// AGFC: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Обсуждение материалов AG
N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12]
(Просмотров: 7708)

«« | »»

(Модераторы: aka Colt, GBbot, КоммБот, dr qlman, Jabz[BC], Dezintegration)

Страницы: 1 2 3 4 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
КоммБот
Добрый Модератор-убийца
AG Core Team

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 0

N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] ссылка
    24 сентября 2012, 13:15

На прошлой неделе владельцы Kickstarter, явно недовольные тем, как часто стало звучать слово «предзаказ» на устах организаторов акций, напомнили публике, что их сайт — не магазин, а взнос не гарантирует получение товара. Теперь создатели проектов будут обязаны рассказывать, помимо ...

Полная версия новости

Always offline. Use Rule 5 to raise me.
Сейчас играет в скрипты AG
ПроцитироватьПроцитировать
Shiner
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 11

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #1) ссылка
    24 сентября 2012, 13:23

Ну все, осталось ждать и надеяться.

Сейчас играет в одни ворота
Invierno
Добрый Маг Форумов
Хранитель тайн

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #2) ссылка
    24 сентября 2012, 13:48

Ну все, Obsidian сломали Kickstarter. Теперь это официальный источник финансирования разработки для любой, даже самой богатой компании. Вы вдумайтесь: за одни сутки взять и собрать на пустом месте 1 100 000 долларов США! Просто так. Миллион долларов! За обещания! За сутки! И сейчас они приближаются уже к двум миллионам. Долларов США! За просто так! Вы понимаете, что это значит? Это значит, что игроков, готовых отдавать свои деньги, так много, что можно взять и быстро собрать огромную сумму, не прилагая никаких усилий. Это понимаем и мы, и все игровые компании. Я не знаю ни одного примера того, как люди, по сути, отдавали так быстро свои деньги за продукт, которого нет. Без всякой гарантии, что этот продукт появится. МММ тут бледнеет от зависти, любой благотворительный фонд сейчас бьется в конвульсиях. С позиций экономики и финансов это просто чудо, недоразумение и вообще нечто крышесносящее.

Nikvodup

Добрый Маг Форумов
место для слюнявчика

Затемнить
Оценил игр: 69

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #3) ссылка
    24 сентября 2012, 13:51

Не очень понял, руководителеи КС медвежью услугу какую-то оказывают.
-запрет показывать, чего нет. Я так понял это эскизы, наброски и т д, дабы не вводить в искушение. Конечно, а чо бы не убрать, мне же приятно на них любоваться и получить впечатление будующей игры, даже если это окажется не так.
-как они поборолись с предзаказами? То, что теперь надо описывать риски? Придумают, не перетрудятся. Но сама идея хорошая(по этой писанине понять, честны ли разрабы, или от балды пишут).
-ограничивают кол-во возможных заказов не информационной(реальной) продукции до одной штуки - уверен, кому-то будет некомфортно.
-рассказывают о какой-то совместной работе бэкеров и разрабов. Конечно, больше интересных советов от юзеров. Чёрта с два. Я плачу - ты делаешь, своей головой делаешь. Хотя, уверен, половина разрабов так и поступает.
Проще надо быть. А то сейчас напридумывают развесистые "деревья развития". К обычному, вроде бы, не накладному для одного человека, спонсированию проекта. Лучше бы как-то отделили полу-готовые проекты "предзаказы" в отдельную колонку.

Редактировалось: 24 сентября 2012, 13:57 (Nikvodup)

Dizzy Returns   Да, яйцо. Да, вернулся. Подождите-ка... О, боги, он вернулся!
Сейчас играет в Aura:FotA, Hector, ETS2, Nibiru, Commandos2:(, Pid
JGr124 MUTbKA
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #4) ссылка
    24 сентября 2012, 13:57

24 сентября 2012, 13:48, Эстарриол Амокинтес писал:
Вы понимаете, что это значит? Это значит, что игроков, готовых отдавать свои деньги, так много, что можно взять и быстро собрать огромную сумму, не прилагая никаких усилий.

Я бы не сказал, что прям "никаких усилий". Все же для этого надо а) иметь в портфолио безусловный олдскульный хит б) пообещать что-то в таком же духе.

Все это просто показывает, насколько игроки устали от всякой высокобюджетной и абсолютно несъедобной лабуды, и насколько хотят просто хороших игр.

Редактировалось: 24 сентября 2012, 13:58 (JGr124 MUTbKA)

anb555
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 925

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #5) ссылка
    24 сентября 2012, 13:58

2Эстарриол Амокинтес:
Вы вдумайтесь: за одни сутки взять и собрать на пустом месте 1 100 000 долларов
Где Вы были, когда Шафер собрал за сутки свой миллион?

Сейчас играет в Baldurs Gate Trilogy
LoneWolf E
Добрый Великий Вождь
Рыжий Рори Гленский

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 287

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #6) ссылка
    24 сентября 2012, 14:05

В целом ожидаемо и портфель заказов на любой вкус и цвет для олд-скульшиков собран, так что вряд ли в ближайшее время появятся какие-либо громкие проекты, основанные на игровых хитах прошлых лет. Осталось дождаться выхода игр, а ожидание, как известно, штука тяжелая.

ASUS P5E Deluxe|Core 2 Quad Q9650|8GB PC8500 DDR2 SDRAM|2x320GB Seagate Momentus|2xASUS EAH5750 1GB PCI-E 2.0 CrossFire|LG Flatron W2261VP-PF 1920x1080|Windows7 Professional 64bit
Сейчас играет в РПГ, Икс Три
Donjon
Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 14

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #7) ссылка
    24 сентября 2012, 14:07

2Nikvodup:
Игровые кампании, тем не менее, делятся на разработчиков и издателей.
Разработчики игры разрабатывают и получают фиксированные зарплаты.
А вот издатель делает заказ на игру разработчикам, рекламирует ее, гребет все припыли (или убытки) и, если издатель долбанутый, указывает разработчикам, что де глав герой должен быть геем, тогда продажи будут выше...

Это нормально, когда парни вроде Обсидианов собирают деньги с легкостью, т.к. игрок знает, что они умеют, уже делали игры и выпускали их.

Coyro
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить
Оценил игр: 57

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #8) ссылка
    24 сентября 2012, 14:08

2anb555:

Ладно Шафер - чай не хрен с горы, но когда народ толпой ломанулся платить за недоконсоль с непроизносимым названием и насыпал 8 с половиной лямов мелочью - это уже чистый сюрр.

Сейчас играет в осень
elf_lesnoy

Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #9) ссылка
    24 сентября 2012, 14:09

.2Эстарриол Амокинтес: Я не думаю, что основная масса инвестиций идет от игроков. Это больше похоже на венчурный фонд, позвляющий издателям снизить издержки и не показывать убытки в своей отчетности.

Прошу забанить ПСЖ
Сейчас играет в 47
Coyro
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #10) ссылка
    24 сентября 2012, 14:15

2goapolice:
Это больше похоже на венчурный фонд, позвляющий издателям снизить издержки и не показывать убытки в своей отчетности.

Полагаете, "за сценой" маячат подписанные и зарегистрированные бумажки "мы вам платим через КС, а вы нам обязаны"?

Сейчас играет в осень
elf_lesnoy

Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 29

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #11) ссылка
    24 сентября 2012, 14:20

2Coyro: Думаю да, это вроде лаборатории. Если игра выстрелит, права уходят издателям (возможно, через чьи-то руки).

Прошу забанить ПСЖ
Сейчас играет в 47
Muromets
Добрый Император
дедушка-волшебник

Затемнить
Оценил игр: 42

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #12) ссылка
    24 сентября 2012, 14:29

За обещания!

За имена с фамилиями и послужной список, в котором что что ни название то шедевр.

Вы понимаете, что это значит?

Это значит, что есть шанс увидеть более-менее серьезные проекты, над разработкой которой не стоит, потрясая дубинкой, Издатель С Кровавыми Мальчками $-в-глазах, эти самые проекты подстраивающий под свое видение (Привет ЕА!).

Иллюзий не испытываю и гарантий нет, один черт - лотерея, но тем не менее выгореть вполне может.

Редактировалось: 24 сентября 2012, 14:34 (Muromets)

Ветеран постбатальных наступлений.
Сейчас играет в дуркер.
StEx
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 1430

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #13) ссылка
    24 сентября 2012, 14:39

По поводу Брокен Сворда - Сесиль собирал деньги также через Пайпал, поэтому полная собранная сумма тут. То есть майлстоун в 800к взят. Официального заявления пока вроде не было, но по идее это означает что 800к стретч-цель выполнена и будет исполнено что там за нее обещали.

Invierno
Добрый Маг Форумов
Хранитель тайн

Затемнить

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #14) ссылка
    24 сентября 2012, 14:42

2anb555:

2Coyro:
Ладно Шафер - чай не хрен с горы, но когда народ толпой ломанулся платить за недоконсоль с непроизносимым названием и насыпал 8 с половиной лямов мелочью - это уже чистый сюрр.

О боже, это правда сюрр, и я бы уже давно тогда брызгал слюной, если б знал.

2Muromets:
За имена с фамилиями и послужной список, в котором что что ни название то шедевр.

"Я сама была такая триста лет тому назад". Или вот "У меня рекомендации, у меня рекомендации! (потрясает рекомендациями)". Имена и фамилии и послужной список - это те же обещания. В них не поиграешь. За них к суду не привлечешь, мол, "я вам заплатил деньги, потому что вы хорошие и раньше делали хорошие игры, а где моя игра?" Я ничего не имею против Obisidian (кроме NWN 2 и SWTOR 2, это ведь они?) и я желаю, чтобы проект выгорел, но вы ведь сами понимаете, что это чистая лотерея. Это деньги из воздуха. Это не укладывается в голове.

2goapolice:
Думаю да, это вроде лаборатории. Если игра выстрелит, права уходят издателям (возможно, через чьи-то руки).

Ну, мысль интересная, но деньги все равно надо откуда-то брать. Отчетность отчетностью, но речь идет о реальном финансировании. Как бы размах слишком велик - тайно дать денег на целую игру - чтобы прибегать к такому хитроумному способу только ради отчетности.

- Кейдж -
Добрый Император
Knight of the Imperial Dragon

Затемнить
Оценил игр: 131

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #15) ссылка
    24 сентября 2012, 14:57

А мне нравится сама идея со сбором денег и КС.  Возможно это позволит нам, игрокам, получить множество хороших игр, качество которых будет зависть в основном от разработчика, а не от капризов издателя и требований выпустить игру пораньше .  И да, некоторые жалуются на пиратство и убытки, а некоторые собирают лимон за один день.

2Эстарриол Амокинтес:
Теперь это официальный источник финансирования разработки для любой, даже самой богатой компании. Ох, сомневаюсь я, что какая нибудь   Infinity Ward   или  Criterion Games смогла бы собрать хоть часть этой суммы, пообещав выпустить новый Burnout или независимый проект по типу CoD.

Редактировалось: 24 сентября 2012, 15:02 (- Кейдж -)

AMD FX-8350 4 Ghz / Gigabyte GA-970A-UD3 / 4x4 Gb DDR3 1333MHz Kingston / PLEXTOR PX-128M5Pro / WDC WD10EZEX 1Tb / Sapphire Nitro + Radeon RX480 8G / Win 10 Pro x64
Сейчас играет в всякое разное, новое и старое...
Вася Пупкин
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #16) ссылка
    24 сентября 2012, 15:02

Жаль, не удалось набрать миллиона, который бы дал «зеленый свет» разработке Beneath a Steel Sky 2.
http://www.kickstarter.com/projects/165500047/broken-sword-the-serpents-curse-adventure/posts/306607 (1:35)

Avtaritet
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 162

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #17) ссылка
    24 сентября 2012, 15:02

Вот соберут они 2 ляма, допустим. Половину истратят, остальную куда? В карман, вместе с дальнейшей прибылью от продаж? Я считаю это неправильно. Вот сказали "нам нужно столько-то" и пусть столько-то набирают, не больше. А то попросили миллион, а получили 2, за просто так.

Сейчас играет в ...
Muromets
Добрый Император
дедушка-волшебник

Затемнить
Оценил игр: 42

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #18) ссылка
    24 сентября 2012, 15:05

24 сентября 2012, 15:02, Avtaritet писал:
А то попросили миллион, а получили 2, за просто так.

Там , вроде, пояснили, что сверх суммы пойдет на добавление в проект дополнительных вкусностей, так сказать, еще краше сотворят.
Или нет?
Дескать, сверх 1.1 миллиона  - добавят то-то, сверх 1,6 миллиона - еще что-то.

Вот тут, после пункта  "What is your money going toward?"

Редактировалось: 24 сентября 2012, 15:08 (Muromets)

Ветеран постбатальных наступлений.
Сейчас играет в дуркер.
Avtaritet
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 162

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #19) ссылка
    24 сентября 2012, 15:10

2Muromets:
ну правильно, они же не будут говорить, что остаток себе оставят. А так понаобещают и еще больше нагребут   Мало кто из вкладчиков знает, во-сколько на самом деле обойдётся разработка. Я например вообще без понятия

Редактировалось: 24 сентября 2012, 15:14 (Avtaritet)

Сейчас играет в ...
Deus ex Vino
Добрый Император
Диcсидент

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 96

Re: Н: Понедельник начинается с Кицкстартер [24/09/12] (Ответ #20) ссылка
    24 сентября 2012, 15:16

Многим хочется купить кусочек детства, времена когда придя домой можно было запустить на древнем пне [Fallout] и не думать о будущем.

Firefox--большая ложь юзай Оперу!
МойПланировщик (виджет для оперы) v.3.2.
Сейчас играет в Xampp
asdf123
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 194

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #21) ссылка
    24 сентября 2012, 15:34

2Эстарриол Амокинтес: Это значит, что игроков, готовых отдавать свои деньги, так много, что можно взять и быстро собрать огромную сумму, не прилагая никаких усилий

И чем это, собственно, отличается от предзаказов?

Без всякой гарантии, что этот продукт появится

Ну, сомнительная лапша от совсем неизвестных разработчиков, конечно, может и оказаться скэмом, но много денег такое чудо вряд ли наберёт. А от именитых разрабов появится, куда ж им деваться-то?

С позиций экономики и финансов это просто чудо, недоразумение и вообще нечто крышесносящее

Подобная маразматическая истерия в отношении кикстартера меня никогда не перестаёт удивлять.

Beware of he who would deny you access to information, for in his heart he dreams himself your master.
Nikvodup

Добрый Маг Форумов
место для слюнявчика

Затемнить
Оценил игр: 69

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #22) ссылка
    24 сентября 2012, 15:41

Я бы лично очень расстроился, если бы скажем волшебную Кирандию(которую я, ******** ******* его *** *****, толком и не поиграл из-за бага) не стали продолжать, из-за того что не хватило набрать 10-20 процентов стоимости до стретч гола. Очень бы расстроился.

Карточный(электронный) SolForge понравился. Ролик с юмором, картинки красивые. Ну и игра красивая. Жаль, что айпэда нету, не уверен, что на маленьком экране она играется норм. Не знаю только, зачем делали фритуплэй. То есть облегчённую систему Mtg, которая, как я понял, хоть и игра, но кроме неё ещё и большой бизнесс. Прокачка, я так  понял, на всех юнитах есть, как-то это немного не по-карточному. Почему-то переворачивающиеся карты из Mtg мне больше нравятся. Но в этом и прелесть этой игры, ведь это плохо реализуемо в настоящих картах. Вроде бы в понедельниках ещё была электронная карточная игра, с зомбями и более замогильным настроением.

Blackspace глянул пока одним взглядом. Почему-то читая описание я увидел какую-то игру своей полу-мечты. SpaceChem + FTL + доработка + возможность от третьего лица быть в этой космической бизнесс-авантюре. Пусть даже ТД, которое у меня ассоциируется с чем-то отстойным, в то время как от многих таких карт на движке третьего Варика я был без ума. Но "Управляя многофункциональным шахтерским модулем," И вот тут я увидел защищаемую базу, наполненную необычным внутренним взаимодействием функционала. Не какой-нибудь даже хороший, но со стандартным строительством базы симулятор Злого Гения, запамятовал название, что похож на Данж Кипер чем-то. А что-то оригинальное, какие-нибудь пишешь програмки для добывания, согласовываешь модули, неспешно добавляешь новые конструкции... Продолжив читать дальше, к сожалению, понял, что это не так. Но взгляд на ролик, на стиль графики, на приятное управление дроидом - и вот уже в эту игру мне чуть больше хочется играть, чем в Планет Анихилэйшн - какая-то она более последовательная, хотя игры, конечно, разные.

Кстати, вот игру видел, Nekro. http://www.kickstarter.com/projects/343838885/nekro?ref=live
Толком не понял что такое. Какой-то 3д-изометрический полу-автономный мирок, где мы ходим каким-то карикатурным воплощением зла.
Он поглощает жителей, превращается во взрывающегося толстяка из Д3.
"Nekro is a dark, twisted action game about summoning minions in the vein of Dungeon Keeper and Myth!"
Музыка в одном месте красивая, хрюшки в игре какают. Всё лень посмотреть пристальнее, но чем-то эта игра мне нравится. Может теми мистическими змейками тьмы, в которые превращается наш герой. Этакое воплощение страха.

Arakion http://www.kickstarter.com/projects/lavidimus/chris-taylors-arakion
Legend of Grimrock(пошаговый 3д рпг\dungeon crawler, с партией и видом из глаз) + открытый мир + интересная прокачка, зависящая от происхождения, а не от левелов,никакого лута, только крафт + строительство городов + попытка воссоздать сказочную атмосферу + сюжет.

Редактировалось: 24 сентября 2012, 15:57 (Nikvodup)

Dizzy Returns   Да, яйцо. Да, вернулся. Подождите-ка... О, боги, он вернулся!
Сейчас играет в Aura:FotA, Hector, ETS2, Nibiru, Commandos2:(, Pid
Invierno
Добрый Маг Форумов
Хранитель тайн

Затемнить

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #23) ссылка
    24 сентября 2012, 15:47

2nickgray:
И чем это, собственно, отличается от предзаказов?

Тем, что предзаказы не оформляются, когда над игрой еще даже не начиналась работа.

Подобная маразматическая истерия в отношении кикстартера меня никогда не перестаёт удивлять.

Если она вас удивляет, то дело в вас, а не в окружающих вас маразматиках. Нет, вы сами посудите, с позиций здравого смысла.
А от именитых разрабов появится, куда ж им деваться-то?
Вот приходите вы в магазин за хлебом, а вам говорят: "Хлеба нет. Но если вы сейчас нам дадите денег, мы вам завтра отдадим особый хлеб, цельнозерновой. Если соберем достаточно денег". Я так понимаю, что вы соглашаетесь? Это вы пришли, к примеру, в супермегапопулярный гипермаркет с безупречной репутацией.

Предзаказы ведь тоже удивляют с позиций экономики, но их можно списать на уверенность в производителе и интерес к этому конкретному проекту. Предзаказы работают с тех позиций, что вы игру все равно купите. Кикстартер же оперирует совсем другим: что игры еще нет. Ее может и не быть. Она интересна только на бумаге и только по заверениям разработчиков. И вы ее берете и покупаете. Чтобы она когда-нибудь, да случилась.

Вы что, не видите, как это переворачивают всю современную экономическо-производственную модель?

digitalkid
Добрый Император

Затемнить

Re: N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12] (Ответ #24) ссылка
    24 сентября 2012, 16:00

2Эстарриол Амокинтес:
С позиций экономики и финансов это просто чудо, недоразумение и вообще нечто крышесносящее.
Вы что, не видите, как это переворачивают всю современную экономическо-производственную модель?
Это венчурный крауд-фандинг. Ключевое слово - венчурный. Т.е. никто ни на кого не подаст в суд и люди вроде как "бумажку подписывают", что никто им ничего не должен. Все осознают риски, так что ССЗБ если чо.

И ничего он не переворачивает, пока не выпущено ни одного значимого проекта.  

Сейчас играет в Civ5, Division
 Страницы: 1 2 3 4 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 N: Понедельник начинается с Kickstarter [24/09/12]Сегодня 24 сентября 2018, 07:29   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма