципе то много и не надо. Достаточно один кожанный мяч, четыре портфеля и десяток друзей а забыться можно часов на 5-6. Магия игры. Близзард как-то сумела ее разгадать и оседлать, остальные нет. Остальные пытаются взять мудреными правилами, разветленными умениями, мнимой свободой... Это привлекает, но не надолго. Магия самой игры отсутствует.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 55% (все оценки пользователя)
thorr
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #104) ссылка
    16 января 2006, 17:43

Зря я не почитал рецензию перед покупкой. Польстился на красивенькие скриншоты. Поиграл пару часов и удалил с винта. Жаль потраченных 200 р. Особенно убили тупые потуги на юмор и несоответствие жестов словам в процессе монологов квестодателей. Халтура

Очередное доказательство того, что игры надо в первую очередь делать с душой, а не с убойными человеко-машино-ресурсами но без интереса. Думаю, что это можно определить, если создатель игры сам может увлеченно пройти игру и не один раз. Подозреваю, что создателей МК тошнило и зевало от нее в процессе изготовления и они ее делали лишь бы быстрее отмучаться, сдать в прокат и поскорее забыть.

Редактировалось: 16 января 2006, 17:49 (thorr)

Nomen Nescio
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #105) ссылка
    16 января 2006, 17:43

Если это RPG - где отыгрыш роли?
Нету никакого отыгрыша роли в cRPG.

(сюда же относят и Морр. и Готику)
Никто их туда не относит.

Linux
Добрый Маг Форумов
безумный аббат

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 1070

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #106) ссылка
    16 января 2006, 17:48

2F0XY: Отсюда и все беды: напрочь набросанный сюжет, квесты "а лишь бы были"
Однако эти "недостатки" не помешали Diablo II стать, как вы говорите, - мастодонтом , а вот Магии крови они не подошли. Почему?

MSI GT683DX Core i7 3000; Nvidia 570 1.5Gb; 10gb RAM; 1Tb WD. X-Fi HD. Edifier Studio 7.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 83% (все оценки пользователя)
Sapper
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #107) ссылка
    16 января 2006, 17:50

2Knight of Doom: В моем понимании Action\RPG (сюда же относят и Морр. и Готику), это просто РПГ с примитивными боями, но это вовсе не значит, что не нужно уделять внимание сюжету или системе прокачки, а также всяким другим вкусностям.
А в моем понимании Морр. и Готика обладают совсем не примитивными боями. Было бы с чем сравнить в жанре RPG.
А чем же так плоха система прокачки в Магии Крови? И каких таких вкусностей там нет?

Редактировалось: 16 января 2006, 17:53 (Sapper)

Fоrd
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 298

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #108) ссылка
    16 января 2006, 17:50

Почему вы не написали эту рецензию раньше? Я глупый повелся на утверждения журналов о игре на обложке диска..... и конечно прогадал. Получилось очень вяло и скучно. Зато красиво.

ЗЫ  Коментарии из pc игры: "Главное впечатление-это проэкт с отличной оригинальной идеей и профессиональным воплощением".  Читается это после игры в неё,как издевательство.

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 40% (все оценки пользователя)
DeadPaladin
Новичок

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #109) ссылка
    16 января 2006, 18:12

А посмотреть есть на что. И даже поиграть.

Посмотреть достаточно на балы выставленые людьми, чтобы убедиться в неадекватности рецензионной оценки. Все просто.

Mictian
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 16

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #110) ссылка
    16 января 2006, 18:17

Автор рецензии абсолютно прав.

Но по поводу анимации не могу промолчать... Топорная?! Паралитики на костылях?! =) ЛОЛ

Вы посмотрите на их коленки при беге... Плотненький монах оказывается дистрофиком с надутой маской. =)

Треугольные коленки, "Дядя, дай конффетку", да хотя бы та же магия - раздели её хоть на 96 школ по 1 (одному) заклинанию разнообразия не добавится.

Ужастно видеть такое на прилавках после обещаний супер\пупер\мегадьябла.

ЗЫ По поводу патчей: ненавижу слово патч, само по себе оно говорит о спешке и отсутствии качества продукта. Вот близзард не выпускала патчей и хотфиксов изза непроходимости продукта. Дьяблу не очень люблю, но проходил не изза фетиша, а именно чтобы увидеть финал - грандиозно рендериный близзардовский финал. Данная же поделка вызвала вначале положительные эмоции милой картинкой и большим спелбуком, а вот после 30ти минут я стал ненавидеть авторов этого громоздкого нечленораздельного куска продукта дефекаций. Дизайнеры и разрабы никогда не слышали о лаконичности. Вот почему нельзя сделать как у других?! Нет же! Будут у нас 100 школ, 200000 миллионов монстров, а вокруг разноцветные спецэффекты, моря спецэффектов. ТРЕПЕЩИТЕ ЭПИЛЕПТИКИ!!!

Cloud Connected///
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 1% (все оценки пользователя)
Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #111) ссылка
    16 января 2006, 18:17

2DeadPaladin:
Посмотреть достаточно на балы выставленые людьми, чтобы убедиться в неадекватности рецензионной оценки.
Балы? Какие балы? Кто дает балы - Балу?
276 человек - это еще не показатель в масштабе текущей ежемесячной аудитории нашего сайта.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 45% (все оценки пользователя)
Mictian
Новичок

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #112) ссылка
    16 января 2006, 18:18

16 января 2006, 18:12, DeadPaladin писал:

Посмотреть достаточно на балы выставленые людьми, чтобы убедиться в неадекватности рецензионной оценки. Все просто.

Не правда. Я поставил 10 балов. Считаю абсолютно объективным, а автора обзора доброй и очень доброй девушкой.

Cloud Connected///
Mancho
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 189

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #113) ссылка
    16 января 2006, 18:24

Очень сожалею, что вы не опубликовали рецензию на «Магию крови» раньше, до того как я её купил. Эх, если бы раньше… Тогда бы мне не пришлось тратить время на прохождение одной трети первого акта, расставаться с деньгами и портить себе настроение . И ещё разочаровываться в отечественных игровых СМИ (хотя после истории с «Корсарами 3» я перестал удивляться подобным вещам) с легкой руки которых халтурная поделка под странным именем «Магия Крови» удостоилась столь положительных откликов. А некоторыми из них была даже названа «законодательницей моды» и «твердым ответом западу».
  С рецензией я полностью согласен. Сюжет совершенно не интересный, AI монстров не позавидуешь, графика выглядит симпатичной лишь при близком её рассмотрении. Вердикт – не играбильно и серо.  

Corei5-760\CM Hyper 212+\ASUS P7P55D\Intel SSD520 - 120Gb+0.64Gb+1.5Gb+2Gb+2.5Gb+0.85Gb.ext\Corsair Vengeance 4*4 1600MHz\GTX570 800-4000Mhz\SAM.SH-S223F\ASCOT 6SR1-620\Logi.K300+A4T XL750
Сейчас играет в Верным путём: http://rutube.ru/tracks/3162899.html
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 52% (все оценки пользователя)
Fоrd
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 298

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #114) ссылка
    16 января 2006, 18:24

16 января 2006, 18:17, Nоmad писал:
2DeadPaladin:
Балы? Какие балы? Кто дает балы - Балу?
276 человек - это еще не показатель в масштабе текущей ежемесячной аудитории нашего сайта.

Правильно, так их НОМАД!

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 40% (все оценки пользователя)
Namelier
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 79

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #115) ссылка
    16 января 2006, 18:25

Мнэ...  ag меня начал потихоньку разочаровывать... Почитаешь, так игра прям отстой только с графой красивой(а это не так). И вообще я сильно сомневаюсь что автор прошел игру до конца.
Жутко взбесило, что написано про сетевую игру: могли бы потрудиться и хотя бы раз зайти на форум,автор! И вы бы узнали тогда, что сетевая игра появиться вместе с одним из патчей. И это далеко не первое необоснованное замечание (которое наверняка повлияло на конечную оценку).
Чтобы не быть  голословным:"... а фирменный воин strelet (да, без "s")"(Age of Empires 3). Если бы Александр Григорьев посмотрел в энциклопедию(тоже часть игры, кстати), то увидел бы, что там есть пояснение о том, что на русском языке "strelet" читается как раз "strelets"... как говорится, за базар ответите.
PS: Я все пишу не потому, что меня подослали злостные конкуренты или у меня личные счеты с кем то из аг. Просто не надо отпугивать потенциальных игроков заниженными оценками и рецензиями, обливающими игры..эээ... ну вы поняли.
PPS: Скажите не нравиться-не ешь? Ну-ну... И не удивлюсь если пост удалят.

Сейчас играет в ололо ололо буду я играть в дибло
Sapper
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #116) ссылка
    16 января 2006, 18:28

2Mictian: Ужастно видеть такое на прилавках после обещаний супер\пупер\мегадьябла.
Это вам в Игромании пообещали, с них и спрос.
Дьяблу не очень люблю
Все вопросы отпадают разом.
По поводу патчей: ненавижу слово патч, само по себе оно говорит о спешке и отсутствии качества продукта
Смех да и только.

Mancho
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 189

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #117) ссылка
    16 января 2006, 18:29

Нет, ну только гляньте http://3dnews.ru/games/chronicle-126/index02.htm Это же надо так, а? И не краснея....

Corei5-760\CM Hyper 212+\ASUS P7P55D\Intel SSD520 - 120Gb+0.64Gb+1.5Gb+2Gb+2.5Gb+0.85Gb.ext\Corsair Vengeance 4*4 1600MHz\GTX570 800-4000Mhz\SAM.SH-S223F\ASCOT 6SR1-620\Logi.K300+A4T XL750
Сейчас играет в Верным путём: http://rutube.ru/tracks/3162899.html
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 52% (все оценки пользователя)
Dimaz
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #118) ссылка
    16 января 2006, 18:30

2Mictian: По поводу патчей: ненавижу слово патч, само по себе оно говорит о спешке и отсутствии качества продукта. Вот близзард не выпускала патчей и хотфиксов изза непроходимости продукта.
Выпускала. Я вот в Д2 застрял в непатченой версии, когда открыл портал в санктуари и вышел из игры. В 1.04 зашили.

Добавление от 16 января 2006, 18:35
2Mancho: Нет, ну только гляньте  http://3dnews.ru/games/chronicle-126/index02.htm  Это же надо так, а? И не краснея....
Прочитал. Понял почему я уже давно читаю только АГ.

Редактировалось: 16 января 2006, 18:35 (Dimaz)

under construction
Сейчас играет в мнс'а, Dominions 3, TQ IT, Eador!
Mictian
Новичок

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #119) ссылка
    16 января 2006, 18:37

16 января 2006, 18:25, N4meless писал:
Мнэ...  ag меня начал потихоньку разочаровывать... Почитаешь, так игра прям отстой только с графой красивой(а это не так). И вообще я сильно сомневаюсь что автор прошел игру до конца.
Жутко взбесило, что написано про сетевую игру: могли бы потрудиться и хотя бы раз зайти на форум,автор! И вы бы узнали тогда, что сетевая игра появиться вместе с одним из патчей. И это далеко не первое необоснованное замечание (которое наверняка повлияло на конечную оценку).
Чтобы не быть  голословным:"... а фирменный воин strelet (да, без "s")"(Age of Empires 3). Если бы Александр Григорьев посмотрел в энциклопедию(тоже часть игры, кстати), то увидел бы, что там есть пояснение о том, что на русском языке "strelet" читается как раз "strelets"... как говорится, за базар ответите.
PS: Я все пишу не потому, что меня подослали злостные конкуренты или у меня личные счеты с кем то из аг. Просто не надо отпугивать потенциальных игроков заниженными оценками и рецензиями, обливающими игры..эээ... ну вы поняли.
PPS: Скажите не нравиться-не ешь? Ну-ну... И не удивлюсь если пост удалят.

А сколько получила AoE3?

Cloud Connected///
SLeepeeR
Новичок

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #120) ссылка
    16 января 2006, 18:38

Игра супер. Играю уже 2 день немогу оторваться. Графика божественна. И вообще Русские Идут трепещи мир Игровой Индустрии.

Сейчас играет в ОБЛИВИАН!!!
Dr Kertis
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 5

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #121) ссылка
    16 января 2006, 18:41

16 января 2006, 17:43, Nomen Nescio писал:
Нету никакого отыгрыша роли в cRPG.

Никто их туда не относит.
В смысле? Готика не экшен/РПГ? А разработчики об этом знают? Они-то ее именно к данному жанру относят.

Сейчас играет в Mystery: legends of the beyond
Stroller

Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 92

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #122) ссылка
    16 января 2006, 18:43

16 января 2006, 17:48, Linux писал:
2F0XY:
Однако эти "недостатки" не помешали Diablo II стать, как вы говорите, - мастодонтом , а вот Магии крови они не подошли. Почему?

Как мне кажется, ответ на этот вопрос надо искать не в обсуждении формальных элементов игры, а в том, о чем практически никогда не говорят - в присутствии (или отсутствии) удачно выбранного и "правильного" ритма игрового процесса.
 "Diablo" обладает таким ритмом, а "Магия крови" - нет. Если же ритма нет, то и форма начинает казаться неудачной, какой бы совершенной она ни была.
 Это, как в кинематографе - можно взять отличный сценарий, классных актеров, наснимать кучу прелестных кадров, но... Если эти кадры неудачно смонтировать, то и все предыдущие усилия сойдут на нет и фильм не получится.
 Причем, эту ситуацию невозможно будет исправить никакими патчами.

Форумы AG - это место, где каждый по своему прав, и каждый по своему несчастен:)
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 20% (все оценки пользователя)
Mictian
Новичок

Затемнить

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #123) ссылка
    16 января 2006, 18:48

Ага, представляю фильм в кинотеатре BlackHawk Down ver 1.3 patched  

Логично конечно, но всё же этот ритм  и определяется этими формальными игровыми моментами.

Cloud Connected///
Dread
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06] (Ответ #124) ссылка
    16 января 2006, 18:48

2Sapper: А чем же так плоха система прокачки в Магии Крови? И каких таких вкусностей там нет?
2Linux: Однако эти "недостатки" не помешали Diablo II стать, как вы говорите, - мастодонтом , а вот Магии крови они не подошли. Почему?
Это на интуитивном уровне. Ведь можно сразу отличить живое от куклы/робота, вот и тут также вроде все есть, но какой-то изюминки, которая бы цепляла нет. Не вложили разработчики кусочек своей души. Делали аля Диабло, а не под себя, но за это их не упрекнешь, сейчас все больше делают для галочки и зароботка, а не для удовольствия игроков, к сожалению.

2Nomen Nescio: Никто их туда не относит.
А я отношу Просто жанр "rogue", это примитивная форма этих игр, сделаная с уклоном на боевую/мясную часть игры.

2Sapper: А в моем понимании Морр. и Готика обладают совсем не примитивными боями.  Было бы с чем сравнить в жанре RPG.
Нет, не примитивными, action боями, но ведь к action относят и мясного Сэма и, не щедрого на врагов F.E.A.R. Я ни сколько не принижаю исключительность этих игр, просто до по сравнению со схваткой ГГ и лича их БГ2, эта система тоже кажется примитивной (по крайней мере для меня).

2DeadPaladin: Посмотреть достаточно на балы выставленые людьми, чтобы убедиться в неадекватности рецензионной оценки. Все просто.
На своем опыте знаю, что люди дают эти оценки на начальном этапе игры, а потом, когда она им надоедает уже могут и не исправить этот балл...

Модератор, деревянная планка с прокладкой из сукна или фильца для приглушения звука в фортепьяно. - "Советский Энциклопедический Словарь"
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 24 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Магия крови (Blood Magic) [15/01/06]Сегодня 19 октября 2017, 02:55   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма