// AGFC: Россия. Всегда.     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Россия. Всегда.
(Просмотров: 358646)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Прикрепленное сообщение
 Внимание! 
    11 июля 2011, 16:07 / изменено: 6 апреля 2015, 12:44

Уважаемые форумчане!

В целях улучшения обстановки на форуме модераторам дано указание наказывать особо ретивых пользователей - не утруждающих себя соблюдением правил хорошего тона, взаимовежливости и взаимоуважения - в соответствии со ст.4. Локальных Правил подфорума Брехнотрёп.

Не забывайте об этом, пожалуйста!

Тема создана для обсуждения внутренних политических, культурных, социальных и экономических проблем в России.

Флуд и оффтопик запрещен. Статья 3.1 правил АГФЦ никем не отменена, а потому слова типа хохлы-москали и т.п. наказываются карточкой.

Президенту Бараку Обаме и сенаторам США запрещено оставлять посты в этом топике.
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 427 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Celador

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 476

Re: Россия-2011. (Ответ #25) ссылка
    7 января 2011, 11:21

2Animals:
Сам какую политическую партия поддерживаешь? Какую позицию социальную занимаешь? Пачиму злой такой? Кем работаешь и кем планируешь стать в дальнейшем? Почему русский язык не любишь?

Никакую. Никакую. Тебе показалось, разве я хоть раз на кого-то кидался, как кидались на меня ? Уже не кем и какие варианты есть? Почему?

И главный вопрос: Откуда столько свободного времени?
ЗЫ. Слушай, ты ж во всех "острых" темах отметиться успеваешь практически, и, я заметил, твоё мнение зачастую разное. Но ты его обязательно озвучишь. Это надоедает. Так ты не донесёшь самое своё-обдуманное-важное до окружающих, если ты ещё не понял. Или настроение?

На главный вопрос уже ответил. Мнение одно, оно просто широкое. Как можно обхватить и политику, и экономику, и социальные проблемы, и кхм эзотерические, если человек следует лишь одной линии, а все другие либо игнорирует, либо пытается их зачеркнуть? Существующие партии и системы тем и плохи, что не используют опыт предыдущих поколений, продолжают быть узконаправленными, а следует, мне кажется, из всего выносить урок - сохранять хорошие идеи, и выбрасывать плохие. Коммунизм - хорошая идея, а вот вели к нему плохо. Капитализм - хорошая идея, а вот ведут к нему плохо. В первом случае - позволяли слишком мало. Во втором - слишком много. В итоге, в первом, получалось, и угнетали общество, а во втором - вообще не контролировали. Под обществом я конечно имею в виду всех людей - и рабочих, и предпринимателей, и чиновников. Казалось бы - и там, и там, все равны, но на практике выходит иначе.

И какой смысл писать трактат, если его никто не читает (за редким исключением)? Удобнее, мне кажется, отвечать по каждому конкретному случаю.

Мне показалось или ты скопировал, кстати, мой пост ? Я то же самое у кого-то спрашивал (мол почему такое мнение размазанное), но мне не ответили.

Редактировалось: 7 января 2011, 11:24 (Celador)

«Ты еси Бог, аз есмь Бог, все, что грокает, есть Бог»
ПроцитироватьПроцитировать
Эндар Брайт
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Россия-2011. (Ответ #26) ссылка
    7 января 2011, 15:08

2old_redneck:
Думаю, что приватизация любой естественной монополии - это зло
В Великобритании угледобывающая промышленность после приватизации расцвела (когда была государственной, то являлась убыточной и загинающейся).

Назло всем нытикам, романтикам и мракобесам, наш мир развивается, ибо человеческий разум делает его всё лучше и лучше.С помощью рук, с помощью инструментов, с помощью здравого смысла, науки и расчёта.
Сейчас играет в UNITY 3
Celador

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #27) ссылка
    7 января 2011, 15:36

2Эндар Брайт:
В Великобритании угледобывающая промышленность после приватизации расцвела (когда была государственной, то являлась убыточной и загинающейся).

Где ты это прочитал ? 20 лет назад она практически умерла, 12 лет назад, они не могли конкурировать с импортным углём, 11 лет назад ещё вкладывали государственные деньги и только два года назад, написали что привлекают молодых людей в "умирающую индустрию".

http://paguntaka.org/2009/04/01/british-coal-mining-sector-plans-reopen-and-increase-coal-mining-production/

http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/551544.stm

http://news.bbc.co.uk/2/hi/talking_point/716536.stm

Плохой пример, в целом. Куда не глянь - везде нужны государственные деньги. Сначала обкладывают налогами, потом субсидируют, потом обкладывают налогами и тарифами уже продукцию, потом ещё субсидируют. Ну как сельское хозяйство, в США. Так же и у нас. Налоги-субсидии-налоги-субсидии, только с большим размахом, и вообще во всех секторах экономики, ибо везде денег не хватает, ибо помимо налогов, ещё и приходиться платить дань. В итоге богатеют только чинуши, органы и самый верх (если вовремя успевают жопу поцеловать), а работники, как жили без гарантий и страховок, так и живут. Тётка, вон, в больнице, под Брянском, за 4000руб работает, раньше скот держали, но год за годом, всё меньше и меньше могли позволить содержать. Аналогично и у знакомых под Вологдой. От коров и лошадей, до свиней, до кур, до кошек. Прям как 100 лет назад - одна лошадь или один трактор на три села

Дело, опять же, не в приватизации или в национализации, а в людях. Можно воровать, а можно не воровать. Можно выделить 100 млрд, можно их все вложить, а можно половину распилить... про откаты можно прочитать на том сайте, ссылка на который выпиливается с этого.

Почему так сложно принять, что везде есть люди честные, а есть люди нечестные? Казалось бы живём в эпоху нанотрубок, а люди до сих пор верят в заговоры банкиров-евреев, высшие силы и спасительную идеологию

Редактировалось: 7 января 2011, 15:50 (Celador)

Red Snapper

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 163

Re: Россия-2011. (Ответ #28) ссылка
    10 января 2011, 16:27

2Эндар Брайт: Напряжение в сети: 197 Вольт. Только что померил. Вот ведь уроды
Не только воду всю выпили, гришь?

Прокофьев, любовь к трем апельсинам. Это магия.
http://www.youtube.com/watch?v=DsyBcthsZHw&feature=BFa&list=PL134D1969724A285F
.
Добрый Император
странный зверь

Затемнить
Оценила игр: 26

Re: Россия-2011. (Ответ #29) ссылка
    10 января 2011, 22:23

А я все думала, что мне не хватает в этом новом году. А наши  же  ни с кем цену на газ не пилили этот год.

aka Colt
Добрый Модератор-убийца
Главный по форумам
Исполненный козней различных

Затемнить
Оценил игр: 1

Re: Россия-2011. (Ответ #30) ссылка
    11 января 2011, 00:07

2Djulia: А наши  же  ни с кем цену на газ не пилили этот год.
Рано ещё. От праздников не отошли

..а небо все точно такое же, как если бы ты не продался..(с) Е. Летов
"Господь Бог создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах"
"Дови'энди си товайя сагейн"(с) Р. Джордан (R.I.P)
Сейчас играет в HоMM3.58f, Wizardry7-8, MOM, HoMM5, Civ4
Red Snapper

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 163

Re: Россия-2011. (Ответ #31) ссылка
    11 января 2011, 00:43

2aka Colt:
Уже попилили. Почесному.

Прокофьев, любовь к трем апельсинам. Это магия.
http://www.youtube.com/watch?v=DsyBcthsZHw&feature=BFa&list=PL134D1969724A285F
butterfly
Добрый Император
Captain Obvious

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #32) ссылка
    11 января 2011, 13:26

2old_redneck:
С точки зрения надежности - это не самый лучший вариант. "надежность системы обратно пропорциональна количеству элементов в ней"
бла-бла-бла.. Счёты надёжнее калькулятора, калькулятор надёжнее компьютера.. Давайте вернёмся к абаку, чотам..

Не знаю  Просто видел как у нас работала система при централизации, и как работает сейчас.
Ну так стоит посмотреть как она может работать, прежде чем категорически высказываться.

Добавление от 11 января 2011, 13:29
2old_redneck:
Думаю, что приватизация любой естественной монополии - это зло.
Электроснабжение - не монополия. Иначе к таковой стоит приравнять рубку дров в средние века.

А себестоимость упирается в топливо.
Это не правда.

Редактировалось: 11 января 2011, 13:29 (butterfly)

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!
Сейчас играет в u take my breath away...
old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: Россия-2011. (Ответ #33) ссылка
    11 января 2011, 16:36

2butterfly: бла-бла-бла.. Счёты надёжнее калькулятора, калькулятор надёжнее компьютера.. Давайте вернёмся к абаку, чотам..
Утрируешь.
Да и не прав ты. Для выполнения сложных расчетов счеты нифига не надежнее. И калькулятор.
Потому как человеческий фактор вмешивается.
Ну так стоит посмотреть как она может работать, прежде чем категорически высказываться.
Ну так я и смотрю.
Электроснабжение - не монополия.
С чего это ты взял?
Че, к твоей розетке подключены сто тыщ миллионов проводов, принадлежащих разным владельцам?
Иначе к таковой стоит приравнять рубку дров в средние века.
А чем не монополия?
Кому лес принадлежит, тот и рулит всем.
Это не правда.
Топливная составляющая в тарифе - порядка 30%.
А в себестоимости - аж до 70%
Конечно же, стоимость топлива ни на что не влияет.

Редактировалось: 11 января 2011, 16:55 (old_redneck)

"Лучше похоти только пьянство" (с)
"Детства моего чистые глазенки
Съели вместо устриц алчные бабищи..." (с)
Сейчас играет в поиски внутреннего Буратино
Эндар Брайт
Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #34) ссылка
    11 января 2011, 18:51

2old_redneck:
Конечно же, стоимость топлива ни на что не влияет
Это зависит от типа электростанции. У ТЭС - действительно 70% стоимости вырабатываемой энергии составляет стоимость топлива (цифру 70% я видел на западных сайтах про современные газовые ТЭС). У АЭС - 20%. У ГЭС или ветряков..?

Назло всем нытикам, романтикам и мракобесам, наш мир развивается, ибо человеческий разум делает его всё лучше и лучше.С помощью рук, с помощью инструментов, с помощью здравого смысла, науки и расчёта.
Сейчас играет в UNITY 3
butterfly
Добрый Император
Captain Obvious

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #35) ссылка
    11 января 2011, 18:59

2old_redneck:
Утрируешь.
Утрирую.

Че, к твоей розетке подключены сто тыщ миллионов проводов, принадлежащих разным владельцам?
А чо, лесорубы каждый сам себе дорогу в город мостил? Или все одной пользовались? Построенной на их налоги.

Кому лес принадлежит, тот и рулит всем.
А если вокруг города семь лесов и у каждый кому-то отдельном принадлежит? А восьмым четыре человека вскладчину владеют?

Топливная составляющая в тарифе - порядка 30%.
А в себестоимости - аж до 70%
Конечно же, стоимость топлива ни на что не влияет.

Помимо топлива, понятное дело, в ценообразовании ничто больше не участвует.

old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #36) ссылка
    11 января 2011, 20:24

2Эндар Брайт: У ГЭС или ветряков..?
У ГЭС не забудь про отчуждаемую территорию.
А у АЭС - про захоронение отработанного топлива. Ну и про то, что после 60 (вроде как) лет эксплуатации ее саму бетоном заливать придется.
2butterfly: Построенной на их налоги.
В этом то вся и фишка.
Строили дорогу на налоги, а потом пришли ушлые дяди и эту дорогу приватизировали.
Я про электрические сети, если че.
2butterfly: А если вокруг города семь лесов и у каждый кому-то отдельном принадлежит? А восьмым четыре человека вскладчину владеют?
Не очень удачный пример.
Не будешь же ты рядом с одной АЭС другую строить. Причем только ради того, чтобы на рынок втиснуться.
Помимо топлива, понятное дело, в ценообразовании ничто больше не участвует.
Участвует, да.
В основном: стоимость транспортировки, плата за услуги системного оператора да потери.
Я ж говорю, треть - это много или мало?

butterfly
Добрый Император
Captain Obvious

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #37) ссылка
    12 января 2011, 00:50

2old_redneck:
У ГЭС не забудь про отчуждаемую территорию.
А у АЭС - про захоронение отработанного топлива. Ну и про то, что после 60 (вроде как) лет эксплуатации ее саму бетоном заливать придется.

Это всё уже учтенно в стоимости конечного продукта. Равно как и налоги, социальные отчисления и лёгкие колебания биржевых индексов. Или по твоему цена коливат\часа это килограмм угля поделить на время сгорания? А потом "босс, нам тут захоронить чего надо, дай пару сотен из сейфа".

Строили дорогу на налоги, а потом пришли ушлые дяди и эту дорогу приватизировали.
Ну это уже ваши личные внутренние разборки. Мы про "естественные монополии" говорим. А кто там чего приватезировал - в другую тему, ага.

Не будешь же ты рядом с одной АЭС другую строить. Причем только ради того, чтобы на рынок втиснуться.
Почему нет? Энергию всегда есть кому продать. Вопрос лишь в цене: сможешь сделать цену ниже, чем у конкурента - с большой долей вероятности найдёшь своё место под солнцем.

Я ж говорю, треть - это много или мало?
Треть - это упирается?

Celador

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #38) ссылка
    12 января 2011, 03:23

Спектакль о Золушке оскорбил губернатора Камчатки

Руководство Камчатского края попыталось запретить новогодний спектакль, поскольку сочло его оскорбительным для государственной власти. Об этом в своем блоге пишет бывший губернатор Камчатки Михаил Машковцев.

Речь идет о спектакле "Новогодние приключения Золушки", который поставили в Камчатском театре. По утверждению Машковцева, который ссылается да информацию, полученную им "из нескольких разных источников", представления проходили с успехом, пока на одно из них не пришла помощница камчатского губернатора Алексея Кузьмицкого.

"В сказке, если вы помните, король переводит часы на час назад, чтобы Золушка не ушла с бала. А на Камчатке недавно, во исполнение идеи о приближении окраин к Москве, губернатор тоже перевел часы на час назад, что привело к массовым протестам населения. Так что эта сцена в спектакле вызвала особенно бурные аплодисменты. И истерику у "властной дамы", потребовавшей отменить спектакль", - пишет Машковцев.

По данным политика, помощница рассказала об увиденном губернатору, и тот приказал запретить спектакль, сочтя его разжигающим вражду к государственной власти.

Далее события, в изложении Машковцева, развивались следующим образом: "На 8 января назначено было ещё одно представление, и все билеты проданы. Целый день актерам и руководству театра "выкручивали руки". А народ уже начал к театру собираться. Выставили охрану у входа. Но, когда столпилась перед дверями тысяча зрителей, "сдали назад": разрешили сыграть спектакль, если из него на ходу вырежут несколько сцен. Актеры вышли на сцену и сыграли спектакль без купюр!".

В завершение Машковцев пишет, что ближайшее представление намечено на 13 января и все билеты на него проданы. Состоится ли спектакль, неизвестно.

Собственно, об чём я и говорил - в политике находятся настолько некомпетентные люди, что не знают даже конституции и государственного строя собственной страны Ну это не говоря уже о маразматической тупости и банальном лютом-бешеном ФГМ.

Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

43 года всего человеку, т.е. показательно - времена меняются, а власть остаётся прежней

P-ff [Зайко]
Добрый Император
Зенитчик

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: Россия-2011. (Ответ #39) ссылка
    12 января 2011, 09:17

2Celador:
43 года всего человеку, т.е. показательно - времена меняются, а власть остаётся прежней
Точно, что 10 лет назад, что сейчас, лень высокопоставленному чиновнику потратиться на нормального дизайнера/фотошопера/фотографа, все через школоло-фрилэнсеров делается.

Редактировалось: 12 января 2011, 09:17 (P-ff [Зайко])

"А если я ипанутый?", "Чух-чух-чух... Чух-чух-чух..." (С) aka Colt
AMD X3 440 (X4 3,2GHz) / ASUS M4A77TD PRO / 2 x 2Gb DDR3 / GeForce GTX460
Сейчас играет в летчика
Celador

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #40) ссылка
    12 января 2011, 10:47

2P-ff [Зайко]:
Точно, что 10 лет назад, что сейчас, лень высокопоставленному чиновнику потратиться на нормального дизайнера/фотошопера/фотографа, все через школоло-фрилэнсеров делается.

Лебедев особенно такое не любит, ага. 98 год, понимашь. Бюджет может экономит.

old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #41) ссылка
    12 января 2011, 15:23

2butterfly: Ну это уже ваши личные внутренние разборки. Мы про "естественные монополии" говорим. А кто там чего приватезировал - в другую тему, ага.
Ладно, не приватизировал.
Построил. На свои деньги.
Линию электропередач. И - стал монополистом.
Энергию всегда есть кому продать
Ничего подобного.
В этом то и особенности электрической энергии как товара.
Ее производят ровно столько, сколько потребляют. А потребляют ровно столько, сколько производят.
Промышленных запасов электроэнергии создать нельзя.
Вот тут коллега Эндар Брайт рассказывал про просадки напряжения. А просадки напряжения случаются от того, что попытались потребить электроэнергии немного больше, чем произвели.
Вопрос лишь в цене: сможешь сделать цену ниже, чем у конкурента - с большой долей вероятности найдёшь своё место под солнцем.
Да пойми ж ты - электростанции между собой не конкурируют.
Треть - это упирается?
Конечно. Потому как все остальные составляющие стоимости - для всех примерно одинаковые.
Это всё уже учтенно в стоимости конечного продукта. Равно как и налоги, социальные отчисления и лёгкие колебания биржевых индексов.
Налоги и отчисления учтены, да.
А вот стоимость отчуждения территорий под водохранилища к себестоимости электроэнергии на ГЭС не имеет отношения.
Стоимость же захоронения отходов АЭС, насколько я себе представляю, вопрос скорее политический, чем экономический. Насколько я знаю, в мировой практике в стоимость электроэнергии АЭС эти деньги входят, а в России - вроде как нет.

Но говорили-то мы совсем не об этом.
Изначально я утверждал, что проведенное Чубайсом разделение единого цикла "производство-передача-продажа" на три независимые части только усложняет работу энергетиков и нисколько не упрощает жизнь потребителей.

Редактировалось: 12 января 2011, 15:38 (old_redneck)

butterfly
Добрый Император
Captain Obvious

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #42) ссылка
    12 января 2011, 17:32

2old_redneck:
Ее производят ровно столько, сколько потребляют. А потребляют ровно столько, сколько производят.
Промышленных запасов электроэнергии создать нельзя.

Запасов создать нельзя. А генератор подкрутить - можно. Турбину можно приостановить. Производство электроэнергии како-то регулировать можно, мне почему-то кажется. Всё, что произойдёт в случае пресыщения рынка - менее конкурентноспособный станет тележки с углём не в топку, а на склад отгружать и ветряки на профилактику фиксировать. Всех делов.

Стоимость же захоронения отходов АЭС, насколько я себе представляю, вопрос скорее политический, чем экономический.
Политический - вопрос "где?", а не "кто платит?". "Кто платит" - вообще не вопрос.

Насколько я знаю, в мировой практике в стоимость электроэнергии АЭС эти деньги входят, а в России - вроде как нет.
[пожимает плечами]

Да пойми ж ты - электростанции между собой не конкурируют.
[голосом ребёнка с задержками в умственном развитии] Почему?

Конечно. Потому как все остальные составляющие стоимости - для всех примерно одинаковые.
Одни пользуют ветряки, другие - панели, третьи - атом. Одни атом в землю на пару сотен метров закапывают, другие - на поверхности строят. Одни приливные станции ставят, другие - реки перекрывают. У одних плотины рушаться, у других - нет. У одних - грамотные брокеры и актывы в деле, у других вся прибыль в научные разработки уходит. Ты о чём одинаковом говоришь?

Добавление от 12 января 2011, 17:34
2old_redneck:
Но говорили-то мы совсем не об этом.
Изначально я утверждал, что проведенное Чубайсом разделение единого цикла "производство-передача-продажа" на три независимые части только усложняет работу энергетиков и нисколько не упрощает жизнь потребителей.

Ну это Чубайсу. Я человек маленький.

Редактировалось: 12 января 2011, 17:34 (butterfly)

Ordinator
Добрый Маг Форумов
Telepathique

Затемнить
Оценил игр: 300

Re: Россия-2011. (Ответ #43) ссылка
    12 января 2011, 19:41

2P-ff [Зайко]: Точно, что 10 лет назад, что сейчас, лень высокопоставленному чиновнику потратиться на нормального дизайнера/фотошопера/фотографа, все через школоло-фрилэнсеров делается.

Не нужны высокопостевленным чинушам дизайнеры/фотошоперы/фотографы Чай не шоу-бизнес. Дела нужны, дела.

Всмысле поступки, а не те дела, которые по несколько томов...

Редактировалось: 12 января 2011, 19:45 (Ordinator)

FigVam

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 13

Re: Россия-2011. (Ответ #44) ссылка
    12 января 2011, 19:55

2Ordinator: Всмысле поступки, а не те дела, которые по несколько томов... я тоже думаю, что толстые тома не нужны. Созвать тройки и оперативно отправить строить Трансполярную магистраль.

Зашел сегодня в супермаркет и охренел. Хлеб с нового года подорожал на четыре рубля, сахар на десятку, про гречу и крупы вообще говорить нечего. Долбанные барыги.

.
Добрый Император
странный зверь

Затемнить
Оценила игр: 26

Re: Россия-2011. (Ответ #45) ссылка
    12 января 2011, 20:08

2FigVam: у нас тоже: было 19 с мелочью, теперь 23.
Квартплата -там рубль с кубометра, там -два. Свет на 30 копеек. Эх.

Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Россия-2011. (Ответ #46) ссылка
    12 января 2011, 20:21

2Djulia: У нас все неприятности, именно, с первых чисел начинаются. Ну, минимум те, что связаны с повышением тарифов. Я про СНГ. Первое апреля вообще рекордсмен.
2All: А как в новый проект Мавроди деньги вложить быстрее? Первый год точно попрёт))

Гражданин и патриот Украины. Русский. Либерал. Старый и ленивый.
Эндар Брайт
Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #47) ссылка
    12 января 2011, 20:39

2old_redneck:
А у АЭС - про захоронение отработанного топлива. Ну и про то, что после 60 (вроде как) лет эксплуатации ее саму бетоном заливать придется
Угадай где хранятся отходы от американских АЭС! Ни за что не угадаешь!
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):

Также сейчас уже существуют реакторы на быстрых нейтронах, с помощью которых можно реализовать замкнутый цикл, т.е. отходов не будет вовсе.

60 лет - это планируемый срок эксплуатации энергоблоков которые сейчас строит росатом. Однако они пишут, что по опыту экспуатации электростанций (ещё советских, срок которых сначала продлили с 40 до 60, сейчас вроде до 80 собираются) этот срок может быть продлён.

Что касается вывода станции из эксплуатации, современный реактор уже представляет собой бетонно-стальную герметизированную структуру, с которой ничего делать не надо. Когда реактор выведется из эксплуатации, его просто оставят стоять как есть, через несколько десятилетий уровень радиации в нём упадёт до незначительно превышающего природный фон.

ЗЫ. сейчас в новостях прочитал, росатом в настоящее время 28 энергоблоков в России сооружает, и ещё 30 за рубежом. О как! (там правда имеются в виду вообще все энергоблоки, от тех которые вот-вот пустят до тех по которым только договор заключили)

Сейчас играет в UNITY 3
P-ff [Зайко]
Добрый Император
Зенитчик

Затемнить
Оценил игр: 285

Re: Россия-2011. (Ответ #48) ссылка
    12 января 2011, 20:41

2Animals:
А как в новый проект Мавроди деньги вложить быстрее? Первый год точно попрёт))
Засмотрел одним махом, детство вспомнил... такая ностальгия... особенно Просто Мария
http://www.youtube.com/watch?v=GOYfxqsBoFY&feature=&p=4BEA26A95159F789&index=0&playnext=1

"А если я ипанутый?", "Чух-чух-чух... Чух-чух-чух..." (С) aka Colt
AMD X3 440 (X4 3,2GHz) / ASUS M4A77TD PRO / 2 x 2Gb DDR3 / GeForce GTX460
Сейчас играет в летчика
Animals
Добрый Император
Штуша-Кутуша Жывотная

Затемнить
Оценил игр: 24

Re: Россия-2011. (Ответ #49) ссылка
    12 января 2011, 20:58

2P-ff [Зайко]: Засмотрел одним махом, детство вспомнил... такая ностальгия... особенно Просто Мария
НА МММ мои знакомые сумели комнату в Подмосковье купит, теперь и живут в Москве, тока не говори ни кому.

Гражданин и патриот Украины. Русский. Либерал. Старый и ленивый.
 Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 427 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Россия. Всегда.Сегодня 22 октября 2017, 00:07   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма