// AGFC: Mount&Blade: модификации игры     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Форум по Action/RPG
Mount&Blade: модификации игры
(Просмотров: 45249)

«« | »»

(Модераторы: lukoil, Masjan, ВиНТ)

Прикрепленное сообщение
 Важно 
    10 февраля 2009, 16:21

Здесь обсуждаем только то, что связано с модами игры. Исторические, филологические вопросы, а также вопросы о мире Mount&Blade в соседней теме. Оригинал обсуждается тут.

Список модов на русском языке:
Моды

Официальный мод "Огнем и мечом" обсуждается тут

Убедительная просьба не путать темы!

Страницы: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Rbabh
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #200) ссылка
    6 сентября 2009, 23:08

6 сентября 2009, 21:40, carpenter писал:
2Rbabh:
Повнимательней, пожалуйста -

Я к тому, что по-вашему получается так, что в других модах всё по-другому. Ну, да не суть.

ПроцитироватьПроцитировать
NAVY
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 38

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #201) ссылка
    19 сентября 2009, 18:40

Народ,подскажите пожалуйста можно ли устанавливать сразу несколько модов и как потом между ними переключатся?

Flash
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #202) ссылка
    19 сентября 2009, 19:50

2NAVY:
можно ли устанавливать сразу несколько модов и как потом между ними переключатся?
Можно. А переключаться запросто, при запуске игры есть окошко выбора. По умолчанию там стоит Native что является оригиналом, а после установки модов там можно выбрать нужный мод.  

Gigabyte EP45, Core 2 Duo E7300 2,66 Ghz, 4 Gb RAM DDR 2, EVGA GeForce 9800 GT, Seagate 500 GB, Windows 7
Сейчас играет в M&B Warband 1.143:Prophecy of Pendor 3.411
Dormidont
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #203) ссылка
    22 сентября 2009, 20:35

скажите пожалуйста а что это за мод с центуриями для Mount & Blade и где его можно скачать очень хочется крупных сражений

Добавление от 22 сентября 2009, 20:43
скажите пожалуйста а что это за мод с центуриями для Mount & Blade и где его можно скачать очень хочется крупных сражений

Редактировалось: 22 сентября 2009, 20:43 (Dormidont)

Dorm
Сейчас играет в День победы 3 Mount & Blade
Чиф
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 96

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #204) ссылка
    22 сентября 2009, 20:54

2Dormidont:
Здесь ищем интересующие модификации. Про центуриев - именно этот мод обсуждается все предыдущее время. Трудно не заметить.

quod licet Jovi non licet bovi
Сейчас играет в Risen 3
NAVY
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #205) ссылка
    26 сентября 2009, 17:35

Ребят,подскажите пожалуйста как устанавливать моды.Просто распоковать в нужную папку и все?

Flash
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #206) ссылка
    26 сентября 2009, 19:08

2NAVY:
Просто распоковать в нужную папку и все?
Да, все. А затем в окне запуска находишь окошко с выбором где выбрано Native и меняешь на название установленного тобой мода. И все, можешь запускать игру и наслаждаться.  

Gigabyte EP45, Core 2 Duo E7300 2,66 Ghz, 4 Gb RAM DDR 2, EVGA GeForce 9800 GT, Seagate 500 GB, Windows 7
Сейчас играет в M&B Warband 1.143:Prophecy of Pendor 3.411
fedorpepel
Добрый Новичок

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #207) ссылка
    30 сентября 2009, 20:16

Я жду выхода мода "Русь 13 век" (надеюсь, они не изменят требования к процессору — ведь это повлияет на количество участников битвы). Да, они запустили бета-версию. Но её ключевые моменты сохранятся. Вот и хочу знать у тех, кто её играл: каково их мнение (сам жду официального выпуска на CD). Например, не является ли игра по-сути "завоеванием Восточной Европы монголами" — ведь монголы имеют право не покупать овёс, а другие связаны этим. И вообще впечатление. Очень интересно знать Ваше мнение. Спасибо за будущее обсуждение.

Ярослав
Сейчас играет в Scyrim
NAVY
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #208) ссылка
    2 октября 2009, 07:31

Ребята,как можно увеличить здоровье не качаясь два года(другим способом)а то здоровья кот наплакал.

Добавление от 2 октября 2009, 07:51
И еще,где можно посмотреть какие персонажы лучше уживаются друг с другом,а то постоянные конфликты уже достали

Редактировалось: 2 октября 2009, 07:51 (NAVY)

St1l1cho
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 4

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #209) ссылка
    2 октября 2009, 13:53

2NAVY:
ак можно увеличить здоровье не качаясь два года(другим способом)а то здоровья кот наплакал.
Подредактируй персонажа. В игре зайди в настройки персонажа, там выбери пункт статистика, затем нажми Экспорт. Персонаж сохранится в папку внутри игры (я, вообще-то уже давно это делал, немного забыл, так что извиняй ), называться будет что-то типа Character или что-то в этом роде. Там будет файл, одноименный с ГГ, открываешь его блокнотом и ставишь те цифры, то тебе любы.
В игре не забудь импортировать персонажа на том же экране, где и экспортировал.
Немного сумбурно, но я уже подзабыл просто.

где можно посмотреть какие персонажы лучше уживаются друг с другом,а то постоянные конфликты уже достали
На этом сайте есть FAQ (учебник называется), там найдешь ответ. Правда, сайт сейчас висит, так что потерпи немного. Или полазь в основной ветке с игрой, там это уже обсуждалось.

Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя, как на равного.
Лучшая школа ножевого боя в Москве
NAVY
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #210) ссылка
    2 октября 2009, 17:42

Блин нефига здоровье не меняется.Есть файл Charfile 1 ,больше ничего не нашел.Ставлю вместо1-100 но ничего не меняется.Кто в курсе ПОДСКАЖИТЕ БОЛЕЕ ПОДРОБНО.Где это здоровье меняется.

Редактировалось: 2 октября 2009, 17:43 (NAVY)

St1l1cho
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #211) ссылка
    2 октября 2009, 17:53

2NAVY:
Твоего перса зовут Charfile 1? Редактируй файл, который называется по имени твоего персонажа.
Перса своего экспортировал? Если нет, то сначала экспортируй, а уж потом правь!

Редактировалось: 2 октября 2009, 17:55 (St1l1cho)

NAVY
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #212) ссылка
    2 октября 2009, 22:27

Моего перса зовут по другому,экспортировал,улучшил все что хотел,а как редактировать перса не пойму,как его редактировать?

Добавление от 2 октября 2009, 22:47
Как и где найти нужную строку,и с какими символами нужно править?

Редактировалось: 2 октября 2009, 22:47 (NAVY)

St1l1cho
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #213) ссылка
    2 октября 2009, 23:05

2NAVY:

Блин, камрад. Давай еще раз:
1. Идешь во вкладку "Character" (вторая справа в игре).
2. Слева внизу есть кнопка - "Statistics". Нажимаешь её.
3. Справа две кнопки: "Export Character" и "Import Character". Нажимаешь "Export Character". Записываешься, выходишь.
4. Заходишь в папку с игрой, в ней есть папка "CharExport". Заходишь туда.
5. Там есть файл, названный по имени твоего персонажа. Открываешь файл Блокнотом, правишь характеристики, сохраняешь файл.
6. Загружаешь сохраненку, заходишь опять во вкладку "Charecter", далее "Statistics". Там нажимаешь кнопку "Import Character".
7. Если не получилось, играешь, как играют все.

NAVY
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #214) ссылка
    2 октября 2009, 23:55

Да я все понял,какую именно характиристику нужно править,на здоровье,не найду никак.Все уже изменил,а здоровье никак.

Редактировалось: 2 октября 2009, 23:56 (NAVY)

St1l1cho
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #215) ссылка
    3 октября 2009, 09:12

2NAVY:
Подними силу - кажется, она отвечает за здоровье.

NAVY
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #216) ссылка
    3 октября 2009, 09:50

Я ее уже поднял до небес и всего 118 здоровья.А должно быть 150,я чего то раз сделал у меня появилась такая цифра 56/150 значит здоровье до 150 поднять можно.А вот чего сделал не помню,сейчас все перепробовал не выходит как я такой параметр задал сам не понимаю.

St1l1cho
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #217) ссылка
    3 октября 2009, 12:29

2NAVY:
Уровень поднимал? При увеличении уровня здоровье тоже растет.

NAVY
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #218) ссылка
    4 октября 2009, 12:28

А как его поднять?я на один уровень подняд с помощью Ctrl+X но здоровье все равно 118/118 и прибавление силы не поиогает.

Добавление от 4 октября 2009, 12:46
Блин всетаки я разобрался я с этим эдоровьем,геморой для меня полный.Теперь 155/155.

Добавление от 4 октября 2009, 12:48
Вообще 200 хотел поставить потом подумал что перебор будет.

Редактировалось: 4 октября 2009, 12:48 (NAVY)

Rbabh
Новичок

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #219) ссылка
    4 октября 2009, 22:58

30 сентября 2009, 20:16, fedorpepel писал:
Я жду выхода мода "Русь 13 век" (надеюсь, они не изменят требования к процессору — ведь это повлияет на количество участников битвы). Да, они запустили бета-версию. Но её ключевые моменты сохранятся. Вот и хочу знать у тех, кто её играл: каково их мнение (сам жду официального выпуска на CD). Например, не является ли игра по-сути "завоеванием Восточной Европы монголами" — ведь монголы имеют право не покупать овёс, а другие связаны этим. И вообще впечатление. Очень интересно знать Ваше мнение. Спасибо за будущее обсуждение.
Выход на CD? не, насколько я знаю, такого не будет. Это вам надо Огнём и Мечом ждать, они как аддон официальный будут.
Что же до Р13... так у монгол не все лошади степные, есть и арабские, и ещё какие-то, которые всё же жрут овёс. К тому же, как сказали на форуме, им сильно урезали скорость передвижения в лесу(на глобальной карте).
Впечатления - положительные, очень приятные. Особенно нравятся русские доспехи. Фракции рвут друг друга неплохо, кавалерия рулит, как и положено, арбалеты усилены, лукам приписан рубящий урон вместо колющего(как бы попытка ослабить это почти читерское оружие, но ведь power draw никто не отменял ). Модернизирована мораль Чела, существенно изменена система найма.
В общем, смотрится явно веселее натива и некоторых(я бы сказал, даже многих) других популярных модов версии 1.xx
Ну а присутсвующие глюки, баги и пережитки натива должны быть в какой-то мере исправлены патчем... он же должен добавить много новых бандитов, урезать кавалерию у лордов, разнообразить аммуницию. только вот когда он будет - ?

Редактировалось: 4 октября 2009, 22:58 (Rbabh)

NAVY
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #220) ссылка
    5 октября 2009, 23:33

Подскажите кто нибудь,можно ли как то увеличить количество отряда(отридактировав нужный файл)если можно то как?

Чиф
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 96

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #221) ссылка
    6 октября 2009, 04:27

2NAVY:
Экспортировать перса. В папке CharExport, в появившемся файле, увеличить Leadership (максимум 10) и Charisma. Импортировать перса в игре.

quod licet Jovi non licet bovi
Сейчас играет в Risen 3
NAVY
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #222) ссылка
    6 октября 2009, 07:13

Не это я знаю,я про другое чтоб отряд был очень большой.Но я уже разобрался.

potap jr
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #223) ссылка
    6 октября 2009, 16:37

2Rbabh:
Описалово есть, что будет в моде "Русь 13 век" (и что уже реализовано)? Закинь сюда, меня админ на их сайт не пускает.

Rbabh
Новичок

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #224) ссылка
    6 октября 2009, 23:47

2potap jr: что ж тебя на форум-то не пускают?

Ключевые особенности мода:
("b" означает частичную или полную реализацию в текущей бета-версии, "f" - реализация запланирована в последующих версиях)
-полноценный масштабный мод, ориентированный на максимально точное воплощение исторических аспектов (насколько это возможно) (b)
-временная шкала и сюжетные линии мода воспроизводят реальные события (Северные крестовые походы, Татаро-монгольское нашествие и т.д.) (b)
-качественно новая карта Восточной Европы с новыми иконками (b)
-названия нас. пунктов, имена лордов и названия юнитов даны в написании той фракции, к которой/которой они принадлежат (b)
-новые локации - шахты, лагеря наемников (f)
-перестроенные сцены городов (с новой архитектурой и новыми моделями) (b)
-переосмысленная система торговли, торговые пути и специализация городов согласно их географическому положению (b)
-эксклюзивный 2D-арт от Ganbat Badamkhand, изготовленный специально для мода (f)
-интро (стартовое видео) (f)
-полностью заменена музыка, как отдельная для каждой фракции, так и общая (в виде отдельного мода, необязательного для установки) (f)
-большое количество разнообразных квестов на качественной литературной основе и с новой системой выдачи (f)
-лорды фракций являются воплощениями реальных исторических личностей, их внешность и земельные владения отображены с учетом имеющихся документальных свидетельств (b)
-новые NPC-компаньоны, каждый со своим уникальным характером, национальностью и квестами (f)
-система взаимоотношений ГГ с фракциями основана не только на личном отношении, но и зависит от принадлежности к той или иной культуре (b)
-новые линейки юнитов для всех фракций, основанные на информации из исторических источников (b)
-система найма и тренировки войск переработана в сторону более реалистичного отображения (b)
-линейки войск разделены на 3 независимых ветки - рекруты (ополченцы), профессиональные, элитные войска (делятся на 2 ответвления) (b)
-огромное количество новых моделей одежды, доспехов, оружия, лошадей, зданий. За основу брались найденные при раскопках и восстановленные по чертежам и рисункам образцы реально существовавших предметов (b)
-новые высококачественные текстуры (b)
-флаги фракций заменены наиболее близкими по смыслу историческими аналогами
-добавлены новые лица и прически для более точного отображения национальных особенностей фракций, представленных в моде (b)
-новые фракции
1) Русь (объединенные русские княжества, но с 2мя ветками развития - северной и южной)
2) Крестоносцы (объединенные силы немецких, шведских, датских крестоносцев)
3) Орда (силы Монгольской империи вместе с покоренными народами - половцами, киргизами, туркменами, китайцами и т.д.)
4) Польша (объединенная)
5) Литва (планируется в качестве минорной фракции)
-добровольцы и наемники переработаны и заменены на реальные исторические аналоги (b)

Гемплейные разработки:
(внедренные на данный момент)
1. При падении с убитых/раненных лошадей всадник теряет здоровье
2. Штраф к глобальной морали отряда при наличии в нем юнитов разных фракций. Бонус к морали, если состав отряда однороден
3. Фуражи для лошадей (влияние на скорость в зависимости от типа - обычные, арабские, степные). При отсутствии фуража происходит сильное замедление отряда
4. Иконки отрядов, зависящие от количества воинов в них. При увеличении числа людей иконка отряда меняется
5. Миникарта совмещена с возможностью нормально вести бой (т.е. одновременно управлять ГГ и видеть миникарту) и отражает рельеф. Отключаемая возможность
6. При потере сознания ГГ бой может продолжаться без его участия. Игрок может наблюдать за ходом боя в режиме "свободного полета". Отключаемые возможности
7. Возможность доступа к характеристикам ГГ, партии и инвентарю во всех "боевых" меню
8. Найм юнитов только в нас. пунктах своей фракции (наемник НЕ на службе может нанимать войска где угодно) при положительных отношениях с деревней/городом и хозяином города/хозяином замка. Высшую элитную линейку можно нанимать только в собственном замке
9. Значительно доработанный и усовершенствованный мод морали от Chel'а Глобальная мораль оказывает влияние на мораль в бою
10. Ухудшающиеся со временем статы у брони и оружия
11. Новый тип НПС - кузнец, для починки и усовершенствования оружия/доспехов.
12. Возможность отдавать под командование NPC-компаньонов отряды с их последующим автономным поведением
13. Более реалистичные многоступенчатые осады
14. В городах на миникарте отображаются иконки торговцев/управляющих/владельцев
15. Мастер создания нового персонажа переработан с учетом сеттинга
16. Возможность получить краткую историческую справку о войсках в своем отряде через диалог с ними. Также доступно описание предметов в инвентаре. Отключаемая возможность
17. Пленных можно продавать либо в качестве рабов на шахты, либо торговцу рабами в Херсоне, либо своим или вражеским лордам по гибким тарифам. Возможность отдавать высокоуровневых пленных безвозмездно в обмен на улучшение личных отношений. Цена продажи пленных зависит от их уровня (за исключением случаев продажи на шахты) и партийного навыка "торговля"
18. Торговые пути. Караваны следуют по исторически достоверным торговым маршрутам. Также раз в несколько месяцев через все земли проходит византийский караван из Херсона в Ревель и обратно с очень сильной охраной, везущий большое количество товаров и золота. За нападение на этот караван понижается отношения со всеми фракциями (в том числе и с фракцией, к которой принадлежит ГГ). Его передвижение можно отследить через слухи от торговцев
19. Число пленных, которое отряд ГГ может водить за собой, увеличено. Чем больше пленных в отряде, тем выше шанс на их побег
20. Время на строительство улучшений в населенных пунктах уменьшено
21. Со старостами деревень и управляющими в городах можно поговорить через меню
22. Плата юнитам в меню партии отображается полностью, с учетом войск, находящихся в гарнизоне или под контролем NPC-компаньонов
23. Враги перехватывают ГГ, если он слабее и приближается к их нас. пунктам
24. Скорость апгрейда компьютерных партий зависит от уровня игрока
25. Апгрейд юнитов профессиональной и элитной линеек возможен только в городах их фракции (невозможно прокачать их в чистом поле).
26. Вид "из шлема" от 1го лица (в процессе доработки). Отключаемая возможность
27. Уменьшены запасы еды в нас. пунктах и скорость их восстановления. Теперь замки можно брать измором
28. Раненые юниты медленнее двигаются и хуже сражаются
29. Перед началом боя можно раздать несколько приказов – стоять на месте, атаковать, следовать за командиром, построиться в определенном порядке
30. Алкогольные напитки являются потребляемым видом товаров и дают бонус к морали при наличии другой еды и штраф при ее отсутствии
31. Сюжетные стартовые битвы, различающиеся у разных фракций и классов
32. Бандиты присоединяются друг к другу при столкновениях с ГГ
33. Значительно увеличено число и разнообразие горожан
34. Новая озвучка персонажей, уникальная для каждой фракции

Страницы: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Mount&Blade: модификации игрыСегодня 22 ноября 2017, 21:33   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма