// AGFC: Россия. Всегда.     

искать во всех форумах
Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The
Guest  
 Absolute Games Forums Central
Основные форумы AG
Брехнотреп
Россия. Всегда.
(Просмотров: 359871)

«« | »»

(Модераторы: RomanVlad, aka Colt, dr qlman, Этайя)

Прикрепленное сообщение
 Внимание! 
    11 июля 2011, 16:07 / изменено: 6 апреля 2015, 12:44

Уважаемые форумчане!

В целях улучшения обстановки на форуме модераторам дано указание наказывать особо ретивых пользователей - не утруждающих себя соблюдением правил хорошего тона, взаимовежливости и взаимоуважения - в соответствии со ст.4. Локальных Правил подфорума Брехнотрёп.

Не забывайте об этом, пожалуйста!

Тема создана для обсуждения внутренних политических, культурных, социальных и экономических проблем в России.

Флуд и оффтопик запрещен. Статья 3.1 правил АГФЦ никем не отменена, а потому слова типа хохлы-москали и т.п. наказываются карточкой.

Президенту Бараку Обаме и сенаторам США запрещено оставлять посты в этом топике.
 Страницы: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 427 »       RSS темы | ?
Ответить Начать новую тему
   Автор Подписаться на темуПодписаться на тему 
Brandon

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 48

Re: Россия-2011. (Ответ #200) ссылка
    22 января 2011, 23:07

2Celador: Ну как я могу сказать, знаю ли я о том, чего я не знаю
Ну так вот и я о том же. Прав камрад old_redneck, рунет сейчас наиболее объективный источник. Он конечно, крайне ненадежен, но за неимением лучших...

Связь после бана в профиле
Сейчас играет в боевые действия против Ингосстраха
ПроцитироватьПроцитировать
Celador

Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 476

Re: Россия-2011. (Ответ #201) ссылка
    22 января 2011, 23:19

2Brandon:
Ну так вот и я о том же. Прав камрад old_redneck, рунет сейчас наиболее объективный источник. Он конечно, крайне ненадежен, но за неимением лучших...

Когда-то давно мне сказали - брехно это не идеальный срез общества и "согласно опросу в интернете - 100% пользователей интернета имеют интернет". Противоречивые, так сказать, позывы

Я сам, всё-таки, согласен - в интернете слишком легко писать всё что вздумается, без проверок и гарантий, каждый может выпускать пар, злиться, врать, угрожать, но совершенно не обязательно за этим будет стоять мятежник или восстание.

«Ты еси Бог, аз есмь Бог, все, что грокает, есть Бог»
Эндар Брайт
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Россия-2011. (Ответ #202) ссылка
    22 января 2011, 23:46

2Celador:
тотальная безработица
Ну это ты сильно сказал, у нас безработица похуже будет.
Но вообще да, если верить йахоо.джобс, вакансий в шесть раз меньше чем претендентов на них. Такой безработицы в сша не было со времён Великой Депрессии.

Интересно, что наш экспорт больше импорта, в отличие от США, но экспортируем мы в основном ресурсы, а США, всё-таки и продукты питания, и технику, и пром. товары
США всё-таки третий в мире экспортёр, больше них экспортируют только Китай и Германия. Мы - на 8 или 9 месте, но мы-то экспортируем нефть. Вон, дядя Володя недавно хвалился что новый рекорд по объёмам экспорта поставлен.

Редактировалось: 22 января 2011, 23:47 (Эндар Брайт)

Назло всем нытикам, романтикам и мракобесам, наш мир развивается, ибо человеческий разум делает его всё лучше и лучше.С помощью рук, с помощью инструментов, с помощью здравого смысла, науки и расчёта.
Сейчас играет в UNITY 3
Celador

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #203) ссылка
    23 января 2011, 00:28

2Эндар Брайт:
Вон, дядя Володя недавно хвалился что новый рекорд по объёмам экспорта поставлен.

Это при том, что у нас не самые большие запасы, а те что остаются -  всё труднее добывать. Когда я учился, нам говорили, что разведанных запасов хватит на 100 лет, а теперь вот пишут от 50 до 17 лет. Говорили, что неразведанные запасы есть в восточной Сибири, а теперь оказывается - слишком тяжело добывать. Добывают у нас вроде бы много, а денег, тем не менее, не так много выходит, как хотелось бы, что странно и обидно. И не совсем понятно - хватит ли того что осталось, и что ещё можно легко добыть, чтобы лет за 20 диверсифицировать (слово нынче модное ) экономику.

Добавление от 23 января 2011, 00:48
Жалко Гозмана, жалко.

Поединок. Жириновский VS Гозман

Оба, причём, говорят правильные вещи - один о недопустимости "государств в государстве", другой о "продажности и бесправии"... просто один говорит громче и ярче

С другой стороны, педарача, "Клуб адекватной и вежливой дискуссий, где каждый друг друга слышит, понимает и вежливо отвечает", имела бы меньшие рейтинги, чем педарача "Поединок" или "К барьеру!".

Жириман или Гозмановский, мне кажется, был бы полезнее, чем Жириновский и Гозман.

Редактировалось: 23 января 2011, 00:48 (Celador)

Эндар Брайт
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 9

Re: Россия-2011. (Ответ #204) ссылка
    23 января 2011, 17:03

2Celador:
Дядя Володя несколько месяцев назад говорил, что Лукойл вышел или почти вышел на уровень пиковой добычи. Т.е. это значит что через несколько лет уровень добычи начнёт падать. Причины - геологические, т.е. геологи находят новые месторождения в три раза медленнее чем исчерпываются старые.

Мне говорили что директор на моей бывшей работе предполагал (когда всё начиналось, т.е. 6 лет назад) что нефти до пика у нас на 10 лет, газа на 25. Вот так...

Редактировалось: 23 января 2011, 17:04 (Эндар Брайт)

Назло всем нытикам, романтикам и мракобесам, наш мир развивается, ибо человеческий разум делает его всё лучше и лучше.С помощью рук, с помощью инструментов, с помощью здравого смысла, науки и расчёта.
Сейчас играет в UNITY 3
Артгор
Добрый Покоривший Джомолунгму

Сайт
Затемнить
Оценил игр: 25

Re: Россия-2011. (Ответ #205) ссылка
    25 января 2011, 10:58

http://inosmi.ru/army/20110124/165907099.html
Российский министр обороны Анатолий Сердюков вызвал шквал дебатов в России, заявив, что предмет гордости и радости российских военных, автомат Калашникова и снайперская винтовка СВД «морально устарели», и что он планирует закупать иностранное стрелковое оружие.

AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+, NVIDIA GeForce 9600 GT, 512 Mb, Windows XP; memory 2 Gb; разрешение 1440:900
Сейчас играет в разное
old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить
Оценил игр: 10

Re: Россия-2011. (Ответ #206) ссылка
    25 января 2011, 11:24

2Артгор: Российский министр обороны Анатолий Сердюков вызвал шквал дебатов в России, заявив, что предмет гордости и радости российских военных, автомат Калашникова и снайперская винтовка СВД «морально устарели», и что он планирует закупать иностранное стрелковое оружие.
Насколько я помню, речь шла о вооружении спецназа.

"Лучше похоти только пьянство" (с)
"Детства моего чистые глазенки
Съели вместо устриц алчные бабищи..." (с)
Сейчас играет в поиски внутреннего Буратино
Артгор

Сайт
Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #207) ссылка
    25 января 2011, 11:33

2old_redneck: Хм, возможно.
В статье сказано лишь, что это было предложение в рамках масштабной военной реформы.

AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+, NVIDIA GeForce 9600 GT, 512 Mb, Windows XP; memory 2 Gb; разрешение 1440:900
Сейчас играет в разное
old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #208) ссылка
    25 января 2011, 11:44

2Артгор: В статье сказано лишь, что это было предложение в рамках масштабной военной реформы.
Статья-то переводнАя
В отечественной прессе тоже такая информация мелькала, но щас найти не смог

Brandon

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #209) ссылка
    25 января 2011, 13:39

Вот из медвепутской эпохи больше всего Сердюкова ненавижу.
Какого дьявола этот оналитег полез в разбор стрелкового вооружения? АК-47 за 2 минуты даже тупые в военном плане студенты на кафедре разбирают, что делать в боевых условиях с заклинившими британскими штурмовыми винтовками? Не в одной прицельной дальности счастье.

Celador

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #210) ссылка
    25 января 2011, 14:18

2Brandon:
Вот из медвепутской эпохи больше всего Сердюкова ненавижу.
Какого дьявола этот оналитег полез в разбор стрелкового вооружения? АК-47 за 2 минуты даже тупые в военном плане студенты на кафедре разбирают, что делать в боевых условиях с заклинившими британскими штурмовыми винтовками? Не в одной прицельной дальности счастье.

2old_redneck:
В отечественной прессе тоже такая информация мелькала, но щас найти не смог

В "вооруженных силах" ты давал длинную статью:

http://ipsix.ru/anatolij-serdyukov-spisal-kalashnikova.html

Министр также обсуждал с депутатами госпрограмму закупки вооружений. "Средства (выделены из госбюджета) сумасшедшие",— признался один из членов думского комитета по обороне. Ранее цифра уже называлась— 20 трлн. рублей.

Зарубежные образцы по всем ТТХ превосходят наши. Калашниковы остались в прошлом веке,— признался GZT .RU один из депутатов после доклада министра.— Они, в том числе и 100-я серия, не способны вести прицельный огонь очередями. В боевых действиях профессионалы вынуждены вести огонь одиночными. Мало того, зарубежные образцы стрелкового оружия легче по весу, проще в обращении, зачастую и дешевле". По мнению депутатов-офицеров, эти проблемы возникли в том числе, из-за того, что во времена холодной войны и "железного занавеса" российские (советские) оружейники оказались оторваны от оружейных школ Германии, Бельгии, Австрии, США, Израиля, ЮАР. За бортом нового облика ВС могут оказаться не только Калашниковы, но снайперские винтовки. "То, что было великолепным для 1960–70-х годов, уже давно устарело,— признался источник.— Сейчас речь идет о модернизации производственной базы"

АК-47 за 2 минуты

Кубик Рубика тоже можно научиться собирать по алгоритмам, от этого он новее и интереснее не становится

Редактировалось: 25 января 2011, 14:19 (Celador)

bor111
Герой 3го уровня

Затемнить
Оценил игр: 7

Re: Россия-2011. (Ответ #211) ссылка
    25 января 2011, 22:01

Возник такой вопрос. Почему, несмотря на то, что весь кавказский произвол возник из-за коррумпированности власти, митингующие на манежной площади призывали к трудновыполнимой борьбе с «засильем черных», а не к конкретной борьбе с коррупцией?

old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #212) ссылка
    25 января 2011, 22:13

2bor111: Почему, несмотря на то, что весь кавказский произвол возник из-за коррумпированности власти, митингующие на манежной площади призывали к трудновыполнимой борьбе с «засильем черных», а не к конкретной борьбе с коррупцией?
А как, по твоему, ОМОН бы отреагировал на лозунг "вали ментов!"?
Ведь коррупция, с которой чаще всего сталкивались пришедшие на Манежную, это именно милицейская коррупция.

Brandon

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #213) ссылка
    25 января 2011, 22:48

2Celador:
Кубик Рубика тоже можно научиться собирать по алгоритмам, от этого он новее и интереснее не становится
А кубик рубика в боевых условиях не надо собирать. Я вот знаю, что с Калашом и Абаканом можно делать что угодно и он продолжит работать в любых условиях, в крайнем случае после разбора и смазки (5-10 минут на все), проверено сотнями вооруженных конфликтов по всей планете.

Что будет с иностранными образцами х/з, натыкался где-то на инфу по Ираку, были там у британцев какие-то траблы со стрелковым. То ли песок, то ли жара. Да и в холоде их никто толком не проверял, зимы-то нет за бугром, так легкие морозцы изредка.

Celador

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #214) ссылка
    25 января 2011, 23:31

2Brandon:
Что будет с иностранными образцами х/з, натыкался где-то на инфу по Ираку, были там у британцев какие-то траблы со стрелковым. То ли песок, то ли жара. Да и в холоде их никто толком не проверял, зимы-то нет за бугром, так легкие морозцы изредка.

Они точно так же проверены по всему миру Патриотизм и ностальгия, понимаю, но стоит всёж учесть современные технологии и возраст калашникова - вполне возможно, что он уже хуже. Можно конечно предположить, что новый бюджет на закупку вооружения просто хотят распилить, поэтому и врут насчёт качества калашникова, ну для повода. Хз.

Kabbal
Добрый Император

Затемнить
Оценил игр: 8

Re: Россия-2011. (Ответ #215) ссылка
    25 января 2011, 23:47

Скорее уж, даже если насчет качества и не врут - бюджет распилить все равно хотят. Безо всяких "можно предположить"

Jacobo
Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #216) ссылка
    26 января 2011, 00:04

2Celador:
стоит всёж учесть современные технологии и возраст калашникова - вполне возможно, что он уже хуже.
Тут ведь что и с чем сравнивать. У нас есть вполне приличные наработки, вполне. И нигде, кстати, не идёт речь о предполагаемых закупках именно суперсовременного оружия . Оно довольно дорогое, да и не продадут его нам в любом случае.
Оно конечно, стандарт: зачем вкладывать деньги в отечественное оружие, когда можно нехило своровать на закупках. Вместо "оружие", к слову, можно вставить много чего "отечественного...".
З.Ы. А на калаш не гони. Машина - зверь .

Редактировалось: 26 января 2011, 00:05 (Jacobo)

Бойтесь тех, кто боится вас.
Сейчас играет в Torchlight 2
Celador

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #217) ссылка
    26 января 2011, 00:30

2Jacobo:
З.Ы. А на калаш не гони. Машина - зверь .

Если бы я лично имел возможность сравнить какой-нибудь m60 и калашников, причём досконально, разобрав, окунув в грязь или песок, попробовав заморозить или намочить, то я мог бы согласиться... или нет. Я стрелял лишь раз из него, на сборах, ну и разбирали и собирали, на ОБЖ и никакого восторга или патриотического подъёма я не испытывал. Более того - не я "гоню" на калашников, а депутаты, министр и какие-то офицеры. Мне совершенно всё равно, лишь слегка интересно, чем же заменят или чем хотя бы предлагают заменить столь известную и популярную модель.

------------------------------------------

Рассказали, как живут люди в селе - нынче медсестра получает 4300руб, платит за газ больше чем в Москве, а за электричество меньше, в месяц выходит около 4000руб (я сам удивился). Оказалось, что раньше были льготы и пенсия (когда были живые пенсионеры в доме) и платили в два раза меньше. Живут, оказывается, на помощь родственников из Москвы.

Работы, оказывается, нет (больница областная), а в селе лишь один магазин и больше ничего... дома и магазин. Всё. Школа в областном центре, там же ещё и рынок. На 4 села одна скорая.

Работники администрации (в другом месте) получают в два раза больше, милиционеры в полтора. БОльшая часть молодёжи, как обычно уезжает - нет работы. Что случается с пожилыми людьми? Почти все вымерли.

Нарисовалась, если честно, апокалиптическая картинка, где все деньги сосредоточены в Москве, небольшие скопления в городах-миллионниках, а всё остальное - пустошь.

И вообще не понял, почему такой дорогой газ, несмотря на газопровод?

Редактировалось: 26 января 2011, 00:31 (Celador)

Shaman Нумер 1
Добрый Император
Великий Кормчий

Затемнить
Оценил игр: 54

Re: Россия-2011. (Ответ #218) ссылка
    26 января 2011, 08:10

2Celador: За МКАД выехал?

1988 г., Цой - "Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом".
2008г., Б.Г. - "И если выбить двери плечом, все выстроится снова за час".
Эволюция жизненного опыта в одном поколении.:(
Сейчас играет в My Lands
Артгор

Сайт
Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #219) ссылка
    26 января 2011, 14:08

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/01/26/n_1674262.shtml
Медведев признал, что в борьбе с коррупцией успехов почти нет

Сейчас играет в разное
Celador

Добрый Император

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #220) ссылка
    26 января 2011, 15:32

2Shaman Нумер 1:
За МКАД выехал?

-_- Ты думаешь, тут все знают, что всё так плохо? "Вестей с полей", я уже давно не видел, если не считать сравнение картошки с водой и без, этим летом...

Редактировалось: 26 января 2011, 15:34 (Celador)

Артгор

Сайт
Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #221) ссылка
    26 января 2011, 20:12

Не, я понимаю, что у нас фиговая демократия, и результаты выборов решаются не на голосовании; но делжен же быть предел наглости?
http://www.regnum.ru/news/polit/1367774.html
Россия за 30 миллионов евро приобрела в Турции яхту для Медведева - турецкая газета

Россия приобрела в Турции яхту, на которой российский президент Дмитрий Медведев будет принимать глав государств и правительств - гостей сочинской Олимпиады-2014.

Медведев уже строит планы на президентство в 2014 году.

Редактировалось: 26 января 2011, 20:12 (Артгор)

Сейчас играет в разное
bor111
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #222) ссылка
    26 января 2011, 20:32

25 января 2011, 22:13, old_redneck писал:
2bor111:
А как, по твоему, ОМОН бы отреагировал на лозунг "вали ментов!"?
Ведь коррупция, с которой чаще всего сталкивались пришедшие на Манежную, это именно милицейская коррупция.

Почему обязательно "валить ментов"? В мире врыработана целая куча мер борьбы с коррупцией, в том числе в силовых структурах, и мало какие из них, у нас реально проводщились.

old_redneck
Добрый Герой 7го уровня
Шнапсфюрер фон Гадке

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #223) ссылка
    26 января 2011, 20:39

2bor111: В мире врыработана целая куча мер борьбы с коррупцией,
Это бесспорно.
Как и то, что у нас они практически не проводятся.
Но речь-то шла о толпе. Ты можешь себе представить толпу, скандирующую "Служба Безопасности должна проверить источники доходов сотрудников МВД!"?
2Артгор: но делжен же быть предел наглости?
"Да! Мы - о<censored>ели!" (с)  

bor111
Герой 3го уровня

Затемнить

Re: Россия-2011. (Ответ #224) ссылка
    26 января 2011, 20:45

Честно говоря вполне . Но не обязательно использовать такие лозунги, можно, что то типа :"Нет коррупции в МВД!" и т.п. В любом случае "валить ментов" ИМХО ничем не лучше.

Редактировалось: 26 января 2011, 20:47 (bor111)

Страницы: « 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 427 »
Ответить Начать новую тему
Подписаться на темуПодписаться на тему 
«« Список всех форумов | « Список тем в данном форуме «« | »»         Наверх
Быстрый ответ

Не забывайте пользоваться кнопками быстрого цитирования, находящимися в левой части каждого сообщения.
[>25K?]

Популярные игры недели: Mafia III | Watch Dogs 2 | DOOM | Warhammer 40.000: Dawn of War III | Inside | Paragon | Technomancer, The

© 1998—2013 Kanobu Network, OOO «Рамблер-Игры».
Все права защищены. Контакты. Реклама на AG. Advertising on AG.ru.
AGFC использует модифицированную версию YaBB
© 2000—2001, X-Null.

Рейтинг.ru Rambler's Top100 RSS-обновления
этой темы форума
    » Что такое RSS?
    » RSS в русской Википедии
 Россия. Всегда.Сегодня 16 декабря 2017, 00:32   Новости форумов | Помощь | Правила | Тюрьма