// AGFC: Mount & Blade. Warband     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Форум по Action/RPG
Mount & Blade. Warband
(Просмотров: 527656)

«« | »»

(Модераторы: lukoil, Masjan, ВиНТ)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 109 скриншотов. Mount & Blade: Warband
Разработчик: TaleWorlds | Издатель на Западе: Paradox Interactive | Издатель в РФ: 1C / Snowball Studios
Статус: в официальной продаже с 30 марта 2010 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 2 апреля 2010 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 2
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 Mount & Blade. Warband 
    8 апреля 2010, 15:05

Здесь обсуждается сиквел Mount & Blade. Warband. Обсуждение оригинальной игры Здесь Рекомендуем Вам по возможности не сравнивать в этой ветке сиквел с другими аддонами/модами/продолжениями. Флуд и обсуждение около игровых тем ЗАПРЕЩЕНО. Исторические вопросы обсуждаются Тут, общие вопросы мододелания Тута

Официальный сайт игры

Патч

Таблица отношений между компаньонами

Страницы: « 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1625) ссылка
    22 апреля 2013, 20:58

Еще не очень понял в чем прикол непризнанных претендентов на трон, как им помогать то, и чего это дает в итоге? Вассалом и так стать нетрудно, жениться на них, вроде, нельзя..
Ну, так, разнообразие в игре.... Фактически с ними ты создаешь новое королевство, только в нем ты будет не королем а вассалом.

There is no knowledge
That is not power
Сейчас играет в Path of Exile
ПроцитироватьПроцитировать
Dime3us
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 32

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1626) ссылка
    23 апреля 2013, 08:40

22 апреля 2013, 20:58, MortalKombat писал:
Ну, так, разнообразие в игре.... Фактически с ними ты создаешь новое королевство, только в нем ты будет не королем а вассалом.
Просто очень странно отсутствие каких либо плюшек в этом по сравнению с обычным становлением вассалом, что куда уж проще. Хотя, захваченное вроде сам распределяешь, а то обычным вассалом весьма достает, когда король вечно говорит что у тебя мол есть аж целая зачуханная деревня в попе мира, так что вот тебе 900 динаров и ни в чем себе не отказывай Еще прикольно выглядит диалог о помощи если ты уже суверенный монарх, тогда претенденты говорят что будут вашей куклой если поддержите, фиг знает что это значит, надо будет попробовать.

Редактировалось: 23 апреля 2013, 08:42 (Dime3us)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1627) ссылка
    23 апреля 2013, 09:04

2Dime3us:
а то обычным вассалом весьма достает, когда король вечно говорит что у тебя мол есть аж целая зачуханная деревня в попе мира'
Просто отказывайся от деревень и замков, и все. Все равно, если город захватываешь именно ты (без чужой помощи), то у тебя есть полное право попросить его себе). Зато вассалом не надо думать, как бы угодить толпе лордов, каждый из которых тянет одеяло на себя, и обижается, если ты дает очередной замок другому.

There is no knowledge
That is not power
Dime3us
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 32

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1628) ссылка
    23 апреля 2013, 16:47

23 апреля 2013, 09:04, MortalKombat писал:
Зато вассалом не надо думать, как бы угодить толпе лордов, каждый из которых тянет одеяло на себя, и обижается, если ты дает очередной замок другому.
Ну это по своему весело, возиться с толпой наглых, вечно недовольных лордов Хотя таки да, Diplomacy нужен, если серьезно расширяться намерен. Там правда их успокоение отжирает некисло бабла ( политики\подарки ), но оно и правильно в общем то.

Редактировалось: 23 апреля 2013, 16:48 (Dime3us)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 85% (все оценки пользователя)
Exelenc
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1629) ссылка
    27 апреля 2013, 15:53

Народ, случилась у меня такая фигня. Играю 4-й раз, первый раз играл еще в историю рыцаря, потом года 2 назад играл в эпоху турниров, сейчас захотелось еще поиграть. Нашел свою лицензионку от Snawball. Лезу на официальный сайт игры за обновлением, а там 1.134. Ладно, качаю патч 1.153 с AG.ru и начинаю играть. Ну начал с экономики, построил заводы, потом подкачал НПЦ, докачал чара до 25 уровня. В конце концов начал строить свое королевство - захватил сначала замок, потом город, потом еще, сейчас 3 города и три замка. Процесс идет, перемирие, отдыхаю праздники провожу, жду, пока на меня нападут. Но что то никто не спешит войну обьявлять. Более того, вижу что уже довольно долго по внутриигрвому времени никто ни у кого не отбирает недвижимость. Смотрю расклады, а во всех фракциях (кроме одной, которою уже давненько угрохали) практически у всех лордов по -100 в отношениях с королем. Стало все ясно, королевства парализованы, никто не может провести компанию - лорды не слушаются. И отношения не улучшишь - на праздники они тоже не идут. Короче говоря - что это? Такое только у меня? И что делать? Откатить таки назад игру на старый патч? Винда у меня семерка.

Verbum caro factum est (слово стало мясом)
Exelenc
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1630) ссылка
    20 мая 2013, 17:03

Народ, такой вопрос - чем определяется объем гарнизона, который содержат лорды в замках (максимальный объем). Я раз обжегся - дал лорду замок с расчетом, что он его укомплектует, а он накопил себе армию в 30 рыл и побежал грабить деревни, оставив замок без гарнизона. Туда приперлась серьезная армия, и замок захватили. Сейчас отдаю замки только укомплектованные гарнизоном. но вопрос - сколько туда садить, чтобы лорд потом не выкинул

MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1631) ссылка
    20 мая 2013, 18:53

2Exelenc:
Народ, такой вопрос - чем определяется объем гарнизона, который содержат лорды в замках (максимальный объем). Я раз обжегся - дал лорду замок с расчетом, что он его укомплектует, а он накопил себе армию в 30 рыл и побежал грабить деревни, оставив замок без гарнизона. Туда приперлась серьезная армия, и замок захватили. Сейчас отдаю замки только укомплектованные гарнизоном. но вопрос - сколько туда садить, чтобы лорд потом не выкинул
Ну, точную цифру врядли кто-то тебе даст. Старайся держать баланс, и в замки на границах можешь напихать больше народу, нежели на тех, что в середине страны. Лучше напихай гарнизона побольше, и посади лорда, который тебя не предаст в случае чего. Но все равно, если припрется сборная армия из тысячи вояк, во главе с военачальником, то вряд ли какой-либо замок устоит без посторонней (наприме, твоей) помощи. Даже твоей армии в 200 всадников достаточно для того, чтобы сравнять с землей эту тысячу, в "компьтерной" битве они проиграют. Кстати, старайся не сажать в замки всадников - без лошадей они не очень сильные, да и денег будут кушать ой-ой.

Обьем и качество гарнизона определяются временем, которое лорд в нем сидит. Со временем, пока лорд сидит в замке, к нему автоматически телепортируются рекруты, а уже имеющиеся солдаты получают опыт. Но на это нужно время, порой - много времени (без нападений).

Редактировалось: 20 мая 2013, 18:55 (MortalKombat)

There is no knowledge
That is not power
Exelenc
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1632) ссылка
    20 мая 2013, 21:21

2MortalKombat:

Вопрос немного не об этом. Если я напихаю в замок допустим 300 народу, лорд их не выкинет? Просто нужно, чтобы кто то поигравший и имеющий опыт мне сказал. Допустим про 200 я точно знаю что такой гарнизон будет держаться, а 250? а 300? Проблема в том, что я начал строить королевство поздно, у меня сакумулировалось 2 очень мощных королевства, и они приводят армии не 1000, а 2000. По моим наблюдениям нормально обороняться можно, если соотношение обороняющихся к нападающим хотя бы 1:3. Когда 1:4, нападающие могут прорваться у лестницы и тогда у обороняющихся будут большие потери ( у меня в замках элитная пехота, в основном хуркаслы и арбалетчики в соотношении 3:2). Поэтому я хочу поставить хотя бы 250 в замках и 350 в городах, чтобы потом подойти со своими 160 и отбиться от очень больших армий. А пока держу 2 своих замка и 1 город у себя, без конца перебрасывая армии между ними - машина не дает передыху с войнами, а раздавать боюсь, пока не выясню свой вопрос.

MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1633) ссылка
    21 мая 2013, 01:30

2Exelenc:
По моим наблюдениям нормально обороняться можно, если соотношение обороняющихся к нападающим хотя бы 1:3
Если ты лично присуствуешьв бою, то решает качество а не количество. Если бой ведет компьютер в "фоновом" режиме, то правила совсем другие. Можешь и не совсем элиту пихать - если главное для тебя - это, чтобы они продержались до твоего прихода

Вроде не замечал, чтобы лорд брал из замка войска.... Как правило, тенденция такая - покуда на замок никто не нападает, кол-во защитников постоянно растет, и качество тоже. В результате некоторые замки нордов для меня стали почти неприступными, ну, по крайней мере, без значительных потерь там не обойтись.

There is no knowledge
That is not power
Risen1 0
Новичок

Затемнить

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1634) ссылка
    25 августа 2013, 19:39

всем привет подскажите где обновить Mount & blade Warband V 1.105 Rus ?

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 70% (все оценки пользователя)
werwolf
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 202

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1635) ссылка
    22 ноября 2013, 00:10

как исправить ошибку сохранения в mount&blade warband
Помогите пожалуйста!
Я значит сохранился как обычно(это быстрым сэйвом),потом собрался уже выходить,и тут же игра вылетает.Загружает сохранение значит до загрузки настроек и вылетает с выдачей ошибки!
У меня ещё сохранение в модуле diplomacy! Версия игры 1.153
За ранее спасибо!Жду ответа!

Добавление от 22 ноября 2013, 00:30
Теперь стало ещё хуже доходит до загрузки сохранения и вылетает!Пожалуйста помогите мне!

Редактировалось: 22 ноября 2013, 00:30 (werwolf)

Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений
Сейчас играет в разные игры
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 72% (все оценки пользователя)
Balagur777
Новичок

Затемнить

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1636) ссылка
    15 декабря 2013, 16:45

2MortalKombat:

Вопрос немного не об этом. Если я напихаю в замок допустим 300 народу, лорд их не выкинет? Просто нужно, чтобы кто то поигравший и имеющий опыт мне сказал. Допустим про 200 я точно знаю что такой гарнизон будет держаться, а 250? а 300? Проблема в том, что я начал строить королевство поздно, у меня сакумулировалось 2 очень мощных королевства, и они приводят армии не 1000, а 2000. По моим наблюдениям нормально обороняться можно, если соотношение обороняющихся к нападающим хотя бы 1:3. Когда 1:4, нападающие могут прорваться у лестницы и тогда у обороняющихся будут большие потери ( у меня в замках элитная пехота, в основном хуркаслы и арбалетчики в соотношении 3:2). Поэтому я хочу поставить хотя бы 250 в замках и 350 в городах, чтобы потом подойти со своими 160 и отбиться от очень больших армий. А пока держу 2 своих замка и 1 город у себя, без конца перебрасывая армии между ними - машина не дает передыху с войнами, а раздавать боюсь, пока не выясню свой вопрос.

парень )) да и вообще все кто тут беседует.. помойму вы пошли сложным путем, вот я как король вегира и нордов (полностью захватил буду скоро свадию мачить) не парюсь у самого хоть и 38уровень НО одно точно понял*новый лорд армию в своем замке взращивает постепенно и нудно* причем как заметил примерно 150-250+ постоянно у них.. далее лично я Армию лично не пихаю в новый захваченый замок ))) яб тогда только и делал что бегал новых рекрутов нанимал,...дааальше  насчет Гарнизона собственного у меня 150-160человек + в городе ))в основном добавляю разную элиту например *Хускарл-Сарранидские лучники-родские арбалетчики* нуу и пехоту всякую элитную от вегиров и т.д. сам хожу в основном только с конницей как и сам на коне тяжелом +сабля сарранидска только рубящие удары)..а теперь вопрос как у тебя например хватает нервов в каждый замок делать гарнизон ЭТО-ЖЕ П*****Ц Сколько надо народу... кстати советую пару персонажей сделать например*один качается в упор на Инженерию а второй на следы и удобный путь.. другой на перевязки ран всякие. вот как-то так ) задень вот вчера взял почти полностью нордов.. ну точнее ранее 1город взял.. а на след день взял еще 2города и 5-7замков главное делать все стремительно+армию вассалов иметь, есть и менее медленный путь но помойму более эффективный захватывать по 1-замку-городу... и потом распределять(узнавать вмение лордов и только потом давать кому-то(тогда в основном у всех вассалов +совое отношение останеться )))воооот таааак вооотт))) всем приятной игры.     еще вопрос народ как из наемников уйти? начал еще за девку играть )) в наемники к родокам подался... и не пойму как уволиться(( с королем уже -17 отношение )))))))) уже со всем дерусь дабы чтоб выгнали но не выганяют(( чо делать???. ах даа..забыл дописать лучники хоть и послабее арбов но затов  у них скорость ГОРАЗДО выше я вот лично сам всегда с лука в голову (вражеских врагов) снимаю уже 300+ лук ) и одноручка 350+

Редактировалось: 15 декабря 2013, 16:48 (Balagur777)

MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1637) ссылка
    8 января 2014, 14:33

2Balagur777:

Ну, ты для начала определись - ты все-таки хочешь чтобы войска САМИ отбивались (без твоего участия в битве), или же все-таки просто продержались в обороне пока ты не подоспеешь на подмогу? Потому как я в основном предпочитаю 2-й вариант, а в этом случае лучше просто пихать побольше народу, не обязательно элиту. Да не беспокойся особо что лорд войска заберет. По личному опыту - не отбираю они войска в замке как правило, а если и отбирают, то немного, плюс еще сами туда сажают. Лидесртво-то никто не отменял, и 500 штук народу не потянуть за собой никому.

парень )) да и вообще все кто тут беседует.. помойму вы пошли сложным путем, вот я как король вегира и нордов (полностью захватил буду скоро свадию мачить) не парюсь у самого хоть и 38уровень НО одно точно понял*новый лорд армию в своем замке взращивает постепенно и нудно* причем как заметил примерно 150-250+ постоянно у них.. далее лично я Армию лично не пихаю в новый захваченый замок ))) яб тогда только и делал что бегал новых рекрутов нанимал,...дааальше  насчет Гарнизона собственного у меня 150-160человек + в городе ))в основном добавляю разную элиту например *Хускарл-Сарранидские лучники-родские арбалетчики* нуу и пехоту всякую элитную от вегиров и т.д. сам хожу в основном только с конницей как и сам на коне тяжелом +сабля сарранидска только рубящие удары)..а теперь вопрос как у тебя например хватает нервов в каждый замок делать гарнизон ЭТО-ЖЕ П*****Ц Сколько надо народу... кстати советую пару персонажей сделать например*один качается в упор на Инженерию а второй на следы и удобный путь.. другой на перевязки ран всякие. вот как-то так ) задень вот вчера взял почти полностью нордов.. ну точнее ранее 1город взял.. а на след день взял еще 2города и 5-7замков главное делать все стремительно+армию вассалов иметь, есть и менее медленный путь но помойму более эффективный захватывать по 1-замку-городу... и потом распределять(узнавать вмение лордов и только потом давать кому-то(тогда в основном у всех вассалов +совое отношение останеться )))воооот таааак вооотт))) всем приятной игры.     еще вопрос народ как из наемников уйти? начал еще за девку играть )) в наемники к родокам подался... и не пойму как уволиться(( с королем уже -17 отношение )))))))) уже со всем дерусь дабы чтоб выгнали но не выганяют(( чо делать???. ах даа..забыл дописать лучники хоть и послабее арбов но затов  у них скорость ГОРАЗДО выше  я вот лично сам всегда с лука в голову (вражеских врагов) снимаю уже 300+ лук ) и одноручка 350+
А я в игре восновном это-то и делаю - новых рекрутов пачками нанимаю. Помогает, знаешь ли..... Только вот в замки пихать войска не нужно! Какой вообще прок с этого замка, даже если захватят? Доход что с замка, что с деревни никчемный.... Ну разве что можно защитить некоторые особо стратегически важные места или деревни с которых хороший приток рекрутов идет..... А так ну их к черту, вот ГОРОДА - это совсем другое дело. Их надо как зеницу ока беречь и защищать. Доход в игре восновном с городов идет, я в каждый по большому гарнизону положил, не только для обороны, но и для того чтобы побитую армию заменить на свежую по возможности.  Персонажей побочных я-то качнул для разных задач, плюс почти у всех обучение чтобы рекрутов быстро обучать.

Как уволиться из наемников? Я работал на Саранидов (девкой тоже, кстати), был вассалом, просто попросил короля об "уходе", ну он мне и разрешил - вот и все. Правда, все имения будут потеряны при этом, естественно. Но я был с которолем в крайне хороших отношениях. Вроде, если ты наемник, то тебе даже делать ничего не надо чтобы уйти, просто жди пока контракт истечет и не продлевай его вот и все.

Насчет арбалетов - я вообще не понял прикола в этом оружии. На коне использовать нельзя (точнее, перезаряжать нельзя), перезарядка требует стоять на месте, урон отнюдь не такой уж высокий, точность/дальность не лучше луков, да и темп стрельбы ужасный. Нет, для армии болванчиков они сгодятся, арбалетчики лупят дай бог, но уж точно арбалет не для одиночки или полководца. Метательное оружие довольно хорошее тоже, но уж больно мало зарядов. Для дуэли сгодиться, но уж точно не для замесов по 100 человек с каждой стороны (мне в таких случаях и 3 колчанов стрел не хватало, с трупов добирал). Конечно, с лука в голову пострелять интересно, да сабелькой помахать... но позже, когда у тебя за спиной полсотни рыцарей с практически такими же доспехами, конями и сабельками, твое присутствие в гуще битвы не особо повлияет на ее исход (главное - не откинуть ласты). То же самое можно и о напарниках сказать.  Даже в осаде, где рыцари без коней, и то..... Ну, разве что если замок одними хускарлами набит или чем-то подобным, тогда тяжко будет.

Я раньше верил в лучников/арбалетчиков при осаде, но если честно, ерунда все это. Самое главное - это элитная пехота способная держать оборону возле бреши и не пускать врагов дальше. Лучники могли бы решить если бы были поумнее и занимали бы соответствующие позиции на стенах для эффективной стрельбы. Увы,  они только вначале держат эти позиции, но их либо быстро убивают, либо у них кончаются патроны, и все..... А все новореснувшиеся лучники - это почти бесполезное пушечное мясо, особенно если вражеская пехота прорвалась внутрь.  ИИ не хватает лучникам чтобы быть эффективными при осаде, вот так-то. Это при обороне. А при атаке лучники еще хуже.

There is no knowledge
That is not power
MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1638) ссылка
    21 января 2014, 13:07

Добавление - похожу что лорды из замка гарнизон не забирают. Только кидают иногда своих туда. Вобщем, лучше все замки (и бедные города) раздать верным лордам (с которыми хорошее отношение), чтобы не платить за войска в гарнизоне. Отдавать кому попало не советую, потому что если предаст, то замок/город заберет с собой. Вот деревни можно смело раздавать "неверным" - она привязаны к замкам/городам в любом случае.

Еще добавление насчет лучников - в определенных замках лучники крайне эффективны. В этих замках место респауна находиться прямо напротив лестницы, откуда поднимаются враги, а дальше им предстоит сделать большой крюк чтобы все-таки добраться до лучников, и все это время враги находятся под обстрелом.
Я вот сейчас воюю против саранидов, у них осталось несколько таких замков, битком набитых лучникам (плюс немного пехоты). Попытки взять их даже армией рыцарей проваливаются с треском - лучники. стоя на респауне, расстреливают почти всю мою армию еще до того как она до них доходит, и это при том что я сам отсреливаю этих лучников хедшотами с лука со скоростью один лучник за 2-3 секунды!
Вобщем, в таких грамотно построенных замках лучники - просто боги войны. И, похоже, брать их нужно тоже армией лучников, ну или по крайней мере, пехотой с метательным оружием (хускарлами у Нордов, например), чтобы закидали этих лучников еще на подходе. Иначе - расстрел.

А вот в замках, где с респауна невозможен прямой обстрел наступающих, или же где до респауна от лесницы рукой подать - там лучники неэффективны.

Редактировалось: 21 января 2014, 13:10 (MortalKombat)

There is no knowledge
That is not power
FQC
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1639) ссылка
    16 февраля 2014, 14:04

Здравствуйте, прошу совета
Давненько начал игру, играл в своё удовольствие, примкнув к Родокам. Довольно долго был "мальчиком на побегушках" у короля, а потом всё заверте... Короче, очень быстро у меня объявились Дирим, замки Рейнди и Караф, парочка деревень, полторы тыщи чести, честь 69, 36 право на правление, 133 мест в отряде, куча друзей (в основном Родоки) и никого врагов, и пол карты принадлежит Родокам Чуть не уничтожили Свадию, у них долго был только один замок, сейчас немного воспрянули. Так вот, все там время от времени грызутся, а Родок не трогают, ссыкотно =) 544-й день игры.
А мне захотелось своё королевство, да зохватить Кальдарию
Это реально в сложившихся условиях? Как действовать, провоцировать войну с кем-то и под шумок откалываться на взятии замка?

Добавление от 16 февраля 2014, 14:24
2FQC:
полторы тыщи чести
ой, известности

Редактировалось: 16 февраля 2014, 14:24 (FQC)

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1640) ссылка
    17 февраля 2014, 14:07

То, какая у кого территория, не имеет ровно никакого значения. Родоки, конечно, парни крепкие, но от разгрома никто не застрахован.

Что действительно имеет значение, так это то, насколько хорошо прокачан главный герой и его компаньоны. Для того, чтобы эффективно свое королевство развивать, нужно иметь:
Компаньонов с прокачанным навыком тренера. Чем больше, тем лучше, потому что это единственный способ быстро растить армию (которую ты будешь сажать в захваченные замки и города). Замки и города без защиты ничего не стоят, каждый встречный вражеский лорд будет пытаться их осадить.
Прокачанный навык осады. Сэкономишь время как на осадах, так и на развитии городов. Конечно, самому качать необязательно, можно и компаньону прокачать.
Прокачанные навыки лечения, чтобы уменьшить потери и быстрее восстанавливать раненых воинов/компаньонов. Wound Treatment (увеличивает скорость регенерации) можно прокачать и самому, а остальное лучше качнуть компаньонам.
Прокачанное Pathfinding, чтобы быстрее двигаться. Нет ничего глупее, чем тратить по 10 часов на догонялки каждого лорда, да и быстрый сбор армии будет к месту.
Прокачанную Тактику.

Моя основная тактика такая - беру отряд Свадийских рыцарей (если против Свадии - то Мамлюков), в своих городах сажу пехоту и в городе возле границы - еще тяжелой кавалерии (резерв). Следующая цель - разгромить вражеский рейд (если таковой имеется). Главное - обнаружить его местоположение, затем просто врываемся кавалерией (желательно открытой поле подыскать для боя) и крушим врагов, НЕ давая главному герою упасть в обморок. Как правило, если численный перевес не слишком большой (10:1 не потянем), то враги будут разгромлены, а наш ГГ получит кучу известности. После этого возвращаемся к городу с резервом, сгружаем туда раненых, берем свежих под завязку и идем громить вражеские города (и замки). Тут главное правило - в первую очередь нападать на те, в которых надо ставить лесницы (а не башню), потому что это не занимает много времени. Замок/город надо захватить в "один присест", после этого обязательно НЕ берем их в свое владение (тогда в нем появятся кое-какие войска в гарнизоне), и сажаем туда пехоту из своих городов. После захвата нескольких таких целей надо притормозить и прокачать новобранцев дабы укрепить оборону (и дать своим войскам восстановиться). Попутно уничтожая вражеских лордов. Когда останутся только труднодоступные цели, можно и мир заключить. Врагов добьют другие. А если самому добивать врага до конца, то появятся проблемы в лице "реактивных" лордов без армий, которые грабят села. Лучше заключить мир, пара замков погоды не сделает, а вот побитый противник с радостью идет на мир. Ну и право на правление дают.

There is no knowledge
That is not power
FQC
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1641) ссылка
    23 февраля 2014, 14:21

В общем мне оказалось проще отказаться от вассальской присяги самому, отдав владения, и отхапать несчастные шесть замков свадийцев, уничтожив таким образом их

Добавление от 23 февраля 2014, 14:41
Не пойму, как апаются вассалы? У многих "+", почему они не повышают свой уровень? И что именно они повышать будут?

Редактировалось: 23 февраля 2014, 14:41 (FQC)

MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1642) ссылка
    23 февраля 2014, 16:10

2FQC:
Не пойму, как апаются вассалы? У многих "+", почему они не повышают свой уровень? И что именно они повышать будут?

У меня сложилось впечатление, что они вообще не апаются. Какие статы вначале выдали, с тем и бегают.
Да и какой смысл в их прокачке? Главное, чтобы мелких врагов отгоняли, а остальное надо самому делать.

There is no knowledge
That is not power
FQC
Добрый Посвященный

Затемнить

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1643) ссылка
    1 марта 2014, 15:47

23 февраля 2014, 16:10, MortalKombat писал:
Да и какой смысл в их прокачке?
Ну чтобы скорость прирастала, например =)

Я вижу, что всех вассалов можно разделить на две группы:
1) Мирные, те, кто не требуют наделов
2) Агрессоры, те, кто требуют наделов.
Те кто из второй группы, пока не дашь хотя бы деревню, постоянно будут обижаться и будут падать отношения, пока не уйдут сами (при -60 примерно) или пока не выгонишь (не выгодно, падают отношения со всеми).
При этом перебежчики постоянно лезут и лезут толпами ко мне.
Я так понимаю, заранее нельзя определить, к какой группе он относится? На всех наделов не напасёшься, особенно в мирное время)

MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Моунт & Бладе. Варбанд (Ответ #1644) ссылка
    2 марта 2014, 02:31

2ФQЦ:
По-моему, наделы требуют ВСЕ лорды. Любой лорд без надела начнет на тебя обижаться. Просто одни лорды терпеливее других, и более терпеливые будут дольше ждать, прежде чем обидится.

Лично я делю лордов на две категории - "честные" и "перебежчики". В общем, разница между ними в том, что все "честные" лорды повышают свое отношение к тебе, когда ты набираешь честь (отказыаешься от наград, отпускаешь пленных, и т.п.). Конечно, уровень "честности" тоже бывает разный у них. И за счет этого "честных" лордов намного проще держать в хорошем настроении. Перебежчики же постоянно "хотят" наделы только себе, и как правило быстрее обижаются при раздаче. Они часто меняют лордов, и я обычно таких стараюсь не брать в государство. Разве что вначале - 2-3 лорда, какие попадутся. И отличить их егко - по отношению к тебе. Если у тебя 100+ чести, а у лорда отношение нейтиральное, то все понятно - перебежчик. А если 40+ - то скорее всего честный.

Кроме того, еще родство и дружба лордов влияет. если возьмешь к себе всю семью, или круг друзей, то при дележке они не будут особо обижаться друг из-за друга.

Вобщем, набор нужных лордов - тот еще головняк.... Кстати, самый лучший вариант - самому убедить лорда перейти к тебе. Тогды ты получишь еще и право на трон!

Редактировалось: 2 марта 2014, 02:33 (MortalKombat)

There is no knowledge
That is not power
werwolf
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 202

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1645) ссылка
    8 марта 2014, 23:40

Как исправить ошибку сохранения в mount&blade warband?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я значит сохранился как обычно(это быстрым сэйвом),потом собрался уже выходить(сохранить и выйти),и тут у меня чёрный экран.Я потом перезагрузку сделал.И сохранение после этого повредилось видимо.Доходит до загрузки сохранения,вылетает и выдает ошибку:RGL ERROR: Load error: Number of triggers in file:30, exceeds 29.Что делать?
ВЫ МНЕ МОЖЕТЕ В ЭТОМ ПОМОЧЬ?
Надеюсь я достаточно ясно и хорошо объяснил мою проблему!

Редактировалось: 8 марта 2014, 23:46 (werwolf)

Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений
Сейчас играет в разные игры
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 72% (все оценки пользователя)
MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1646) ссылка
    9 марта 2014, 00:37

Как исправить ошибку сохранения в mount&blade warband?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я значит сохранился как обычно(это быстрым сэйвом),потом собрался уже выходить(сохранить и выйти),и тут у меня чёрный экран.Я потом перезагрузку сделал.И сохранение после этого повредилось видимо.Доходит до загрузки сохранения,вылетает и выдает ошибку:RGL ERROR: Load error: Number of triggers in file:30, exceeds 29.Что делать?
ВЫ МНЕ МОЖЕТЕ В ЭТОМ ПОМОЧЬ?
Надеюсь я достаточно ясно и хорошо объяснил мою проблему!

Обычно в таких случаях мало что помогает, т.к. игра повисла в момент сохранения, то файл сохраненки, похоже, был испорчен. Такое во почти всех программах случается, если во время сейва чето с компом случилось.
Не уверен, что такой сейв поддается починке....
Советую впредь почаще резервные сейвы делать.

There is no knowledge
That is not power
Jonin
Новичок

Затемнить

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1647) ссылка
    14 июля 2014, 18:00

А вот интересно... Скажем, я основываю свое королевство и отдаю один из замков спутнику благородного происхождения. Могу ли я в последствии жениться/выйти замуж за этого НПС?
Вот, например, хочу Мательд презентовать землю. А потом думаю.. сколько времени мы воевали вместе, бок о бок. проливали вражью кровь и прикрывали друг другу спины. А теперь она покинет меня. Возможно, навсегда... Будет жить своей, независимой жизнью...
Может ли мой персонаж-мужчина взять ее в жены? Сделать ее своей королевой?)
Может ли другой НПС претендовать на ее руку?
Как вообще складываются личные жизни у отпущенных НПС?
Было бы забавно посмотреть, как сложиться жизнь у Рольфа или Бахештура. И потом... мы могли бы дружить семьями.. =)

Редактировалось: 14 июля 2014, 18:04 (Jonin)

Drankwolf
Новичок

Затемнить

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1648) ссылка
    26 июля 2014, 22:07

Замужние леди выдают только квесты на спасение пленного лорда?
И еще,зачем нужна репутация с ними(и как ее понизить возможно)?

MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount & Blade. Warband (Ответ #1649) ссылка
    3 сентября 2014, 21:47

2Jonin:
А вот интересно... Скажем, я основываю свое королевство и отдаю один из замков спутнику благородного происхождения. Могу ли я в последствии жениться/выйти замуж за этого НПС?
Вот, например, хочу Мательд презентовать землю. А потом думаю.. сколько времени мы воевали вместе, бок о бок. проливали вражью кровь и прикрывали друг другу спины. А теперь она покинет меня. Возможно, навсегда... Будет жить своей, независимой жизнью...
Может ли мой персонаж-мужчина взять ее в жены? Сделать ее своей королевой?)

Я не помню, чтобы в диалогах с ними была такая опция. Так что, наверное, дело не выйдет. У меня даже выход замуж (женским персонажем) имел серьезные затруднения - супруг почему-то никак не хотел закатить пир....
Как вообще складываются личные жизни у отпущенных НПС?
Было бы забавно посмотреть, как сложиться жизнь у Рольфа или Бахештура. И потом... мы могли бы дружить семьями.. =)

Хм, если не ошибаюсь - то спустя некоторое время они снова начинают бегать по тавернам Кальратии в поисках работы. И их можно снова взять к себе.

P.S. Да и вообще - какой смысл давать НПС надел? Имхо, не для я столько сил вкладывал в их прокачку... А вот "обычных" лордов - тех пруд пруди. Даже настоящих "рыцарей" - и тех валом, а уж эгоистичной швали - и того больше.

Редактировалось: 3 сентября 2014, 21:52 (MortalKombat)

There is no knowledge
That is not power
 Страницы: « 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Mount & Blade. WarbandСегодня 20 сентября 2018, 18:17   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма