// AGFC: Mount&Blade: модификации игры     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Форум по Action/RPG
Mount&Blade: модификации игры
(Просмотров: 45258)

«« | »»

(Модераторы: lukoil, Masjan, ВиНТ)

Прикрепленное сообщение
 Важно 
    10 февраля 2009, 16:21

Здесь обсуждаем только то, что связано с модами игры. Исторические, филологические вопросы, а также вопросы о мире Mount&Blade в соседней теме. Оригинал обсуждается тут.

Список модов на русском языке:
Моды

Официальный мод "Огнем и мечом" обсуждается тут

Убедительная просьба не путать темы!

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Алексеy
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #75) ссылка
    19 февраля 2009, 22:11

2Omega: Думаю, попробовать Бэттлсайзером накрутить 500 или больше на поле
Комп сдохнет.

ПроцитироватьПроцитировать
Flash
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #76) ссылка
    19 февраля 2009, 22:27

2Omega: Думаю, попробовать Бэттлсайзером накрутить 500 или больше на поле
И готовься к тому что получишь 1 кадр в секунду если вообще с игры не выбьет. Можешь пробовать что угодно но начинай с 200 максимум 250, если тормозов не будет только тогда можно идти дальше. Хотя с легионом лучше понемногу увеличивать а то заметут количеством а пока будешь восстанавливаться пол королевства отхватят.

Gigabyte EP45, Core 2 Duo E7300 2,66 Ghz, 4 Gb RAM DDR 2, EVGA GeForce 9800 GT, Seagate 500 GB, Windows 7
Сейчас играет в M&B Warband 1.143:Prophecy of Pendor 3.411
Omega
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 356

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #77) ссылка
    19 февраля 2009, 22:30

2Алексеy:
Комп сдохнет.

Не сдох, но сразу началось слайд шоу.
На 300 - все в начале нормально шло, но во время второй битвы игра вылетела. Тогда поставил 200 и играю нормально (без тормозов и вылетов). Разбил сейчас, довольно быстро, еще 7 центурионов в одной битве, а так бы маялся минут 40.

ASUS P8P67 | Intel Core i7 2600 | 8Gb DDR-III 1333MHz Corsair XMS3 | 2Tb SATA-III Seagate Barracuda XT | PNY GeForce GTX580 | 750W Chieftec BPS-750C | Thermaltake V9 Black Edition | Win
St1l1cho
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #78) ссылка
    19 февраля 2009, 22:55

2Omega:
Хммм... Странно...
Игра вроде и создавалась как симулятор битвы. Не?

Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя, как на равного.
Лучшая школа ножевого боя в Москве
Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #79) ссылка
    19 февраля 2009, 23:04

2Omega: Не сдох, но сразу началось слайд шоу.
И ты сумел доиграть тот бой? Если хочешь экстрима лучше сложность повысить. Сейчас поставил все по максимум сложность стала 112%, так сразу адреналина прибавилось когда все гоняют как угорелые стрел не видно только чувствуешь когда зацепило, вот это драйв. И битвы проходят очень быстро т.к. бегают все с бешеной скоростью, мне повезет если нескольких убить успею.
Тут был разговор как делать паладинов, Вот заскринил окно выбора. Первый пункт точно дает готового к улучшению святошу, второй очевидно отказ. А третий не могу понять, вроде тоже согласие но вроде как отправляешь своего рыцаря служить куда то в храм но не в твоей армии. Я его не пробовал не хочу терять рыцаря. Хорошо бы еще русский вариант чтобы сравнить а то те ответы что тут приводили и близко не похоже на агл. аналог.

Gigabyte EP45, Core 2 Duo E7300 2,66 Ghz, 4 Gb RAM DDR 2, EVGA GeForce 9800 GT, Seagate 500 GB, Windows 7
Omega
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #80) ссылка
    19 февраля 2009, 23:05

2St1l1cho:
Хммм... Странно...
Игра вроде и создавалась как симулятор битвы. Не?

Ты это о чем? Я разве этот тезис когда-нибудь оспаривал?

Добавление от 19 февраля 2009, 23:07
2flashweb:
И ты сумел доиграть тот бой?

Я и не пытался. После первых секунд такой игры - вышел в винду параметры бэттлсайзера менять.

Добавление от 19 февраля 2009, 23:09
Хорошо бы еще русский вариант чтобы сравнить а то те ответы что тут приводили и близко не похоже на агл. аналог.

По русски там все то же самое:
1) Можешь служить Храму и мне
2) Об этом не может быть и речи
3) Можешь служить Храму

Редактировалось: 19 февраля 2009, 23:09 (Omega)

ASUS P8P67 | Intel Core i7 2600 | 8Gb DDR-III 1333MHz Corsair XMS3 | 2Tb SATA-III Seagate Barracuda XT | PNY GeForce GTX580 | 750W Chieftec BPS-750C | Thermaltake V9 Black Edition | Win
Foenix.ca
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #81) ссылка
    19 февраля 2009, 23:39

2flashweb:, 2Omega: Ну, чисто по логике, то результаты от выбора должны быть такими:

• Рыцарь превращается в воина веры и остается в армии
  • Рыцарь не превращается в воина веры, но остается в армии
  • Рыцарь превращается в воина веры и уходит из армии

Возможно варианты 2 и 3 при этом как-то влияют на честь/популярность/веру, но это не точно. Если (или когда) появится возможность проверить -- уточню.

Omega
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #82) ссылка
    19 февраля 2009, 23:53

У меня тут занятная штука выскочила недавно. Надо понимать, что от выбора зависит повышение отношения к ГГ одной из сторон, но я ничего такого не заметил:

А с такими боевыми подругами и Легион не страшен:  

Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #83) ссылка
    19 февраля 2009, 23:54

2Foenix.ca: Рыцарь превращается в воина веры и уходит из армии
Ага, только тогда надо очень хороший плюс к чести популярности и вере чтобы выбирать этот пункт. А то мало того что надо сначала получить оруженосца затем натренировать его в бою, затем заплатить деньги за его улучшения до рыцаря затем тоже до элитного рыцаря, а затем еще ждать пока у него случиться видение и после всего этого его просто потерять в никуда? Это должна очень большая награда иначе не вижу смысла. С такой тренировкой каждый святой воин на счету, а вера сама растет, популярность можно поднять а честь вообще не нужна. Какая бы задумка не была вряд ли кто захочет терять такого юнита за любую награду.  

2Omega: А с такими боевыми подругами и Легион не страшен:
Это еще что, я как-то попробовал спарринг с Сестрами Меча, еще выбрал максимум 4 вроде, т.к. как увидел в чем они на меня побежали так и глаз не смог отвести а меня палками и мечами задубасили бедного.  

Редактировалось: 20 февраля 2009, 00:00 (Flash)

Omega
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #84) ссылка
    20 февраля 2009, 00:11

2flashweb:
Это еще что, я как-то попробовал спарринг с Сестрами Меча, еще выбрал максимум 4 вроде, т.к. как увидел в чем они на меня побежали так и глаз не смог отвести а меня палками и мечами задубасили бедного.  

Спасибо за наводку, комрад. Обязательно схожу потренироваться с ними. Надеюсь, они что то еще умеют, кроме как палками драться.  

Foenix.ca
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #85) ссылка
    20 февраля 2009, 00:41

2flashweb: Ну, мне реализация случайных событий в данном моде, правда, судя по ветке их обсуждения, не понравилась. Грубо говоря, у каждого события три опции:

• много хорошего;
  • ни хорошего, ни плохого;
  • много плохого.
Естественно, такого типа события вполне реальны (т.е. с "однозначным" выбором), но я бы все же хотел видеть и неоднозначные события, т.е. которые могут дать одновременно и плюсы, и минусы. Да и, честно говоря, как-то не всегда понятно что каждая опция сулит. Ко меня как-то дама одна подошла, мол, отпусти мужа, а то дома поля некому обрабатывать. Варианты ответа: а) конечно отпустить, б) дать денег на наемных рабочих, мужа не отпускать, в) такая чудесная женщина может пригодиться войску (опции примерные, точные формулировки не помню). Выбрал третье, надеясь что появится новый воин в войске. Ага... Честь только упала, да и все. Такое впечатление, что ее не в войско приняли, а войском употребили... Хотя муж вроде молчал.  

Добавление от 20 февраля 2009, 01:01
2Omega: А вот, кстати, и результаты для твоего события. Откопал в виде предложения на форуме, поэтому реальность может быть несколько другой.

• Вознаградить за работу
             GOLD +2000 HONOR +10 POPULATION OF 'All player cities' rises a little, along with relations.
  • Распределить прибыль среди лордов
             GOLD +8000  HONOR +5 RELATIONS WITH 'All player's Lords' +5
  • Все продать, ввести налог
             GOLD +12000 HONOR -5
  • Пожертвовать на церковь
             GOLD +1000 HONOR +10 GLOBAL FAITH ++?

Редактировалось: 20 февраля 2009, 01:01 (Foenix.ca)

Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #86) ссылка
    20 февраля 2009, 01:38

2Foenix.ca: но я бы все же хотел видеть и неоднозначные события, т.е. которые могут дать одновременно и плюсы, и минусы
Тут ты конечно прав, но здесь радуешься и таким каким есть по сравнению с оригиналом, может в следущей версии проработают лучше.
Да и, честно говоря, как-то не всегда понятно что каждая опция сулит. Ко меня как-то дама одна подошла, мол, отпусти мужа, а то дома поля некому обрабатывать. Варианты ответа: а) конечно отпустить, б) дать денег на наемных рабочих, мужа не отпускать, в) такая чудесная женщина может пригодиться войску (опции примерные, точные формулировки не помню). Выбрал третье, надеясь что появится новый воин в войске. Ага... Честь только упала, да и все. Такое впечатление, что ее не в войско приняли, а войском употребили... Хотя муж вроде молчал
У меня это сообщение было чаще всего. Тут похоже перевод подвел если ты конечно  точно привел опции выбора. В английской первый заплатить 100 монет не помню за что, второй вариант отпустить мужа, а третий говорит что я могу использовать такую pretty girl у себя в армии. "Pretty"  переводиться как красивая, привлекательная, так что понятно что привлекательную девушку уж точно берут не учить как мечом махать, и результат очевиден. Я лично не мог так поступить с женой моего солдата и не хотел его терять так что откупался причем 100 монет не так много. Ну в целом так и есть первый выбор хороший, последний плохой и теряешь честь, а по середине что-то между.
А насчет неоднозначных событий ты сам привел пример откопав на форуме описание. Так что они есть но редкие, там со сплетником тоже подобный выбор.
2Omega: Спасибо за наводку, комрад. Обязательно схожу потренироваться с ними. Надеюсь, они что то еще умеют, кроме как палками драться.
Потом расскажешь что они еще умеют, а то они меня хорошо побили что я все косточки свои пересчитал и больше сил не на что не хватало. Пришлось Ймире меня лечить...  

Чиф
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 96

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #87) ссылка
    20 февраля 2009, 15:35

Иногда весьма интересные леди в замках встречаются - одна из которых 4 (четыре) раза просила меня биться на дуэли с лордом Брулой, ради репутации ея мужа. А затем с меня же и требовалось заплатить круглые суммы ей же для улучшения отношений с, неединожды, по её вине побитым Брулой.

quod licet Jovi non licet bovi
Сейчас играет в Risen 3
St1l1cho
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #88) ссылка
    20 февраля 2009, 15:38

2carpenter:
Ты разве не слышал о том, что женщины и логика не совместимы?

Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя, как на равного.
Лучшая школа ножевого боя в Москве
Чиф
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #89) ссылка
    20 февраля 2009, 17:26

Это мне известно. Но наглеть-то зачем. Тем более выставлять моего перса в роли некоего рэкетира?

Добавление от 20 февраля 2009, 17:46
Ради интересу вышел на 9200 с копейками имперцев с 260-ю рыцарями. Бэттлсайзер 202. В первом же бое - 210 имперцев с подгружением  супротив моих 16-ти. тактика 10.

Редактировалось: 20 февраля 2009, 17:46 (Чиф)

Сейчас играет в Risen 3
Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #90) ссылка
    20 февраля 2009, 18:03

2carpenter: Ради интересу вышел на 9200 с копейками имперцев с 260-ю рыцарями. Бэттлсайзер 202. В первом же бое - 210 имперцев с подгружением  супротив моих 16-ти. тактика 10.
С батллесайзером в 202 можно считать что твоя Тактика 0, хотя даже при ней врядли было бы намного лучше, я давал примеры победить армию в 10 раз больше а это уже где-о в 35. Я таких количеств никогда не встречал и без понятия возможно ли ее победить небольшими силами но подозреваю что нет т.к. количество таки берет свое, меня также 1000 нордов против моих 70 элитных конниц раздавили даже при высокой тактике.  

Чиф
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #91) ссылка
    20 февраля 2009, 18:20

Вот именно - корпус давит количеством  Кстати их ударное соединение так и бродит по карте, теряя силы. Ибо остальные королевства сразу и с успехом бросаються большими силами на отвоевание земель. В данный момент нету у имперцев ничего, акромя своих солдат. Кстати выходя 190 против 500 на поляне получалось 81х81. В связи с этим вопрос - возможно уважуха всё-таки влияет на дееспособность войск?

Сейчас играет в Risen 3
Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #92) ссылка
    20 февраля 2009, 18:28

2carpenter: Кстати выходя 190 против 500 на поляне получалось 81х81
что-то не сходиться  при таком количестве предел 162, а в прошлом примере был 236. Это ты изменил предел или у тебя всегда разное количество войск на поле боя? И что ты имеешь ввиду под "уважуха" и причем тут дееспособность, она вроде всегда одинаково, понятия морали вроде не вводили в этом моде.  

Чиф
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #93) ссылка
    20 февраля 2009, 18:38

Вот именно, что не сходится - однако так и было. Отчего зависит количество выставляемых на поляну войск, кроме тактики? И на что же влияет рост уважухи?

Сейчас играет в Risen 3
Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #94) ссылка
    20 февраля 2009, 18:52

2carpenter: Отчего зависит количество выставляемых на поляну войск
Насколько я помню с пределам в сто вроде всегда где-то 80 вначале не считаю подкреплений. С баттлезайзером я не проверял точные значения ориентировался визуально по войскам на поле, и заметил что тактика почти бесполезна. Так что я не представляю почему бателсайзер выдает разное количество войск, наверно не сильно хорошо совместим с игрой, это же неофициальный мини-мод а не возможность игры. Уважуха это я так понял Известность? Я знаю что максимальное количество известности за бой это 50. И получал я его только при боях 100 против 1000 с пределом в 100. Первые несколько боев давали именно 50 а потом меньше и меньше. Так что зависит только от соотношения сил, и конечно от Тактики т.к. она меняет это соотношение.
Ну все что связано с баттлесайзером может не подаваться логике т.к. он просто увеличивает кол-во войск на поле но не меняет все параметры связанные с этим.

Чиф
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #95) ссылка
    20 февраля 2009, 19:00

Известность - это популярность. А уважуха - слава, честь (honour). А насчёт БС есть вопросы, но видимо выход войск на поляну регулирует не он ( всего лишь оптимизирует количество к установленному), а что-то ещё.

Добавление от 20 февраля 2009, 19:09
Алгоритм вывода войск противоборствующих сторон на поле? И ещё 700 родоков взяли в осаду Грюнвальд и когда я прищёл туда на долгий ночлег с 80-ю магнатами, они начали  кружить вокруг. Как-будто у меня преимущество.

Редактировалось: 20 февраля 2009, 19:09 (Чиф)

Сейчас играет в Risen 3
Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #96) ссылка
    20 февраля 2009, 19:12

2carpenter: Известность - это популярность
Ты кажется забыл в какой мод играешь, тут есть и известность - renown и популярность - popularity. Так что осторожней со сравнениями.
Насчет чести то никогда не замечал никакого эффекта от нее, многие считают вообще бесполезным параметром. Глубоко сомневаюсь что она влияет на количество войск, во сяком случае когда играл королем в нативе и всех лордов держал в тюрьме и поэтому честь шла к -100, то не заметил чтобы моих войск меньше на поле боя было.
но видимо выход войск на поляну регулирует не он ( всего лишь оптимизирует количество к установленному), а что-то ещё.
Это что-то еще может быть только соотношение сил. Похоже от разного соотношения будешь получать разные количества войска на поле боя, или это извращенный вариант действия тактики, т.к. она предназначена для предела в 100, а выше начинаются что типо багов в кот. случайным образом решается сколько человек на поле боя. Тебе надо уточнять с Omega он сейчас как раз использует баттлесайзер с пределом в 200.

2carpenter: Алгоритм вывода войск противоборствующих сторон на поле?
Это главная загадка, но меняется только от соотношения сил и Тактики, никаких других влияющих факторов не замечал, другой вопрос что происходит при баттлесайзере где происходит расчет кот. не был запланирован в игре изначально.
И ещё 700 родоков взяли в осаду Грюнвальд и когда я прищёл туда на долгий ночлег с 80-ю магнатами, они начали  кружить вокруг. Как-будто у меня преимущество.
У меня такое тоже частенько было, лорды вообще не любят штурмовать, они почти всегда несколько дней осаждают прежде чем напасть.

Редактировалось: 20 февраля 2009, 19:19 (Flash)

Чиф
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #97) ссылка
    20 февраля 2009, 19:24

2flashweb:
Повторяю ишо раз: известность, преданность - это понятно, но уважение? И эффект видимо есть - боеспособность войск во время боя (не путать с боевым духом).
.

Добавление от 20 февраля 2009, 19:33
20 февраля 2009, 19:12, flashweb писал:
[У меня такое тоже частенько было, лорды вообще не любят штурмовать, они почти всегда несколько дней осаждают прежде чем напасть.
То же самое и свои вытворяют - втроём (350 с лишком) взять Сенуджу в осаду и стоять месяц, притом что в обороне полсотни родокских пехотинцев.

Редактировалось: 20 февраля 2009, 19:33 (Чиф)

Сейчас играет в Risen 3
Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #98) ссылка
    20 февраля 2009, 19:33

2carpenter: И эффект видимо есть - боеспособность войск во время боя (не путать с боевым духом).
Чтобы убедиться что он есть попробуй вернуть предел в 100 и ищи тогда недееспособность, думаю не найдешь. И вообще какое у тебя сейчас уважение что думаешь что это влияет? Ты что выбирал во всех вариантах событий 3 вариант что ли? И боеспособность всегда определялась только тем кто ранен и не может воевать а кто цел. И не по какой логике не понятно чего солдат будет не воевать из-за чести лорда.

Чиф
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #99) ссылка
    20 февраля 2009, 19:43

В таком случае вопрос - да нафига она нужна и постоянно привязанна к каким-то неординарным событиям.?

Сейчас играет в Risen 3
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Mount&Blade: модификации игрыСегодня 23 ноября 2017, 19:47   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма