// AGFC: N&D: Fable: The Lost Chapters     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Форумы подсайтов AG
Форум по Action/RPG
N&D: Fable: The Lost Chapters
(Просмотров: 723406)

«« | »»

(Модераторы: lukoil, Masjan, ВиНТ)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 279 скриншотов. Fable: The Lost Chapters
Разработчики: Lionhead Studios и Big Blue Box Studios | Издатель на Западе: Microsoft | Издатель в РФ: 1C
Статус: в официальной продаже с 20 сентября 2005 года | Статус в РФ: в официальной продаже с 27 октября 2006 года
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 Полезная информация 
    30 августа 2005, 23:41

FAQ по Fable.

Системные требования.
Microsoft Windows XP. Процессор не хуже 1.4 GHz, минимум 256 MB RAM, видеокарта 64 MB с поддержкой Shader 1.1

FAQ для Xbox-версии на английском языке
Советы, карта для Xbox-версии (спойлеры!!!)
Прохождение, инфа по снаряжению и много чего ещё для PC-версии на английском языке.

Правила AGFC
Правила этого, локального, форума.
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 148 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Santera
Добрый Официально сумасшедший
Дикая Кошка

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 26

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #25) ссылка
    2 апреля 2005, 23:34

2CyberFOX:
Говорилось ли что-нибудь о времени, требуемом на прохождение игры? Слышала жалобы, что игра в консольном варианте очень короткая.

Вы когда-нибудь видели героя с цыплячьей головой, а?
Вот это весьма любопытно. Вроде на лице возраст отражается, поведение (плохое/хорошее ), шрамы и пр. Что касается головы цыпленка - странно

Сейчас играет в игру
ПроцитироватьПроцитировать
CyberFOX
Добрый Вертикальный беспредельщик
NumLock Software

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 69

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #26) ссылка
    3 апреля 2005, 16:55

2Santera: Говорилось ли что-нибудь о времени, требуемом на прохождение игры? Слышала жалобы, что игра в консольном варианте очень короткая.
Нет, про это ничего не было к сожалению.

Вот это весьма любопытно. Вроде на лице возраст отражается, поведение (плохое/хорошее  ), шрамы и пр. Что касается головы цыпленка - странно
Я тоже не совсем понял, что он имел в виду. И вообще, у господина Картера весьма своеобразный юмор надо сказать .

There is no emotion, there is peace. There is no ignorance, there is knowledge.
There is no passion, there is serenity. There is no chaos, there is harmony.
There is no death, there is the Force.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 90% (все оценки пользователя)
Balor
Добрый Герой 7го уровня
Neutral Good

Затемнить
Оценил игр: 43

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #27) ссылка
    5 апреля 2005, 04:15

2CyberFOX:
Ещё Дин дал понять, что они не планируют добавлять в The Lost Chapters те фичи, которые не попали в X-Box версию, т.к.  это может радикально изменить игру. Т.е. мы получим только те нововведения, которые дополнят и расширят мир Fable и не более.
Значит, возьму игру только если она мне достанется на халяву. Ибо я про нее такого наслушался... В общем - Sacred с графикой покрасивее и изменением рожи а/ля B&W в зависимости от хорошего/плохого поведения. Казуализм в квадрате - недаром на Ху-ящике вышла... Как сказали на Кодексе - странно, что если соврать - растут рога. Всем известно, что расти должен нос . Недаром Мулинье перед игроками за свои сладкозвучные трели извинялся - ему вышеупомнутый нос, небось, ходить мешать стал - перевешивал .
В общем, имеем на выходе обычную консольную аркаду с элементами и парой-тройкой фичей, которые служат исключительно для вау-фактора, так милого казуалам. Это не значит, что игра плоха... просто она не заслуживает и сотой доли hype'a.
Представьте, что Сталкер выйдет со тупым как пробка АИ, мелкими уровнями с дрянными текстурами и выбором оружия меньшем, чем в контре, без аномалий и с 2-мя видами артефактов. Представили? Вот, то же самое было и с Fable, даже ИМХО покруче. Нафиг нам нужна очередная консольная рубилка? Чую, Heart of Eternity лучше на порядок.
В общем, посмотрим. Но надеяться на крутизну я бы не советовал. Чтобы не получить свою долю облома от ожиданий (Владельцы ящиков уже получили ).

Вооружен бритвой Оккама (sword of god-slaying +15) и очень опасен.
Sapienti Sat.
Сейчас играет в фехтование на двуручной сабле.
CyberFOX
NumLock Software

Сайт
Затемнить

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #28) ссылка
    5 апреля 2005, 21:35

2Balor: Ибо я про нее такого наслушался   Наслушался говоришь... Хочешь я тебе щас тоже про любую игру по твоему выбору такое расскажу... Не позорился бы уж.
Просто почитай обзор любой, зайди на форум официальный, ещё с десяток сайтов изучи. Там люди о игре кардинально противоположного мнения придерживаются.
Если ты считаешь, что возможность начать играть ребенком, возможность жениться, вырастить своих детей, изменение внешности в зависимости от приверженности добру\злу, появления шрамов от различных ран и пр. - это все ненужные для РПГ фичи и казуализм, то тогда я уж и не знаю, что ты от РПГ нового ждешь.

Недаром Мулинье перед игроками за свои сладкозвучные трели извинялся
А ты хоть читал, что он написал?

Вот, то же самое было и с Fable, даже ИМХО покруче. Возможно, но мне лично плевать (как и многим здесь), я её на X-Box'e не ждал. И сейчас собираюсь оценивать PC версию после её выхода.

Нафиг нам нужна очередная консольная рубилка? Не нужна - не играй. Проблем-то. Что ты так переживаешь прямо?

Но надеяться на крутизну я бы не советовал. Чтобы не получить свою долю облома от ожиданий (Владельцы ящиков уже получили ). Видишь ли, нам твои слова тут щас (особенно с таким крутым заявлениям) пустой звук. Вот если бы ты поиграл сам и высказал бы свое мнение, то эффект от твоего поста был бы совсем иной, согласись. Это все равно, что я бы пошел в своё время в FPS форум и заявил, что Silent Hill 4 полная фигня потому, что мне так друзья сказали игравшие в PS2 версию.

Santera
Дикая Кошка

Сайт
Затемнить

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #29) ссылка
    6 апреля 2005, 09:21

2Balor:
Как сказали на Кодексе
Я бы не стала со 100% доверием относиться ко всему, что говорят на Кодексе. Публика там весьма специфическая.
Скорее соглашусь с  мнением Сайберфокса: собираюсь оценивать PC версию после её выхода.. Хотя то, что говорится о Fable, не внушает бешеного оптимизма.

Отмечу, что в планах   Microsoft уже стоит Fable 2 для Next-gen Xbox.
Цитирую:
Xbox.com: What about existing franchises—will we see those on the next-generation Xbox?

Kim: That’s probably the most-asked question I get right now! The short answer is yes. Without giving away all the surprises we have in store, gamers that love franchises like Halo, Fable, and Project Gotham Racing can safely assume we will continue to invest in them as we move into the next generation.

Какие выводы из этого? Можно сделать любые на выбор. Пессимистичные : отсюда вероятность того, что на доработку PC-версии будет достаточно времени и сил, мала. Оптимистичные: имея новый заказ, команда, работающая над Fable, с уверенностью смотрит в завтрашний день, расширяя штат (во как!). Первое представляется более вероятным, увы.

Сейчас играет в игру
Balor
Добрый Герой 7го уровня
Neutral Good

Затемнить
Оценил игр: 43

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #30) ссылка
    6 апреля 2005, 14:16

2Santera:
Ну, вот вторую и будем ждать.
А насчет недоверия к Кодексу... пока, по большей части, там говорили довольно правильные вещи... не считая обычных приколов . Т.е. мнение большинства я разделяю... и раз игра там никому не нравиться - то не понравиться и мне. Я, например, не отрицаю, что Sims - прекрасная игра. Но близко к ней не подойду . С Fable, боюсь, то же самое. Ну да время покажет.

Вооружен бритвой Оккама (sword of god-slaying +15) и очень опасен.
Sapienti Sat.
Сейчас играет в фехтование на двуручной сабле.
[FG]
Добрый Посвященный

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 11

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #31) ссылка
    7 апреля 2005, 11:03

Залил саунтрек, наслаждайтесь =)

Santera
Дикая Кошка

Сайт
Затемнить

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #32) ссылка
    7 апреля 2005, 23:18

2FulLGore:
Спасибо за ссылку.

З.Ы. Вчера еще сказала Риверу, что в новости букву Д пропустили в саундтреке, и здесь тоже .

Сейчас играет в игру
Я

Злой Великий Вождь
белый и пушистый

Затемнить
Оценил игр: 45

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #33) ссылка
    22 апреля 2005, 19:06

2Balor: Т.е. мнение большинства я разделяю... Не всегда большинство право, ведь ты не играл в игру. Например: Сакред, почти все любители этого жанра играют в него, а по мне это всего лишь хитрый клон Диабло с красивой графикой, не больше, но хуже.

2FulLGore: Залил саунтрек, наслаждайтесь =) Подскажи, плз, самую реальную песню/музыку, все скачивать у меня просто нет возможности.

"но одно я знаю точно - всё будет хорошо" (с) ГГ из г3 рус. локализации
Сейчас играет в работу
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 80% (все оценки пользователя)
Santera
Дикая Кошка

Сайт
Затемнить

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #34) ссылка
    2 мая 2005, 10:49

На  1Up появился рассказ (видимо, первый из серии) о новых локациях в РС-версии игры и  новые скриншоты

Добавление от 2 мая 2005, 10:55
Графика не фонтан

Редактировалось: 2 мая 2005, 10:55 (Santera)

Сейчас играет в игру
Я

Злой Великий Вождь
белый и пушистый

Затемнить

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #35) ссылка
    5 мая 2005, 11:29

2Santera: Графика не фонтан Графика не главное, я до сих пор играю в Г1 и Г2, если выйдут новые патчи и моды, а графикам там то же не фонтан, да и для некоторых будет лучше сыграть с плохой графикой, чем вообще не сыграть. Возьми прямой пример - Дум 3, графика хорошая, а сама игра -... не буду выражаться.

Кто-нибудь знает хорошо английский, чтоб перевести вышеупомянутую страничку?

Сейчас играет в работу
EoL
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 19

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #36) ссылка
    5 мая 2005, 16:23

Не знаю как вам,а мне графика на скринах ( особенно последних) понравилась,тем более как уже говорилось она не главная составляющая в этой игре,так как в игре будет(если судить по Хбокс версии) много ранее не встречавшихся интересных фич .

Что я слушаю...
Я

Злой Великий Вождь
белый и пушистый

Затемнить

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #37) ссылка
    5 мая 2005, 21:11

2EoL DarK: Не знаю как вам,а мне графика на скринах ( особенно последних) понравилась Сравни с будущим Обливионом, то сразу поймёшь, как отличается графика. А вообще-то я с тобой согласен.

Кстати, кто-то говорил, что управление будет, как в Готике, а это не может не радовать!!!

Сейчас играет в работу
CyberFOX
NumLock Software

Сайт
Затемнить

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #38) ссылка
    5 мая 2005, 22:22

2Вольный лучник: Кто-нибудь знает хорошо английский, чтоб перевести вышеупомянутую страничку? Получите.

В статье описывается новая область Северные Пустоши (Northern Wastes), которые представляют из себя аналог нашей Сибири. Температура минус 30 по Цельсию, снег каждый день и все прочие прелести северного климата .

Если вы все же решите отправиться туда, то вы начнете с пирса в Lost Bay. Вы найдете это место пустым и заброшенным, особенно живописно на этом фоне выделяются руины пристани и величественный монумент, посвященный Battle of the Red Tides.

Отсюда две дороги ведут к холмам, (красивая лестница, ведущая наверх и обычная тропа-переросток ) и дальше через каменную арку в Северное Предгорье (Northern Foothills).
По пути сторонитесь ледяных троллей (Ice Trolls), которых тут великое множество.

Как только исследователь войдет в Северное Предгорье и пересечет мост через замерзшую реку Ede, он начнет ощущать историческую значимость это местности. Покрытые снегом арки и сломанные колонны возвышаются в небеса, привнося ощущение мира и спокойствия нарушаемого лишь грохотом бронированных Миньонов (Minions) патрулирующих свои маршруты в поисках жертвы. Если вам надоест созерцать величие этого места, то можете подняться вверх по разрушенной лестнице в Некрополис (Necropolis) или свернуть с основной тропы пробежаться мимо орд замороженной нежити, и через каменную арку в область Archon’s Shrine.

Некрополис представляет из себя руины города, поделенного надвое рекой Ede. Ну и естественно по нему бродят всякие духи, ледяные тролли и прочая монстрятина .

По дороге к непосредственно Храму Архона (Archon’s Shrine) вы снова встретите различные руины вперемешку с замерзшими водоемами.

Храм - это древнее сооружение, которое было возведено ещё во времена правления последнего Архона. Но, облом, сам Храм к сожалению закрыт .

В итоге вы доберетесь до деревни Snowspire, которая расположена в сердце этой гористой местности. Деревня знаменита своим Оракулом. Это каменный монумент 50 футов в высоту, на котором высечены лица первых трех Архонов Альбиона. Легенда гласит, что за их грозным взглядом сокрыта вся мудрость мира, которая ожидает Героя, способного её познать .

В деревне вы также найдете гостиницу, различные магазинчики и местного героя Scythe, (правда некоторым он напоминает гниющий труп...), который вряд ли согласиться сделать совместное фото и дать вам автограф.

P.S. Оригинал статьи написан в художественном повествовательном стиле, так что перевод вольный .

Я

Злой Великий Вождь
белый и пушистый

Затемнить

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #39) ссылка
    5 мая 2005, 22:33

2CyberFOX: аналог нашей Сибири Ура!!! Хоть что-то родное будет.

В итоге вы доберетесь до деревни Snowspire, которая расположена в сердце этой гористой местности. Я жу думал, что не будет.

Оригинал статьи написан в художественном повествовательном стиле, так что перевод вольный Спасибо за перевод. (плюс поставить пока не могу, а так влепил бы )

Эх, жаль игры ещё долго не видать.

Сейчас играет в работу
CyberFOX
NumLock Software

Сайт
Затемнить

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #40) ссылка
    5 мая 2005, 22:43

Ещё появилось мини-превью на GameSpot, тут

Немного инфы и оттуда:
Будет 9 новых регионов, которые, скорее всего, будут предназначаться для высокоуровневых персонажей.

Добавят 16 новых квестов, видимо некоторые из них будут состоять из нескольких заданий подряд. Они вроде будут нелинейными. 5 из них будут частью основной истории, остальные 11 - побочными.

Будут добавлены новые "expressions". Это нечто вроде заготовленной анимации для вашего персонажа, с помощью которых он может развлекать NPC. Нечто вроде emotes в World of WarCraft.

В игре появятся различные шляпы, шапки и прочие намордники

Можно будет самим вставлять в игру свои татуировки с помощью специальной утилиты.

Добавят новую броню, оружие, монстров и два высокоуровневых спелла (один за добро, другой за зло).

Управлять персонажем в PC версии нужно будет клавишами WASD. Естественно будет и mouse look.
Стрельба из лука будет происходить в виде от 3го лица.

Модели в игре получат текстуры более высокого разрешения. Одежда в итоге будет болтаться более естественно .

Редактировалось: 5 мая 2005, 22:59 (CyberFOX)

Я

Злой Великий Вождь
белый и пушистый

Затемнить

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #41) ссылка
    6 мая 2005, 11:37

2CyberFOX: Добавят 16 новых квестов Чё то малова-то, теперь мне начинает вериться в быстрое прохождение.

намордники Предстовляю себя голым с собачьим намордником.

Стрельба из лука будет происходить в виде от 3го лица Я не понял, а с оружием и магие что ли от первого? Они что под The Elder Scrolls косят?

Модели в игре получат текстуры более высокого разрешения. Одежда в итоге будет болтаться более естественно Вот и улучшение графики, которе многи ждали.

Сейчас играет в работу
CyberFOX
NumLock Software

Сайт
Затемнить

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #42) ссылка
    7 мая 2005, 16:45

2Вольный лучник: Я не понял, а с оружием и магие что ли от первого? Они что под The Elder Scrolls косят? Хе, я что-то не подумал об этом.

The new control scheme should, if nothing else, allow you greater control over switching between different weapons and spells, as well as more-precise aim when using a bow, which, like in the console version, zooms into a third-person, over-the-shoulder view when firing.
Наверное, все же имеется в виду, что при стрельбе из лука экран приблизится просто.

Чё то малова-то, теперь мне начинает вериться в быстрое прохождение. Зря, это же плюс к старым квестам. К тому же говорилось, что некоторые из новых будут состоять из нескольких подквестов.

Я

Злой Великий Вождь
белый и пушистый

Затемнить

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #43) ссылка
    8 мая 2005, 12:31

2CyberFOX: Зря, это же плюс к старым квестам. К тому же говорилось, что некоторые из новых будут состоять из нескольких подквестов. Хм, может ты и прав.

Наверное, все же имеется в виду, что при стрельбе из лука экран приблизится просто. А у ящиковой версии, случаем, не знаешь как было?

Сейчас играет в работу
CyberFOX
NumLock Software

Сайт
Затемнить

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #44) ссылка
    8 мая 2005, 23:08

2Я: А у ящиковой версии, случаем, не знаешь как было?
Там была автонаводка на врага т.е. lock. Но можно было и точнее навести лук от первого лица.

Редактировалось: 8 мая 2005, 23:11 (CyberFOX)

Santera
Дикая Кошка

Сайт
Затемнить

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #45) ссылка
    13 мая 2005, 08:26

Вот это весьма любопытно. Вроде на лице возраст отражается, поведение (плохое/хорошее  ), шрамы и пр. Что касается головы цыпленка - странно
Я тоже не совсем понял, что он имел в виду. И вообще, у господина Картера весьма своеобразный юмор надо сказат

В продолжение этого обсуждения. FulLGore: прислал ссылочку на скрин - http://alterego.lionhead.net/files/screens/tlc/large/23.jpg . Спасибо Забавно

Добавление от 13 мая 2005, 08:46
Кстати, и сам фан-сайт симпатичный

Редактировалось: 13 мая 2005, 08:46 (Santera)

Сейчас играет в игру
CyberFOX
NumLock Software

Сайт
Затемнить

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #46) ссылка
    14 мая 2005, 01:41

Появилось новое интервью с Дином Картером (Dene Carter) на сайте Computer And Video Games.
Расскажу, что там попозже, пока читайте сами .

Редактировалось: 14 мая 2005, 01:43 (CyberFOX)

Я

Злой Великий Вождь
белый и пушистый

Затемнить

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #47) ссылка
    14 мая 2005, 07:57

2CyberFOX: пока читайте сами Придётся всё-таки ждать твоих рассказов.

2Santera: Спасибо  Забавно Правда, мне понравилось, да и графа, думал, что хуже будет, а теперь спокойно считаю, что раз с удовольствием сщас играю в Арену, значит с удовольствием буду играть и в Fable.

Сейчас играет в работу
CyberFOX
NumLock Software

Сайт
Затемнить

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #48) ссылка
    15 мая 2005, 19:47

Вот что удалось выудить из вышеупомянутого интервью:

В игру будет добавлено на треть больше нового контента в плане скриптов и небольших вставок на движке. Мы не просто расширили сюжет, но и обогатили мир Альбиона целиком.

Будет shortcut bar. Не понятно пока как это выглядит, но ИМХО нечто вроде панели быстрого запуска (типа quick slot’ов в Diablo). Трудно точно сказать, т.к. нет ещё скриншотов с интерфейсом PC версии.
Можно будет перенастраивать управление .

Немного из истории нового региона Northern Wastes, о котором я писал ранее.
Northern Wastes были отрезаны от внешнего мира несколько десятилетий назад героем по имени Scythe в попытке не допустить Джека (Jack) в Snowspire, маленькую деревеньку расположенную на самой вершине гор. Ещё там есть Некрополис (Necropolis) одно из самых страшных мест во всем Альбионе.

На вопрос о том, какие новые монстры будут добавлены в игру, было сказано, что появятся мутировавшие разновидности монстров из первой части и несколько совершенно новых высокоуровневых. Например Summoner: части ржавой брони соединенные вместе магической энергией, а вместо головы гниющий человеческий череп.

Насчет борделя Дин сказал, что в нем можно будет освободить девушек оттуда, устроиться в него на работу или хорошо провести там время .

Представители CVG даже спросили насчет юмора в Fable. На этот счет было сказано, что разработчики выросли смотря Монти Пайтона, слушая Дугласа Адамса и читая Терри Пратчета, поэтому и в Fable юмор у них получился "английским".

Мистер Картер также дал понять, что мультиплеера в TLC не будет, и он не предвидится потом, т.к. разработчики не хотят привносить что-то в игру, что может так сильно её изменить.

В общем, я бы не сказал, что интервью сильно уж информативное. Практически те же вопросы и те же ответы, что и раньше.

Mr Gren
Добрый Маг Форумов

Затемнить
Оценил игр: 178

Re: N&D: Fable: The Lost Chapters (Ответ #49) ссылка
    25 мая 2005, 11:20

Кто-нибудь знает, можно ли в Fable охотиться или рыбачить? Или например заниматься кузнечным делом?

Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 89% (все оценки пользователя)
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 148 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 N&D: Fable: The Lost ChaptersСегодня 22 ноября 2017, 21:29   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма