// AGFC: Mount&Blade: модификации игры     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Форум по Action/RPG
Mount&Blade: модификации игры
(Просмотров: 45344)

«« | »»

(Модераторы: lukoil, Masjan, ВиНТ)

Прикрепленное сообщение
 Важно 
    10 февраля 2009, 16:21

Здесь обсуждаем только то, что связано с модами игры. Исторические, филологические вопросы, а также вопросы о мире Mount&Blade в соседней теме. Оригинал обсуждается тут.

Список модов на русском языке:
Моды

Официальный мод "Огнем и мечом" обсуждается тут

Убедительная просьба не путать темы!

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
AlexPlayer
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #25) ссылка
    12 февраля 2009, 21:09

Да, да, интересно было бы "послушать репортажи" о развитии вторжения, тактике противника и т.п. У меня до вторжения ещё далеко. Хотелось бы примерно представлять, с чем (с кем) придётся столкнуться.

Редактировалось: 12 февраля 2009, 21:11 (AlexPlayer)

Сейчас играет в Mount&Blade, Skyrim
ПроцитироватьПроцитировать
St1l1cho
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #26) ссылка
    12 февраля 2009, 21:12

Кстати, а какой пункт надо выбирать, чтобы получить паладинов? У меня появляется меню, мол, один из рыцарей получил передоз имел видение и теперь хочет служить богу. Первый ответ: "пущать не велено", второй: "работа на двух должностях", и третий: "иди с миром". Какой надо выбрать? А то я выбрал 2 и 3, а где посмотреть результат - не знаю.

Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя, как на равного.
Лучшая школа ножевого боя в Москве
Чиф
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 96

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #27) ссылка
    12 февраля 2009, 21:32

2St1l1cho:
И нашим и вашим (" Вы можете служить и мне и Храму, мой друг").

quod licet Jovi non licet bovi
Сейчас играет в Risen 3
Flash
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #28) ссылка
    12 февраля 2009, 21:35

2St1l1cho: А то я выбрал 2 и 3, а где посмотреть результат - не знаю.
Не знаю что за корявые варианты ты привел. Ну там надо выбирать самый верхний вариант кот. звучит как Ты можешь служить храму мой вроде друг. И после этого появляется специальный юнит кот. можно натренировать в паладина в замке с рыцарской мечетью. И при этом отнимается один из дворян. Третий вариант это отказ, а 2 незнаю ни хочу экспериментировать а то каждый юнит на счету.

Gigabyte EP45, Core 2 Duo E7300 2,66 Ghz, 4 Gb RAM DDR 2, EVGA GeForce 9800 GT, Seagate 500 GB, Windows 7
Сейчас играет в M&B Warband 1.143:Prophecy of Pendor 3.411
St1l1cho
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #29) ссылка
    12 февраля 2009, 22:34

2carpenter:
2flashweb:
И кому верить?
А где этот паладин появляется?

Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #30) ссылка
    12 февраля 2009, 22:45

2St1l1cho:
Первый вариант 100% даст тебе готового к тренировки паладина. Он прямо у тебя в армии на самом последнем месте появляется и наз. также как и дворянин но с приставкой вроде "Zelous"или как то так. Насчет второго варианта не знаю, может тренирует тоже хочешь пробовать пробуй. Главное как понять у Маршала появиться опция улучшить _____ до паладина (или того чью веру выбрал). У меня там стоит Черный рыцарь.

Gigabyte EP45, Core 2 Duo E7300 2,66 Ghz, 4 Gb RAM DDR 2, EVGA GeForce 9800 GT, Seagate 500 GB, Windows 7
AlexPlayer
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #31) ссылка
    13 февраля 2009, 07:53

12 февраля 2009, 21:35, flashweb писал:
2St1l1cho:
Не знаю что за корявые варианты ты привел. Ну там надо выбирать самый верхний вариант кот. звучит как Ты можешь служить храму мой вроде друг. И после этого появляется специальный юнит кот. можно натренировать в паладина в замке с рыцарской мечетью. И при этом отнимается один из дворян. Третий вариант это отказ, а 2 незнаю ни хочу экспериментировать а то каждый юнит на счету.

Я выбирал вариант ответа: и мне, и храму. Другие не пробовал. Судя по посту flashweb, успешно "проходит" и другой вариант.Этот вариант (связанный исключительно с храмом) я, честно говоря, не решился выбирать. Подумал, вдруг от меня ценный юнит уйдет куда нибудь служить храму (мод полон сюрпризов,и не всегда приятных и безболезненных... как я не раз уже убеждался). Решил: лучше уж "и нашим , и вашим" в данном случае  .

Редактировалось: 13 февраля 2009, 08:03 (AlexPlayer)

Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #32) ссылка
    13 февраля 2009, 08:11

2AlexPlayer: Я выбирал вариант ответа: и мне, и храму
А святого воина получил? И один из дворян отнялся?

Omega
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 356

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #33) ссылка
    13 февраля 2009, 08:28

2flashweb:

Я тоже так сразу начал делать и Паладины в отряде появляются.
Странно только, что сделали два ответа, которые дают один и тот же результат...

ASUS P8P67 | Intel Core i7 2600 | 8Gb DDR-III 1333MHz Corsair XMS3 | 2Tb SATA-III Seagate Barracuda XT | PNY GeForce GTX580 | 750W Chieftec BPS-750C | Thermaltake V9 Black Edition | Win
AlexPlayer
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #34) ссылка
    13 февраля 2009, 09:34

13 февраля 2009, 08:11, flashweb писал:
2AlexPlayer:

Да, всё именно так было.

13 февраля 2009, 08:28, Omega писал:
2flashweb:

Я тоже так сразу начал делать и Паладины в отряде появляются.
Странно только, что сделали два ответа, которые дают один и тот же результат...

Может быть, между ними какая нибудь разница по последствиям всё же есть, на будущее? Хотя, всё одно и то же по результатам. Я к моду "подозрительно" (в хорошем смысле отношусь) на предмет того, а что там ещё в нём может быть скрыто?

Редактировалось: 13 февраля 2009, 09:35 (AlexPlayer)

Omega
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #35) ссылка
    13 февраля 2009, 10:20

2AlexPlayer:
Может быть, между ними какая нибудь разница по последствиям всё же есть, на будущее?

Вполне возможно, если у автора мода фантазия богатая.
К примеру, при выборе "Ты можешь служить Храму", через какое-то время, эти бойцы выберут своего магистра и начнут строить огнем и мечом свое "святое королевство" воюя против всех.  

ASUS P8P67 | Intel Core i7 2600 | 8Gb DDR-III 1333MHz Corsair XMS3 | 2Tb SATA-III Seagate Barracuda XT | PNY GeForce GTX580 | 750W Chieftec BPS-750C | Thermaltake V9 Black Edition | Win
Алексеy
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #36) ссылка
    13 февраля 2009, 12:06

2Omega: Вполне возможно, если у автора мода фантазия богатая.
К примеру, при выборе "Ты можешь служить Храму", через какое-то время, эти бойцы выберут своего магистра и начнут строить огнем и мечом свое "святое королевство" воюя против всех.

А что? На основе SoD уже есть мод "Вторжение черных рыцарей", где за восемьдесят дней надо подготовиться к вторжению в Кальрадию восьмидесяти отрядов, управляемых ими. Так что...
Все-таки, лучше паладины, или хотя бы инженеры.

AlexPlayer
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #37) ссылка
    14 февраля 2009, 00:31

13 февраля 2009, 10:20, Omega писал:
2AlexPlayer:

Вполне возможно, если у автора мода фантазия богатая.

Ой, жуть какая  , да, эти могут   .

Добавление от 14 февраля 2009, 00:51
Насколько всё же могут отличаться разные партии в SoD. В первую из них мне приходилось вначале игры драться с тремя противниками одновременно (родоками, кергитами, вегирами). Носился по всей карте. Города родоков захватывал с трудом. У них и людей хватало, и арбалетчики, прикрытые щитами, стреляли отменно. После вступления в войну кергитов и вегиров сражаться приходилось практически непрерывно, зато проблем с деньгами не было (за пленных лордов их государства исправно вносили выкуп)  Сейчас же спокойно, неспешно разбил свадов. Все их «клюют», как уже отмечал кто то ранее, сильного сопротивления они не оказывают. Потом против меня выступили норды. «Один на один» компания против них также протекает достаточно спокойно. Интересно, как дальше события развиваться будут .
Поменял стиль игры ГГ. Раньше он больше с пикой у меня на врагов нёсся. Сейчас больше нравится (отправив конницу вперёд) вместе отрядом из нескольких пехотинцев передвигаться, орудуя pole axe (тем самым, который и не бердыш, и не алебарда ). Один удар… один валяющийся на земле противник… (в крайнем случае, два удара). Если противник прикрывается щитом, быстро отскакиваешь и снова его достаешь с расстояния, на котором он его оружие использовать ещё не может. В свалке иногда бьешь практически «вслепую». Всё равно pole axe кого-нибудь находит.

Редактировалось: 14 февраля 2009, 00:51 (AlexPlayer)

Алексеy
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #38) ссылка
    14 февраля 2009, 01:19

2AlexPlayer: оменял стиль игры ГГ. Раньше он больше с пикой у меня на врагов нёсся. Сейчас больше нравится (отправив конницу вперёд) вместе отрядом из нескольких пехотинцев передвигаться, орудуя pole axe (тем самым, который и не бердыш, и не алебарда ). Один удар… один валяющийся на земле противник… (в крайнем случае, два удара). Если противник прикрывается щитом, быстро отскакиваешь и снова его достаешь с расстояния, на котором он его оружие использовать ещё не может. В свалке иногда бьешь практически «вслепую». Всё равно pole axe кого-нибудь находит.
Ой-ой-ой, как поддерживаю. Вообще больше не ношусь на коне, бастард в руку, лук, колчан за спину - и стрелять, стрелять их гадов, а потом бить до потери пульса. Все-таки, когда сражаешься пешим, это совсем другое, совсем другое. Так-то носишься где-то на коне, а когда ты пеший, ты не убиваешь противников, ты действительно с ними сражаешься. Блок, удар, отступ, закрывание щитом, короткий колющий удар и еще один противник падает. Ожесточенная схватка, приходится думать, чтобы не оказаться в конце концов один на один с тремя противниками. И сражаешься ты не один, как супермен сотнями убивая врагов копьем, а вместе с соратниками.
Нет, все таки пешим играть интереснее, хотя и лошадь прекрасно реализована в этой игре.
ИМХО.

Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #39) ссылка
    14 февраля 2009, 01:42

2Алексеy: Нет, все таки пешим играть интереснее, хотя и лошадь прекрасно реализована в этой игре.
А что если твои враги кергиты, ты по прежнему придерживаешься этого мнения?
И как ты их интересно убиваешь одни взмахом меча на ходу?
А вообще конницу люблю за скорость, пешком далеко не уйдешь. А я не могу не быть в центре сражения чтобы бить врагов на право и налево без устали. И действительно реализация коней блестящая. Я в не одной игре и близко  похожею не встречал, там действительно хотелось слезть коня и не мучиться. А здесь это удовольствие.  
И кстати если у тебя конная армия то ты тоже сражаешься вместе с соратниками но на коне. Эх как мы гоняемся за конницей, то соратник конника притормозит а я прирежу, то наоборот я его останавливаю а сзади мой рыцарь одним ударом сносит коннику башку.  

Omega
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #40) ссылка
    14 февраля 2009, 02:11

А у меня, уже месяца два с лишним, мир и покой в Кальрадии. Остались только я и свады. Жутко достало тупо ездить по городам и весям, и строить, нанимать, опять строить, опять нанимать и т.д. Со скуки, отстроил уже мельницы по всему королевству. Налоги составляют 175000 в неделю, а плата армии -всего каких-то 30000.
Прокачиваю своих бойцов на бандитах. Сам уже в бой не лезу, а стою в сторонке и наблюдаю, как мое верное войско метелит врага. Университеты мне так прокачали отряд, что он сейчас составляет 228 бойцов...
Не понял на счет экономики моего королевства. Деру "сильно повышенные налоги", а часть владений все равно то богатеет, то беднеет. Ничего не понятно, но деньги немалые в казну идут. Население - злое, но, как я понял, бунтов ждать не следует. Так что наплевать.
И так еще 71 день ждать до прихода имперцев... Подумывал о том, чтобы накупить книг у торговца, запастись едой, разбить лагерь и книжки умные начать читать до нашествия, но отряд мой ведь быстро свой боевой дух истощит и разбегаться начнет. Придеться и дальше тупо по карте бегать...

Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #41) ссылка
    14 февраля 2009, 02:23

2Omega: Деру "сильно повышенные налоги", а часть владений все равно то богатеет, то беднеет. Ничего не понятно, но деньги немалые в казну идут. Население - злое, но, как я понял, бунтов ждать не следует. Так что наплевать.
От высоких налогов богатство городов и сел не зависит, а зависит твоя популярность и скорость роста населения во всех владениях. Так что кроме низкого воста населения можешь заметить только низким распространением твоей веры и деревни и города не будут ее любить.
Подумывал о том, чтобы накупить книг у торговца, запастись едой, разбить лагерь и книжки умные начать читать до нашествия, но отряд мой ведь быстро свой боевой дух истощит и разбегаться начнет.
В принципе можешь всех оставить в замке и читать. только некоторые герои требуют постоянного боя. Или так день-два почитал убил каких-то дезертиров, затем снова день-два почитал и так далее. Правда я предпочитаю книжки в осаде читать все равно больше нечего делать пока эту башню достроют.  

то богатеет, то беднеет
Кстати подсказка, если деревня вдруг понизила свой уровень богатства то там явно засели бандиты, практически в 80% случаях верно.

Редактировалось: 14 февраля 2009, 02:33 (Flash)

Алексеy
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #42) ссылка
    14 февраля 2009, 02:29

2flashweb: А что если твои враги кергиты, ты по прежнему придерживаешься этого мнения?
Кергиты убиваются.
Как известно науке, кергиты делятся на два вида: сабленосцы и конестрелы.
Против сабленосцев рекомендуется применять копье, ну или меч.
Против конестрелов - прокачанный лук+прокачанная атлетика+использование тактических преимуществ местности. Достаточно найти удобную низину, отгороженную от врагов грядой низких холмов, подвести войска как можно ближе к ним, ну и... ВЫГОДА.

AlexPlayer
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #43) ссылка
    14 февраля 2009, 08:42

14 февраля 2009, 01:19, Алексеy писал:
2AlexPlayer:
И сражаешься ты не один, как супермен сотнями убивая врагов копьем, а вместе с соратниками.

Эта фича игры для меня крайне существенна. Надоели и уже не слишком увлекают игры (даже хорошие), где герой один мимоходом целые области зачищает и армии выносит и, вообще, все от него разбегаются и победить не в силах . Замечательная черта M&B и модов к ней в том, что сам (главным героем) сражаешься с полной отдачей, но без помощи соратников и своего отряда ничего не добьешься.
P.S. И замечательно, что стиль боя ГГ можно менять. Захотел - вместе с "конной лавой" несёшься. Захотел пешим драться - вместе с группой пехотинцев (я в этом случае обычно командую следовать за собой) за коннницей движешься и также дерешься, но уже по другому с другим впечатлением (ощущением) боя. Вспомним ещё турниры, тренировки в учебных лагерях. Нападения бандитов на ГГ в городах и селениях. Штурмы и оборону замков, городов. Удивительно разнообразная игра . Талантливые люди её делали, отлично угадав и реализовав, "что нам нужно" да ещё и с возможностью создания модов.

Редактировалось: 14 февраля 2009, 08:53 (AlexPlayer)

Omega
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #44) ссылка
    14 февраля 2009, 09:23

2flashweb:
От высоких налогов богатство городов и сел не зависит, а зависит твоя популярность и скорость роста населения во всех владениях. Так что кроме низкого воста населения можешь заметить только низким распространением твоей веры и деревни и города не будут ее любить.

Так с этим у меня все в порядке. Постоянно выскакивают сообщения, что у меня "популяционный бум" либо в одном населенном пункте, либо во всем королевстве. Сообщения о том, что вера понижается есть, но к-во верующих все равно быстро растет за счет того, что я отстроил все культовые сооружения в королевстве, какие мог. Население сейчас - 233000, а верующих - 5200.

Omega
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #45) ссылка
    15 февраля 2009, 17:33

Посмотрел сейчас соотношение сил перед столкновением: Северное королевство - 20 лордов, Королевство Свад - 49 лордов, Легион - 111 лордов.
Все-таки ограничение для ГГ в 20 лордов - абсурд какой-то. У свадов территория намного меньше моей, а вон сколько лордов наняли...  

Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #46) ссылка
    15 февраля 2009, 17:43

2Omega: Все-таки ограничение для ГГ в 20 лордов - абсурд какой-то. У свадов территория намного меньше моей, а вон сколько лордов наняли...
Главное не количество а качество. Я тех же 49 лордов в оригинале бил достаточно легко и пачками. Вся трудность была за ними угнаться т.к. территория огромна и когда они проигрывают они ищут самый незащищенный замок или деревню подальше. С большой территорий надоедает за ними бегать.
А если при твоем раскладе Центурии разбегутся то бегать тебе придется изрядно, у тебя же все королевство по кругу и на окраинах. Даже со свадами воевать неприятно т.к. их территория хорошо граничит со твоей со всех возможных сторон. Думаю тебе будет много интересных моментов рассказать после вторжение а затем войны со свадами.  

Omega
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #47) ссылка
    15 февраля 2009, 21:47

2flashweb:
А если при твоем раскладе Центурии разбегутся то бегать тебе придется изрядно, у тебя же все королевство по кругу и на окраинах. Даже со свадами воевать неприятно т.к. их территория хорошо граничит со твоей со всех возможных сторон. Думаю тебе будет много интересных моментов рассказать после вторжение а затем войны со свадами.  

В расположении моих земель есть и большое преимущество. Легион атакует с одной стороны карты, часть центурий просочится дальше и начнет заварушку со свадами, а все мои земли  на другом конце карты будут во временной безопасности. Вся населенные пункты королевства у меня отстроены по плану, так что с какой стороны Легион ни нападет, у меня останутся базы для пополнения казны и армии с другой.
Да и я сидеть без дела не буду и прибуду на фронт сразу после вторжения со своим не маленьким отрядом (сейчас уже 264 человека, а будет еще больше). Посмотрим еще, кто кого.

Добавление от 15 февраля 2009, 22:07
P.S. Идиоты свады все-таки объявили мне войну за 40 дней до вторжения. А отношения были +80. Их лорды осадили несколько моих замков и городов, но так за все время этой скоротечной войны ничего не добились. А я разбил одного их лорда, а затем захватил 4 замка и город. После, я с удовольствием заключил мирный договор через дружественного лорда и в качестве компенсации заплатил жалких 28000. До вторжения осталось 34 дня.

P.P.S. ИИ игры все больше меня убивает. Если, я буду воевать с Легионом и свады мне войну опять объявят - я ничуть не удивлюсь уже...  

Редактировалось: 15 февраля 2009, 22:07 (Omega)

potap jr
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #48) ссылка
    16 февраля 2009, 11:43

О! Новую песочницу отстроили!  
Поставил SoD. Выбрал Аден и старых богов. Помыкался и принял подданство родоков. Захватил замок Senuzgda недалеко от Правена, возле перевала. С одной стороны родоки (братья), с противоположной вегиры (товарисчи), с другой норды (враги, как фракции, так и личные, отношения под -40, а с отдельными лордами и поболее), киргизы хрен знает где (с родоками мир, но враги личные). Насколько понял, свое королевство могу основать теперь только через мятеж, т.е. войну с родоками? Кто в SoD давненько, подскажите, как развиться правильно? Вегиров не трогаю, помогаю во всю (а они за это мне), караваны нордов и киргизов уже не бью, просто бабки срубаю (чем больше у тебя отряд, тем больше платят отступных).
Еще заметил - в отряде изначально были аденские воины, так вот эсквайр, вооруженный то ли топором, то ли секирой, в бою ей не пользуется! Верхом только давит врага, а застрямши в пехотной мяссе машет ручками! Неоднократно наблюдал за ним и пешим - бегает и машет ручками, с топориком за спиной... может автор мода добавил новый параметр ботам "идиотизм"? Правда, живуч он оказался - убили его через игровой месяц с ежедневными боями.

St1l1cho
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #49) ссылка
    16 февраля 2009, 12:02

2potap jr:
В замке строй все, что относится к тренировке воинов и поднятию веры. В деревнях и городах я отстраиваю "денежные" постройки пополам с постройками для увеличения Веры (в одних в первую очередь, идет одно, а в других - для равномерного развития - другое).
После того, как в деревне отстроено все, что полезно, я отдаю ее вассалу.
В замке я стараюсь возвести все, т.к. переводить людей в другой ранг так легче - не надо мотаться по карте. Замки, в общем, тоже можно отдавать вассалам, но только после того, как там отстроишься; лично я так не делал, т.к. у меня всего три замка, и в двух из них не все еще возведено, - понятно, что в первом я улучшаю своих воинов.
Насчет сквайров - надо будет проверить, у меня  их много, и они постоянно растут в уровнях - значит, они-таки исправно убивают, т.е. используют свое оружие.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Mount&Blade: модификации игрыСегодня 11 декабря 2017, 16:12   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма