// AGFC: R: Armies of Exigo [31/01/05]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
R: Armies of Exigo [31/01/05]
(Просмотров: 3816)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Страницы: 1 2 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
КоммБот
Добрый Модератор-убийца
AG Core Team

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 0

R: Armies of Exigo [31/01/05] ссылка
    1 февраля 2005, 09:19

Сотрудники Black Hole так стремились сотворить "свой Warcraft", что решили просто позаимствовать идеи у духовных наставников из Blizzard. Homo sapiens получились вполне классические; даже значки апгрейдов в кузнице напоминают о той самой игре. Ор… простите, Нелюди обожают шаманские...

Полная версия обзора

Always offline. Use Rule 5 to raise me.
Сейчас играет в скрипты AG
ПроцитироватьПроцитировать
mim2002
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: R: Armies of Exigo [31/01/ (Ответ #1) ссылка
    1 февраля 2005, 09:31

Говорил, говорю и буду говорить, игра затягивает БОЛЬШЕ чем кукольный Варик(который я так же прошёл, но удовольствия меньше в разы).Ресурсы у компа не бесконечны, но существенно больше(примерно в 10 раз), кстати никто не мешает в самом начале отхватить одну из баз компа с этим кол-вом ресурсов.
АИ конечно рашует, но в разных местах,разными способами(юнитами) и при применении игроком
однотипных юнитов пытается делать контрудары войсками наносящими им большие повреждения. Баланс конечно чуток поправить необходимо, но он не кошмарен и не мешает игре. В общем моё впечатление от игры сугубо ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, а картинка так просто не имеет аналогов.

Редактировалось: 1 февраля 2005, 09:37 (mim2002)

Владимир Горячев

Добрый Официально сумасшедший
D.P.M.O.

Затемнить
Оценил игр: 684

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #2) ссылка
    1 февраля 2005, 10:16

2mim2002:
АИ конечно рашует, но в разных местах,разными способами(юнитами) и при применении игроком однотипных юнитов пытается делать контрудары войсками наносящими им большие повреждения.
Достаточно использовать 2-3 типа юнитов (благо, там их целый зоопарк у каждой стороны, авторы наплодили больше собственного веса), чтобы смутить ИИ.

Интерфейс, я так полагаю, вы тоже считаете весьма удачным. Всё, что указано в статье, + невозможность увидеть номер группы, на которую закреплена данная орава зольдатен.

Ресурсы у компа не бесконечны, но существенно больше(примерно в 10 раз)
Не всегда и не везде. Помните печально знаменитую 3-ю миссию за людей? Я из принципа почти *полчаса* ждал, когда у компа закончатся ресурсы. Учитывая скорость штамповки его отрядов и тот факт, что у базы, плодящей врагов, НЕТ сборщиков вообще (только куча рогачей), я полагаю, факт обмана публики - налицо.

Сюжет, видимо, тоже интересный. Такие драматические метания туда-сюда по наспех придуманному континенту...

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
Сейчас играет в ОФИГЕННЫЙ ОТПУСК
Назойливый Критик

Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #3) ссылка
    1 февраля 2005, 11:09

2Nоmad:
Интереса ради, а какие игры последних двух-трех лет вызвали у вас положительные ощущения ? Такое вообще случалось ?

Mihanic
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #4) ссылка
    1 февраля 2005, 11:11

Как и в Warcraft, экономика Armies of Exigo зиждется на трех китах - золоте, древесине и самоцветах, сбором которых ведают юниты-крестьяне

Экономика Warcraft на трех китах не зиждилась.  

Вик
AG Core Team
Salaryman.

Затемнить
Оценил игр: 108

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #5) ссылка
    1 февраля 2005, 11:40

2Mihanic: Наверное имелось ввиду золото\дерево\еда...

Nothing to do here...
Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #6) ссылка
    1 февраля 2005, 11:56

2Назойливый Критик:
Загляните в мой профиль.

2Mihanic:
См. также WC2 и SC. Три кита были всегда.

Nomad doesn't live here anymore. So long, and thanks for the fish. I'll see you on the other side.
mim2002
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 17

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #7) ссылка
    1 февраля 2005, 12:14

1 февраля 2005, 10:16, Nоmad писал:
2mim2002:
Достаточно использовать 2-3 типа юнитов (благо, там их целый зоопарк у каждой стороны, авторы наплодили больше собственного веса), чтобы смутить ИИ.

Полагаю,что нецелесообразно штурмовать базу слишком разношёрстной толпой(всегда есть выйгрышные комбинации юнитов на данный момент).Разнообразие юнитов считаю большим плюсом.

Интерфейс, я так полагаю, вы тоже считаете весьма удачным. Всё, что указано в статье, + невозможность увидеть номер группы, на которую закреплена данная орава зольдатен.
номер группы и статус жизни смотрятся по кнопке за долю секунды.

Не всегда и не везде. Помните печально знаменитую 3-ю миссию за людей? Я из принципа почти *полчаса* ждал, когда у компа закончатся ресурсы. Учитывая скорость штамповки его отрядов и тот факт, что у базы, плодящей врагов, НЕТ сборщиков вообще (только куча рогачей), я полагаю, факт обмана публики - налицо.
Исключение, на первых миссиях можно дождаться когда комп выдохнется.

Сюжет, видимо, тоже интересный. Такие драматические метания туда-сюда по наспех придуманному континенту...
Сюжет есть, не лучше и не хуже других.

А какие высококлассные заставки, я раньше такие только у Близарда видел, умеют ведь.

Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #8) ссылка
    1 февраля 2005, 13:28

2mim2002:
А какие высококлассные заставки, я раньше такие только у Близарда видел, умеют ведь.
Заставки здесь вообще отделены от игры. Если в WC3 они продвигали сюжет, то здесь только финальный ролик хоть что-то да значит в общей канве.

Сюжет есть, не лучше и не хуже других.
Мало сюжетов видели, значит, либо просто не обращаете на это внимания.

Исключение, на первых миссиях можно дождаться когда комп выдохнется.
Вам это надо? Мне - нет. Я хочу играть, а не играть с искусственно усиленным компом, поскольку ИИ в Exigo нет.

Разнообразие юнитов считаю большим плюсом.
Прилагался бы к разнообразию баланс, я бы тоже считал.

номер группы и статус жизни смотрятся по кнопке за долю секунды.
Я - человек старомодный, привык, чтобы как в C&C было. Зачем надо было вносить изменения в показ статуса групп - это выше моего понимания. Видимо, эту мелочь они тоже забыли.

Редактировалось: 1 февраля 2005, 14:54 (Владимир Горячев)

Dead Men Dream
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 73

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #9) ссылка
    1 февраля 2005, 16:33

Почему не указано что в России игру издал SoftClub?

Now I am dead and gone, my friend
Life's pain has come to end ©Summoning
Сейчас играет в Chrono Trigger
Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #10) ссылка
    1 февраля 2005, 16:41

2Dead Men Dream:
Soft Club в данном случае является дистрибутором. У нас же указываются издатели.
Возможно, для дистрибуторов мы заведем в будущем отдельную строчку.

Cone
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 130

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #11) ссылка
    1 февраля 2005, 17:04

1 февраля 2005, 16:41, Nоmad писал:
Soft Club в данном случае является дистрибутором. У нас же указываются издатели.
Но ведь в случае с Half-Life 2 SC выступала тоже в качестве дистрибьютора, а отмечена как издатель.

Сейчас играет в Defcon, Splinter Cell: Double Agent
Tans
Добрый Герой 3го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 29

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #12) ссылка
    1 февраля 2005, 23:09

Сингловые части это, конечно, хорошо - сейчас переигрываю вар 3 + эддон - затянуло не по-детски - 2 ночи подряд )
Особенно теперь заметны продвижения близзов в реальзации вар 3 фрозен фрон в качестве полноценной мультиплеерной стратегии (как стАрик) - юниты четко поделены на лайт, медиум, хэви, все это в рамках - melee, ranged, magic - четко видно куда, кому и по чем, и, соотвественно, мона стратеговать и учитывать преимущества и недостатки разных групп юнитов.
К чему я это ... в АоЭ совсем трудно себе представить мультиплеер ) обилие всего оч усугубляет дело, будут играть, наверное, и в нее (по инету/сетке), но четко ограничиваясь нужным минимальным путем, оставляя вагон и много маленьких тележек за бортом.
Вот. Красивости (мне больше вар 3 нравицца, осообенно в последней битве, где на экране рубяцца толпы, кастуют несколько героев - запомнилось надолго) только для сингла, мультик нужен четкий, чем АоЭ не обладает.

Сейчас играет в HoMM 5 + addon, Сiv IV Beyond the Sword
Mihanic
Новичок

Затемнить

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #13) ссылка
    2 февраля 2005, 02:20

2Mihanic:
См. также WC2 и SC. Три кита были всегда.

Хотите сказать, что в WC3 еда - это ресурс? Вообще-то, еда там выступает в качестве ограничителя развития и защиты от раша. Не знаю, по какой причине вы ее причислили к ресурсам. Она даже не добывается!  

Редактировалось: 2 февраля 2005, 02:20 (Mihanic)

Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #14) ссылка
    2 февраля 2005, 02:26

2Mihanic:
По-вашему, это на что-то влияет? AoЭ - банальный клон без мыслей в голове, ему ничего уже не поможет.

Mihanic
Новичок

Затемнить

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #15) ссылка
    2 февраля 2005, 11:02

2 февраля 2005, 02:26, Nоmad писал:
2Mihanic:
По-вашему, это на что-то влияет? AoЭ - банальный клон без мыслей в голове, ему ничего уже не поможет.

Речь шла не о влиянии, а о трех китах, которые есть не всегда. В WC3 этих китов было два.
AOE - банальный клон. Я этот факт и не оспариваю.  

champ512
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #16) ссылка
    3 февраля 2005, 15:39

Мне игра понравилась , в полне интересная , но одноразовая насчет того что все стыренно из Варика , спора нет , но вот АИ тут получше немного , хотя немного

и вопрос в ней что только дна компания за империю или другие откроються когда пройдешь первую ???

NocturnalWise
Добрый Вертикальный беспредельщик
Forger of Chains

Затемнить
Оценил игр: 123

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #17) ссылка
    6 февраля 2005, 04:11

и вопрос в ней что только дна компания за империю или другие откроються когда пройдешь первую ???

Кампании в игре три - по одной за каждую из сторон, открываются они последовательно, как в W3. В общей сложности - 36 зубодробительных миссий. Причём к созданию практически каждой из них дизайнеры подошли с большой фантазией, вворачивая в самых разных местах очень неожиданные фишки. Чего стоит только скачка по пещерам наперегонки с врагом ближе к концу кампании за бистов! Вот, вроде бы, третий варкрафт в своё время ничего, кроме раздражения и разочарования в моей душе не родил, а этот его наглейший клон - напротив, очень даже увлёк и порадовал...
А к брюзжанию местных рецензентов довольно быстро привыкаешь и уже ничего, кроме сочувствия, к ним не испытываешь - они похожи на мертвецов из "Pet Cemetery" Кинга - во всём видят только худое да несправное. Сколько единиц чистого удовольствия ребята недополучили за последние годы, это ж страшно подумать!

Редактировалось: 6 февраля 2005, 04:17 (NocturnalWise)

"Пей, и дьявол тебя доведёт до конца!"
Сейчас играет в heartbeat search...
Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #18) ссылка
    6 февраля 2005, 07:15

2NocturnalWise: Вот, вроде бы, третий варкрафт в своё время ничего, кроме раздражения и разочарования в моей душе не родил, а этот его наглейший клон - напротив, очень даже увлёк и порадовал...
Вы играли вообще в WC3? Там немало интересных миссий.
А вашу лживую жалость и неуместный сарказм приберегите для себя.
Сколько RTS вы не видели в своей жизни, ибо хвалите Exigo, это ж страшно подумать!

NocturnalWise
Forger of Chains

Затемнить

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #19) ссылка
    6 февраля 2005, 21:51

6 февраля 2005, 07:15, Nоmad писал:
2NocturnalWise:
Вы играли вообще в WC3? Там немало интересных миссий. А вашу лживую жалость и неуместный сарказм приберегите для себя. Сколько RTS вы не видели в своей жизни, ибо хвалите Exigo, это ж страшно подумать!

Кастрированный геймплей никакие ухищрения гейм-дизайнеров не спасут, это приговор, а в W3 из него сделали просто какую-то мясную вырезку, годную только для остревенелых сшибок в мультиплеере.
Нет, почему же, моё сочувствие совершенно искренне. Вы можете его не принимать, но мои чувства остануться при мне. Прошу прощения, если ненароком оскорбил уважаемого Nomad'а.
RTS видел не мало, и скажу, что я лучше буду играть в какую-нибудь древнюю и ужасную "Seven Years War", чем в коммерческие поделки типа третьего варкрафта. А AofE просто неплохая игра, в процессе прохождения которой я получил немало удовольствия, за что ей и благодарен. Надеюсь, будет и аддон, в котором реализуют все намеченные в игре расы (всё-таки их там целая куча).

Редактировалось: 6 февраля 2005, 22:00 (NocturnalWise)

Владимир Горячев

D.P.M.O.

Затемнить

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #20) ссылка
    7 февраля 2005, 09:55

2NocturnalWise:
Exigo, взявшая ВСЁ у WC3/SC, конечно, не является бездушной коммерческой поделкой. В WC3 хорошо подумали над тем, как лучше заинтересовать игрока в сингловых миссиях. У WC3 есть свои тараканы, однако она на порядок лучше отполирована в плане геймплея, чем Exigo.

А аддона не будет - Exigo ни разу не вошла в ежемесячные 20-ки продаваемых игр в США. А к неприбыльным проектам аддоны санкционируют только очень отчаянные издатели, к числу которых ЕА не относится.

NocturnalWise
Forger of Chains

Затемнить

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #21) ссылка
    7 февраля 2005, 13:41

7 февраля 2005, 09:55, Nоmad писал:
2NocturnalWise:
Exigo, взявшая ВСЁ у WC3/SC, конечно, не является бездушной коммерческой поделкой. В WC3 хорошо подумали над тем, как лучше заинтересовать игрока в сингловых миссиях. У WC3 есть свои тараканы, однако она на порядок лучше отполирована в плане геймплея, чем Exigo.

В том-то и дело, что и коммерческая, и поделка, но не бездушная. Создателям игры удалось вдохнуть в свой мир жизнь, как это ни банально звучит, а вот W3 больше напоминает венок из пластиковой растительности кислотной расцветки, которыми покойника на похоронах обкладывают. С технической стороны она, конечно, совершеннее Exigo будет, однако это её совершенство почему-то вызывает ассоциации именно с мёртвой стерильностью искусственного цветка.  

А аддона не будет - Exigo ни разу не вошла в ежемесячные 20-ки продаваемых игр в США. А к неприбыльным проектам аддоны санкционируют только очень отчаянные издатели, к числу которых ЕА не относится.

Жаль, конечно, коли так, но от огорчения я не умру - в последние несколько месяцев вышло много проектов, гораздо интереснее Exigo (Warhammer40K, Kohan2, к примеру). Их развлекательный потенциал исчерпан мной ещё далеко не полностью.

champ512
Новичок

Затемнить

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #22) ссылка
    7 февраля 2005, 14:44

мое мнение игра замечательная , неважно кто у кого и что стырил главное она очень красивая , Варик тоже клевый , он он менее живой и красочный , АоЕ болше подходит для сингла а Варик для мульти , и все супер ...)

если кто то не согласен оспаривать не буду ...
на вкус и цвет ....

Энди Пэнди
Новичок

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 5

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #23) ссылка
    13 июня 2005, 10:36

хм, почитал я всё это дело и вот что скажу: на первый взгляд, AoE - полнейший, наглый, подлый клон варика. но! игра, тем не менее, интересная. сингл хоть и нудный, но всё же интересный - только вчера до 5 ночи сидел конечно, периодически, игра напоминает нам про варкрафт, всё же, стоит поиграть. графика отличнейшая (правда, не знаю, как у других - на зимних картах у меня, почему-то вместо ледяной воды были зелёные квадраты!) - меня очень порадовало отклонение от варкрафтовских мультях и весьма приличная прорисовка портретов. согласен насчёт обширного дерева технологий - действительно, утомляет. и т.п.
короче, минусов огромное количество, но игра интересная.

да прибудет с вами сила
Сейчас играет в Armies of Exigo, SW:KOTOR2SL
Xardas
Добрый Новичок

Затемнить

Re: R: Armies of Exigo [31/01/05] (Ответ #24) ссылка
    23 января 2008, 17:58

Прочитал тут я статейку. Хочу заметить что автор или авторы(мне не известно точно) постарались, красиво написано. Но вот на кой черт говорить о клонах??? или у кого помешательство что "WarCraft" Это идеальным бог, и все кто хоть как-то на него похож заслуживает смерти?? Что за бред. В наше время любой в праве выпустить фентази игру. И надо признать что Black Hole постарались на славу. И сделали достойную игру. Поиграв в Armies of Exgo всего несколько миссий, полюбил игру. И если сравнить Armies of Exgo - WarCraft, то у второго нету шансов! даже делая вскидку на возраст. Но вот StarCraft, не с чем сравнить и по сей день, а знаете почему?? Потому что никто не хочет делать хорошие игры такого жанра из-за таких Людей как автор той статьи... Я не спорю что кто-то, что-то украл, часть чей-то идеи. Но стоит раскрыть глаза и посмотреть кто не крал??? Вы думаете WarCraf с пустого места придумали? каждый где-то черпает идеи, без этого никак. P.s. Если кто-то взялся судить, то суди честно и по уму. P.s.s. Прошел WarCraft от и до. И считаю эту игру полным провалом Близов. На счет  StarCraft, являюсь фанатом этой игры по сей день.

никогда не жди- всегда действуй
Сейчас играет в AoW and Gothic3
 Страницы: 1 2 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 R: Armies of Exigo [31/01/05]Сегодня 22 ноября 2017, 08:34   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма