// AGFC: Sacred 2: Fallen Angel     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Форум по Action/RPG
Sacred 2: Fallen Angel
(Просмотров: 505734)

«« | »»

(Модераторы: lukoil, Masjan, ВиНТ)

Прикрепленное сообщение
 Инфоблок Sacred 2 
    24 июля 2008, 15:41

Прежде, чем задать вопрос - проверьте нет ли этого вопроса в Sacred:FAQ, воспользуйтесь поиском и прочитайте 2 последние страницы в теме (50 постов). Всю тему никто читать не заставляет, но может этот вопрос задавался совсем недавно.

Спойлеры. Сюжет никогда не являлся основной фишкой АРПГ, однако свою роль он играет, поэтому любая информация, раскрывающая сюжет игры, которая может оказаться неожиданной для непрошедшего игру человека, следует помещать под тегом спойлера.

Если рассказываете о какой-то явно технической проблеме - с графикой, со звуком, с вылетами и падениями - пишите конфигурацию компьютера, версию Windows, DirectX и соответствующих драйверов. Заранее спасибо.

Огромная просьба: не используйте тег [img][/img], просто оставляйте ссылки на картинки.

АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ:
Sacred 2: Fallen Angel Технические вопросы и баги.
Sacred 2: Игровые вопросы.
Sacred 2: Впечатления от игры.

Системные требования

Информация о системе активации игры.
Проблема с активацией игры под Win7.

Здесь можно приобрести виртуальный пин-код/ключ к игре.

Карты Анкарии.

Модификации к игре.

Страницы: « 1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 146 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3425) ссылка
    2 декабря 2011, 20:02

2kondor06:
Имеешь в виду у ВТ навык *Стойкость*?
Да, бафф, повышающий волю, и следовательно, "резист" к магии.
Это непонятный параметр *Урон ослабление: физический*. Он вроде как сродни *Вероятность применения эффекта `рана` врагом*
Нет, он просто снижает любом получаемый (в данном случае - физический) урон на указанный процент. Правда, я не уверен что кровотечение будет снижаться именно как физический урон, ибо у меня было ослабление не только физического, но и 4 других типов урона.

Кстати периодический урон, насколько я понял, и есть кровотечение?
В смысле? Кровотечение - это периодический урон, но обратное не всегда верно.

З.Ы. Всё конечно не так страшно.
Само собой, особенно стрелку.... ведь как я уже сказал, кровотечение не суммируется, так что даже 20 пауков не смогут тебя ваншотнуть, и используя кражу жизни и банки вполне можно прожить

Та же черепаха чемпион выбивает 5к жизни когда засветится
Да, есть такое... Хотя, тут опять-таки помогут сюрикены с нужным свойством... Или шмотка (свойство "коричневое", иногда появляется на желтых шмотках или оружии).

т.е. раньше бегать на ниобе было намного легче чем теперь на платине.

Чето не особо они постарались. Все равно в начале игры (хоть на золоте, хоть на ниобе) восновном монстры - полные лузеры (кроме пауков у людей и на болотах), и только ближе к концу кампании (или в областях аддона) появляются "жесткие" монстры. В итоге получается что при переходе на новую "сложность" реальная сложность игры скачком падает, и очень сильно (а этого быть не должно по идее).

There is no knowledge
That is not power
Сейчас играет в Path of Exile
ПроцитироватьПроцитировать
kondor06
Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 2

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3426) ссылка
    3 декабря 2011, 11:59

кровотечение не суммируется, так что даже 20 пауков не смогут тебя ваншотнуть, и используя кражу жизни и банки вполне можно прожить
Я как-то и без них спокойно обхожусь Это же я их спецом подпускал и смотрел, что будет У луков нет кражи, а сетом Детейи я не пользуюсь. Так, валяется в сундуке.

Bruzon
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3427) ссылка
    6 января 2012, 13:37

Кто нибудь может мне доходчиво объяснить, не посылая куда подальше - почему у меня игра Sacred 2 Ice&Blood v 2.65.2 безбожно тормозит на моем i5 2450/ 6 гиг/ GeForce 540m 2Gb? Как это возможно, если игра 2008 года? Кризис 2 и Баттлафилда 3 шли нормально, даже на высоких, а эта рпегшка вынесла мне весь мозг! И сейчас приходится играть на минималках, чтобы хоть как то без рывков все шло. Есть какой нибудь фикс или патч или что это за чудеса такие?

delvin
Добрый Вертикальный беспредельщик

Затемнить

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3428) ссылка
    6 января 2012, 13:49

В посте эмоции доминируют над технической информацией - версия драйвером для видеокарты не указана, к примеру. Далее, если слегка поиском тут пошарить, то несложно найти множественные пассажи в адрес как немецких геймдевов-быдлокодеров вообще, так и (особенно) аскаронов в частности...

p.s. В прикреплённом наверху сообщении есть ссылки на старые темы по игре, включая технические проблемы с ней. Неплохо было бы там пошарить

Редактировалось: 6 января 2012, 13:50 (delvin)

Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
Bruzon
Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3429) ссылка
    6 января 2012, 15:25

Спасибо за пояснения, драйвер у меня 285.38 Nvidia. Старую тему пошарил - она закрыта да и последний пост в ней датируется 2008 годом, тогда не было таких видеокарт, как у меня сейчас. Конечно, в сети много проклятий звучат в адрес быдлокодеров, но чтобы настолько все плохо было - даже не знаю. По техтребованиям игры моей конфиги хватит с запасом, чтобы все шло на максималках без вопросов. Просто решил доиграть заброшенную кампанию и вот тебе на...

MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3430) ссылка
    6 января 2012, 15:58

Совсем нетрудно создать игру которая не будет тормозить только когда через 10 лет выйдет супер-пупер комп новый который ее потянет. Трудно - создать игру которая не будет тормозить.

Насчет требований - не знаю как там патч 2.65.2, но у меня 2.64.2 почти не тормозит при средних настройках при максимальном разрешении на Phenom X550 c 2гб оперы и видюхой Ati Radeon Saphire 9600, что на порядок скромнее того что у тебя. Попробуй почтавить предыдущую версию (с другого источника желательно), мб у тебя просто игра битая...

There is no knowledge
That is not power
Andrew12
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 97

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3431) ссылка
    16 января 2012, 02:03

Наконец дошли руки до Sacred 2: Fallen Angel. Помню первый Sacred мне не понравился и я через час игры с ним попрощался. Первое что бросается в глаза в S2 - это великолепная графика и приятный интерфейс. Возможность прокачки персонажа очень богатая, ну я не долго думая выбрал Серафиму Звук и музыка создают уютную атмосферу и полностью погружают в игру. Ну а сам геймплей обычный мочи их всех, но качество игры на уровне. Плохо только что после смерти, враги респанятся, а так хоть и не шедевр, но хорошая игра и, пожалуй, одна из лучших в жанре action RPG.

Редактировалось: 16 января 2012, 02:04 (Andrew12)

Pentium 4 (640) 3.2 GHz, Hynix 512MB DDR2 533 RAM, ASUS GeForce 7600GS 256MB, SB Live! 5.1, Quantum 20GB 7200 RPM, Samsung SyncMaster NF700, ASUS DRW-20B1ST, DSL 256 kbps, Razer Lachesis, WindowsXPSP3
Сейчас играет в FIFA 2000, Serious Sam 3:BFE
MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3432) ссылка
    16 января 2012, 17:21

2Andrew12:
Ну само собой, Серафима - самый сильный персонаж там при правильной прокачке...
Единственное что время от времени раздражает - багованность некоторых квестов (причем баги бывают самого разного характера - от "неправильного" индикатора места выполнения до критических ошибок делающих квест невыполнимым)

There is no knowledge
That is not power
Вин Доус

Добрый Великий Вождь
Разносчик добродетели

Затемнить
Оценил игр: 40

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3433) ссылка
    17 января 2012, 18:04

Поставил сабж, лицензия, накатил скачанные с аг патчи до 2.43 и начал бодаться с игрой   с целью нормально запустить и поиграть на вин 7.
Вылеты прямо из главного меню и ещё некоторые глюки поборол совместимостью с ИксПэ сервис-паком 3, тормоза беспричинные на карточке АТИ ушли вместе с галочкой PhysX, и всё, играть бы да радоваться, ан нет, до кучи обнаружились со звуком проблемы. А именно, не было голосов озвучки всех персонажей, всё другие звуки были, причём голос в заставке тоже был, как положено.  Всё, что в факах описано, опробовал, не помогало, да и не такие там поблемы описывались, даже гугл оказался бессилен, хотя подобную проблему находил.
Выяснил, что в папке local/ru_RU архив speechhq.zip битый, и в нём как раз озвучка эта и есть, которая со звуком высокого качества. Был ли он битым изначально (а если был, то скорее всего, не на всех дисках, т.к. жалоб было бы много), побился ли при установке, или это патчи накосячили, не знаю. Спасло то, что архив speechlq.zip с озвучкой низкого качества оказался нормальным.
Таким образом, если у кого обнаружилась проблема со звуком как у меня, пробуйте выставить низкое качество звука.

Редактировалось: 17 января 2012, 18:17 (Вин Доус)

Все грамматические, синтаксические, а также речевые ошибки принадлежат автору, и автор против глумления над ними.
Сейчас играет в машинки
kondor06
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3434) ссылка
    17 января 2012, 20:17

2Altruist:
Эта папка на первом диске D:\program files\Akella\Sacred 2 - Fallen Angel\locale\ru_RU Можно же протестировать оба файла прямо на диске. К примеру в 7-Zip-е и если есть брак, то найти и скачать с инета неповреждённый архив. Правда он большой (1.22 ГБ). Проще скачать всю игру. Мне тоже попались некачественные лицензионные диски. Правда звук в норме, но были глюки и зависы. Я скачал с треккера офф. версию, установил, а ключ ввёл свой с дисков. Скаченная с торрента игра оказалась качественнее чем купленные диски А вообще имхо вместо патча, лучше сразу приобрести аддон. В нём все патчи уже есть. И он ставится прямо на непатченную игру с дисков. Поскольку в аддоне совсем другой баланс, то надо будет опять привыкать. А на аддон установить Патч 2.65.1.0 и поверху накатить ещё и Community Patch v0130 вот тогда игра будет конечной версии.

Добавление от 17 января 2012, 20:37
2Altruist:
Если же окажется, что архивы не битые, то надо установить игру на более медленной скорости DVD-ROM-а. Т. е. понизить скорость установки. Если комп мощный, то можно (вдобавок) установить поверху ещё и элит. текстуры  S2Elite(Akella)

Редактировалось: 17 января 2012, 20:37 (kondor06)

Вин Доус

Добрый Великий Вождь
Разносчик добродетели

Затемнить

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3435) ссылка
    20 января 2012, 11:23

2kondor06: Да, спасибо, на первом диске обнаружил искомый архив, целый. Просто заменил его, и всё в порядке. Значит, архив при установке побился.

Редактировалось: 20 января 2012, 11:24 (Вин Доус)

Все грамматические, синтаксические, а также речевые ошибки принадлежат автору, и автор против глумления над ними.
Сейчас играет в машинки
kondor06
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3436) ссылка
    20 января 2012, 18:49

2Altruist:
Я рад за Вас. Всё таки прислушайтесь к совету установить аддон,  патч 2.65.1.0 и поверху накатить ещё и Community Patch v0130. Дело в том, что к примеру в версии 2.32 был квест Новогодний остров, который в версии 2.43 заменили квестом Северный остров. В Community Patch v0130 восстановлены оба квеста и можно снова попасть в новый год (они ведь берутся с разных мест). В общем в этом патче много новых квестов, новый шмут и т. д. И учтите,  баланс в игре меняется от патча к патчу в пользу АИ, а не героя. Лёгкое прохождение игры в 2.43 вовсе не означает, что так же легко будет в 1.30, или даже в аддоне.

Sovushka
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3437) ссылка
    7 февраля 2012, 00:12

Всем доброго времени суток!Извините,если мой вопрос уже где-то задавался,но нет своего инета и поэтому нет времени читать все тут страницы.

А для чего в игре нужны книги и свитки?
И вот лопачу сейчас и этот форум и инет,но нет нигде прохождения квестов.А хотелось бы иметь .Вдруг что-то где то пропущу?А так буду сравнивать,что нашла,а что нет.
И карты местностей найти не могу,может кто ссылки даст на квесты и карты?

Редактировалось: 7 февраля 2012, 00:31 (Sovushka)

upsoid

Затемнить

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3438) ссылка
    7 февраля 2012, 10:16

2Sovushka:
А для чего в игре нужны книги и свитки?
Книги можно почитать, время убить, а свиткам применение не нашёл - на продажу или в помойку. Да, с адоном за сбор 33 книг даётся достижение. Только оно те надо?
И карты местностей найти не могу
А в шапке темы разве нет?  

MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3439) ссылка
    7 февраля 2012, 10:29

2kondor06:
Лёгкое прохождение игры в 2.43 вовсе не означает, что так же легко будет в 1.30, или даже в аддоне.
Тем не менее, игра проходима очень даже легко, если правильно раскачать и одеть персонажа.

There is no knowledge
That is not power
kondor06
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3440) ссылка
    7 февраля 2012, 16:53

2Sovushka:
И вот лопачу сейчас и этот форум и инет,но нет нигде прохождения квестов.А хотелось бы иметь .Вдруг что-то где то пропущу?А так буду сравнивать,что нашла,а что нет.
Так дело в том, что у каждой версии игры своё количество квестов и они даже разные вообще, а так же зависят от выбранного героя ~560...565 квестов. Самое большое кол. квестов будет если применить патч немецких фанатов Community Patch v0130, о котором я уже не раз упоминал выше.
2MortalKombat:
Тем не менее, игра проходима очень даже легко, если правильно раскачать и одеть персонажа.
Т. е. утверждаешь, что легко прошёл игру с Community Patch v0130? Ну тогда можешь, если жаждешь сложности, установить на него ещё и мод Elite Fighter для Sacred 2: CM v0130 [0.3Mb]
В архиве 2 файла, можно в любой момент активировать мод или вернуться к стандарту CM v0130. Данный мод подойдет тем, для кого стандартная игра слишком легка и хочется бросить вызов более серьезному противнику. В текущей версии происходит модификация элитных монстров - чемпионов и поднимает их сложность на ступень выше. В моде они больше не смазка для меча, даже 1 на 1 некоторые из них представляют сложность, а группа чемпионов имеет все шансы свести ваш бонус выживания к нулю. Сложность элиты зависит от типа монстров и плавно нарастает по мере прохождения, к финалу вы столкнетесь с наиболее коварными экземплярами.
К примеру, элитные кобольды несильно отличаются от стандартной версии, чего не скажешь о демонах, ограх и Т-мутантах. Награды опыта и предметов, падающих с элиты, увеличены также пропорционально их сложности, однако некоторые типы чемпионов больше не встречаются (касается крыс, летучих мышей, мелких пауков и им подобных). Стандартные монстры и боссы пока без изменений. качай отсюда

Редактировалось: 7 февраля 2012, 16:57 (kondor06)

delvin

Затемнить

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3441) ссылка
    7 февраля 2012, 23:32

2kondor06: Несколько заинтриговал, но вот что хотелось бы уточнить - боссы тоже подняты (пропорционально общей сложности мода) или это только с элитниками такое сделали?

Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
kondor06
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3442) ссылка
    8 февраля 2012, 14:04

2delvin:  
Стандартные монстры и боссы пока без изменений. Автор мода работает над ним. Практически это бета версия. Мод затрагивает 3 файла - в папке C:\Program Files\Akella\Sacred 2 - Fallen Angel\scripts\server  файлы: balance.txt creatures.txt spawn.txt Так что во избежание неожиданных глюков, хотя в нём и имеется файл обратной замены, лучше сохранить и оригиналы перед установкой мода. Судя по описаниям, в нём чемпионы элитники очень сильны. Опыта дают больше обычного и дроп лучше, но они очень опасны. Т. к. расчитаны для игры самыми сильными героями игры типа серафимы, или стража. Скорее всего придётся чаще сохраняться отдельными папками, чтобы не портить характеристики героя. Я его не пробовал. Как пишет сам автор, он тестировал на серафимке 170 уровня с БФГ на ниобии (энергощитом), а я играю лучницей . Самые сильные противники - чемпионы демонов и стражей в Пустоши, они усилены примерно в 9 раз, а опыт за них в 15 раз. Некоторые выносят герою за удар до 53к хп. В общем лучше самому оценивать.

Редактировалось: 8 февраля 2012, 14:05 (kondor06)

Tilvar
Добрый Посвященный

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3443) ссылка
    8 февраля 2012, 15:08

2kondor06:
А, что разве Community Patch v0130 сам тоже увеличивает сложность игры?

kondor06
Добрый Великий Вождь

Затемнить

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3444) ссылка
    8 февраля 2012, 18:48

2Tilvar:
Привет! Да, там есть новые квесты, так же собраны все квесты которые были в версиях. Т. е. как я уже выше писал есть Новый год, и Северный остров, пасхальные яйца и прочее. Есть новый шмут и новые боссы-монстры ... Но сам я так до него так и не добрался Всё War 2 кручу. О Sacred 3 ни слуху, ни духу.

Angra Mainyu
Трансхоббит

Затемнить
Оценил игр: 60

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3445) ссылка
    8 февраля 2012, 19:01

Если изучить парное оружие, можно будет взять по лазерному пистолету в каждую руку?

Я достиг высшей степени лени - лени играть в компьютерные игры.)
Вин Доус

Добрый Великий Вождь
Разносчик добродетели

Затемнить

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3446) ссылка
    8 февраля 2012, 21:37

2Angra Mainyu: Если изучить парное оружие, можно будет взять по лазерному пистолету в каждую руку? Нет, к сожалению.  

Сейчас играет в машинки
upsoid

Затемнить

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3447) ссылка
    9 февраля 2012, 11:09

2Angra Mainyu:
Если изучить парное оружие, можно будет взять по лазерному пистолету в каждую руку?
Можно будет взять два одноручных посоха, но стрелять можно всёравно лишь из одного, что в правой руке (работает только если игра с адоном). С пистолями  - облом.

MortalKombat
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3448) ссылка
    9 февраля 2012, 19:07

Кстати, раз уж подняли тему о парном оружии, хотел спросить - в чем вообще преимущество парного оружия? Там частота ударов больше или еще что-то?
Ведь если качать, например, мечи, то у них усиливается зависящий от навыка атрибут, да и у двуручников урон поболее, либо можно носить щит для защиты и сокетов...

There is no knowledge
That is not power
Sovushka
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценила игр: 0

Re: Sacred 2: Fallen Angel (Ответ #3449) ссылка
    9 февраля 2012, 23:22

А может такое быть,что герою не дано вообще навыка торговля?Кузнец - навык развит и брошено в него 6 очков,а торговля навык не наблюдается.И вообще,на сколько он важен?Может в игре чаще выпадают вещи лучшие,чем у торговца можно купить?

И что лучше вообще вставлять в ячейки брони и оружия(умения кузнеца,руны(если руны,то какие лучше?),реликвии,кольца или амулеты)?А то у меня уже 21 уровень,но бегаю просто без вставок,с пустыми дырками.Только в меч вставила умение кузнеца Усиление и осколок лавы.А может лучше в меч было заточку взять и руну какую вставить?

И вот писалось,что в ирге есть кольца,дающие +1 ко всем навыкам,у кого они продаются(торговцы или комбо мастера) и когда могут появится(в каком акте,при каком уровне героя,в каком городе)?

Страницы: « 1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ... 146 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Sacred 2: Fallen AngelСегодня 22 ноября 2017, 21:36   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма