// AGFC: Demon's Souls [PS3]     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Прочие форумы
Игровые консоли и эмуляторы
Demon's Souls [PS3]
(Просмотров: 124002)

«« | »»

(Модератор: Сибиряк)

Открыть галерею игры в новом окне
Всего: 113 скриншотов. Demon's Souls
Разработчик: From Software | Издатель на Западе: Atlus
Статус: в официальной продаже с 6 октября 2009 года 
Информация об игре в GEO:
AG.Tracker

Наблюдателей: 0
Top 100 трекера
 Прикрепленное сообщение
 FAQ: 
    20 июля 2010, 08:36

FAQ от пользователей AG:
Информация по боссам:
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Прочее:

Благодарность в составлении FAQ выражается следующим пользователям: robinbad, monty, tovsuhoff

Официальный FAQ по игре(Eng)
Огромный FAQ по игре(Eng)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 73 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Сибиряк
Добрый Модератор-убийца
Мега эксперт

Затемнить
Оценил игр: 323

Demon's Souls [PS3] ссылка
    28 июня 2009, 08:38

Разработчик: FromSoftware
Жанр: Action-RPG
Дата выхода: Япония-февраль 2009
Остальной мир-осень 2009

Скриншоты:

Обсуждаем эту игру

Добавление от 28 июня 2009, 08:58
Lord Gremlin, ты с плей азии заказал игру?

Редактировалось: 28 июня 2009, 13:29 (Cloz)

Кто не курит и не пьёт  - ровно дышит, сильно бьёт.
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 95% (все оценки пользователя)
ПроцитироватьПроцитировать
I_love_MW
Добрый Вертикальный беспредельщик
Homo чересчур-sapiens

Затемнить
Оценил игр: 576

Re: Demon`s Souls (Ответ #1) ссылка
    28 июня 2009, 10:59

Немного прооффтопю: можете не вставлять большие скриншоты в свои посты? Какой от них толк, кроме трафика (к концу месяца у меня всегда с этим туго)? Все равно же это никакой не эксклюзивный показ и проч., а на AG в прикрепленной шапке они и так появятся. Если уж так хочется, то вставляйте скрины "увеличение по клику".

Старческое брюзжание закончил.

ablativus
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 164

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #2) ссылка
    28 июня 2009, 19:25

расскажите об игре, почему ее все так хвалят? смотрю геимплейные ролики и не могу понять...

Справедливость наших суждений и наших поступков - не более, как удачное совпадение нашего интереса с общественным.
Golgari
Добрый Герой 7го уровня

Затемнить
Оценил игр: 956

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #3) ссылка
    29 июня 2009, 15:49

2ablativus:
расскажите об игре, почему ее все так хвалят? смотрю геимплейные ролики и не могу понять...

Потому что дяди которые разработали Demon's Soul были под впечатлением продаж и вообще под впечатлением Oblivion.

Суть проста, это очень КРУТАЯ РПГ с КРУТОЙ боевой системой. С иновационной системой помощи партнеров. В общем просто крутая вещь которую стоит когда нибудь приобрести и как было сказано разработчиком игры, что они ждут в этой игре хардкорных игроков.

Редактировалось: 29 июня 2009, 15:50 (Golgari)

Сейчас играет в ожидание MGS: Ground Zeroes
Обсуждаемой игре пользователь поставил оценку 89% (все оценки пользователя)
Lord Gremlin
Lord of The Underworld

Затемнить
Оценил игр: 131

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #4) ссылка
    29 июня 2009, 18:28

Обливион, Готики, Ведьмак - они просто убоги по сравнению с этой игрой. Она шокирующе масштабна.. И у нее невероятно реалистичная физика оружия. Каждый из 5 районов Болетарии - это два Тамриэля, но раз в 10 интереснее, насыщеннее и без копипаста. А ролики фуфло - ничего интересного не показали. А тут битва с рядовым красноглазым рыцарем сделает честь любому файтингу.. Слушайте, это бесполезно рассказывать, нужно самому драться с рыцарями, сопливой армией Планакса, Рыцарем Башни, ИИ которого бессовестно хорош. Эта игра - открытие в жанре. Больше я к Викингам, Конанам и прочему дерьму не прикасаюсь. И к Обливиону тоже. На вопрос в первом посте - да, с плейазии. Получил через 9 дней после отправки заказа, доставка 6 баксов с копейками. Мануал очень толстый, цветной, с кучей картинок и на китайском языке. Есть еще вкладыш на английском с основами управления.. А еще тут онлайн.. Помню вызвал духа себе в помощь - другого игрока - а он дурак попытался рыцаря ударить 3 раза с нахрапа. Тот парировал и проткнул его насквозь..

Ваш Мясник
Сейчас играет в Hatsune Miku Project Diva f [PS Vita]
Сибиряк
Добрый Модератор-убийца
Мега эксперт

Затемнить
Оценил игр: 323

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #5) ссылка
    29 июня 2009, 19:17

Каждый из 5 районов Болетарии - это два Тамриэля
Каждый мир в 2 раза больше, чем весь мир Обливиона?
Немного прооффтопю: можете не вставлять большие скриншоты в свои посты? Какой от них толк, кроме трафика (к концу месяца у меня всегда с этим туго)? Все равно же это никакой не эксклюзивный показ и проч., а на AG в прикрепленной шапке они и так появятся. Если уж так хочется, то вставляйте скрины "увеличение по клику".
Какие нашёл картинки, такие и вставил. Тем более я в спойлер засунул картинки.

Кто не курит и не пьёт  - ровно дышит, сильно бьёт.
ablativus
Добрый Император

Затемнить

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #6) ссылка
    29 июня 2009, 19:42

А еще тут онлайн..
там говорят опасно в онлайн выходить, пока не прокачался. т.к. в любое время к тебе в игру может ворваться ПК и завалить тебя) причем там на этих убийствах завязан весь мир, это как добро и зло, процент которого регулируют сами игроки и последствия от изменения которого напрямую влияют на мир и игровой процесс. чот такое слышал на ихбт.

ну пока в европе не выйдет я брать точно не буду, а вот когда выйдет не знаю.. чувствую, что игра не для меня... обливион считаю скукотенью, а вот 1 и 2 готику шедевром, третью чуть лучше облива. в демку б поиграть и видосы где б были явно виден игровой процесс. прсото из тех, что я видел боевка ужасная, закликиваешь, кувыркаешься и все это смотрится нелепо

Редактировалось: 29 июня 2009, 19:42 (ablativus)

Справедливость наших суждений и наших поступков - не более, как удачное совпадение нашего интереса с общественным.
Lord Gremlin
Lord of The Underworld

Затемнить

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #7) ссылка
    29 июня 2009, 21:55

Закликиванием в игре можно дойти ровно до первого синеглазого рыцаря. З удара по нему с нахрапа и вы труп. Боевая система очень сложная и интересная, не то что в Готике 3. Кстати, приходится носить с собой оружие для открытых пространств и для коридоров, где не замахнешься. Черные Фантомы - вещь редкая, за 100 часов игры бывает 5-6 штук. У меня ни одного не было пока.  Помошники пока попадались тупые. Боссов убиваю один, прокачал выносливость настолько, что когда убивал демона-паука блокировал все его атаки щитом. Правда,  с поднятым щитом выносливость восстанавливается медленно и после каждого блока приходилось показывать чудеса акробатики. В роликах врагов почти не показали: попробуйте-ка закликать бешеных собак. Или красноглазого рыцаря. Или огнеметателя. А в роликах одни зомби да солдаты. Насчет масштаба - да, игра огромна.

Ваш Мясник
ablativus
Добрый Император

Затемнить

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #8) ссылка
    30 июня 2009, 01:11

если не закликиванием, то как? судя по роликам там просто кликаешь, в чем там разнообразие боевки? вот опиши самый разнообразный бой. в готике лучшая боевка на сегодняшний день...

Lord Gremlin
Lord of The Underworld

Затемнить

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #9) ссылка
    30 июня 2009, 03:06

Пример - бой с красноглазым рыцарем - наносишь удар, он отбивает щитом, замахивается, не успел заблокировать - труп. Лучше спровоцировать его атаку, принять ее в блок и сделать ответный выпад - если выносливости мало, надо отскочить-отбежать, иначе он отобьет щит и нанесет удар в сердце. Но видя что ты отходишь, он разбегается и таранит копьем. От этой атаки надо увернуться, пробьет блок - кранты. А если заблокируешь все же, надо отскакивать, сил-то нет. Лучшая тактика - провоцировать его слабые атаки, отбивать и контратаковать. Но надо следить за его щитом и от удара им уходить - он сбивает блок. По сравнению с Готикой - очень сложно. При попытке закликать первый удар он блокирует, а второй отбивает и наносит удар в сердце. Вообще, надо увидеть чтобы поверить. У этого рыцаря шикарный ИИ, всегда дерется адекватно и очень умело. Хотя есть и тупые враги, намеренно тупые. Кстати, я уже встретил 4 врагов, которые при попытке бездумно закликать убивают 1 ударом. Арбалет и лук описывать лень. Отдельных врагов закликать можно. В готике 3 улучи момент и закликивай. А тут тебе красный демон (другой редкий монстр) даст щитом в рыло и размозжит дубиной.

Ваш Мясник
rain man
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 28

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #10) ссылка
    30 июня 2009, 13:07

2Lord Gremlin: Думаю, в вопросе имелось ввиду, какие вообще есть виды ударов в игре. Судя по различным видео (да и по твоему описанию), имеются :

а)клик1 - удар
б)клик1-клик1 - комбо ударов
в)клик1(зажатый) - сильный удар
г)клик2 - блок

Под цифрами я подразумевал кнопки. Вообще, сколько кнопок (не считая нужных для передвижения) используются в боёвке? А то получается какой-то сложный ремейк Ту Ворлдс.

И что там с сюжетом, квестами, диалогами, социальными навыками? Вся игра построена исключительно на боях? Напоминает ММО без людей.

ЗЫ Только расскажи, плиз, поподробнее, а то о плюсах игры совершенно ничего непонятно.

Редактировалось: 30 июня 2009, 13:09 (rain man)

Сейчас играет в Mother 3
Lord Gremlin
Lord of The Underworld

Затемнить

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #11) ссылка
    30 июня 2009, 13:46

Эта игра ближе всего к Дьябло, но от 3 лица. Помните Дьябло? Эта игра взяла от него все лучшее. Сюжет хорош, но в самом процессе болтовни нет. Почти. Катсцены жутко стильные. И это логично - демоны плохие собеседники. В боевке задействованы 4 кнопки - курки. Правые для правой руки, левые для левой. Верхний курок - удар/выстрел или блок, если в руке щит. Нижний курок - удар с размаха или удар щитом, отбивающий атаки. Очень много зависит от оружия - радиус поражения, ширина замаха, возможные последовательности ударов. Меч и топор принципиально разные, и у алебарды с ними ничего общего. Плюс у каждого оружия есть древо улучшении, причем ветвистое, и требующее редких руд. Спойлерить не буду, но.. Кристаллических гекконов надо стрелять из арбалета. В целом игра жутко азартная. Я бы сказал это - Дьябло 2009. С кучей дополнений.

Ваш Мясник
ablativus
Добрый Император

Затемнить

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #12) ссылка
    30 июня 2009, 19:43

Лучше спровоцировать его атаку, принять ее в блок и сделать ответный выпад
Лучшая тактика - провоцировать его слабые атаки, отбивать и контратаковать.
По сравнению с Готикой - очень сложно.
судя по описанию - все почти так же, только есть некоторые нюансы, как удар в сердце у врагов и т.п. потому как это При попытке закликать первый удар он блокирует, а второй отбивает и наносит удар в сердце в равной степени относится и к готикам 1\2. животных, например, необходимо было бить встречными, когда монстр атакует тебя нужно было либо отпрыгнуть и атаковать, либо нанести упреждающий удар. блокировать атаки животных бесполезно, они их пробивают. а вот с людьми все иначе, там нужно было блокировать и наносить контр выпады, закликать не получится, а если и получится, то противника слабее тебя и ты потеряешь много жизни. в готике 1\2 при усидчивости можно было валить типов намного сильнее тебя, только нельзя допускать ни единой ошибки, т.к. одна ошибка и он убивает тебя любой своей атакой, тогда как ты наносишь ему минимальные повреждения. в Готика 2:Ночь Ворона все это немного упростили, боевка осталась та же, но ГГ как-то посильнел. В 3 готике и вовсе все извратили в угоду казуалам.

В готике 3 улучи момент и закликивай.
если ты сравниваешь только с 3 готикой, тогда все ясно... там же совершенно другая боевка по сравнению с 1\2 частями, ее упростили до примитивизма, тепепрь там просто кликаешь. я помню когда вышла первая готика ее очень ругали за такую боевку, я сам не сразу понял как там драться и зачем это. но потом под любую другую 3д рпг я просто засыпал, особенно серия TES. и третья готика меня сильно огорчила тем, что погналась за обливом упростив боевку, проработанность диалогов и увеличив масштабы...

Lord Gremlin
Lord of The Underworld

Затемнить

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #13) ссылка
    30 июня 2009, 21:08

Тут все честнее - вас могут убить одним ударом, но и вы можете убить 1 ударом, правда нужна реакция гремучей змеи. Проще блокировать. А пробьют ли блок определяется запасом сил. И на атаки тратится та же сила.. Кстати, тут можно заразиться чумой или отравиться. Это смертельно, если нет особого цветка что немного неспортивно.

Ваш Мясник
HOUNDDOG
Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #14) ссылка
    30 июня 2009, 21:17

Игра, шикарная, это да. И ведь могут же, когда захотят.

2 rain_man:
И что там с сюжетом, квестами, диалогами, социальными навыками? Вся игра построена исключительно на боях?

Сюжет таков: было чудесное королевство, появились демоны, демонов надо забить. Квестов почти нет, диалогов мало, социальные навыки отсутствуют. Бои - это сердце игры. Вся прелесть в ее сложности и грамотном разнообразии ситуаций. Везде нужно думать, ко всем врагам нужна своя тактика.  Например, момент - есть участок моста, по которому дракон мочит огнем. Тебе нужно быстро пробежать этот участок, но с другой стороны тебя ждут три арбалетчика и синеглазый рыцарь. Когда ты добежишь, у тебя закончится вся стамина, соответственно твой блок не работает. Вот и думай, в зависимости от класса персонажа и навыков, что делать в ситуации. И вот из таких моментов вся игра и выстроена.

В игре нет паузы, нет чекпоинтов на уровнях, нет сохранений, которые ты можешь переиграть. Умер - начинай с самого начала уровня. Это не просто игра, это серьезный вызов. Или ты, или она!

Редактировалось: 30 июня 2009, 21:18 (HOUNDDOG)

Lord Gremlin
Lord of The Underworld

Затемнить

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #15) ссылка
    30 июня 2009, 21:40

2HOUNDDOG: Насчет дракона на мосту - я выдал ему 200 арбалетных стрел и он издох, одарив меня кучей опыта. После этого по мосту можно ходить свободно, он умирает навечно. Кстати, он удирает с 2 других мест, убить его можно только на этом мосту. И он считается низшим демоном. А вот за теми синеглазыми реальный батька поджидает. Эх, а я вот нечаянно ударил торговку в мире Шамана и теперь не у кого лотосы покупать. Чумные крысы достали. А ты убил Бога Драконов? Я че-то никак, когда он начинает блевать огнем на нижний этаж убивает мгновенно. Прийдется живучесть качать пока 1 выдох не буду выдерживать. И к малому королю, 4 демону Болетарианского дворца не пускают, пишет что пройдет только тот, кто обладает гигантской душой.  Х.з., я и с душой демона  приходил, и с кучей душ..

Ваш Мясник
HOUNDDOG
Новичок

Затемнить

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #16) ссылка
    30 июня 2009, 21:50

2 Lord Gremlin:
Я его тоже замочил, но потом. Я сначала просто не знал, что его можно убить, так что проходилось раздеваться-бежать-рубать-кромсать-блокировать-откатываться В этом тоже прелесть игры: можно так, а можно этак, а можно, ого, даже вот так вот можно Tower Knight очень легкий, на самом-то деле, если выучил soul arrow

Я пока замочил боссов 1-1, 1-2, 2-1, 2-2 где-то за 15 часов игры, т.е. по большому счету только начал играть

Lord Gremlin
Lord of The Underworld

Затемнить

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #17) ссылка
    30 июня 2009, 22:06

Я просто играю рыцарем и основное оружие - алебарда (пока у меня около 200-300 урона). Рыцаря Башни мочить, подсекая ему ноги, чтоб упал - это я тебе скажу.. Зато эффектно - он падает и ты эму по морде. Главное - вставая он опирается на копье и если упрет его в тебя.. Хотя дальше и вправду тяжелее, с Флеймлюркером я полчаса по залу носился, пока завалил. А ты значит тоже не знаешь как пройти сквозь туман за Рыцарем Башни...

Ваш Мясник
HOUNDDOG
Новичок

Затемнить

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #18) ссылка
    30 июня 2009, 22:25

А я солдафоном с основным оружием Broad Sword уже +7. Да, пробовал я бегать под ногами, слишком много андреналина выделяется он меня два раза щитом убивал, вот я решил взять его дальнобойным оружием. На Флеймлюркера у меня уже был Purple Shield и Кольцо сопротивления огню, ну и к магии у него сопротивление очень слабенькое. Я тебе скажу, что Soul arrow очень полезна даже для милишников.  

Не-а, пока не знаю.

hEXO182
Добрый Герой 7го уровня
A little man in the boat

Затемнить
Оценил игр: 88

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #19) ссылка
    1 июля 2009, 00:20

Ой, эта игра не для меня) Не люблю cупер сложности, бесит меня это, и люблю когда много квестов и диалогов, поэтому люблю Фейбл))

Редактировалось: 1 июля 2009, 00:23 (hEXO182)

Просрали мы Россию, товарищи!
rain man
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 28

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #20) ссылка
    1 июля 2009, 00:28

Всегда предпочитал Planescape любой из частей Diablo, так что придётся пройти мимо Demon's Souls)

Редактировалось: 1 июля 2009, 00:29 (rain man)

Сейчас играет в Mother 3
Lord Gremlin
Lord of The Underworld

Затемнить

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #21) ссылка
    1 июля 2009, 02:04

2HOUNDDOG: Да у меня тоже и кольцо и щит были, все равно он очень мощный босс. У меня кстати алебарда тоже +7) Ну и еще несколько вещей +5 - в игре ж несколько типов урона. Щас добыл два кольца, одно регенерирует магию, другое жизнь. Первое продается, второе лежит в болотах мира Шамана. Теперь можно и за магию взятся. А у кого надо учить Soul Arrow? У рыцаря в Нексусе?

Ваш Мясник
Stilet
Добрый Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 34

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #22) ссылка
    1 июля 2009, 11:17

2rain man: Всегда предпочитал Planescape любой из частей Diablo, так что придётся пройти мимо Demon's Souls)Хм, я как бы тоже, но  Demons Souls все-таки куплю. Мне понравился геймплей из роликов и гигантские боссы, а если принять во внимание все посты выше, то прям мастхэв какой-то вырисовывается.

HOUNDDOG
Новичок

Затемнить

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #23) ссылка
    1 июля 2009, 18:53

2 Lord Gremlin
Нет, не у рыцаря. Не там где кузнец и кладовая, а другой стороны ступенек сидит маг, который обучает самой простой магии. Тебе, правда, еще понадобится для изучения магии:
1. Как минимум 10 уровень Magic.
2. Как минимум 10 уровень Will.
3. Wooden Catalyst, который можно найти на 1-2, на первой башенке.

Alice

Затемнить
Оценила игр: 1

Re: Demon's Souls [PS3] (Ответ #24) ссылка
    1 июля 2009, 19:38

Чего-то вы меня заинтриговали. Надо будет взять. Интересно, стоит ли ждать американки или взять китайскую? Правда, не к спеху. Но смущает, почему не релизят в США, если язык английский есть...

Сейчас играет в Shin Megami Tensei: Digital Devil Saga 2
 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 73 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Demon's Souls [PS3]Сегодня 22 сентября 2018, 06:39   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма