// AGFC: Mount&Blade: модификации игры     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Форум по Action/RPG
Mount&Blade: модификации игры
(Просмотров: 45237)

«« | »»

(Модераторы: lukoil, Masjan, ВиНТ)

Прикрепленное сообщение
 Важно 
    10 февраля 2009, 16:21

Здесь обсуждаем только то, что связано с модами игры. Исторические, филологические вопросы, а также вопросы о мире Mount&Blade в соседней теме. Оригинал обсуждается тут.

Список модов на русском языке:
Моды

Официальный мод "Огнем и мечом" обсуждается тут

Убедительная просьба не путать темы!

Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Flash
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #150) ссылка
    19 июля 2009, 16:25

2Teuton:
А ты можешь его хоть немного описать, особенно мне интересно что означает "Authentic knightly tournaments"? Что именно изменилось в турнирах?
Кого заинтриговало описание мода на англ. Здесь.  

Gigabyte EP45, Core 2 Duo E7300 2,66 Ghz, 4 Gb RAM DDR 2, EVGA GeForce 9800 GT, Seagate 500 GB, Windows 7
Сейчас играет в M&B Warband 1.143:Prophecy of Pendor 3.411
ПроцитироватьПроцитировать
Teuton
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 217

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #151) ссылка
    20 июля 2009, 00:44

2Flash:
Ну вообщем то, в этом моде присутствуют следующие фракции: Галицко-Волынское княжество (Русь), Литовское княжество, Золотая Орда, Северное королевство, Тевтонский Орден (Орден мечников) . Турниры более прикольнее чем в оригинале (Native), перерисована геральдика (гербы) а также доспехи, изменена карта и названия городов.  За основу взят период приблизительно 1240 - 1300 годов. Авторы мода попытались (на сколько они знали) перерисовать доспехи и оружие для каждой из фракций, которое соответствовало именно этому промежутку времени - то есть воинов с 5-ти метровыми алебардами, и ребят с дробовиками закованных в пластинчатые доспехи не соответствующих этому промежутку времени  не будет ! Конечно оружия и доспехов не настолько много как например в (Ребалансе ) и не всё до мелочей соответствует историческим реалиям того времени, но тем не менее в сравнении с другими модами, The 1257 Edition мне понравился немного большей исторической достоверностью того времени .

Редактировалось: 20 июля 2009, 00:54 (Teuton)

" Helfen, Wehren, Heilen "
Сейчас играет в Wasteland 2
Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #152) ссылка
    20 июля 2009, 01:05

2Teuton:
А ты в него играл? Если да можешь объяснишь в чем прикол - Турниры более прикольнее чем в оригинале ?
Сколько модов смотрел то максимум что меняли в турнирах это ставки и характеристики участников. Тут звучит как будто изменили что-то более масштабное, очень интересно узнать что именно.  

Gigabyte EP45, Core 2 Duo E7300 2,66 Ghz, 4 Gb RAM DDR 2, EVGA GeForce 9800 GT, Seagate 500 GB, Windows 7
Teuton
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 217

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #153) ссылка
    20 июля 2009, 21:25

2Flash:

Конечно я в него играл, и сейчас играю !
Ну начнём с того, что в турнире The 1257 Edition принимают участие партнёры ГГ (если они есть). Принимая участвие в турнире ты используеш свою амуницию (доспехи, оружие, лошадь) - то есть твои партнёры, соответсвенно тоже будут вооружены так как и при обычном сражении, ну и естественно они необьязательно будут в твоей команде (обычно против тебя). Очень часто в турнире участвуют ключевые персонажи - правители земель (разные феодалы), которые используют своё оружие; (бывало такое что против меня выходил какой то Мурза (кочевник) с луком и.т.д.
Ставки на сколько я знаю не поменялись. Турнир проводится по олимпийской системе. К примеру:  на арену выходят 6 команд по 4 участника в каждой. В следующем раунде команд и участников в каждой из них - меньше, и.т.д.  

Редактировалось: 20 июля 2009, 21:26 (Teuton)

" Helfen, Wehren, Heilen "
Сейчас играет в Wasteland 2
potap jr
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #154) ссылка
    21 июля 2009, 13:44

20 июля 2009, 21:25, Teuton писал:
Конечно я в него играл, и сейчас играю !
Ну начнём с того, что в турнире The 1257 Edition принимают участие партнёры ГГ (если они есть)... и.т.д.

"Ну начнём с того, что" и в других модах все ето присутствует. Например, в Lords & Realms, правда без чита в виде выхода на арену в собственной снаряге.
...поделка.

Редактировалось: 21 июля 2009, 13:47 (potap jr)

Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #155) ссылка
    21 июля 2009, 19:18

2potap jr:
Ну начнём с того, что" и в других модах все ето присутствует.
Что все? И Турнир проводится по олимпийской системе. К примеру:  на арену выходят 6 команд по 4 участника в каждой. В следующем раунде команд и участников в каждой из них - меньше, и.т.д. тоже?
А насчет партнеров то они вообще-то и в оригинале в турнирах участвуют, правда не все.

правда без чита в виде выхода на арену в собственной снаряге.
Это не чит т.к. которые используют своё оружие; (бывало такое что против меня выходил какой то Мурза (кочевник) с луком и.т.д.. Так что все по честному и хорошо что можно пользоваться своим прокачанным оружием а не пытаться метнуть копье не имея навыков.

...поделка.
Это ты о чем?

Вообщем ради турниров стоит поиграть в этот мод точно.  

Чиф
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 96

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #156) ссылка
    21 июля 2009, 22:27

Турниры? И насколь долго они приковывают к себе внимание? Один. Два. Три? Дальше?

quod licet Jovi non licet bovi
Сейчас играет в Risen 3
Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #157) ссылка
    21 июля 2009, 22:48

2carpenter:
Турниры? И насколь долго они приковывают к себе внимание? Один. Два. Три? Дальше?
Включил сыграл 2-3 турнира, выключил продолжаешь играть снова в то что и до этого, через пару дней повторил процедуру.  
Единственное хорошо бы напарников прокачать но для этого в мод нужно уже поиграть. Хотя вроде существует трейнер кот. взламывает опыт, так что не проблема при желании.

potap jr
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #158) ссылка
    22 июля 2009, 21:01

21 июля 2009, 19:18, Flash писал:
Это не чит т.к.
. Так что все по честному и хорошо что можно пользоваться своим прокачанным оружием а не пытаться метнуть копье не имея навыков.

Точно... Выйти в латах с прокачаным навыыком владения двуручного оружия с двуручной секирой против жалкого наемника (харя блейда) это честно...

...поделка.
Это ты о чем?
О том, что ничего нового...

Вообщем ради турниров стоит поиграть в этот мод точно.  
"Вообщем ради турниров стоит поиграть" не только в етот мод...
ТОЛЬКО РАДИ ТУРНИРОВ стоит поиграть ПРАКТИЧЕСКИ в ЛЮБОЙ МОД.

Никого ни к чему не принуждаю /potap/

Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #159) ссылка
    22 июля 2009, 21:44

2potap jr:
Выйти в латах с прокачаным навыыком владения двуручного оружия с двуручной секирой против жалкого наемника (харя блейда) это честно...
Там не только жалкие наемники а еще свои прокачанные напарники и лорды кот. совсем не слабо экипированы. И даже жалкий наемник может произвести удачный удар в спину или голову и вывести из строя.
И вообще хочешь честности, то снимай "читерское" обмундирование ГГ и иди на турнир к примеру в кожаных доспехах и простым мечом. И тогда какой-нибудь король в латных доспехам и с прокачанным навыком двуручного оружия с секирой в руках разрубит тебя напополам, зато честно.  

О том, что ничего нового...
Я в первый раз вижу подобные изменение в турнирах, так что как минимум одно новшество есть.  

ТОЛЬКО РАДИ ТУРНИРОВ стоит поиграть ПРАКТИЧЕСКИ в ЛЮБОЙ МОД.
В каком смысле? Как я писал в других модах изменения в турнирах минимальны и в целом ничего не меняют. Даже ввести нормальную систему от большего числа участников за раз к меньшему никак не могли до сих пор додуматься.  

Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #160) ссылка
    24 июля 2009, 07:44

Немного поиграл недавно обсуждаемый мод, решил пару вещей прояснить.
Олимпийская система в турнирах не реализована и такая же как и в оригинале, т.е. количество участников продолжает прыгать то в большею то в меньшею сторону. Так что на идеальную система турниров не тянет но есть и приятные моменты. В турнирах теперь участвуют все компаньоны без исключения со своим оружием, конем и обмундированием за исключением доспехов т.к. они для всех одинаковы и отличаются только цветом. Да и доспехи теперь кольчужные что фактически делает реальные мечи не намного лучше тренировочных.
Встретил в игре новых юнитов вот, они же новые участники турниров. Причем по прежнему существуют регулярные бойцы и ветераны но обмундированы теперь подобно рыцарям. Причем эти рыцари и есть классические турнирные рыцари с хорошим бронированным конем, пикой, и мечом со щитом. Причем уже всегда и абсолютно все участники турнира на конях. Единственное если у компаньонов нет коней то они останутся пешими. Если в городе находиться лорд и/или король то они тоже участвуют в турнире со своим обмундированием кроме доспехов.
Интересно, я попробовал одеть ГГ доспех похуже, но его все равно сменили на кольчужный, так что все честно.
Ощущения незабываемы, действительно как настоящий турнир. И эти рыцари совсем не промах, так что стало гораздо сложнее. И как раз то что дают то оружие к кот. привык спасает жизнь буквально. Наконец-то я могу расстрелять вражин из своего лука, а затем достать свой любимый меч и щит и добить оставшихся. Вообщем дисбаланса и читерства не чувствуется, турниры стали намного интереснее.
Только конечно хорошо бы прокачать своих напарников и дать им кое какое обмундирование, а то количество участников не меняется, а каждый напарник заменяет одного рыцаря чем делает турнир легче. И пеших компаньонов конники сметают очень быстро и на лету.
Насчет всего остального то я видел только мельком но мало что там порадовало. Из хорошего можно отметить измененный рельеф и имена лордов. Теперь можно встретить Игорей, Владимиров и т.д. Название фракций слегка изменили, а города/замки/деревни вообще не трогали. Ужасно сделали цвета фракций теперь они все бело-желтые с разными оттенками.
Насчет измененных доспехов то изменения минимальны я бы даже сказал косметические. Скорее подчеркнули чем оригинальные фракции напоминали реально существующие чем что либо переделали. И добавили пару коней но при этом оставили старых. Вообщем для тех кому нравиться оригинал и хочет немного больше исторической достоверности этот мод скорее всего понравиться. А мне как как человеку кот. оригинал уже приелся в этом моде нравиться только турниры и точка.
Эхх.. перенести бы турниры в SoD, может мне в моддоделы поддаться....    

potap jr
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #161) ссылка
    24 июля 2009, 10:43

22 июля 2009, 21:44, Flash писал:
2potap jr:
И вообще хочешь честности, то снимай "читерское" обмундирование ГГ и иди на турнир к примеру в кожаных доспехах и простым мечом. И тогда какой-нибудь король в латных доспехам и с прокачанным навыком двуручного оружия с секирой в руках разрубит тебя напополам, зато честно.  

Честно, это когда все в равных условиях - сопоставимое оружие и доспехи. Прокачка владения оружием не в счет - настоящий воин должен суметь использовать все

Я в первый раз вижу подобные изменение в турнирах,...
Как я писал в других модах изменения в турнирах минимальны и в целом ничего не меняют. Даже ввести нормальную систему от большего числа участников за раз к меньшему никак не могли до сих пор додуматься.  

Lords & Realms... может все же попробуешь...

24 июля 2009, 07:44, Flash писал:
Наконец-то я могу расстрелять вражин из своего лука, а затем достать свой любимый меч и щит и добить оставшихся. Вообщем дисбаланса и читерства не чувствуется, турниры стали намного интереснее.
Ты попробуй расстрелять вражин из лука, если у тебя этот навык вапче не качался. Вот это драйв и интересно

Кстати, только обнаружил, что на турнире ГГ является для своей команды главным - можно отдавать приказы.

Flash
Добрый Император

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #162) ссылка
    24 июля 2009, 18:39

2potap jr:
Честно, это когда все в равных условиях - сопоставимое оружие и доспехи.
Ну тут как раз все честно, в этом моде нечестность можно разве что отнести к - А у него шлем красивее моего.  
настоящий воин должен суметь использовать все
И даже арбалетом?!?    Вообщем система в оригинале - как повезет - меня не сильно прикалывала. Так если мне дали одноручный меч или лук (ну и пику тоже, ей легко пользоваться) то я бил всех без проблем, а если что-то другое приходилось изворачиваться и частенько просто с трупа брал другое оружие. А вот подстроить турнир так чтобы твое основное оружие не давала особых преимуществ это уже круто.

Lords & Realms... может все же попробуешь...
так может скажешь что именно там поменяли?    Я нашел описание турнира аж в логе версии 1.304 и там следующее:
- new equipment (all helmets, shields, weapons, horses and armor)
           - larger bets
           - by winning player gains more money and more experience
           - also player gains more renown
           - harder fights
           - fighters tweaked
           - 2 guys fighting in the back while you speak with the tournament master have new gear (I hate that yellow hood and tunic)

И тут зависит от того что имели ввиду под новой экипировкой. И насколько я понял изменена экипировка турниров но она по прежнему случайна. Мод в целом интересен и похоже вырос в нечто глобальное. В него лучше играть полноценно, так что после SoDa наверно посмотрю.

Ты попробуй расстрелять вражин из лука, если у тебя этот навык вапче не качался. Вот это драйв и интересно
Да этого драйва мне хватило в начале игры когда кергиты еще не вынудили меня серьезно заняться тренировкой владения луком. Причем в целом сводилось что подбегал к врагу впритык и шпиговал стрелами или стрелял наугад.  

Кстати, только обнаружил, что на турнире ГГ является для своей команды главным - можно отдавать приказы.
Это ты о чем сейчас? О The 1257 Edition или каком-то другом моде? Интересно как додумался мне даже в голову не приходило что на турнире это может сработать.

Алексеy
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #163) ссылка
    25 июля 2009, 00:05

Lords & Realms, если кто еще не в курсе, это тот же Sword of Damocles, только без десанта центурионов.

x_Nox_x
Добрый Император
Заливающий за уши

Затемнить
Оценил игр: 37

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #164) ссылка
    25 июля 2009, 15:55

2potap jr: Lords & Realms... может все же попробуешь... Сейчас в него рублюсь. В натив уже играл давненько, но насколько помню, принципиальное изменение на турнирах только одно - можно ставить до 1000 монет за раз. Т.е. за 1 турнир можно поднять до 40000.
А вообще - мод нравится, очень много нового шмота, новые линейки юнитов (уэльские лучники-мастера рулят, а берсерки, закованные в латы - это вообще какой-то полный.. ну вы поняли), кривовато, но реализована возможность создать свое королевство.

2Flash: Это ты о чем сейчас? О The 1257 Edition или каком-то другом моде? Интересно как додумался мне даже в голову не приходило что на турнире это может сработать. Да и в нативе, вроде бы, это все есть Очень удобно, когда на арене свалка, приказать своим держать позицию, подождать, пока остальные друг друга поубивают и зарезать оставшихся.

"Я свинец выращиваю, мазафака!" (с)
Алексеy
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #165) ссылка
    25 июля 2009, 16:11

2Flash:
Это ты о чем сейчас? О The 1257 Edition или каком-то другом моде? Интересно как додумался мне даже в голову не приходило что на турнире это может сработать.
Хех, основная тактика для выживания на турнирах нордов - приказать всем держаться вместе (сиречь следовать за тобой). Один раз я оказался два на два, в одной команде с Рагнаром. Король, видимо, перепугался, потому что исполнял все приказания без всяких вопросов
Да, это было в нативе.

potap jr
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #166) ссылка
    27 июля 2009, 14:47

24 июля 2009, 18:39, Flash писал:
И даже арбалетом?!?    
А как же. Я пользуюсь только осадным арбалетом. Лук не качаю, только если на турнирах

так может скажешь что именно там поменяли?    Я нашел описание турнира аж в логе версии 1.304 и там следующее:
И тут зависит от того что имели ввиду под новой экипировкой. И насколько я понял изменена экипировка турниров но она по прежнему случайна. Мод в целом интересен и похоже вырос в нечто глобальное. В него лучше играть полноценно, так что после SoDa наверно посмотрю.

Sword of Damocles из него вырос.
В моде есть новые шмотки, довольно качественные (окромя одного салада с зеленым коифом). Новые линейки юнитов, возможность создать свою империю (обзывается по первому захваченому замку/городу).
На турнирах можно заработать нехило. Система - по убыванию, под конец остаецца только один. Обычно ГГ правда, у нордов я не участвую...  
+ дополнительная лестница при осадах - подмога при штурме и жопа при защите

Интересно как додумался мне даже в голову не приходило что на турнире это может сработать.
Случайно - надоело, что боты из команды ломятся в мясорубку.

25 июля 2009, 15:55, x_Nox_x писал:
А вообще - мод нравится, очень много нового шмота, новые линейки юнитов (уэльские лучники-мастера рулят, а берсерки, закованные в латы - это вообще какой-то полный.. ну вы поняли), кривовато, но реализована возможность создать свое королевство.
В Sword of Damocles играл до этого, но Lords and Realms нравится больше - меньше заморочек с созданием империи, т.с. есть все необходимое, лишнего мне не надо. Захватил замок, пригласил лорда, отдал ему замок и снова в бой. А насчет десанта центурионов - иногда и здесь вражины не меньшими толпами за мной бегают.

2Flash:
Да и в нативе, вроде бы, это все есть Очень удобно, когда на арене свалка, приказать своим держать позицию, подождать, пока остальные друг друга поубивают и зарезать оставшихся.

+пиццот

Вопросек по Lords and Realms
У меня в городе народец чето не пополняется. Поначалу, после захвата, гарнизон пополнялся милицией и горожанами, а потом все... В городе и его деревне построено все, что можно. Че им еще надо? Из городских же вылупляются инглиш/френч/уэльс и т.п., где их набирать?

x_Nox_x
Добрый Император
Заливающий за уши

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #167) ссылка
    27 июля 2009, 21:28

2potap jr: Из городских же вылупляются инглиш/френч/уэльс и т.п., где их набирать? В тавернах дружественных (и не очень) городов, не?

olekm631
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #168) ссылка
    28 июля 2009, 10:07

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Masjan
а где можно достать моды для русской версии ?

x_Nox_x
Добрый Император
Заливающий за уши

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #169) ссылка
    28 июля 2009, 13:12

2olekm631: а где можно достать моды для русской версии ?
http://rusmnb.ru/download.php
там в разделе "модификации" для многих есть русификаторы.

Алексеy
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #170) ссылка
    28 июля 2009, 13:53

А они все для русской версии прекрасно подходят. И безо всяких руссификаторов.

olekm631
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #171) ссылка
    28 июля 2009, 17:07

спасибо.попробую.

potap jr
Добрый Маг Форумов

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #172) ссылка
    28 июля 2009, 17:43

27 июля 2009, 21:28, x_Nox_x писал:
2potap jr:
В тавернах дружественных (и не очень) городов, не?

Не, в кабаках "снимаются" уже прокачаные бойцы обычных линеек - различные мершенарии, блейды и т.п., во всяком случае мне так попадаются. Если не трудно, распиши из кого например уэльсские лучники вылупляются, я как-то одного только прокачал и забыл уже из кого.
...в плен попался фермер, попробую с ним "поработать"...

Редактировалось: 28 июля 2009, 17:45 (potap jr)

x_Nox_x
Добрый Император
Заливающий за уши

Затемнить

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #173) ссылка
    28 июля 2009, 20:52

2potap jr: Не, в кабаках "снимаются" уже прокачаные бойцы обычных линеек - различные мершенарии, блейды и т.п., во всяком случае мне так попадаются. Если не трудно, распиши из кого например уэльсские лучники вылупляются, я как-то одного только прокачал и забыл уже из кого. Да, не уточнил. Надо говорить с "барменом" в таверне и выбирать пункт про наем солдат.
Дальше расписать сложно, потому что я играю в русификацию, которая называет суровых мужиков "беженка" Но если так, то насколько я помню "беженок" тренируешь в "жестоких авантюристов", из которых можно вести две ветки развития - уэльские солдаты и берсерки. Из первых при максимальной раскачке получаются совершенно сногсшибательные лучники, а из вторых - пехота в латах и с "power strike" = 10. Звери, в общем.

Чиф
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 96

Re: Mount&Blade: модификации игры (Ответ #174) ссылка
    29 июля 2009, 21:08

Я так понимаю, сейчас пошло обсуждение Lords & Realms. Мне кажется или действительно изменена анимация владения оружием?

quod licet Jovi non licet bovi
Сейчас играет в Risen 3
 Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Mount&Blade: модификации игрыСегодня 21 ноября 2017, 16:33   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма