// AGFC: Таверна     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Таверна
(Просмотров: 40192)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Страницы: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Таверна (Ответ #475) ссылка
    23 ноября 2013, 03:02

2Ericson1:
Уже и не знаю что думать.
Забей. Тебе они не снятся, и слава богу. А что ты кому-то снишься - так это их проблемы.

Целую нежно повсеместно, я.
Сейчас играет в Panzer Corps, Black Mesa, Chessmaster
ПроцитироватьПроцитировать
Ericson1
Добрый Император

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 3

Re: Таверна (Ответ #476) ссылка
    23 ноября 2013, 03:37

2dr qlman: т-т-т. не снятся. т-т-т. мужское население периодически снится, но всё более-менее целомудренно   я просто так не дамся, даже во сне

Сейчас играет в Warframe; King's Bounty.Dark Side
Лавовый
Добрый Герой 7го уровня

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 51

Re: Таверна (Ответ #477) ссылка
    23 ноября 2013, 17:40

2Заяgral: придется ждать, пока мелкотравчатый помнится в Магии крови тигрозайцы хищниками были. И вообще твой половин должен же тебе чем-нибудь помогать, типа, отвлек мальца - играй дорогая.
так и хочется кого-нибудь убить да, больницы всегда вызывают желание убивать. Смотришь на равнодушную рожу врача и видишь: меча просит.
2Ericson1: слышала отзывы, что много хуже первого не, в первом было мало квестов, много беготни, лучшим моментом были окромя зверья, пирамиды и поиск сокровищ с дочкой Черной бороды. Во втором Risen в основном пиратская ветка собрана, и лучше если с вуду проходить, так интересней.
Может кто-то сглазил!? если честно, я с людьми подозрительной ориентации пока не сталкивался, так что дельного совета дать не смогу.
Так пущай меня тогда не трогают отправляй их к dr qlman. Он же тут гуру обрядового секса, возвратитель в лоно гетеросексуальности и вообще. Пусть вкалывает по-стахановски, а заодно тебе польза.

Орден Пузатого бочонка.

ФРПГ "Осколки времени"
Сейчас играет в творю мод
Ericson1
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Таверна (Ответ #478) ссылка
    23 ноября 2013, 19:01

2Лавовый:
отправляй их к dr qlman
пущай адрес говорит, а то "в Кемерово" это не адрес

dr qlman
Супермодератор
радио и чертёжный стол

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Таверна (Ответ #479) ссылка
    23 ноября 2013, 19:15

2Ericson1:
пущай адрес говорит, а то "в Кемерово" это не адрес
"В Кемерово" это мало того что не адрес, так ещё и ошибка, Кемерово давно уже установлено законодательно склонять. "В Кемерове"!

Целую нежно повсеместно, я.
Сейчас играет в Panzer Corps, Black Mesa, Chessmaster
Ericson1
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Таверна (Ответ #480) ссылка
    23 ноября 2013, 23:03

2dr qlman:
Кемерово давно уже установлено законодательно склонять.
Это если в случае "где?", а я говорю о варианте "куда?"   Так что, всё правильно! Не "В Кемерову" же

luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить
Оценил игр: 6

Re: Таверна (Ответ #481) ссылка
    28 ноября 2013, 10:37

2Ericson1:
о варианте "куда?"
Безграмотность.  Правильно - "к чему"  
Хотя да... "куда" - тоже вариант. Но эт уже потом

Редактировалось: 28 ноября 2013, 10:38 (luciano)

Si deus nobiscum, guis contra nos?
Позволяя себе ошибаться - мы позволяем себе совершенствоваться.
Тут была жизненная фраза. Но ее запретил Кольт. :(
Сейчас играет в Какие игры? Арбайт, арбайт, арбайт...
aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Таверна (Ответ #482) ссылка
    29 ноября 2013, 08:38

2luciano: Безграмотность.
Угу, Лёш. Я ж и о тебе сейчас так же скажу.
Правильно - "к чему"
Правильно - "кому". А "где", "куда" и "зачем" - несущественно. Шаришь?
Хотя да... "куда" - тоже вариант. Но эт уже потом
Пошляк ты, Лёша.
С уважением aka Colt.

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить

Re: Таверна (Ответ #483) ссылка
    29 ноября 2013, 11:03

2aka Colt:
Нед!
"где", "куда" и "зачем" - несущественно.
Поправлю маленько. Куда - существенно
Пошляк ты, Лёша.
Вот сначала на рифму подбивают, а потом поручик пошляк...

Редактировалось: 29 ноября 2013, 11:04 (luciano)

Deep Blue Fox

Добрый Вертикальный беспредельщик
Il Dannoso Marmeggia

Затемнить

Re: Таверна (Ответ #484) ссылка
    8 декабря 2013, 17:05

2dr qlman:
Потрёпанный временем холостяк.
Как в песне "да что там жизнь, да это же о нас!"

2Заяgral:
завидую(
А Я - ВАМ. У мну несколько более интересная ситуация, нпежели можно предположить невооружённому взору.

Добавление от 8 декабря 2013, 17:06
2aka Colt:
Пошляк ты, Лёша.
Не, пАросто язвит.

Редактировалось: 8 декабря 2013, 17:06 (Deep Blue Fox)

Печенье тоже хочет любви (с)
Сейчас играет в WoT
Этайя
Добрый Модератор-убийца
Танцующая с дымом

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 20

Re: Таверна (Ответ #485) ссылка
    25 декабря 2013, 07:18

Любимую Таверну и всех гостей и постояльцев поздравляю с Рождеством!!!

Посмотрела на нас со стороны - какая же Таверна красавица!

Сегодня всех приглашаю за рождественский стол - за счёт заведения!

Кто-то несёт в мир Добро, кто-то - Зло. А я несу пакетик
.
Сейчас играет в есенними лучиками!
Ericson1
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Таверна (Ответ #486) ссылка
    26 декабря 2013, 00:07

Спасибо! И какого я уже наелась?))

Добавление от 26 декабря 2013, 00:08
Католиков поздравляю!

Редактировалось: 26 декабря 2013, 00:08 (Ericson1)

luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить

Re: Таверна (Ответ #487) ссылка
    26 декабря 2013, 10:26

2Этайя:
постояльцев поздравляю с Рождеством!!!
Мать, у православных рождество опосля нового году  

Этайя
Добрый Модератор-убийца
Танцующая с дымом

Сайт
Затемнить
Оценила игр: 20

Re: Таверна (Ответ #488) ссылка
    27 декабря 2013, 02:48

2luciano: Я им сочувствую, отец. Ничего, их тоже поздравлю.
У нас Таверна многоконфессионная, поэтому поздравлять и отмечать будем все и за всех - так веселее!

Редактировалось: 27 декабря 2013, 02:51 (Этайя)

Кто-то несёт в мир Добро, кто-то - Зло. А я несу пакетик
.
Сейчас играет в есенними лучиками!
Jabz[BC]
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: Таверна (Ответ #489) ссылка
    29 декабря 2013, 04:30

И снова здравствуйте,дорогие читатели,жители,прохожие и много кто ещё :smile:.Описав,как празднуют Новый Год в армии,мне пришла в голову мысль:"Как встречали Новый Год во время Великой Отечественной войны?" Ведь какие могут праздники в самое страшное время для нашей страны? Как говорится:"Поехали!"
Сегодня мало кто задумывается о том, какое значение имело празднование Нового Года во время Великой Отечественной войны. В условиях возможности внезапной  смерти, его встреча была символом мирной жизни, к которой мечтали как можно скорее вернуться фронтовики и труженики тыла. Впрочем, послушаем ветеранов.

Руководитель клуба старожилов города «Истоки» Николай ТУРЧИН рассказал о том, что во время войны один день мало отличался от другого, все работали по 12-14 часов ежедневно.
- В ночь с 31 декабря на 1 января 1942 года «подарок» преподнесла немецкая авиация, устроившая бомбежку южной части Новороссийска, - говорит Николай Тимофеевич. – Была объявлена воздушная тревога, продолжавшаяся, впрочем, не так уж долго – немцы отбомбились и улетели. Запомнилось как в первый день Нового года рабочий вагоноремонтного завода Михаил ЛАНГОВОЙ, откомандированный городским комитетом обороны в ремонтные мастерские судоремонтного завода, где я тогда трудился, принес ветку ели и закрепил у своего станка. После керченского десанта у ремонтников было много работы.
- Празднование Нового года напоминало о мирной жизни и позволяло надеяться на скорую победу, - отмечает жительница Новороссийска Надежда БАЛЫКОВА, которой в первый год войны было 6 лет. – Так как жили очень бедно, то елку украшали тем, что нашлось под рукой. Игрушки делали из бумаги, ваты или дерева. Никаких электрических гирлянд не было, а вот украсить елку свечами старались все.
Последняя елка перед войной осталась в памяти Людмилы ГОЛОВКО. Главная елка города стояла в горисполкоме на улице Карла Маркса.
- У меня там работала мать, а елка устраивалась для детей сотрудников горисполкома, - говорит Людмила Петровна. – Это был незабываемый праздник. С елкой у меня связана память об отце, который зажигал на ней свечи. С войны он не вернулся.
На фронтах елка тоже становилась атрибутом праздника. Ее украшали поделками из погон, бинтов, ваты, проволоки, картона и даже стреляных гильз. Главной оставалась военная тема. Даже на открытках того времени Дед Мороз превращался в бородатого партизана, бьющего фрицев. Многие вещи переделывались под игрушки. Например, химическая колба могла превратиться в звезду-наконечник для елки. А лампочки без цоколя становились в итоге разноцветными шарами.
В Великом Устюге, считающемся родиной Деда Мороза, есть музей елочной игрушки. Самой популярной елочной игрушкой военных лет был парашютист, подвешиваемый на нитках. Также «военные» елки украшались «пистолетами», «собаками-санитарами».
Александр ГУДЕНКО, служивший в годы войны на судах Черноморского военно-морского флота – морском буксире СП-16 и эсминце «Огневой» - лучше всего запомнил Новый год в Батуми. Там находилась база флота. Местные жители относились к морякам очень тепло.
- На Новый 1943 год на наш корабль чуть ли не ежечасно приходили делегации с поздравлениями, - вспоминает Гуденко. - Прибыл с поздравлением и наш командир - адмирал Марков. На корабле установили елку, провели праздничный обед и подарили увольнение на берег. Для меня, 19-летнего парня, новогодний праздник символизировал скорую победу.
Символом праздника в стране стала традиционная бутылка спиртного. Чаще всего - водка.
Отношение к водке в армии всегда было уважительным. Практика выдачи водки в Красной Армии сложилась во время финской войны. Знаменитый советский актер Юрий НИКУЛИН, служивший в зенитной артиллерии, вспоминал: «Как только началась война, нам ежедневно выдавали по сто граммов водки в день. К водке полагались 50 граммов сала, которое я любил, и поэтому порцию водки охотно менял на сало. Первые фронтовые сто граммов выпил лишь в день своего 18-летия!». Во время Великой Отечественной выдача водки возобновилась.

В начале войны действовал приказ «О выдаче военнослужащим передовой линии действующий армии водки по 100 граммов в день».
В мае 1942 года массовую выдачу водки прекратили, увеличив при этом выдачу водки военнослужащим передовых частей, имеющим успехи в боевых действиях. Как сообщается в архивном сборнике «Великая Отечественная. Приказы народного комиссара обороны СССР 22 июля 1941 г. – 1942 г.», всем остальным военнослужащим передовой линии выдачу водки по 100 граммов на человека следовало производить в революционные и общенародные праздники: 7-8 ноября, 5 декабря, 1 января, 23 февраля, 1-2 мая, 19 июня (День физкультурника), 16 августа (День авиации), 6 сентября (Международный юношеский день), а также в день полкового праздника.
Удивительный случай встречи нового 1943 года произошел в одной из фронтовых штрафных рот. В канун праздника штрафникам для «сугрева» выдали по 100 граммов водки. Бывшие уголовники согрелись и повеселели. Все же Новый год! Однако, что для взрослого человека 100 граммов? Решили послать гонца. Бывший вор умудрился подобраться к немецким окопам и вбить в бруствер что-то вроде блока. После этого на веревке написали фрицам записку: «Мы вам валенки, вы нам - шнапс!» и отправили ее немцам вместе с первым валенком. Немцы мерзли и валенки им были очень нужны. Вслед за первой посылкой пришел ответ – бутылка шнапса.

Операция закончилась полным успехом – разулась вся рота!
И тут, как предписывал план политработы, поздравлять с Новым годом штрафников пришел генерал. От увиденной картины генерал обомлел – штрафники вповалку спали на дне окопов в ботинках с обмотками. А мороз был 30 градусов. Над траншеей стоял перегарный дух. Речь генерала была короткой и эмоциональной. Угроза расстрелять всех, кто вступил в сговор с врагом, была самой мягкой. Чтобы вернуть валенки генерал дал полчаса.
После этого воодушевленные пьяные штрафники без всяких криков «Ура!» молча пошли на позиции немцев. Без единого выстрела с ножами в руках заняли немецкие окопы, набив морды тем, кто не хотел расставаться с валенками. К тому же прихватили оставшийся шнапс и еще опохмелились
.
В итоге генерал поздравил их с Новым годом, сказал при этом, что теперь видит перед собой настоящих бойцов Красной Армии.
Но история на этом не закончилась. Потом целую неделю немецкий репродуктор орал: «Рус швайн, отдай шнапс». Но наши солдаты нашли, что ответить фашистам.
Эту похожую на анекдот фронтовую историю рассказал ветеран войны, почетный пограничник СССР Петр КОРОВКО, к сожалению, недавно ушедший из жизни.
Еще одна история со счастливым концом принадлежит Алексею МАЛЕИНОВУ, защищавшему в 1942 году горы Кавказа.
- В 1942 году бойцы командарма Тюленева заняли оборону ряда кавказских перевалов. У немцев для войны в горах был создан специальный горно-стрелковый корпус «Эдельвейс» под командованием генерала Ланца. Для большинства егерей этого корпуса горы Кавказа были знакомы не понаслышке. Еще в 30-х годах многие из них побывали здесь в качестве альпинистов, причем в сопровождении русских спортсменов. В конце 1942 года немецкое командование задумало покорить Эльбрус, стратегически выгодную горную точку, откуда осуществлялся контроль за Баксанским ущельем. На склонах Эльбруса для немцев представлял интерес «Приют одиннадцати» - комфортабельная туристическая гостиница и расположенная рядом метеостанция. В операции участвовал хорошо экипированный отряд из 15 германских егерей под командованием капитана Грота. На метеостанции в это время находилисьАлександр и Зоя КОВАЛЕВЫ (начальник «Приюта…» и метеоролог), а также радист Кучеренко. Накануне к ним поднялась группа из четырех красноармейцев.
Только наши стали готовиться ко встрече Нового года – а все это происходило на высоте 4250 метров – как вдруг раздался грозный стук прикладов и лязг затворов.

Немцев никто не ожидал, но в распахнувшуюся дверь первым вошел капитан Грот. Первая реакция наших бойцов – стрелять на поражение. Но вдруг Александр Ковалев поднял руку и вскрикнул «Отставить!» и обратившись к капитану сказал: «Курт, ты узнаешь меня?». Оказывается, в лице врага он узнал своего напарника по недавнему восхождению в соседнем ущелье. Узнал Ковалева и Грот. Это спасло жизни наших: пятеро против пятнадцати егерей – силы неравные. Необычность ситуации вдали от командиров подсказала дальнейшие действия. Противники превратились в друзей. Из запасов были извлечены шнапс, рождественские пайки немцев, сало и спирт. Новогодняя ночь пролетела в воспоминаниях о восхождениях. А утром по-тихому расстались. Немцы затем водрузили свои штандарты на двух вершинах Эльбруса, которые позже были сняты нашими альпинистами под руководством Александра ГУСЕВА.
Новый год был праздником для всех воюющих сторон. Для тех, кто его встречал в окопах, на море или в глубоком тылу. Для большинства это был все тот же семейный праздник, но в период расставания - со слезами на глазах.
Стырил, да. Но прикольно.  

Редактировалось: 29 декабря 2013, 04:33 (Jabz[BC])

Война? Хм... Ну, значит, война. (с)
Alvaro
Добрый Герой 7го уровня
Добрый Пожиратель Модераторов

Затемнить
Оценил игр: 50

Re: Таверна (Ответ #490) ссылка
    29 декабря 2013, 18:41

Здоровеньки булы! с наступающим! хай в очах у вас iскриться, а горiлка щиро ллється!  

Валера мимо нигде не проползалходил?

Редактировалось: 29 декабря 2013, 18:44 (Alvaro)

Witcher Finishing Moves Compilation

Е8400 @3.8GHz / MSI GTX560 TI OC / 4Gb 800 DDR2 / P5K PRО / W7 64
Сейчас играет в Natural Selections 2
luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить

Re: Таверна (Ответ #491) ссылка
    29 декабря 2013, 18:51

2Alvaro:
Валера мимо нигде не проползалходил?
*вспоминает анек*
Валера где-то рядом!  

igor Bes

Добрый Великий Вождь

Затемнить
Оценил игр: 18

Re: Таверна (Ответ #492) ссылка
    31 декабря 2013, 16:13

Всех с Новым Годом, Тех кто меня помнит в двойне Этот год для меня был сильно неудачным, надеюсь следующий будет лучше

"Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в нужном месте в нужное время, и все происходит в нужный момент. Я всегда могу быть спокоен. Теперь я называю это Уверенностью"
Сейчас играет в Fable
Vovanec
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 55

Re: Таверна (Ответ #493) ссылка
    31 декабря 2013, 17:21

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Счастья, успехов во всех начинаниях, здоровья, исполнения желаний и всего самого наилучшего!
= ))

Jabz[BC]
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: Таверна (Ответ #494) ссылка
    7 января 2014, 01:02

Привет бухайцам и буханкам!

Война? Хм... Ну, значит, война. (с)
Ericson1
Добрый Император

Сайт
Затемнить

Re: Таверна (Ответ #495) ссылка
    7 января 2014, 18:57

С Наступившим вас!

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

И с Рождеством
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Donaldd

Добрый Новичок

Затемнить
Оценил игр: 0

Re: Таверна (Ответ #496) ссылка
    7 января 2014, 20:02

На корпоративе шеф привез боченок испанского бренди.... Потом увезли меня.  
С новым годом!

upsoid

Затемнить

Re: Таверна (Ответ #497) ссылка
    10 января 2014, 09:47

2Donaldd:
На корпоративе шеф привез боченок испанского бренди.... Потом увезли меня.
Я не понял. А что стало с бочёнком-то?

luciano
Добрый Герой 7го уровня
Don Vinton

Затемнить

Re: Таверна (Ответ #498) ссылка
    10 января 2014, 10:01

2upsoid:
А что стало с бочёнком-то?
Тоже уехал в/на Дональде  

upsoid

Затемнить

Re: Таверна (Ответ #499) ссылка
    10 января 2014, 10:40

2luciano:
Тоже уехал в/на Дональде
Вот, вот это обычно и настораживает.  

Страницы: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 ТавернаСегодня 18 октября 2017, 05:06   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма